Рай & Ад

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Возможно ли это?

Возможно!
14
47%
Курить меньше надо...
16
53%
 
Всего голосов: 30
ASTRALOPITEK
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Contact:

Рай & Ад

Непрочитанное сообщение ASTRALOPITEK »

Немножко филосовская тема) Долго не знал куда её запихнуть)
Ну так вот, маленькие размышления по поводу фазы и жизни после смерти.

Всх нас с детства пугают АДом и радуют слух РАЙем... На днях по размышлял на эту тему.

АД: Есть маленькая вероятность того, что это всё не сказки) Если учесть рассказы многих людей которые испытывали состояние ВТО в экстримальной ситуации (клиническая смерть). Тоесть возможно , что после смерти у нас наступает глубокая "фаза"... Так вот в процессе жизни люди совершают разные поступки и все они откладываются в виде памяти в мозгу... Чем больше плохих поступков мы совершаем (Убийства, насилие, обман, корысть, и многое многое другое), тем больше мысли наши и воспоминания наполняются грязью злобой ну и всякими пакостями, и по этому после смерти мы попадаем в мир воспоминаний в которых только ужас и страх, только направлены они на нас...


РАЙ: Противоположное состояние, когда после смерти остаётся только хорошее)) Конечно нет людей которые ни разу не напакостили при жизни, но большая часть мозга всё таки занята положительными эмоциями)) Там и предстоит им жить после смерти))


З.Ы. Не принимайте близко к сердцу) Может эту тему надо было вообще в Юмор закинуть))

З.Ы.Ы. Строго тоже не судите) Я старался)
Это всего лишь сон...
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

А как же тогда после смерти попасть в фазу, если мозг кушают черви?
ASTRALOPITEK
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение ASTRALOPITEK »

Ну если учесть что "энергия" не съедобна)) мозг то да...((
Это всего лишь сон...
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Какая энергия? Ты че? Если перекрыть подачу кислорода в твой мозг то потеряв сознание ты ничего не будешь помнить. Просто провал в памяти. Так же и после смерти. Кушают червячки твой мозг и все
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

понятия рай и ад,придуманы людьми,следовательно в природе их несущесвует.
Ненада червячков я за кремацию хD
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Интересная теория, конечно. Если я правильно понял, то место в которое попадёт индивид, после смерти зависит от того какие эмоции он преимущественно переживал при жизни?

Тогда, если пофантазировать, то чисто гипотетически, можно предположить, что какой-нить маньячила, вполне вероятно, может попасть в рай. Потому как в своей жизни он преимущественно делал гадости и получал от этого своё извращённое удовольствие.

Но ни в одной из религий, насколько я знаю, такой вариант не возможен. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Ах да, совсем забыл... Проголосовал за "возможно!". :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Достоин внимания такой вариант:
Человек по уровню (чистоте) свой энергетики попадает в соответствующий ему энергетический план, т.е. ад им создаётся самопроизвольно, по уровню вибрации своей энергии. А сама Вера надумана, Бог дал всем равную возможность жизни и выбора.
(как-то давно от души начитался всякой литературы и тогда пришёл к такому мнению).
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Мне очень понравилось размышление на эту тему в фильме Waking Life. Там эпизод где парочка в постели филосовствует. В чем-то я с ними согласна
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Fidar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 1:06 pm
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Fidar »

Вот правильно говориш, все религии это всего лиш отражение тех правил поведения которые нам даются при появлении на этом свете, каждая их по своему интерпретирует в зависимости от целей учредителей религии. Самая лучшая лож должна содержать элементы правды. А на счет ада и рая скажу что видел и то и то, прежде чем открыть что то мне показали что ждет меня в случае нарушения основных правил игры. Самое главное из правил "Свобода выбора" нарушать которое не должен никто.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

О как!)) А по подробнее, кто и что тебе показал.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Fidar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 1:06 pm
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Fidar »

Ага ходят там они с бейджиками. А показали что б Я не использовал некоторые возможности "во зло".
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

у протестантов не имеет значения, что человек делал или испытывал в течении жизни. рай/ад выбирается в зависимости от конечного уверования/неуверования в Бога. Т.е. если даже человек спасет весь мир ценой своей жизни, но в Бога не поверит, он попадет в ад.
Интересный подход. А если предположить обратный вариант. Человек уверовал в бога и при этом наубивал массу других? Всё равно в рай?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Слшиком просто...Голосую за второй вариант.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

по их интерпретации да. право на спасение есть у всех. суть в том, что ты не знаешь когда умрешь и правило "я потом когда-нибудь уверую, а пока поубиваю" не сработает.
Хм, не думал, что внутри христианства, настолько большие расхождения в трактовке имеются. В официальных конфесиях, я имею в виду. При случае, не примену пообщаться с протестантами на эти темы...
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Религия на государственном уровне всегда была нужна только для контроля над людьми. Вера в ад и рай реально многих заставляет делать меньше плохих поступков, что крайне полезно для общества. Страх. Именно поэтому далекие от православия, но боле близкие к восточным религиям, дДима и дВова со свечками стоят в храмах при каждом удобном случае.

Однако абгрейд обезъяны в последнее время ускорился и мне трудно понять, чем для новых поколений эти сказки будут заменяться, дабы их хоть еще что-то кроме морали сдерживало


По трактовкам христианства:
Существуют охринительные различия. Взять хотя бы чистилище и его роль. В половине христианства есть, в другой половине нет. И это не удивительно, когда все эти нормы простым голосованием поднятыми руками решались на всяких соборах и тп.
khips
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение khips »

Михаил зачем же рассказывать это всем.Ведь вы сами понимаете предназначение религий.Наши предки выбрали один из "глупых" но всё же работающих способов.А вот мусульмане не так хорошо позаботились о своём поколении.И что же теперь террор,воины.Заметьте большинство войн и террором связаны сними.Вы сами то что представляете когда вам говорят терроризм (у меня идёт ассоциация c каким-нить чеченцем или арабом которые беспощадно убивают людей, а потом и себя) может просто у меня ещё мировоззрение не такое высокое, потому что мне только лишь 14.Но одно я знаю точно с помощью веры можно заставить человека делать по истину невероятные вещи.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

При случае, не примену пообщаться с протестантами на эти темы...
Пообщайся))) Я 10 лет в протестантскую церковь отходила. Какие вопросы, брат мой?
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

khips писал(а):Михаил зачем же рассказывать это всем.Ведь вы сами понимаете предназначение религий.Наши предки выбрали один из "глупых" но всё же работающих способов.А вот мусульмане не так хорошо позаботились о своём поколении.И что же теперь террор,воины.Заметьте большинство войн и террором связаны сними.Вы сами то что представляете когда вам говорят терроризм (у меня идёт ассоциация c каким-нить чеченцем или арабом которые беспощадно убивают людей, а потом и себя) может просто у меня ещё мировоззрение не такое высокое, потому что мне только лишь 14.Но одно я знаю точно с помощью веры можно заставить человека делать по истину невероятные вещи.
Уважаемый khips я незащищаюсь на историка, но я и то знаю про крестовые походы и много других зверств совершаемыми от имени бога и за него. После крестовых походов мусульмане и христиане поругались, вернее мусельмане на христиан обиделись. Мусульмане это вера моложе на несколько сотен лет и отсоединилась от христианства и относилась к христианам с уважением (до крестового похода). Я думаю мусульмане тоже этот этап перерастут.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

khips писал(а):Михаил зачем же рассказывать это всем.Ведь вы сами понимаете предназначение религий.Наши предки выбрали один из "глупых" но всё же работающих способов.А вот мусульмане не так хорошо позаботились о своём поколении.И что же теперь террор,воины.Заметьте большинство войн и террором связаны сними.Вы сами то что представляете когда вам говорят терроризм (у меня идёт ассоциация c каким-нить чеченцем или арабом которые беспощадно убивают людей, а потом и себя) может просто у меня ещё мировоззрение не такое высокое, потому что мне только лишь 14.Но одно я знаю точно с помощью веры можно заставить человека делать по истину невероятные вещи.
Потому что это все больше прошлое.
Количество глубоко верующих катастрофически падает пропорционально распространению Интернета, к примеру. Трудно во что-то такое верить, когда ты тут можешь найти сотни фактов, подтверждающих весьма земное происхождение, казалось, небесных правил. Без информационной революции у людей просто не было выходов на эту информацию.

Интересно другое - что же будет взамен...
khips
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение khips »

Если заглянуть в Библию.То вы можете найти просто колоссальные сходства с другими более раними верованиями..особенно с книгой мёртвый.Сравните заповеди.И вы увидите что она 100% схожие. И не надо полагаться на историю, она писалась только из домыслов и из летописи.Летопись - на нашем языке это газета. Что хочу то и пишу.Она писалась людьми у которых то же было своё мнение - и не факт что оно было правильное.Примерно 70% учебника истории простые домыслы учёных.
Аватара пользователя
Fidar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 1:06 pm
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Fidar »

А вот не надо приписывать всяким религиям Ад и Рай, люди в библейские времена в подавляющей массе (в европе) были ну очень темными и кучка семитских проповедников быстренько запудрила им мозги. Но еще раз повторюсь самая убедительная лож содержит с себе частички истины. И вписывать в устав своего "ООО" выдержки из "Гражданского Кодекса" никто не запрещает, вот еслиб давали ссылку на первоисточник ... а то плагиат сплошной.
khips
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение khips »

Я не понял.Ты вообше про что?
Аватара пользователя
Fidar
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 1:06 pm
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Fidar »

К тому, что существоание этих мест не зависит от религий, и существовали они до появления религии и наверно после...
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Пообщайся))) Я 10 лет в протестантскую церковь отходила. Какие вопросы, брат мой?
Какое счастье сестра! Давно хотел спросить как протестантов наказывают за прелюбодеяние? :)
А за астральное прелюбодеяние? :)

А если чуть более серьёзно. Как протестантизм относится к попаданию в рай представителей других конфессий и религий? Тоже монополия? Только через нас и никак иначе?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
khips
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение khips »

Fidar писал(а):А вот не надо приписывать всяким религиям Ад и Рай, люди в библейские времена в подавляющей массе (в Европе) были ну очень темными и кучка семитских проповедников быстренько запудрила им мозги.
А не кто и не приписывает.просто были слова про мусульман и хрестьян.Вот я и сказал.Тем более как ты можешь утверждать про их существование.Ты сама то была там.На мой взгляд их нет.А есть большой "мир" в котором наша вселенная лишь незначительная часть.В которой смерть тела это не конец.И в мире ещё очень "мире" нам неизвестного.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Какое счастье сестра! Давно хотел спросить как протестантов наказывают за прелюбодеяние? :)
А за астральное прелюбодеяние? :)

А если чуть более серьёзно. Как протестантизм относится к попаданию в рай представителей других конфессий и религий? Тоже монополия? Только через нас и никак иначе?
Как, как - растрел, конечно!
Ну, а если серьезно, то исключают из церкви. Но перед этим нужно пройти публичное осуждение на совете церкви. Жуть. Но я в то время была хорошей девочкой, меня это не коснулось)))

А что касается астрала, то отношение крайне однозначно - это игры дьявола. Надо всячески с этим бороться, молиться... (Во я тогда натерпелась!) Астральное прелюбодеяние=прелюбодеяние во сне=прелюбодеяние в реальности. Поэтому все аингеры, (ну за редким исключением) попадут в ад!!!))) Шутка.

В рай попадут люди из многих конфессий, не зависимо от веры, так как везде есть искренне верующие. А так же те, кто никогда не слышал о боге, но жил по совести))) Ну вобщем где-то так)))

А вообще, я туда уже лет 8-9 не хожу, может что и изменилось)))
Сама я сейчас противник любой религии, любых ограничений. Есть совесть, вера в себя и др... Хочется думать, что что-то там наверху есть. Но уверена, что "это" никак не похоже на христианского, мусульманского или буддийского бога.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Сама я сейчас противник любой религии, любых ограничений. Есть совесть, вера в себя и др... Хочется думать, что что-то там наверху есть. Но уверена, что "это" никак не похоже на христианского, мусульманского или буддийского бога
То, о чём выше и говорил Михаил. И я с ним, в принципе согласен. Традиционные религии не успевают за слишком быстро изменяющимся миром. И поэтому постепенно теряют свои позиции.

Одна из сопутствующих этому тенденций, что люди верящие в бога (ну или сомневающиеся в его отсутствии :), приходят к какой-то вот такой унифицированной религии без религии. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»