ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

ddgx77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 8:28 pm
Откуда: Amsterdam

Непрочитанное сообщение ddgx77 »

Кто не смотрел советую посмотреть:

1: Священная Гора (The Holy Mountain (1973г))
2: Голый Завтрак (Обед нагишом) Naked Lunch
3: Пи (Pi)
4: Бразилия (Brazil)
5: Неуместный Человек (Den brysomme mannen)
6: Жизнь других (Das Leben der Anderen)
7: Страх и ненависть в Лас вегасе

Если для кого то есть здесь новые фильмы и понравились пишите список могу пополнять долго...
Ветер Странствий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:42 am
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Ветер Странствий »

советую всем посмотреть сериал "теория лжи". Просто супер. "Геймер" неплохой фильм.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Сегодня был в кинотеатре нон-стопом сразу на двух фильмах: "Посылка" и "Носители". Получил блин, заряд оптимизма...

Режиссёр "Посылки" чувак, снявший в своё время "Донни Дарко" - фильм, который провалился в прокате, но впоследствии, стал культовым. "Посылку", на мой взгляд ждёт та же судьба, только наполовину. :) То есть в прокате провалится, а вот культовой стать не суждено. "Донни Дарко" сильнее, как ни крути.

Фильм "Носители" мне... хотел написать понравился и задумался. Технически всё сделано просто отлично. Игра актёров, сюжет, самое главное атмосфера - всё на высоте. Умом я это оцениваю. Но вот на душу, после просмотра такой каменище упал, что второй раз я соглашусь пересмотреть этот фильм только очень пьяный в шумной компании. А после пары сцен, по ходу, так и вообще курс психологической реабилитации проходить придётся.

В общем, рекомендую. :)

В целом, людям всячески культивирующим в себе позитив и свет, смотреть не стоит. :) Оба фильма оставляют ощущение одиночества, безысходной тоски и обречённости. Особенно второй.

Пофигистам же и готам - смотреть обязательно!
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Astralis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Astralis »

"V" зачет вендетта", мощный фильм, Вачовски рулят

Советую посмотреть фильм "Сфера"
Скоро сфера входит в контакт с людьми. Когда начинают погибать члены команды, то учёные понимают, что сфера может наделять людей способностью к материализации фантазий и кошмаров
Практически на тему Фазы
Esco
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 6:24 pm

Непрочитанное сообщение Esco »

Люблю Линча, Фон Триера... и вообще артхауз 70-х
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Укуренные,Оружейный барон,Семьянин,Путь Карлито,Лицо со шрамом,Кокаин,Соучастник,Адвокат дьявола,Столкновение,Невезучие,Безбашенное ограбление... И другие
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Аватар в 3D
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

посмотрел Аватар. Опять идея майднета, только в реале, как в Суррогатах.
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Винни Пух и кишки Иа.

Рекомендую
Black Overlord has you.
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Про Аватар мало комментариев что-то.
А он, IMHO, имеет отношение к аингу побольше чем Матрица и Суррогаты вместе взятые.
Чего стоят слова главного героя в начале (у которого парализованы ноги) "Я начал летать во сне", а потом "Всё будто поменялось местами - казалось реальный мир ТАМ, а здесь - плохой сон"
Я еще по трейлеру (который меня кстати не впечатлил) заподозрил что-то, возникли ассоциации с ВТО. Потом после просмотра понял что был прав.
Если смотреть в 3D то вобще картинка завораживает - неземные красоты, такой лес сказочный, и ты почти там находишься.
И вобще всё настолько детально продумано и прорисовано, что я лично не сомнваюсь что Джеймс Камерон знает о Внетелесном опыте не по наслышке. Да и все кто сним работал над фильмом, чаще всего комментируют так: "Такое ощущение, что Джеймс буквально побывал там".
И что самое главное, эффекты-эффектами, но здесь они не затмевают сути и сюжета, а служат органичным дополнением, благодаря Камерону создана новая технология, в ней 3d и эффекты
"будут служить вспомогательным инструментом для рассказа истории, а не её заменой, как это нередко происходит сегодня"
Как снимался Аватар
Аватара пользователя
HOUSE MaD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:39 am
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение HOUSE MaD »

Посмотрел "Тело Дженифер". После 4-х сезонов "Сверхъестественного" - не впечятлило.
-Это же безумие!
-Безумие? Нет, это - фаза!!!
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

"Дориан Грей", очередная экранизация романа Оскара Уайлда. По моему мнению стоит убить на нее один вечерок.
Am I too high - a step too low?
Иггорь
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:31 pm

Непрочитанное сообщение Иггорь »

Dmytro009 прав - Аватар у меня тоже вызвал ассоциации с осознанным сновидением.

С самого начала, когда герой посмотрел на свои руки в новом теле... и на протяжении всего фильма, сказочность окружения напоминает мои собственные путешествия.

Я уже сходил на этот фильм три раза и возможно схожу в четвёртый, пока он идёт в кинотеатрах. Такой фильм нужно смотреть только в хорошем 3d кинотеатре (желательно IMAX). Аватар действительно перешагнул новый рубеж в кинематографе. После него все фильмы которые я смотрел ранее кажутся просто блеклыми.

Всем советую сходить и поделиться своими впечатлениями.
Ярослаv
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:13 pm
Откуда: КИЕВ

Непрочитанное сообщение Ярослаv »

"Мужчина в моей голове"
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Гаттака, 1997 год. Режиссер : Эндрю Никкол.
Слоган : «Only the strong succeed».

Изображение
Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».

Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.

И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Аватар - картинка в фильме просто супер!
Захотелось подобное в фазе воссоздать, но не знаю как получиться.
В очень интересные миры уже попадал, но они в основном практически сами моделировались. А полностью воплотить более менее детальный и устойчивый мир пока не получалось.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Тоже хотела сходить, но поговаривают, что после просмотра фильма было много случаев головокружений и гол. болей. Вы после фильма как себя чувствовали?
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Fortunato
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 10:28 am
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Fortunato »

Привет Всем! Доброго дня! Недавно подвернулся под руку сериал: "Пропавшая комната". ( Lost room ) И знаете - понравилось. Очень даже. Посмотрю ещё разок точно. Рекомендую.
Мы мужики или где? Яйца в кулак и вперёд!
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Larissa
Головокружений не было совсем, глаза первые 20 минут могут чувствовать небольшой дискомфорт, потом привыкают и не болят.
Правда я смотрел не в имаксе, а в обычном к-тре там технология dolby digital 3D. (сильно у совершенствованный анаглиф).
Я тоже вобще не хотел идти именно из-за боязни что будет вред для зрения, т.к. оно у меня и так слабое.
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

Удивительно то,что люди владеющие фазой после просмотра фильма легко могут побывать в нём. Такой вопрос. В Аватаре был ктонибудь?
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Аватара пользователя
Chaotic133
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:43 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Chaotic133 »

Fortunato писал(а):Привет Всем! Доброго дня! Недавно подвернулся под руку сериал: "Пропавшая комната". ( Lost room ) И знаете - понравилось. Очень даже. Посмотрю ещё разок точно. Рекомендую.
Хороший сериал, жалко заморозили проект и не досняли.

Техника перемещения - "Дверь" очень хорошо показана там.
NO HALF MEASURES
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chaotic133
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:43 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Chaotic133 »

Еще рекомендую к просмотру фильм - Помутнение (Scanner Darkly - вроде так пишется). Достаточно интересный фильм с необычной анимацией. Кеану Ривз снимается, Вуди Харельсон - перерисовывали с них персонажей.
Тема ОС и Фазы затронута в этом фильме ИМХО.
NO HALF MEASURES
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Chaotic133 писал(а):Еще рекомендую к просмотру фильм - Помутнение (Scanner Darkly).
on-line: http://www.adultmult.ru/html/scanner_darkly.html
Аватара пользователя
unusual
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 7:50 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение unusual »

Из последний фильмов что мне понравилось : Геймер
Самый любимый фильм считаю : Лифт
2012: (удалить коммент нельзя, подправить мнение можно)
Нет любимый фильм должен быть радостным! Любовь, дружба, счастье! Лучший фильм - книга. На данный момент - фанфики.
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

Нащёл фильм производства канала Discovery (Человеческий мозг), заинтересовал не сколько сам фильм, сколько то что показали Стивена Лабержа который рассказывал (очень кратко) об ОС, перевод был неточен и перевели это как "прозрачные сны", так же говорили о практическом применении на примерах ученных и художниках, четко связывая именно это состояние с многими открытиями.)))) порадовало меня это. Фильм 2008 года.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Летом 2010 года выйдет фильм, с хорошим бюджетом и затрагивающий тему аинга.
Начало (Inception)
Изображение
-слоган «Твой разум - место преступления.»
-бюджет $200 000 000
-премьера (РФ) 15 июля 2010, «Каро-Премьер»
Исполнительный директор небольшой фирмы заправляет конторой, сотрудники которой умеют погружаться в сны людей, чтобы имплантировать в них новую информацию или, наоборот, удалять лишнюю. Тихую научную работу нарушает заказ, от которого нельзя отказаться — вживить в мозг успешного бизнесмена «правильные» идеи, которые понравятся его конкурентам.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/447301/
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Alexandr230 писал(а):Начало (Inception)
http://www.youtube.com/watch?v=_5VDKVqvo8M&feature=fvw
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

по поводу американского кино:
снимать хороших фильмов стали не меньше, просто их пропорция в общем количестве стала меньше, так как снятие фильмов теперь намного доступнее. Вот и снимают все кому не лень.
Аватара пользователя
Умственно Усталый
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 9:16 pm
Откуда: Москва

"Начало" - фильм о мире сновидения (июль 2010)

Непрочитанное сообщение Умственно Усталый »

dimi3i
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 10:41 am
Contact:

Непрочитанное сообщение dimi3i »

"Милые кости" - советую всем
"Блубери" - неплохо
"Где пределы человека? Как можно вас ограничить?
Никто на свете не может ограничить вас.
Если вы сами захотите ограничить себя – вы сможете.
А иначе – все источники Вселенной в вашем распоряжении.
- Йоги Бхаджан
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»