Вегетарианство - Мясо...

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
SIDDHILALASA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:24 pm
Откуда: Sochi
Contact:

Непрочитанное сообщение SIDDHILALASA »

Сатйам, правдивость, - это способность говорить правду ради блага других людей. Истину нельзя искажать. Расхожая мораль гласит, что правду следует говорить лишь в том случае, если она приятна собеседнику. Но правдивый человек так не поступает. Истину следует говорить прямо в глаза, чтобы люди знали, каково действительное положение вещей. Тот, кто предупреждает других: «Этот человек - вор», - говорит правду. Без сомнений и колебаний нужно говорить людям даже неприятную правду. Обладать правдивостью - значит излагать факты как они есть, ради блага других людей. Таково определение правдивости.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

SIDDHILALASA писал(а): Добавлено: Пн Июл 12, 2010 6:40 pm Заголовок сообщения:




Того, кто без всякой необходимости убивает и мучит животных, как это делают мясники, будут точно так же убивать в следующих жизнях... В иудейско-христианских писаниях сказано: "Не убий". И тем не менее даже религиозные лидеры, которые выдают себя за святых, убивают животных, придумывая этому всевозможные оправдания. Эти обман и лицемерие, укоренившиеся в человеческом обществе, являются причиной бесчисленных бедствий, таких, как мировые войны, во время которых целые народы истребляют друг друга на полях сражений. Таковы последствия кармы
Я полностью с тобой согласен.Но давай немного порассуждаем.
Представим что вот в горах идет по тропинке свинья.Тут на нее падает кусок скалы ,свинья падает и умирает.
Кто-то увидев это, разделывает мертвую свинью зажаривает и съедает.Ну и как будет он отвечать за это перед богом или кармой.
Ведь у свиньи была такая судьба или карма погибнуть под куском скалы.И чем же это отличается ,когда люди мясо купили в универмаге.Ведь у этих животных была карма погибнуть под ножем мясника.Это мясник будет отвечать за убийство и организатор мясокомбината.Ты же понимаешь,что все явления происходят по карме.
А значит мертвое мясо это уже материя,как морковка или другой продукт.
Но если вы например для того ,чтобы накормить человека Х прямо сейчас зарубите свинью это будет конечно убийством.
ДА и еще такой подход к заповеди не убий только к учении хинаяны и махаяны.А вот в учении Ваджараяны все не так.Так что это зависит с какой точки зрения ты смотришь на явление.
ПРишли на мою личку адрес своей почты я вышлю тебе замечательную книгу по дух.практике.Гарантирую понравится.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Они нашли друг друга:) что еще сказать:) два сапога пара:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
SIDDHILALASA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:24 pm
Откуда: Sochi
Contact:

Непрочитанное сообщение SIDDHILALASA »

"Кто дает разрешение на убийство животного, кто убивает, кто продает или покупает мясо, кто готовит есть, кто подает на стол, а также тот, кто его ест, - все считаются убийцами животного."

"Ману-самхита" 5.51
Аватара пользователя
SIDDHILALASA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:24 pm
Откуда: Sochi
Contact:

Непрочитанное сообщение SIDDHILALASA »

В поедании мяса животных, умерших не в результате убийства, нет никакого греха. Также нет никакого греха в охоте на животных с целью собственного выживания, когда нет другой пищи, поскольку человеческая жизнь важнее жизни животного.

Во всех случаях следует избегать убийства коров. В шастрах сказано, что убийца коровы будет убит в материальном мире столько раз, сколько волос на шкуре убитой им коровы.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

SIDDHILALASA писал(а):Во всех случаях следует избегать убийства коров. В шастрах сказано, что убийца коровы будет убит в материальном мире столько раз, сколько волос на шкуре убитой им коровы.
Да, белобрысые авторы очень любили молоко))
Кстати, ошибка считать что они были такие архи гуманисты, вон на шеях у черных катались жили за их счет, касты сбацали специально даже. Правда касты потом "разгерметизировались" и на этом история этого народца закончилась. Одни шастры остались на память.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Одним словно шизанутые Травожуи:) что и требовалось доказать:) тьфу на вас с высока моего барского плеча:) тьфу тьфу на каждого из вас отдельно:) тьфу тьфу тьфу:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
срамной огурец
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:19 am

Непрочитанное сообщение срамной огурец »

...мясо нужно есть. К сожалению, но нужно.
Это вы за всех решаете? Не то, что лично ВАМ нужно, а что нужно всем?
Я вот не ем мясо. Причем не из каких-то там идеологических соображений - просто потому, что оно мне на вкус не нравится. Ну, кто-то из вас может не любить морскую капусту, или там кабачки, а мне вот мясо не по нутру. Я в малолетнем (около 4-5 лет) возрасте проблевался от того что в мясе попались жилки, и с тех пор (а сейчас мне 30) у меня к мясу непреодолимое отвращение.
срамной огурец
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:19 am

Непрочитанное сообщение срамной огурец »

Нельзя применять к одному все подряд.
С этим я как раз согласен. А вот позиция Поэта, в двух словах излагаемая как "кто не ест мясо - тот лох", мне непонятна.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Слышишь Поэт, а вот такой вопрос, ты вроде тут такую позицию изъявляешь что ты крутой мясник, а какое мясо лучше есть?
Я вот тут передачу видел, что колбаса к примеру вообще дерьмо химическое без намека на мясо... Крашеное в розовый цвет.
а есть же много видов - курицы, говядины, свинины, способы приготовления, тушенки, варки, жарки и пр.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Поэт, откуда в тебе стоко агрессии??? Что шизанутого в том что я люблю животных, как и людей? Ну жалко мне их, и неприятно есть трупы. Несмотря на это ,я никому не навязываю быть вегетарианцем, хотя очень бы хотелось. Ты прав по-своему, а мы по-своему.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Колбасу не ем, так как это не мясо. Ем пельмени, котлеты, свежее сваренное мясо:) все остальное ты прав. Химическое фуфло. А Травожуи по прежнему фуфло:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

А я лечебным голоданием занимаюсь, сравнительно недавно. Где-то месяц. Лечебное голодание - это очищение организма на клеточном уровне. Жданов про это отлично рассказал на семинарах про зрение.
Мясо хочется есть меньше и меньше естественным образом.
А также всё меньше хочется есть смешанную пищу - борщи классические, пельмени и т.д.

Планирую в больницу сходить на "МОК" ( по-мойму так называется, от "каловых" камней очищают организм).

Думаю после этого, мяса вообще перестам есть, т.к. кровь к тому времени уже станет очень щёлочная.

Пробовал быть и вегетарианцом и сыроедом - не получилось :)
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Вне доктрин разного рода практик и религиозных доктрин не вижу ни одной причины для жалости к животным или отказу от мяса - всё едино.

Последнюю неделю не ем мяса совсем, пока самочувствие хорошее, жру арахис, апельсины, персики, бананы (йа бибизянко), яблоки, зелень всякую. Вроде пока жив, будем продолжать эксперимент :) Вообще, я понял секрет: если вы хотите воздержатся от чего-то его просто нужно убрать. Не покупать мсяво, например, риально работает же :)
Аватара пользователя
SIDDHILALASA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:24 pm
Откуда: Sochi
Contact:

Непрочитанное сообщение SIDDHILALASA »

Пословица есть про нетрадиционные способы лечения тяжелых форм сколиоза путем отправления похоронных обрядов. А агрессия является результатом поедания мяса.
Аватара пользователя
SIDDHILALASA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:24 pm
Откуда: Sochi
Contact:

Непрочитанное сообщение SIDDHILALASA »

"Вне доктрин разного рода практик и религиозных доктрин" вы сами являетесь просто животным, которое просто ест и срёт. (простите за мой французский)
Аватара пользователя
SIDDHILALASA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:24 pm
Откуда: Sochi
Contact:

Непрочитанное сообщение SIDDHILALASA »

Что касается "жру арахис, апельсины, персики", то на них долго не протянете. Среднему человеку нужно примерно 50 грамм белка в день. Спортсменам-культуристам от 1,5 до 3 грамм белка на килограмм веса тела.

Основным источником белка в ведической традиции является свежий прессованный творог (панир), как его альтернатива адыгейский сыр. Его обычно запекают или тушат с овощами, картофелем, рисом и специями. Его белок усваивается лучше, чем мясной, Кроме того, он не содержит трупного яда, гормонов и номенклатуры из сотен химикатов, применяемых при обработке мяса. Время от времени можно готовить блюда на основе чечевицы и гороха.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

вы сами являетесь просто животным, которое просто ест и срёт.
А агрессия является результатом поедания мяса.
:)
Как будто я никогда не общался с вегетарианцами на их форумах. Именно их агрессивность и даже, нередко, фанатичность меня всегда отвращала от этого дела: расхождения между декларациями и действительностью. Только не принимайте это на ваш личный счет.
Среднему человеку нужно примерно 50 грамм белка в день
O__o я читал, что арахис как раз и является одним из богатейших источников белка, потому его и выбрал: так я его обычно не ем.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Да че с ним говорить, в реале давно этому очкастаму дрищу в дыню дал бы любой. Такие только тут и могут кудахтать словно осемененая десятком петухов курица:).
Теперь по порядку, агрессия от мяса? Ты просто завидуешь, ты на это не способен. В твоем тщетом организме энергии едва хватает на слабое дыхание:) а мы, нормальные люди, способны на все, мы живые а не как ты чмощники.
Второе, белок? Если ты Травожуи, то должен знать что в арахисе его больше чем колличество твоих извилин. Ну к тому же, покажи мне качка травожуя. Таких нет, все вы дрищи, которые внешне от баб никак не отличаются, только по второстепенным половым признакам. Да и любая русская баб без труда сломает любого из вас по полам, натаскает воды в дом, нарубит дров пока вы будете стоять в сторонке и жаловаться на нехватку энергии. Строишь из себя интелегентного умного и начитанного? Сначало стань им, строить дом будешь. И будь проще, тебе сказали что ты лох, значит так и есть, усвои это и молчи.
В третьих, сам то ты кто? Если мы животные кто ты? Скорее животные это вы, траву то жуете вы, а мы являемся вашими пастухами:)
Вспомним пищевую цепочку, мы нормальные люди на самом верхнем уровне, а вы млекопитающие глубоко под нами. Ну раз уж начал о природе, пару примеров, пусть мы нормальные люди будем хищниками, а вы травожуями. Пантера-хищник, большой силы, ловкости, скорости, и какая нибудь антилопа, которая здорово уступает по всем параметрам, пантера съест ее. Закон джунглей. Или из рыб, щука- очень живучая, в разных условиях, быстрая, хищная, сильная. Живет до 60. Словном у хищников все чувства обострены до предела, они лучшие в природе. Человек занял высшую ветвь в пищевой цепи, а дебилы почему то деградируете, реально шизики
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Мясо - это вкусно!)
Процесс пошёл(с)
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Вкусно, полезно, питательно, незаменимо и жизненно необходимо:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Тушенка рулит. Вещь!

Ааа.. Еще немножко выскажусь чисто для нормальных пацанов.
Что там считают "травожуи" (с) Поэт, мне совершенно пох*й.

Я хочу сказать что эти вот "гуманисты" что здесь ошиваются, это отдельный формат сумасшедших.
Во первых много раз слышал что наблюдательные ботаники выяснили что растения тоже испытывают некий аналог чувств.
Тоже могут радоваться по своему и огорчатся, и чувствовать боль.
И запоминать тех кто например взял поломал ветки. Боятся при когда он снова приходит.

Для полноты комплекта осталось еще не только радеть за съеденных зверюг, а еще и жалеть растения.
Только вот не видно таких придурков, потому что им один путь - сдохнуть с голоду или пустить себе в голову пулю.

А кстати есть еще придурошные которые на полном серьезе рисуют и расклеивают плакаты "онанизм это убийство". Вот где наверно высшая форма милосердия. "Нашим" форумским шизофреникам даже далеко до такой степени духовного развития ))
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Конечно мне немножко не приятны оскорбления. Но так и быть смирюсь. Я счастлива. Живу в удовольствие, и мне всё равно что какие-то агрессивно-настроенные люди там думают. Мои родители и друзья мясоеды. Недавно я тоже не представляла свою жизнь без курочки или рыбки! Порой тоже спорила с братцем вегетарианцем. Правда никогда не оскорбляла, всегда уважаю тех с кем спорю. Растения испытывают боль согласна с -=Zer-ha-Fah=-. Поэтому не нужно их ломать,чтоб есть. Нужно есть плоды. Яблоко съела - деревце невредимое. Иначе оно всё равно бы упало на землю. К сожалению я не всегда питаюсь исключительно плодами, но стремлюсь к этому. Всем удачи!!!!
Каждый человек по-своему прав, и по-своему не прав
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Будущий человек это - лысый, беззубый, гермафродит, к сожалению. И те кто сейчас отказываются от мяса, имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию — это те, кто является родоначальником этого будущего человека, это начало конца. Ибо если это будет и не конец, то в том мире который заселят эти извращенцы и листьежуи я жить не хочу. Одно радует, на моем веку это окончательно еще не произойдет.

Почему считается что духовное развитие и листьежуйство взаимосвязаны? По настоящему крепким духом может быть только Воин. Вы — листьежуи, духовно развитые, готовы сию минуту умереть? А Воин готов и духовно и физически в любую секунду.

Жалко девушек, которые живя в зловонных мегаполисах уже поддались подмене понятий. Им уже симпатичны листьежуи... Они дадут дакое же испорченное потомство... ВСЕГДА девушкам нравились Воины, лучшие из Воинов. Если это не так, то видимо извините девушка уже не совсем особь женского пола, уже какое-то видоизменение по крайней мере на психологическом уровне произошло.

Воины были всегда и будут всегда. Они ели мясо и будут есть мясо. Если Воин окажется в сложной, критической ситуации, то ради выживания, ради выполнения задачи он будет есть ВСЕ! В том числе и реально гниющие трупы, отрезая от них наименее сгнившие кусочки, так как умереть от отравления в туже секунду в его планы входить не будет. Но когда придет его время умирать, он умрет ради жизни других подобных ему.

И чтобы Воин вырос Воином, он должен есть мясо, много и часто. Он должен уметь сам добывать это мясо убивая всех кроме себе подобных, все остальное — это пища.

Этот бред про коровок вверху даже не дочитал, не впечатляет, так сопли. Подкошенный пулей в башку зайчик выглядит и то более впечатляюще.

Вы все сейчас живете и радуетесь жизни, клацаете по клавиатуре, размышляете о духовном развитии, этим всем вы всецело обязаны Воинам, которые были есть и будут. И когда погибнет последний Воин, погибнет и наша цивилизация. Потому что выжить на этой планете могут только сильнейшие и слабейшие, но только при поддержке сильнейших. Без Воинов, без лидеров, листьяжуи сдохнут, потому что слабые всегда дохнут. Это закон жизни.

А если и не сдохнут, то всегда найдутся другие, более сильные и воинственные, которые придут и извиняюсь за выражение — отымеют всех. Поэтому берегите Воинов, без них вы шлак...

Все эти поэты, музыканты, художники и прочие творческие около гейские личности могут жить и творить, духовно развиваться только до тех пор пока рядом есть Воины, жующие мясо, которые могут их защитить.

Поэтому не стоит пытаться принижать тех, кому вы обязаны своим существованием. Жуйте листья и радуйтесь жизни, если вам этого хочется, пока есть те кто это обеспечит.

Жизнь на этой планете была всегда борьбой за существование. Поэтому не стоит обольщаться по поводу более-менее мирного зрелища за окном. Это только иллюзия, за другими окнами бывает и по другому и за вашим может все измениться в любой момент.
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

Moro ты нынешнее, либо будущее (школоло) офисное быдло, читнувшее хагакурца на досуге, у тебя ЧСВ овер 9000, так что нихуя ты не воин по всем понятиям, дедушка Хуан плачет, глядя на тебя, алсо ты мудозвон, уебан, защекан и твоя мать - шлюха.
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Ничего не понял… кто такой хагакурца?, что-такое ЧСВ овер 9000?, вот про дедушку знаю, но дальше первой главы этот бред читать не смог.

А вообще не внимательно читали, про себя я здесь не написал ни слова. Я не Воин и быть им не хочу, так как люблю жизнь, но я их уважаю. Я даже можно сказать в какой-то степени противоположность. Если вам угодно повесить на меня какой-то ярлык, то я не против названия в большей степени – Самооборонщик и в меньшей - Выживальщик.

Настоящими Воинами были мои предки, сейчас таких мало. Хотя может и не мало, но ценности сейчас уже поменялись и их не видно.

Речь здесь, балбес, не обо мне, а о том, что есть и были люди жующие мясо, жизнью своей гарантирующие нашу жизнь. И эти люди достойны уважения и мы по идее должны хотя бы стремиться быть такими как они, а не переворачивать все с ног на голову.

Девки как пацаны, пацаны как девки, едим не как хищники, а как овцы. Хотите быть овцой? Да ради бога, тока уважайте волков.
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

Алсо слил, приживала, обыватель, мещанин инфа 100%, будь мужиком блеять, не рассуждай о воинах, если ты даже не знаешь, что такое Хагакурэ и не читал кастанедца дальше первой главы, это же ебаный стыд!
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Баран, я про реал пишу, а не про те мифические сказки, что там кастанедца писал, а Хагакурэ это я понял тоже какой-то книго-сказочник? Не читаете вы эту дурь.

Воином может называться только человек РЕАЛЬНО способный достойно воевать.

Воины прошлого вообще читать не умели, и что они теперь не воины если не знали какого-то там Хагакурэ? Еще один Шизо-интернетчик :)))
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

Хагакурэ это я понял тоже какой-то книго-сказочник
я понял тоже какой-то
какой-то
facepalm.jpg

fail lol
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Ну точно юный интернетчик, ничего не понял что ты хотел сказать, но акценту тон понятен. Ладно пойду гляну кто такой Хагакурэ.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»