Каким способом лучше всего приобщать людей к занятию ВТП?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Каким способом лучше всего приобщать людей к занятию ВТП?

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Представьте себе, у вас есть друг, приятель, подруга, возлюбленная и т.п., с которым вы хотите поделиться чертовски интересной информацией о самой удивительной нашей способности - внетелесных путешествиях.
Но как лучше всего это делать, чтобы:

*чтобы не посчитали, что у вас поехала крыша?
*чтобы не подумали, что вы это все выдумали или шутите?
*чтобы не посчитали вас колдуном/сатанистом/сектантом?

Можно просто рассказать о феномене? Но как? Какие приемы применять, чтобы на вас не навесили вышеуказанное? Начинать издалека, задавая человеку вопросы про то, не было у него раньше осознанных снов или смутного понимания во сне, что он спит?

Можно, допустим, дать человеку учебник по ВТП и сказать "читай и учись". Но тупо, согласитесь, к тому же и учебник в электронном виде, если б он был в бумажном, то так удобней было бы давать его людям.

Или показать ему видео с М.Радугой или Лабержем, приговаривая: "вот учитель, учит внетелесным путешествиям и, как видешь, он не похож на психа"?

Или можно притвориться, что вы "тут узнали про какую-то фазу, типа параллельный мир в голове" и научились туда попадать, рассказать человеку про опыт, заинтересовать его, рассказать о прикладных возможностях фазы?

У кого-нибудь есть такой опыт? Как вы сообщали людям о ВТП?
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Вот ты в принципе и ответил на свой вопрос. Хочешь добиться успеха, делай все неспеша.
Вот как я своего двоюродного брата вербовал, чтобы не напугать: в начале я просто делился с ним своими снами, распрашивал о его снах. По немногу начинал рассказывать об ОСах. Когда он стал проявлять свой интерес стал показывать книги, рассказывать свои опыт.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Я свому мужу давно об этом рассказала.
Потом в подтверждение показала научные статьи по этому поводу
Правда у него очень плохая память на сны и перегруженность.
Поэтому он не практикует.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

А многие друзья вообще тупят)))
Я им говорю что вот можно управлять своими снами и тд и тп и что это научно докезанно.
А они говорят раз это научно доказанно и так распространнено , то почему мы про это ни когда не слышали!
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Странно, но мои знакомые, как оказалось, относятся серьезно к данному феномену, более того, один из них испытывает это с 13 лет.

Полагаю, нужно заинтересовывать человека именно с прагматичной точки зрения. Но в то же время, некоторые могут задать типичный вопрос "И что с этим делать?". Также в большинстве случаем "Так это ж тренироваться надо!" Я считаю, что приземленного человека лучше не беспокоить этим вопросом, ибо вся его жизнь в насущном и ничего более он себе позволить не может или не хочет. ))

Людей также очень трудно заставить что-то делать в просоночном состоянии. Еще бы!!! Некоторым лень просто выключить звенящий будильник, не но чтобы применить какие-то техники!
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Года полтора назад пытался лучшего друга приобщить. Начал в лоб рассказывать о феномене, о его возможностях. В конце концов в один момент он сказал что понял. Больше мы эту тему не подымали. :(
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Ну значит он ни хрена не понял!
Просто сказал это что бы от него отвалили.(
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Я думаю, если бы я того хотел, то смог бы убедить и приобщить его. Я ему рассказывал все для того лишь чтобы самому укрепиться в вере, чем нежели когото приобщить.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Когда я с кем-то близко начинаю общаться, всегда интересуюсь, а не испытывал ли он... И смотрю на реакцию. А там уж или просвещаю его дальше или как-нить отмазываюсь. Из моих знакомых и родных все знают о моем увлечении.
Мужу, конечно, досталось больше всего, он первый по утрам меня выслушивает. Попросила на работе распечатать мне "учебник", глядишь, может что-то и прочитает сам. А вообще, несколько раз замечала, что он читает форум. Правда увидев меня, сворачивает страницу. На мой вопрос:"ну как тебе?" ответил:"Ничего, прикольно"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Двоих друзей научил, ещё несколько делали попытки, но после нескольких неудач забрасывали занятия. Друзьям говорил обо всём прямо, так как мы всегда можем поговорить о чём угодно, и плюс ко всему они ценят моё мнение.

Родителям и сестрам тоже всё рассказал напрямую без подготовки, но они поначалу восприняли всё более скептически. А мама даже немного испугалась и начала переживать чтобы ничего плохого не случилось. Сейчас они уже спокойно к этому относятся и знают что меня нельзя будить по утрам или заходить в мою комнату и шуметь.
На днях сестра таки решила попробывать что это такое. Посмотрим.

Если приходится говорить о фазе с незнакомыми людьми, то сейчас как правило начинаю говорить об ОСах, и судя по всему это оптимальный вариант. Если чел нормально воспринимает инфу, то можно двигаться дальше.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Подруга вчера рассказала, что во время медитации ее куда-то понесло она страшно перепугалась. Ну я ей и сказал, что она была в астрале, только реакции от нее не последовало))
Как ей теперь рассказать, если она этого боится...
Barbos
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:33 am
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Barbos »

Почитать учебник, или предложить зайти на форум ;)
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Никак! если человек этого не захочет сам :)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Ну я начинал из далека...Окольными путями подходил к интересным психологическим феноменам, феноменам человеческой психики...пару слов говорил о большом потенциале человеческих сновидений, о возможности более эффективно использовать этот потенциал... Затем подходил непосредственно к ОС, делал небольшой экскурс в историю (буддизм)...потом уже рассказывал как всё это научно доказывалось...какие потрясающие возможности при этом открываются для конкретного человека...(напоминал о Тесле..)..ну и завершал всё тем, что рассказывал о широком распространении практики ОС среди множества людей... Если на этом этапе у собеседника возникал живой интерес, рассказывал более подробно о методах достижения, о разных направлениях в этой теме (об Аинге)...ну и если человек совсем уж заинтересовывался темой - рассказывал о собственном опыте.

Со временем понял - лучше никому не о чём не рассказывать.
И обычно я сталкивался с двумя крайностями... Или меня считали сумасшедшем по причине веры в ОС...или по причине не веры в отделение души от тела...

Лучше всего приобщять людей к этому феномену тогда, когда появятся надёжные и быстрые способы вхождения в него. Вслед за этим произойдёт общественный резонанс, начнётся более систематическое и глубокое научное исследование этого состояния... В этот момент произойдёт цепная реация...
Катализатор - прибор надёжного и быстрого входя в фазу.

Его изобретатель принёс бы пользу человечеству сопоставимую с изобретением персонального компьютера и интернета.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Ezoterick
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:20 pm
Откуда: Киевская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Ezoterick »

Я общался с другом о клинической смерти. А потом как будто вспомнил, что имею книгу (как будто это для меня не ново и показывая свое почти безразличное отношение к этой теме), в которой написано - как попасть в похожее состояние, потом когда сказал, что название книги "Контакт с умершыми", интерес подскочил до нужного уровня...
После прочтения мой друг спросил:
А у тебя есть "вне тела"?..
Мораль этой истории (из моей жизни) такова: нельзя навязывать ВТП!!! Можно лиш осторожно (и тактично) подтолкнуть человека и в силу свого любопытства, он сам к этому прийдет.
Ezoterick
Ezoterick
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:20 pm
Откуда: Киевская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Ezoterick »

Продолжение (как теперь мы с другом вербуем новых "ВТП'ников") когото интерисует?
Ezoterick
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Ну меня интересует)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Непрочитанное сообщение Ratarax »

По опыту - тут главное не говорить ''астральная проекция'', ''фаза'', ''медитация'', ''летать в астрал'' иначе друзья справедливо как на долб...ба смотрят, а родные беспокоятся. Надо просто говорить ''у тебя не бывало таких снов, в которых ты понимал что спишь?'' и ''многие люди любят осознаные сны'' и т.д. И все нормально, никто не осудит! Просто выбирая слова, можно дать различную окраску сообщению ''вчера случилась катастрофа'' и ''как то вчера вышла неприятность'' - об одном и том же, но реакция слушателей будет разная. Учитесь у журналюг короче.
Ezoterick
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:20 pm
Откуда: Киевская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Ezoterick »

Дмитрий. писал(а):Ну меня интересует)
Начну с того, что феномен фазы довольно интерестноая тема для обсуждения, не так ли? Наше (как бы) немножко скрытное общение вызывает небольшой интерес товарищей. Вместо обяснений, у нас отмазки (я просто объяснил другу, что нас могут пощитать чьокнутыми) и вот когда начинает проявляться интерес острее, мы обесняем, что просто не хотим (как сказал один философ: создай сообщество честных людей и туда вступят все воры) некого втягивать в опасное дело (обычно друзья считают это очередной отмазкой и напряжение соответственно возрастает)... Если же давление продолжается, тогда мы решаемся признатся, что ето из области неопознаного, при не поколебимости интереса - ктото из нас говорит: "это долго расказывать. На лучше сам (или сама) почитай" (очень важно иметь с собой пособие "Контакт с умершыми" (наверно все думают, что эта книга о спиритизме, а это в свою очередь много кому интересно) , иначе интерес будет падать прямо-пропорцыонально времени). Как правило прочтение этой книги, заставляет человека перейти на нашу сторону (аингеров например).
Я думаю нам пора открыть филиал школы..., но моя заявка почемуто игнорируется.
Ezoterick
Аватара пользователя
Алекс_10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:32 am

Непрочитанное сообщение Алекс_10 »

Ezoterick! У тебя вообще, все дома? :)))
Ezoterick
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:20 pm
Откуда: Киевская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Ezoterick »

Алекс_10 писал(а):Ezoterick! У тебя вообще, все дома? :)))
Что-то не так??? :-/
Ezoterick
Аватара пользователя
Алекс_10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:32 am

Непрочитанное сообщение Алекс_10 »

Конечно! :))))
Какую ты школу ещё собрался открывать?!
Чтобы школу открыть, надо самому мало-мальски что-то знать.
А тут нихрена никто незнает. Только предположения одни...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Чтобы школу открыть, надо самому мало-мальски что-то знать.
А тут нихрена никто незнает. Только предположения одни...
Обучать осознанным снам может любой человек, даже который никогда не осознавал себя во сне.
Материала в сети тонны, было бы желание и свой Михаил Радуга появится в каждом городишке.
Аватара пользователя
Алекс_10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 8:32 am

Непрочитанное сообщение Алекс_10 »

Угу...
Вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=UzHXgwAs ... re=related

Это на тему "Сколько же дурачья у нас в стране!"
Аватара пользователя
Astralis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Astralis »

Лёха писал(а):Для того, чтобы увлечение астралом пошло в массы, нужно на государственном уровне категорически запретить этим заниматься, под страхом административной (а может даже и уголовной) ответсвенности. Тогда, будут появляться тайные общества, вся продвинутая молодежь начнет этим увлекаться. И желающие сами найдутся.
Безвременье
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»