Жизни после смерти нет

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Темов »

Не интересовался я его деятельностью Niko_S, мне интересны практики, которые занимаются ФЭГ (феномен электронного голоса).

Две книжки:

Электронные эксперименты для изучения паранормальных явлений
http://www.rait.airclima.ru/books/Braga.pdf

Связь с потусторонним миром
http://www.rait.airclima.ru/books/Konstantinos.doc
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Никос »

Темов писал(а):Электронные эксперименты для изучения паранормальных явлений
http://www.rait.airclima.ru/books/Braga.pdf

Связь с потусторонним миром
http://www.rait.airclima.ru/books/Konstantinos.doc
Спасибо! почитаю на досуге, всё что касается этих вопросов, мне всё интересно!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Valdi »

Да! Интересно побаловаться!

(Разъясню: это наверняка глубокие техники, а заниматься глубокими техниками без обладания "Земли"- сугубо серьёзно-опасное дело. А играя, я не залезу в дебри и не наломаю дров).
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Я бы сказал так. Если я смог появиться один раз, то почему не смогу появиться в другой раз...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Есть или нет жизнь после смерти- эту земную жизнь надо жить для своих детей и для того чтобы в умах людей ты жил вечно, так твоим потомкам будет жить легче в обществе,этим человек отличается от животного!Животные не имея сознания делают все инстинктивно и иногда глупо-зачем же часто глупо и не инстинктивно поступать -человеку!
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение _gathering »

Не могу зайти на свой аккаунт 0.0 не знаю почему , пришлось новый создавать, так вот - :)

ну конечно всё это интересно , но жизнь кончается только у тела , а дух бессмертен , его нельзя убить и он никуда не девается , при этом есть возможность быть сознанием и осознавать себя как личность :)
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

_gathering писал(а):Не могу зайти на свой аккаунт 0.0 не знаю почему , пришлось новый создавать, так вот - :)

ну конечно всё это интересно , но жизнь кончается только у тела , а дух бессмертен , его нельзя убить и он никуда не девается , при этом есть возможность быть сознанием и осознавать себя как личность :)
А где доказательство кроме как фаза(хотя она 100% ничо не доказывает),любой факт должен быть доказан несколькими опытами разных людей это факт!
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Igof писал(а):
АSTAROT писал(а):Животные не имея сознания делают все инстинктивно и иногда глупо-зачем же часто глупо и не инстинктивно поступать -человеку!
Человек тоже самое животное. И некоторые инстинкты развиты у него намного сильнее животных. А сознание человека не всегда наделяет его умом и мудростью, чтобы понять и осознать последствия своих не всегда обдуманных действий.

Вот подумай, зачем люди создали водородную бомбу, зачем люди вообще воюют? Правильно, нас ведут инстинкты. Таких примеров очень много, везде нас ведут инстинкты. Если все твои друзья учатся в школе, значит и ты должен (стадный инстинкт), если ты влюбился (инстинкт размножения), если подрался (инстинкт самосохранения). Единственное что отличает человека от животных - он может развиваться и хранить историю.

Если жизни после смерти нет, будет намного проще жить со знанием того, что когда ты умрешь, то просто исчезнешь. Когда-то эта мысль меня пугала, а потом я понял, что ничего такого в этом нет.
Ну вот мы уже призанли что человек есть то же самое животное которое если теория эволюции не обманывает такое же звено в жизни планеты))).Но еще раз говорю что надо стремиться быть человеком а не животным может кроме всего выше сказанного фаза даст нам понять кто мы( может сегодня научившись ей мы сделаем подарок своим детям-свои дневники, свои переживания то чем мы увлекались когда были молоды-а не все то что плохо в этом мире алкоголь, никотин,наркотики ,бомбы всякие и тд....)
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Kesha »

Igof писал(а):
АSTAROT писал(а):Животные не имея сознания делают все инстинктивно и иногда глупо-зачем же часто глупо и не инстинктивно поступать -человеку!
Человек тоже самое животное. И некоторые инстинкты развиты у него намного сильнее животных. А сознание человека не всегда наделяет его умом и мудростью, чтобы понять и осознать последствия своих не всегда обдуманных действий.

Вот подумай, зачем люди создали водородную бомбу, зачем люди вообще воюют? Правильно, нас ведут инстинкты. Таких примеров очень много, везде нас ведут инстинкты. Если все твои друзья учатся в школе, значит и ты должен (стадный инстинкт), если ты влюбился (инстинкт размножения), если подрался (инстинкт самосохранения). Единственное что отличает человека от животных - он может развиваться и хранить историю.

Если жизни после смерти нет, будет намного проще жить со знанием того, что когда ты умрешь, то просто исчезнешь. Когда-то эта мысль меня пугала, а потом я понял, что ничего такого в этом нет.
Как это человек животное???? Вы приведите хотя бы одно животное, способное сознательно совершить самоубийство, это главное отличие доказывающие что человек далеко не животное. Да с физиологической точки зрения эволюции тела и физиологии может и животное, но сознание человека - главный и неоспоримый факт что человек и животное - совершенно два разных понятия... Никаких переходных ворм в природе не существует, а обезьяны как были обезьянами так и остаются несмотря якобы на схожесть... Ни одно животное не пожертвует своей жизнью или органом ради другого... На это способен только человек!!!!!!!!
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Kesha »

Igof писал(а):
АSTAROT писал(а):Животные не имея сознания делают все инстинктивно и иногда глупо-зачем же часто глупо и не инстинктивно поступать -человеку!
Человек тоже самое животное. И некоторые инстинкты развиты у него намного сильнее животных. А сознание человека не всегда наделяет его умом и мудростью, чтобы понять и осознать последствия своих не всегда обдуманных действий.

Вот подумай, зачем люди создали водородную бомбу, зачем люди вообще воюют? Правильно, нас ведут инстинкты. Таких примеров очень много, везде нас ведут инстинкты. Если все твои друзья учатся в школе, значит и ты должен (стадный инстинкт), если ты влюбился (инстинкт размножения), если подрался (инстинкт самосохранения). Единственное что отличает человека от животных - он может развиваться и хранить историю.

Если жизни после смерти нет, будет намного проще жить со знанием того, что когда ты умрешь, то просто исчезнешь. Когда-то эта мысль меня пугала, а потом я понял, что ничего такого в этом нет.
Развиваться и хранить историю???, а откуда вы знаете что животные не развиваются??? Хранить историю???? я бы не относился к истории так однозначно... Это всё формальности а вот действительность совершенно иной могла быть.. Да какие-то фундаментальные факты там война может и имели место быть но вот почему что и зачем это уже не факт.. Какое- нибудь сообщение из одного конца села в другой пока дойдёт за один день - с ног на голову перевернётся, что говорить о десятках лет....
mvas
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:04 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение mvas »

пардон, что вклиниваюсь, но в тему...
много лет назад я рассталась с любимым человеком, расстаться-то рассталась, но связь какая-то оставалась постоянно... и вот однажды, когда в квартире я находилась одна, я почему-то его вспомнила, обернулась, а он позади меня стоит... как бы описать... портал прозрачный и человек в нем. смотрит на меня испуганно и пропадает. я аж кашлем захожусь от неожиданности, потом узнаЮ, что в этот день он погиб. Возможно в этот час. Въехал под самосвал, заснув за рулем...
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Цытата из книги С,А :
Превзойти жизнь и смерть.

Затем я стал концентрироваться на Манипура-чакре, которая дала мне опыт Бардо (смерти).

Наверное, каждый задается вопросом: "Что человек чувствует в момент смерти?" – или: "Что случается после смерти?" Все мы живем, имея некоторые неопределенные ответы на вопросы о себе, которые могут и не совпадать с реальным опытом смерти. Например, есть те, кто думает: "После смерти человек превращается в прах". Другие могут думать: "Я попаду на Небеса". Может, есть влюбленные, которым не удается быть вместе, которые, веря в следующую жизнь, дают обет: "Мы поженимся в следующей жизни". Подобным образом, существуют различные точки зрения на смерть.

На самом деле нам неуютно и страшно от того, что мы не можем знать правду до тех пор, пока не умрем. Более того, после нашей смерти, если бы мы даже и хотели, нет способа рассказать тем, кого мы оставили: "Вот как это было на самом деле". Факт того, что каждое живое существо раньше или позже должно умереть, доставляет большое неудобство.

Однако концентрируясь на Манипура-чакре во время практики Бардо-йоги, я смог неоднократно приобрести опыт смерти и перевоплощения. Любой человек, овладевший способностью входить в Самадхи, может сам испытать это. Но я хочу поделиться своим опытом с теми, кто только начал свою практику.


Момент смерти


Позвольте мне начать с момента смерти. Прямо перед смертью органы чувств перестают работать. Иногда мы видим по телевизору сцены, как человек умирает и говорит: "Пожалуйста, включите свет. Здесь темно", – несмотря на то, что светло. Это действительно происходит, когда приходит смерть. Сначала вы перестаете слышать, потом видеть. Затем происходит последовательная потеря обоняния, вкуса и осязания.

Это может вас удивить, но потом, пока вы всё еще живы, ваше тело начинает распадаться до "Фундаментальных Элементов", составляющих его. После распада Фундаментальные Элементы восстанавливаются до первоначального состояния. Фундаментальные Элементы – это материальные основы, формирующие этот мир: Земля, Вода, Огонь и Ветер.

Вначале, ваше тело распадается до Элемента Земли. Когда это случилось со мной, мое тело стало вялым или мягким. Очень такое странное чувство. То, что, или тот, кто испытывал это ощущение, не являлись прежним мной; это было другое "я"; это была моя душа, которая чувствовала все это. Проходя через этот этап, вы также будете видеть смесь черного и желтого цветов.

Затем, ваша кровь, или жидкости тела, распадаются до Элемента Воды. В это время у вас течет из носа, ваше тело опухает, и кровообращение останавливается. Когда продолжался этот процесс, я также видел вспышки света, которые напоминали мне "белую луну, отраженную на поверхности воды".

В-третьих, тепло тела разрушается до Элемента Огня. Вы чувствуете холод в нижней части живота. Потом холод начинает передаваться через позвоночник по всему вашему телу, и в то время, когда оно всё холодеет, его движения становятся неуклюжими. Ваше тело может одеревенеть, и вы будете чувствовать металлическую тяжесть. Когда происходит этот процесс, вы видите ярко-красный цвет.

В конце концов ваше дыхание распадается до Элемента Ветра. Когда это случается, становится трудно дышать. "Я хочу дышать. Я хочу дышать и жить", – внезапно всего вас захватывает неконтролируемое желание жизни. "Я не хочу расставаться со своими любимыми. Я боюсь смерти!" В это время уже не ощущается никакая физическая боль или страдание, но необходимо пройти через этот ужасный страх смерти. Я проходил через это, и это мне не нравилось, но смерть наступала против моей воли. Проходя через этот процесс, я видел голубовато-зеленый цвет. Затем в тот момент, когда я заметил, что мое дыхание участилось, я сделал длинный выдох, и всё было кончено. Вот так я умер.


Конец кармы прошлой жизни


После смерти душа остается в сердце на короткое время, пока происходит процесс "ликвидации" этой жизни. Для этого сверху спускается чистый белый свет. Этот свет имеет что-то наподобие сладкого привкуса. Сладковатость света не может быть прочувствована при жизни, но теперь душа ощущает ее. Этот свет – символ семени отца. Затем из области пупа поднимается черно-красная энергия. Она несет в себе различные мирские желания человека и символизирует менструальную кровь матери.

Как белый свет, так и черно-красная энергия впитываются в Анахата-чакру в груди. Я считаю, что это процесс, в котором карма, относящаяся к генам, унаследованным от родителей, распадается на Фундаментальные Элементы. Если мы считаем моментом рождения момент соединения сперматозоида с яйцеклеткой, то настоящая смерть – это, вероятно, момент, когда заканчивается возвращение того, что было унаследовано, путем разделения этого на Фундаментальные Элементы.

Еще одно – уже на момент рождения была карма, которой обладала душа, – это карма, созданная в прошлых жизнях, по которой человек живет в этой жизни. Эта карма тоже должна быть возвращена к состоянию Фундаментальных Элементов в момент смерти. Это последняя процедура, через которую необходимо пройти. С мира Небес спускается путь из абсолютно черного цвета. Чернота символизирует загрязненную карму Мира Людей – одного из низших миров. Она всасывается внутрь Анахата-чакры.

Таким образом, когда карма, которая была унаследована от родителей, и карма прошлых жизней распадаются на Фундаментальные Элементы, тогда связь с этим миром разрывается. Душа отделяет себя от тела и начинает приготовления к следующему перерождению в соответствии только с кармой, накопленной в том мире, где она только что жила.


Смерть практикующего


После смерти душа летит в прозрачный и светлый мир. Душа достаточно практиковавшего может войти в этот момент в Нирвану. "Достаточность" здесь означает то, что такой человек должен достичь почти полного совершенства в своей практике до смерти. Если практикующий являлся Освободившимся, достигшим полного совершенства, то происходит совершенно иной процесс. Позвольте мне вкратце его объяснить.

Освободившийся может управлять своей смертью по своему желанию. Он может выбрать время своей смерти. Он может покинуть свое тело по своему желанию, когда он выполнил свою задачу в этой жизни. Ему не нужно проходить процесс смерти, который я описал ранее, так как его карма была уничтожена его практикой, что позволяет его душе легко покинуть тело. Процесс завершается простейшим перенесением сознания из состояния, в котором вы обладали физическим телом, в состояние смерти. Это применяется в Йоге Переноса Сознания (Поа), о которой я расскажу позже. Таким образом душа Освободившегося может улететь непосредственно в светлый мир после смерти. Оттуда она способна войти в Нирвану или по своему желанию родиться в Мире Людей или в любом другом мире. Эта душа свободна после смерти.


Впрыгните в свет!


Тогда что случится с простыми людьми, не практиковавшими во время жизни, когда они войдут в мир после смерти? Сначала они увидят ослепительный прозрачный свет, падающий на них. Этот свет так шокирующе прекрасен и интенсивен, что большинство душ пугается и застывает на месте. Если бы они были способны впрыгнуть в этот свет, они смогли бы попасть в измерение, называемое "Миром Без Форм", которое является следующим одним из прекрасных миров, расположенных ниже Нирваны. В это измерение могут войти только те, кто во время этой жизни очистил свою душу и взрастил в себе и довел до совершенства истинную религиозность. Этот мир состоит только из света и является высокодуховным миром. Считается, что жизнь в нем продолжается несколько сотен миллиардов лет. В буддизме он называется "Миром Дхармы". Я часто посещаю этот мир и много учусь буддийским духовным теориям у Сарипутты, первого ученика Будды Сакьямуни.

Этот свет продолжается от половины дня до целого дня. Затем для тех душ, которые не были способны войти в этот первый свет, начинает светить другой свет. Этот свет серебристо-белого цвета и почти прозрачен. Если душа сможет впрыгнуть в этот свет, она сможет перевоплотиться в "Мире Форм", который по-японски также называется "Миром Вознаграждения" ("Хокай"). Он состоит из сверхтонких субстанций, пищей в этом мире является свет, одежда также сделана из света. Конечно, для обычных людей этот свет также очень ярок, чтобы войти в него. Только те существа, которые накопили очень большие религиозные Заслуги, могут войти в этот мир.

Понемногу этот серебристо-белый свет исчезает, и душу начинает освещать прекрасный красно-фиолетовый свет. Хотя этот цвет и похож на цвет энергии, исходящей из Муладара-чакры, которая означает сексуальную силу, он другого рода и очень красив. Существа или души, способные войти в этот свет, – это те, кто обладает большой любовью ко всем живым существам. Этот мир, где живут Феноменальные Тела, является одним из высших миров богов. В японском буддизме он называется Соответствующий Мир ("Окай"). "Тушита", четвертое из шести небес в Мире Страстей, является центром этого мира и известно как место, где живет Майтрея.

Будда Сакьямуни спустился в Мир Людей с этих небес. Его Святейшество Далай-лама также пришел оттуда. Говоря по правде, оттуда же пришел и я. Кстати, если перевоплотиться здесь, то можно стать небесным драконом или небесной девой, которая ободряет практикующих.

Когда я практиковал в Гималаях до достижения Освобождения, в моменты, когда я уже был готов бросить практику, передо мной появлялась Богиня Парвати и ободряла меня. Она жила в Соответствующем Мире и спускалась ко мне на красно-фиолетовом луче. Она была очень доброй богиней.


Предыдущая карма определяет перерождение


Обычные люди не смогут войти также и в этот Соответствующий Мир. Они должны ждать, когда появится следующий свет. То, что появляется перед ними, постепенно изменяется со светов на определенные видения, и каждая душа вступает в мир, который более всего для нее подходит. Последний мир появляется на сорок девятый день после смерти. Попадая в этот мир, существо проваливается, как будто оно было чем-то поглощено. В большинстве случаев душа наблюдает видение полового сношения, бессознательно впрыгивает в это видение и обнаруживает себя в матке или в яйце. Таким образом, самый поздний срок для перерождения в новом мире наступает на сорок девятый день после смерти.

Здесь я хочу, чтобы вы обратили внимание на следующее: если даже кто-либо и был человеком до своей смерти, совсем не обязательно, что его следующее перевоплощение будет опять в Мире Людей. Миры постепенно ухудшаются, начиная с первого дня. Мир Людей появляется где-то на сорок третий день, будучи одним из низших миров Мира Страстей. Где-то на сорок пятый день появляется Мир Животных, и в последний, сорок девятый день, появляется Ад. Мы часто говорим, что душа "падает в Ад". Но на самом деле душа не падает в Ад в прямом смысле слова. Она получает в Аду перевоплощение.

При помощи Бардо-йоги я получил опыт перевоплощений во всех мирах. Так как этот опыт обширен, я не могу его привести весь сейчас. Для тех, кто интересуется, я могу рекомендовать тибетскую "Книгу Мертвых". Мне не приходит на ум что-либо еще, так как большинство книг по этой теме содержат ложную информацию относительно жизни после смерти. Откровенно говоря, слишком много религиозных организаций проповедуют: "Для того, чтобы быть счастливым после смерти, вам нужна только вера". На самом деле всё не так просто. Поверить в подобное – это и есть карма, что еще сказать.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Нитьяананда, давайте коротко, и своими словами.
АSTAROT писал(а):Есть или нет жизнь после смерти- эту земную жизнь надо жить для своих детей и для того чтобы в умах людей ты жил вечно, так твоим потомкам будет жить легче в обществе,этим человек отличается от животного!
Когда я умру, мне будет безразлично до того, что думают обо мне люди. Меня просто не будет. А пока предпочитаю не размышлять о конце, а полностью погружаться в то, что имею - в жизнь, поступая согласно своей воле, логике, чувствам и инстинктам.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Yunga »

Наднэин писал(а):Нитьяананда, давайте коротко, и своими словами.
АSTAROT писал(а):Есть или нет жизнь после смерти- эту земную жизнь надо жить для своих детей и для того чтобы в умах людей ты жил вечно, так твоим потомкам будет жить легче в обществе,этим человек отличается от животного!
Когда я умру, мне будет безразлично до того, что думают обо мне люди. Меня просто не будет. А пока предпочитаю не размышлять о конце, а полностью погружаться в то, что имею - в жизнь, поступая согласно своей воле, логике, чувствам и инстинктам.
Так то оно так,но если исходить из твоей логики,то жить надо исключительно для себя.
Мне конечно не безразлично,что будут обо мне думать, и главное - есть ли она, жизнь после смерти или нет, но я в любом случае буду жить исходя из добрых побуждений.Что-то внутри меня говорит,что так и надо.Это не принесёт зла в любом случае.Добро есть путь.
P.S. Esoteric Detected :D

(Надюш!Поставила бы свою аву, а то эта тётка странная какая то :D )
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Yunga писал(а):Добро есть путь.
Главное, чтоб этот путь был маскимально приятен для тебя. Всё, что мы имеем это "здесь и сейчас", не вижу смысла ждать чего-то лучшего от будущего, не наслаждаясь прия этом настоящим.
Yunga писал(а):(Надюш!Поставила бы свою аву, а то эта тётка странная какая то :D .
(А я не странная?)) Я писала тут, почему не хочу ставить свою аву.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Наднэин писал(а):Нитьяананда, давайте коротко, и своими словами.

.
Познание опыта смерти(бардо) это целая наука и коротко описать это невозможно

Когда я умру, мне будет безразлично до того, что думают обо мне люди. Меня просто не будет.

На самом многие люди овладевшие самади и получившие опыт после смерти(умерев искуственно на несколько часов или дней говорят,что бардо очень похоже на гиперреалистичную фазу,которая не прекращается.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Темов писал(а):И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Ошибочная предпосылка. Сие есть вопрос веры, а не доказательств. Какое "доказательство" окончательности смерти вы сочли бы убедительным? Мертвяк лежит, не колышется. Разлагается, съедается червяками. Все это видят поколения людей тысячи лет. Но миллионы людей все равно верят в то, что смерть не конец. И правильно делают. Зачем верить в конец, если можно верить в бесконченость-вечность.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а): Зачем верить в конец, если можно верить в бесконченость-вечность.
Почему всех так привлекает вечность???
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Всеравно, мне не безразлично ,что будут о мне думать мои потмки когда я умру -к примеру предствте ваши дети будут грить мой отец или мать наркоманы или алкоголик -понимаете каково им будет с эти жить в обществе это клеймо на твой род надолго,от этого спасет тока к примеру эстония ЫЫЫЫ ну вобщем страна другая.Надо жить достойно господа в любом случае.Что ж вы так своих детак воспитываете как тут размышляете (мне все равно)-да.....тогда человечестов обречено(((((((......
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение BanShee »

Наднэин писал(а):
Аирнокс писал(а): Зачем верить в конец, если можно верить в бесконченость-вечность.
Почему всех так привлекает вечность???
Слабые духом (читай - "умом") во что угодно готовы верить, только не в то, что неприятно для их нервной системы. Но с этим ничего не поделать - особенность человеческой ЦНС, как-никак.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

АSTAROT писал(а):Всеравно, мне не безразлично ,что будут о мне думать мои потмки когда я умру -к примеру предствте ваши дети будут грить мой отец или мать наркоманы или алкоголик -понимаете каково им будет с эти жить в обществе это клеймо на твой род надолго,от этого спасет тока к примеру эстония ЫЫЫЫ ну вобщем страна другая.Надо жить достойно господа в любом случае.Что ж вы так своих детак воспитываете как тут размышляете (мне все равно)-да.....тогда человечестов обречено(((((((......
Никогда не составляла мнение о человеке на основании действия его предков в прошлом. Разве что, генетика отца моих будущих детей меня бы немного заинтересовала. А вы?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Никос »

Наднэин писал(а):
Аирнокс писал(а): Зачем верить в конец, если можно верить в бесконченость-вечность.
Почему всех так привлекает вечность???
Извиняюсь вопросом на вопрос, но чем может привлекать вера в конец? :)
Хотя и понятие вечности сугубо относительное, имхо в природе нету смерти-конца как такового, всё циклично, конец означает начало чего то - и наоборот, рождение и смерть - это разные грани одной грандиозной мысли.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Никос »

BanShee писал(а):
Наднэин писал(а):
Аирнокс писал(а): Зачем верить в конец, если можно верить в бесконченость-вечность.
Почему всех так привлекает вечность???
Слабые духом (читай - "умом") во что угодно готовы верить, только не в то, что неприятно для их нервной системы. Но с этим ничего не поделать - особенность человеческой ЦНС, как-никак.
Одна только вера материалистов в беспричинное начало и конец - не есть удел сильных духом и умом, это также справедливо и для верующих в обратное.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Kesha писал(а):
Igof писал(а):
АSTAROT писал(а):Животные не имея сознания делают все инстинктивно и иногда глупо-зачем же часто глупо и не инстинктивно поступать -человеку!
Человек тоже самое животное. И некоторые инстинкты развиты у него намного сильнее животных. А сознание человека не всегда наделяет его умом и мудростью, чтобы понять и осознать последствия своих не всегда обдуманных действий.

Вот подумай, зачем люди создали водородную бомбу, зачем люди вообще воюют? Правильно, нас ведут инстинкты. Таких примеров очень много, везде нас ведут инстинкты. Если все твои друзья учатся в школе, значит и ты должен (стадный инстинкт), если ты влюбился (инстинкт размножения), если подрался (инстинкт самосохранения). Единственное что отличает человека от животных - он может развиваться и хранить историю.

Если жизни после смерти нет, будет намного проще жить со знанием того, что когда ты умрешь, то просто исчезнешь. Когда-то эта мысль меня пугала, а потом я понял, что ничего такого в этом нет.
Как это человек животное???? Вы приведите хотя бы одно животное, способное сознательно совершить самоубийство, это главное отличие доказывающие что человек далеко не животное. Да с физиологической точки зрения эволюции тела и физиологии может и животное, но сознание человека - главный и неоспоримый факт что человек и животное - совершенно два разных понятия... Никаких переходных ворм в природе не существует, а обезьяны как были обезьянами так и остаются несмотря якобы на схожесть... Ни одно животное не пожертвует своей жизнью или органом ради другого... На это способен только человек!!!!!!!!
Доброго дня нам всем.
Кеша, есть животные, которые себя убивают. Правда причины до сих пор не понятны. Вот тут пост интересный на эту тему.
Противоречат ли фундаментальному закону об эгоистичности гена "акты явного альтруизма", наблюдаемые в природе: пчелы, совершающие самоубийство, когда они жалят врага, чтобы защитить улей, или птицы, рискующие своей жизнью, чтобы предупредить стаю о приближении ястреба?- http://gn.org.ua/node/85
Суицид у животных редкое явление. Слышал от охотников в Сибири про случаи у бурундуков, при раззорении их кладовых, они вешаются в развилке ветки. Также известны, но необъяснены, случаи самоубийства китов, они выбрасываются на берег. Ну и всем известные случаи самоубийства у лебедей. Про овец незнаю, но знаю, что копытные при нехватке кормов мигрируют в другие регионы, например сайгаки в Казахстане. Еще знаю, что если, какой-нибудь баран куда пойдет, то все стадо пойдет за ним невзирая на возраст, да хоть и со скалы. - [ссылка появится после проверки модератором]
72 мертвых кита и более 30 дельфинов было обнаружено на побережье австралийского острова Тасмания сотрудниками местного национального парка. Как сообщает Associated Press, животные сами выбросились на берег.
По словам специалистов-биологов, еще 50 животных находятся в опасной близости к побережью и могут в любой момент также оказаться на суше. Причины массового самоубийства животных пока неизвестны.- http://news.iof.ru/lenta.ru/2004/11/28/2...
В воскресенье, около 14:20 на рельсы, под прибывающий на станцию поезд, бросилась собака. Как утверждают очевидцы этого происшествия, собака как будто специально выжидала прибытия поезда, а потом, дождавшись въезда поезда на платформу станции, прыгнула прямо на рельсы на глазах у изумленной толпы и в следующие мгновения погибла. Движение поездов между станциями метро «Комсомольская» и «Парк культуры радиальная» было временно прекращено.
Как рассказал нам дежурный по станции, случаи самоубийства животных в московском метрополитене, происходили и раньше. — Может быть они спрыгивают на рельсы, чувствуя тепло исходящее из тоннеля, может быть пытаются таким образом найти дорогу на поверхность…
Доселе неизвестно, почему животные «кончают жизнь самоубийством», но число таких случаев с каждым годом растет, и это уже нельзя не заметить. Лидирующие позиции по числу самоубийств среди животных принадлежат морским млекопитающим, в частности наиболее часто выбрасываются на берег киты и дельфины.
- http://www.zaycheg.ru/news/news_69.print...
Массовые самоубийства животных – не такой уж редкий случай. Ортодоксальная наука не способна объяснить причину подобной трагической гибели. Постараемся разобраться в этом сложном вопросе.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Niko_S писал(а):
Наднэин писал(а): Почему всех так привлекает вечность???
Извиняюсь вопросом на вопрос, но чем может привлекать вера в конец? :).
Я не писала что меня привлекает вера в конец. Меня вера вообще не привлекает.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

BanShee Имхо самые слабые духом (а ум-это вообще другая песня) это те, кто верит во все плохое и неприятное:)))Только услышат, что где-то студентам дышать запретили, упал дирижабль, вулкан взорвался, Путин приказал казнить всю Вологду -тут же в это верят и с вытаращенными глазами мечутся-всем рассказывают:)))) Пусть действительно такие пессимисты помрут с концом и навсегда. А те, кто верит в светлое и доброе, в приятное- верят правильно. Они и себе нервы успокаивают, и окружающих взбадривают. А те, кто просто во всем сомневается-это скептики, они выглядят умнее нигилистов, которые все отрицают.
Главное чтобы человек сам себе был другом. А пессимисты сами себе враги по сути. Даже если они "сильные умом", то они сами себе сильные враги.Нигилисты-то же. Отрицают, по сути, самих себя. Так как боятся даже допустить надежду и стать хоть немножко счастливее. "Ты можешь жить вечно! -НЕТ, Помру, помру, с концом помру, вы все дураки, а умные умирают насовсем!!!!" :-)))))

ЗЫ. А что еще смешно, как лопухнулись ученые, верившие в теорию происхождения человека от обезъяны. Ведь это тоже была ТЕОРИЯ, и тем не менее в нее ВЕРИЛИ. Верили атеистические ученые, потому что им нравилось в нее верить. Теперь она опровергнута научно. (нет, то что люди произошли от Бога или инопланетян -тоже НЕ доказано, это опять теории. Но что произошли от обезъян -опровергнута). Так что всем приходится верить. потому что знаний мало. И верит конечно каждый в то, в че ему верить приятнее. Кроме мазохистов:))))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин писал(а):
Аирнокс писал(а): Почему всех так привлекает вечность???
Потому что люди хотят, чтобы то, что они любят, во что они вложили душу, во что они верят, на что надеются -было всегда. Что же тут непонятного. Вы вот станете рожать ребенка, который завтра умрет? Выкладываться на работе, с которой вас завтра уволят? Искать смысл жизни, которая скоро у вас пшик -и как не было вовсе? Придумывать гимн стране, которая завтра распадется на отдельные города или вообще войдет в состав другого государства, наконец?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А вообще к теме "доказательств" наукой или еще кем-то конечности всего-всего со смертью мне всегда вспоминается отрывок из известной философской сказки Льюиса про Нарнию, "Серебряное кресло". Там злая колдунья "логически доказывала" провалившимся в подземелье героям, что ничего, кроме подземелья, на свете нету, и что Солнце, надземный мир, лев Аслан, которого они там видели -просто детские сказки. Например, она спрашивала, как они представляют Солнце? Они ей отвечали, что оно ну вроде лампочки на потолке у подземелья, только большое и висит в небе. На что колдунья спросила:-" И на чем же оно там висит?!"
Таким образом они здорово запутались и не могли ей логически обосновать того, что они вообще-то и правда видели. Тем не менее изменить своим принципам, и подчиниться колдунье они отказались в любом случае:
"Минуточку, – произнес он, ковыляя, прочь от камина. – Минуточку. Может, и правда все, что вы тут говорили. Не удивлюсь. Лично я из тех, кто всегда готов к худшему. Так что не стану с вами спорить. Но все-таки одну вещь я должен сказать. Допустим, мы и впрямь увидели во сне или придумали деревья, траву, солнце, луну, и звезды и даже самого Аслана. Допустим. В таком случае вынужден заявить, что наши придуманные вещи куда важнее настоящих. Предположим, что эта мрачная дыра – ваше королевство – и есть единственный мир. В таком случае он поразительно жалкий! Смешно. И если подумать, выходит очень забавно. Мы, может быть, и дети, затеявшие игру, но, выходит, мы, играя, придумали мир, который по всем статьям лучше вашего, настоящего. И потому я за этот придуманный мир. Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии. Так что спасибо за ужин, но если эти двое джентльменов и юная леди готовы, то мы немедленно покидаем ваш двор и побредем через тьму в поисках Надземья. Этому мы и посвятим свою жизнь. И даже если она будет не очень долгой, то потеря невелика, если мир – такое скучное место, каким вы его описали". (с).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а): Потому что люди хотят, чтобы то, что они любят, во что они вложили душу, во что они верят, на что надеются -было всегда. Что же тут непонятного. Вы вот станете рожать ребенка, который завтра умрет? Выкладываться на работе, с которой вас завтра уволят? Искать смысл жизни, которая скоро у вас пшик -и как не было вовсе? Придумывать гимн стране, которая завтра распадется на отдельные города или вообще войдет в состав другого государства, наконец?
Да, именно это мы и делаем. Никому неведомо что будет завтра, в этом весь интерес, а вечного для человека ничего нет, всё надоедает, т.к. всё тщета.

Аирнокс, теория эволюции опровергнута? Что-то я упустила этот момент. А источник достоверный, или передача в стиле РенТВ?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ошибаетесь насчет "всех", Нандэйн. Может ВЫ так делаете, а другие-по другому. Они верят в вечное и иначе отказались бы от деятельности. Даже советские писатели-фантасты, атеисты, материалисты -в своих произведениях через тысячелетия описывали город Свердловск во всей красе:))))) Понимаете? Даже атеистам и материалистам присуща тяга к вечности, незыблемости. Людям приятно думать, что вечен их род, вечна их земля. И скажи всем, что завтра землю разнесет комета, никто бы утром на работу не пришел. и в ЗАГС тоже не пришел. Ибо нафиг?

ЗЫ Это как с фазовым сексом. Вы им занимались и думали что 99% так же. По статистике же -едва ли половина) Вы не очень-то разбираетесь в настроениях народных масс, а сами как пример не очень-то убедительны)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»