Медики есть? Что то со здоровьем

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Медики есть? Что то со здоровьем

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Опишу кратко. Может кто подскажет в чем дело, к врачу идти пока времени и желания идти нет, да и боязно. Вот что: приболел как то месяца 2-3 назад. Обычная простуда, грипп. Обычные симптомы, кашель, температура, насморк. Через недельку две вылечился, как мне казалось полностью. Но не сразу заметил одну вещь, а может не придал должного внимания. Я по поводу кашля. Он почему то придя с простудой остался и после нее. Прошло повторюсь месяца 2-3. А кашель все не проходит. Я не скажу что он сильный, громкий, и частый. Но все же временами бывает и такое, хочется откашлятся, пытаешься, но ничего не выходит. Иногда бывает выплевываю часть макроты, даже частенько. Но кашель не уходит никуда. Порой забываю про него, но каждое утро вспоминаю и днем иногда. Я человек до недавнего времени был курящий. Но из за как раз этого кашля завязал. Недели 3 не курю. Но как видите, кашель не прошел, хотя в первые дни после того как бросил пошел на убыль, но не исчез полностью. Пробывал лечиться, всякие травы от кашля, таблетки, сироп от кашля лазолван что рекламируют выпил 3 бутылочки или 2. Ничего не помогло. На первый взгляд кажется что ничего страшного, но когда кашель не проходит, когда пытаешься откашляться и не можешь-это вызывает некое бессилие, беспомощность... Хочется выплюнуть легкие, прочистить и засунуть как новые обратно. Сейчас начал курс приема препарата повышающего иммунитет. Иммунал, его еще рекламируют. Пока пью его пару недель. Не скажу что стало как то заметно лучше, но хуже не стало. Курс 8 недель.
Вот и главный вопрос, что со мной, может с кем было подобное? Может кто имеет медицинское образование из присутствующих или имеет знакомых, подскажите в чем дело, буду очень признателен. И заранее предупрежу, не стоит ставить страшных диагнозов, не будь уверенным в этом. Заранее спасибо. Жду
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

Странно...могу посоветовать сиропы гликодин или туссин+,в них декстрометорфан,он подавляет кашлевой центр в мозге поэтому они всяко помогут,тока пей по инструкции а то вшторит xDD
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

-ПОЭТ- писал(а): был курящий
одна из причин болезней. вместо одной отравы(сигарет) стал потреблять другую- лекарства.
Ешь больше сырых фруктов и овощей и пей 2-3 литра воды в день и всё пройдет.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Оно смотрит мыльные оперы и жалуется на здоровье.
Поцаны, поэт - это бабка?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Когда есть место для шуток, об этом не сомневаешься. Так что не пахабь эту тему. Если тебе будет легче, то я бабка
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

-ПОЭТ- писал(а):не пахабь эту тему.
для начала не похабь форум.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
SerMan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение SerMan »

-ПОЭТ-
Идешь значит в фазу, поднимаешь себе температуру в легких, как писал Радуга и Окей=)
Изображение
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

q3dm писал(а):Поцаны, поэт - это бабка?
А я уже и аватару новую поэту нашёл! :D
Изображение
SerMan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение SerMan »

Сегрей
А он ведь поставит=)
Изображение
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Флюрографию делал месяц назад. Тогда как раз кашель был. Но никаких отклонений не показало.
Насчет аватарки, ржунимагу
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

2 -ПОЭТ-
у моего ребенка тоже самое. Кашель не проходит уже 2 месяц. Чего только не давали. Хрипов в легких нет, температуры тоже не было. На мед. форуме мне посоветовали сделать полное обследование ребенка (чем я сейчас и занимаюсь). Причин может быть несколько: аллергия, бр. астма, коклюш (тебе не грозит, это детское). Очень часто хронический кашель вызывают легочные лямблии или др. паразиты в желудке, кишечнике. Ничего ужастного, все лечится, главное не запускай. И поменьше верь ужасным прогнозам врачей. Они пугать умеют. На счет обследования, могу посоветовать Биорезонансную диагностику организма по методу Фолля. Диагностика всех органов, выявляются даже те болезни, которые на ранней стадии и пока незаметны. По времени занимает от 1,5 до 3 часов. Стоит не дорого. Примерно от 2 до 4 тыс. Это зависит от города и от мед. центра. Удачи!)))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Спасибо:-) но это конечно дорого. Уж лучше буду надеятся на мои конституционные права, а именно на бесплатную медицинскую помощь. Кстати, когда у ребенка найдут в чем дело, дай знать, может то же самое
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
len
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 6:23 pm
Откуда: Химки

Непрочитанное сообщение len »

Запущенный кашель конечно трудно лечить, как и др. болячки. Я , как только начинаются первые признаки кашля, завариваю почки сосны ( в аптеке продаются) и пью. Только таким способом избавляю от кашля не только себя, но и всех членов семьи, и знакомых. Можешь взять себе на вооружение на будущее, будь здоров.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Спасибо:) к счастью прошел:) по утрам ну и в течение дня иногда выплевываю слизь из дыхательных путей...[/url]
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Просто твой организм зашлакован, накопил много слизи. Видимо он нашёл свободную энергию для её отхаркивания. Не пей только таблеток, если только отхаркивающие стредства и воды больше пей, как Сергей советовал.
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Ты выличелся?
Если ты бросил курить-то отхаркивание макроты-это нормально и даже хорошо(пройдет само потом). Если начнешь курить снова-кашель и отхаркивание пройдут мгновенно ибо легкие прекратят очищаться.
Удачи.
Black Overlord has you.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Я не бросал курить:) а кашель перешел в отхаркивание. Сначало было обильное, теперь меньше и реже:) а курить бросал на недели 2-3, кашель от этого не прошел, следовательно он не от курения, поэтому продолжил пагубную привычку:) потом как то по тихоньку начал проходить, я пробывал кстати нос соленым травяным раствором. В аптеке такие пакетики продаются по 2 грамма,в которых соль и травы всякие. Специальные для промывания носа если у кого насморк частый, и тому подобное. Там же кстати есть специальная бутылочка с насадкой, с ней очень удобно промывать. Сделал раствор в бутылочку, вставил о одну дырочку носа кончик бутылочки, надавил немного на бутылочку и о чудо! Раствор вливается в одну дырочку носа и выливается из другой!:) попутно смывая сопли и че есть не нужного. Аж дышать легче и приятнее:) ну и таким образом прогоняешь раствор то через одну то через другую дырку носа и так чистка закончена. Нужно повторять утром и вечером. А там уже реже, чисто для профилактики. Если кого заинтересовал, называется dolfin. Вещь хорошая, говорят от хронического насморка и тому подобной гадости избавляет. :) ну и т д и тп. Всем удачи:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»