Три уровня чувств

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Три уровня чувств

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Вроде все знают что существуют "физические" и "духовные" чувства.
Первые, это когда вы, к примеру, сидите на приятном (я буду говорить именно о приятном) свежем ветерке, или лежите в теплой ванне, или вам массаж делают.
Ну, а духовные соотвественно это эмоции.
Вот, например, музыкой хорошей себе можно настроение поднять, а можно испоганить, если слушайте Диму Билана, какофонию, похоронный марш и т.д.
И вот напросился вопрос - зачем тогда существуют наркотики, если настроение можно подымать музыкой? Все же проще безопасней и дешевле.

Тогда я после раздумий понял что чувств ТРИ уровня, а не два.

- нижний

- средний

- высокий

Все почти так и осталось, на нижние чувства можно воздействовать прикосновениями (массаж, ванна и т.д.), верхние - музыкой, хорошим фильмом или книжкой и т.д.
А что за такие средние?
Вот пример, можно слушать хорошую песню, чувствовать ее красоту, любоваться ей, но будет погано на душе от чего то. А можно смотреть грустный фильм и схавать таблетку чего то, будет грустно и... хорошо в тоже время.
То есть эмоции существуют двух форматов! И эти форматы друг другу рознь!

И что еще плохое, как именно воздействовать на средние чувства, кроме как наркотиками ни мне, никому не известно вроде...
Вот так чудно устроена нервная система.
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

Изобрел велосипед. Ничего нового миру не открыл.
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Зато себе открыл. Может еще каким то единомышленникам что прочитают тему.
На мир я плевать хотел.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Разделение на три уровня - фикция.
Центр удовольствия в мозгу - один.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Йухню сказал парниша. Так можно прийти к преподавателю по биологии или врачу и сказать "разделение органов человека фикция, организм один", будет якобы и названия органам зря придумали.
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

1. непродолжительное действие и не столь выраженный эффект как с психотропными веществами
2. толерантность
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»