Жизни после смерти нет

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

mechbear
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:33 pm
Откуда: Москва

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение mechbear »

Темов писал(а):И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Такое допущение слишком убого, и не выдерживает ни какой критики, чтобы мне это хотелось его комментировать.
Вот если бы было:
И так допустим доказали и рассказали, что после жизни смерти нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
А даст это как минимум перефокусировку в кого-то продолжающего жить.
eliz
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:29 am
Откуда: moscow
Contact:

Непрочитанное сообщение eliz »

не помню когда...год два три назад....пришла сюда на форум и искала ответа на свой вопрос.
не только здесь искала...
я вообще человек ищущий,и мне все время подсказывают,помогают..как грицо -на ловца и зверь бежит.

не знаю как это у вас называется..ОС,или пчел....не суть важно.
иногда я действительно "ухожу" далеко далеко..не по собственной воле.
искала людей,которые побывали под энергетическим душем.
оказалось что это редкость...не нашла реальных людей,которые "помнят" что там бывают.
нашла ответ у майкла ньютона,странно...6 месяцев не давали ответа.

здесь,на форуме -есть доказательства...я оставляла свои переживания....и потом,через полгода - "ЭВРИКА"
нашла ответ.

знаю что жизнь здесь - это временный урок для "ТАМ"
а мне летаааать охота)))
Аватара пользователя
corason
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 3:48 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение corason »

eliz

солидарюсь с вашим мнением.

жизни после смерти нет, зато есть кое-что поинтереснее)
без консервантов
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Смотрите: Экспиримент!

Зажигаем в квартире Свет и выключаем. Свет исчез.

Зажигаем Свет в помещении, в котором "Щели" даже меньше волн Света и даём программу на запрет анигелляции.
Включаем и выключаем свет.
Свет начинает метаться из угла в угол, время от времени меняя свою амплитуду и становясь всё более грубым. Но вот вопрос: Погиб-ли Свет?

Нет: он остался (но видоизменился)!

Однажды получив "Жизнь", нельзя её потерять, но можно её и не получить!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Темов писал(а):И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Нечего тут допускать я знаю что жизнь есть и всё тут для себя я нашёл доказательства авы разве нет? вы только ради размножения живёте на этой планете?
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Суперструна »

GlobalEnergy писал(а):
Темов писал(а):И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Нечего тут допускать я знаю что жизнь есть и всё тут для себя я нашёл доказательства авы разве нет? вы только ради размножения живёте на этой планете?

Нашли доказательства - поделитесь с другими. Только доказательства а на слова.

Лично я не отрицаю некоторой формы существования жизни после смерти...скорее всего это некий энергетический след. Ибо все вокруг нас и есть энергия. которая как известно никуда не исчезает и ниоткуда не появляеся. А трансформируется из одного вида в другой.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
FREEZER
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:23 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение FREEZER »

Темов писал(а):И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Изменю свою дорогу. Выжму из жизни то что мне надо, а потом в фазе пройду 7 врат сновидений и навсегда останусь в том мире. (хотя я знаю тока про 1-3 врата).
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Есть 2 варианта: жизнь остается или нет.

В первом, мы должны делать то, что поможет нам в новой жизни или то, что мы заберем с собой в нее.

В другом случае, вообще ничего делать не нужно, это не имеет смысла. ничего не сохранится.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Чуча Суперстарчу »

eliz писал(а):

знаю что жизнь здесь - это временный урок для "ТАМ"
Аналогично. До того, как мое сознание начало выходить из тела, я не была в этом уверена. Сейчас, когда сознание вне тела, отношусь к телу, как к одежде, меня оно вообще не волнует, а когда сознание в теле, то волнует и жить охота подольше и не тратить эту жизнь на всякую хрень, а духовно развиваться, т.е. развивать свое сознание насколько это будет возможно в этой жизни.
Изображение
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Понимаю!

Не имея "Карту", трудно странствовать по "местности"! А "Карта" нашего "полного существования" отсутствует. Вот и получается, что:

- "Жизни" после "Смерти" нет!

как и

- "Смерти" после "Жизни"!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Есть вечно развивающаяся душа. Душа видит сон за сном. Если её приземлить в одном из снов, она назовёт это жизнью. Сны даны для развития души. Жизней будет столько сколько нужно для развития. Смерть перезагрузка души. Если доказать обычному человеку что жизнь это сон души, он скорее всего не захочет жить. Пример наркоманы на опиантах и не только. Короткие сны не дают возможности составить и полность закончить программу обучения. Поэтому и даётся на время тело. Смысл жизни в наборе силы. Под силой понимается улучшенная осознанность, улучшенная управляемость и т.п. Душа в конкретный момент времени видит только один сон. Поэтому надо развиваться как во сне так и на яву. Конкретнее, быть максимально при осознании как в реальной жизни так и во сне. Процесс обучения не закончиться досрочно, Бог взяток не берёт. Или по другому существования на более высоких уровнях не возможно без освоения определённых навыков. Так что жизнь после смерти есть, но другая.
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

XALM писал(а):Есть вечно развивающаяся душа. Душа видит сон за сном. Если её приземлить в одном из снов, она назовёт это жизнью. Сны даны для развития души. Жизней будет столько сколько нужно для развития.
То есть есть люди более развитые и менее. Как же различить, кто уже выпускник, а кто начинающий? Расскажите про признаки отбора .
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

ласточка
Признаков много. Все перечислять долго. Например есть люди более добрые есть менее. Есть люди с большей гордыней есть с меньшей. Более подверженные чужим желаниям и менее. Патологические лжецы вводящие в заблуждение окружающих и врущие по принуждению. Но это далеко не всё. А Вы сами разве не видите что люди разные? Причём с самого детства.
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

XALM писал(а):ласточка
Признаков много. Все перечислять долго. Например есть люди более добрые есть менее. Есть люди с большей гордыней есть с меньшей. Более подверженные чужим желаниям и менее. Патологические лжецы вводящие в заблуждение окружающих и врущие по принуждению. Но это далеко не всё. А Вы сами разве не видите что люди разные? Причём с самого детства.
Добрые , самостоятельные и честные живут последний раз ? А потом куда? Я не согласна, мне тут нравится.)))
Bulcsru писал(а):и еще есть просто человеки и троли и флудеры и т.п.
Тролли и флудеры , этих , наверное, надо к злым и лжецам с гордыней отправить ? Я не знаю даже что делать с теми, кто добрый лжец или честен , но с большой гордыней...
Явных признаков конца пути на Земле я не вижу.


ХАLМ , приведите пример какой-нибудь известной личности , по вашему мнению , которая готова выйти из этого круга рождения-смерти.
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

ласточка писал(а):
XALM писал(а):ласточка
Признаков много. Все перечислять долго. Например есть люди более добрые есть менее. Есть люди с большей гордыней есть с меньшей. Более подверженные чужим желаниям и менее. Патологические лжецы вводящие в заблуждение окружающих и врущие по принуждению. Но это далеко не всё. А Вы сами разве не видите что люди разные? Причём с самого детства.
Добрые , самостоятельные и честные живут последний раз ? А потом куда? Я не согласна, мне тут нравится.)))
Да и мне нравиться. Вы чуть уводите в сторону. Считая что люди занимающиеся астральными проекциями хотят покинуть этот мир. Они просто ходят на подготовительные курсы. Это предвидя Ваши последующие вопросы. Я например не ухожу от этой реальности я её расширяю.

ХАLМ , приведите пример какой-нибудь известной личности , по вашему мнению , которая готова выйти из этого круга рождения-смерти.
Готовых выйти это Вы опять в сторону уводите. Я б не хотел переходить на личности, но ради Вас приведу один пример. Например всем известный Владимир Высоцкий ещё при своей жизни пел о том, когда его бьют на этом он там, а когда там он сдесь. Название песни не помню. Но я не уверен что он окончательно прервал свои перерождения, но то что его путь двинул его сильно верх это наверняка. Ещё можете почитать дневники Амосова. Это на случай если наркоманам не верите. Да ещё хотелось добавить по поводу выражения готовых выйти. Надо жить, а не готовиться куда то выйти. Я здесь не к самоубийству призывал.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Зашел снова на форум, как и ожидалось вот оно разное трансцендентное говно плавает в верхних темах про жизнь после смерти, чуть ниже Поэты и тролли развлекаются, и разумные статьи Антона - все идет в общем своим чередом.
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

ХАLM , я в сторону не ухожу . Я тоже умею расширять реальность не хуже вашего . Я про это ваше высказывание уточняю.
XALM писал(а):Сны даны для развития души. Жизней будет столько сколько нужно для развития. Смерть перезагрузка души.
И вопрос логичен . Если так на самом деле , то те , кто больше не будет видеть сны где сейчас ?
Про признаки людей, требующих перезагрузки Вы как бы невнятно ответили, но я ничего не поняла конкретного . Все неявно. Все из книг.
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

ласточка
Ну не только из книг. Я почему придерживаюсь данной версии. Несколько раз переживал в этой жизни состояния когда выкидывает в совершенно другой мир. Но не просто в сюжет, а в другую жизнь, с её памятью, логичность и последовательность событий. Возвращение происходило неприятно, некоторое время примерно секунд десять после выхода не можешь понять, а что это за мир ( я про нашу реальность), но потом конечно всё возвращается, но память как будто жил ещё где то остаётся. Не путайте с возвращением из сна или фазы. По уровню совершенно разные. После неосознанного сна у Вас не остается память о совершенно других друзьях, родных, работе, увлечениях и т.п. Только не записывайте меня в ненормальные и химией я не пользовался. В тот момент я резко терял сознание. Кстати там проходил довольно большой отрезок времени, а сдесь секунды. Также кроме этого у меня было состояние похожее на нирвану, правда один раз. Так вот я понимаю что в нирване нет снов. Но назвать её жизнью тоже нельзя. Вот почему я думаю что сдесь или в следующей жизни мы до тех пор, пока не сможем перейти на другой уровень, а смерть дана для того чтобы периодически запускать систему обучения (чтобы человек не сошёл с ума) и этот механизм выше нас. Я конечно могу ошибаться в деталях, но основа мне кажется верна. Да ещё добавлю многие состояния были ещё до чтения букваря. Так что влияние книг можно исключить.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Bulcsru
Не хочу ничего доказывать, но в пять лет наркотики в моё время не принимали. Мой совет, читай книги когда куришь, хоть какой то толк будет.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Зашел снова на форум, как и ожидалось вот оно разное трансцендентное говно плавает в верхних темах про жизнь после смерти, чуть ниже Поэты и тролли развлекаются, и разумные статьи Антона - все идет в общем своим чередом.
Bulcsru писал(а):угу точняк
Обратите внимание, скептики заходят и пишут в темы, суть которых явно не ассоциируется с материалистическим, хоть это всего лишь обсуждение, каждый высказывает свою точку зрения и не претендует на истину, надо обязательно нагадить! Это о чём говорит? Лично я убеждён: у любого скептика(особенно самых ярых) в глубине души есть сомнения, но они всячески глушат их, они показаниям приборов больше верят!!!
Если отбросить все книги, все знания, представления, религиозные взгляды, но подумать очень внимательно, например: почему один ребёнок рождается в трущобах, с детства видит всё негативное(пьянки,ругань,нищету,озлобленность,несправедливость) и никакой перспективы нет, а другой рождается например у шейхов, состоятельных людей(дело не в деньгах, а в любви). Почему другой рождается здоровым человеком, а другой с физическим или умственным дефектом, и потом страдает всю свою жизнь, и таких почему? можно долго перечислять. Неужели случайность? лично я не верю вообще в случайности, и допускаю ЖИЗНЬ после смерти!
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Niko_S писал(а):
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Зашел снова на форум, как и ожидалось вот оно разное трансцендентное говно плавает в верхних темах про жизнь после смерти, чуть ниже Поэты и тролли развлекаются, и разумные статьи Антона - все идет в общем своим чередом.
Bulcsru писал(а):угу точняк
Обратите внимание, скептики заходят и пишут в темы, суть которых явно не ассоциируется с материалистическим, хоть это всего лишь обсуждение, каждый высказывает свою точку зрения и не претендует на истину, надо обязательно нагадить! Это о чём говорит? Лично я убеждён: у любого скептика(особенно самых ярых) в глубине души есть сомнения, но они всячески глушат их, они показаниям приборов больше верят!!!
Если отбросить все книги, все знания, представления, религиозные взгляды, но подумать очень внимательно, например: почему один ребёнок рождается в трущобах, с детства видит всё негативное(пьянки,ругань,нищету,озлобленность,несправедливость) и никакой перспективы нет, а другой рождается например у шейхов, состоятельных людей(дело не в деньгах, а в любви). Почему другой рождается здоровым человеком, а другой с физическим или умственным дефектом, и потом страдает всю свою жизнь, и таких почему? можно долго перечислять. Неужели случайность? лично я не верю вообще в случайности, и допускаю ЖИЗНЬ после смерти!
А почему говорят что бог любит всех. Может дефекты, трущобы не имеют значения, а лишь опыт полученный играет роль? Как получить опыт не имея первоначального посыла к нему? Как пройти через трущобы не родившись в них. Печально но факт. Мы пытаемся мыслить мигом. А кто то выше мыслит вечностью. Нет ничего без смысла, во всём есть смысл. И это закон. Всегда удивлялся человеку жующему курицу и думающему только о себе. Каждый день человека на земле это жертвоприношение. Но другого пути никто не придумал. Только не надо приводить пути единиц.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

XALM писал(а): почему говорят что бог любит всех. Может дефекты, трущобы не имеют значения, а лишь опыт полученный играет роль? Как получить опыт не имея первоначального посыла к нему? Как пройти через трущобы не родившись в них. Печально но факт. Мы пытаемся мыслить мигом. А кто то выше мыслит вечностью. Нет ничего без смысла, во всём есть смысл. И это закон. Всегда удивлялся человеку жующему курицу и думающему только о себе. Каждый день человека на земле это жертвоприношение. Но другого пути никто не придумал. Только не надо приводить пути единиц.
Здесь имелось в виду отработка кармы, я уже говорил, что случайного рождения в трущобах не бывает, и Бог здесь не причём, мы сами выбираем свои рождения по неведомым нам здесь законам, это, если исходить из теории эзотериков и некоторых ченнелингов.
Я всего-лишь дал понять, что и без книг можно подумать, и понять, что случайного ничего нет в этом мире!
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Niko_S писал(а):Я всего-лишь дал понять, что и без книг можно подумать, и понять, что случайного ничего нет в этом мире!
Докажи.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

Fantas писал(а):Докажи.
нNiko_S писал(а):почему один ребёнок рождается в трущобах, с детства видит всё негативное(пьянки,ругань,нищету,озлобленность,несправедливость) и никакой перспективы нет, а другой рождается например у шейхов, состоятельных людей(дело не в деньгах, а в любви). Почему другой рождается здоровым человеком, а другой с физическим или умственным дефектом, и потом страдает всю свою жизнь, и таких почему? можно долго перечислять.
Это конечно не доказательство, тем не менее заставляет задуматься, или ты Фантас думаешь что это всё случайно и не имеет никакого смысла?
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Темов »

Стивен Хокинг: рая и загробной жизни не существует

Профессор Стивен Хокинг официально отверг идею о существовании рая и жизни после смерти, назвал ее сказкой. Кроме того, он признал, что хотя в настоящий момент и не имеет желания умирать, но очень боится мысли о смерти. Хотим мы того или нет, но здравый смысл подсказывает, что к словам Стивена Хокинга нужно прислушаться, такие люди слов на ветер не бросают.

Изображение

В своем интервью газете Guardian профессор Хокинг, страдающий неизлечимой моторно-нейронной болезнью, заявил: «Я живу с перспективой ранней смерти в течение последних 49 лет. Я не боюсь смерти, но и умирать не спешу. Перед этим я хочу сделать очень многое. Я рассматриваю мозг как компьютер, который перестанет работать, как только его комплектующие перестанут работать. Для сломанных компьютеров не существует ни рая, ни жизни после смерти; это сказка для людей, которые боятся темноты». Совершенно неудивительное заявление для 69-летнего ученого, который доказал, что можно объяснить существование вселенной без необходимости во всемогущем создателе.

http://mobiledevice.ru/stiven-hoking-in ... t-rai.aspx
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Никос »

Темов писал(а):Стивен Хокинг: рая и загробной жизни не существует

Профессор Стивен Хокинг официально отверг идею о существовании рая и жизни после смерти, назвал ее сказкой.
Кто он такой, чтобы это отвергать? настоящий учёный никогда так не скажет, он наоборот понимает что то есть, и будет искать, искать, искать, а не объявлять беспонтовые и недоказанные вещи, и не противоречить самому себе
но очень боится мысли о смерти
Я не боюсь смерти,
Евгений для чего ты написал это?
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Темов »

Кто он такой, чтобы это отвергать?
Да так, обиженный жизнью физик-теоретик.
Евгений для чего ты написал это?
Просто попалась статья под заголовок темы.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение arti15 »

Если со смертью наше путешествие прерывается навсегда, то даже самая худшая секунда нашей жизни бесценна и должна быть исполнена величайшей радостью.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Никос »

arti15 писал(а):Если со смертью наше путешествие прерывается навсегда, то даже самая худшая секунда нашей жизни бесценна и должна быть исполнена величайшей радостью.
Если со смертью наше путешествие прерывается навсегда, то у большинства населения будет такая установка : после нас хоть потоп!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Никос »

Евгений, как ты относишься к иследованием Раймонда Моуди?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»