Мазайка сложилась. Польза от фазы для меня.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Мазайка сложилась. Польза от фазы для меня.

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Всем привет. Давно меня здесь не было. :)
В начале выражаю благодарность М.Радуге. Спасибо огромное!

Понимаю, для кого-то эта тема вообще ничего не будет значить; (а может даже вызовет смех, отвращение, жалость и т.д.) но мне хочется написать это именно здесь.

Мазайка сложилась! Вся картина пришла разом.

Турбо-Суслик

Инструмент для освобождения от иллюзий. Но есть такие проблемы, убеждения, полярности, которых просто напросто не осознаёшь, но они есть и подчас очень серьёзные.

ФАЗА

В этом состоянии невооружённым глазом видны иллюзии (страхи, комплексы итд), даже самые-самые и в нефазовом состоянии неосознаваемые.

И это просто отлично!!! То есть ты напрямую видишь своё, извините, "дерьмо". (Это не обязательно что-то негативное)
Бывает понимаю, что мозг что-то на фоне очень сильно...эммм...компосирит, но не понимаю что.

Или, точнее сказать, фаза ВЫДЕЛЯЕТ, прямо-таки носом тыкает в то, что тебя на данный момент больше всего волнует. (без интерпритации разумеется не обойтись; но для каждого она своя и правильная для него, потому это именно он в фазе.)

Тело

Не хочу мутить философию.

Сыроединие, физическая нагрузка, прислушивание к телу.
Тело тоже говорит насколько у тебя засраны мозги :)

Валютный, фьючерсный рынки

НАимощнейший индикатор. Чем меньше "говна" в голове, тем больше тебе денег поступает на счёт.
Опять-таки философию гнать не буду.
Так сказать, видишь в деньгах насколько ты очищен.

P.s. Простите за несвязный текст.

На этом форуме 1000 раз обсуждалось, какая реальная польза от фазы, не беря в расчёт что это "развлечение".
Я увидел в ней её природу.
Знаете, там всем не подсознание заправляет.
Там рулит наше ЭГО.
Предрассудки, убеждения, и прочии иллюзии.
Всё, что мы там видим - это наше "Я".
Esco
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 6:24 pm

Непрочитанное сообщение Esco »

Очень туманно написано..
А можно пример? Как это комплексы видны, и как мозги очищаются?
Аватара пользователя
Ксю Alien
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 9:08 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Ксю Alien »

мало что поняла, но почему-то с человеком согласна в понимании того, что эго очищается фазой...
А впрочем, какая разница? улыбайтесь!;b
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Пример. Боишься смерти - тебя в фазе убьют:)

Турбо-Суслик это название книги. В ней написано КАК "очищаются мозги".

А вообще, щас думаю зачем я это писал...
Ну, раз уж написал, отвечу на ваши вопросы (если они есть).

Ксю, эго не есть хорошо. И в фазе не "очищаются мозги". Там просто видно то, что тебя волнует.
Аватара пользователя
Ксю Alien
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 9:08 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Ксю Alien »

Ну, эго это не плохо. Есть хорошее эго, есть плохое. конечно можно со мной не согласится. но просто без эго ты не сможешь жить в обществе. И раз эго есть, то для чего-то оно полезно и нужно. другое дело кто-то не умеет его использовать, а скорее эго само человека использует. Вобщем, осознанное эго - это уже полезное и хорошее эго... А насчет того, что фаза очищает эго... это как-то неправильно звучит... я поняла кажется что лично мне понравилось в этой фразе: Фаза возможна при полной осознанности. Полная осознанность помогает усмирять эго и "пользоваться" им. Соответственно, можно утверждать что фаза помогает совладать с эго, тоесть очистить его. А турбосуслика нужно будет почитать. уже скачала. надеюсь открою что-то для себя новое.
А впрочем, какая разница? улыбайтесь!;b
Аватара пользователя
Ксю Alien
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 9:08 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Ксю Alien »

да и еще... наши страхи, наши убеждения, это не только эго. это может быть и наше подсознательное. таким образом ничего нового не открываем: фаза-копание в подсознательном. Что вобщем-то хорошо:) и полезно.
А впрочем, какая разница? улыбайтесь!;b
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

другое дело кто-то не умеет его использовать, а скорее эго само человека использует
Ага, верно :)
да и еще... наши страхи, наши убеждения, это не только эго. это может быть и наше подсознательное
Не согласен...
А впрочем, какая разница?
;)
Revird
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:19 am
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Revird »

Автор темы, советую попробовать объединить идеи взятые из "Турбо суслик" и фазу. На самом деле, все что ты видишь в фазе, особенно люди - это не твое "Я". Это отколовшиеся части твоего истинного "Я", которые впоследствии преобрели автономность и существуют в твоем подсознании. На самом деле, их всех нужно интегрировать, лишь тогда возможно преобрести целостность.
Mr.Max
Фазер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm

Непрочитанное сообщение Mr.Max »

Спасибо за совет.

Допустим, в фазе меня пытался убить(напугать, ...) отец. В данном случае я обрабатывал свои отношения с отцом. По твоей теории (или не теории :) ) тот объект в фазе в облике отца - моя автономная субличность, ну...и? Что мне с ней делать? :) Помоги интерпритировать. Интересно.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

наверное ты сделал чтото, за что тебе немного стыдно перед отцом=)
Revird
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:19 am
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Revird »

Интеграция - значит воссоединение. А уж как ты будешь интегрировать эти личностью в свою - это уже зависит от твоего воображения. Можешь сожрать их, можешь просто поглощать. Допустим, если тебя в фазе пытается убить/напугать отец, то ты заставляешь себя пережить этот момент и по окончании просто слиться со своим отцом прямо в фазе. Смысл здесь в чем: По мере интеграции таких комплексов и субличностей твое собственное "Я" будет расширяться прямо пропорционально количеству интегрированных комплексов.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»