МАЙНДНЕТ: Интернет в фазу?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Может ли быть создана такая технология?

Да.
66
53%
Нет.
13
10%
Может быть...
31
25%
Шизофреники, блин...
15
12%
 
Всего голосов: 125
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 1:57 am

Непрочитанное сообщение NRG »

golddragon писал(а):Мы уже являемся самыми совершенными биокомпьютерами, зачем же создавать жалкое подобие?
Согласен.

Моё мнение по mindnet: эту сеть можно создать без дополнительных разработок "железа", потому как всем необходимым для этого человек обладает уже с рождения.
Кто-нибудь из форумчан читал книги Масару Эмото? Он пишет о воде. Вкратце, вода - универсальный переносчик и хранитель информации, её структура способна улавливать мысли и изменяться под их воздействием, вода оказывает воздействие на окружающую её воду и, соответственно, может оказывать влияние на всё, что нас окружает, поскольку даже в камне содержится 10% воды, а уж в человеке её и того больше - 70%. Кроме того, мысли человека могут воздействовать на воду удалённо, расстояние значения не имеет (это доказано наукой), следовательно, наши мысли влияют на весь мир и могут быть усвоены водой, циркулирующей в любом человеке... Получается, люди могут связываться и обмениваться информацией не только через ICQ, но и просто посредством передачи мысли (осталось только найти способ этой передачи).
Кто-нибудь из форумчан интересуется совершенствованием своего здоровья? Читали книги П.Брэгга, Г.Шелтона, Ф. Батмангхелиджа, эссе Н.Курдюмова, книги Г.Шаталовой, В. Фролова, Ю.Андреева? Советую прочитать хотя бы книгу Андреева "Новые "Три кита здоровья". Смысл книг сводится к одному - если мы будем жить по законам природы, то не будем болеть, будем жить долго, у нас будет отличная память, мышечный тонус, отличное настроение, ясность мысли, выносливость. Авторы пишут о том, что многое зависит уже от того, что мы едим - если исключить продукты пищевой промышленности и питаться тем, что дарит природа (фрукты, овощи, орехи, семечки) и при этом не подвергать эти продукты обработке, есть сырыми, то здоровье обеспечено, но питание - только верхушка айсберга здоровья, есть ещё и вода - от её качества и, самое главное количества выпиваемого в сутки (не напитков, а именно воды) также многое зависит, есть ещё и дыхание, регулируя которое (это можно с лёгкостью сделать, используя дыхательный аппарат Фролова) можно в корне поменять энергетический потенциал огранизма и достигнуть срока его службы (продолжительности жизни) более 200 лет. Всё это меня интересует и всем этим я занимаюсь. Вот и "реальным сном" заинтересовался. :-) Андреев в "Новых "Трёх китах здоровья" пишет, что были моменты качественного скачка в жизни человечества: изобретение двигателя внутреннего сгорания, изобретение компьютера - всё это позволило существенно улучшить качество жизни. Он пишет, что следующий качественный скачок будет обусловлен раскрытием заложенных в человека и дремлющих ныне возможностей - и я с ним согласен. В клетке человека содержится информация о всём организме, также и в человеке есть информация о всей вселенной, а то, о чём говорит Михаил Радуга, на мой взгляд, дверь в это знание. На мой взгляд, учитывая влияние мысли, вполне можно настолько хорошо освоиться в этой новой реальности, что связываться с другими людьми и общаться не по схеме человек1-фантом, генерируемый сознанием/подсознанием человека1, а по схеме человек1-человек2 (то есть твой спутник так же будет знать о чём вы с ним говорили и что делали). Постепенно, по мере освоения человечества в новом мире, можно будет "подключиться" к этой реальности всему человечеству, а также другим мыслящим существам во вселенной и обмениваться опытом, знаниями. Вот как выглядит mindnet в моём понимании. :-)
Вряд ли получится не выходить из "второй реальности" у кого-либо, ведь рано или поздно человек полностью высыпается и просыпается, но сложно переоценить роль "реальных снов" в качестве подспорья к реальной жизни (как способ обучения, получения информации, которую можно использовать в реальной жизни, повышая её качество). Мне очень понравился момент в фильме "Матрица", когда Нео на секунду сковала судорога, а после он сказал: "Я знаю Кун-Фу". Это потрясающе! Будет здорово, если "вторую реальность" можно будет использовать для подобного быстрого обучения. :-)
The Future Is Now!
Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

Прочитал обе книги Эмото Масару, изданных в России. Есть зерно истины.
Общество больно в первую очередь разумом, оттого и тело страдает. И даже на этом форуме мало кто дружит со спортом.

Так получилось, что нынешнее поколение выбирает пиво. Нынешнее поколение живет сегодняшним днем, ограничивая себя узким кругом интересов и знаний.

Но есть и другие.
Бесконечность - не предел.
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Здравствуйте, очень интерестная тема!

Кстати общение итп можно осуществлять с помощью телепатии, как вы к ней относитесь?
Я ищю в интеренете уже не один месяц что либо по телепатии, но найти дельного ничего не смог :( !

А на счёт физ здоровья у меня нет время, да и лень у меня разрослась больше меня :)
У меня такая одгаворка: физ тело не главное, главное душа и пока физ тело живёт нужно скорей душу развивать что бы продолжить свой путь в другом теле, а мне ещё 17 лет пока даже не исполнилось, так что тела моего должно хватить :)
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Внимательно перечитал всю тему и моё мнение на 100% совпадает с постами в этой теме golddragonа!
Идея просто революционная, но зачем переводить всё в электронный двоичный код? Темболие это невозвожно причин ТЫСЯЧИ (некоторые причины описал golddragon) Если даже люди имеющие огромный опыт в астрале да и не только не понимают природу тонкого мира, то какие тут супер компьютеры :)))))) гы гы гы...

Вот другое дело это, как уже писали, договариться с (предположим) друзьями встретиться в определённом месте и путишествовать в поисках духовного учителя или просто так!
Я так и собираюсь делать, у меня как раз три друга просвещённых в этом плане(которые не отвергли, а наобарот заинтересовались всякими духовными развитиями и способностями, вот мы все в троём пытаемся с лета выйти в астрал и пока не выходит :( ! ), как только я натренеруюсь в астрал шнырять сразу буду думать как осуществить эту идею!!!

Можно вопросик, кто нибудь объясните что такое Хроники Акаши? (такое название аж ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ)
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 1:57 am

Непрочитанное сообщение NRG »

Tёmka писал(а):А на счёт физ здоровья у меня нет время, да и лень у меня разрослась больше меня :)
У меня такая одгаворка: физ тело не главное, главное душа и пока физ тело живёт нужно скорей душу развивать что бы продолжить свой путь в другом теле, а мне ещё 17 лет пока даже не исполнилось, так что тела моего должно хватить :)
Подумайте о времени, когда Вам будет не 16, а лет, скажем, 45. Если последующие 29 лет Вы будете безответственно относиться к здоровью, то к 45 ваше физическое тело будет изношено, органы будут истощены борьбой с вредными воздействиями на них и, как следствие, возможны различные расстройства их работы (боли, потеря выносливости, энергии, зрения, потенции, избыточный вес, слабое сердце и т.п. - посмотрите на тех, кому 45, чтобы понять о чём я). Жизнь в подобном состоянии здоровья отнюдь не так красочна и хороша, как могла бы быть при условии Вашего бережного отношения к своему телу: начинается трата времени и денег на лекарства, просиживания в очередях к врачам - это безрадостно. Гораздо мудрее уже сейчас задуматься об изменении образа жизни с целью нанесения как можно меньшего вреда здоровью, чтобы сохранить молодость и отличное состояние всех систем организма на как можно более длительный срок (именно как можно меньшего нанесения вреда, потому что само круглосуточное нанесение вреда организму на данном этапе развития цивилизации является нормой - уже одно то, что мы дышим выхлопными газами автомобилей является неоспоримым доказательством этого, поэтому в наших силах лишь свести негативное воздействие и последствия этого воздействия на наш организм к минимуму и постараться не усугублять это воздействие неправильным образом жизни: алкоголем, наркотиками, неправильным питанием, гиподинамией и т.д.). Я настоятельно рекомендую Вам прочитать книгу Ю.А. Андреева "Новые "Три кита здоровья" - это будет более убедительно, чем моё сообщение. Изменив подход к своему здоровью, Вы не только получите выигрышь в перспективе, но и наделите свой организм потрясающими способностями уже сейчас, потому что организм так называемых сыроедов может многое:
  1. Действительно, воспалениями и простудами заболеть нельзя. Грипп проходит незаметно. Исчезают практически все расстройства органов и суставов. Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной НОРМЫ: можно три часа плясать в одних плавках на морозе, и ничего не происходит. Можно долго плавать в мартовском море и получать удовольствие. Приходит это без специальной закалки.
  2. Чувствительность к вредным веществам высочайшая. Реакция на них сильная, порой даже болезненная. Тело мгновенно их отторгает, мощно обезвреживает и выводит - и последствий отравлений практически не бывает.
  3. Очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или трудноусвояемое, всё это переваривается без последствий. Фильтры все обрабатывают одним махом. «Луженый желудок».
  4. Усвояемость, или КПД использования пищи на порядок выше. Адаптированный к новой пище («отъевшийся») сыроед наедается тремя яблоками, парой огурцов. Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда - все годится в пищу. Отсюда -
  5. Не нужно высоких слов о единстве с природой, но появляется уникальное ощущение: она тебя поддерживает. Где бы ни оказался - хоть в лесу - всегда будешь сыт без всяких денег. Голод не грозит вообще. Ты независим от пищевых условностей цивилизации.
  6. Ощущение ВКУСА: продукт ощущается не языком или глазами, а всем телом. Оно одобряет или не одобряет пищу, и сигналит желанием, равнодушием или отторжением.
  7. Ощущение ГОЛОДА: после «отъедания» практически не беспокоит. Невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлекся, забыл, день или два - и ничего. Вспомнил - поел, хорошо. «Эффект верблюда». Питаешься раз в день - выше крыши. То же самое с питьем, даже при больших физических нагрузках.
    Ощущение СЫТОСТИ: оно объективное, из тела - нет возможности объесться.
  8. НОРМАЛЬНАЯ физическая выносливость. Бег ПРИЯТЕН. Можно бежать несколько часов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни гораздо выше. И опять, все это - без специальных тренировок.
  9. УМСТВЕННАЯ выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен, внимание включено. Память работает идеально. Экзамены сдаются почти без подготовки, учеба перестает быть проблемой.
  10. ПОТРЕБНОСТЬ В СНЕ сокращается до 6 часов. Легко переносится дефицит сна.
    ПРОБУЖДЕНИЕ легкое, бодрое и радостное (не сырая (варёная, жареная и т.п.) картошка и хлеб прежде всего убивают именно эту утреннюю легкость).
  11. ТОН - сильный интерес к жизни. НАСТРОЕНИЕ ровное, радостное. Неприятности не расстраивают - только активизируют. Трудно вывести из себя, поссориться – ничто не раздражает.
  12. Высокая способность РЕШАТЬ И БЫТЬ ПРИЧИНОЙ. Нет навязчивых состояний: не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от алкоголя на сыроедении просто отсутствует. А если она была - уходит.
Это цитата из эссе Николая Ивановича Курдюмова "Хотим ли мы здоровья?". Почитайте, это интересно. :-)
На самом деле, в человеке душа и тело неотделимы и чтобы достичь хорошего духа необходимо не забывать и о состоянии тела (проверил на себе). Возможно, более наглядным будет следующий пример. Софт - это душа, а железо - это тело. Так вот чтобы установить мощную программу (игру, например) и чтобы эта программа нормально работала важно, чтобы железо соответствовало системным требованиям (ни у кого не придёт в голову поставить NFS Carbon на Pentium II - в лучшем случае игра превратится в пошаговую стратегию). Логично? Поэтому я предлагаю Вам пересмотреть своё отношение к здоровью - в этом случае Вы сможете добиться в жизни большего, сделать её радостнее и счастливее. А ведь именно этого, в сущности, мы все и хотим...
The Future Is Now!
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

NRG вы правы, но я хотел бы выдвинуть пару точек зрения на эту тему, и главное не думайт что я хочу каким то образом оспорить ваши слова, напротив я согласен, но хотел бы выдвинуть пару мнений:
1) Очень часто, даже почти всё время нету время! А такие учения, ИМХО, требуют не мало время и труда, а у меня его пока нет :(
2) Если судить глобально:
тело это временный приют, это как игра, душа приходит в тело поиграть и получить удовольствие, а когда тело изнашивается, душа идёт в другое тело! По идеи у меня самая главная цель в этой физичесской жизни это достичь осознанной реиркорнации, тогда я никогда не потеряюсь в бесконечных блужданиях, и наконтсто выду на чистый путь развития с которого меня ни физичесская смерть, ни чего не собьёт, и НИКТО!



Но с другой стороны меня всё пока устраивает и никуда я пока не хочу :)
И конечно хочеться в этом физ теле пожить по дольше!
А в 45 лет будет не просто всё восстановить, лучше сейчас!
Темболие я уже сейчас бесконечно болею ОРЗ, грип итд итп, + нет никакой выносливости, бег на дальнии расстояния это для меня несущёствует, и самое главное я бросить курить не могу(раз 20 пробовал и всё равно отказаться немогу :(((((( )
И Поэтой причине я хотел бы спросить:

1) Где можно скачать "Три кита здоровья" ?
2) Там техники есть?
3) Долго надо проходить комплекс для того что бы получить самый минимум от того что ты написал?


И самое главное, NRG вы не думаете, что если открыть чакры то это всё придёт и даже намного больше!!!?
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 1:57 am

Непрочитанное сообщение NRG »

Tёmka писал(а):...я хотел бы спросить:

1) Где можно скачать "Три кита здоровья" ?
2) Там техники есть?
3) Долго надо проходить комплекс для того что бы получить самый минимум от того что ты написал?


И самое главное, NRG вы не думаете, что если открыть чакры то это всё придёт и даже намного больше!!!?
1. Книга "Новые "Три кита здоровья" (переработанное с учётом современных тенденций издание книги "Три кита здоровья") вышла совсем недавно и пираты её ещё не успели оцифровать, но доступна книга "Три кита здоровья". Её можно найти на сайте библиотеки Мошкова (lib.ru).
2. Прочитайте. :-) Там есть вся необходимая информация. Прочитайте также эссе Николая Ивановича Курдюмова, ссылку на которое я уже привёл - в нём также много интересного (в том числе и советы что делать и как). Я, кстати, свой путь начал после прочтения именно этого эссе - начальные знания оно способно дать.
3. "Комплекс" - это всего лишь набор правил, по которым начинаешь жить - время он не отнимает (например, одним из таких правил является диета, состоящая из сырых фруктов, орехов, семечек, овощей - поскольку фрукты не требуется готовить, то это даже сэкономит, а не отнимет, Ваше время), всё, что Вам понадобится - это воля. Для перестройки организму понадобится определённое время, поэтому запаситесь терпением. Время будет зависеть от степени зашлакованности Вашего организма, поэтому кто-то перестраивается быстрее, а кто-то медленнее. Лично мой оргазм перестроился за 6-7 месяцев, при этом масса тела падала с 68 до 47 кг (я был похож на скелет, обтянутый кожей, вызывал страх очевидцев и сильнейшее беспокойство близких), но теперь я вешу около 69 кг - всё в порядке. Сейчас 26 января. Последний приём пищи у меня был 23 января около 10 часов вечера, но сейчас я АБСОЛЮТНО не голоден, сил много, готов выполнять любую работу. Как Вы можете догадаться, я мало трачу времени на походы в магазины за едой, её приготовление, мытьё посуды, у меня нет сонливого состояния после приёма пищи, что уменьшает производительность труда, иными словами этот образ жизни не тратит, а экономит время и я не вижу причин Вашего беспокойства по этому поводу.

А на счёт "самого главного": похоже, Вы не осведомлены преимуществами, которые открываются перед человеком при освоении им так называемого эндогенного дыхания (один дыхательный акт - вдох и выдох - может достигать длительности более часа), поэтому так говорите о чакрах... Почитайте книгу В. Фролова "Эндогенное дыхание" (Google сможет найти её в сети без проблем) и поймёте, что есть не менее мощная вещь. :-) А тратить на эту "вещь" Вам понадобиться не более 40 минут в сутки (столько длится одна тренировка с дыхательным тренажёром). Согласитесь, что это немного по сравнению с тем, что это даст. :-)
The Future Is Now!
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

NRG я с вами согласен!

СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за трату время на меня, вы мне ОЧЕНЬ много полезного и ВАЖНОГО сказали, я очень рад, что мне все помагают :)

NRG я в ближайшее время не смогу найти книгу "Новые "Три кита здоровья" в моём городе, даже НИ ОДНОЙ книги ОШО, Карлоса К., Мантека Чиа ну итд, а такой тут точно нет!
Буду ждать когда она в цифрах появиться!

А вот про дыхание полезу сейчас искать!!!

NRG скажите я прав? :
Энергия-это всё, это самое главное, энергия в организме даёт всё что вы перечисляли(клёвое здоровье, потребность к пище мала, сильный, умный, концентрация, память на 5+ итд итд итп)
Вы никогда не задумывались, что достичь того чего вы достигли, можно с помощю техник по накоплению энергиий?

Ещё раз большое спасибо вам NRG!!!

P.S. : Я читал про техники голоданий разный, некоторые дохадили до 6-8 месяцев только одна вода, если делать не правильно то можно умереть, но если правильно, в начале будет скелет, после ПОЛНОСТЬЮ обнавлённый организм, как у младенца! (Я пока к этому не готов :) )
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 1:57 am

Непрочитанное сообщение NRG »

Tёmka писал(а):NRG я в ближайшее время не смогу найти книгу "Новые "Три кита здоровья" в моём городе, даже НИ ОДНОЙ книги ОШО, Карлоса К., Мантека Чиа ну итд, а такой тут точно нет!
Буду ждать когда она в цифрах появиться!
Будете ждать - потеряете драгоценное время. В моём городе тоже магазины не изобилуют интересующими меня книгами, но это препятствием не является. Если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется получить знания для руководства к действию, то не ждите привоза книг в Ваш город, не ждите, когда кто-нибудь оцифрует эту книгу, а зайдите сюда и закажите её.

Когда читаете книги и встречаете в тексте упоминания других сторонников здорового образа жизни, то не ленитесь, ищите их книги - только всестороннее изучение предмета и учтение мнения многих практиков способно сформировать объективную собственную точку зрения на вопрос, способно сделать Вас достаточно компетентным, чтобы составить свою собственную оздоровительную систему, которая учитывала бы Ваши личные вкусы и предпочтения.
Tёmka писал(а):NRG скажите я прав? :
Энергия-это всё, это самое главное, энергия в организме даёт всё что вы перечисляли(клёвое здоровье, потребность к пище мала, сильный, умный, концентрация, память на 5+ итд итд итп)
Вы никогда не задумывались, что достичь того чего вы достигли, можно с помощю техник по накоплению энергиий?
Если очень грубо говорить, то это так. Но если разбираться более детально, то всплывает ряд нюансов, которые нельзя не учитывать (счастье в личной жизни сильно не зависит от энергии, но на здоровье, а, самое главное, интерес к жизни, влияет очень сильно - будь ты хоть трижды энергичным, но если по жизни одинок, то устроит ли такая жизнь? Если энергии будет много, но питательных веществ, из которых формируются ткани организма, будет не хватать, то здоровым не будешь... И так можно продолжать довольно долго...)
Техники по накоплению энергий... Способов много, поэтому одного и того же результата можно добиться разными путями. Мне ближе тот, которым иду я, ну а как этого добиться (если желание есть, разумеется) Вам - Вам и решать...

В продолжение темы mindnet:
Наткнулся на сайт один... http://elenamir.nm.ru/
У этой женщины есть ряд книг, так вот в самой первой своей книге она пишет, что передавала послания своим знакомым во снах, а они (тоже владеющие техникой управляемого сна) их успешно получали. Так что общение в фазе по схеме человек1-человек2 реально и уже реализовано. Осталось нам освоить это и использовать для самых различных целей (операторы связи нервно курят в сторонке). :-)
The Future Is Now!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

А что если создавать не компьютерную базу хранения "оцифрованных" ощущений, моделей и т.п., а просто приконектиться к чьему-то мозгу?:)
Как в сети: к серверу присоединяются пользователи и через сервер скачивают друг у друга файлы.
Ведь, по сути, компьютерная база данных Майднета сама по себе должна стать "искусственным интеллектом", раз будет хранить и обрабатывать столько информации. А биомозг мог бы ускорить процесс создания. Ведь, в принципе, всё уже готово в нём.:)
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Лондо, если б это еще было просто сделать...
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Наука и технология сделали еще один шак к считыванию мыслей:
Membrana.ru писал(а): Изображение

Новый интерфейс мозг-машина (Brain Machine Interface — BMI) основан на ежесекундном анализе картины активности участков мозга, получаемой через магниторезонансное сканирование, а также на хитроумной программе, которая по этим данным вычисляет нервные сигналы в мозге, распознавая по ним выполняемые человеком движения (кисти и пальцев).

Пусть задержка между жестом человека и повторением движения манипулятором составляла примерно 7 секунд, всё равно достижение впечатляет. Тем более, что точность распознавания достигла 85%.
Полный текст тут:
http://www.membrana.ru/lenta/?5930
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

<b>Да, она будет создана!</b>
Без преувеличения скажу, что появление <b>mindnet</b> будет следующим этапом развития человечества. <b>Новой технологической эпохой!!! Которая изменит жизнь на всех уровнях, <b>даст невероятный скачек НТП</b>, но как и любые революционные инновации вызовет массу проблем в жизни общества.
Ни для кого не секрет, что именно <b>связь между людьми</b> и её развитие всегда двигала всё общество. Вначале был язык, мы могли обменяться соображениями, потом письменность позволила отправлять сообщения в пространстве и времени, телеграф дал скорость, радио - и скорость и многоадресность. Сейчас Интернет и мобильная связь невероятно повысили и скорость и качество связи между людьми.
Следующим этапом будет майнднет, интернет мыслеформ.
Необходимо создать соцзаказ общества на эти технологии <b>до того как они появятся.</b> Зарание сформировать решения проблем, которые неизбежно возникнут.
Например, действительно, остро встанет <b>
демографическая проблема.</b> Неумолимая статистика показывает, что чем выше уровень образования и широта интересов у населения, тем ниже уровень рождаемости. А майнднет, <b>радикально</b> повысит и то и другое! Значит в комплексе нужно разрабатывать ряд мер по радикльному продлению жизни.

<b>Собственно предложение.</b>
Михаил, прекрасный сайт, тем не мение найти его может только интересующийся темой. Для создания соцзаказа необходимо работать с более широким слоем населения. Я имею ввиду создание соответствующих сообществ в соцсетях. Например такой ресурс как http://vkontakte.ru Позволяет быстро ознакомить с идеей большое колличество людей. Уже есть положительный опыт, я курирую группу "Вечная молодость возможна!". Если вы или кто-то из активных последователей возьмется за дело, я чем смогу помогу. Мне одному на всё времени не хватит.
Мы хотим жить вечно и скоро это у нас получится (Билл Клинтон, экспрезидент США)
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BlackRaven
Почему-то мне при взгляде на ваше сообщение вспоминается А. Лебедев с его знаменитой фразой...
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

Темов
Спасибо за ссылку, вступил.
Мы хотим жить вечно и скоро это у нас получится (Билл Клинтон, экспрезидент США)
duce
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:09 am
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение duce »

А вы, господа, не задумывались, может уже был создан майнднет другими цивилизациями прошлого, которые уже вымерли или их уничтожили? Может мы просто не можем найти путь туда, или пароль доступа не известен? Факт существования отрицать нельзя, так как не доказано обратное.
Любая религия предлагает кучу догм, которые принимаются народом как 100% истина.
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

duce, атланты?..)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Факт существования отрицать нельзя, так как не доказано обратное.
Эта тенденция начинает пугать...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

Майднет.
Мои соображения по реализации практическому данной технологии.
Глаз –сетчатка –нерв (передающий сигнал в мозг) –участок мозга к которому подводится этот сигнал –возбуждение той части мозга что ответственна за декодирование и принятие решения - вывод сигнала на мышечном уровне.
То что уже реализовано: световое внешнее устройство очки и перчатки. Ввод –ввывод.
Можно реализовать:
Для ввода информации- врезаться в нерв передающий сигнал от глаза к мозгу, воздействовать на тот участок мозга что принимает сигнал напрямую (сомнительно). Подавать в том же виде сигналы что и от глаза, уха, носа, кожи.
Для вывода, врезаться в в любой нерв возбуждаемый мозгом, (нерв посередине от мозга к любой мышце) условно присвоя ему понятную для компьютера команду.
Майднет на любой стадии сложности, и углубление в организм готов.
Теперь обьясните как можно снять зрительную картинку которая поступает в мозг не через глаза, не через ту часть мозга которая возбуждается при приеме зритель картины от глаз, это надо предположить что мозг сам посебе видит))) эт как??? Как увидеть компьютер что видит человек не глазами, слышит не ушами, обоняет не носом? Я не говорю уже о чуствах, страхе, восторге, радости, желании.
Для фазы майднет песполезен.
бесконечность - это движение в двух противоположных направлениях.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

Anton читайте внимательно.
я хотел чтобы народ задумался, каким образом можно снимать хотябы картинку которую мы видим в фазовом состоянии,?? от куда снимать её, если мы её видим не глазами?))) неговоря уже о том чтобы эту картинку передать другому человеку, напрямую в мозг. звуки, ощущения тактильные, ??? еще мы в реале эмоции можем принимать от строго определенной мимики, лица тела. там тела нет)))
бесконечность - это движение в двух противоположных направлениях.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
khips
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение khips »

Прошу дочитать мои комментарии до конца, хоть это и нудно и может показаться неинтересной.И прошу прокомментировать,оспорить или согласится со мной.
Так называемый mindnet : это ненужная система.Для того чтобы люди могли собираться нужно для начало создать этот мир. К примеру берём игру сталкер грузим его на сервак.Мир готов-и не какая-то картинка 2D.А объемный 3D мир с площадью 30 км, если я не ошибаюсь.Ну для того чтобы там существовать.Вам нужно превратить астральное тело в клиент-то есть в настоящий компьютер который будет посылать кодировку на сервер.А на нём будет уже как по шахматам двигаться воображаемый Вы.Но мало того передвигать его там.Нужно ещё же принимать изображения.А для этого вам нужно установить игру в астальное тело, и научится видеть - собирать кодировки в графический вид, так же как и делает это компьютер.А тут ещё раз и сбой на сервере.И тогда кто знает что будет.Люди знают действие окружающего мира на астральное тело.Но не знают действие на него виртуального мира.Потому что по всем законам нашего мира его не существует.А то что вы называете интернетом - это всего лишь обмен кодировок.Да же если например я буде передавать кому нибудь из вас видео.Я буду передавать вам "пакеты" - кодировки.А вот уже ваш компьютер с помощью программ и его точным расчётом воспроизведёт эти кодировки.Не думаю что вам будет интересно жить в мире где вы будете видеть только бесконечное число непонятных вам символов.И то что бы попытаться их воспроизвести (что вообще не возможно) вам нужен кеш. Для сохранения их.Представляю вышел из этого "астралинета" и у тебе вся память заполнена непонятными символами.Он забьёт одной минутой память так что вы не вспомните как вас зовут)))Единственное решение это которое предложил Лондо - создавать у себя в голове, а другие подключаются.А если быть точнее создать астрале небольшую комнатку.И чтобы в неё входили другие.Собрать команду,опытного гипнотизера (они могут вводить человека в астрал.только онаи называют это не астрал,а бездной.И было уже много экспериментов доказывающие что можно ввести человека с помощью гипноза в бездну(астрал)) и попытаться сделать что-то вроде этого хотя бы на 1-2 секунды. Чтобы вы могли там собраться и увидеть друг-друга.А потом думать как растянуть это время.
Аватара пользователя
Acid25
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 4:50 pm

Непрочитанное сообщение Acid25 »

Михаил РАДУГА писал(а):Egon, я прекрасно понимаю ваш взгляд на природу фазы, как общего пространства, где требуется только найти общие точки соприкосновения.

Однако, на данный момент, выглядит гораздо перспективней идея именно замена визульного двух мерного восприятия через монитор миром фазы. То есть, та же сеть, те же единички и нолики цифровых систем.

С помощью некоторых свойств фазы, достаточно навязывания только общей информации, чтобы она моделировала целое пространство.

По-другому, речь идет о считывании информации о переживаниях в фазе у одного человека и навязывание их другому. И наоборот.
У Лукьяненко была книга, где была продвинута данная тема. Там при помощи программы вводили людей в транс, а потом показывали картинки, которые они воспринимали за реальность.
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 11:48 am

Непрочитанное сообщение Metal »

простите, пост не совсем по теме, но в головном посте этого топика кучка опечаток...
соедЕнив, цифрАвых...
это спецом или действительно опечатки?
Thera are always someone smarter than you...
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

В России тоже проводятся исследования группой изучения мозга человека (ГрИМ) в рамках кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Intellectual Brain-Computer Interface, IBCI - Интеллектуальный интерфейс «мозг-компьютер» - ИМК.
В настоящее время А.Я.Каплан, С.Л.Шишкин и А.Ю.Жигалов разрабатывают новые алгоритмы и технические решения для ИМК, которые позволят быстрее овладевать навыками управления компонентами собственной ЭЭГ. Такие алгоритмы могут быть положены в основу "мысленного" управления сразу несколькими параметрами внешних электронных устройств.

Изображение

Изучение возможности человека изменять режимы работы корковых нейронных сетей своего головного мозга на основе неосознаваемого оперантного обусловливания паттернов ЭЭГ.

В этих исследованиях анализируются возможности мозга человека адаптироваться к управлению техническими устройствами без помощью мышечного аппарата, но посредством изменения своей ЭЭГ, параметры которой подаются на их управляющий вход.

Обычно такая адаптация требует длительного обучения, причем многие люди оказывается к ней неспособной. Однако в работе проф. А.Я.Каплана и соавторов (2005) было экспериментально доказано, что использование неосознаваемой обратной связи может резко ускорить процесс включения в контур системы человек-машина, а также сделать его доступным для большинства людей.

В этой же работе было продемонстрировано, что парадигмы биологической обратной связи (БОС) и мозгокомпьютерного интерфейса, обычно рассматриваемые как чисто технические приложения ЭЭГ, являются высокоэффективным инструментом для фундаментальных исследований неосознаваемых процессов.

A.Ya.Kaplan, J.J.Lim, K.S.Jin, B.W.Park, J.G.Byeon, S.U.Tarasova. Unconscious operant conditioning in the paradigm of brain-computer interface based on color perception. Intern. J. Neuroscience. 2005;115:781-802. [ PDF ]
http://brain.bio.msu.ru/research_r.htm#6
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

а я за штекер. воткнул и нет проблем=)
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Практико-теоретическая база создания Mind Mashine Interfaсe.

Руководитель лаборатории нейробиологии памяти Института нормальной физиологии РАМН, член-корр. РАН и РАМН К.В. Анохин: http://video.yandex.ru/users/utekhin/view/2
Лекция "Нейрофизиология чтения и передачи мыслей" о перспективах разработки мозго-машинных интерфейсов. Санкт-Петербургский физико-технологический научно-образовательный центр РАН (СПбФТНОЦ), 20 ноября 2009.
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

А представте себе спам в майнднете)
человек спит,ни чего не подозревает,и тут оказывается в райском месте,он безума от счастья,и тут перед ним плакат "для продолжения отправь СМС на короткий номер))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»