Рыбацкие байки:)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Рыбацкие байки:)

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Наверняка среди нас есть заядлые рыбаки, к примеру я такой, или просто любители. Словом все те кто как или иначе связан с этим способом добычи пиши. Предлагаю делиться в этой теме интересными история, что произошли с вами, или может от кого слышали. Все что интересно:)
Расскажу одну байку, лично я в нее поверил. Сегодня буквально муж сестры, рассказал, то что поведали ему. Есть у нас одна река, на ней стоит ГЭС. Высота 80 м примерно. Весной воду от таяния снегов приходится спускать. В результате в месте падения воды со временем образовалась яма 40 м. Нашлись любители дайверы, решившие нырнуть на эту глубину и посмотреть что же там есть интересного... Когда после погружения они оказались на поверхности, в их глазах был ужас. На дне были величиною в здоровые бревна сомы! Длиною 7-9 м и примерно весом в 300-500 кг! Это огромные монстры! Для справки, на сколько мне известно, самый крупный сом которого поймали весил едва ли 200 кг или около того. Но таких огромных тварей что в этой подводной яме еще никогда не было! Кто что думает по этому поводу?:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Муж кажись рассказывал что в детстве видел как на телеге везли сома хвост свисал с телеги.
Блин сомы это опасная штука они когда огромные и людй только так сцапают!
А силища у них какая что если большой сом цапнет то не выберешся.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

У меня видео приложение к журналу рыболов. Там ловля сома запечатлена. 100 кг сома вытаскивали 3 с половиной часа, на реке Волга. Все это время он таскал лодку с рыбаками в разных направлениях:-) расскажи те байки:-) очень интересно:-) много чего забавного и шокирующего происходит именно во время рыбалки
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

У меня в аквариуме живет 20ти килограммовый гуппи!
Black Overlord has you.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Charger
Да что ты)) а на сколько литров у тебя аквариум?))
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Давайте серьезно. Насчет аквариумов не смешно
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Ап
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Рыбацкие байки:)

Непрочитанное сообщение АМ »

-ПОЭТ- писал(а):Расскажу одну байку, лично я в нее поверил. Сегодня буквально муж сестры, рассказал, то что поведали ему. Есть у нас одна река, на ней стоит ГЭС. Высота 80 м примерно. Весной воду от таяния снегов приходится спускать. В результате в месте падения воды со временем образовалась яма 40 м. Нашлись любители дайверы, решившие нырнуть на эту глубину и посмотреть что же там есть интересного... Когда после погружения они оказались на поверхности, в их глазах был ужас. На дне были величиною в здоровые бревна сомы! Длиною 7-9 м и примерно весом в 300-500 кг!
Ха-ха вот так совпадение) и я тоже эту же историю хотел написать в эту тему, только моя немного отличается. Там за гэсом двое утонули тоже весной помоему, рыбу ловили толи перевернулись... Ну а когда за телами нырнули, увидели что к трупам огромные сомы присосались. Это мне один рыбак рассказал, три года тому назад. В Заинский гэсе это было по ходу.
Может это та же история.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Re:

Непрочитанное сообщение stantor »

feniks80 писал(а):Муж кажись рассказывал что в детстве видел как на телеге везли сома хвост свисал с телеги.
Блин сомы это опасная штука они когда огромные и людй только так сцапают!
А силища у них какая что если большой сом цапнет то не выберешся.
Научно доказано, что бы утопить взрослого человека нужно всего то рыбу весом в 5кг
Не съесть , а именно утопить.
Все очень интересно описано в документальном сериале - Речные монстры / River monsters
Есть на РУтрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2738679

Там американский ихтиолог и рыбак расследует дела о исчезновении людей в тихих и безобидных с виду водоемах. Ну и ловит сомов по 70-90 кг
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Рыбацкие байки:)

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Насчет 500 кг сомневаюсь :) Просто сомы имеют очень большие размеры(особенно голова здоровая) при относительно небольшой массе. Мы ловили сома на 35 килограмм, длинной он был приблизительно 1,75 метра. Сом в 90 килограмм (были такие на моей памяти) - длиной с тракторную телегу. 9 метров - это точно перебор. Просто сарафанное радио работает с погрешностью в 50% :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»