Интересное наблюдение. А куда вы смотрите: влево или вправо?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Интересное наблюдение. А куда вы смотрите: влево или вправо?

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Заметил одну интересную вещь. Смотря телевизор как то задался вопросом, как кого и куда я смотрю? И стало интересно, что взгляд всегда направляется в левую сторону. Точнее не прямо в левую точку, а если делить экран на 2 части то внимание находится в левой стороне. Как это проверялось? Стал умышленно смотреть на правую сторону при просмотре одних и тех же реклам, и что было удивительно, люди находившиеся справа до этого были мной не замечены. Все кто был справа, были не знакомые лица, такое ощущение что их вижу впервый раз, однако это в рекламе, которую я как и другие видели сотни раз, так же было и с другими телевизионными рекламами. Вывод напрашивается сам собой, все кто на экране телевизора находятся слева, те и остаются замечеными, на них и сосредотачивается внимание, а те кто справа, увы остаются не замечеными.
Но не все так, в случае если в эпизоде рекламы нет лиц а какая либо анимация, то мозг избирательным путем выбирает не левую или правую сторону экрана, а ту, в которой теплые света, к примеру желтый, оранжевый, а сторона с холодными светами остается незамеченой, или по крайней мере ей удиляется меньшее внимание чем в противоположной.
Для справки, зрение 1.0 на оба глаза, никаких отклонений нет, дальтонизмом не страдал и не страдаю.
Хочу разобраться, если кому стало интересно, то предлагаю проделать простые вещи, которые не требуют усилий, и делаются во время отдыха. Предлагаю использовать рекламу, которую вы смотрели сотни раз. Как она будет играть по телевизору, обратить внимание куда вы смотрите. Затем для проверки правдивости определения местоположения взгляда при следующем просмотре устремить свой взгляд в противоположную сторону и постоянно контролировать. Если все верно, то в рекламе, просмотренной сотни раз, вы обнаружите что то новое: люди, цвета, предметы, надписи и т д.
О результатах прошу писать здесь:) заранее спасибо:) может чего интересное откопаем совместными усилиями:-)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Тем не менее, то что я написал выше не выдумка. Может конечно показаться глупым или мало значимым, но все же, интересно было бы знать. Интересно? Проследи за собой
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

офффффтоп:
2ПОЭТ: не хочешь посмеяться? ;)
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

У меня тоже влево))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

А я о чем:-) в этом что то есть:-) наверно мы самые нормальные. У тех у кого вправо на всякий случай нужно сжигать подобно ведьмам
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
D@nteS
Фазер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Непрочитанное сообщение D@nteS »

-ПОЭТ- писал(а):НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ нужно сжигать подобно ведьмам
)))))
А ещё на всякий случай надо сжечь всех кто не занимаетса аингом))
Когда я ем - я глух и нем,хитер и быстр,и дьявольски умен...
D@nteS
Фазер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Непрочитанное сообщение D@nteS »

И всех кто занимаетса то же))
Когда я ем - я глух и нем,хитер и быстр,и дьявольски умен...
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

А ты шаришь. Молодца! Всегда лучше сжечь на всякий случай, чем не сжечь:-)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
develsan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 4:49 pm

Непрочитанное сообщение develsan »

Влево взгляд уходит по простой причине, доменирует левое полушарие, логика рациональность. Это из психиатрии. Реклама спецом делается так чтоб воздействие было максимальным, если интересно почитай про каналы восприятия.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Сделаю и я свой вклад в ваши исследования. Сначала я смотрю всегда прямо (в т. ч. и на экран телевизора) , стараясь охватить взглядом весь объект, но потом взгляд всегда падает в «любимый» угол, т. е. правый. Когда я рисую картины и хочу привлечь внимание к какому-либо дополнительному объекту (помимо основного), я интуитивно помещаю его в правый нижний угол, т. к в левом углу он не смотрится почему-то. Мне кажется, здесь дело не в «нормальности», а в доминировании определенного полушария.
P.S. Просьба отнестись лояльно и не сжигать:).
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Может малость не в тему, но есть такая штука как физиогномика. Ей хорошо владеют менты, следователи и т.д. Если челу задают вопрос, и чел хочет соврать, то его глаза чаще всего непроизвольно уходят вверх влево, если же человек что пытается вспомнить - то глаза идут вверх по центру и т.д.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

В тему, в тему, так как от положения глаз зависит то, к какой памяти человек обращается. Вообще у меня книженция есть по гипнозу. Там эта тема довольно подробно рассматривается. Если кому интересно, могу подробнее написать.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

-ПОЭТ-
а назад не когда не пробывал посмотреть резко))))))
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Во блин:) напугал. Пробывал. Видел свою смерть. Она всегда рядом, как писал КК
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
maxLIC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:01 pm
Откуда: КИШИНЕВ

Непрочитанное сообщение maxLIC »

а я думаю, что ето связано все с тем. что все мы читаем, пиишем слево- направо. и всегда тянет налево. над чтоб арабы написали если таковые здесь есть
"ТЫ то ЧТО тЫ ЕСТЬ И ТЫ окружен Тем ЧЕГО САМ же ДОСТОИН"
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Хы:) интересное предположение:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»