Робот получил мозг. Настоящий биологический мозг

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Робот получил мозг. Настоящий биологический мозг

Непрочитанное сообщение Темов »

Как бы невероятно это ни звучало, но британский профессор Кевин Уорвик (Kevin Warwick) создал робота, управляемого настоящим биологическим мозгом, о чем мы сообщали на MobileDevice.ru уже более полугода назад. Проекту был дан старт в тот момент, когда инженерам удалось подключить нейроны мозга крысы к электронной части машины. Для поддержания мозга живым, к нему подается питательный состав, включающий все необходимые вещества и минералы. Поведение же робота обеспечивается обратной связью механизма: сенсорами, заменяющими ему органы чувств.

Изображение

На сегодняшний день робот уже научился перемещаться по необходимому маршруту, и в данный момент ученые решают задачу об оснащении машины аудиомодулем — чтобы она научилась слышать. Также проводятся наблюдения на предмет того, какие механизмы обусловливают процесс мышления мозга, а также каким образом в него записываются воспоминания. Это не только внесет значительную лепту в робототехнику и нейротехнологии, но и позволит ответить на ряд важных медицинских вопросов.

http://mobiledevice.ru/kevin-warwick-ro ... sviaz.aspx
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Это всерьез?
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

представьте, что вы -мозг, подключенный к небольшой коробочке с колесиками, которая умеет только ездить и мигать лампочкой...три раза в день вас подключают к трубочке с питательной жидкостью..
страшно? а для крысы это реальность.
ЗЫ: если это не наебка в статье офк.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Anton писал(а):вот видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=1-0eZytv6Qk

вроде как всерьез - если погуглить по словам rat brain robot очень много статей можно найти
Спасибо уверен что не наеб.
ВОТ ЭТО ДА!!! Я не верю что человечество до токова дашло Генеально!
Это цэлый новый уровень AI просто фантастика!Товариши мы не далеко от всего показаннава в фантастических фильмах про роботов.
У этого огромный потенциал. Севодня крыси завтро люди! Вот оно бессмертие.Только подумайте:Мы сможем вставить мозг космонавтов в металическое тело и пасылать на планеты на которых нашь организм не выжевет, люди близкие к смерти смогут пересадить свою душу в железный робот и жыть!Супер солдаты,полецэйские,и судя и еше много.

Хочу развеить пару иллюзий.Мозг в металическом теле имеет чувства.
Все органы которые отвечают за чувства находется в мозге.Но чувства в металическом теле будут не полноцэнними.Допустим от страха муражки по коже не пойдут.

Но наверно будет странное чувство находится в железном трафарете.Зато изза этого жыть дольше будем и можно будет достичь высот в Фазе.

Я собераюсь в фазе попитатся выташить мозг и в робота засунуть =).
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

А потом сбои пойдут, и прочая ерунда... И всё? Пиз""ец человечеству?
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Если будет дастаточно ума такое создать будет достаточно ума поченить неполадки.
Не волнуйся,Сценарий Терминатора и других фантазий по захвату роботами человечства =) не перейдут в реальность.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Surprise
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:40 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Surprise »

В очередной раз убеждаюсь- если в названии темы говориться о потусторонних мирах, жизни после смерти, смерти после жизни) , призраках, крысах-терминаторах, то автор- несомненно товарищ Темов=)
Всего хорошего!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»