Правда ли в книгах Р. Монро?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Enji
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 1:47 am

Непрочитанное сообщение Enji »

Как к этому относится, если вроде сначала все сходится и ты думаешь, что ты в "реальности", но силой воли что-то меняешь и становится сразу понятно, что это не так?
Внутренняя картинка смешивается с внешней. Чем меньше эго ( принимающее "верёвку за змею"), тем меньше искажений. В чём больше сознательно или привычно уверен, то и получаешь. Чем больше практики контроля за умом/эго (развычка), тем больше шансов у внешнего мира пробиться через эпические картины внутреннего.
Strun
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 12:50 pm

Непрочитанное сообщение Strun »

Вы все очень уверенно говорите, что Монро не прав - вот точка отсчета.
Михаил, если в фазе все можно смоделировать, то наверняка можно смоделировать и само моделирование, не так ли? Моделирование в вашем случае - это изменение восприятия. Допустим, проводя свои первые опыты, вы уже были настроены скептически.

Что такое реальность? Это то, что существует независимо от нас или то, что мы видим и чувствуем здесь и сейчас?

Короче говоря, когда вы проводили первые опыты, то глубоко сомневались, и текучая астральная реальность проходя через ваше восприятие, конечно же, не могла не стать моделированием. То есть реальность как она есть, пройдя через мусор (=сомнения) в вашем восприятии, перестала отображать доказательства самой себя и стала, как вы и считали, моделированием. Дальнейшие опыты были обречены на провал и вы только укреплялись в своей вере. Естественно, что в астрале можно изменять все силой воли и мысли :) Фишка в том, чтобы выключить все мысли и настроиться на астрал как он есть хотя бы в чистом восприятии. Но сейчас ваши сомнения настолько глубоки, что кроме лабораторного подтверждения... Хотя и такое подтверждение не поможет лично вам увидеть в астрале физический мир.

Так что для вас астрал всегда будет моделированием и фазой. В то же время для многих людей даже на этом сайте астрал уже подтвердил свою реальность, посмотреть хотя бы в разделе "Личные опыты".

Вы говорите, что вас воротит от Монро и что вы - здравомыслящий человек. Но где же ваше здравомыслие, если вы без доказательств говорите, что все, что написал Монро дальше второй книги - бред?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Сколько лет книге Монро? Лет 40, не меньше.
За практически полвека воз и ныне там.
Strun
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 12:50 pm

Непрочитанное сообщение Strun »

Последняя книга вышла в 1985 году. так что 23 года всего. А что значит воз и ныне там?
Людей, которые этим интересуются всегда было ограниченное количество, и ответ почему их немного, видимо, нужно искать в психологии. Кому-то рассказали про ВТО, а он не поверил. Кто-то поверил, но у него не получилось, и он разуверился. Кому-то это просто неинтересно.
Да и согласитесь, популярность этого являения слабо зависит от того реал это или моделирование. В конце концов, если бы была сильная зависимость, МР вряд ли стал бы на главной странице сайта раскрывать свою точку зрения и вообще так сильно ее пропагандировать :)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Лондо писал(а):воз и ныне там.
-- Как раз он (и подобные ему) этот воз и сдвинул.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Лёг на диван, расслабился, вышел из тела в реал. Вот оно как просто! Тысячи лет люди бьются над вопросом - "есть ли душа?", а тут оказывается всё элементарно. Диван, расслабление - и вуаля, потусторонний мир существует!)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Лондо писал(а):Тысячи лет люди бьются над вопросом - "есть ли душа?"
-- Пожалуй, тысячи лет назад люди знали ответ на этот вопрос точнее, чем мы сейчас.
Strun
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 12:50 pm

Непрочитанное сообщение Strun »

Лондо писал(а):Лёг на диван, расслабился, вышел из тела в реал. Вот оно как просто! Тысячи лет люди бьются над вопросом - "есть ли душа?", а тут оказывается всё элементарно. Диван, расслабление - и вуаля, потусторонний мир существует!)
Будет все как ты захочешь :) И если ты выбрал, что астрал - это моделирование, то он с легкостью станет таким для тебя.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Это хорошо.)
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Strun писал(а):Естественно, что в астрале можно изменять все силой воли и мысли :) Фишка в том, чтобы выключить все мысли и настроиться на астрал как он есть хотя бы в чистом восприятии.
... увидеть в астрале физический мир.

Так что для вас астрал всегда будет моделированием и фазой. В то же время для многих людей даже на этом сайте астрал уже подтвердил свою реальность, посмотреть хотя бы в разделе "Личные опыты".

Вы говорите, что вас воротит от Монро и что вы - здравомыслящий человек. Но где же ваше здравомыслие, если вы без доказательств говорите, что все, что написал Монро дальше второй книги - бред?

Strun, насколько я знаю мнение астральщиков, они как раз утверждают обратное, прикрепляю их цитату:

"В астрале как бы не старались и не "переделывалии" окружающую обстановку изменить не сможете, т.к. объекты реальны, а в ОСе вы можете все вокруг себя разрушить, стереть при желании".

И как вы считаете астрал подтверждает свою реальность?
Можно конкретизировать.
(из раздела личных опытов? каких именно?)

А что, Монро разве доказал своё видение?
Что нужно оздравомыслить? Его неподтверждённые факты?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Strun
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 12:50 pm

Непрочитанное сообщение Strun »

Shurikoff писал(а):
Strun, насколько я знаю мнение астральщиков, они как раз утверждают обратное, прикрепляю их цитату:

"В астрале как бы не старались и не "переделывалии" окружающую обстановку изменить не сможете, т.к. объекты реальны, а в ОСе вы можете все вокруг себя разрушить, стереть при желании".
Полная чушь.
Shurikoff писал(а):
И как вы считаете астрал подтверждает свою реальность?
Можно конкретизировать.
(из раздела личных опытов? каких именно?)
Зайдите и почитайте, мне лень смотреть. Навскидку - опыт с картами walker'а.
Shurikoff писал(а):
А что, Монро разве доказал своё видение?
Что нужно оздравомыслить? Его неподтверждённые факты
А что, МР доказал, что у Монро - бред? Где его неподтвержденные факты :) ?
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Strun писал(а):
Shurikoff писал(а):
Strun, насколько я знаю мнение астральщиков, они как раз утверждают обратное, прикрепляю их цитату:

"В астрале как бы не старались и не "переделывалии" окружающую обстановку изменить не сможете, т.к. объекты реальны, а в ОСе вы можете все вокруг себя разрушить, стереть при желании".
Полная чушь.
Shurikoff писал(а):
И как вы считаете астрал подтверждает свою реальность?
Можно конкретизировать.
(из раздела личных опытов? каких именно?)
Зайдите и почитайте, мне лень смотреть. Навскидку - опыт с картами walker'а.
Shurikoff писал(а):
А что, Монро разве доказал своё видение?
Что нужно оздравомыслить? Его неподтверждённые факты
А что, МР доказал, что у Монро - бред? Где его неподтвержденные факты :) ?
Эту чушь сказали товарищи астральщики :)
Это пример к несогласованностью мнений в рядах астрало-теоретиков.
А ответ на вопрос "Почему", он и сам логично вытекает ...

Это видимо вам было лень об этом почитать и детально ознакомиться :)
Думаю, walker, и сам может ответить за себя.
Но, как я понял, выводы у него как раз обратные ...

Это вопрос к МР :)
Но, как я знаю, он не доказывает. что у Монро бред.
ИМХО, как можно опровергать субъективные несуразности :) ?!
Неподтверждённые факты (опытов, путешествий ) Монро - все.
Касаемо подтверждённых фактов фазы у МР - то их предостаточно.
Отсутсвуют вещи и явления, которые невозможно объяснить проекцией, моделированием мозга (подсознания, сознания)
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
cowboysan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение cowboysan »

Традиционно уже к 15-ому сообщению,как в поле чудес Якубовича мало кто помнит с чего началась тема.Общение как всегда в дефиците,оно и понятно и приятно.
Насчёт выхода в наш реал.Гектор Дюрвиль магнетически "выдавливал" испытуемых субъектов (как он их называл).Протоколы опытов (со свидетелями) в книге "Призрак живых".Когдато (не нашедши желающих на эксперимент),логично решил попробовать подобное на самом себе.Мне эти два процесса(приложение выталкивающего усилия и нахождение самого себя в роли испытуемого субъекта) естественно показались взаимоисключающими и я "решил" вопрос так.Сформировал в атмосфере "нечто" которое совершало бы со мной такие же манипуляции,а что бы оно не работало непрерывно,"привязал" это к секундомеру старых монтановских часиков.
Не стану утомлять описаниями,мне хотелось бы развлечь присутствующих,скажу что сущность "старалась" на совесть.Двухдневный тяжёлый понос(вследствие сильного аурического разряжения в области живота) апатия и ощущение что меня раздавил слон. Теперь всё гораздо корректней разумеется.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

bullbear писал(а):Двухдневный тяжёлый понос(вследствие сильного аурического разряжения в области живота) апатия и ощущение что меня раздавил слон. Теперь всё гораздо корректней разумеется.
Вот именно такие симптомы у меня были после практики Тансегрити на пробуждение энергии сновидения=) даж добавить нечего...зато были ОСы.=)
190-715-920
cowboysan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение cowboysan »

Забавно,не ожидал аналогии.Я осваивал прямой выход.
Выше в сообщениях люди много чего пишут,где опыт реальный интересно.
Кто нибудь пробовал "там" молиться.Рекомендую.Небо (огромное) пульсирует (как будто живёт тобой) и уходит в бездонный глубокий спектр.Трепет и позитивный шок.Незабываемо.
1g1h
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:18 pm

Непрочитанное сообщение 1g1h »

Народ а что думаете о важности положения тела для достижения ВТО по оси Север-ЮГ (головой на Север) как описывал Монро?
genna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 9:32 am

Непрочитанное сообщение genna »

Мне интересно был ли хоть один человек с форума в астрале, фазе или как вам удобно, судя по писанине выше только нет.

Те кто были отпишитесь что где и как происходит при выходе. Вы хоть свое тело при выходе лежащее в кровати видели?

И неужели даже С. Мульдон пишет бред.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

genna: Да тут многие были там...
У меня было нечто похожее пару раз, только я не могу точно сказать - скорее это были ОСы, а не ВТО.

1g1h: Читал где-то опровержение этой версии.
PuMi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 7:55 pm

Непрочитанное сообщение PuMi »

Вот нашел интервью Роберта Монро, может кто добавит перевод


1. http://www.youtube.com/watch?v=VoZWOLWn ... re=related
2. http://www.youtube.com/watch?v=FXiNYW1C ... re=channel
Аватара пользователя
ZetXard
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:30 pm
Откуда: JormSot

Непрочитанное сообщение ZetXard »

Лондо писал(а):Лёг на диван, расслабился, вышел из тела в реал. Вот оно как просто! Тысячи лет люди бьются над вопросом - "есть ли душа?", а тут оказывается всё элементарно. Диван, расслабление - и вуаля, потусторонний мир существует!)
Ты говорил это серьезно или с иронией?
Engar oa oteru olk ziuss, manu vzafettu Fauda.
Аватара пользователя
Славян
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:00 pm
Откуда: Кемерово

Непрочитанное сообщение Славян »

У Монро Вначале первой книги описывалось как на него попал луч, произошли вибрации и он не мог пошевелиться. Так же было и у меня в 10 лет. Двадцать один год искал ответ, что это?, периодически этот ужас проявлялся. Нашол осеью 2008года прочтя Монро. (К этому времяни забыл о вибрациях так как последнии были в 2005) Как же я не буду ему неверить!
И ещё, хорошо бы Михаил и вам заиметь помошников из нефизического мира, для помощи начинающим и не опытным.
Вся наша жизнь Игра.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Sputnik по вашему мнению - а есть индикатор бреда ?
Что считать бредом и почему ?
Что считать не бредом (правдой) и почему ?

Какие критерии (истины) ?
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Я думаю что в его творениях вполне допустима и доля вымылса, чтобы привлечь читателя к книге. НО с другой стороны - будь там много неправды - существовал ли бы тогда его научно исследовательский институт, ведь будь это все полным бредом - то люди бы не ходили, а институт без студентов жить не будет
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
DRUG
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 12:15 am
Откуда: молдавия
Contact:

Непрочитанное сообщение DRUG »

У вас дебаты с 2005года!)))неужели никто не видел при ПРАВИЛЬНОМ выходе своего тела?или никто не выходил спиной вверх и,открыв глаза,увидел своё лицо?....по меньшей мере-странно(((

Выход в фазу (как называет его М.Радуга) и выход из тела в наш мир-ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Но одна зависит от другой.....хотите верьте а хотите проверьте)))))))))
кое что знающий
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bivaliy »

я уже проверил фокусы Монро включая фокус 27

практически все подтверждается .

А насчет написания , что это бред скажу так :

-Если человек, что то утверждает , значит он еще на малом уровне развития. Потому, что чем выше подымаешся , тем меньше становится правильного и неправильного. Я же разрешаю всему быть.

Все утверждения и обсужджения безсмыслены. Важен лишь ваш опыт лично.
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
Аватара пользователя
Raptor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 2:03 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Raptor »

Мб Монро просто нещадно упарывался какими-нибудь мощными пилсами и все свои глюканы (которые мозг пытался переработать в некую иерархию/систему) воспринимал за действительность?
Аватара пользователя
Уланов
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 2:09 pm
Откуда: Челябинск

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Уланов »

Михаил, а что ты думаешь об Анастасии? Она тоже говорит о выходе в реальный мир и даже это доказывает http://vmegre2.gets.ws/content/sotvorenie_21.php
Изображение
samsara
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 4:14 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение samsara »

Михаил РАДУГА писал(а):
1. Только очень наивный человек, воспринимает всерьёз тот материал, что описывается приблизительно с середины второй книги ("Далёкие путешествия"). Это эллементарные взаимосвязанные астральные переживания, которые почему-то выдаются за реальность.
На мой взгляд, многое что на этом форуме описывают практики - тоже очень наивно и не является истиной в последней инстанции. Другие видят в фазе мультики еще похлеще Монро. О реальности можно будет говорить, когда в фазе можно будет успешно проводить эксперименты. Но пока опыты практиков с припрятанными бумажками с написанными на них цифрами не увенчались успехом, насколько мне известно. Проводились опыты учеными, они увенчались успехом, но непонятно: то ли индивид действительно выходил в фазу, то ли считывал мысли. Надо использовать фазу для экспериментов, а не для просмотра мультиков.
karson
Фазер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 9:52 am

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение karson »

не правда
Аватара пользователя
El Tigl
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:33 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение El Tigl »

Я не на том уровне, чтобы рассуждать что в книгах Монро правда, что нет. Но они оставляют ощущение какой-то поспешности.
Многие из его выводов явно не оправданы. Часто (на самом деле почти всегда) он предлагает одно единственное объяснение тому, что наблюдает. Такое впечатление, что человек сперва для себя все решил и создал теоритическую систему, а потом ищет (и находит!) подтверждения ее истинности.

Но в Фазе или в ОСах мы всегда можем найти очень убедительные доказательства для всего, что угодно. Такова суть этих состояний. Нам предлагается то, чего мы ждем.

Вот поэтому я испытываю очень ограниченное доверие к выводам Монро. Я признаюсь честно - мне не под силу определить, что у него истинно, а что ложно. Просто в силу его подхода и особенностей тех состояний сознания, которые он исследует.

А вот Лабержу доверяю. Потому, что у него подход другой, более убедительный. Именно своей непредвзятостью убедительный.
“Как только Парижская выставка закроется, электрический свет закроется вместе с ней, и больше о нем никто не услышит”, - Эразмус Уилсон, профессор Оксфордского университета, 1878 год.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»