Бросить курить

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Как относитесь к курению

Никогда не курил
15
33%
Давно бросил
10
22%
Недавно бросил
7
15%
Курю, но хочу бросить
4
9%
Курю, но не получается бросить
7
15%
Курю и буду курить
3
7%
 
Всего голосов: 46
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Бросить курить

Непрочитанное сообщение Ratarax »

ОТ МР:
------------------------------------------------------

Ребята, хотите вы или нет - курение - это 5-10 лет вашей жизни, которую вы можете подарить себе, своим родителям и детям, прожить ее счастливо и сделать счастливыми других. Сколько можно добиться эа это время?... Потакая себе в наркотической зависимости от никотина(ЭТО НАРКОТИК и входит во все перечни наркотиков!!! Просто не запрещен), вы умышленно лишаете своих близких себя и того, что могли бы сделать для них...

Когда ваше близкие курят - не будьте безразличными. Ваше безразличие унесет их на много лет раньше от вас, чем могло быть.

Все разговоры про Черчиля и тп - это херня! Подумайте сколько бы он прожил если бы еще и не курил!!!

Я родился больным человеком с ужасной бронхимальной астмой. Но когда вырос, стал на 100% здоровым, выносливым и сильным, а все здоровые с детства друзья уже в возрасте 20 лет стали астматиками, не способными пробежать 1 км или зайти на 3-й этаж без одышки!!!!!!! Догадайтесь почему...

А в старости вы будете круглосуточно закашливаться и корчиться от боли и нехватки дыхания! Блять, вы что никогда не видели этих несчастных?!!!!


ПС. Большинство владельцев и топ-менеджеров табачных компаний не курит...



--------------------------------------




Много пишут о вреде курения, пьянства и т.д.
Вчера я вышел вечером погулять - как всегда пейзаж: кучи пьяных на улицах.
Пьют вино, пиво, водку и т.д. Кто то покуривает косяк, кто то просто сигареты.
Когда мне когда то в компании предлогали ''покурить травки'' - я решительно отказался. Делать нех - наркотики! И водку не пил в компаниях.
Зато сигареты и пиво считал ''ерундой'' и ''мелочами'' - будешь?- ну давай, ладно! - итоге подсаживаешься на это дерьмо с мыслями что не привыкнешь, а просто ''побалуешься чуток''.
Итого, потом пиво каждый день. И смалишь вовсю. И все это считаешь по прежнему... мелочами.
Теперь пиво я бросил, и вообще не глотка этого химбырла не пью (у нас настоящего пива нет, а концентрат). Я понял одну вещь, о которой не пишут - ЗАВИСИМОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ НЕ ТОГДА, КОГДА ЧТО ТО ''ПОПРОБЫВАЛ'', А КОГДА ''ПОПРОБЫВАТЬ'' ЗАХОТЕЛОСЬ! ТО ЕСТЬ, ЗАВИСИМОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ ЕЩЕ РАНЬШЕ ПЕРВОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ!
Вот такой вывод. Может он поможет кому нибудь из молодых аингеров избежать подсадки на дрянь, значит и тему эту я создал не зря.
Еще я ничего не знал, и даже не мог представить что сигареты затягивают сильнее алкоголя и наркотиков... Я не хочу пить, хоть знаю что это, не хочу колоться, хотя тоже знаю это ощущение - в больнице когда то мне кололи после операции наркотики.
Я представить не мог что какие то сигареты, хуже всего... Смалю уже восемь лет, не раз пробывал бросить, не курил по пол года, и снова начинал. Сейчас опять хочу бросить, дай Бог навсегда. Попробую.
Вот такой рассказ основаный на личном опыте. Может кому то он пойдет на пользу.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Есть ещё другой яд - он приходит не извне, а формируется прямо внутри.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Ну и че? Автор как то слабо пишешь. Пиши конкретно и много. Тебя поймут лишь те кто сам в такой же ситуации. А кто "еще не попробывал, а только захотелось" ничего не поймут, твои слова их даже не тронут и не вызовут никаких эмоций.
П.С. Я тебя прекрасно понимаю.:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Ratarax, читай - http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
Лучший способ бросить курить.
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Спасибо вам, друзья за книжки и советы. Скачаю, буду читать.
Аватара пользователя
Ciberal
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Ciberal »

Тема наболевшая, конечно, но вставлю и свои "пять копеек".
Сам не курю и не пью ничего кроме воды да чая изредка, и, честно говоря, надоели эти вот "пейзажи" которые вышеописанны Ratarax Ratarax-ом, у меня кореш курил года 2, школа была, под влиянием всяких там "авторитетов", и пил жутко. В общем я его отучил, и я понял на 100% что тут главное просто желание. Всё шло к тому что он потихоньку менял взгляды на то как он проводит свое время и с кем, то-есть когда ему в новом контингенте ненужно курить - он и меньше шмалить начинает. Конечным толчком было то, что он 3 дня не курил и почувствовал что изо рта у него начало неприятно пахнуть (мягко говоря) и какая-то слизь в лёгких начала ощущаться. Ну я его и припугнул, говорю, мол, с твоей астмой ты блин еще и куришь? Хочешь рак лёгких, или еще какую дрянь?
Он не на шутку испугался и сильно задумался. С того дня не курит вообще. Ему что бы бросить понадобился 1 день. Я конечно понимаю, что он до того мало курил, и ему проще, но тяжело тем кто лет 15-20 курит. Суть в том, что тут нужно просто решительность и желание, и не жаловаться что "привычка! Это же ПРИВЫЧКА!" - как многие любят в поте лица доказывать, что привычка - это неизменная.
_cq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 3:34 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение _cq »

В развитие темы добавлю одну интересную историю про двух людей, которые возможно бросили курить, но сделали это оригинальным способом )). Сразу предупреждаю, что я не был очевидцем этих двух событий и пересказываю лишь историю, того человека который стал их свидетелем. Он же ведущий тренингов по холоторопному дыханию (хд). Оба события проходили в разные дни тренингов, и возможно в разные годы, были никак не связаны, а оба участника, естественно, не подозревали о существовании друг друга. Однако, действия которые они совершали на этих тренингах были очень похожими, что привлекло внимание ведущего, причем с одинаковым результатом в итоге - оба человека изъявили твердое намерение попрощаться с курением на всю последующую жизнь, подкрепленное возникающим сильным отвращением ко вкусу сигарет после сеанса хд (хз, сколько это отвращение у них продержалось :)). А вот что они делали: войдя в трансовое состояние (раздышавшись), эти люди сели в позу лотоса (ну или подобную) и, покачиваясь и продолжая интенсивно дышать, стали совершать движения будто они курят (ну там подносят сигарету ко рту, делают затяг, отводят руку, выдыхают), и так на протяжении около 40-50 минут, не прекращая интенсивно дышать. Сразу замечаю, что, как правило, движения во время хд носят случайный и патологический характер, т.е. эти люди пришли туда не за тем чтобы бросать курить, но вот у них так получилось )). Хотя может они и намеренно так укуривались в трансе, чтоб на всю жизнь им хватило ))). А что, вариант. ) А еще как вариант, попробовать укуриться вусмерть в фазе ), должно получиться сверхреалистично, чтоб не было желания этого делать в действительности.))) Хотя тут возникает дилема, а как такое укуривание отразиться на собственном теле? Мозгу ведь пофиг, где курить, и результат может подставить тот же... или... )

ps: я не курю, поэтому не проверял. история просто запомнилась. чтоб тут не возникало, лишних разговоров про гипоксию мозга и пр. от хд: привыкания от этого нет, вреда меньше, чем от сотового телефона )), иначе бы эту штуку не разрешили бы применять официально. удышаться вусмерть - нереально )))))
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

реально,также как умереть упившись самой обычной водой(ес-снно имея хоть какой-то разум этого никогда не случиться :),и тут встречайте банальная фраза:во всём нужно знать меру и ноу проблем :)
ну опять же это всё будет процветать пока выгодно неким тёмным личностям (буэЭэ :))
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

А админы и модеры не обратили внимание, что в названии темы мат?)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не так страшно курение, как психологический шум вокруг него.)

Я курил и несколько раз бросал, от 2 месяцев до около 2 лет.
"Бросал" по-разному, и волевым способом, и по Аллену Карру и "естественным". Последний - самый интересный и приятный. Как говорится, чтобы это испытать, нужно самому курить.)
Волевой способ самый убогий. В этом случае сигарета выглядит, как запретный плод, а собственные ощущения - как у вечно провинившегося. И вот идёт "игра на время": "Лишь бы не закурить, лишь бы не дать слабину".
По Аллену Карру - самый лёгкий способ. Не понимаю, почему в его книге усматривают фокусы НЛП. Этак простой разговор между приятелями - тоже НЛП; куда ни глянь - везде НЛП.
Естественный способ - когда пропадает тяга к курению. Я читал про опыты других людей, которые ни с того ни с сего вдруг переставали курить. Не знаю, может они что-то не договаривают, но у меня такой опыт требовал собственных усилий. Трудно объяснить, но что-то вроде перестраиваешься на другой ритм, новые цели, вырабатываешь новые привычки.
В этом случае и ощущаешь себя по-другому. Нет, не так!) Становишься более наблюдательным, а следовательно - чувствуешь и замечаешь то, на что раньше внимания не обращал. Это касается и телесных ощущений.
И вот тогда некоторые старые привычки попросту "отваливаются", а сигарета "не лезет в рот", словно чувствительность организма повысилась в несколько раз.

Сегрей, ну да, название поправил.)
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Все. Не знаю что там, НЛП или нет - только на середине книге начал кашлять, и с непонятно откуда взявшейся неконтролируемой злостью выкинул пачку нах ;)
Пусть директор табачной фабрики сам всю эту свою йухню курит. Без меня.
2: Ыы, Радуга - тыб сам так умел книги писать, в столь занимательной манере... Мне было не интересно, но на автомате прочитал главу о ''боговерах'' - просто автор пишет увлекательно аццки! Что к сожалению, не скажешь о твоем учебнике... Хотя, может я много требую..
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ratarax, нужно дочитать Аллена до конца, в этом свой смысл.)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Ratarax, читай, я сам, если б курил, бросил бы, когда слушал его книгу...
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Хорошо дочитаю, спасибо вам за внимание.
Кста, прийдется пока читаю курить снова по условиям.. Ненавижу их, яд.
пц:
Лондо, убери из названия слово ''пить'' - я алкоголизмом не страдаю: водку не пил, а пиво стоит на столе (чужое), даже не тянет совсем пару глотков сделать, хоть раньше от скуки когда пил его.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Ratarax
Вот тебе ещё аудиокнига и фильм по Аллену Карру:

аудиокнига -
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1885038

фильм -
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1925539
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Сегрей писал(а):Ratarax, читай - http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
Лучший способ бросить курить.
Да, книга супер! Пол года назад подарили мне, но я не читал... недавно вот прочел и все. даже не тянет.
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Tarius
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 4:55 pm

Непрочитанное сообщение Tarius »

Ciberal писал(а):Суть в том, что тут нужно просто решительность и желание, и не жаловаться что "привычка! Это же ПРИВЫЧКА!" - как многие любят в поте лица доказывать, что привычка - это неизменная.
Полностью соглашаюсь!
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Расскажу свою историю.
Курил лет 5.
Бросал 3 раза.
1 раз раз понт, типо я бросил, прикольно было. Но ненадолго.
2 раз ради спора. Естественно начал, но непервый.
3 раз ради себя. Когда долго идти куда-либо, вспоминал что хочю бросить и просебя говорил что брошу курить, что это плохо и т.д.
Сначала у меня это вызывало смех и я прекрасно понимал что неброшу. Через месяц утвердительных предложений я начал верить. А может и брошу. Через пол года уже говорил утвердительно и через год бросил. Но иногда вначале когда бросал проскакивала одна - другая и я чувствовал в себе отврашение т.к. столько трудов и сил.

Стало появляться много энергии (если можно так выразиться), пришлось записаться на качалку, через 3 месяца все поутихло и я естественно бросил. т.к. цель была не качалка а бросить курить.

Да и еще немаловажный момент первые 2 недели я сидел дома, что бы с друзьями невидится. И Первый месяц непил совсем, т.к. знал как тянет по пьяне. Когда через 1,5 месяца випил, тянуло покурить как будто и небросал. Начало сниться как я курю. Набрал 20 кг, был 63, щас 83 и такой вес держиться уже 3 года, набрал первые 15 кг за 2 месяца, остальные 5 кг в течении года. Щас вес стабилен. Как этих килограм мне нехватало в детстве был хиляком.
Привыкаешь со временем что тебя тянет к сигарете. И щас через 1 год почти нехочиться курить.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Хм. Я тоже что бы бросить пошел в качалку. В итоге набрал примерно 20 с лишним кг за год, силовые показатели едва не дотягивали до кмс по пауэрлифтингу. В общем здоровья прибавилось и дури. НО курить не бросил:):):) чуть больше года назад порвал связку на левом плече и пришлось прекратить с тренировками. Вот сейчас постепенно начну восстанавливаться. Кстати, как прекратил тренироваться из за травмы-в первые 2-3 месяца потерял 12 кг мышц
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Ну ты и жирдяй!
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
deIbAst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 9:26 am
Откуда: Севастополь
Contact:

Непрочитанное сообщение deIbAst »

очень хочу бросить не один раз пытался =)... макс 3 дня не курил спс Табекс_у )... мне одному нравитцо давление в горле???? =_= когда затягиваешься особенно после кофя_чая(крепкого)... если бы не оно давным давно бы бросил =(...
friends
don't let
friends
drink
friends. - True Blood :[
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Я бросал так. Написал программку для мобилы, в которой отмечал каждую выкуренную сигарету. Мне строилось несколько графиков, в том числе с усреднением. И я, не особенно напрягаясь, просто курил постепенно всё реже и реже - присматривая только чтобы в широком масштабе тенденция оставалась стабильная на увеличение интервалов между курением, то есть, чтобы зависимость незаметно снижалась. Хотя, конечно, в некоторые дни или часы курил чуть чаще, а в какие-то реже.

Таким образом я за пару-тройку месяцев дошёл до нескольких сигарет в день. Потом, при первом же случае, когда я простудился - курить совсем перестал. Это оказалось совсем не сложно. После этого я не курил, кажется, пол-года. И, хотите верьте, а хотите нет - но снова закурил я уже специально, чтобы проверить ещё раз, что это работает, и дописав программу до более удобного варианта - прошёл весь этот путь ещё раз. Снова дошёл до обычной частоты, и снова, так же, спустившись до пары сигарет в день - бросил. Только быстрее уже и увереннее во второй приём.

После этого я совершенно изменил отношение к никотину, и где-то год курил - когда захочу. В компании там, или под алкоголь в редких случаях. Мне, конечно, мало кто верил, с кем я курил, что я действительно больше пачки в месяц не выкуриваю - но мне было всё равно. Страха, что снова скачусь - не возникало, и, может, отчасти поэтому, я и не скатывался.

Ну а последние где-то уже пол-года, или год, не помню уж как там это постепенно прекращалось - но теперь я уже больше совсем не курю, и не тянет. Ни при случае, ни под алкоголь (впрочем, тема алкоголя тоже для меня морально устарела) - башка только знаю, что будет болеть, а больше никакого удовольствия не получу. Как-то, по барабану стали сигареты, как прошлое. Знаю, что могу если очень захочу покурить, или даже снова смолить на полную начать - но зачем это надо, если никаких эмоций на этот счёт не возникает, и я твёрдо знаю, что так же легко и брошу? Повода для соблазна - нет.

К тому, что курящие мне не верят - привык. Чего и всем желаю.
Аватара пользователя
-Daniel-
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 2:43 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение -Daniel- »

Я бросал курить, когда просыпался с мыслью, хочу бросить курить. Как правильно после двух недель появлялась мысль "хочу начать курить" и через силу(наверное такую же, как когда люди бросают курить) начинал курить. По трети сигареты по половине и далее. Вот так вот уже полгода.
Всё познается в сравнении.
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 11:48 am

Непрочитанное сообщение Metal »

А я никогда не курил постоянно... но, начиная наверное со старших классов школы (лет 10), курю-не курю периодами, которые длятся от недели до н-ких месяцев. Полностью почему-то не получается бросить... Хотя сейчас у меня период "некурения". И даже и не тянет, но знаю, что вполне "под пиво" (алкоголь, кстати, пока тоже пропало желание потреблять) могу выкурить сигаретку-другую. И опять понесется неделя-вторая "курящая", потом надоест и опять интерес потеряю.
Правда сидят две мысли, благодаря которым нет желания "браться за сигарету". Первая - от них никакой пользы для здоровья, только вред. Вторая - не так уж много удовольствия от процесса, по сравнению с вышеупомянутыми "последствиями" - запахом изо рта и общим ухудшением состояния.
Thera are always someone smarter than you...
Barbos
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:33 am
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Barbos »

Почти год уже не курю. Но снится очень часто. Даже установку себе дал на осознание, если курю, значит это сон. Кстати неплохо работает!
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Курила себе спокойненько 17лет, потом какой-то дурак подсунул книжку Аллена Карра, с тех пор не курю уже как 2года. Все бы ничего, но набранные 10кг никуда не уходят, хоть тресни. Судя из опыта своего и знакомых, эту книжку нужно читать очень внимательно и за один день, иначе эффекта в большинтсве случаев не будет.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Мой муж прочитал ее за 3 дня, эффект ни куда не делся. Главное захотеть бросить, а книжка на самом деле помогает здорово!
Еще у него классная книга есть "Как легко бросить пить". Я теперь даже квас перестала пить (там оказывается, судя по этикетке 1,2% алк.) За вечер могла 2 литра выпить=баночка пива ежедневно.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Квас не пить- это уже перебор.
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Ну, каждый сам решает. Не считаю, что перебор. Во-первых, квас стал , глядя на нас, пить 5-летний ребенок, а для него 1,2% - вред. И потом, если уж отказываешься от алкоголя, то в любом его проявлении, а иначе какой смысл!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»