Жизни после смерти нет

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение Темов »

И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Это хороший вопрос!

Я смогу расслабиться и делать всё, что захочу. Я не стану пытаться "оставить после себя память" и т.п. Буду спокойно жить с осознанием того, что смерть - просто отключение. В этом случае мне безразлично, что будет после меня здесь.

В принципе, если бы мне сказали, что жизнь после всё-таки есть, то я бы как раз стал всеми путями совершенствоваться - для подготовки. А если нет - то и напрягаться не стоит.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Смысла нет и так, есть цели не имеющие смысла в масштабе бесконечности, те полюбому пофиг умрешь или нет=\
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Ну а вдруг есть жизнь после смерти? Это ж какая скука будет -существовать вечно. Ну прожил лет сто в астральном теле в загробной жизни, а что тогда?

Христиане в этом вопросе вообще отжигают)). Говорят, что душа грешника будет вечно мучаться в аду.) Но ведь душа то нематериальна! Как же её жечь черти будут то? Похожее дело и с раем. Рай- это такое место, где жить в кайф, где всё есть. Но ведь кайф может и надоесть! И уже ничто не будет радовать... И тогда такой рай превратится в ад...)))

Эх, лучше уж тогда реинкарнация с правом выбора, в каком теле жить. :)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Сегрей писал(а):Но ведь душа то нематериальна! Как же её жечь черти будут то?
Будут по кругу проигрывать диск группы "Ранетки", и так - вечно.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin писал(а):Будут по кругу проигрывать диск группы "Ранетки", и так - вечно.
Не, для аингера лучшее наказание в аду - неглубокая и короткая фаза..)))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение walker »

Темов писал(а):И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Постараюсь прожить подольше в надежде ,что изобретут средство против старения=).Буду больше беречь себя, меньше работать, не заниматься опасными видами спорта , не водить машину и тд...
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение scriptin »

walker писал(а):меньше работать, ... не водить машину и тд...
Эскапизм ради бесмертия? Интересно, зачем нужна вечная жизнь тому, кто от неё прячется? Хотя насчёт экстремального спорта согласен.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение walker »

scriptin писал(а):
walker писал(а):меньше работать, ... не водить машину и тд...
Эскапизм ради бесмертия? Интересно, зачем нужна вечная жизнь тому, кто от неё прячется? Хотя насчёт экстремального спорта согласен.
У меня есть идеи ,зачем это нужно ,но общество к этим идеям ещё не готово=)
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение scriptin »

walker писал(а):общество к этим идеям ещё не готово=)
Где-то я уже это слышал. ;)

Мне кажется, жизнь не стоит таких усилий.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Жизни после смерти нет

Непрочитанное сообщение walker »

scriptin писал(а):
walker писал(а):общество к этим идеям ещё не готово=)
Где-то я уже это слышал. ;)

Мне кажется, жизнь не стоит таких усилий.
Твоя может и быть, но моя уж извини -стоит=).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Я не конкретизирую чья, я только намекаю на образ Кащея Бессмертного, грубо говоря. Если точнее, то подойдёт мистер Бэрнс из "Симпсонов" - миллиардер, тратящий свои миллиарды на то, чтобы прожить лишние секунды.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

scriptin писал(а):Я не конкретизирую чья, я только намекаю на образ Кащея Бессмертного, грубо говоря. Если точнее, то подойдёт мистер Бэрнс из "Симпсонов" - миллиардер, тратящий свои миллиарды на то, чтобы прожить лишние секунды.
Вот и не решай за всех.Кто захочит умереть -это всегда сможет успеть сделать.А для человека с надеждой и со смыслом жизни , жизнь не лишина смыслы, сколько-бы она не продолжалась.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Не решаю я. Для себя даже не могу решить.

Тут уместно вспомнить о том, какой смысл имеют фразы "смерть - лучший советчик" или проще: "Memento mori".
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

От закрутилась тема=)
walker, мне бы твое мирровозрение, однако в вечности нет смысла=\, это ловушка существовавшая всегда, вечно 8 =\
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

однако в вечности нет смысла=\, это ловушка существовавшая всегда, вечно 8 =\
Ну жить в физическом теле вечно точно смысла нет, да и врятли возможно .Я так далеко ,бессконечно не заглядываю, мировозрение не позволяет=)Однако всё течёт всё меняется , не всё ещё изобрели не всё ещё придумали, не все философские задачки решены, вобщем не стот ставить креcт на вечности, сначало нужно хотябы осмыслить что это и как с этим взаимодействовать.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

По-моему, надо доказать, что жизнь после смерти есть. Априори ее нет.

Для справки: в христианстве окончательно бессмертие души взамен реинкорнации(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ввели лишь в 553 году. Это было введено императором Юстинианом специально, чтобы люди больше работали и думали, что это будет важно им после смети. То есть, это политическая воля отразилась на вере.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Интересный факт. Но реинкарнация - это тоже жизнь после смерти. :) Только в новом физическом воплощении.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Буду жить более акуратней, может доживу когда тела будут менять на клонированные новые...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

scriptin писал(а):Интересный факт. Но реинкарнация - это тоже жизнь после смерти. :) Только в новом физическом воплощении.
Это понятно. Просто в дополнение. Когда такими вещами жонглируют, как мячиками, трудно хоть в одну из них верить.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

А ребятки, не сомневайтесь - все дороги ведут на кладбище))
Туда и хрюсы попадут, и язычники как я, и атеисты как Радуга, и все остальные))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

На кладбище попадает туловище. Если оно - не всё, что есть мы, то всё остальное, вероятно, попадает в иное место.

Тролли после смерти попадают на Великий Космический Форум, где троллят и прислуживают Сотоне! :D
JustAnEmptyShell
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:03 pm

Непрочитанное сообщение JustAnEmptyShell »

Да есть она (имхо, и на основе прочитанного/услышанного). Но совсем в другом качестве, и лучше (практичнее) думать что со смертью все кончается.

Когда буду помирать и вся жизнь начнет мелькать перед глазами - то скорее всего, из обвиняемого стану обвинителем, запрошу себе высшую меру наказания - распылить все что останется на кванты и раскидать по разным частям вселенной.
Впереди только Смерть..
Аватара пользователя
KpecToc RomaRio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 4:32 am
Откуда: Святой Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение KpecToc RomaRio »

Сегрей писал(а):Христиане в этом вопросе вообще отжигают)). Говорят, что душа грешника будет вечно мучаться в аду.) Но ведь душа то нематериальна! Как же её жечь черти будут то? Похожее дело и с раем. Рай- это такое место, где жить в кайф, где всё есть. Но ведь кайф может и надоесть! И уже ничто не будет радовать... И тогда такой рай превратится в ад...)))
Эх, лучше уж тогда реинкарнация с правом выбора, в каком теле жить. :)
+))) ...пусть жжжгут дальше +))) ..ибо так оно и есть +) ...и есестно мучения не физические в аду применяются +) ...это просто детский сад - физические мучения +)))) ...ахахах +))) ...физические мучения ничито по сравнению с мучениями духовными +)))... просто НИЧТО +)
представьте такую ситуацию +) ... в успешной семье родилась девочка ...и прожили они 7 просто счастливийших лет .... мама папа я - СЧАСТЛИВАЯ семья ... и в одну ночь ... девочка в состоянии лунатизма ...связывает во сне маму с папой и начинает на их же глазах резать нажом оч долго и медленно ... а девочке в её сознании это якобы сниться .... а теперь сложите чувства всей этой семьи в этот момент ... и умножте силу чувсва в несколько сот раз ...а теперь умножте то что получилось на бесконечность ...и вы получите некое чувсво ... охххх ...это оч и оч жёсткое чувство ...оч просто .... вот такие и подобные чувсва производятся в аду ... рай это взять данное чувсво и почувсвовать наоборот его ...+)... рай и ад находятся просто на других планетах ...попасть туда можно если прожить жизнь и в процентном соотнешии натворить например 40 % добра и 60 % зла .. значит пора в ад ..отрабатывать оставшиеся 10 процентов +) и соответсвенно в рай так же ...а далее по законам реинкорнации попадаем опять в жизнь .... +)
†7
W>D
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Надеюсь жизнь после смерти таки есть, а там будет видно (или наоборот :)
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

ЩА ВСЕХ УСПОКОЮ))))) собсно с точки зрения нейрофизиологии такого понятия как "сознание" попросту не сущетсвует, да и не линкуется никаким образом с физической картиной работы мозга , там есть понятие "внимание" но оно совсем не похоже на то что мы называем сознанием. Так что если кто то думает что "сознание" порождается химическими и физическими процессами в мозге - может смерти совсем не боятся, ведь само его существование - иллюзорно по сути.
Если же мы признаем наличие такой веши как "сознание" - беспокоится тоже не о чем, коли оно не слинковано с процессами в мозге, то из их прекращения отнюдь не следует исчезновение этой самой штуки.
В общем если хотите понять суть проблемы "сознания" - Р.Пенроуз "Новый ум короля", очень хорошо проблема описана.

P.S. Пенроуз - не мистик и не шарлатан , он физик и математик, один из крупнейших ученых на сегодняшний день , книга написана достаточно понятно, так что предпосылки и выводы смогут понять все, даже без серьезного знания математики.

P.P.S. Обидно... сколько можно мусолить одну и ту же тему на форуме даже без попытки хоть как то в ней разобратся?
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

И так допустим доказали и рассказали, что после смерти жизни нет, ваши действия, что вам это даст, что вообще будет?
Это ничего не изменит и ничего не даст - это мне говорили множество раз :)
Рай- это такое место, где жить в кайф, где всё есть. Но ведь кайф может и надоесть! И уже ничто не будет радовать... И тогда такой рай превратится в ад...)))
Это только при условии, что рай такой создавался людьми. А если там скажем будет постоянное ИСС, как от крутой марки кислоты, в котором ты и будешь чувствовать себя счастливым, по-умолчанию? Вообще вариантов множество... На счет ада не знаю. Но люди которые говорят
это просто детский сад - физические мучения +)))) ...ахахах +))) ...физические мучения ничито по сравнению с мучениями духовными +)))
Скорее всего банально боятся этих самых "физических мучений", надеясь что их там только стыдить будут и пальцем ну-ну-ну, потому говорят о духовных мучениях. Но эт все бред. Вообще ВСЕ =)
а теперь сложите чувства всей этой семьи в этот момент ... и умножте силу чувсва в несколько сот раз ...а теперь умножте то что получилось на бесконечность ...и вы получите некое чувсво ... охххх ...это оч и оч жёсткое чувство
Чувства - бред. От чувств можна отказаться вообще за ненадобностью. Доказано Кастанедой и Ко ;)
Аватара пользователя
KpecToc RomaRio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 4:32 am
Откуда: Святой Питер
Contact:

Непрочитанное сообщение KpecToc RomaRio »

Чувства - бред. От чувств можна отказаться вообще за ненадобностью. Доказано Кастанедой и Ко ;)

+))) ...есестно можно)))) ...когда мозг работает у человечества в среднем на 5 % ... то можно отказаться абсалютно от всего +) .. ибо когда не понятно что в этом мире нада ...а что нет +) ... люди при таком "проценте" занимаются и самоубийством +)))) ...отказываясь от своей жизни)))) ....аххах ... ну и отказывайтесь и от чувств +)))) ... а я буду в это время наслаждаться Жизнью полностью её ощущая и развивая чувства... +)
а почему ты тогда не отказался от всех чувств за ненадобностью?))) зачем тебе зрение... слух ...осязание ..обоняние ...Любовь ...вот попробуй перестать за ненадобностью пользоваться Любовью))))) аххаххаха ...бред ...ибо если человек перестаёт Любить ... он превращается в ЗОМБИ .... +)))) .....ахахха как всётаки в нашем мире смешно можно время проводить)))) .... тут даже у людей в "вечные" вопросы включён вопрос "есть ли Любовь" аххаахаххаа........ жесть+))))))
†7
W>D
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Короче, если жизни после смерти нет, то буду разбираться вот в этом вопросе , если всё же есть, то всё равно буду
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

KpecToc RomaRio
Давай не будем подменять понятия ;) То что ты не можешь совладать со своими чувствами, неважно хорошими или нет, в нужный момент показывает, что степень твоей осознанности по жизни крайне мала, а КПД работы мозга и того меньше. Это не оскорбление, это я так для примера.
Если ты владеешь своими чувствами, а не они тобой вот тогда то и можно сказать, что ты хозяин своей жизни, по-крайней мере в этом плане. И тогда можно наслаждаться теми чувствами, какие ты выберешь сам, а те к которые не желательны, но к которым тебя вынуждает окружающая среда ты сможешь игнорировать. Проверено :). Хочешь любить? Люби! Хочешь ненавидеть? Ненавидь! Вот только когда эта ненависть может начать тебе вредить ты сможешь остановится. А в твоем случае это как если бы капитан корабля сказал:

"Паруса спускать не будем - пусть нас несет куда попало, это природно и мы будем этим наслаждаться" :D Только не долго такому кораблю плавать, да и к месту назначения он не прийдет.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»