Жизни после смерти нет

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
KpecToc RomaRio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 4:32 am
Откуда: Святой Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение KpecToc RomaRio »

Soulforged
+))) ... кароче спорить не буду +)) ...ибо я не так понял тебя +) ...а ты меня не так понял))) ...раз ты про это ... то я токо за))) ...я то думал что те ваще чувства не нужны)))) ... никакие +)))
†7
W>D
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Два хороших человека всегда могут договорится, даже если говорят о разных вещах =)
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Михаил РАДУГА писал(а):По-моему, надо доказать, что жизнь после смерти есть. Априори ее нет..
Думаю, пока не умрём, ответа на него всё равно не получим, мёртвые же уже ничего нам сказать не могут. Получается не решаемый замкнутый круг.

Изучение феномена клинической смерти, а также всевозможных ИСС - не есть ответ на вопрос о постсмерти.

Соответственно вопрос остаётся открытым.

- Что ещё можно рассмотреть как на поиск ответа на существование жизни после смерти?
Михаил РАДУГА писал(а):
Для справки: в христианстве окончательно бессмертие души взамен реинкорнации(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ввели лишь в 553 году. Это было введено императором Юстинианом специально, чтобы люди больше работали и думали, что это будет важно им после смети. То есть, это политическая воля отразилась на вере.
Инфо из Википедии:
Родоначальники христианской церкви, такие как Климент Александрийский (150—220 гг. н. э.), Юстиниан Мученик (100—165 гг.), святой Григорий Нисский (257—332 гг.), Арнобий (ок. 290 г.) и святой Иероним (340—420 гг.), неоднократно выступали в поддержку идеи реинкарнации. Блаженный Августин в своей «Исповеди» всерьез размышлял о возможности включения доктрины реинкарнации в христианское вероучение.
V Вселенский Собор в 553 году в Константинополе, осудил еретические воззрения Оригена (185—254 гг. н. э.) (Учение о предсуществовании человеческих душ) и трех богословов (Феодора Мопсуетского, Феодорита Кирского, Ивы Едесского) не считавших Христа богочеловеком, а Деву Марию – богоматерью, а также еретиков, не признававшим общее воскресение мертвых.".
Осудил – это значит большинством голосов (на Соборе присутствовало 165 епископов.) с подачи императора Юстиниана все эти Учения были преданы анафеме, т.е. отвергнуты официальной Церковью.
Соответственно решение утверждающее, что Христос не был простым человеком – было принято голосованием святых мужей :)
Собор, осуждая мнение Оригена о предсуществовании человеческих душ, постановил: "Церковь, следуя божественным словам, утверждает, что душа творится вместе с телом, а не так, чтобы одна творилась прежде, а другое позже".

Председатель этого собора, св. Евтихий, патриарх цареградский, на соборе, действовал согласно с императором Юстинианом, осуждавшим еретические писания; но когда сам император стал защищать мнение, будто «плоть Иисуса Христа, и прежде смерти, не подлежала повреждению (а следовательно и страданию)», и требовал от пастырей согласия на это мнение, Евтихий с ним не согласился и за то потерпел 12-летнее заточение в стране Амасийской.

Действительно, вот так выстраивались, отбирались и подстраивались под нужды Церкви святые писания. Это им нужно было делать за своё выживание, за защиту своего большинства, что означало сохранение своей власти и доступа и формирования «кормушки».
Ранние христиане более склонялись к теории перерождения, нежели к идее воскрешения и водворения в рай или ад.
Согласно вероучению современного христианства, душа проживает в теле одну единственную жизнь и со смертью тела, пребывая в бездействии, ожидает приговора Страшного суда, который должен решить её дальнейшую участь — вечное блаженство в Царстве Бога или вечные муки в аду — в соответствии с тем, насколько праведна или греховна была душа во время своего пребывания в её единственном и неповторимом теле.
Источник подробной информации про инкарнацию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D1%8F

О как, типа хитро вышли из положения :) Переиграли всё в свою сторону :)

Как говорится не верь ушам и глазам своим, а верь только самому себе :)
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
mornill
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:26 pm

Непрочитанное сообщение mornill »

А мне кажется намного интереснее вопрос был бы, что было бы, если бы доказали существование жизни после смерти. Ведь доказательство того, что после смерти нет жизни, ни в коем случае не перевернет веру тех, кто верит в обратное, на то это и вера, субъективный взгляд человека вследствие выбора, основанного на субъективных переживаниях или идеологическом вкусе.
А вот если бы доказали, что жизнь после смерти есть, мне кажется такая чертовщина началась бы в дальнейшем развитии цивилизации. От возникновения многочисленных культов, сект, во имя благих намерений и во имя власти и выкачивания денег, ведь если точно известно, что человек бессмертен, легче убедить его и в других чудесах, мол, еще не доказали, но они есть. К тому же я боюсь, что ценность физической жизни начнет падать, как ни странно, особенно в развитых западных странах, на эту тему можно хорошо пофантазировать...
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Если после смерти ничего нет - надо просто выжимать из жизни по максимуму впечатлений ( фаза - кстати отличный способ в этом смысле, по настоящему коммунистический - потому что подобное могут получить все или почти все - и те кому повезло в жизни , и те, кому не очень)и на самом деле совершенно все равно как жизнь проведешь.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Есть жизнь после смерти или нет, какая разница?
Я выбираю верить, что она есть, иначе все теряет смысл, ведь смерть - это факт и ее не избежать (покрайней мере так принято считать).
Просто природа или Бог, кому как нравится, очень рациональны и бессмысленных вещей в природе нет (мне так видится), значит у моей жизни и телодвижений должен быть смысл.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Если даже был бы Бог, то причём здесь мы?
Просто Человек сам по себе эгоцентричен, и всё "подстраивает" под себя - у него получается чуть ли не весь Мир создан для него, для его благополучия.
Зачем ему мы нужны? Зачем ему усложнять своё мироздание? Зачем - то вкладывать душу в человека и продлевать его дальнейшее существование ...
Мы тоже определенная цепочка круговорота в природе. И ни чем особенным не отличаемся от других существ.
А Бог возможно и есть просто энергия ... энергия , которая всё движет.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Жизнь после смерти - всяко есть,
Вот Вы уже мертвы, а люди живут.
Жизнь на земле это сон Бога,
Весть Бог это сами мы.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Shurikoff писал(а):Если даже был бы Бог, то причём здесь мы?
Просто Человек сам по себе эгоцентричен, и всё "подстраивает" под себя - у него получается чуть ли не весь Мир создан для него, для его благополучия.
Зачем ему мы нужны? Зачем ему усложнять своё мироздание? Зачем - то вкладывать душу в человека и продлевать его дальнейшее существование ...
Мы тоже определенная цепочка круговорота в природе. И ни чем особенным не отличаемся от других существ.
А Бог возможно и есть просто энергия ... энергия , которая всё движет.
С первым пунктом согласен, человек действительно привык ставить себя во главе угла, но благополучие это уже другой компот, к примеру тоже христианство говорит, что здесь на земле нас ожидает скорбь и болезни, а отнюдь не благополучие.
Зачем мы нужны Богу никто не знает наверняка, но это не значит, что совсем не нужны))).
То есть по вашему, мы отличаемся от других живых существ только физическим строением тела, просто еще одна порода обезьян (приматов) просто менее волосатая)))?
Согласен Бог и в моем понимании это энергия, но разумная и созидающая.
Хочу отметить, что сам я, не являюсь убежденным верующим, просто делюсь своим видением этих вопросов и с интересом знакомлюсь с другими (вашими) точками зрения.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Есть у Человека ещё такой комплекс самогипноза:
Постоянная ложь самому себе из-за страха увидеть свою суЧность :-)
Со временем ложь подсовывает "своему хозяину" ложное знание самого себя - человек живет всю жизнь, как в шорах... подозревая, но изо всех сил стараясь не видеть этого.
Самая частая причина лжи себе - попытка оправдать себя (нежелание признавать себя трусом), а также - объяснить себе хоть какой-то смысл своему существованию (всяческие метания: к семье, к человечеству, к всяческим учениям - вообщем, к всему, что хоть как-то может оправдать жизнь).
А что нам ещё остаётся делать :) ?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Теория относительности позволила нам изогнуть наше линейное представление о времени. Не так уж трудно привести и другие примеры, которые позволили бы нам поверить в само бессмертие. Так, например, если вы посмотрите на Вселенную как на хранилище энергии, то с точки зрения энергии ничто никогда не умирает, потому что энергию невозможно уничтожить. Как энергия, вы всегда будете здесь. (с) Дипак Чопра / Путь Волшебника
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal
Круто, конечно. Но нас интересует бессмертие нас, как людей - с сохранением специфической структуры и функций. :) Так что философия здесь лишняя, ибо меня не утешает, что атомы моего тела будут существовать вечно, когда я умру.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

scriptin писал(а): Но нас интересует бессмертие нас, как людей - с сохранением специфической структуры и функций. :) Так что философия здесь лишняя, ибо меня не утешает, что атомы моего тела будут существовать вечно, когда я умру.
Лично меня интересует возможность сохранить как минимум - осознание, как максимум - осознание, опыт, память и возможность совершать хоть какие-то действия, любой направленности, что бы скучно не было))).
Про атомы верно подмечено, присоединяюсь.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

scriptin писал(а):Но нас интересует бессмертие нас, как людей - с сохранением специфической структуры и функций. :)
Даже звезды умирают, а вот вечное существование человека жрущего и гадящего еще менее целесобразно и совсем не заслужено...с позиции справедливости, представляю скольких подонков порадила бы история сними с человека еще и это ограничение
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

p0stal писал(а):
scriptin писал(а):Но нас интересует бессмертие нас, как людей - с сохранением специфической структуры и функций. :)
Даже звезды умирают, а вот вечное существование человека жрущего и гадящего еще менее целесобразно и совсем не заслужено...с позиции справедливости, представляю скольких подонков порадила бы история сними с человека еще и это ограничение
Насколько я понял, речь шла не о бессмертии тела, а о бессмертии осознающей себя частицы.
И интересно как бы выглядели войны бессмертных людей, может их бы не было?
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

BoraP писал(а):Лично меня интересует возможность сохранить как минимум - осознание, как максимум - осознание, опыт, память и возможность совершать хоть какие-то действия, любой направленности, что бы скучно не было))).
С позиции Вашей логики Вас не устроит даже минимум потенциальной возможности (ибо будет скучно) жизни после смерти.

Что же лучше на Ваш взгляд, гармоничная жизнь в одном экземпляре "без скуки" или вечное существование? Мне кажется многие ищут возможность продлить срок своей службы отнюдь не для развития.
BoraP писал(а):Насколько я понял, речь шла не о бессмертии тела, а о бессмертии осознающей себя частицы.
На мой взгляд такая возможность есть, ведь в течении года если не ошибаюсь в человеческом организме заменяется до 90% всех атомов, следовательно дело не в них и физ. оболочка может оказаться надстройкой над реальной системой, привязкой координат к этому измерению.
И вообще я про атомы не говорил, имелась ввиду энергия.
BoraP писал(а): И интересно как бы выглядели войны бессмертных людей, может их бы не было?
Людей? Мвахаха, мне честно смешно это самовозвышение человекоподобных обезьян над сущим, тогда уж всех существ, Вы ведь это наверное хотели сказать? ;)

Я повторюсь может быть, для тех кто не понял с первого раза, звезды живут дольше это да, но и они тухнут. Сила равновесия. Не было бы никакого развития и прогресса, не будь смерти. Так что возможно это дар и двигатель прогресса - смерть.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 p0stal
С позиции Вашей логики Вас не устроит даже минимум потенциальной возможности (ибо будет скучно) жизни после смерти.
Когда старого еврея спросили хочет ли он жить тысячу лет, он задал встречный вопрос:"Всего тысячу, или ещё тысячу"))).
Что же лучше на Ваш взгляд, гармоничная жизнь в одном экземпляре "без скуки" или вечное существование? Мне кажется многие ищут возможность продлить срок своей службы отнюдь не для развития.
Смертельно больной или приговорённый к смерти преступник часто готов отдать все за возможность просто существовать, а уже потом он наверняка стал бы скучать))), да и разве жизнь у нас априори гармоничная?
И вообще я про атомы не говорил, имелась ввиду энергия.
Я понял, лично мне гораздо интереснее возможность сохранить осознание, а в каком виде это будет, это уже второй вопрос.
Людей? Мвахаха, мне честно смешно это самовозвышение человекоподобных обезьян над сущим, тогда уж всех существ, Вы ведь это наверное хотели сказать? ;)
Самовозвеличивание - это не хорошо, но и чрезмерное самоуничижение тоже не есть GOOD.
Человек, при всем моем скептическом отношении к нему как виду, все же далеко не обезьяна.
Нет, возможно я не прав, но мой гуманизм не заходит так далеко, хотя, это тоже интересно - в хозяйстве одна вечная свинья, курица, лошадь и собака)))))
Сила равновесия. Не было бы никакого развития и прогресса, не будь смерти. Так что возможно это дар и двигатель прогресса - смерть.
Тут я полностью солидарен.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

BoraP писал(а):Смертельно больной или приговорённый к смерти преступник часто готов отдать все за возможность просто существовать, а уже потом он наверняка стал бы скучать
Говорят же "перед смертью не надышишься".
Я понял, лично мне гораздо интереснее возможность сохранить осознание, а в каком виде это будет, это уже второй вопрос.
Ну, а если гарантированно - нет, предпочтете "прожигать" и после нас хоть горох не расти?

чрезмерное самоуничижение не встречал, а ЧСВ сплош и рядом.


Есть у смерти еще один большой плюс, свойства которого не стоит недооценивать, "искупавшись в смерти" (побывав на грани Ж и С) некоторые люди меняются в лучшую сторону, может быть именно после этого начинают Жить (Есть в сети ролик, "свидетельство Мокрухи", это тот самый случай) отсюда следует вопрос, не будь этого очищающего свойства Смерти (не путать со страхом перед Смертью), возможно история не досчиталась бы многих достойных представителей, Жизнь которых не являлась безудержным получением наслаждений в страхе перед Смертью.

Смерть стоит того что бы Жить (с)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 p0stal
Говорят же "перед смертью не надышишься".
Это точно.
Ну, а если гарантированно - нет, предпочтете "прожигать" и после нас хоть горох не расти?
Трудно ответить, но тогда возникает вопрос в чем смысл.
Женился, появились дети и все? Печальная перспектива.
Если не доказано ни то, ни другое, то лучше верить в то, что приятней (я называю это оптимизм))).
Есть у смерти еще один большой плюс, свойства которого не стоит недооценивать, "искупавшись в смерти" (побывав на грани Ж и С) некоторые люди меняются в лучшую сторону, может быть именно после этого начинают Жить
Смерть стоит того что бы Жить (с)
Кто же спорит, но это уже зависит от человека, одному нужно несколько раз побывать на этой грани, а другой и без этого ценит в жизни каждый момент.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

А мне нравится то, что говорит по этому поводу Бронников:

Есть 7 смертей, которые человек переживает одну за другой
(примерный перевод)
Мир- это то, что я вижу!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Я сделал-бы всё возможное, чтобы не сгинуть!
Мир- это то, что я вижу!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

А "есть Жизнь после Смерти или нет, не имеет Смысла, так-как Знание не даёт Умение"!

Поэтому:
Лучше думать о "Жизни", чем о "Смерти"!
Мир- это то, что я вижу!
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

Смотри не перепутай! Искорки в её глазах это когда тараканы в голове запускают фейерверки.

суть вопроса я поняла,но присоединюсь к перенаправлению вопроса участниками)))

а жизнь после смерти есть))) ага,причем ваше(наше) продолжение в виде детей и внуков на земле - это уже вас(нас) не особо касается))

Радуга,я опять чет не так поняла или ты и вправду не веришь в жизнь после смерти? не могет быыыть(ооочень удивлена)
а я не верю в жизнь после смерти,я просто знаю что она есть ..так же мне не надо верить в Бога,я просто знаю,что он есть.
мне не надо верить в стиральную машину(или космос,или градусник),я просто знаю что они есть,ээт факт.

а "вспомнила" я, что живу не только здесь,как раз в ОСах,спасибо наставникам оттэда)))))

если прямо ответить на веткин вопрос - что я сделаю если узнаю что нет жизни после смерти...
проснусь ТАМ,ДОМА и рассмеюсь))))) прикольные вопросы задают души на земных уроках
а мне летаааать охота)))
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

А я думал, думал и нашёл ответ!

Жизни, как и Счастья после Смерти нет! Она не может появиться из Ничего! А зная, что многие люди сейчас не живут (то есть: не размножают Жизнь в себе), то и после Смерти у них Жизни не будет (только Существование)!
А Жизнь: Она есть либо "Здесь и Сейчас", либо её нет нигде и никогда! Живите и размножайте Жизнь (не размножайтесь, а размножайте Жизнь) и наполняйте собой (а не детьми) всё вокруг. И тогда Жизнь будет стоять у Ворот Ваших и стучаться к Вам в дверь. А обретя Жизнь, Вы потеряете Смерть!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Rail
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 2:29 pm
Откуда: Sibay City
Contact:

Непрочитанное сообщение Rail »

Жизнь после смерти есть, но если нет тогда мы для чего мы живём? Если после смерти не останется ничего, после смерти загробная жизнь, после этого Судный день, а после этого Рай или Ад.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

"МЫ" живём, чтобы жить "Здесь и Сейчас" и своими действиями проявить из непроявленного Жизнь, чтобы она укрепилась и стала стабильной!

Не зря-же говорит один философ древности:
"Вы должны быть рождены дважды! Не родившийся в Духе не унаследует Царствия Божия"!

И потому что "Бог"-не злой тиран или мазохист!
Просто "Бог" может принять только тех, которые будут! А для этого нужна Жизнь! Ведь ради Жизни он послал своего Сына! Ради Жизни, а не ради: Религии, Поклонения и разжиживания Истин!

Поймите! "Бог" не может спасти тех, кого нет!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Я верю в реинкарнацию, т.к. ИМХО это логичнее всех остальных религий. А вообще, по большому счёту мне всё равно, есть там что или нет. Раз нам не дано это знать, значит не дано. В любом случае это знание не облегчит и не усложнит мою жизнь.

З.Ы. Смерть стоит того чтобы жить. (В.Цой)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Miraculum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 12:52 pm
Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Contact:

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Miraculum »

Темов писал(а):И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Хорошо допустим, доказали и моё сознание с этим согласно. То скорей всего б и моя душа молчала и не просилась обратно (т.е. души б, тогда и не было). Ну а раз душа молчит, думать о ней не надо и тело смертно, остается жить по двум вариантам или наращивать материальное на полную катушку (оно то останется) или вообще по наблюдать, да и сгинул, зачем напрягаться, если жизнь одноразовая. Но с другой стороны, если б человек сейчас почувствовал, что это его последняя жизнь здесь на земле, думаю, что жизнь приобрела бы большую ценность. Т.к. это последняя возможность почувствовать почву под ногами, получить последний свой опыт.
Будте ...
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

анекдот в тему: сидят в утробе матери два близнеца, один и говорит другому:
- слушай, а ты веришь в жизнь после рождения?
- не знаю... оттуда ещё никто не возвращался.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»