Вопрос о людях

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Общаюсь я с некоторыми личностями, а они говорят: "Я не навижу людей", я спрашиваю почему ? Как можно ненавидеть людей ?
Они отвечают: "Они прогнившее серое быдло, стадо, т.к. легко пойдут за любым пастухом". И не важно им как-то что все люди разные.

Мне очень обидно, когда говорят такие слова, меня берет злость и обида.

Или сам дурак и чего-то не понимаю ?
Lester
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:33 pm
Откуда: Красноярск

Непрочитанное сообщение Lester »

Наверное, нужно понять, почему вас это заводит. Что это за крючок в душе, за который цепляется всякая грязь...

У меня было нечто подобное, и когда я хорошо покопался в себе, то понял, что имею дело с Чувством Собственной Важности. То есть я развиваюсь, учусь любить людей, а они, сволочи такие, не разделяют моих убеждений. Козлы.

Для себя я решил эту проблему так: просто признал, что все люди разные, и моя миссия на земле - развивать себя, а не чесать других под одну гребенку. Я не несу за таких людей никакой ответственности. Просто иду своим путем.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Просто нужно понимать, что вся его генетика сформирована поколениями "козлов". И на языке "козлов" он разговаривает, и в одежду "козлов" одевается. Вот и вся мизонтропия отпадает нах сама-собой.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Я имею I(O) группу крови, а известно что у людей этой группы вывод веществ ответственных за стабилизацию во время эмоциональных волнений может идти менее эффективно чем у других людей. Есть в моем подсознании такие горячие точки, которые меня могут не то что внутренне порвать, но и даже убить. Но добраться до того корня что их вызывает очень и очень сложно. Поэтому я только знаю что в случае "задевания" этих точек эмоции и чувства лучше блокировать, а не то они могут конкретно выйти из под контроля.
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Re: Вопрос о людях

Непрочитанное сообщение AINGer »

jonis2006 писал(а):Общаюсь я с некоторыми личностями, а они говорят: "Я не навижу людей", я спрашиваю почему ? Как можно ненавидеть людей ?
Они отвечают: "Они прогнившее серое быдло, стадо, т.к. легко пойдут за любым пастухом". И не важно им как-то что все люди разные.
Может, просто не общаться с такими людьми.
То что они так говорят ... ну и фиг с ними ! им это не запретишь.
А сам говорящий не "прогнившее серое быдло" ? Он не "ходит за пастухом" ?
- Что реального он делает в своей жизни для подтверждения того, что он другой ?! Задай ему этот вопрос. И сам увидешь ответ на прямой вопрос.
Он чё типа супер хероу как мистер Фриман в роликах ? Чё-то я очень сомневаюсь ...
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Я наверно один из тех кто ненавидит людей. Почему? Ты видать жизни не видел пацан, еще наверно последнюю рубаху снимешь с себя что бы отдать нуждающемуся? За что ненавижу? Можно даже сказать призераю. Потому что слишком много раз в людях ошибался и теперь очень хорошо в них разбираюсь. Вижу насквозь и могу сказать что большинство людей Гавно! Если бы ты был хоть чуточку психологом то сам разбирался бы в людях и не задавал бы тупых вопросов как наивная дурочка. Тебя не кидали не подводили не подставляли не использовали а может все это было и если это так то ты реально дурак. Ведь задал же вопрос. Есть конечно и хорошие люди, не обязательно что то сделали хорошее для тебя, просто хороших людей видно если присмотреться. А есть жалкие дешевки, и таких целое стадо. Но это в определенный промежуток времени. Потом чаще всего жизнь ставит таких на место, наказывает, показывает каких же они говном были и заставляет измениться. Раз ты задаешь такой вопрос то ты до сих пор наивен и искренен ко всем. Внимание! Окружающие не честны с тобой! Не будь дураком, каждый играет свою роль в зависимости от того что ему от тебя надо. А ты наивный лопух, веришь. Лучше сразу определить что из себя представляет человек что бы выбрать подходящую манеру поведения дабы избежать неприятностей трудностей и разочарования. Не будь лопухом, мозги и ум должны работать всегда, они даны не для того что бы вода внутрь не попадала, а для того что бы наравне с другими использовать их! Спрашивай если что не понятно, а лучше поживи еще чуток и убедишься в истинности моих слов
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

А я и не наивен, просто мне хотелось посмотреть какой на мой вопрос будет ответ, каковы мнения поэтому поводу. Но также хочу отметить что как-то не очень у меня укладывается в голове что можно ненавидеть абсолютно почти всех у людей.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Я вижу ты сильный человек, и тоже ничего не иделизируешь.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Это просто психология лузера, он ненавидит других, потому что у самого не получается то, чего он хочет, или он даже не знает чего хочет. В общем лузер.

Также это возможно следствие навязанных убеждений, типо того же мультяшного фримана. Посмотрел, и если разум слабоват, то мозги легко промываются.

Или же следствие психологических травм, или уже сформировавшейся психологической болезни, типо социофобии или тревожного расстройства личности.

Также частично согласен с Поэтом. А если тебя никто никогда не подставлял и не использовал, то даже не знаю. Скорей всего ты просто мало общаешься с разными людьми, или общаешься с ними поверхностно. Форум естественно не идет в счет общения.

Ненавидеть можно только конкретных людей по разным причинам, если ненавидеть всех или почти всех, то это вероятно то, что я сказал выше.

Вообще причины такого поведения, естественно, индивидуальны.
42
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Вообще я знаю одного человека он испытал конечно, он несколько раз переходил то в одну школу то в другу, его били. Один раз одна девочка (ну бывают же сучки) доставила сильную боль, он этого не забыл. Но надо отметить любил он выпендриться.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Самый прикол что я и сам не понимаю почеум я на это реагирую, ну да я знаю экстраверт. И что ? Но я не понимаю почему моё подсознание дает такую реакцию.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Ну это твой брат, тебе виднее. Также это твои мозги и насчет них тебе тоже должно быть виднее. Возможно есть смысл посетить хорошего психотерапевта, или попробовать помочь ему самому. Хотя честно не до конца понял, что для тебя проблема - то, что у брата психологическое расстройство, или что у тебя неприязнь к поведению брата.
42
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

и то и другое
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Обо всем по порядку. По поводу твоего брата. То что ему зачеты не поставили потому что преподаватели Гавно это полное фуфло. За что они должны ставить если он палец о палец не ударил? Может не преподаватели Гавно? Мож он неудачник, который боится в этом сознаться, поэтому в своих неудачах только и делает что обвиняет
Других. Говорит преподаватели должны были поставить зачет? Так почему не поставили? Пускай За базаром следит... За что мальчики били понятно думаю и самому ибо что он За субъект тебе виднее. Но неудачник и человек который ненавидит окружающих разные вещи. Первый просто в качестве оправдания своей никчемности винит других. Другой же ненавидит потому что видит насквозь, имеет опыт общения с большим кругом людей. Есть много людей, многие похожи, есть люди определенного типа. Тот кого ты знал в детстве может предстать в виде нового знакомого. Они хоть и совершенно разные люди но в их поведении много общего. Зная как поступил бы друг с детства ты знаешь как поступит этот новый знакомый. Людей много но они повторятся, порой думаешь неужели у матушки природы фантазия кончилась и она начала дублировать то что создавала раньше. Думаю суть ты понял.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Доктор. Что бы понять о чем думает лев нужно побывать в шкуре льва. Себя я к неудачникам не отношу. Не нужно воспринимать как хвастовство но За что я ни возьмусь меня просто прет. Взялся За аквариумистику, познал азы. Взялся за бокс, через некоторое время в спарингах уже без проблем одолевал товарища который и позвал меня на бокс, который мощнее и занимается уже несколько лет. Взялся за пауэрлифтинг, и достиг За пол года того чего достигают минимум За 2 года. По поводу учебы. Учусь не плохо. Сдаю сразу и на 4 и 5. Могу все на 5 но мне это не нужно. Зато люблю наших отличников опускать на семинарах, показывать их тупость, ущербность. То что на самом деле отличники они только на бумаге...
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

К вопросу о теме, нужно обязательно различать неудачников и тех кто просто ненавидит почти всех людей. У вторых богатый опыт, разнообразные жизненные ситуации и передряги в которых он побывал, который не настолько туп что бы всю жизнь плесать на одних и тех же граблях. Я ненавижу почти всех людей - это вывод, основанный на наблюдениях, на опыте, истина к которой должен придти каждый. И когда каждый придет к этому утверждение станет не верным. Но такого сейчас нет. Кто то туп, кто то Гавно, кто то ...
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

К вопросу о теме, нужно обязательно различать неудачников и тех кто просто ненавидит почти всех людей. У вторых богатый опыт, разнообразные жизненные ситуации и передряги в которых он побывал, который не настолько туп что бы всю жизнь плесать на одних и тех же граблях. Я ненавижу почти всех людей - это вывод, основанный на наблюдениях, на опыте, истина к которой должен придти каждый. И когда каждый придет к этому утверждение станет не верным. Но такого сейчас нет. Кто то туп, кто то Гавно, кто то ...
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

К вопросу о теме, нужно обязательно различать неудачников и тех кто просто ненавидит почти всех людей. У вторых богатый опыт, разнообразные жизненные ситуации и передряги в которых он побывал, который не настолько туп что бы всю жизнь плесать на одних и тех же граблях. Я ненавижу почти всех людей - это вывод, основанный на наблюдениях, на опыте, истина к которой должен придти каждый. И когда каждый придет к этому утверждение станет не верным. Но такого сейчас нет. Кто то туп, кто то Гавно, кто то ... Ведь когда все поймут , придут к выводу самостоятельно, они изменятся. Но такого скорее не будет чем будет.
Поэтому нужно просто различать людей, кто есть кто, что бы от говна держаться по дальше и лишний раз не мараться
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
$udi@
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 2:44 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение $udi@ »

Вы говорите люди гавно? Вполне возможно есть еще та мразь..Но начинать надо с себя, а не с других людей. Я вот иногда считаю себя еще тем гавном. А все из за того что где то я поступился своими принципами. Главное быть "чистым" перед собой. ИМХО это самое главное. Вообщем начинайте с себя господа.
На счету))
1непрямой. 1 прямой. 2ОСа
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

$udi@
Вы говорите люди гавно? Вполне возможно есть еще та мразь..Но начинать надо с себя, а не с других людей.
А ещё есть поговорка - "Своё гавно не пахнет")))
Процесс пошёл(с)
Kotto
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:43 am
Откуда: Украина, Одесса

Непрочитанное сообщение Kotto »

Вполне согласен с ПОЭТОМ!!!
Я вот тоже ненавижу людей. Это моё мнение, но я думаю что есть такие люди, то ли в силу своей природной чувствительности, то ли ещё чего, но вот чувствуют человека просто при первых же минутах разговора. Я с детства люблю наблюдать за поведением людей вообще. Про склонность критиковать постоянно их, я уже не говорю. Так как увижу глупую ситуацию и начинаю про себя матюкаться на того или другого. У меня было довольно активное детство и довольно активный подростковый период.Скажу сразу, что проблем в классе или ещё где никогда не было и ко мне относились всегда нормально, так как был очень активным и спортом занимался. За это время побывал в разных компаниях и там научился, естественно, всякому - курить , пить(( Слава богу все эти вредные привычки потерял как только понял, что это мне не надо и нужно это заканчивать, в последствии перестал с ними всеми общаться. Скажу, что навидался достаточно за это время!!! Предательства, разговоры за спиной и всё такое. Так вот скажу, не знаю как это получается, но чувствую, что люди просто глупы, особенно в массе, и неоднократно об этом уже даже по телеку говорят. Любил сидеть и просто смотреть что люди делают в тех или иных ситуациях и, порой, были такие инциденты, что это вызывало такой смех и иначе как стадом баранов людей назвать нельзя. Мог бы рассказать за моим наблюдением, но это будет долго. Кому надо могу написать. Как ещё наш преподаватель по философии цитировал одного мыслителя, я не помню кто это был, но так и сказал, что человек -существо эгоистичное. Он рождается уже эгоистом!
Не знаю, народ! Наверное понять это могут только люди с таким мнением как у нас, тех кто ненавидит человека, или смотрят на него не как обычно и наблюдая за ним. Понимаю, что мнение это штука порой очень сильная, и иначе как самому дойти до этого мнения, почувствовать это, не каждый может и кому то это сложно. Наверное можно сказать, что такие люди обычно или интересуются всем подряд, могу конечно ошибаться или прошли через какие то муки от людей. Честно говоря, я думал я один такой, который ненавидит людей, но слава богу я отношусь к тем, кто просто интересуется все происходящим вокруг меня.))
Может показаться это неуместным, но правильно вот ещё говорят, что если дать человку власть, то он ею воспользуется, и конечно же в плюс только себе.
А вот есть у меня один знакомый, кстати. Может некоторые и назовут его психом, но он эксперементировал даже с некоторыми вещами таким образом. Сам он учится на психолога и он рассказывал как он проводил какие то опыты свои, так когда шёл на встречу к человеку, то прикидовадся какбуд то боится всего и когда на него смотрели люди он делал пугливое лицо. То притворялся инвалидом, хромал на ногу одну и или что-то в этом роде и пытался в контакт с человеком войти посторонним. Так что кто-то может таких людей называть обиженными жизнью или ещё чего, а вот есть такие люди, которым человеческая сущность интересна.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Были и муки, различные ситуации. Ну и естественно мне так же интересно все, интересуюсь всем и т.д. Тема интересная, но как слепому с детства объяснить что такое красный цвет или звезды? Никак. Кто рано или поздно приедет сам к тому к чему пришли мы все поймет. А кто просто покрутит пальцем у виска... Знал бы что он показывает тем самым свою ущербность :-) хотя ладно. Слава реальным пацанам:-)!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Вообще:

мне кажется, что эта ненависть имплантированна извне...

Людям пытаются привить ненависть на сложившиеся ситуации с ними, а потом заставить их ненавидеть себя.

Старая картина мира!
Мир- это то, что я вижу!
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Valdi писал(а):Вообще:

мне кажется, что
Когда кажется креститься надо :)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Я не ненавижу людей! Я ищу способ никогда больше ими не быть!

А ненавидеть себя, являясь собой, всё-равно что плевать себе в лицо и отмахиваться от плевков!
- Как я могу ненавидеть себя, свою суть?

- Да! Пребывание в "Человеческой Форме"- вещь сугубо постыдная! Но без 1 ступеньки и на лестницу не попадёшь! А потом, всё более поднимаясь по "Лестнице Мироздания" уже не будет так противно видеть тех, кто невежественно и самозабвенно копается в низу! Один минус:
Вы уже не сможете попасть в низ и рассказать другим: Что Вы видите!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

походу у тя серьезные проблемы. Взгляни в зеркало и постарайся там увидеть только хорошее. Увидишь ты- увидят остальные. Да и чего, собственно, постыдного в человеке? человек это человек и он сам делает себя.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Единственное, что объединяет массы - это ненависть каждого отдельного скота к окружающему его стаду.
Explode
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:02 am

Непрочитанное сообщение Explode »

...
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Отсюда вывод, Фримен - неплохой малый :)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Не понимаю, как можно не любить людей!? Больше всего на свете я люблю людей. Люди очень разные, и это прекрасно. Ещё не понимаю как можно про себя такое писать.
$udi@ писал(а):Вы говорите люди гавно? Вполне возможно есть еще та мразь..Но начинать надо с себя, а не с других людей. Я вот иногда считаю себя еще тем гавном. А все из за того что где то я поступился своими принципами. Главное быть "чистым" перед собой. ИМХО это самое главное. В общем начинайте с себя господа.
Мне нравится одна цитата:
Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»