Все, что существует в поисковиках, где храниться?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Все, что существует в поисковиках, где храниться?

Непрочитанное сообщение DerKater »

Я вот себе недавно мыло заводил на поисковике, и задумался.
Вот они сотни сайтов хранят. Ящики раздают по много мегабайт. И др.
А где это храниться все? Вот у меня винт на 100 ГБ. Можно еще пару винтов думаю подключить. И вроде все. Все равно места не хватит.

А где они хранят?
Что такое поисковик? А оборудование в одной комнате складируют, или это как сеть компьютеров? Кто знает?
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Есть такие волшебные штуки называются серверы, так вот представь себе комнату размером со школьный спорт зал, в котором стоят 8-10 этажные стелажи, на которых стоят эти самые серверы, в которых кстати иногда бывает до четырех процессоров и по несколько террабайтовых винтов.... Вот там и хранится.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Да нет никаких серверов! Это всё в каждой точке пространства хранится в виде энерго-информационных полей, а извлекается при помощи торсионного передатчика, у которого кэш построен на эффекте памяти воды. А обслуживают сервер несметные полчища добрых фей, гномов-сисадминов и йогов, перешедших на высшие планы природы!
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Ты просто любишь все мистифицировать, жалкий и наивный последователь антинаучной ереси! На костер, сложенный из учебников по С# тебя!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ах да! Там ещё все дрова написаны на Бейсике под .NET Framework...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»