Перепросмотр.Привет от суслика…

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Перепросмотр.Привет от суслика…

Непрочитанное сообщение nagual »

Перепросмотр.Привет от суслика…

Всем нам известна одна интересная штука.А именно то что каждый чел психолоргически болен.Истинно здоровых людей как физически так и психологических я не встречал.Разбираясь в причинах нестабильных и негативных состояниях я понял многое.

Огромное количество ненужного целыми пластами лежит в нашем сознании.Я даже списочек приведу.

1.Психоэмоциональные блоки.
2.Кармические узлы.
3.Различного рода убеждения.
4.Глупые идеализации…
5.Навеянные неизвестно кем “ценности”
6…..ну итд…

И всё это лежит в нашем сознании целыми пластами ментального мусора.Различные блоки работают в режиме “автомат”и совершенно частенько независимы от разума.Это проявляется в следующих тенденциях.

1.Автоматическое эмоционирование.
2.Негативные состояния сознания.
3.Негативные деиствия.
4.Казалось бы беспричинные страхи,ухудшения настроения и пессимизм..
5..Различного рода проблемы…..ну итд.

Развитие осознания своих деиствий (сталкинг)не очень помогает в данном вопросе.Чел может прекрасно осознавать что делает глупость..но всё равно будто ведомый некой чуждой силой он будет и дальше делать это.И причиной тому ментальные и астральные программы как троянские вирусы заседшие в его сознании.Более того как описывал Хабард разум всегда наидёт ложную причину дабы программа не была выявлена..она защищается(“что то съела”,”магнитные бури”,”это всё из-за него”,”начальник казёл”денег Мало” ну итд…)И этот мусор надо вычищать…только когда избавляется человек от этого груза открывается энергия сознания которая даёт поистине невыразимую словами осознанность и состояния.

Часто предлагают несколько путей “избавления”

1.К примеру путь манипуры и усиление Воли(например спорт,тематическая йога,система Шлахтера,закаливание организма).Это достаточно мощный путь.Многие решили проблемы свои развивая волю…но применительно к тонким пси проблемам сей метод я принимаю как лом для маленького узелка.Разрушить можно но легче развязать…

2.Путь анахаты.Чувство любви,изменение психикит посредством концентрации на “возвышенном”.По моим наблюдениям получается но у очень немногих.Сии деиствия дают энергию,позитив..но как тока он рассевается то в период до очередного “набора”что мы имеем?....а именно те самые проблемы из прошлого,и весь тот мусор.Данный путь часто бывает показывает то что человек пытается внутренний мусор покрасить крисивой краской,так сказать из дерьма конфетку замутить…но не получается-)

3.Путь вишудхи.Это путь знания и осознания.Достаточно чёткий научный подход выявления причин и следствия.И далее точечная и ювелирная работа с проблемами.Таких систем много…и техник сооответсвенно.----


-1.У Кастанеды это ---Перепросмотр и техника стирания Личной Истории.
-2.В Дианетике это Одитинг так называемый.
-3.В современной Психиатрии это впервую очередь “Психоаналих”
-4.В системе ДЭИР это совмещение как энергетических та и психологических методов.
-5.В системе Норбекова это медитации работы с прошлым в альфа состоянии.
-6.В системе Турбо-Суслик это работа с подсознанием посредством “протоколов” работающих в режиме автомат.
-7.ПЭАТ Живорада Славинского.
-8.Методы Стэна Грофа,перепросмотр,холотропное дыхание,лсд.

Я понял одно за время своего исследования что пока не сотрётся весь этот бред прошлого,пока чел не избавится от целой кучи тупых убеждений,от мусора в виде психоэмоциональных блоков,…не избавится от полярного мыщления,то энергии ему всегда будет не хватать…потому что прошлое её постоянно выкачивает.Пока чел не решит эти проблемы не важно каким способом,…свободы ему не видать как собственных ушей..или тока временами в зеркале…

Всё имхо.
Спасибо за внимание.-)
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Ееее! Турбо-суслик!
Только я понять не могу, почему ты ссылку не дал на эту систему. Или ты не распространитель?
У меня подруга заинтересовалась этой фигнёй, а она психолог по образованию. Говорит, что система действует, по крайней мере пока. Я к этому отнёсся, как она к фазе. Только потом ей всё равно интересно стало узнать посерьёзнее, что за АИНГ и какие-такие ОСы, а мне до суслика дел особо нет.
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

nagual
В общем-то поддерживаю. :)
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

nEg_r
Только я понять не могу, почему ты ссылку не дал на эту систему. Или ты не распространитель?
Нет,я не распостранитель и не рекламщик.-)Техники перепросмотра работают по собственному опыту.Вообще меня много чё интересует в плане пси технологий,вот и пост накатал дабы поумничать в чсв-)
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Это здорово. Порой жалею, что "Митрофанушка" я в этой области знаний. Подруга просвещала раньше иногда, но я слушатель не из лучших, так она и плюнула на это дело:)
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

техника стирания Личной Истории.
Можно об этом поподробней?

p.s. Что такое ЧСВ?
pps кастанеду читал только про ОС[/quote]
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Можно об этом поподробней?
Вообще про личную историю тема сложная.Как бы сказать...это можно и персональным эгрегором назвать,это и твои психотипы и образы в головах окружающих,родителей..близких..это и ожидания от тебя и некая предоопределённость твоих реакции и деиствий."Предсказуемость" как со стороны тебя так и от тебя...-)))круто ответил,а?-))про личную историю "в оригинале"прочти тут главу из третьей книги КК Путешествие в Икстлан.И вот хорошие ссылочки надыбал

http://asocial.narod.ru/material/dac/self_hist.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стирание_личной_истории
Это здорово. Порой жалею, что "Митрофанушка" я в этой области знаний. Подруга просвещала раньше иногда, но я слушатель не из лучших, так она и плюнула на это дело:)
Да..я думаю просто каждый увлечения по интересам и жизненным задачам выбирает.Я просто стал как то "выслеживать"себя и понял каким идиотом являюсь...блокированность психоэмоциональная,комплексы,обиды и прочая хрень,депресняки и негативные состояния заставили искать методы решения просто.-)
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

хм... пмоему в человеке нет ничего ненужного,если эти, так сказать, пласты лежат,значит они для чегото ужны.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

хм... пмоему в человеке нет ничего ненужного,если эти, так сказать, пласты лежат,значит они для чегото ужны.
Когда "решаешь"выслеживаешь проблемы в психике(обида,идеализация,стереотипчик какойнить,зависимочть от чужго мнения ну или ещё что нить)...а потом убираешь их то чётко понимаешь...как они НЕ нужны.Впринципе кажись все известные мне
традиции "путей" непосредственно работают с трансформацией психики человека...тока что термины разные применяют.

Хотя смысл в том же Летуне как говорил Дон Хуан-огромен,...ведь в борьбе сним маг развивает осознание....

Я заинтересовался последнее время такими понятиями трансцендельтных состояний психики как "Самадхи"у йогов,"Нирвана"у буддистов,и "Целостность"у толтеков..или "Клир"у Хаббарда,"Схождение святого духа"у Православных-)).довольно таки интересные паралели,..вот тока с классической психологией плохо знаком...
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

При прежнем образе жизни эти пласты быстренько накопятся снова, а сам перепросмотр (по Кастанеде) занимает вроде не менее года...
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Да...я кстати ещё давно понял "важность" Перепросмотра по КК,но так как техника достаточно нудная примитивная и сложная то (уверен как и большинство "воинов")))решил вниманием её обоити.Сконцентрировался на сталкинге и ОВД...сталкинг тоже сложен,ОВД хз...мощная штука,но проблема в том что хорошо бы сначала мусор ичистить..он то частенько и "шумит".
Астралом давно забредил.Потом я стал практиковать одно упражнение
---------------------
надо 10минут спокоино сидеть и смотреть прямо перед собой.Если взгляд сбился на шкаф или потолок..значит не выполнил упражнение.
---------------------
Вот тут то мне иоткрылось ужасное положение тотального неумения концентрироваться...Какой астрал..когда я десять минут не могу спокоино просидеть,..ВД сумашедший..тело начинало уставать и проч..ужас нах-)))Хотя заметте мы все можем часами пялится в интернет или телевизор..-)Нестабильность настроения,переживание..тупое эмоционирование уверен основные проблемы и преграды для той же "Фазы".Щас юзая перепросмотр я по Суслику работаю замечаю интересные такие "наплывы"состояний сознания...от депрессняка до как "прекрасно светит солнышко"хз..сложно обьяснить словами.Мне кажется пусть на мгновения но становится ясно о чём говорил тот же Будда в своей Нирване.

А в фазу последнее время получается вылазить.После пробуждения особенно..лежишь и в ушах шум возникает Шууух,такой мощный и не очень приятный если расслабится то шум вытягивает сам.Правда видения как в осах нету-((..тьма тьмущая..и реальные ощущения полётов с быстрои скоростью,илимельком какието образы всплывают.
а сам перепросмотр (по Кастанеде) занимает вроде не менее года...
Я тока начал пару месяцев всего...хз...если перепросмотр это не тока просто перепросмотр но и изучение себя,погруженияе во внутрь..то думаю это и не один год ,...хотя радует то что это как то приятно и интересно чтоли..Увлекательно даже.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

nagual, можешь доступно обьяснить зачем нужен перепросмотр? Или ты сам пока что не знаешь?
Ну, всплывает в деталях долёкое прошлое, если хрень - понижаешь важность, и...что?Ведь и в настоящем времени можно избавится от блоков, комплексов и т.д.
p.s. Про побочные эффекты слышал? }:]
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Выскажусь.
Я больше уверен ,что система рабочая,чем нерабочая.

1)Там есть обработчик(или как там это называется) под названием ЖИВО(вроде), так вот смысл его в том,что его нужно запустить и он в течении одного месяца(30 дней) будет работать. Проявляется это снами.
Мне раньше сны снились очень редко. 1-2 сна за 2 месяца-это было нормально.
Так вот после запуска обработчика мне каждый день,каждый божий день снились сны,причем очень(достаточно относительно тех что снились мне раньше) реальными.
Именно этот обработчик у меня работает точно в моем случае.

2)Что касается слива полярностей и т.д то тут мало,что сказать могу.
Я "сливал" их очень мало(лень :] ), но характер мой изменился точно,в лучшую сторону для меня и вхудшую для других(хотя мне на это похер).

Подумывал вернуться к обработке но что то руки не доходят.
Black Overlord has you.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Vampire_Maximus
nagual, можешь доступно обьяснить зачем нужен перепросмотр? Или ты сам пока что не знаешь?
Энергия осознание.В этом ключ.Прошлое как нам кажется не такое "прошлое"////эзотерики утверждают что на уровне "атман" прошлое настоящее и будущее находятся в одной точке.То есть нету такого понятия как "время".И прошлое может до сих пор "качать" энергию.Я перепросмотр далеко не выпонил..но ценность того что делаешь начинает ощущатся сразу..как обьяснить хз..это некие настроения "всплывают"некие ощущения..легкость...какоето безмолвное знание и понимание хз...конечно может быть это и не критерий.Для меня критерии это тотальное осознание,астрал и управление энергией.Но вот за сиддхами гонятся рано..это я понял точно.Имея кучу пси проблем не видать сиддхов и свободы как собственных ушей.
Ведь и в настоящем времени можно избавится от блоков, комплексов и т.д.
если умеешь радуйся.Я пробовал но у меня не получалось.Но я чаиник+ленивый,так что к моему мнению как знатока этих вопросов прошу не прислушиваться.-)
Charger
Подумывал вернуться к обработке но что то руки не доходят.
Да тут не стоит парится...я его тоже сначало забросил потом вернулся,когда воще стало плохо и депрессняки зае@али...если особо не тянет и по жизни всё ровненько то думаю мучать себя и не стоит.Никто не знает что нам полезнее и нужнее..интуиция наверное тока подскажет.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Типа карму чистить что ли? :))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Такая мелочь: у автора суслика почему слово "слив" стало обозначать слово "слияние". А странно, ведь система работает со словами.
Непонятно только, какие сильные изменения наблюдаются у старых "сливальщиков"? Как говорится - "Дайте потрогать!")
DJon
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 5:15 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение DJon »

Турбо-суслик хорошая и мощная штука. Но, как я думаю, каждый инструмант эффективен для какого-то пласта.
Чтобы почистить свой ментал, где-то нужен отбойный молоток, а где-то тряпочка с водой. Практикую ВТО только второй день. Одна из важнейших целей это освоить - переживание проблемных эпизодов жизни. Думаю фаза - как и говорил М.Радуга, будет очень мощным средством в психологии. А если использовать симбиоз ТС и ВТО, думаю вообще будет круто. Это пока вланы, и очень хочу, чтобы это сработало.
На все 100% солидарен с nagual.

to Glare
хм... пмоему в человеке нет ничего ненужного,если эти, так сказать, пласты лежат,значит они для чегото ужны.
Мне кажется - это полная чушь. Прянички твоего ума.
Представь, что все люди ходят с колесом от машины за спиной.
Если каждый будет так ходить с самого рождения - это будет считаться не то что нормой, а даже больше чем религия и поважнее бога. И носить его люди будут потому что все так делают и от страха не быть как все. А тот, кто так не делает - тот ненормальный, больной, он отказывается от самого святого в своей жизни - от КОЛЕСА ОТ ВАЗ 2101, от БОЖЕСТВЕННОГО ДАРА.
А по сути, на кой хрен тебе это колесо.
И в общих чертах, так на самом деле и происходит в социуме. Люди понавешали на себя всякий хлам за свою жизнь, и ходят с этим барохлом до самой смерти. А если человеку начинаешь обяснять, что это полный бред - тоскать с собой это самое колесо, то он тебя может и с патрохами съесть за то, что покусился на самое святое в его жизни.
Аватара пользователя
Небо_над_Берлином
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:24 pm
Откуда: Брянск
Contact:

Непрочитанное сообщение Небо_над_Берлином »

Меня Суслик не впечатлил.
Зачем решать проблемы Сусликом, когда есть Фаза, а?
Может для того, как любит выражаться создатель Суслика, "лишний раз ментально подрочить".)
Язык, которым "общается" Суслик, напоминает креатив первокурсников-маркетологов)

В "слив" суслика!)
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
DJon
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 5:15 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение DJon »

Зачем решать проблемы Сусликом, когда есть Фаза, а?
Я не спорю, может фаза и лучше (я и сам так предполагаю). Просто у меня уще опыта не было, только второй день пытаюсь выйти в астрал.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Автор. Тема как никогда интересует меня, ибо столько говна накопилось, что За какие то пару лет из жизнерадостного мечтателя, интересной и неординарной личности превратился в ворчуна. Скушного, замкнутого, вспыльчивого. Сам вижу кем стал, куда качусь, сколько негатива накопилось во мне, сколько всего говна. Не без чужой помощи конечно. Но всяко в жизни бывает. Пусть тыщу раз насрали в душу, но как то жить надо дальше. Вернее не как то, а жить как прежде! Хочу так, Да не могу. Не могу ничего с собой поделать, прежние обиды, ненависть которая то проходит то приходит вновь Да еще с большей силой в результате провокаций. Но не могу ничего с собой поделать. Многое чего в жизни произошло, повлиявшее очень сильно на меня, я бы даже сказал координально изменившее меня, не в лучшую сторону. Но ЕСТЬ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ! Есть желание стать не просто прежним, а даже лучше. Но один боюсь не справлюсь. Иначе все решил бы сам. Автор, я вижу ты в этой теме шаришь, помоги так сказать встать на путь истинный. Желание есть, знаний нет. По техникам помочь. В общем если не сложно, напиши, пообщаемся 270859239. Желательно не раньше 9 по москве. Как с работы вернусь и буду свободен от различных дел. Заранее спасибо
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»