Хобби. Аквариумы

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Хобби. Аквариумы

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Есть ли кто среди пользователей форума кто разделяет мое хобби? Наверняка есть! Давайте делиться рассказывать в этой теме про свое аквариумное хозяйство:-)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Пожалуй я начну. С детства любил аквариумы. В детстве был один аквариум на 50 л. Но смотреть за ним не умели. Я маленький. Родителям не до этого. Рыбки дохли одна за другой. Покупали новых. А потом все надоело и было заброшено все. И вот теперь, спустя лет 12 решил я завести себе аквариум:-) купил маленький на 15 ибо денег на больший не было. Радовался. Гуппи и другие пресноводные рыбки:-) самые простые. Я думал. Хороших рыб должно быть много. Ну и засадил много много. Когда рыбки начали подрастать понял что пора бы задуматься о большем объеме. Купили 100 л:-) радости моей не было предела. В голове промелькнула мысль о разведении рыбок, сделать деньги так сказать. Много я не сделал на 2х своих акваритнах. Максимум на что я мог расчитывать это 500 рублей в месяц. Тогда захотелось еще аквариума. По больше. Он они блин дорого стоят. Можно разориться если покупать постоянно. А ведь вроде не тяжело сделать самому. Подумаешь, пара стекол, герметик и все готово. Жаль на практике все оказалось все сложнее. Аквариум получился, правда воду туда заливать не получилось, ибо вытекает из многочисленных дыр. Тогда я забросил это все. Не хотел признавать что руки не из того места растут. Прошло время. Наблюдал за 2мя своими аквариумами. Случайно наткнулся в интернете на сайт посвященный изготовлению аквариумов. Думаю зайду. Действительно. Оказалось что сайт целиком и полностью посвящен нужной для меня тематике. Долго не думая, решил взяться очередной раз но уже с нужным объемом знаний и сделать аквариум. Руководствовался статьей, боялся отклониться, ибо был печальный опыт с первым аквариумом, который так и остался валяться в кладовке. За неделю. Не спеша. Склеил свои первый аквариум. Пусть были некоторые ошибки, которые в последствии исправил. И вот! Аквариум был сделан! Вышло в копеечку! А главное своими руками! Долго не думая взялся за второй аквариум. Оказалось проще и аккуратнее. Руки не дрожали при нанесении герметика. Второй сделал практически без проблем:-) но на то мы и русские, на достигнутом останавливаться не собираемся:-) взялся за следующий, и следующий:-) на данный момент клею свой 7й по счету аквариум и очень рад этому. Нет. Не думайте что у меня дома не развернуться, что везде аквариумы:-) живу я в частном доме, но несмотря на это продал аквариумы которые слепил, одной рукой вытирая слезы, другой перещитывая деньги:-) вот как получилось, хобби которое требовало от меня денежных затрат, дало возможность зарабатывать на этом деньги, и получается хобби стало бесплатным. Зачем я все это пишу? Да просто хочу поделиться с вами:-) надеюсь меня поймут, оценят, и расскажут что нибудь свое. Кстати, сайт где я научился этому у меня в подписи, это не реклама, это просто мое святилище, которое оценят братья по общему увлечению:-)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Здорово Поэт!!!Рад видеть.
когда жил с родителями у нас всегда был аквариум,гуппи меченосцы неоновые,даже скалярии были,гурами,сомики оторые стёкла чистят прилипающие,..вообщем много всяких рыбок было от хищных до не хищных...а щас я переехал и аквариума нету.А тот что был у отца потёк...Эх,был бы ты рядом я бы тебе заказал аквариум!

Кстати,а где твой друг знаменитый и остроумный Чудик?..почему не пишет на форуме?
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Да он забил на форум. Меня кстати тоже давно тут не было. А почему бы тебе самому аквариум не склеить? Это не так уж и сложно!:-)
а если потек то починить можно. Там же на сайте было руководство по ремонту. Насчет аквариумов. Аквариум на 100 л обошелся всего за 1700 рублей (себестоимость). В магазине такие не меньше 5 штук стоят. Дерзай. Если что помогу советами, как админ сайта помогал мне своими
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Был опыт летом по созданию "формикария" (аквариум наполненный землей и песком для муравьёв), но колония не выжила не дойдя даже до стадии "заселения" в формик, в котором были тоже припасены роковые ошибки, знать судьба такая :/

http://antclub.org/blog/343 тут фотки есть

з.ы. Привет, Поэт, давно не видно было :)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Привет:-)
А почему муравьи? Придут гости, посмотрят на колонию: ы, букашки, а они не выползут? И с**бутся в ужасе.
А придут гости и посмотрят на аквариум с живописными растениями и рыбками и скажут: ого! Рыбы! Как красиво! И фиг оторвешь их от аквариума, час сидеть и наблюдать точно будут:-)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

-ПОЭТ-, не нравятся мне рыбы и всякие лягушки))
А за мурашками интересно наблюдать не менее :)
Правда да, кому расскажешь, как на идиота смотрят))))
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Это да. Дело вкуса. У меня например кроме рыб еще креветки в отдельном аквариуме живут:-) тоже интересно:-)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»