Бросить курить

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Как относитесь к курению

Никогда не курил
15
33%
Давно бросил
10
22%
Недавно бросил
7
15%
Курю, но хочу бросить
4
9%
Курю, но не получается бросить
7
15%
Курю и буду курить
3
7%
 
Всего голосов: 46
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 11:48 am

Непрочитанное сообщение Metal »

Ну тогда и кефир нельзя... )))
Thera are always someone smarter than you...
WhiteNoise
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 3:12 am
Откуда: C:\WINDOWS

Непрочитанное сообщение WhiteNoise »

есть хороший фильм 2006 года . Здесь курят / Thank You for Smoking про жизнь пиарщика, который видел. "99 франков" и рядом не стоял. История пробивного PR-агента крупной табачной кампании, основная работа которого – противостоять активным антитабачным настроениям, зарождающимся в обществе и политикам, пытающимся ввести различные запреты и ограничения на торговлю сигаретами. Он успешно проповедует безвредность курения на телевидении, осуществляет PR-кампании в прессе и занимается продвижением образов курильщиков в кино.

Фильм снят по книге Кристофера Бакли "Здесь курят".

в довесок к фильму Аллена Карра .
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

http://www.newsru.com/world/22sep2009/lessattacks.html
Польза от запрета на курение поразила ученых: число сердечных приступов в Европе и Америке сократилось на треть

Запрет на курение в общественных местах дал поразительные даже для ученых результаты: как оказалось, случаи сердечных приступов в Европе и Северной Америке сократились на треть. Специалисты говорят, что рассчитывали на благоприятный результат, но не ожидали, что он окажется столь значительным.

Результаты недавних исследований в этой области опубликованы в ведущих медицинских изданиях - Circulation и Journal of the American College of Cardiology (Газета Американского института кардиологии). В них отмечено, что снижение числа сердечных приступов было отмечено практически сразу же после введения запрета: в первый год оно уменьшилось на 17%, передает BBC.

Ученые преисполнены оптимизма: хотя случаи приступов невозможно свести вообще к нулю, уже очевидно, что можно предотвратить их огромное число.

При этом исследователи подчеркивают, что до введения запрета на курение в особой категории риска были пассивные курильщики - люди, вынужденные вдыхать чужой сигаретный дым. Такой вид "курения" по разного рода причинам часто ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Лучший выход для курильщика - бросить курить, оградив тем самым и себя, и своих близких от заболеваний сердца, делают вывод ученые. В Англии, к примеру, удалось таким образом спасти как минимум 70 тысяч жизней.
Маньяк Валера
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 9:57 pm

Непрочитанное сообщение Маньяк Валера »

Ну и новость!
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 11:48 am

Непрочитанное сообщение Metal »

WhiteNoise писал(а):...в довесок к фильму Аллена Карра .
отличный фильм, кстати! есть и на русском на t<orrents>.ru можно скачать!
посмотрел, впечатлился, больше курить продолжать не буду)
Thera are always someone smarter than you...
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Мишка, а вот в реале я не курю, но курить хочеца - а если я в астрале курить буду, это вредно или нет? Тыж говоришь астральные лекарства влияют на реал, значит и сигареты астральные должны вредить настоящему телу?
Ты мне раз эту тему обьяснял уже, а я нихрена так и непонял ;)
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Черный властелин какбэ спрашивает тебя-любишь ли ты большие,черные сигары?
Если,да-пиши мне вличку. У меня всегда найдется и для тебя одна!
Black Overlord has you.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

не разу не бросал и бросать не собираюсь.смотря что это кому то даёт.лично меня только лесть дымка и спосает.как бы мозги не ушли в перёд.сдерживая и разлаживая информацию по полочкам.таким макаром как все считают что табак вред.то можно сказать что воздух не меньше убивает вас в Мегаполисах.а если отказыватца от алкоголя то вы не откажитесь не когда.потому что вы его да же едите.проглотили пару килограмов гляди и у же стакан водки))))))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Ребята, хотите вы или нет - курение - это 5-10 лет вашей жизни, которую вы можете подарить себе, своим родителям и детям, прожить ее счастливо и сделать счастливыми других. Сколько можно добиться эа это время?... Потакая себе в наркотической зависимости от никотина(ЭТО НАРКОТИК и входит во все перечни наркотиков!!! Просто не запрещен), вы умышленно лишаете своих близких себя и того, что могли бы сделать для них...

Когда ваше близкие курят - не будьте безразличными. Ваше безразличие унесет их на много лет раньше от вас, чем могло быть.

Все разговоры про Черчиля и тп - это херня! Подумайте сколько бы он прожил если бы еще и не курил!!!

Я родился больным человеком с ужасной бронхимальной астмой. Но когда вырос, стал на 100% здоровым, выносливым и сильным, а все здоровые с детства друзья уже в возрасте 20 лет стали астматиками, не способными пробежать 1 км или зайти на 3-й этаж без одышки!!!!!!! Догадайтесь почему...

А в старости вы будете круглосуточно закашливаться и корчиться от боли и нехватки дыхания! Блять, вы что никогда не видели этих несчастных?!!!!


ПС. Большинство владельцев и топ-менеджеров табачных компаний не курит...
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Михаил РАДУГА
вы скажите лучше кто помог вам в этом.в борьбе с вашей хранической асмой.а курить смотря как и сколько.во бще то курение да это вред.но иногда и лекарство.табак успакаивает нервную систему.да же врачи говорят что курение это вред.но сами курят.лиш из за стрессов и сильной эмациональной нагрузки
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

а курить смотря как и сколько.во бще то курение да это вред.но иногда и лекарство
Да хоть как - хоть ртом, хоть ещё каким местом и не зависимо от периодичности - курить вредно!
табак успакаивает нервную систему
Чушь полная! Как бывший курильщик, спасибо дядьке Карру, со всей ответственностью заявляю: табак успокаивает нервную систему только потому, что сам и создал этот стресс! Если с бодуна выпить пива, тоже легче станет. Но в том то и дело, что у тех кто не пьёт (не курит) потребности глушить стресс подобным образом просто нет!
да же врачи говорят что курение это вред.но сами курят.лиш из за стрессов и сильной эмациональной нагрузки
Врачи курят лишь из за наркотической зависимости от табака! И наплевательского отношения к своему здоровью. Потому что, как ни странно, они тоже люди и им тоже свойственны те же слабости и пороки, что и остальным.
И вообще, как, не помню уже кто сказал: "наши врачи очень много знают о болезнях, но практически ничего не знают о здоровье".
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

имярек
тогда если ты заядлый курильшик спрошу вопрос на засыпку,скока за рас ты скуриваеш тобака или сегорет,ну в течении 10-15 минут,не говори гоп пока не перепрыгнеш
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Михаил Радуга
Курильщики курят не потому что не знают о том,что пишешь ты,а потому,что не могут просто перестать это делать. Все наркоманы знают,что это вредно бла бла бла,но не перестают курить,нюхать,колоться,потому что это зависимость,а знание минусов от этой зависимости ни как не помогает им бросить.

Имярек
А мне карр помог только на пол-года. затем опять начал курить.
Все понимаю, но все равно иду и покупаю сигареты,хотя ни какой физической тяги не испытываю.
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Я уже лет десять курю, но только примерно с апреля по октябрь в среднем по 3-5 сигарет в день. А бросаю потому, что не люблю курить когда холодно. За всё время только два раза мне было сложно бросить, почему то таки не хватало силы воли.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Я кстати, увы, тоже курю. Не много...лёгкие, не больше 4 в день...иногда неделями не курю...Но всё же это определённо зависимость. С этим надо боротся...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

тогда если ты заядлый курильшик спрошу вопрос на засыпку,скока за рас ты скуриваеш тобака или сегорет,ну в течении 10-15 минут
Сичяс неодной. Я же песал што быфший курильщик. А раньше гдето две пчки вдень. И што с того?
А мне карр помог только на пол-года. затем опять начал курить.
Все понимаю, но все равно иду и покупаю сигареты,хотя ни какой физической тяги не испытываю.
Самое главное - это психологическая зависимость. И как показывает мой и опыт моих знакомых, бросить получается, тем эффективнее, чем сильнее ты этого хотел. Некоторых даже Карр не пронял, но они пытались бросить потому, что так надо и все говорят, что это вредно. Хотя особых неудобств это не причиняло.

А те, кого уже реально за*бало, бросили все.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Черный Властелин писал(а):Курильщики курят не потому что не знают о том,что пишешь ты,а потому,что не могут просто перестать это делать. Все наркоманы знают,что это вредно бла бла бла,но не перестают курить,нюхать,колоться,потому что это зависимость,а знание минусов от этой зависимости ни как не помогает им бросить.
Я это знаю, но хочу лишний раз сделать нужный акцент.

Никак не могу понять, почему вы умышленно уходите из жизни на 5-10 лет раньше. Вам сомнительный кайф удовлетварения зависимости дороже 5-10 лет общения со своими детьми и близкими. Я этого ну никак не понимаю... Как сигарета важней близких, помощи им и тп...

Да, ничего не можете поделать... И что, теперь ваша слабость станет причиной того, что своих детей и внуков будете на десятилетие меньше видеть? Ну, не бред!
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Не наркоманам-не понять
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Не наркоманам-не понять
+1 :)
На то она и зависимость, что не ты ей управляешь, а она тобой.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Курю с удовольствием. Сигареты, сигариллы, кальян, трубку. Сигары не понравились. Также нюхаю табак. Бросать как-то пытался под давлением бывшей девушки, но эта шлюха всё-таки бросила меня и всё вернулось на круги своя. Всем доволен.
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
AmigoGringo
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:20 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение AmigoGringo »

Курил с 11 до 18 лет, в 18 лет начало покалывать сердце и я решил бросить, бросить курить "просто так" у меня не получалось, пил таблетки, жувал жувачки и курил никатинозаменяющие сигареты но эффекта небыло, всеравно через сутки брал сигарету опять. И тут один из знакомых посоветовал мне прочитать книгу Аллена Карра "лёгкий способ бросить курить". Я прочел её и был в восторге от того как правельно автор описывает изменения организма после отказа от никатина. Я бросал курить и читал книгу одновременно, мне было очень интересно наблюдать за своим организмом как он меняется, как улучшается восприимчивость зрения, пропадает сонливость, улучшается настроение, повышается энергия и выносливость!! а как увеличивается аппетит мммм.... вообщем целая система обновлений! Я забыл что когдато до того как я начал курить я был спотривно подкованным и веселым человеком...после того как я бросил курить жизнь изменилась - говарю без преувеличения. 25 марта я отмечаю второй день рождения. Скоро будет 2 года как я не курю сигареты. Спасибо Аллену Карру и себе, за то что собрал силу воли в кулак...кстати чуть не забыл высказать благодарность сайту nosmoking.ru за огромную поддержку и взаимопонимание.
08.01.09 - мой первый выход в фазу
Istinov
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 3:28 pm
Откуда: Королёв
Contact:

Непрочитанное сообщение Istinov »

МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КУРЕНИЯ.
Табак - это самый настоящий наркотик. Вызывает закупорки сосудов в конечностях, сердце, в мозгу. Для малыша в животе - это вообще смертоносный яд! Даже если рядом дымит недалёкий папаша.
Бросаем курить в 3 этапа! http://istinov.blogspot.com/2010/01/blog-post.html
Способ не мой, а специалиста, который занимается этим уже больше 10 лет.[/i][/color]
Проект Здорового Образа Жизни - ПЗОЖ
http://istinov.blogspot.com/2009/12/blog-post.html
Система развития Сверх способностей, работы на тонком уровне, правда обо всём, красота и здоровье, лечение без лекарств!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Изображение

Уже в которыю раз постю - http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
Нинель
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 10:18 am
Откуда: г.Орел

Непрочитанное сообщение Нинель »

Я курила лет десять, бросила сама, без всяких книг, методик и прочих вспомогательных элементов. Просто четко осознала , что мне это не приносит никакой пользы... Была сильная психологическая зависимость,Не могла даже не курить во время беременности...как говориться: лучше не поем, чем не покурю. А когда начала думать о том, что это меня как-то ограничивает,вгоняет в зависимость, началось самое интересное. После любой попытки покурить начинала жутко болеть голова и возникала сильная тошнота. Поэтому желания переживать все эти ощущения снова не возникало. Самовнушение сработало безотказно.
Аватара пользователя
Небо_над_Берлином
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:24 pm
Откуда: Брянск
Contact:

Непрочитанное сообщение Небо_над_Берлином »

Близка и мне эта тема.

Курю уже почти 7 лет. Пробовал многое в своё время: и "травку", и "скорости". Ничего это меня не "вторкнуло", - слава Богу. Смотрю сейчас на своих друзей, которых это продолжает "вставлять": глаза "по пять копеек", неуверенность, неустроенность в работе, вечные кризисы в жизни, и этот напускной псевдоинтеллектуализм, - смотрю и чувствую скуку и дискомфорт от общения с ними. Хотя друзей своих гопотой или быдлом назвать трудно, в основном, это творческие люди.

Заметил, никотин и алкоголь идут рука об руку. Были попытки бросить курить, но как только загул в ночном клубе, рука сама тянется за сигареткой.

Могу не курить несколько дней, недель, но понимаю - это отговорки мозга. Какие только он конструкции не возводит чтобы начать курить: курить сигары (как Черчиль) при этом сыпать цитатами, курить трубку и ощущать себя мегамозгом, нюхать табак, как в гангстерских фильмах.

Думаю, может воспринимать борьбу с этой вредной привычкой как утренний туалет. Всем нам каждый день надо умываться и чистить зубы, мыть голову и причёсываться. Так и тут: проснулись, надо подумать о чистоте лёгких, о здоровье, насладиться свежим дыханием после зубной пасты, лёгкостью движений идя по улице на работу, всё в таком духе.

Перефразирую кота Леопольда скажу: "Ребята, давайте бросать курить!")
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»