Правда ли в книгах Р. Монро?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Sashka »

Я все таки хотела бы еще спросить, что вы думаете про случай, который я описала ниже:
Practik писал(а): Пт ноя 28, 2014 10:14 pm
Скрытый текст
El Tigl писал(а):Я не на том уровне, чтобы рассуждать что в книгах Монро правда, что нет. Но они оставляют ощущение какой-то поспешности.
.

Ну да... Человек несколько раз по болезни пережил эти состояния и спешит поделиться со всем миром их описанием. Во время болезни многие могут выходить в астрал непроизвольно, это - думаю - нормально. Репетиция смерти что ли... :)

Меня вот что интересно узнать у людей, которые ходят в астрал регулярно. Ведь здесь именно такие?

Как все это можно доказать? Что можно вытащить наружу, в нашу реальность?

Мои наблюдения такие...

1. Призраки. Они ощущаются даже если я и не сплю. На спине активизируется точка, по спине пробегает холодок. Кошки их видят. Эти сущности прислоняются к спящему зачем-то. Их присутствие (когда мы уже спим) ощущается по проникновению. Чаще всего они проникают в нас опять-таки через точку на середине спины, но очень редко пытаются залезть через голову, что достаточно болезненно. После проникновения они пытаются удержать нас в состоянии сна, не дают проснуться, управляют нашим сновидением, вызывая разные страхи. Если напрячь волю и выйти в астрал, можно их увидеть, лежащих рядом с вами. Они не готовы к тому, чтобы их видели, срываются с места и поспешно улетают. Летают вертикально, выглядят как люди, только маленького роста, одеты нормально, как все. Мужчины и женщины.

Как это можно фиксировать... На спине возникают сильные, очень сильные ощущения. Все та же точка, которая активизируется при сознательном выходе в астрал. Эти физиологические изменения вполне можно зарегистрировать приборами, приборы должны просто зашкаливать.

2. Когда мы встречаем в астрале дементоров, кто-то из соседей умрет на следующий день. Это тоже хорошее доказательство реальности этих существ.

3. Лучевые атаки. Создается ощущение, что астральная реальность контролируется кем-то. Что-то вроде контроля радиочастот правительством. Если пытаться делать в астрале разные плохие вещи, направленные против здоровья или даже жизни других живых людей, могут вмешаться астральные сущности, могут предупредить словесно или даже атаковать белыми лучами из своих глаз.

Я один раз подвергся такой атаке. Со мной рядом спала маленькая собачка на диване. В результате поражения белыми лучами из глаз астральной сущности, у меня на груди появилась мокнущая рана, которая не заживает уже много лет. Такое пятно появилось на голове у собаки, выпала шерсть на поверхности примерно в железный рубль современный, долго мокла, не заживала. После атаки у меня несколько дней болела голова.

Интересно, что и мое астральное тело способно испускать подобные белые лучи смерти. Те, в которых эти лучи попадают, как бы взрываются, исчезают из астральной реальности...

Можно привести другие факты, которые позволяют сделать предположение, что астрал вполне реальный, а не игра воображения.
Кто-то может привести случаи, которые подтверждают реальность "астральных сновидений"?
Я вспомнила один замечательный рассказ от одной женщины. Как то я посещала ее тренинги по Минделлу. И на тренинге речь зашла про осознанные сны.

Рассказ, правда, про Роберта Брюса, а не Монро. Но все равно, совершенно удивительный случай она рассказала.

В свое время она посетила семинар, который вел сам Роберт Брюс. Он проходил в Москве. И вот после окончания семинара несколько человек из группы ехали на машине вместе с Брюсом. Они, кажется, ехали по Тверской. Заговорили как раз на профильные темы. И вот Брюс им говорит: вот вам пример осознанного сновидения. Посмотрите... И они стали смотреть на разделяющую полосу дороги. День, вокруг полно машин. И вот прямо на их глазах по этой разделительной полосе, между мчащихся в обе стороны потоков машин - украшенный яркими ленточками и бубенчиками гордо вышагивал верблюд...

"Вот!" - сказала наша тетенька-ведущая тренинга, улыбаясь - "Вот это я понимаю - осознанное сновидение" :)
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну это что-то вроде проявления мыслеформ.
РБрюс проявил мыслеформу для них. Проблема в том что только они это увидели. На плёнке это не записал ось бы. Это что-то вроде гипноз+внушение.

Интересный опыт был сегодня. Я почти вышел из бодрствования. Полностью отрубился на некоторое время. Но был полуосознанным. И вот когда я всплыл я на некоторое время видел ауру вокруг дочери. Это было довольно любопытно. Также при таких полувыходах я на 2-3 сёк начинал видеть чётко потолок при закрытых глазах. Я даже проверял чтобы убедиться глаза были закрыты.
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Sashka »

Да не, Эс, ну что ты! Какой еще гипноз-внушение? Это же совсем другого рода процесс. Да - не каждая камера это бы зафиксировала. Но любое животное уловило бы на месте верблюда определенную активность.
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Sashka писал(а): Чт июл 18, 2019 6:29 am Да не, Эс, ну что ты! Какой еще гипноз-внушение? Это же совсем другого рода процесс. Да - не каждая камера это бы зафиксировала. Но любое животное уловило бы на месте верблюда определенную активность.
Гипноз на тонком уровне передача информации и состояний через аджна чакру другим реципиентам. Так что не все так просто как все думают :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Чт июл 18, 2019 8:49 am
Sashka писал(а): Чт июл 18, 2019 6:29 am Да не, Эс, ну что ты! Какой еще гипноз-внушение? Это же совсем другого рода процесс. Да - не каждая камера это бы зафиксировала. Но любое животное уловило бы на месте верблюда определенную активность.
Гипноз на тонком уровне передача информации и состояний через аджна чакру другим реципиентам. Так что не все так просто как все думают :)
Внушение соответственно готовность реципиента через аджна чакру принять информацию и отложить в память.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Что РБРЮС сделал тут. Транслииовал информацию своего мыслеобраза через аджна чакру другим реципиентам предварительно их подготовил к приёму (поднимал внушаемость).
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение fve »

Хорошо, что хоть не через муладхару транслировал
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Sashka »

S1908 писал(а): Чт июл 18, 2019 8:51 am Что РБРЮС сделал тут. Транслииовал информацию своего мыслеобраза через аджна чакру другим реципиентам предварительно их подготовил к приёму (поднимал внушаемость).

Эс. Ну, трансляция - да, согласна. Может быть и такой вариант. Вполне реально основан на процессах синхронизации волн буквально "сочувствующих" друг другу людей. Потому что при разговоре есть определенный волновой контакт.

Но вот сам "мыслеообраз"? Не каждый ведь мыслеообраз можно так удачно транслировать.
Как думаешь: почему его трансляция была такой удачной? И если это аджна чакра - то какую роль она здесь сыграла?
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Причём тут мымлеобраз? Судя по рассказу я так понял настоящий верблюд прошёл посреди трассы. И Роберт Брюс привёл его, как пример признака сна ведь это странно. Никакого гипноза, мыслеобраза и т.п верблюд был на самом деле. Если верить этой истории.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Sashka »

RoHS писал(а): Чт июл 18, 2019 9:45 am Причём тут мымлеобраз? Судя по рассказу я так понял настоящий верблюд прошёл посреди трассы. И Роберт Брюс привёл его, как пример признака сна ведь это странно. Никакого гипноза, мыслеобраза и т.п верблюд был на самом деле. Если верить этой истории.

Ахаха )))) Рохс - у тебя описка в слове. Мымлеобраз. Почти что мылообраз ))
Хорошо, Рохс. Тоже версия. Почему нет? )
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Чт июл 18, 2019 9:45 am Причём тут мымлеобраз? Судя по рассказу я так понял настоящий верблюд прошёл посреди трассы. И Роберт Брюс привёл его, как пример признака сна ведь это странно. Никакого гипноза, мыслеобраза и т.п верблюд был на самом деле. Если верить этой истории.
Вот-вот, а у кого-то сразу фантазия разыгралась про трансляции через чакры.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sashka писал(а): Чт июл 18, 2019 9:51 am
RoHS писал(а): Чт июл 18, 2019 9:45 am Причём тут мымлеобраз? Судя по рассказу я так понял настоящий верблюд прошёл посреди трассы. И Роберт Брюс привёл его, как пример признака сна ведь это странно. Никакого гипноза, мыслеобраза и т.п верблюд был на самом деле. Если верить этой истории.

Ахаха )))) Рохс - у тебя описка в слове. Мымлеобраз. Почти что мылообраз ))
Хорошо, Рохс. Тоже версия. Почему нет? )
Сразу не заметил)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Vadim1981
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2020 9:01 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Vadim1981 »

Здравствуйте.
Может не в тему, но другой темы более подходящей, по техникам Монро не попалось.
Если есть поле подходящая тема, перенесите пожалуйста сообщение туда.

Вот ниже текст, в нём описывается техника нахождения вибраций.
Некая линия параллельная оси тела, некая точка которую нужно сдвинуть и что самое непонятное, откуда угол 30 градусов.
==========================================
Генерирование волн вибрации. Дыша полуоткрытым ртом, концентрируйтесь на темноте перед закрытыми глазами. Сначала смотрите в темноту — в точку на расстоянии одного фута (30 см) от лба. 3атем отодвиньте точку концентрации на три фута (90 см) ото лба, потом на шесть (1.8 м). Из этого положения сместите ее под углом в 90° вдоль линии, параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой, ищите вибрации в этом месте, когда найдете мысленно стяните их назад, к себе в голову.

При всей простоте этого описания многое в нем наверняка остается непонятным. Как искать? Что стягивать к себе в голову? Попробую объяснить иначе. Приступая к мысленной концентрации, представьте, что от внешней поверхности ваших закрытых глаз отходят две линии. В точке, располагаюшейся на расстоянии одного фута (30 см) ото лба, они сходятся. Мысленно вообразите, что, для того чтобы соединить эти линии, нужно преодолеть некоторое сопротивление. приложив сжимающее усилие, как если бы вы соединяли заряженные электрические провода или противоположные полюсы магнита. Теперь отодвиньте эту точку на расстояние в три фута (90 см) ото лба, т. е. на длину вытянутой руки. Вследствие изменения угла, под которым пересекаются линии, изменится и характер прилагаемого усилия. В результате сжатия пространства (сил?) между сходящимися линиями сила давления, необходимого для соединения, должна возрасти. После того как точка пересечения зафиксирована вами на расстоянии в три фута (90 см), отодвиньте ее на шесть футов (1.8 м).
Угол пересечения в этом случае составит 30°. (Для наглядности можно с помощью транспортира начертить угол в 30° на бумаге и запомнить, как он выглядит.) Научившись удерживать угол в 30° (т. е. на расстоянии примерно шести футов ~1.8 м), направьте точку пересечения под углом в 90° (т. е. буквой L) в направлении своей головы, но параллельно оси тела. С помощью этой точки и "ищите".

Продвигайте ее дальше и дальше, пока не добьетесь результата. Он даст себя знать следующим образом: что-то вроде шипящей, ритмически пульсирующей волны огненных искр с ревом хлынет вам в голову. Оттуда она растечется по всему телу, сделав его негнущимся и недвижимым.
==========================================

Простите, что непонятливый, но кто понимает суть этого, пожалуйста опишите более понятно.

Как понимаю это я.
Смотрим перед собой, прямо, сначала 30 см, потом 90 см потом 1.8 м.
Что потом, непонятно.
Как это сместить эту точку, на 90 градусов. Чтобы она находилась над головой.
То есть как бы глядя перед собой представить, что эта точка на 1.8м оказалась над головой?

Понимаю это так, что нужно смотреть впереди себя на 1.8 метра.
Потом переместить мысленно эту точку над головой, и смотрим назад, с закатанными глазами, под 30 градусов назад.

Но по тексту, что-то не то написано.
Кто понимает это, объясните пожалуйста, что всё это значит.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Tor »

Vadim1981 писал(а): Сб янв 23, 2021 1:57 pm Кто понимает это, объясните пожалуйста, что всё это значит.
у радуги есть такая техника вибраций так называемая, возможно это один из способов её вызвать, но может и нет, могу только сказать что однажды вызвав вибрации в голове у меня больше не возникало такого желания, это как током в мозг шарахнуть, хотя думаю должно хорошо углублять
но может и что то другое быть, не встречал людей кто смог повторить его фокус
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Vadim1981
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2020 9:01 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение Vadim1981 »

Спасибо.
Нашёл тут же специальную тему по вибрациям Монро
viewtopic.php?f=3&t=419&sid=8f2fa40de02 ... a7c0662a23
Как не странно, нашёл через Гугл.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сделал отдельный обзор по его книгам: viewtopic.php?f=15&p=505886#p505886
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Правда ли в книгах Р. Монро?

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Скрытый текст
Vadim1981 писал(а): Сб янв 23, 2021 1:57 pm Здравствуйте.
Может не в тему, но другой темы более подходящей, по техникам Монро не попалось.
Если есть поле подходящая тема, перенесите пожалуйста сообщение туда.

Вот ниже текст, в нём описывается техника нахождения вибраций.
Некая линия параллельная оси тела, некая точка которую нужно сдвинуть и что самое непонятное, откуда угол 30 градусов.
==========================================
Генерирование волн вибрации. Дыша полуоткрытым ртом, концентрируйтесь на темноте перед закрытыми глазами. Сначала смотрите в темноту — в точку на расстоянии одного фута (30 см) от лба. 3атем отодвиньте точку концентрации на три фута (90 см) ото лба, потом на шесть (1.8 м). Из этого положения сместите ее под углом в 90° вдоль линии, параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой, ищите вибрации в этом месте, когда найдете мысленно стяните их назад, к себе в голову.

При всей простоте этого описания многое в нем наверняка остается непонятным. Как искать? Что стягивать к себе в голову? Попробую объяснить иначе. Приступая к мысленной концентрации, представьте, что от внешней поверхности ваших закрытых глаз отходят две линии. В точке, располагаюшейся на расстоянии одного фута (30 см) ото лба, они сходятся. Мысленно вообразите, что, для того чтобы соединить эти линии, нужно преодолеть некоторое сопротивление. приложив сжимающее усилие, как если бы вы соединяли заряженные электрические провода или противоположные полюсы магнита. Теперь отодвиньте эту точку на расстояние в три фута (90 см) ото лба, т. е. на длину вытянутой руки. Вследствие изменения угла, под которым пересекаются линии, изменится и характер прилагаемого усилия. В результате сжатия пространства (сил?) между сходящимися линиями сила давления, необходимого для соединения, должна возрасти. После того как точка пересечения зафиксирована вами на расстоянии в три фута (90 см), отодвиньте ее на шесть футов (1.8 м).
Угол пересечения в этом случае составит 30°. (Для наглядности можно с помощью транспортира начертить угол в 30° на бумаге и запомнить, как он выглядит.) Научившись удерживать угол в 30° (т. е. на расстоянии примерно шести футов ~1.8 м), направьте точку пересечения под углом в 90° (т. е. буквой L) в направлении своей головы, но параллельно оси тела. С помощью этой точки и "ищите".

Продвигайте ее дальше и дальше, пока не добьетесь результата. Он даст себя знать следующим образом: что-то вроде шипящей, ритмически пульсирующей волны огненных искр с ревом хлынет вам в голову. Оттуда она растечется по всему телу, сделав его негнущимся и недвижимым.
==========================================

Простите, что непонятливый, но кто понимает суть этого, пожалуйста опишите более понятно.

Как понимаю это я.
Смотрим перед собой, прямо, сначала 30 см, потом 90 см потом 1.8 м.
Что потом, непонятно.
Как это сместить эту точку, на 90 градусов. Чтобы она находилась над головой.
То есть как бы глядя перед собой представить, что эта точка на 1.8м оказалась над головой?

Понимаю это так, что нужно смотреть впереди себя на 1.8 метра.
Потом переместить мысленно эту точку над головой, и смотрим назад, с закатанными глазами, под 30 градусов назад.

Но по тексту, что-то не то написано.
Кто понимает это, объясните пожалуйста, что всё это значит.
Очень похоже на состояние Альфа, когда под закрытыми веками поднимают глаза вверх, помоему это метод по Хосе Сильвы.
А так уже доказано, что когда человек спит, он закатывает глаза вверх. Просто по этой технике искусственно вводят в состояние сна.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»