Неполитическое движение "Дух Времени"

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

(прочитайте пост) Хотите ли вы присоединитса к движению?

Да
4
44%
Нет
5
56%
 
Всего голосов: 9
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Неполитическое движение "Дух Времени"

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Недавно наткнулся на сайт и заинтересовался их идеями.Теперь хочу поделитса ими с вами дорогие форумчане.=)
Незачем копировать оттуда инфу сюда лучше сами зайдите на сайт и ознакомтесь.
Это сайт движения на Русском тут можно скачать фильмы про движение и ПДФ файлы и напрямую там почитать.
http://zeitgeistmovement.ru/
Вот первая часть одного из фильмов про движение (там все части можно посмотреть)

http://www.youtube.com/watch?v=K9DDNCHM ... annel_page

а это сайт проекта по реализации этого движения
Проект Венера
http://www.thevenusproject.com/
На Английском
Вот первая часть ролика проекта Венера

http://www.youtube.com/watch?v=Cf1gZxmI ... annel_page


Я присоединилса к движению но все время спрашиваю вопросы и до сих пор на все вопросы про движение нашел удовлетворяющий ответ.
Пожалуста при посте напишите за что проголосавали и почему.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Ну в общем баянистая тема. Здесь не видел, но вроде на всех эзотеро-форумах давно обсосали.
Мое отношение к ним положительно. Фильмы посмотрел как только вышли.
Смущают, правда, зомбирующие кадры и в целом техногенная направленность.
Но я не буду к ним присоединяться пока, потому как меня нефтяники и энергетики замочат. Это ж подрыв экономики. Странно, что они до сих пор позволяют существовать этому "движению". Видимо, ничего реально значимого не делается.
Пока слишком сильна власть власть-имущих.

Возможно, кстати, что это и есть проект этих самих имущих, предчувствующих скорый сдвиг в сознании масс, дабы захватить монополию. Для меня это пока мутно все.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

В интересах правящим масс никогда не было идеи учить людей ДУМАТЬ,им выгодно чтоб они были быдлом.Движение же zeigeistmovement призывает задуматься,так что вариант с ходом правящих кругом имхо отпадает,да и зачем им разоблачать себя.
Присоединился=)
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

q3dm писал(а):Ну в общем баянистая тема. Здесь не видел, но вроде на всех эзотеро-форумах давно обсосали.
Мое отношение к ним положительно. Фильмы посмотрел как только вышли.
Смущают, правда, зомбирующие кадры и в целом техногенная направленность.
Но я не буду к ним присоединяться пока, потому как меня нефтяники и энергетики замочат. Это ж подрыв экономики. Странно, что они до сих пор позволяют существовать этому "движению". Видимо, ничего реально значимого не делается.
Пока слишком сильна власть власть-имущих.

Возможно, кстати, что это и есть проект этих самих имущих, предчувствующих скорый сдвиг в сознании масс, дабы захватить монополию. Для меня это пока мутно все.
Я на этом форуме тему про это движение не нашел так что тема не баян =).
Присоединяюсь к Onikage владельцам корпораций/императорам незачем учить их рабов думать критически и стримитса к свободе они же власть потеряют.
Трюк в том что они сами себя погубят.Тоесть тебе и мне ненадо нечего подрывать.Идея этого движения не делать революцию и не убивать богатых а работать над альтернативной общественной системой к тому времени когда экономика развалитса а с ней и власть имуших.
Теперь вопрос как же экономика погубит сама себя? Вот ответ с сайта
15. Как вы представляете разрушение современной общественной системы?
Ответ: Правительство и промышленность продолжат отдавать всё больше и больше работы автоматизированным системам и искусственному интеллекту. Сегодня машины управляют триллионами битов информации в секунду, т.е. намного больше, чем политики и управленцы вместе взятые. Машины так же могут сочетать и мгновенно обрабатывать постоянно обновляющуюся информацию. В конце концов, очень большое количество людей останется совершенно без работы и общая покупательная способность населения будет постоянно снижаться. Но денежная система не может функционировать, если люди не могут ничего купить, учитывая при этом постоянный рост долгов населения и самого государства. При таких тенденциях общество утратит уверенность в состоятельности денежной системы и потеряет доверие к выбранному правительству и самой системе в целом. Увековеченный в индустриальных странах образ жизни, заключающийся в постоянном лавировании между работой и семьёй, наконец-то уйдёт в прошлое, т. к. оставшиеся без работы люди станут требовать перемен. По мере развития искусственного интеллекта, машины будут выполнять всё более комплексные задачи в промышленности и производить сложнейшие расчёты - которые никакой группе людей не под силу. Машины не поработят мир и не уничтожат его, напротив, это будет постепенный переход процесса принятия решений к умным машинам, как следующая стадия эволюции нашего общества. Многие люди верят, что лидеры государств внесут необходимые изменения в общество для улучшения жизни своего народа. На самом деле это очень далеко от истины, т. к. общество практически никогда не претерпевало существенных изменений лишь от внесения новых поправок в законы. Все правительственные системы скорее предпочтут сохранить свои интересы и удержать власть. Реальные силы, ответственные за изменения, больше имеют отношение к непредвиденным, внешним событиям или биосоциальным воздействиям, которые физически изменяют окружающий мир. Это также может происходить из-за внедрения новых технологий: например, применение машин и автоматизированных систем, которые замещают людей и отбирают у них способ заработать на жизнь. Неблагоприятные естественные условия: засухи, наводнения, штормы и землетрясения; искусственные бедствия: экономические кризисы, или какая-либо внешняя угроза со стороны враждебных наций.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»