Олимпиада в Сочи 2014, нужна ли она нам?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Олимпиада в Сочи 2014, нужна ли она нам?

Да
14
50%
Нет
14
50%
 
Всего голосов: 28
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Олимпиада в Сочи 2014, нужна ли она нам?

Непрочитанное сообщение walker »

Лично моё мнение, что не нужна. Россия не должна тратить деньги на это, когда существует куча социальных проблем в государстве. Подобные затеи преступление перед большей частью населения России. Деньги лучше вложить в детские дома и на решение других социальных вопросов и проблем, чем воздвигать очередной курорт для толстосумов.

Давно известно, что олимпиады убыточны, прибыль посравнению с затратами ничтожна.
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Это конечно верно, но ты не учитываешь что появляются рабочие места для строителей, инженеров(где они помимо работы так же набирают квалификацию). В будущем олимпийские сооружения в Сочи будут использоваться и приносить прибыль(незначительную но все же). Это привлечет в Сочи туристов которые так же будут приносить нам доход.
В самом Сочи благодаря олимпиаде решается сейчас куча застарелых проблем, наводится порядок, думаю это пойдет городу только на пользу.
В общем и целом я считаю что это мероприятие нужно стране, не только как мировая традиция повышающая в какой то степени и авторитет государства но и как оздоравливающее мероприятие повышающее уровень жизни.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Леш, ты будто не знаешь, куда и кому идут деньги, выделяемые на детдома))) Ты хочешь им еще дать?))

С другой стороны, народу спортом будет гораздо больше заниматься -> меньше будет бухариков и нарков -> меньше детей в дет.домах

А так, все равно 70-80% бюджета уходит по карманам...


Дело ведь не в том, куда средства выделять, а в воспитании народа, поднятии его духа и самосознания. Чтобы больше работал и развивался. Тогда и детдомов не будет и средства никуда не надо будет выделять. А Олимпиада в данном случае - это как раз то, что надо.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

alexandr230
но ты не учитываешь что появляются рабочие места для строителей, инженеров(где они помимо работы так же набирают квалификацию).

Кормушка для гастарбайтеров и инженеров из подрядных организаций с запада).
В будущем олимпийские сооружения в Сочи будут использоваться и приносить прибыль(незначительную но все же). Это привлечет в Сочи туристов которые так же будут приносить нам доход.
Уже сейчас Сочи для большинства граждан РФ не доступна в финансовом плане.А уж после олимпиады и новостроев будут там отдыхать чиновники опухшие от взяток, всякое другое воровское быдло и не большой процент тех, кто гордо называется среднем классом)).
В самом Сочи благодаря олимпиаде решается сейчас куча застарелых проблем, наводится порядок, думаю это пойдет городу только на пользу.
С этим соглашусь.
В общем и целом я считаю что это мероприятие нужно стране, не только как мировая традиция повышающая в какой то степени и авторитет государства но и как оздоравливающее мероприятие повышающее уровень жизни.
Поживём увидем, что там она повышает и кому))

Михаил РАДУГА
Леш, ты будто не знаешь, куда и кому идут деньги, выделяемые на детдома))) Ты хочешь им еще дать?))
Я к примеру привёл.Но тем немение, да считаю, что эти деньги стоит потратить на своих граждан, а не на сАннЫй спорт.
С другой стороны, народу спортом будет гораздо больше заниматься -> меньше будет бухариков и нарков -> меньше детей в дет.домах
Ага, будут они спортом заниматься, ха, возле телевизора с пивом.Михаил ты всётаки идеалист.Тут не Олимпеада нужна с её ссАнЫм спортом, а комплекс мер по всей стране.Вот понастроили бы не в отдельно взятом Сочи курорт для пары процентов россиян, а построили по всей стране басейнов, футбольных площадок и тд..Толку явно было бы больше.
Дело ведь не в том, куда средства выделять, а в воспитании народа, поднятии его духа и самосознания. Чтобы больше работал и развивался. Тогда и детдомов не будет и средства никуда не надо будет выделять. А Олимпиада в данном случае - это как раз то, что надо.
Да да подымет дух и процент алкоголя в крови))).На недельку, а зетем всё.Не доступный простому жителю РФ курорт Сочи с его крутой спортивной инфраструктурой.Российский Куршевель для избранных.
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

walker писал(а): Кормушка для гастарбайтеров и инженеров из подрядных организаций с запада).
Ты думаешь что такой серьезный проект доверят гастарбайтерам?
Сильно сомневаюсь.
Западные фирмы наверняка есть, но ведь мы у них перенимаем опыт, и в последствии будем способны сами реализовывать подобные проекты.
walker писал(а):
Уже сейчас Сочи для большинства граждан РФ не доступна в финансовом плане.А уж после олимпиады и новостроев будут там отдыхать чиновники опухшие от взяток, всякое другое воровское быдло и не большой процент тех, кто гордо называется среднем классом)).
Да согласен, но и ты согласись, приятно же если в стране будет цивилизованный город со всеми условиями на европейском уровне.
Ну а взяточничество сейчас вроде как искореняют не только на словах, но тут поживем увидим.
walker писал(а): Я к примеру привёл. Но тем немение, да считаю, что эти деньги стоит потратить на своих граждан, а не на сАннЫй спорт.
Зря так не любишь спорт, спорт это движение имеющее два постулата:
- Искоренить жалость к себе
- Никогда не сдаваться
Занятия спортом укрепляют тело и дух в следствии чего мы и живем дольше и лучше.
Ну как деньги можно потратить на народ? Если некоторые сами себе гнобят - спиваються, укуриваются, а некоторые зажираються в свиней и т.д.
Повысить зарплаты?
Понизить налоги, цены?
Это экономика и здесь никаких сочинских денег на все сразу не хватит. А вот сочинский регион улучшается.
walker писал(а): <...> Вот понастроили бы не в отдельно взятом Сочи курорт для пары процентов россиян, а построили по всей стране басейнов, футбольных площадок и тд..Толку явно было бы больше.
Согласен, но кто даст на это деньги? На олимпиаду то инвесторы найдутся, а на бассейн в Урюпинске?
Действительно тут нужны комплексные меры по всей России, но на все и сразу никаких денег не хватит, надо работать по частям.
walker писал(а): Да да подымет дух и процент алкоголя в крови))).На недельку, а зетем всё.Не доступный простому жителю РФ курорт Сочи с его крутой спортивной инфраструктурой.Российский Куршевель для избранных.
А кто виноват что люди пьют? только сами люди. Нет, если бы я что либо решал то конечно бы запретил бы всю эту гадость и ввел бы нереальные штрафы, но тут же надо менять самосознание народа.
Больше уделять уже воспитанию.. в тех же школах, где сейчас четверть школьников бухает и балуется травкой.
Поездка в Сочи.. в этом конечно непорядок, но здесь уже надо поднимать и укреплять средний класс, а сделать это везде и сразу за деньги инвесторов олимпиады точно не получиться)

Все же на мой взгляд, если оценить всю картину взглядом реалиста в целом, то Олимпиада это скорее плюс чем минус, лучше что-то чем ничего.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

alexandr230
Ты думаешь что такой серьезный проект доверят гастарбайтерам?
Сильно сомневаюсь.
Уже работают, правдо в массе своей это не выходцы из таджикистана, а западные гастрабайтеры.

Зря так не любишь спорт, спорт это движение имеющее два постулата:
Зря ты так.Я спорт люблю.Если ты не понял, я иронизировал по поводу названия одного из видов спорта, а именно про санный спорт.Согласись название забавное, хотя конечно происходит не от слова САТЬ, а от слова сани))).Хотя, на мой взгляд, этот вид спорта полный бред).
Да согласен, но и ты согласись, приятно же если в стране будет цивилизованный город со всеми условиями на европейском уровне.

Чего же приятного, если у большинства россиян не хватит средств, познать на собственном опыте эту цивиллизованость и европейскость.Очередной анклав для богатеев.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Нам Олимпиада однозначно нужна! Это дополнительный мотиватор для развитя спрота + создание современной спортивной инфрастуктуры в России!
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Хотя, на мой взгляд, этот вид спорта полный бред)
Кёрлинг
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Темов писал(а):
Хотя, на мой взгляд, этот вид спорта полный бред)
Кёрлинг
Это вобще, бред в квадрате)).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Позвольте мне согласиться с обоими ораторами. :)

Как и любое явление в жизни, «олимпийская медаль» имеет две стороны.

Да, многое из денег налогоплательщиков, разворуется. Да, лучше бы они попали в детдома или (лично мне кажется более приоритетным) ушло бы в науку. И да, устраивать олимпиаду (читай вваливать прорву денег) в стране, у которой экономические и социальные проблемы, гораздо глубже, чем в других развитых странах – не совсем правильно.
Но, в то же время, возможно у нас появится первый курорт мирового класса, на опыте которого, станет возможным создать множество других на территории России (не, ну а вдруг). Что точно, так это появится серьёзная тренировочная база для профессиональных спортсменов. А это повышает шанс на победы в будущем. Плюс те плюсы, которые перечислил Михаил выше. :)

Остаётся только смотреть в какую сторону перевесит, и с каким знаком, итог окажется в будущем. Пока, мне кажется, предсказать трудно.

Если хотите знать моё мнение… В масштабах страны – спорт не имеет значения. Наука приоритетна!
Сразу оговорюсь – профессиональный спорт не имеет значения! Ну, что дают победы на спортивных соревнованиях? Только понты! Ах ну да, извиняюсь, «поднимают приоритет страны». :) Но на уровне жизни это не сказывается вообще никаким образом, совершенно!
В отличие от научных достижений, воплощённых в жизнь.

За примером далеко ходить не надо. Наша соседка Япония. Что-то я не припомню ни одной выигранной ими олимпиады (поправьте меня). Это как-то сказалось на имидже страны? А высокий технологический уровень сказался? Вот и я про то же…

Да и вообще, я согласен с мнением , что в современном профессиональном спорте выигрывают химики, а не спортсмены. (Печально, но лишний раз подтверждает, что приоритетна наука, а не спорт :) )

Что касается спорта, как панацеи от нарков, алкоголиков и прочих очистков. Тут на память (из интернета, естественно :) ) приходят слова Владислава Треьяка: «Вы знаете, что мы по стадионам намного уступаем американцам и канадцам? В Канаде 3,5 тысячи стадионов, у нас всего 291. Представляете? В Финляндии - 250! В Швеции 300 катков - больше, чем у нас.»

Спорт только тогда даст «оздоравливающий» эффект, когда он станет массовым и общедоступным!
Один огромный комплекс в Сочи, на котором будут тренироваться профессионалы и кандидаты в профессионалы, проблему оздоровление и «оспортивления» нации не решит! И, в таком случае, лучше бы эти деньги были потрачены на 20 стадионов, открытых в разных городах.

Это и всё, что я хотел сказать. (с) Форрест Гамп.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

имярек писал(а): Один огромный комплекс в Сочи, на котором будут тренироваться профессионалы и кандидаты в профессионалы, проблему оздоровление и «оспортивления» нации не решит! И, в таком случае, лучше бы эти деньги были потрачены на 20 стадионов, открытых в разных городах.
Поддерживаю! Судью на мыло, и все правительство)))
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Если просуммировать все плюсы и минусы проведения Олимпиады в Сочи 2014, то положительный эффект от участия будет выше. Так что Россия - Сочи вперёд!!! Так держать!!! Родная Страна стремись вперёд на новые вершины!
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

AINGer писал(а):Если просуммировать все плюсы и минусы проведения Олимпиады в Сочи 2014, то положительный эффект от участия будет выше.
Положительные эффекты для кого? Максимум для жителей Сочи. А людям не из Сочи остается только гордится.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Астральная МаКаКа писал(а):Положительные эффекты для кого?
Для Страны в целом. Это сильная мотивация для развития спортивного движения. Для поднятия престижа нашей Отчизны.
По-моему положительный эффект гораздо выше издержек.
Или ты с этим не согласен?
http://sochi2014.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... D0%B0_2014
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

AINGer писал(а):Для Страны в целом. Это сильная мотивация для развития спортивного движения. Для поднятия престижа нашей Отчизны.
По-моему положительный эффект гораздо выше издержек.
Или ты с этим не согласен?
http://sochi2014.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... D0%B0_2014
Поживем-увидим... Если в 2012 году не будет "большой бада-бум"))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

AINGer
Для Страны в целом. Это сильная мотивация для развития спортивного движения. Для поднятия престижа нашей Отчизны.
Ну это твоя точка зрения, а есть и другие)).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Для Страны в целом. Это сильная мотивация для развития спортивного движения. Для поднятия престижа нашей Отчизны.
Друг, где же тебя научили так лозунгами разговаривать? :)
По-моему положительный эффект гораздо выше издержек.
Как думаешь, в чём он будет заключаться? Только своими словами, пожалуйста. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

имярек писал(а):
Для Страны в целом. Это сильная мотивация для развития спортивного движения. Для поднятия престижа нашей Отчизны.
Друг, где же тебя научили так лозунгами разговаривать?
в СССР - Своими Словами Славлю Россию!
По-моему положительный эффект гораздо выше издержек.
Как думаешь, в чём он будет заключаться? Только своими словами, пожалуйста. :)
А ты считаешь стимул к развитию спорта в Стране это общие слова ? Лично я горжусь достижениями Страны в которой я живу! (и не только в спорте) С удовольствием смотрел Победы наших вчера 21.02. в Ванкувере 2010. Представляю какое будет возвышенное состояние у отечественников во время Олимпийских Игр в Сочи 2014.
В своё время я сам занимался спортом: лыжные гонки, биатлон и на "своей шкуре" прошёл, что значит добиваться победы ... особенно помню эту "тупую боль", когда "работаешь" через не могу ... поэтому мне особенно радуют достижения наших спортсменов. когда онистановятся сильнейшими на Планете.
А для сегоднящних ребятишек - потенциально возможное участие в играх Сочи - 2014 года - не является ли мотиватором ?
Konstantin
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 3:14 pm

Непрочитанное сообщение Konstantin »

Значит должен гордится и этими достижениями http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm Те средства, которые пойдут на олимпиаду, принесли бы гораздо больше пользы при решении реальных проблем, нежели повышение престижа. Резать понты когда страна загибается это немного неразумно, не находишь? Да и повышать мотивацию можно другими способами, через зомбоящик например.
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Не путайте хрень с маслом ... а то с такой логикой можно и так подойти: "Нахрен все деньги отправить голодающим, бедствующим. запретить спортивные состязания и много чего другого и перенапривить все средства на борьбу с бедностью нарокоманией, алкоголизмом и т.п. из списка по ссылке"
Здесь разговор прежде всего про Спорт, а не про проблемы Страны и про то, что наш спорт это та составляющяя которой можно и нужно гордиться!
И при чём здесь понты ?! Акстись! О стратегии Государства не задумываешься ?
А зомбоящик уже подключился к Сочи 2014 - это тоже одно из составяляющих (например. какой нахрен слоган обычного работяги: "Это моя Олимпиада" - мне так и хочется добавить "это навязанная мне Олимпиада", т.к. на самом деле много людей не знают и не пониммают зачем она ей сдалась).
Stinck
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:54 pm
Откуда: Оренбуржье -> Гай
Contact:

Непрочитанное сообщение Stinck »

Темов писал(а):
Хотя, на мой взгляд, этот вид спорта полный бред)
Кёрлинг

Того же мнения.
Олимпиада нам нужна, но, IMHO, сейчас не совсем подходящий период для "вливания" денежных средств. А восстанавливаться мы будем ещё дооолго, ибо страна наша ОГРОМНА.
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
Konstantin
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 3:14 pm

Непрочитанное сообщение Konstantin »

Не путайте хрень с маслом ... а то с такой логикой можно и так подойти: "Нахрен все деньги отправить голодающим, бедствующим. запретить спортивные состязания и много чего другого и перенапривить все средства на борьбу с бедностью нарокоманией, алкоголизмом и т.п. из списка по ссылке"

Именно это я и предлагал, кроме запрета спорта, конечно. Да и на тот же спорт их можно потратить более разумным способом.
И при чём здесь понты ?! Акстись! О стратегии Государства не задумываешься ?
Олимпиада и есть понты, чтобы пиписьками померятся на уровне государств, ну там повышение престижа и прочая хрень.Да и о какой стратегии ты говоришь? Спиз*ить скока можна бабла и свалить за кордон? Этим пидорги у власти очень результативно занимаются.
А зомбоящик уже подключился к Сочи 2014 - это тоже одно из составяляющих (например. какой нахрен слоган обычного работяги: "Это моя Олимпиада" - мне так и хочется добавить "это навязанная мне Олимпиада", т.к. на самом деле много людей не знают и не пониммают зачем она ей сдалась).
Я вот тоже не понимаю зачем она нужна, по моему это растрата огромных средств на вещи,мягко говоря, не первой значимости .
avadon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:51 am
Откуда: Краснодарский край. Новороссийск

Непрочитанное сообщение avadon »

Я не знаю нужна кому Олимпиада? а действительно кому это нам она нужна? Мне лично не нужна, т.к. я не участвую в ней.

Но...насчет выделяемых денег...
- Большинство объектов строится на частные инвестиции, и вероятно, после отойдет в частные руки (частные стадионы, частные катки, частные базы отдыха, частные подъемники)
- очередная попытка поднять имиджд РФ на политической ниве
- возможность обсудить некоторые вопросы политики (в т.ч. спорные) с представителяями др.стран.
- очередное привлечение внимания к осетии и абхазии
- очередной раз окунут грузию в лужу
- очередной раз заговорят о безопасности, терроризме
- снова заговорят о реформе МВД и т.п.
- очевидно на фоне этого отработают , обкатают какие-то меры или ограничения свобод на нас, гражданах.
- для сочи это определенный плюс, тк инфраструктура города и КК улучшится.
- теоретически станет привлекательным отдых не в турции, а на лыжах в домбае, красной поляне и бывшей олимпийской деревне Сочи.

- наверняка уверен, после ванкувера придумают очередную хреновину по поднятию спорта нации и обяжут. Я за спорт, но добровольный. Вполне вероятно опять увеличат кол-во уроков физ-ры в школах, пту, вузах, начнут проводить кучу соревновательных мероприятий.

В эпоху перемен министры спорта сделали ставку на привлечение спортсменов за большие деньги, а не на массовый спорт, с целью поиска талантов и дальнейшего их развития.

- возникнет волна проверок учреждений спортивной направленности
- вероятно повысят з/п всех, кто занят в отрасли спорта.

конечно, многое наворуют, многое осядет в карманах, кто-то пролобирует свои интересы. Но в целом у меня к олимпиаде хорошее отношение. Событие - как никак, И мотивация для подрастающего поколения.

Хочется надеяться что лозунг "быстрее, выше, сильнее" не превратится в борьбу денег, допингов, национальных интересов стран. Но мне почему то-кажется, что так оно и будет.

Н уа насчет растрат...Ну так всегда будут бедные, голодные, несчастные. И никакие денежные вливания тут не помогут.
Ибо менталитет у граждан больше потребительский.
хочу быть астро навтом ;)
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Ага, предлагаю вынести референдум и опросить всё конституционное население страны на предмет: - нужна ли им Олимпиада ? И по факту принять народное решение, так ?
SiNtAXiS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:08 pm
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение SiNtAXiS »

После такого позора на Олимпиаде нашим властям стоит задуматься не о Сочи 2014, а о стране в целом.
Заболел СПИДом от астральной проститутки.
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

поработал проетировшиком надзором на одной из олимпийских строек. больше не хоцсья. кидалово страшное.
1. жители ругаются местные от черных рейдеров.
2. строителям работягам делать там нечего из за кидалова.
3 строят из принципа - намыть денег побольше.
4 спорцменам тренироваться будет где??? а каким?? тем что нынешнею олимпиаду "выиграли".
5. ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ КУРОРТ ДЛЯ ТОЛСТОСУМОВ, соответственно объекты все будут жутко дорогими и ими ни спорцмен ни просто человек воспользоваться не сможет.
6. строительство основное ведется за счет гос бюджета, гостиницы хотели переложить и всю инфраструктуру под размещение гостей что приедут на олимпиаду на частный бизнес. )))) вот с этим то и будет основной напряг. особо не стремится бизнес туда после кризиса.

мне лично эта стройка не нужна.
Юлюс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:33 pm

Олимпиада нужна, но никак не в Сочи

Непрочитанное сообщение Юлюс »

Какая температура воздуха в тех местах, где будут строить стадионы?
Большая и к тому же плюсовая.
Какой температуры должен быть лёд на катках?
Для кёрлинга, например, лёд должен быть -16 градусов.
Посчитаем, во что выливается охлаждение хотя бы одного сооружения - кто туда поедет даже и тренироваться за такой-то бабос...
Будут стоять стадионы. Нашим спортсменам как и сейчас будет дешевле поехать тренироваться куда-то за границу, нежели в Сочи. А массово народ туда не пойдёт, потому как какой идиот в Сочи вместо моря попрёт кататься на коньках. Про цену удовольствия уже умалчиваю.
Деньги, выброшенные вникуда...
sizif
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 10:56 pm
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение sizif »

не нужна и точка.
ЧТОБЫ НАПОЛНИТЬ СТАКАН,
ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУСТ
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

sizif писал(а):не нужна и точка.
Вначале наполни стакан, а то твои слова пусты.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Мы говорим, что лесу нужно то-то и то-то! А нужно-ли это деревьям, каждому дереву по отдельности? Или мы не можем увидеть деревья и ведём себя так, будто-бы их не существует?!
Мне кажется, что лес совсем не то, о чём мы думаем, а главное: нужен-ли деревьям лес?
Мир- это то, что я вижу!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»