Вопрос о людях

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Тема похожа на клуб домашних животных, которые обсуждают своих хозяев. :D

Ну вот смотрите, человек может быть калекой, допустим у него нет ног и он инвалид. Это плохо и ему очень тяжко жить в обычном мире людей.
Мы готовы помочь человеку и гнева это не вызывает.

Если человек не имеет в своей голове того, что позволило ему держать себя в руках и не делать отвратные вещи, он тоже становится инвалидом. Почему мы не можем простить его?

Почему нельзя простить человеку незнание, невезение, глупость.

Есть, например, очень скандальные личности, они жить не могут без ругани, они не умеют улаживать конфликты они гадят всем в душу и за день портят очень многим людям настроение. Они полны ненависти и всегда стараются вылить эту ненависть на кого-нибудь.

Но у них это не получается, т.к. с каждым конфликтом ненависть только копится, от чего человек испытывает жутки стрессы, болезни и его жизнь превращается в ад на яву, без радости и счастья. Больше всех они и страдают от своего недуга. Это болезнь, пусть и сознания.

Этого человека нужно простить, понять и помочь ему.
Этот человек в каждом из нас, чувства этого человека знакомы нам. Именно по этому стоит простить его. Ведь мы сами часто совершаем поступки, которые понятны только нам или которые могут вызвать негатив у других людей.

Не держите зла ни на кого и никогда, прощайте всех и не держите в себе обиды. И вы почувствуете насколько станет прекраснее мир.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

arti15 поддерживаю.
arti15 писал(а):Этого человека нужно простить, понять и помочь ему.
Этот человек в каждом из нас, чувства этого человека знакомы нам. Именно по этому стоит простить его. Ведь мы сами часто совершаем поступки, которые понятны только нам или которые могут вызвать негатив у других людей.
Иногда себя намного сложней простить, чем других.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Очищать от людей планету, что то новое)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

-=Zer-ha-Fah=- на всё есть причины, мнения не возникают из ниоткуда.
(\(\
(=':')
(,,(")(")
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Я ненавижу людей. Люди - это тупой и безжалостный вирус на этой планете. Я бы пожертвовала собой, если бы никого из нас в одночасье не стало.
Не вижу ни одной причины почему мы достойны жизни...
http://www.youtube.com/watch?v=tt0WRKm7YcY
Это их планета. А мы всего лишь ограниченные тупые убийцы...
Давай, начни с себя. Иди, убейся об стену, раз недостойна жизни.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Имхо, нельзя сразу говорить о людях в ЦЕЛОМ, что их нельзя или любить, или наоборот, ненавидеть. Люди слишком разные. Кто то достоин что бы его убили еще в утробе, а есть и те, которыми мы восхищаемся. Боевики в Чечне там, которые на видео убивали с весельем людей, отрезали женщинам голову, делали "арбуз" или "галстук" - их мало зажарить на очень медленном огне. Но возьмем Шварценеггера, Дориана Ятса, или других своих любимых актеров/певцов/спортсменов - мы ими восхищаемся. У нас почти у каждого есть друзья, родители, - а они люди, а не инопланетяне))). Потому и крайне глупо все под одну гребенку.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re:

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Наднэин писал(а):Не понимаю, как можно не любить людей!? Больше всего на свете я люблю людей. Люди очень разные, и это прекрасно. Ещё не понимаю как можно про себя такое писать.
:D моё первое сообщение. С того времени я стала к людям относиться более жёстко, но всё равно люблю их, всегда пытаюсь их мысленно оправдать за не совсем хорошие поступки.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин. мне всегда интересно бывает. Когда говорят что "любят людей" и не уточняют каких. То есть ВСЕХ людей? Тогда я знаю двух существ, которые ухитрялись полюбить ВСЕХ людей: это Иисус из Назарета и Наднэин. Еще меня всегда удивляет, когда говорят что "любят женщин". То есть этот мужик ухитрился влюбиться во всех баб без разбору? интересно как его жене это нравится. Я вот люблю только нескольких людей, злой на двух-трех и нейтрально отношусь к подавляющему большинству (около 6 млрд).

А вообще мне очень нравится высказывание Конфуция по поводу друзей и врагов:
Однажды Конфуция спросили: -Правильно ли, когда человека все любят?
-Нет, -ответил Конфуций, -Неправильно!
Тогда его спросили: -А правильно ли, когда человека все нанавидят?
-Нет, -ответил Конфуций, -Неправильно!
Тогда его спросили: -Так, блин нафиг, а что же правильно?!
-А правильно, -сказал Конфуций, -Когда друзья человека его любят, а враги ненавидят!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а):Тогда я знаю двух существ, которые ухитрялись полюбить ВСЕХ людей: это Иисус из Назарета и Наднэин
Улыбнуло. ) Ладно перефразирую, т.к. слово любить слишком мощное и наверно не подходит для ВСЕХ: у меня просто нет повода не любить людей, так сказать мизантропией не страдаю, они есть и это здорово. А отношусь ко всем нейтрально (кроме себя), это так.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Семён57
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Семён57 »

jonis2006 писал(а):Они прогнившее серое быдло, стадо, т.к. легко пойдут за любым пастухом
Действительно есть такие люди и их, к сожалению, очень много.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Yunga »

Все верно.Надо начинать с себя.ДЛЯ этого надо признаться себе,что ты неразвитое быдло,мягко говоря.А кто это станет делать?У нас только высоко нравственные и высококультурные люди...
У меня тоже есть большие притензии к ЛЮДЯМ,как минимум.Взять хоть интернет.Да посмотрите - вот где все то,что копится внутри.Мне ведь не надо объяснять,что я имею ввиду?
Везде сплошь и рядом злоба, каждый готов зачмырить друг друга,а не редко поколечить и убить!
Гнием,да....
А сам?Я тоже таким был.Я тоже подстраивался под ситуацию,тоже был только на словах.Хорошо хоть чуть поумнел...
Хотя теперь я никогда не спускаю глаз прежде всего с себя.И я четко вижу, что работы у меня еще много.
Нет,мой пост не ко всем.Но большинству надо себя менять.Хотя бы отдавать отчет своим словам и действиям.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Диола »

Yunga, полностью согласна.

А вообще выражение "любить людей" само по себе метафорично и как-то пафосно. Тут речь идет о какой-то объективной любви. Так же любить как Иисус христос не получиться конечно, потому что это противоречит природе человека. Видимо речь идет о положительном отношении к окружающим и к человечеству в целом, возможно и не только на словах.
С такой позиции,могу сказать, что людей я не люблю, просто отношусь к ним нейтрально.
Наверное, чтобы действительно полюбить людей, нужно абстрагироваться от всех человеческих пороков, изменить себя и свое отношение к миру.
Пока я не встречала ни одного такого человека. А кто говорит, что "любит людей", я им просто не верю. Они видимо не понимают, какой смысл вкладывается в эти слова. Возможно стремятся к чему-то, но это только на словах.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Yunga писал(а): Нет,мой пост не ко всем.Но большинству надо себя менять.Хотя бы отдавать отчет своим словам и действиям.
В борьбе с собой всегда будешь проигравшим.
У меня тоже есть большие притензии к ЛЮДЯМ,как минимум.Взять хоть интернет.Да посмотрите - вот где все то,что копится внутри.Мне ведь не надо объяснять,что я имею ввиду?
А у меня нет претензий, честно. Если мне что-то не нравиться на каком-нибудь форуме, я его покидаю. Наверно связано с малоэмоциональностью, хз.
Меня иногда выворачивает от пьяного быдла на улице, но всё равно пытаюсь и их мысленно оправдать (социальное неравенство, плохие гены, возможно трудное детство, жена ушла и т.п).
Я считаю, что нужно в первую очередь принять себя таким как ты есть, и потом людей такими как они есть(с пороками), это правильней и проще. And no problems.
Ну а что касается близких людей, то тут интересней и сложней, от них зависит личный психологический и физический комфорт. Главное попытаться изменить человека или измениться ради него без груза манипуляций.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
-Zer-ha-Fah-
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 9:41 pm
Откуда: я на форуме с 2007-го :-\

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение -Zer-ha-Fah- »

Однако у вас тут философия, господа!..
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Раум »

Эти грабли давно знакомы. Все люди серая масса, быдло, тупые, бездари, не продвинутые и т.д., а я особенный))). Смешно это все. Хотя это и верно. Так как есть только «Я» весь мир и все остальные люди это только среда обитания нашего «Я». Как на меня то все одно и тоже. Просто для вечности и бесконечности наше развитие не имеет смысла. А для нас это да – так как страх смерти, мало времени и т.д. Думать что ты особенный это заблуждение – ты тоже серая масса. Даже то что ты фазер или еще что-то это просто «0» в нашем познании мира.
Очень уж хочется написать про «тональ» из кастанеды – это все тональ!!! Как не крути и только глупцы думают что они не в тонале.
И это все глупая философия – можно написать хрен знает что и все равно в конце понимаешь – что ты нихрена не знаешь))).
Тут вечность и бесконечность еще не раскрытых открытий, науки, философии, познания и.т.д. А ты такой умный сидишь среди бесконечности и думаешь что ты познал что-то!!! Абсурд! Кто мы такие? Самодуры!!!
Аватара пользователя
Joker777
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 10:51 am
Откуда: из фазы
Contact:

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Joker777 »

-Zer-ha-Fah- писал(а):Однако у вас тут философия, господа!..
И каждый прав по своему!
Смс бизнес от 700 у.е. в день. Легко http://biz4sms.ru/
Размещай рекламу в подписи за деньги http://linkum.ru/
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Привет. Читаю классику сейчас, и очень понравились строки: о любви к людям, ведь для многих прям в точку:
Достоевский писал(а):я, говорит, люблю человечество, но дивлюсь на себя самого: ...чем больше я люблю человечество вообще, тем меньше я люблю людей в частности, то есть порознь, как отдельных лиц. В мечтах я нередко, говорит, доходил до страстных помыслов о служении человечеству и, может быть, действительно пошел бы на крест за людей, если б это вдруг как-нибудь потребовалось, а между тем я двух дней не в состоянии прожить ни с кем в одной комнате, о чем знаю из опыта. Чуть он близко от меня, и вот уж его личность давит мое самолюбие и стесняет мою свободу. В одни сутки я могу даже лучшего человека возненавидеть: одного за то, что он долго ест за обедом, другого за то, что у него насморк и он беспрерывно сморкается. Я, говорит, становлюсь врагом людей, чуть-чуть лишь те ко мне прикоснутся. Зато всегда так происходило, что чем более я ненавидел людей в частности, тем пламеннее становилась любовь моя к человечеству вообще."
Ф.Достоевский, "Братья Карамазовы"
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Это «синдром лузера». А полная фраза звучит так «Все прогнившее серое быдло, один я -герой!».
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Letusha14
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:16 pm

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение Letusha14 »

jonis_vova писал(а):Общаюсь я с некоторыми личностями, а они говорят: "Я не навижу людей", я спрашиваю почему ? Как можно ненавидеть людей ?
Они отвечают: "Они прогнившее серое быдло, стадо, т.к. легко пойдут за любым пастухом". И не важно им как-то что все люди разные.

Мне очень обидно, когда говорят такие слова, меня берет злость и обида.

Или сам солнышко и чего-то не понимаю ?
Людей много разных. Есть светлые, а есть гнусные и черные. Я всегда стараюсь крутиться возле первых, но вторые то и дело портят жизнь, поэтому... Не могу сказать, что люблю людей в целом.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»