Вегетарианство - Мясо...

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

Да, да читни википедца - иногда это полезно. Алсо любое быдло может воевать, что оно и делает на протяжении всей истории, разница в том, что Сэмюэл Кольт уравнял всех.
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Про Хагакурэ понял. Но Восток – это не мое. Хотя я их уважаю. Там, да Воины были и есть очень великие.

Но еще раз скажу – это не мое, так как восточных корней у меня нет. Мои предки умирали не менее доблестно и беззаветно, понятия не имея, впрочем как и я, ни про какое-то там Хагакурэ.

Вообще книги вредно читать, особенно умные, так как в них уж больно навязчиво вдалбливают в голову не всегда верные мысли и не совсем умные люди этого не понимают.

А про Кольта, ты заблуждаешься. Он уравнял не всех и всё. Он уравнял лишь возможности, но не шанс. Так как общеизвестно, что удача любит подготовленных.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Вы че тут нах раскудахтались? Кто ест мясо тот нормальный пацан, кто не ест тот лох и точка!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

Вообще книги вредно читать, особенно умные
Изображение

Бывай воене, тебе уже ничто не поможет, даже укол в моск. ФГМ последней стадии.
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Jerico писал(а):
Вообще книги вредно читать, особенно умные

Бывай воене, тебе уже ничто не поможет, даже укол в моск.
Капитуляция - принята, удачи.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Мне по кого убивают и кто там где страдает Изображение
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

А что омоновцы уже не люди? Будет ребятам ужин. Еще ничего мяско, довольно свежее на вид.

Я в армейские годы ел мясо из стратигических запасов на котором печать годов 50 -ых если не забыл еще стояла. Помню, что дохрена лет тому мясу было, 30-40 где-то. И ничего, вкуса только у него никакого нет и цвет неприятный, но все ели, хотя знали что ели, ведь больше есть было нечего.
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Вот нашёл кое-что интересненькое:

У людей с 1 группой крови и названными "охотники", в основе питания должны быть животные белки, от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться.
1 группа крови (0) - самая древняя и наиболее распространенная. Люди этой группы крови - потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новым диетам. К молочным продуктам и зерновыми пищеварительный тракт "охотников" еще не приспособился.


Представителям 2 группы крови - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание. Обладатели 2 группы крови - вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом. Им требуется экологически чистая натуральная пища. Людям со второй группой крови нужно исключить из рациона мясо, они плохо усваивают и молочную пищу. Зато "земледельцы" могут употреблять разнообразные натуральные продукты с низким содержанием жиров, овощи и крупы.


Представителей 3 группы крови называет "кочевниками". Иммунная система у них мощная и выбирать продукты питания они могут более свободно, чем люди с 1 и 2 группами крови. "Кочевники" основные потребители молока, но им противопоказаны соя, куриное мясо, подсолнечное масло, помидоры и гранаты, полезны же все молочные продукты, рыба, баранина крольчатина и льняное масло.


4 группа крови появилась в результате смешения других групп, отсюда и название - "новые люди". Обладатели этой группы быстро реагируют на изменения окружающей среды и питания, у них чувствительный пищеварительный тракт и чересчур толерантная иммунная система. Лучший способ держать себя в форме - совмещение интеллектуальной работы с легкой физической активностью.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

На счёт группы крови читала раньше, у меня 2+, но чё-то мало я в это верю.

Августа мы живём за городом, дом на земле, можно сказать маленький рай, всё там выращено без химии, фрукты с рынка покупаем редко. Цветочки тоже жалко срывать, они красивее когда в земле. На счёт корнеплодов и всего остального согласна, но признаюсь слабенькая я, могу отказаться пока только от мяса. Животные всё-таки намного ближе к нам, особенно млекопитающее.

P.S. Едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. Но если для кого-то смысл- еда, лучше не лишать себя счастья. Всем удачи, и мне тоже!!!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Про группы крови, бред. У меня вторая группа крови, но не представляю свою жизнь без мяса, а в инфе написано типа вообще мы землежуи. По поводу пидоров, среди мясоедов таких не встречал, зато среди Травожуи постоянно:) А убивать зверюшек вроде бы и жалко, но если бы все так сопли пускали то нас бы с вами давно не было, так как предки с голоду копыта отбросили бы.
Любишь травку? Люби
Куришь травку? Кури
Кушаешь травку? Жри!
И нормальным пацанам- моск не еби!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

-ПОЭТ- писал(а): А убивать зверюшек вроде бы и жалко, но если бы все так сопли пускали то нас бы с вами давно не было, так как предки с голоду копыта отбросили бы.!
Пожалуй впервые с Поэтом почти согласна, Если бы я умирала с голоду, не знаю, наверно пришлось бы переступить через жалость и любовь к братьям меньшим. Читала что все предки наши были фруторианцы, как многие обезьяны сейчас, они поедали лишь плоды. Поэтому у нас руки длинные, чтобы подтянуться сорвать плод, и мы не ходим на 4-х ногах как травоядные (напр. лошадь). Когда мы видим косулю, или зебру по телеку, нам не хочется на неё наброситься и съесть, как хищникам. Думаю даже живая курица мало у кого вызывает аппетит. Так вот, когда был ледниковый период, плодов не было, и люди перешли на мясо, чтоб выжить.
Но сейчас всё есть в изобилии,но мы привыкли к мяску как к наркоте. Само же мясо по себе не вкусно, мы себя постоянно обманываем: солим, перчим, маринуем, жарим и т.п. Сырое же вызывает и у мясоедов отвращение. Ладушки закругляюсь, могу бессконечно писать, поверьте аргументов много.
Поэт, где ты мог встречал гомиков-вегетарианцев? Я и тех, и тех редко встречаю. Из гомиков никого ваще не знаю лично, а из вегетарианцев, ну парней 5, не геев конечно.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Кстати, девоньки, вот вам для общего развития выдержки из научной литературы, чтоб знали что не все правда что дядя буддист из вашей секты рассказывает, в том числе одна из совокупности причин почему "мы не ходим на 4-х ногах":
Чтобы завершить наш эксперимент, следует только добавить, что разъяренная обезьяна зажатым в руке острым камнем вполне может проломить череп своему сородичу. Если при этом в популяции есть предрасположенность к каннибализму, то привыкшая к высасыванию моллюсков из раковин „речная обезьяна“ вполне может высосать желеобразную массу мозга своего более согнутого и менее удачливого в драке сородича.
***
Напомним, что каннибализм как один из основных источников питания распрямленного человека в описываемых нами ситуациях пока сохраняется, и групповая охота на сородичей - обычное явление.
***
...и начало употребления жареной пищи. Желудок человека сократился, т.к. жареная пища быстрее усваивается. В этих условиях каннибализм был почти забыт.
......
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:00 pm

Непрочитанное сообщение ...... »

...
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

говорят камни полезно глотать. Прям булыжниками. Как курицы, они для пищеварения глотают. Значит и нам можно. Желательно сырыми.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Глотай, насчет полезности ничего не могу сказать, но тебе уже ничего не повредит. А вообще курица это не хищник. Изучай пищевую цепочку и больше не излагай свои дебильные мысли
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

-ПОЭТ- писал(а):Глотай, насчет полезности ничего не могу сказать, но тебе уже ничего не повредит. А вообще курица это не хищник. Изучай пищевую цепочку и больше не излагай свои дебильные мысли
/facepalm
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Да вспомнил. Когда курицу резал, в животе, Да и в других органах находил реально камни, Да что там камни, я стекла находил! Какая от этого польза? Курица самое глупое существо, нет разума лишь рефлексы, проверял. Она не обучаема абсолютно. И ела твердые материалы лишь из За своей глупости. Уподобляться ей- дело каждого
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

да я просто стебался) на самом деле камни они глотают изза того, что у них нет зубов, но сильные мышцы в стенках желудка,которые сокращяясь перетирают пищу прям в желудке. а тут так, на тему вегетарианства и сыроедения...
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Все равно, курица самое тупое существо. Ваще Пипец как тупое, всегда этому удивляюсь. Недавно от соседей к нам курица попала, ну просили поймать, так эта дура вместо того что бы к примеру бежать от меня, побежала на меня и прошла слева от ноги и набежала дальше, к моей собаке! Кавказец, только рыжый, если бы не моя реакция и вовремя не схватил собаку, так бы сдохла это курица из За своей глупости. Столько случаев было в моей жизни, подтверждающее тупость курицы. Однозначно, по крайней мере для меня курица самое тупое существо
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

http://bash.org.ru/quote/394112 навеяло курицей))
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

все относительно. например некоторые северные народы питаются мясом и рыбой и это их ОСНОВНОЕ питание. территориальные особенности. если из их рациона изъять эти продукты, к которым организм привык, то , мягко говоря, пользы от этого никакой.
не все однозначно и с сознательным переходом на вегетарианство для европейцев. если человек чувствует себя ущемленным, но заставляет организм питаться определенным образом, думая, что в будущем станет здоровым... тут бабушка надвое сказала. тело может ТАК отыграться, что мало не покажется. а вот если переход на вегетарианство происходит естественно, в смысле, что постепенно просто перестает хотеться определенных продуктов, то это совсем другое дело. заставлять и насиловать себя, если внутренне еще не готов - можно , но недолго. и если все обошлось без последствий, то значит повезло:)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Luka писал(а): Не забывайте - мы всеядны.
если мы можем всё есть, это не значит что всё идёт нам на пользу. Некоторые люди стёкла глотают...
Одно из самых больших млекопитающих- слон, а он между прочем травкой питаться.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Luka , здравсвуй. Кришнаиты мясо не едят, у них красивые здоровые дети. Мы состоим из того, что едим, мясо употребляемое мясоедами - это трупы , падаль. Подумай над этим, посмотри соответствующие видеоролики. Кто убивает животных ради своих странных вкусов ( не в счёт северные народы) ничем не отличается от ганнибалов. В сновидение лично у меня мясо и рыба отвратительно выглядят, даже когда раньше я ел мясо . Luka, без обиды, но кто лопает поджаренную мертвечину ---- ещё глубоко спит в "реальном мире"..........
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

уж так есть, что чем эффективнее техника, тем она больше "не для всех" и тем вреднее могут быть последствия.
у древних была очень эффективная техника мнимого захоронения. человека закапывали, оставляя проход для дыхания и в таком состоянии он находился от нескольких часов до нескольких ДНЕЙ. обычно, наставником являлся опытный шаман или жрец, который постоянно наблюдал своего подопечного и был готов в любой момент остановить "процедуру" или вернуть его в мир людей. даже при том, что шаман "видел" и осознавал происходящее, техника считалась весьма опасной.
эту техника дожила и до наших дней. опыты по сенсорной депривации - ее отголосок. сначала проводили опыты на макаках. наиболее стойкие сходили с ума на третьи сутки. потом дошла очередь и до людей. результаты первых экспериментов "закрыли". через 15 лет что-то просочилось, но в искаженном виде.
если играть с силами, природы которых не понимаешь, то результаты могут быть очень неожиданными.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

группы людей, объединенных общей идеей и практикой, частенько попадают в ловушку иллюзий собственных "достижений". и тогда появляются... "МЫ и они", "кто не с нами, тот против нас", "НАШЕ верное, а ИХ ошибочное".
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

Сергей, у вас верное направление, между слов чувствуется доброжелательность и импульс на отдачу.
представьте, что будет, если у вас в руках окажется "волшебная палочка":)
слишком многие попадали в "ловушку" желаний внести изменения в Мир из самых благих побуждений.
кто знает, за каким опытом кто-то приходит в мир людей...
иногда и за "бочкой дегтя". людям можно показать направление. но выбор, последовать ли "туда", все-таки остается за ними и они вправе им НЕ воспользоваться.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Так нах. Лику не трогать. Вам шизикам пытаются объяснить простые истиные, о пользе нормальной пиши. В вашем же понятии нормальная пища для нас это всякие чинсы, колбасы и т.д. Кто сказал что мы это едим и кормим этим своих детей? Кто сказал что мы едим мертвечину, трупы? Есть мертвечину и трупы значит жевать их где нибудь на улице, гниющее уже не первую неделю! Эх вы тупые существа... Мясо, как и любой продукт можно есть по разному, в разном виде. Мясо- это не гниль, лежащее на земле, на котором сидят мухи и ползают опарыши. Мясо- это белок, полноценный строительный материал, с ароматным запахом, сочным вкусом, и привлекательным видом. Мясо можно сварить, можно на пару приготовить, можно пожарить, засушить или кинуть в морозильник и сделать это в любой другой подходящий момент. Мясо отличное дополнение к картошке, кашам, макаромам, супу, овощам. Еда может быть в гармонии? Да! Как вам свежая картошка, сваренная с морковью, капустой, мясом. Тарелка, на ней красиво сложена картошка, морковь, капуста, мясо, сверху посыпана зелень. От этого исходит пар, она с пылу с жару, а запах! Ммм. На соседней тарелке лежат порезаные огурцы с помидорами. Палит стакан прохладомого кваса. Вот это нормальная пища! Вот что надо есть! Так питается нормальный человек. А что же интересно у сыроеда? Трава трава трава... И Да, носовой платок, куда то же надо слезы вытирать, приговаривая: я молодец, я питаюсь правильно! Ха! Ты дорогой мой человек, а не молодец! И питаешься ты как корова, но без толка. Корова хоть молоко дает. Молодцы сено косят, дрова на зиму готовят, ездят на природу отдохнуть... А вы как дерьмо сидите со своим костлявым задом и стучите по клавиатуре пытаясь доказать что мясо это труп. Постучите себе по лбу, может кровь начнет циркулировать. Я не пытаюсь доказать что мясо полезно, а трава Гавно. Все может существовать в гармонии. Не пытаюсь доказать, ибо доказывают разумным и вполне здоровым людям. Я просто констатирую факт- ВЫ ДЕБИЛЫ. И свои ролики в традиционном американском стиле с агитацией травы смотрите сами, шизики.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

На счёт там северных народов: им действительно некуда деваться, приходиться есть мясо чтобы выжить, читала что они живут меньше нас европейцев. Может если бы я жила на севере я б никогда не стала вегетарианкой. Но я живу, именно там где легко прожить без мяса.
Одно могу сказать от мяса ещё никто не умирал, как и от вегетарианства. Так что если Вам тяжело, лучше себя не мучить и есть что то душе угодно. Я вот реально счастлива и горда, что мертвечиной не питаюсь!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Августа писал(а):А каков Ваш взгляд на кормление грудным молоком?
Это именно то что нужно новорожденному. Так матушка-природа устроила.
На счёт прививок, не могу точно сказать, но они утверждают, что не ставили детям.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Luka
Прежде чем перейти на такой образ жизни, я много читала и смотрела видео. Я пишу что "слышала "и т.п., потому что ничто не доказано мною лично, а вы утверждаете то, что не знаете на своём опыте. Писать могут всё и все, кому не лень, только глупо верить всему.
И ещё я написала что "мне жаль вашего ребёнка" только в ответ на ваше обращение ко мне. На самом деле мне всё равно до вас, как и вам до меня. Всё равно: до вашей информации добытой из нэта, которую я не первый раз читаю.
По-любому мы (вегетарианцы) останемся при своем мнение, а Вы(мясоеды) при своём.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»