МАЙНДНЕТ: Интернет в фазу?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Может ли быть создана такая технология?

Да.
66
53%
Нет.
13
10%
Может быть...
31
25%
Шизофреники, блин...
15
12%
 
Всего голосов: 125
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Ерунда! Астрал и технология не совместимые вещи! И не доступен изучению с физического мира. Бред это всё.



PS. а ты Лондо, молодец!!!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Egon писал(а):Михаил, а вы читали роман Сергея Лукьяненко "Лабиринт отражений"?
Уж очень сильно напоминает Майнднет, как по технологии передачи информации, так и по технологии восприятия. Причём это произведение появилось раньше чем знаменитая "Матрица" от братьев Вачовски! Укралм у нас Матрицу))
Не читал. Надо будет просмотреть.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Cерёжа Всё возможно только надо верить ипринимать и аналезировать своим серым веществом,давая ему работоть на осознание увиденного,а не пробигали у тебя такие мысличто то что ты сечас видеш это бред,и этого не может быть на самом деле,а может быть этот мир и есть паролельный а тот за спиной реальный,так вот пока не сможеш проаналезировать и увидитьвсёбоковым зрением,
не говори гоп пка не перепрыгнеш
Бык
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 7:17 pm
Откуда: Cоветский Союз

Непрочитанное сообщение Бык »

Майнднет тема, конечно, интересная, я только за развитие подобных технологий.

Но хотелось бы поговорить насчет фазы в качестве альтернативы компьютерным играм. Очень заманчиво и интересно помочиться в контру или NFS, испытывая при этом реальные ощущения. Но как я правильно понял фаза моделирует то чего хотим непосредственно мы, соответственно в ней нет каких либо ограничений (кроме стереотипов). Но ведь сами игры - это не только красивая графика, сюжет и звуковоу оформление, игры - это еще и геймплей. А геймплей подразумевает под собой некоторый ограничения. Во-первых это это повышение уровня сложности по мере прохождения, во-вторых это физические ограничения, такие как упал-разбился, получил пулю в лоб-погиб.

Что же мы имеем в фазе. Нет, реальность происходящего это, безусловно, хорошо, но... Преодолев стереотипы там можно все. То есть если играя в комп вы хотите выйграть, но можете и проиграть, фаза же - моделирует то чего вы хотите, то есть если вы хотите выйграть, то обезательно выйграете не прилагая к этому особых усилий. Что же получается я могу завалить всех противников стреляя в воздух что-ли? Извените, но мне кажется что это уже не так интересно. С таким раскладом лучше отдельно играть в комп и отдельно лазить в астрал. Ведь скучно играть в игру где ты всегда победитель.

Если же кто то знает о других огранечителях кроме стереотипов, то хотелось бы о них побольше узнать.


З.Ы. Вобще то сам испытывал только ОС в фазу пока попасть не получается, так что если я где то ошибаюсь, то прошу меня поправить, я буду только рад.
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Надо упомянуть что в понятии фазы, люди на этом форуме разделились на два лагеря: что это отдельный мир, или что это просто глюки-на-яву (есть ещё неофициальный третий - "шизофреники, блин" ^_^). О теме компьютерных игр я тоже задумывался часто. Если всё сводится к простому моделированию мозгом, то Майнднет, именно в том понятии, в котором он даётся здесь, подходит больше всего (см. Лукьяненко "Лабиринт отражений"). Если же это другой мир, без всяких проводов для передачи информации, то тут нужны навыки по совместному выходу (сновидению). И чтобы никто не чувствовал себя "Главным Героем", одна личность должна контролировать "порядок" и служить в качестве "сервера", пока остальные развлекаются, так сказать, к чужом сновидении))) Почитай того же Карлоса или Флоринду и ты всё поймёшь.
В каждой шутке есть доля шутки.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Бык писал(а):Майнднет тема, конечно, интересная, я только за развитие подобных технологий.

Но хотелось бы поговорить насчет фазы в качестве альтернативы компьютерным играм. Очень заманчиво и интересно помочиться в контру или NFS, испытывая при этом реальные ощущения. Но как я правильно понял фаза моделирует то чего хотим непосредственно мы, соответственно в ней нет каких либо ограничений (кроме стереотипов). Но ведь сами игры - это не только красивая графика, сюжет и звуковоу оформление, игры - это еще и геймплей. А геймплей подразумевает под собой некоторый ограничения. Во-первых это это повышение уровня сложности по мере прохождения, во-вторых это физические ограничения, такие как упал-разбился, получил пулю в лоб-погиб.

Что же мы имеем в фазе. Нет, реальность происходящего это, безусловно, хорошо, но... Преодолев стереотипы там можно все. То есть если играя в комп вы хотите выйграть, но можете и проиграть, фаза же - моделирует то чего вы хотите, то есть если вы хотите выйграть, то обезательно выйграете не прилагая к этому особых усилий. Что же получается я могу завалить всех противников стреляя в воздух что-ли? Извените, но мне кажется что это уже не так интересно. С таким раскладом лучше отдельно играть в комп и отдельно лазить в астрал. Ведь скучно играть в игру где ты всегда победитель.

Если же кто то знает о других огранечителях кроме стереотипов, то хотелось бы о них побольше узнать.


З.Ы. Вобще то сам испытывал только ОС в фазу пока попасть не получается, так что если я где то ошибаюсь, то прошу меня поправить, я буду только рад.
Действительно все стало бы странным, если бы стереотипы были побеждены таким образом. Однако все лучше: тренировка управлением этим состоянием подразумевает также умение задать этот же "геймплей", сценарий, сюжет. Поскольку подобная грань фазы не является наглядной, а только скрытой, то это осуществляется не так уж сложно, не смотря на все возможные нюансы. К тому же, быстро.

Описывать долго (мб об этой теме будет отдельная книга), но все зиждется на том, что насколько хорошо ты поборол стереотипы, настолько же хорошо сможешь их устанавливать в любой форме.
Бык
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 7:17 pm
Откуда: Cоветский Союз

Непрочитанное сообщение Бык »

Egon писал(а):
Михаил, а вы читали роман Сергея Лукьяненко "Лабиринт отражений"?
Уж очень сильно напоминает Майнднет, как по технологии передачи информации, так и по технологии восприятия. Причём это произведение появилось раньше чем знаменитая "Матрица" от братьев Вачовски! Укралм у нас Матрицу))

Не читал. Надо будет просмотреть.

Заранее извиняюсь за оффтоп
"Лабиринт отражений" Лукьяненко- это литература в стиле "киберпанк", и появился он как раз в США. Родоначальниками в этом направлении являются Б.Стерлинг и В.Гибсон. Именно Гибсон в своей книге "Нейромантик" придумал термин "матрица" со всеми вытекающими последствиями. Было это в бородатом 1983 году. Т.е. раньше матрицы и лабиринтов, так что стоит призадуматься кто у кого что украл :)


Ну, а что касается самой концепции, то и правда - немного похоже.
НЕМНОГО, но не совсем, дело в том что если сравнивать эти две технологии (пусть не воочию, но предположив, что они уже существуют) То на мой взгляд глубина (он же дип-таун) намного удобней, чем Майнднет, проще я бы сказал. Для него не нужно специального оборудования всю делает гипноз. В майнднете же нужно оборудование способное вклиниваться в фазу, что сложнее технически, а соответственно дороже. Плюс технологии разительно отличаются друг от друга принципом действия. Фаза - это состояние, когда все моделируется в голове (давайте пока придержимся официальной позиции этого сайта) плюс нужны способы полного отключения ВД. Глубина работает за счет гипноза, без отключения, а как раз за счет внешних раздражителей, соответственно, ей этот ВД по-барабану.
Так что, думаю что то, что раньше казалось похожим, при более близком рассмотрении оказивается совершенно разными вещами.

Кто-то скажет, мол, о чем это он? Глубина ведь есть вымысел!
Однако Майнднет как технология тоже пока на бумаге, да в голове у Радуги.
И.. мало ли к чему могут привести все эти 25 кадры, да другие средства компьютерного гипноза...

З.Ы. Михаил очень жду вашей книги про Майнднет, т.к. заинтересован этой областью.
Egon
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 12:12 am
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение Egon »

Глубина глубина, я не твой....
Отпусти меня глубина......

Насчёт технологий Майднета я бы поспорил. Зачем идти сложным путём и искать способы непосредственного внедрения в фазу и отключения ВД, если вдруг этого же можно достичь гипнозом. Какая разница, если результат одинаков? К тому же это будет гораздо дешевле, если учесть что мозг будет моделировать всё не "с нуля", а по шаблонам. Разработать какой-нибудь унифицированый алгоритм введеня в гипноз, например как это сделал Дмитрий Дибенко в "Лобиринте отражений", нацепить шлем и костюм виртуальной реальности и вперёд.
И первые шаги к этому уже делаются, вспомнить хотя бы фокусы Монро и его Хемисинк.
В каждой шутке есть доля шутки.
Бык
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 7:17 pm
Откуда: Cоветский Союз

Непрочитанное сообщение Бык »

Глубина, глубина...
А пошла ты на...

Egon, ты меня не так понял, я говорил не столько о том что что-то сложнее, а что-то проще, а сколько о принципиальном различии этих технологий. Естественно говоря о способах внедрения в фазу я и имел ввиду гипноз. Только вот в майнднете мы наблюдаем отключение от внешних органов чувств, человек при этом даже не двигается, а в глубине мы видим ИСС при котором человек не просто не двигается а наоборот нажимает на клавиатуру, общается через нее но сам при этом думает что делает это своим телом.

Предлагаю продолжить дискуссию про "Лабиринт" вот здесь:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=982


makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

А зачем вообще интернет в фазу, если там итак есть хроники Акаши? Там не только весь интернет, там каждое событие, каждая мысль и всевозможные последствия хранятся. Вы бы лучше подумали как нам хроники Акаши в реал запихнуть, вот это было бы действительно здорово. А инет в фазе как собаке 5 нога.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Strangelo писал(а):А зачем вообще интернет в фазу, если там итак есть хроники Акаши?
Там нет никаких хроник Акаши, это все выдумки обкурившихся бумагомарателей, создающих вокруг себя ажиотаж. Есть моделирование на основе данных памяти, и это все.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Вася, если ты там не был, то это не значит, что их нет. В трактате об астральных проекциях подробно о них написанно. А Роберт Брюс известный в этой области писатель. Вряд ли бы он стал выдумывать.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Думаю, никакой действительно параллельной реальности не достичь, если полностью не отключаться от восприятия этого мира, почему фаза - идеальный плацдарм для сего. По крайней мере, я как-то не могу представить иной возможности. Еще не лишим будет отметить, что фазу (и ее "аналоги" - астрал, ВТО и т.д.) считается той же формой гипноза, но самой глубокой.

Кстати, прекращение ВД не требуется, если есть стабильная глубокая фаза. Поэтому это не проблема при налочии соответствующих технологий.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Strangelo писал(а):Вася, если ты там не был, то это не значит, что их нет. В трактате об астральных проекциях подробно о них написанно. А Роберт Брюс известный в этой области писатель. Вряд ли бы он стал выдумывать.
Это ты там не был, потому и отстаиваешь своего Брюса, у которого на полкнижки шизофренического бреду + куча теорий на его основе, а реальных вещей кот наплакал. Ты б еще какого-нибудь Ледбитера в пример привел, тоже авторитет известный, гы гы Все что подобные авторы пишут, рассчитано как раз на разных астральных теоретиков, т.к. заведомо не будет проверено. Зато за счет красочных описаний разойдутся их непригодные в практическом плане книжки.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Вася, а почему ты не веришь? Ну, я имею в виду, что в этом такого пародоксального? Существуют планы и подпланы. Хроники Акаши - один из подпланов. Что в этом такого неправильного?
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Я пока там не был и никаких взглядов не придерживаюсь, но ИМХО Хроники Акаши,Коллективное бессознательное,Единое информационное поле Земли и т.д. это одно и то же.Разве не так?
We reject your reality and substitute our own.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Вася, а почему ты не веришь? Ну, я имею в виду, что в этом такого пародоксального?

Зачем мне в них верить, если в фазе ничему такому подтверждения не находится? Кстати, об этих хрониках болтают чуть ли не с начала 20 века, начиная от всяких Эдгаров Кейси, но что-то никому оттуда никакой информации получить пока не удалось. Да и в нормальных восточных источниках ни о каких Акаши речи не идет, т.е. это целиком изобретение западных оккультистов.

>>Существуют планы и подпланы. Хроники Акаши - один из подпланов. Что в этом такого неправильного?

Планы и подпланы это градация уровней глубины фазы и смена обстановки. Вся эта классификация возникла от того, что многие элементарно не умеют управлять фазой, а просто начинают описывать то, что есть, и фантазировать по этому поводу.


>>Акаши,Коллективное бессознательное,Единое информационное поле Земли и т.д. это одно и то же.

Вот коллективное бессознательное в эти сказки оккультистов мешать не надо. Т.к. это объективно существующее явление. И это не какое-нибудь там информационное поле вокруг планеты, а совокупность наследуемых всеми людьми психических установок, механизмов, инстинктов, образов и т.д.
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Вася, в общем, я тебе так сзажу: доказать теебе существование этих хроник я тебе сейчас не смогу. Это будет то же самое, как и доказать существование астрала прохожему с улицы. Думай, как хочешь, верь во что хочешь. Я тебя переубеждать не буду. Но если появится информация, то я тебе сообщю.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Strangelo его не переубедиш он деревянный его папа с сучка выстрогал по этому он такой липовый и не во что не верит я и сам в догадках что он сдес делает на этом форуме с ЛЕЙБОМ ОН ТАМ БЫЛ И ОН ОПЫТНЫЙ,ТЫ ЛУЧШЕ ЕГО СПРОСИ ГДЕ ОН НЕ БЫЛ МОЖЕТ ОН ХОТЬ НА ЭТО НЕ ОТВЕТИТ НЕ ОБИЖАЙСЯ НА НЕГО,НАМ ВСЕМ ЕГО ЖАЛКО ВСЕМ КТО ТУТ НА ФОРУМЕ С НИМ СТОЛКНУЛСЯ,ПОЖАЛЕЙ ЕГО БЕДНЯГУ ДЕРЕВЯННУЮ
makaka_slezam_ne_verit
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:04 pm

Непрочитанное сообщение makaka_slezam_ne_verit »

Да ничё страшного, я и сам раньше таким упёртым был... Вот теперь исправляюсь.
-=Я=-
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:43 am
Откуда: Барнаул

Непрочитанное сообщение -=Я=- »

Очень интересная тема, прям зачитался, но подконец что-то сдали.
У меня тоже, как и у всех, время от времени рождались мысли по этому поводу.
1
Хочу сказать,что человек который может доказать существование Фазы древолобому прохожему, ни за что в жизни этого делать не будет.
2
Радуга писал Майнднет мы увидем не скоро 50-100 лет.

Думаю ты ошибаешься.Я помню как фильмоскоп на стену в детстве направлял.А мне чуть более 20-ти. И что мы видим сейчас.

Сижу за 2-ух прцевым компом занимаюсь трёхмерной графикой, Открыта програма Cinema 4D, рендерится фотореалистичная сцена ,на голове беспроводные наушники и з них льются мелодии группы Slipknoot, а я читаю этот форум.
Если бы мне кто расказал это 10 лет назад........
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Технологии для поверхностной реализации МайндНета е сть уже сейчас,но мало кто этим всерьёз занимается.
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

-=Я=- писал(а):Очень интересная тема, прям зачитался, но подконец что-то сдали.
У меня тоже, как и у всех, время от времени рождались мысли по этому поводу.
1
Хочу сказать,что человек который может доказать существование Фазы древолобому прохожему, ни за что в жизни этого делать не будет.
2
Радуга писал Майнднет мы увидем не скоро 50-100 лет.

Думаю ты ошибаешься.Я помню как фильмоскоп на стену в детстве направлял.А мне чуть более 20-ти. И что мы видим сейчас.

Сижу за 2-ух прцевым компом занимаюсь трёхмерной графикой, Открыта програма Cinema 4D, рендерится фотореалистичная сцена ,на голове беспроводные наушники и з них льются мелодии группы Slipknoot, а я читаю этот форум.
Если бы мне кто расказал это 10 лет назад........
Полная версия Майнднета - воспрос сложный
А вот Light Mindnet - только навязывание любого сюжета, 100% реалистичного в восприятиии вида пространства и его свойств - дело совсем не далекое
-=Я=-
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:43 am
Откуда: Барнаул

Непрочитанное сообщение -=Я=- »

Мне не хочется в ступать в жаркую дискуссию, потому что я во многом разделяю мнения большинства здесь присутствующих.
О лайт версии:
Ты подразумеваешь, воздействие на момент подключения или с заливкой информации, дабы воздействие продолжалось и после разьединения?

Можноли эту технологию использовать, для сохранения переживаний , и дальнейшего их использования.?

Почемуто мне кажется, что это уже во всю работает , тока мы не знаем.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

-=Я=- писал(а):Ты подразумеваешь, воздействие на момент подключения или с заливкой информации, дабы воздействие продолжалось и после разьединения?

Можноли эту технологию использовать, для сохранения переживаний , и дальнейшего их использования.?

Почемуто мне кажется, что это уже во всю работает , тока мы не знаем.
Речь в light версии идет исключительно о навязывании сюжета-пространства в фазе, без полной обратной связи.

К примеру, то же кино, но ты в реальных события, в реальном месте по восприятию. То есть, не сидишь у экрана, а также находишься в движении, все вокруг видишь, слышишь, можешь потрогать, попробовать на вкус, с болью и приятными ощущениями - в общем, как в реальности и без ее ощущения даже.

Это может найти широкое применение в развлечении, обучении, науке и т.д.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Необычайно интерсная тема!Над идей создания подобной системы я серьёздно обнумывал ещё давно...Только мыслилось мне это немного иначе...Я просто хотел найти способ подключаться к Информационному полю земли ( существование которого научно доказано)и черпать от туда информацию...Только назвать я хотел это Ноонет...от исходного слова НООСФЕРА (тоже что и информационое поле земли....и как оказалось тоже что и астрал,фаза,коллективное бессознательное и т.д...)Ну а теперь по-существу.То что рано или поздно будет создана легко доступная всем людям,даже не подготовленнным light версия,даже не вызывает у меня ни малейших сомнений...Всё это вопрос исключительно времени и средств.Если я всё правельно понимаю,то предпологаеться в profi версии ко всему прочему и совсестные встречи,путешествия...и т.д.Основная идея интернета в том то и заключалась при создании,чтобы наладить взаимодействие между людьми находящимися на большом расстоянии друг от друга...Каким образом вы собираетесь это сделать в Майнднете?Это что то вроде "совместных астральных путешествий" ??? Если это так,то у меня есть большие сомнения по этомо поводу,поскольку подтверждений таких путешествия я не обнаружил даже в интернете...Так что этот аспект Майнднета по-моему не осуществим...Хотя...кто знает.Лично я пока считаю,что человек,находясь в изменённом состоянии мозга,с помощью собственного сознания и подсознания может моделировать различные..."ситуации" и контактировать с ними.При этом очевидно возможно и подключение к этому информационному полю земли,коллективному бессознательному,даже Хроникам Акаши если хотите,и черпать от туда информацию...Создание Майднета произвело бы колосальную революцию во всех облостях человеческой деятельности!Начиная от психологии и науки,заканчивая искуством и развлечениями...Эту самую революцию могло бы произвести создание прибора,с помощбю которого любой неподготовленный человек смог бы поподать в ФАЗУ!!!Дело осталось за малым...Создать это устройство.
Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

А кому-нибудь в голову приходило, что:
- создание Майнднета с точки зрения Радуги - это очередная утопия, "протез" технократического мира. Попытка совместить не совместимое.
- В попытке совмещения несовместимого должны учавствовать преобразователи информации, подобные ЦАП и АЦП. Создание которых в принципе невозможно, ибо мерность пространства больше 3-х. Только сложность в том, что человек - не просто суперкомпьютер, мозг (сознание) которого незыблеммо, но и недосягаемо безгранично. Даже все суперкомпьютеры мира не смогут смоделировать нематериальную Вселенную одного человека. А все что они смогут - будет таким же жалким подобием, как сотовая связь - телепатии, транспорт - телекинезу, телепортации и левитации и так далее.

Посмотрите в окно, что вне квартиры происходит. Дождь зимой в Москве - это нормально?

Я не считаю идею Майнднета утопичной вообще, мне кажется утопичной идея подключить всех через цифровые технологии. Двоичный язык несможет описать эмоциональную и энергетическую составляющую фазы, так как является набором электрических сигналов на материальной элементной базе.

Образование у меня технологическое из области микроэлектроники. Я три года работал на заводе электронной промышленности в Зеленограде (ОАО Ангстрем) и знаю о чем говорю не по-наслышке.

Каждый раз человечество создавая некие отдельные элементы будет все больше времени уделять сопровождению (службе) этих элементов.

Обратите внимание на то, что наши технологии не живые - не обладают способностью самовосстановления, а система общества строится таким образом, чтобы создавать все больше новых технических "протезов" и все более сложных, которые требуют все больше времени и внимания от человека. Человечество становится зависимым от технологий и науки и старается теперь все упрятать в рамки науки и техники.
Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

Наше (астралонавтов) преимущество как раз в том, что мы способны на то, что способны все люди с рождения, но далеко не все используют свои возможности.

Создавать ничего не нужно (с технической точки зрения) - это уязвимость, как ни крути. Я бы например, не хотел, чтобы в моей голове кто-то копался.

У Монро были подобные технологии: он создал некое место, называемое "Садом" для встречи начинающих, для адаптации умерших, как он выразился где-то на 26-27 фокусе (сознания). Якобы это место могут посетить все желающие.

Потом он также упоминал о неких "метках" и "посылах", понимая под метками некий индивидуальный набор энергонформационных характеристик, а под посылами - пакеты информации передаваемые от одного индивидуума к другому. Во всяком случае я так понял.
Писал о также о "клике", которые после прочтения книги у меня навсегда ассоциировался не с тарифным планом Билайн, а с переходом на новый уровень.
Вспомните его описание параллельных миров и ментального уровня, где он сделал фазу из астрального (второго) тела в ментальное (третье) тело. Очень хорошо описывая то, что можно прочитать и в анналах Агни-Йоги.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

У Майнднета есть такая проблема: в пространстве фазы нельзя "материализовать" образ того, о чем человек не имеет понятия. Чтоб решить такую проблему придется комбинировать технологию управления фазой с технологиями "классической" виртуальной реальности, т.е. передавать ("загружать в мозг") полные чувственные описания объектов, явлений или умений... Решение такой проблемы - само-по-себе грандиозная вещь. Вспомните как Нео изучал единоборства или Тринити вождение вертолета за несколько сек.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Аватара пользователя
golddragon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 6:20 pm
Откуда: Зеленоград, Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение golddragon »

В фильме Матрица Нео изучал только то, что известно. Если в фазе поменять мир или время, или план (плоскость), то как на этот объем информации среагируют суперкомпьютеры? - Думаю, не смогу переработать информацию при том в переводе на нули и единицы, ведь мир другой.

Мы уже являемся самыми совершенными биокомпьютерами, зачем же создавать жалкое подобие? Это по-меньшей мере принижает человеческое достоинство.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»