Вход для тех, кто верит в Смерть.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Вход для тех, кто верит в Смерть.

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Итак, установили, что априори Смерть есть.
(Нет Жизни после смерти (тела), нет души и т.д.)

Здесь собрались люди, которые приняли эту точку зрения.
(Соответственно не нужно спорить и доказывать это оппонентам противоположного мнения).

Что дальше ?!
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Ничего

А знаешь почему? Ты можешь это понять, но не осознаешь и не прочувствуешь до тех пор, пока дуло в грудь не направят.

До этого всё простой трёп
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Очень лаконичный подробный ответ :)

А что, вы подразумеваете под ничего?
(надеюсь не только просто ничего)

Я думаю и без направленного дула в грудь можно "это понять, осознаешь и прочувствуешь".
У кажого в жизни бывают такие мгновения, даже если они не происходят так буквально как в примере с дулом.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Действительно друзья, а дальше что?
Любопытно будет узнать))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Дальше могила, черви, или огонь, пепел это по вашему выбору если успеете выбрать...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ну вот значит я умру и меня не будет. Но перед смертью я прожил жизнь и влиял на мир вокруг и других людей - оставил свой след. Далее я продолжаю своё существование именно в форме того эффекта, который я произвёл.

Например, общаюсь я с вами всеми на форуме. Что-то вам рассказал, вызвал какие-то эмоции. Немножко повлиял на вас. Далее вы влияете на других людей, и в этом вашем влиянии есть частичка моего первичного влияния на вас. Таким образом, я продолжу существование в виде этих рассеивающихся волн влияния, в виде эха своего сознания. Оно всегда будет незаметно присутствовать, всё более растворяясь в чужих сознаниях.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Представь себе как прекрасна была бы жизнь если бы протекала в обратном направлении. В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию, и молодеешь. Потом начинаешь работать, Поработав лет 40 познаешь прелести жизни, пьешь все больше алкоголя, все чаще идешь на вечеринки, все чаще трахаешся, И потом идешь в институт. Потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя все больше времени на игры, Становишься все меньше пока не попадаешь в.... кхм, где плаваешь себе в тепле 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца, Пока однажды-БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом
Согласен по поводу живущего дальше остаточного импульса влияния на белом свете, в тех же детях, внуках, если короче в ДНК и манускриптах :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

p0stal
Да, потомство и память о себе в виде документальных источников - в первую очередь. Но чем дальше человечество и каждый человек развивается, тем сильнее становится именно личностное психическое влияние.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

И наш роль наплодить как кролики потомство и попасть в газеты)?
Тогда бы мы жили в мире бездушных резиновых женщин и вибраторов о моднейших из которых писали бы СМИ.
Зачем и почему тогда я осознаю себя, почему меня волнуют мысли о смысле жизни, почему у меня есть тяга поступать хорошо и правильно? Мне кажется это не просто так, что-то в этом есть;).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BoraP
Ну я же написал - психологическое влияние. Это раньше размножение было лучшим, на что способен индивид.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

BoraP писал(а):Зачем и почему тогда я осознаю себя, почему меня волнуют мысли о смысле жизни, почему у меня есть тяга поступать хорошо и правильно? Мне кажется это не просто так, что-то в этом есть;).
Возможно это признак воспитанности и желания гармонично развиваться, вызванные необходимостью крепко стоять на ногах в этом сумасшедшем мире, а так же желании заглянуть за его пределы :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

p0stal писал(а): Возможно это признак воспитанности и желания гармонично развиваться, вызванные необходимостью крепко стоять на ногах в этом сумасшедшем мире, а так же желании заглянуть за его пределы :)
Возможно)))), но мне кажется, что это живет во мне, как и в других людях, само по себе.
В воспитание я не верю, и крепко стоять на ногах в нашем мире не возможно, это лишь иллюзия контроля.
Поскольку любая мелочь способна запустить такой каскад событий, который легко может стряхнуть любого самоуверенного "хозяина жизни" в пропасть скорби и печали.
А желание заглянуть за пределы, бывает настолько велико, что иногда кажется ощущаешь физическую боль от неудачных попыток, думаю я на этом форуме не один такой.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Что-то всех в экзистенциальную философию занесло. :)

BoraP
Если человека с детства изолировать от общества ("маугли"), то вырастет животное, которому будет неведома "тяга поступать хорошо и правильно". И уж точно она живёт не в каждом, даже на этом форуме. Кто-то пришёл просто глюков словить.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 scriptin
Что-то всех в экзистенциальную философию занесло. :)
Разве это плохо))).
Если человека с детства изолировать от общества ("маугли"), то вырастет животное, которому будет неведома "тяга поступать хорошо и правильно"
.
Возможно, но мне сие сомнительно, думаю такой "маугли" не будет знать как это проявить или описать, но думаю чувства у него будут те же, плюс существуют "антимаугли" из хороших семей которым все равно на все равно, но это уже их сознательный выбор, на данный момент времени.
И уж точно она живёт не в каждом, даже на этом форуме. Кто-то пришёл просто глюков словить.
Не согласен, думаю живет такая тяга в каждом из нас, но не все хотят прислушиваться к её тихому шёпоту))), в нем можно много о себе узнать и не только хорошее.
А глюки - это для многих лишь первый шаг в правильном направлении, в направлении исследования своего внутреннего мира. Путь длиной, с всю человеческую жизнь и чуть больше (не помню, где я вычитал эту умную мысль)))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BoraP
Глюки - это шаг ещё не в могилу, но в её сторону, и не более.

А "тихий шёпот" стремления к добру ещё надо доказать. Ведь если нечто не обнаруживается, самым логичным будет предположить, что этого нет.

Вообще, "добро" - понятие довольно субъективное. Вот кто-то ту же смерть рассматривает, как добро. Но тем не менее убивать других большинством психически здоровых людей расценивается как зло, а смерть близких - минимум, как несчастье (по сути - зло).
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 scriptin
Глюки - это шаг ещё не в могилу, но в её сторону, и не более.
Жизнь это затяжной прыжок из п***ы в могилу (Ф. Раневская), так что спорить не стану.
А "тихий шёпот" стремления к добру ещё надо доказать. Ведь если нечто не обнаруживается, самым логичным будет предположить, что этого нет.
Я говорю это, опираясь на свои ощущения и понимаю, что это весьма субъективно. Но думаю подобный механизм, который позволяет отличить хорошо от плохо, есть в каждом из нас, типа BIOS в компе))). Но человек научился ловко его обходить. Для этого нужно рассказать самому себе несколько раз ситуацию, немного сместив акценты (типа: "я его просто спросила где ты задержался, а он мне так нахамил в ответ", хотя в реальности вопрос может быть задан совсем так "непросто") и человек начинает верит, что так оно и было. многие это делают уже на автомате. Если шёпота))) нет, зачем самому себя оправдывать?
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BoraP
Да нет шёпота и нет - не надо никого оправдывать.

Кстати, по поводу BIOS. Вот такая ситуация: комп выключается навсегда. Т.е. он ещё рабочий, но выключен и никогда не будет включён. Он тогда "мёртв" или как?

Тут я клоню к сравнению с человеком, который, например, заморожен. Даже теоретическая возможность разморозки и ожиивления биологических объектов с диаметром более 1мм на сегодняшний день считается фантастикой. Подразумевает ли отсутствие деятельности отсутствие жизни, если не смотреть на стандартные определения поняти "жизнь"?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 scriptin
Да нет шёпота и нет - не надо никого оправдывать.
Тут не понял.
Кстати, по поводу BIOS. Вот такая ситуация: комп выключается навсегда. Т.е. он ещё рабочий, но выключен и никогда не будет включён. Он тогда "мёртв" или как?
Подразумевает ли отсутствие деятельности отсутствие жизни, если не смотреть на стандартные определения поняти "жизнь"?
Хороший вопрос, есть над чем поразмыслить.
В теме не силен, но разве в выключенном компе совершенно никаких процессов не происходит? Или происходят скрытые от нас микропроцессы?
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BoraP
Ваша последняя в предущем посте фраза: "Если шёпота))) нет, зачем самому себя оправдывать?" - я её коментировал, когда про оправдания говорил. Самооправдание - занятие, недостойное человека.

В выключеном компе (без электропитания) работают только часы, если батарейка не села. Это не считается.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Много бла.. бла... бла..

а закончится все равно все банально: могилой с червями или урной с пепелом... Это ваш путь товарищи атеисты...

Вегной догогой идете товагищи...(с)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Amazing
А что, не-атеистов ждёт другая участь? Когда будто если я не верю в Бога, то его от этого не станет, если он есть. Или если поверю, то он появиться из небытия. Реальность на всех одна.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Amazing писал(а):Много бла.. бла... бла..

а закончится все равно все банально: могилой с червями или урной с пепелом... Это ваш путь товарищи атеисты...

Вегной догогой идете товагищи...(с)
Вся жизнь бла бла бла
Я думаю, закончится она для всех одинаково, не зависимо от того аттеист ли ты, либо какой другой товарищь ...

Все дороги, независимо от того куда ты идёшь, ведут в одно место ...
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Я, кажется, правильно понял, что обсуждение смерти здесь должно как-то повлиять на вашу жизнь? Или просто интересно провести время за компом?

А кто из вас реально сталкивался со смертью?

Я сто пудово уверен, что если забегу в церковь, крикну: Нет бога, кроме аллаха и пророка его могамеда! - и демонстративно активизирую тикающее устройство в руке, то никто не скажет со спокойным видом, типа: "Ну, что ж, на всё воля божья" или "Душа наша бессмертна, убиенны на земле, будем мы вечно блаженны в раю". Я уверен, что все обезумят от страха, завизжат и забегают, как крысы, спасая свои никчёмные жизни, несмотря на то, что большинство из них уже предсмертные бабки и спасать-то почти уже нечего.

Ссут они, короче говоря, несмотря на свои духовные проповеди, ещё как ссут, посильнее, чем безбожные уголовники, которым либо в небытие, либо в ад, согласно христианству.

Так не будем и мы трепаться зря. Нифига вы не осознаёте и не чувствуете смерти. Расскажите, кто реально стоял у последней черты?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 Shurikoff
Я думаю, закончится она для всех одинаково, не зависимо от того аттеист ли ты, либо какой другой товарищь ...
Все дороги, независимо от того куда ты идёшь, ведут в одно место
На этом этапе да, конец нашего земного существавания - смерть.
Два моих знакомых в один период времени ездили отдыхать в Египет.
Один побогаче в отель пять звезд, другой победнее в три звезды.
И тот и другой были в одном месте, даже отели были не очень далеко
друг от друга, но сам отдых и впечатления от него были прямо противоположными))).

2 Газонокосильщик

Я уверен, что все обезумят от страха, завизжат и забегают, как крысы, спасая свои никчёмные жизни, несмотря на то, что большинство из них уже предсмертные бабки и спасать-то почти уже нечего.
Страх смерти и попытка спасти свою жизнь, это нормально, тут нечего стыдиться.
Верующий человек будет пытаться спасти свою жизнь осознавая, что она в руках Бога и если пришло его время, то он погибнет.
Я думаю любой человек боится смерти, кто-то больше, кто-то меньше и мученики за веру, науку , свободу пошедшие на смерть думаю испытывали огромный страх. Что в моих глазах делает их поступок ещё более великим. А про старушек, так нам молодым это не понять, даст Бог доживем до старости и нас будет молодёжь осуждать, что на кладбище не торопимся))).
Ссут они, короче говоря, несмотря на свои духовные проповеди, ещё как ссут, посильнее, чем безбожные уголовники, которым либо в небытие, либо в ад, согласно христианству.
Уголовники сцут не меньше и не больше, смерть страшна для нашего тела одинаково. А тело имеет власть над любым человеком (но есть люди которые небезуспешно с этим борются)
Так не будем и мы трепаться зря. Нифига вы не осознаёте и не чувствуете смерти. Расскажите, кто реально стоял у последней черты?
У последней слава Богу не стоял, но рядом несколько раз был.
Я занимаюсь горным туризмом и часто летаю, так вот однажды наш самолёт не мог сесть и трижды заходил на посадку, но в последний момент очень резко уходил в верх и сторону.
Было очень страшно всем в салоне, но лично я отдал свою жизнь в руки Бога. И рассудил так: если сегодня я должен уйти, то так тому и быть, правда родных было жалко, для них это было бы горе, а если нет, то все буде хорошо, думаю так поступили если не все пассажиры, то многие из них, но все равно было очень страшно и я этого не стесняюсь. Стыдно не испытывать страх, стыдно ему позволить управлять собой.
Были случаи в горах во время зимних походов, когда ситуация становилась не контролируемой и как дальше пойдет её развитие зависит уже от Бога или Судьбы. И либо все будет просто плохо, либо п****ц, такие ситуации всегда сближают людей, мобилизуют оставшиеся силы и дарят какую-то ненормальную эйфорию, которую потом очень охота испытать ещё.
Приношу всем свои извинения за много текста))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Итак, установили, что априори Смерть есть.
Нет Жизни после смерти (тела), нет души и т.д.
Давайте лучше подумаем, что нам человекам это подтверждение даст,
какие от этого ничего плюсы?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Темов писал(а):
Итак, установили, что априори Смерть есть.
Нет Жизни после смерти (тела), нет души и т.д.
Давайте лучше подумаем, что нам человекам это подтверждение даст,
какие от этого ничего плюсы?
Спроса за ужасные и плохие поступки нет - для кого-то это возможно плюс.
Смысла развиваться нет, вести трудную правильную жизнь вроде как тоже. Это как просто всю жизнь копать яму, без смысла и конечной цели, просто расход сил и времени.
Плюсов лично я сейчас не вижу ни одного.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Согласен, человек потеряет смысл, а зачем мне это, вымрем.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Газонокосильщик писал(а):Нет бога, кроме аллаха и пророка его могамеда! - и демонстративно активизирую тикающее устройство в руке, то никто не скажет со спокойным видом, типа: "Ну, что ж, на всё воля божья" или "Душа наша бессмертна, убиенны на земле, будем мы вечно блаженны в раю". Я уверен, что все обезумят от страха, завизжат и забегают, как крысы, спасая свои никчёмные жизни, несмотря на то, что большинство из них уже предсмертные бабки и спасать-то почти уже нечего.
ДА, СМЕРТЬ!!! }:D

BoraP, Темов
Тут я с вами опять не соглашусь. Можно ведь жить не для себя, а для кого-то - для любымых людей, например. Или для чего-то. А можно и для прикола.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Вот что написала чел с ником spinosa в одном из форумов:
К сожалению хорошо знаком этот ужас - одиночества и безнадежности, страха, что ЭТО навсегда. Правда, сознание не было ясным - все воспринималось на каком-то клеточном уровне, я не понимала логики окружающего мира, не воспринимала образы (темноты не было, было нечто, видившееся расплывчато и не воспринимавшееся как знакомые объекты), я не осозновала себя как личность, не помнила ни одного слова. А вот эмоции - одиночество, тоска, обреченность - были очень яркими. Когда я вспомннила свое имя - это было равносильно спасению, я вспомнила все и очнулась, узнала мир вокруг себя. Хоть к смерти это вряд ли может иметь отношение, после этого начала воспринимать ее болезненно, где-то в подсознании засел страх, что она может оказаться чем-то похожим. Хотя "посмертный опыт" вроде как есть, в детстве чуть не умерла в больнице и хорошо помню, как лежала в каком-то помещении на столе, надо мной суетились врачи, я видела себя сверху и совершенно не боялась, тогда о смерти я не знала ничего.
Просто привёл для размышления.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

BoraP писал(а):
Темов писал(а):
Итак, установили, что априори Смерть есть.
Нет Жизни после смерти (тела), нет души и т.д.
Давайте лучше подумаем, что нам человекам это подтверждение даст,
какие от этого ничего плюсы?
Спроса за ужасные и плохие поступки нет - для кого-то это возможно плюс.
Смысла развиваться нет, вести трудную правильную жизнь вроде как тоже. Это как просто всю жизнь копать яму, без смысла и конечной цели, просто расход сил и времени.
Плюсов лично я сейчас не вижу ни одного.
За то это будет голая правда.
И если вдуматься в эти соображения, то можно извлечь и пользу из этой "тайной" информации.
Например, нет смысла особо суетиться, не расстраиваться, если что не получилось и т.п.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»