Паталогия в психике ?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Паталогия в психике ?

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Почему при чтении некоторых текстов в которых присутствуют какая либо крайность и фанатизм (особенно если он сильно расходится с моими представлениями), особенно слова "запрет", "тотальный контроль" меня это тревожит?
Larik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:48 am

Непрочитанное сообщение Larik »

Потому что ты трус и у тебя огромное эго.
Да есть способы, растворить эго и попасть в нирвану, и тут тебя этому не научат, всё чему тут тебя научат это максимум попадать в свои воображаемые миры не больше.А нужно добраться до сердца эго, а оно глубоко внутри нас. Так получается что человек рождаясь познаёт себя лишь на часть, не познанное как правило закрыто барьером страхов и обусловленности - который называется эго!

Что это значит, это значит что переходя к новой фазе познания себя, тебе нужно переступать будет через какие то свои предрассудки, будет больно и тяжело но только так раскрывается энергия внутри нас.При чём это всё действительно проблема..рекомендую вообще заинтересоваться психологией и её классификацией человеческих личностей.

Например говорят что личность живёт в сердце, она формируется ниже, ниже её состав но суть её в сердце, если ты сможешь добраться до сердца то ты по сути найдёшь себя, а если пойдёшь выше ты сможешь уничтожить личность в себе и просто перестать быть, что правда очень тяжело потому что чревато очень мощной внутренней трансформацией и сопровождается сильным страхом.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

"Паразиты Сознания" Колина Уилсона вспомнились.
Larik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:48 am

Непрочитанное сообщение Larik »

nooob

Это он сам придумал или кто то подсказал) вот особенно про паразитов я много начитался фантастики) ещё чужеродный разум классная тема) кто то верит что он по прежнему где то есть ха ха )
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Да
Black Overlord has you.
Larik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:48 am

Непрочитанное сообщение Larik »

Черный Властелин

да есть или да нет?) первый вариант уже патология психики)
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Может быть имеено из-за этого я "в штыки" предопределенность,обреченность, неслучайность когда кто-то хочет мне навязать свои установки идеалы, или что-то забирать у меня в соответствии со своими идеалами, принципами.
Larik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:48 am

Непрочитанное сообщение Larik »

jonis2006
твоё эго закрылось от мира, оно боится разрушения но тебе нужно принять идею, что ничего не вечно кроме жизни, но и жизнь не вечна потому что постоянно меняется, всё не вечно..вечно только то что меняется.Это тебе понять важно, эго боится разрушится, и оно привязало себя к телу, которое тоже уже начинает боятся смерти, так возникают фобии и страхи, желание оградить тело от всех неприятностей хотя ещё больше загоняешь себя в тупик, личность пытается оградить себя от всего что может её разрушить и ещё больше загоняет тебя в тупик, советую тебе идти туда что против твоего Я ..что его ломает и разрушает.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Так так, и тут эти бредни про Эго)
Larik, что такое эго?
Чем оно мешает "освобождению"? (хотя что такое освобождение?)

И, наконец, где та сволоч, что пустила волну про эго?
(ну и заодно про нехватку энергии и прочий магический бред).

Одни из вас играют в игру - у кого пиписька больше, другие - у кого эго меньше. По сути вы одинаковы. Обе игры далеки от духовного развития.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Larik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:48 am

Непрочитанное сообщение Larik »

Так так, и тут эти бредни про Эго)
Larik, что такое эго?
Чем оно мешает "освобождению"? (хотя что такое освобождение?)

И, наконец, где та сволоч, что пустила волну про эго?
(ну и заодно про нехватку энергии и прочий магический бред).

Одни из вас играют в игру - у кого пиписька больше, другие - у кого эго меньше. По сути вы одинаковы. Обе игры далеки от духовного развития.
сообщение исчезло или его кто то удалил не знаю, в любом случае что такое эго я тут писал.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

если ты задаёш себе такой вопрос.значит ты знаеш на него ответ.или пытаешся чтоб его тебе подтвердили другие.псих-это не болезнь а жизнь за гранью возможного.то чего другие лишины.пути к познанию и просветлению всегда были тяжелы.но какое чуство когда ты этого опыта набираешся.страх не исчезает у же по другую сторону твоего мышления.теперь ты начинаеш боятца того что ранше для тебя было обыденным.а дороги назад у же нет
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Мне кажется что у меня все таки есть какой-то зарытый "глюк" в бессознательном.
Вот зашел я на сайт Задорнова, начал его читать, и после прочтения следующих слов "я считаю что все языки прошли от русского", "лучше было бы нам порвать с этим Западом", "Россию уничтожают..." мне стало как-то не по себе сначала, потом сильно дало на сердце и меня охватил страх, мне стало тяжело говорить, я чувствовал сильное напряжение в левом полушарии мозга. Я закрыл сайт и окончательно пришел в норму через час.

Из бессознательного что-то вышло, т.к. я не могу обьяснить почему происходит всё то как я выше описал, раз я не могу обьяснить значит это что-то глубоко в бессознательном, и даже ведь надо учесть что я уже всё это раньше читал, и я знаю взгляды Задорнова. Но этот "глюк" продолжается.
Если это в бессознательном то было бы неплохо это стереть, но как я не знаю.
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Это просто у твоего мозга иммунитет от высеров задорнова ящитаю
Black Overlord has you.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Черный Властелин писал(а):Это просто у твоего мозга иммунитет от высеров задорнова ящитаю
Да запросто ! И не только от его, вообще мозг сам у меня очень устойчиво работает, после таких "штормов" я развиваюсь дальше, причем со своим мнением. Но почему это происходит ? А ведь не всплывало так уже долго.
Ezoterick
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:20 pm
Откуда: Киевская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Ezoterick »

Да запросто ! И не только от его, вообще мозг сам у меня очень устойчиво работает, после таких "штормов" я развиваюсь дальше, причем со своим мнением. Но почему это происходит ? А ведь не всплывало так уже долго.[/quote]

Тебе просто нужен опытный психо-терапевт. Под гипнозом ты роскажеш о причине страха вытекающей из прошлой жызни (Пример (история из жизни):
Любящяя мать в паническом ужасе раскидала своих детей, когда играя они залазили на нее сверху... На сеансе (под гипнозом) она росказала, что в прошлой жизни, она была солдатом и когда пряталасьсь в не достаточно глубоком окопе, ее задавил танк.) и поможет ликвидировать причину (Психотерапевт внушыл ей, что окоп был глубже и когда танк проехал над ней, она бросила противотанковую гранату и таким образом победила его. Страх (грубо говоря фобия) прошел.).
Можно также использовать осознаное сновидение:
Даеш себе установку (перед сном) чтобы тебе приснилась причина тривоги (желательно конкретней ее описать, хотя иногда достаточно просто вспомнить ощющения). Потом (в не очень глубокой фазе) изменить ход событий.
Ezoterick
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Я вот тут читал, читал думал, думал и вспомнил про своего дядю, т.к. меня назвали в честь него, он тоже хотел учиться как и я, развиваться, но он или погиб или пропал без вести на войне. Пожалуй можно попробовать в фазе попробовать это проделать или если во сне осознаюсь. Так что есть о чём думать.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»