Аудиокнига "Школа ВТП". Качают тысячи!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Хотите аудиокнигу "Учебник ВТП" или "Личные опыты"?

Да, хочу и ту, и другую
88
43%
Да, хочу и ту, и другую
88
43%
Да, хочу только учебник
12
6%
Да, хочу только "Личные опыты"
6
3%
Нет, не хочу
9
4%
 
Всего голосов: 203
Ленька Пантелеев
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ленька Пантелеев »

Всем привет!!!

Как и обещал, ссылка на книгу на моем сайте.

Правда место в сети есть, но сайт в стадии разработки…

Я понимаю, какой это труд, но Вы Сергей спрашивали и я за то, что бы все остальные книги бы были озвучены.

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Михаилу за книгу (отлично придумано с примерами и комментарием) и Вам за озвучу.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Изображение
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Радуга прислал отчет по скачиваниям аудиокниги. Вот это меня качают!
Изображение
Ленька Пантелеев
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ленька Пантелеев »

Книгу (текст) неудобно читать, когда идешь на работу, прогуливаешься, моешь посуду, наводишь порядок…

Я читал отзывы, многие не «воспринимаю» материал в аудио варианте, если честно. для меня это странно, ведь все учились в школе и слушали преподавателя и закрепляли только дома прочитывая этот материал…

Лично мне для работы с материалом лучше бы иметь все варианты: книгу, ее же в электронном варианте (для быстрого поиска чего либо) и аудио вариант, на тот случай если придется задержаться вместе с большим скоплением людей.-)!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Изображение
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я тоже плохо воспринимаю аудиокниги.
Когда слушаешь - приходится постоянно быть внимательным, чтобы ничего не пропустить. По дороге куда-то или делая ещё что-то параллельное - вообще очень не удобно.
С бумажной (или электронной) книгой такой проблемы нет: можно в любое время перечитать абзац, предложение, метнуться на несколько страниц вперёд/назад, выделить нужную мысль.

Хорошо наверно слушать художественные книги, в спокойной обстановке. Тогда зрение не занято чтением и можно отпустить воображение гулять по образам книги. А вот техническую литературу, вроде того же учебника ВТП - я как-то не понимаю как можно на слух учить.=) Например перечисление техник: если слушать - то ведь в голове каша полная. А если читать - то вот он, список, таблица, связи между техниками.)
Sxey
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:58 am
Откуда: BELARUS

Непрочитанное сообщение Sxey »

Лондо, вот вот... У меня та же проблема
Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
Изображение
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Лондо писал(а):Я тоже плохо воспринимаю аудиокниги.

Когда слушаешь - приходится постоянно быть внимательным, чтобы ничего не пропустить. По дороге куда-то или делая ещё что-то параллельное - вообще очень не удобно.

С бумажной (или электронной) книгой такой проблемы нет: можно в любое время перечитать абзац, предложение, метнуться на несколько страниц вперёд/назад, выделить нужную мысль.



Хорошо наверно слушать художественные книги, в спокойной обстановке. Тогда зрение не занято чтением и можно отпустить воображение гулять по образам книги. А вот техническую литературу, вроде того же учебника ВТП - я как-то не понимаю как можно на слух учить.=) Например перечисление техник: если слушать - то ведь в голове каша полная. А если читать - то вот он, список, таблица, связи между техниками.)
Думаю тут все индивидуально.Для меня ,например,во много раз лучше услышать.Поэтому,все аудиокниги на Ура идут.Канеш какой-нить дифур решить со слуха это перебор,а вот книга Михаила в аудиоформате воспринимается лучше,нежели в тексте :)))
Счастье-осознание себя!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Внимание! Ссылки для скачивания с торрента поменялись, поскольку сайт переехал -

Скачать с торрента учебник
Скачать с торрента "Личные опыты"
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Думаю, тему можно убрать с объявления. АудиоКнига и так очень активно качается с сайта - 120-150 раз в день, причем без учета скачек 1 и 2 части в отдельности.
Аватара пользователя
ChesteR
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 3:27 pm

Re: Аудиокнига "Школа ВТП". Качают тысячи!

Непрочитанное сообщение ChesteR »

Михаил! А как скоро можно будет услышать аудио вариант новый версии учебника за 2011год? Просто так получается, что читать некогда..., а так в дороге идешь, наушники воткнул в уши и познаешь!)))
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Аудиокнига "Школа ВТП". Качают тысячи!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

По поводу издания 2011 года вопрос очень уместный, да, меня это тоже интересует.

А вот что касается самой аудиокниги, то, при всем уважении к труду чтеца, мне совершенно не понравилось. Простите. Встречаются речевые ошибки, интонационные ошибки, временами вы читаете схемы не так, как они следуют по стрелкам.
В общем, очень любительский уровень. Еще раз извините.
Из хороших непрофессиональных декламаторов вспоминаю только совершенно блистательного Игоря Князева (эх, вот бы он взялся озвучивать учебник!..), больше вряд ли кто, так что это не только ваш недочет.
Apester
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:30 pm

Re: Аудиокнига "Школа ВТП". Качают тысячи!

Непрочитанное сообщение Apester »

Вопрос к создателям книг, можно ли выложить куда-нибудь версию книг без музыки? Как дополнительный вариант для тех, кто привык слушать без музыки или со своей собственной.

Присоеденюсь к интересу о книге школы 2011 года. Также хотелось бы, чтобы была версия без музыки, только с голосом.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Аудиокнига "Школа ВТП". Качают тысячи!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

Apester, посмотрите сюда. Без музыки там тоже будет.
Apester
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:30 pm

Re: Аудиокнига "Школа ВТП". Качают тысячи!

Непрочитанное сообщение Apester »

О-о, спасибо. Хотя там только одна книга, в редакции 2011 года. Спрошу тогда там насчет той версии.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Re: Аудиокнига "Школа ВТП". Качают тысячи!

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Сегрей писал(а):[url=http://obe4u.com/files/uchebnikmp3.rar]

Меня спрашивали, через что я записывал аудиокнигу.

Для записи -Audacity
Для обработки, наложения эха и музыки - Sound Forge
Микрофон - на видеокамере.
[/b]


Надеюсь в аудиокнигу не попали моменты, где я рыгал, хотя вроде это все я вырезал :D
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Re: Аудиокнига "Школа ВТП". Качают тысячи!

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Fermalion писал(а):По поводу издания 2011 года вопрос очень уместный, да, меня это тоже интересует.

А вот что касается самой аудиокниги, то, при всем уважении к труду чтеца, мне совершенно не понравилось. Простите. Встречаются речевые ошибки, интонационные ошибки, временами вы читаете схемы не так, как они следуют по стрелкам.
В общем, очень любительский уровень. Еще раз извините.
Из хороших непрофессиональных декламаторов вспоминаю только совершенно блистательного Игоря Князева (эх, вот бы он взялся озвучивать учебник!..), больше вряд ли кто, так что это не только ваш недочет.
Полностью согласен. Запись делал в 19 лет при отсутствии опыта озвучки, а микрофон использовал от видеокамеры, которую подключал к компьютеру.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»