После смерти

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

АналитикСознания
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:26 am
Откуда: Планета Земля Алексей Борисович

Непрочитанное сообщение АналитикСознания »

«Люди смотрят на мир сквозь очки своих теорий. Люди видят только то, что хотят видеть и отбрасывают неподходящее» по Шрила Прабхупада

«Опыт никогда не ошибается. Ошибаются наши ожидания» Леонардо да Винчи

«Чтобы изобрести иногда нужно подвергнуть авторитет сомнению» “Когда Эйнштейна спросили «Как вы открыли теорию относительности?» Эйнштейн ответил: «Усомнившись в аксиоме» по Гулд

«Путь к истине = самому изучать вещи как они есть, а не верить тому чему нас учили» по Локк
Развивает интеллект задумываться - размышлять над опытом , получая экспериментальные факты, обсудить их, взвесить, «переварить», обдумать. Придти к своему ответу, а затем сверить его с ответом других. Знания, до которых вы сами додумались запомнятся длительнее подсмотренных в ответе.
«Кошка, усевшаяся на горячую плиту, больше не будет садиться на горячую плиту. И на холодную тоже» М. Твен ))

Очень тяжёл путь открытий и изобретений. Очень тяжёл ...

Когда Кулибин соорудил самоходную баржу, способную без топлива идти против течения, ему ответили, что бурлаки дешевле.

Когда Герц сказал что переменный ток возможен, ему сказали что он сумасшедший, есть только постоянный ток + и -. Сейчас Ваш компьютер питается от переменного тока 50-60 Герц.

Когда изобретатель верил что железное колесо может двигаться по железному рельсу без скольжения, его осмеяли. Сейчас поезда и трамваи едут железным колесом по железному рельсу.

Люди хотели летать выше птиц. Долго церковью это считалось ересью (невозможным). Теперь космические корабли бороздят космическое пространство.

В 1930-х годах в СССР генная наука кибернетика считалась лже-наукой и "продажной девкой империализма".

Информация по фильму из цикла "Теория невероятности", показанного по ОАО - 1 канал. Производство АНО "Телеателье-М", 2004:
Ещё в 1950-х годах китайский учёный Дзянь Кань Джень сконструировал аппаратуру способную считывать, передавать на расстояние и вводить волновые генетические сигналы из одного организма в другой. В результате и появились такие гибриды, невероятные для официальной генетики. = В Китае на полях института генетики под Пекином выращивают кукурузу, из початков которой растут пшеничные колосья. А в пруду плавают куро-утки с перепонками на лапах.
Полученные признаки стали передаваться по наследству. Это экспериментальная волновая генетика.

Пётр Горяев, Георгий Тертышный и их коллеги считают, что основа жизни = белки, РНК, ДНК действительно могли возникнуть на Земле ... но они бессмысленны = в них нет информации... информация для зарождения жизни на Земле была привнесена в первичные полимеры искусственно с помощью космических излучений. Именно с этого момента началась биоэволюция.... "В начале было Слово" Евангелие

Светлана Боринская, к.б.н.: "Есть очень интересная концепция проихождения жизни, предложенная Александром Сергеевичем Раутяном = сотрудником института палеонтологии:
Жизнь возникла раньше, чем возникли живые организмы."

Пётр Горяев (доктор биологических наук): "Нам намекают, что [люди] являются объектами воздействия из космоса. Необязательно плохих. Может как раз хороших".
"Моя личная точка зрения, что мы [люди] являемся космическими детьми. Человек возник не на Земле, а в другом месте и был интродуцирован на Землю"

Был поставлен эксперимент: 40 крысам ввели алоксан, которое полностью разрушило функции поджелудочной железы. Крысы стали погибать. Горяев и Тертышный считали волновую информацию с помощью изобретённой ими лазерной волновой системы со здоровой поджелудочной железы и передали волновую информацию на больных животных. Через 10 дней все крысы выздоровели, у них регенерировала поджелудочная железа.."

Поясню: мозг не только излучает информацию, но по большей части мозг воспринимает информацию и перестраивает организм под неё.

Моя версия = тело перестраивается-подстраивается под излучения души, под мысли, под чувства, под веру, под сильное желание-настрой. Любовь многократно усиляет скорость трансформации. Но и наши поступки влияют на душу. Человек = это трансформатор, преобразователь энергий.

«Книги - это не инструкция. Это только повод (материал, заготовка) для размышления» И.Н. Калинаускас
«Книги = это люди в переплете» А.С. Макаренко
«Лучше прочитать 10 качественных книг, чем 100 некачественных» А.Б. Рошкин
«Читать стоит только тогда, когда иссяк источник собственных мыслей» А. Шопенгауэр
Ни в школе, ни в ВУЗе ничему не научат ученика, если у него не будет желания научиться, нет импульса к познанию. Учитель может лишь помочь. Тот, кто хочет учиться = учится всю жизнь.

«Учиться, учиться и учиться» В.И. Ульянов-Ленин
«Учиться не для того, чтобы удивить других, а для самосовершенствования» Конфуций
«Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради Бога, размышляйте, и хотя криво, да сами». Г. Лессинг
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Великолепно! Я рад за всех вас!

Только пожалуйста не входите в "Теорию", пренебрегая "Практикой", иначе... !
Мир- это то, что я вижу!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Вообще:

Сознание строит Мозг по своему Подобию, а не Мозг строит Сознание!

В каком состоянии и протечности мы будем пребывать после Смерти не может сказать ни один человек, но наша задача состоит в том, чтобы:

Сыграть эту Жизнь наиболее правильным путём, наполнить Жизнь жизнью и стать ею!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Мы можем спорить об этом бесконечно, все равно что два жука на обочине будут спорить о том на бензине или на дизеле работает мимо проехавший автомобиль.
Нужно отталкиваться от того, в чем мы уверены однозначно и чего не знаем совсем.
1. Мы однозначно уверены что мир очень сложен и мы видим лишь малую часть его. С этим никто не будет спорить?
2. Мы однозначно уверены что мы существуем как объекты материального (этого мира), то есть не являемся плодом собственного воображения по крайней мере в извесвтных нам 4 измерениях.
3. Ввиду сложности мироздания мы должны согласиться с тем, что НИЧЕГО не знаем о том что находится за пределами нашей системы представлений (то есть того, что мы знаем о нашем мире гарантированно). Это ведь тоже никто не оспаривает?

Исходя из этих трех пунктов мы можем сделать вывод, что не вправе ни отрицать ни утверждать наличие жизни после смерти. Это очевидно.
Мозг вещь сложная. И все работает в нем замечательно, до определенного момента - а именно уникального экземпляра сознания, наличие которого для природы скорее иррационально ибо не нужно для целей выживания, с которыми хорошо справляются инстинкты.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

«Учиться, учиться и учиться» В.И. Ульянов-Ленин
Эту фразу всегда цитируют оборванной. Полностью она звучит так - "Учиться, учиться и еще раз учиться КОММУНИЗМУ". Ленин говорит про коммунизм, про кое что конкретное, а не исключительно про любовь к познанию.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Ario писал(а):Почему то по телеку слышиш что якобы люди пытаются понять что бывает после смерти. Это телевизионные штучки или я такой тупой? Помоему то что бывает после смерти очевидно. Я - совокупная работа нескольких отделов мозга. Когда мы спим Не существует Я. После смерти тоже нечему будет воспринимать что либо. Будет ровно тоже что во время сна без сновидений, не согласны?
Зачем тебе чужие мысли все ответы внутри тебя, прислушивайся !
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Ario писал(а):Почему то по телеку слышиш что якобы люди пытаются понять что бывает после смерти. Это телевизионные штучки или я такой тупой? Помоему то что бывает после смерти очевидно. Я - совокупная работа нескольких отделов мозга. Когда мы спим Не существует Я. После смерти тоже нечему будет воспринимать что либо. Будет ровно тоже что во время сна без сновидений, не согласны?
sergeich писал(а):Ничего нет, просто тупо как спишь без сновидения. Черный экран и всё.
Не хочу ввязываться в спор, но хочу спросить: вы когда-нибудь умирали? Знания проверены на своем опыте?
И с чего вы взяли, что сон, наркоз, кома или клиническая смерть = смерть биологическая? Чтобы сравнивать, нужно испытать оба явления.
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Ario писал(а):Почему то по телеку слышиш что якобы люди пытаются понять что бывает после смерти. Это телевизионные штучки или я такой тупой? Помоему то что бывает после смерти очевидно. Я - совокупная работа нескольких отделов мозга. Когда мы спим Не существует Я. После смерти тоже нечему будет воспринимать что либо. Будет ровно тоже что во время сна без сновидений, не согласны?
sergeich писал(а):Ничего нет, просто тупо как спишь без сновидения. Черный экран и всё.
Не хочу ввязываться в спор, но хочу спросить: вы когда-нибудь умирали? Знания проверены на своем опыте?
И с чего вы взяли, что сон, наркоз, кома или клиническая смерть = смерть биологическая? Чтобы сравнивать, нужно испытать оба явления.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Водонька писал(а):И с чего вы взяли, что сон, наркоз, кома или клиническая смерть = смерть биологическая? Чтобы сравнивать, нужно испытать оба явления.
Логика, с которой согласна на 97% .
Остальные 3% отдаю вере в возможность реинкарнации... хотя какая разница... деваться некуда, приму всё что будет ))) осталось только жизнь пережить.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Как же тогда все те вещи что называется-спиритизм,целительство,экстрасенсорика,лазоходство ,например,не ужели все это изучаемое людьми все зря,не вижу логики.Спиритизмом например занимались такие известные люди как Бутлеров, Аксаков,Конан Дойл, изучал Менделев(но стал противником из-за предвзятости),а книга доктора" Вемза"В.М Запорожца"Контуры мироздания"-ваще "золото" на эту тему-человек живший атеистом до 75 лет и потерявший жену,решил сам разобраться что мы есть,прочитав много сотен книг в 90 годах он подвел итог своей работой этой книгой,человек родившийся в СССР,ученый,доктор наук,полностью изменил свои взгляды,скачайте эту книгу,может что то и у вас пошатнется во взглядах.Есть у него кстати и по нашему с вами увлечению выводы!
Аватара пользователя
yuriy-boris1961
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:56 pm
Откуда: Млечный Путь.Земля.

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение yuriy-boris1961 »

http://vx.netlux.org/писал
Ктото рассказывал что вернулся "ОТТУДА"? Никаких фактов.
Масштабные исследования воспоминаний детей провёл американский биохимик и профессор психиатрии Виргинского университета Ян Стивенсон — за 40 лет было изучено более 3000 случаев[12] предполагаемой реинкарнации. Известны также исследования других авторов на основе регрессивного гипноза[13].

Психиатры Виргинского университета издали ряд книг[14] об исследованиях воспоминаний в раннем детстве. Самые детальные данные в пользу гипотезы существования реинкарнации были опубликованы профессором Яном Стивенсоном, биохимиком и психиатром, который в течение 40 лет[12] исследовал сообщения свыше 3000 детей[12], рассказывавших о событиях прошлого. В каждом случае Стивенсон систематически документировал утверждения ребёнка и сравнивал их с фактическими событиями[2][3].

Стивенсон также сопоставлял места родинок и врождённых дефектов у рассказывавших о прошлой жизни детей и соответствие их местам ран и шрамов на телах покойных — данные, которые подтверждались медицинскими отчётами, такими как вскрытие трупа или фотографии[15]. Такое соответствие, по мнению Стивенсона, даёт некоторые дополнительные аргументы в пользу гипотезы существования реинкарнации[15][16]. Википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F1% ... 0%F6%E8%E9

http://eom.pp.ua/books/Гуманитарное/Тео ... елигии.doc
Перевоплощение. Новые горизонты в науке и религии.
После настоящей смерти – не возвращаются и наперед правды нам узнать не суждено, каждый все узнает в свое время.
После настоящей смерти возвращаются почти все, просто мы этого не помним. Такое впечатление, что Вы не читали Майкла Ньютона.

Майкл Ньютон.
http://lib.rus.ec/a/8620
1.Путешествия Души (2002) - Journey Of Souls: Case Studies of Life Between Lives (1994)
2.Предназначение души (2003) - Destiny Of Souls: New Case Studies of Life Between Lives (2000)
3.Жизнь между жизнями. Прошлые жизни и странствия души (2006) - Life Between Lives: Hypnotherapy for Spiritual Regression (2004)
4.Воспоминания о жизни после жизни (2010) - Memories of the Afterlife: Life Between Lives Stories of Personal Transformation (2009
для меня душа=личность, так что я как бы не отрицаю ее существование
Вы сильно упрощаете!
Человека нужно рассматривать вцелом.
Например так, сравнивая с автомобилем.
Автомобиль – тело человека.
Сидящий за рулём – наше бодрствующее сознание.
Рядом с ним сидящий, который постоянно вмешивается, помогает-мешает ехать. Это наше Эго.
А в багажнике спрятался ещё один, у котрого длинная игла,и ею он штрыкает того, что за рулём! Это наш дух, который перевоплощается из жизни в жизнь. Вот он то и помнит все наши воплощения. Вот с ним пытаются объединиться ёги для получения просветления.
(И эта схема тоже упрощена!)
Вы просто задумайтесь, если душа есть, то как она выглядит ? Как попадает в тело при рождении зародыша ? Как выходит из тела по смерти тела ?

Об этом и многом другом рассказывают субъекты Майкла Ньютона.
Зачем людям врожденная слепота, глухота, немота, различные болезни и т.д.? Дети, рожденные с подобными дефектами, получают их не по чьей-то воле, а по воле случая.
Нет, ничего случайного нет!
Если Вам рассказать как влияет на жизнь слепота, глухота и т.д. – Вы скажете:"Да, прикольно!" Совсем другое дело будет, когда Вы всё это на своей шкуре испытаете!
Вот для этого. Это тот с иглой набирает опыт, посредством того, что сидит за рулём!

А в фазу выходит тот, что за рулём, вместе с тем, что мешает-помогает.

А можно вопрос?
А для чего умирают дети, прожив несколько дней, месяцев, лет?
Представляешь?!! Где-то есть коза, которая ходит на задних лапах, а козлёночек прячется у неё в сумке на животе!!!

А ещё есть ящерица – бегает по воде!
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

Согласно версии Майкла Ньютона, рано умершие дети- это продвинутые души, которые приходят в мир ненадолго, чтобы дать какой-то урок другим душам (их родителям). Или другими словами дать им возможность пережить трудный опыт для развития и решения каких-то задач совершенствования души.
Аватара пользователя
yuriy-boris1961
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:56 pm
Откуда: Млечный Путь.Земля.

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение yuriy-boris1961 »

Согласно версии Майкла Ньютона...
Позвольте уточнить. Не по версии Майкла Ньютона, а согласно высказываниям его субъектов. Его позиция подобна позиции Яна Стивенсона. Ян Стивенсон 40 лет изучал случаи реинкарнации, но своего мнения на их счёт не озвучивал, он не хотел повлиять на наше мнение своим.
Представляешь?!! Где-то есть коза, которая ходит на задних лапах, а козлёночек прячется у неё в сумке на животе!!!

А ещё есть ящерица – бегает по воде!
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Yunga »

Согласен определённо с тем,что что бы утверждать про жизнь после смерти,нужно сначала умереть.Я пока ещё в этом вопросе не продвинулся)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
yuriy-boris1961
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:56 pm
Откуда: Млечный Путь.Земля.

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение yuriy-boris1961 »

По поводу: "Пока своими руками не пощупаю – не поверю!"
Придётся смотреть в микроскоп, телескоп, объехать весь мир, побывать на всех археологических раскопках и т.д. и т.п. По-моему одной жизни не хватит. Могу предложить свой способ. Один человек может что-то рассказать… Я ищу информацию об этом у других авторов, желательно, чтобы они не знали друг друга. Если информация не стыкуется – значит кто-то из них врёт (а может просто заблуждается).
Например.
Информация Майкла Ньютона. Очень всё красиво, хочется ему верить, но…
Бринкли Дэннион – Спасенный светом. Что Вас ждет после смерти (Аудиокнига)
http://freebooks.net.ua/audio/psih/7319 ... merti.html У него, кстати, вышла ещё одна книга!
Долорес Кэннон. Между жизнью и смертью. http://naturalworld.ru/kniga_mejdu-jizn ... ertyu2.htm

Сьюзан Вайзхарт. Пробуждение души. http://naturalworld.ru/kniga_probujdenie-dushi.htm
Смерти нет / Хью-Линн Кейси, Эдгар Кейси. http://bookimir.ru/load/vsjo_obo_vsjom/ ... 3-1-0-3441
- Хроники Акаши - Эдгар Кейси-
http://magiaworld.org.ru/library/book-12.html
Лоренс Фоллес. БЕСЕДЫ С ДУШОЙ. http://zhmak.info/1151552382-besedy-s-dushoj.html
И ещё встречал информацию из случайных книг по другой тематике, авторы которых даже не догадывались, что подтверждают информацию Майкла Ньютона. Информация стыкуется, хотя бывает разная интерпретация разных людей. На интерпретацию оказывает влияние система верований.
Представляешь?!! Где-то есть коза, которая ходит на задних лапах, а козлёночек прячется у неё в сумке на животе!!!

А ещё есть ящерица – бегает по воде!
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Ребята, я всегда задавался вопросом жизни после смерти или существовании чего-то нематериального или другой стороны видимой реальности.. В расслабленном принудительно состоянии я испытал то что казалось бы невозможно испытать..., я ощутил себя вне тела какой-то частицей света, сквозь которую проходит всё на свете и которая одновременно принадлежит всему проходящему через себя, вокруг только лучи света, постоянный прилив эйфории какого-то нескончаемого счастья всеобъемлющего и безграничного, ну это на пальцах не объяснить, это врезалось в память на всю жизнь..., я конечно дико испугался и одновременно обрадовался что что-то всё-таки есть... Да я не умирал, я не знаю присутствует ли это после смерти, не является ли это плодом моих фантазий, хотя на 100 % уверен что это не фантазия..., я не знаю может какой-то самогипноз или ещё чего, но я не ждал именно этой картины в своих ожиданиях, я подходил к этому как сторонний наблюдатель..., птосле этого на протяжении оставшейся части дня я ходил как сам не свой, как будто до и после, когда я вышел на улицу я радовался всему чему я видел, каждому листику, как будто чувствовал необъяснимую энергию, но с каждым днём воспоминания об этом случае притупились и я стал смотреть на мир как и до случая, но чётко доказал себе что что-то есть..., потом были фазовые состояния, но это нечто иное всё-таки было, не было ничего а только нискончаемое счастье и свет...
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

доказать что что-то существует другому человеку, как мне кажется, не представляется возможным, я доказал это только для себя, потому что это нельзя пощупать а можно только увидеть чем то внутренним, а не физическими глазами, это не материально, это как слепому объяснять цвет окружающих предметов, он будет таким же скептиком по отнощению к тому, что предмет имеет такой-то цвет, как и человек который никогда не видел того, что находится за гранью или то, что не подчиняется ни каким логическим объяснениям...
мистерСИГМА
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 5:07 pm
Откуда: Москва

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение мистерСИГМА »

Kesha2, чувствовать можно многое. Но какими бы нематериальными и невероятными бы не были видения, ощущения и временные перевоплощения - они ничего не доказывают. Ведь всё это происходит при жизни, при живом мозге.
По поводу книг Майкла Ньютона. Прочитал только две. Первая - "Путешествие души" понравилась. Вторая - "Предназначение души" менее интересна. Уж больно подробно описываются все исследования. Создалось впечатление, что автор многое додумал и досочинил сам.
Но в целом, представленная картина существования души до рождения и после смерти, не порадовала. Совершенствоваться через страдания - это какой то вечный мазохизм. Как то не приемлет моё сознание такую однобокость развития. Мной всегда муки и страдания ассоциировались со злом. А тут получается они основные и единственные двигатели прогресса.
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

мистерСИГМА писал(а):Kesha2, чувствовать можно многое. Но какими бы нематериальными и невероятными бы не были видения, ощущения и временные перевоплощения - они ничего не доказывают. Ведь всё это происходит при жизни, при живом мозге.
По поводу книг Майкла Ньютона. Прочитал только две. Первая - "Путешествие души" понравилась. Вторая - "Предназначение души" менее интересна. Уж больно подробно описываются все исследования. Создалось впечатление, что автор многое додумал и досочинил сам.
Но в целом, представленная картина существования души до рождения и после смерти, не порадовала. Совершенствоваться через страдания - это какой то вечный мазохизм. Как то не приемлет моё сознание такую однобокость развития. Мной всегда муки и страдания ассоциировались со злом. А тут получается они основные и единственные двигатели прогресса.
Согласен, что переживания в живом состоянии ничего не доказывают тогда по вашей логике это доказать невозможно, но сколько независимых друг от друга людей описывают опыт после клинической смерти причём люди которые никогда не видели материальными глазами как выглядят предметы с рождения, как вы это можете отрицать????
Аватара пользователя
Caspa_Realize
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 10:37 pm
Откуда: Мурманская область, Полярнозоринский район
Contact:

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Caspa_Realize »

Блин, все читать не стал.

Меня периодически затрагивает этот вопрос, и по этому поводу у меня сформировалось весьма интересная мысль.

При смерти мозг еще некоторое время работает, это подтверждает факт "света в конце туннеля" и т.д.
Так вот, мы погружаемся в своего рода сон, но во сне все время в несколько раз идет быстрее реальности. А на последних парах мозг запускается просто на всю, и мы попадаем в сон, в котором время в несколько тысяч раз идет быстрее. В реальности пройдет минута, в том сне уже несколько лет. И отсюда получается своего рода цепь.

Умирая телом, мозг запускается и мы попадаем в сон, который так же идет наравне с жизнью. В том сне мы умираем и уже тот мозг, который во сне, опять же запускается на всю, время становится еще в несколько тысяч раз быстрее того, что уже было, в итоге мы опять попадаем в новую жизнь, и так бесконечно.

Умерли, мозг запустился, ввел нас в сон, в том сне мы опять прожили жизнь, опять умерли, опять тот мозг запустился, ввел нас опять в сон. Время опять ускорилось, став еще быстрее, и в итоге мы проживаем опять жизнь, и опять.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Caspa_Realize писал(а): Блин, все читать не стал.

Меня периодически затрагивает этот вопрос, и по этому поводу у меня сформировалось весьма интересная мысль.

При смерти мозг еще некоторое время работает, это подтверждает факт "света в конце туннеля" и т.д.
Так вот, мы погружаемся в своего рода сон, но во сне все время в несколько раз идет быстрее реальности. А на последних парах мозг запускается просто на всю, и мы попадаем в сон, в котором время в несколько тысяч раз идет быстрее. В реальности пройдет минута, в том сне уже несколько лет. И отсюда получается своего рода цепь.

Умирая телом, мозг запускается и мы попадаем в сон, который так же идет наравне с жизнью. В том сне мы умираем и уже тот мозг, который во сне, опять же запускается на всю, время становится еще в несколько тысяч раз быстрее того, что уже было, в итоге мы опять попадаем в новую жизнь, и так бесконечно.

Умерли, мозг запустился, ввел нас в сон, в том сне мы опять прожили жизнь, опять умерли, опять тот мозг запустился, ввел нас опять в сон. Время опять ускорилось, став еще быстрее, и в итоге мы проживаем опять жизнь, и опять.
Как это понять что факт света в конце тонеля подтверждает работу физического мозга, это ни кем не доказано как и не опровергнуто... я видел этот тоннель и свет при жизни и без клинической смерти, но чем я его видел, толи своим физическим мозгом толи чем то другим я не знаю... В фазе астрале или ещё как там это называют время действительно идёт гораздо быстрее чем в "реальности"... Я вообще не понял смысл, как понять умерли и мозг запустился и ввёл нас в сон?????? Если понимать мозг так как его воспринимают, то после остановки процессов жизнедеятельности, он просто начинает разлагаться, он не может показывать сны.... там нету движения молекул или ещё чего-то.... суть в том что это никто не может рассказать что там потому что смерть полностью и клиническая смерть мне кажется это совершенно разные понятия это не есть одно и тоже...., но то что после клинической смерти люди могут кардинально измениться это факт и заставляет задуматься об этом...
Аватара пользователя
yuriy-boris1961
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:56 pm
Откуда: Млечный Путь.Земля.

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение yuriy-boris1961 »

Тоннель как-то можно объяснить физиологией. Но как объяснить сестру, плачущую в коридоре, которую видел человек под наркозом, когда вышел из тела и летал над операционным столом и в коридоре и дальше? Догадался? Ну да! Она сморкалась в платочек и по звуку он догадался, что пришла сестра! Или увидел в щель - дверь в операционную плохо прикрыли, ничего, что перед этим он вышиб лобовое стекло в аварии, был без сознания и накачан наркозом!
Представляешь?!! Где-то есть коза, которая ходит на задних лапах, а козлёночек прячется у неё в сумке на животе!!!

А ещё есть ящерица – бегает по воде!
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

yuriy-boris1961 писал(а):Тоннель как-то можно объяснить физиологией. Но как объяснить сестру, плачущую в коридоре, которую видел человек под наркозом, когда вышел из тела и летал над операционным столом и в коридоре и дальше? Догадался? Ну да! Она сморкалась в платочек и по звуку он догадался, что пришла сестра! Или увидел в щель - дверь в операционную плохо прикрыли, ничего, что перед этим он вышиб лобовое стекло в аварии, был без сознания и накачан наркозом!
Согласен, слишком много таких рассказов подтверждающих что смерть это не конец, "тысячелетнего" разговора и мыслей по поводу существования "души" или "жизни" после смерти на пустом месте не бывает... Ничто не исчезает бесследно а переходит из одной формы в другую... и так бесконечность....
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение swift »

На днях попалась очень интересная книга о существовании после смерти. Написана она нейрохирургом Эбеном Александером, заголовок книги - "Доказательство небес" (Proof of Heaven).
7 дней врач был в коме после того, как заболел острым бактериальным менингитом. Кора его головного мозга НЕ функционировала. Понятно, что тут галлюцинациям взяться неоткуда. Автор берет 7 популярнейших научных гипотез, объясняющих ОСП, и, сам будучи инсайдером в науке, их и опровергает. В отличие от многих, побывавших "там" на пару минут, он был "за гранью" целых 7 дней и мозг действительно мыслей/галлюцинаций производить не мог.
"Никто оттуда не возвращался" уже не считается...))))

Вот цитата из книги:
"During that time, my entire neocortex—the outer surface of the brain, the part that makes us human—was shut down. Inoperative. In essence, absent. During my coma my brain wasn’t working improperly—it wasn’t working at all. I now believe that this might have been what was responsible for the depth and intensity of the near-death experience (NDE) that I myself underwent during it. Many of the NDEs reported happen when a person’s heart has shut down for a while. In those cases, the neocortex is temporarily inactivated, but generally not too damaged, provided that the flow of oxygenated blood is restored through cardiopulmonary resuscitation or reactivation of cardiac function within four minutes or so. But in my case, the neocortex was out of the
picture. I was encountering the reality of a world of consciousness that existed completely free of the limitations of my physical brain" (стр.10).

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EDLAMd ... XbN0wPY%3D
http://tanat.info/saity/news/111016.html
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

swift
Так то все бы хорошо, но ведь доказать то он не может, что он все это не выдумал после менингита, чтобы распродать книжку и окупить лекарства?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение swift »

Аирнокс
Я прочитала всю его книгу и думала: теоретически, он вполне мог бы это придумать, только зачем?
Э. Александер родился в 1953 году, ему к началу заболевания было 54 года; он - признанный специалист - 27 лет работал хирургом (15 из них - в Гарварде), наверное зарплата была хорошая и достаточная, чтобы оплатить 7-суточное пребывание в больнице и исследования (операции не было). Да и издал он книгу не сразу после комы, а 4 года спустя. И ещё, за книгу на такую тему в академической среде, где в основном одни скептики, получают не Нобелевскую премию, а Шнобелевскую ("репутация, прощай..."). Зачем ее писать? Что, карьеры не жалко?
Мотивация не та. По-моему, он искренен - хотел посвидетельствовать о чуде. Он верит в то, что он избранный, что у него миссия, что он - живое доказательство, что у него такой долг - рассказать и т.д.
Обычно люди с его заболеванием превращаются в овощей. Он чудом заболел, чудом выжил, он - уважаемый опытный неврохирург и бывший скептик - лучший свидетель ОПС. У него и биографическая такая деталь - был усыновлен и на каком-то этапе жизни чувствовал себя отвергнутым - его биологическая семья отказалась идти на контакт с ним. И вот тебе новость - "я не сирота, я не брошен, никто не брошен!".
Насчёт самого ОСП. Что производит впечатление. В отличие от многих, во время всего ОСП он не знал кто он "на Земле", не помнил ничего о себе "там". Потом... его вИдение ада. Почитайте сами. Тёмное место с гадким трупным запахом и ритмичным гулом, морды животных...но оно не представлено как "наказание за грехи". Оно - "первый этаж" при переходе. Стало быть, когда говорят: "Смерть страшна", может быть имеют ввиду переход?
Потом в раю бабочки-мутанты полетели, что-то не верится...Появилась сестра, которую он в реале не встречал, в раю не знал, что - сестра. Узнал позже, когда вернулся и увидел её на фотографии. Гм, а в раю-то они ведь общались телепатически, она передавала ему знания о вселенной... как же так он не понял, что они как-то связаны?
Аватара пользователя
COHЯ
Фазер
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:32 am

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение COHЯ »

Не нашла эту книгу на русском. Только анонс.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

swift
Я бы почитал, кто бы перевел((( Не силен в инглише, разве что технический со словарем.
А мотиваций может быть достаточно. Во-первых, на Нобелевскую премию его книга не претендует и его ученой карьере параллельна. Например, ученый может написать какое-нить фэнтези, и другие ученые не лишат его за это званий и наград, потому что он не говорит, что это научное изыскание. Научным же изысканием не может быть признано то, что не доказывается с научной точки зрения. Например, даже при Сталине был хирург, верующий в Бога и душу. Сталин спросил его: "Вот вы столько резали людей, вы видели когда-нибудь душу?" "-Нет, Иосиф Виссарионович, -ответил хирург. -Не видел. Но также никогда не видел ни честность, ни совесть..." И ничего, хирурга этого не расстреляли и звания научиного не лишили.
Да, про мотивацию. Он ведь говорилось, что христианин, видимо, протестант. Вот он оживает после 7 дней летаргии, чудо ить прямо-таки! Он хочет отблагодарить Господа за такое чудо. Тут к нему приходит Кеннет Коупленд (или подобные ему телепроповедник-массовик).
-Слушай, Эбби! Ты не хочешь слегка помочь Господу и миллионам колеблющихся людей, которым чуть-чуть не хватает веры для того, чтобы заслужить небеса? Ну и конечно подправить свое материальное положение, ибо Господь наш -Бог избытка!

Вот примерно в таком ключе. Можно и другие мотивации придумать. Я не читал книгу поэтому не могу сказать, как он опровергает то, что все это он мог видеть в "пограничном состоянии", т.е. в момент запуска или останова мозга.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение swift »

Про Шнобелевские премии - это у меня не буквально. Имела в виду, что книга вызовет насмешки некоторых ученых, как не принимали в серьез Руперта Шелдрейка. А как начнут смеяться...пошло-поехало...

Кстати, саму книгу (на английском, к сожалению) можно скачать вот отсюда:

http://ryushare.com/15eb37f28f05/Proof_of_Heaven.epub
> Low Speed Download

Аирнокс
"...не доказывается с научной точки зрения"
Автор почему-то называет свои наблюдения "научной истиной" и я задумалась - почему же?

1. Он написал книгу *перед* тем, как прочитать что написали другие по теме ("наблюдение идет первой очередью, а интерпретация фактов - уже потом"). Это, конечно, только *его* слова, которым мы должны доверять...и сын - свидетель, они вместе обсуждали что после чего (понимаю - звучит, ну, "очень" научно).

2. Подробное последовательное, очень старательное и детальное описание всего случившегося, местами - даже суховатое (автор литературным талантом и сентиментальностью не блещет).
Автор верующим христианином до комы не был - был настоящим атеистом-материалистом, "христианином" лишь по праздникам; ходил в церковь раза два в год, чтобы отчитаться. Пишет, что у него до заболевания был на вооружении кинетичный познавательный способ:

I’m a kinetic learner, which is just to say that I learn by doing. If I can’t feel something or touch it
myself, it’s hard for me to take interest in it.

То есть, "то, что нельзя пощупать, для меня не представляет интереса".

3. Опять вернемся к его болезни: спонтанный бактериальный менингит у взрослого, гной в ликворе в спинно-мозговом канале, который должен быть герметически закрыт для бактерий E. Coli, если механически/оперативно его никогда не вскрывали. 7 суток в коме со смертью мозга, врачи собираются прекратить антибиотики за бесполезностью и больше не бороться за жизнь пациента, как он неожиданно для всех приходит в себя и через 2 месяца уже полностью восстановлен, включая как хирург - а не в виде овоща. Автор считает, что слишком мала вероятность, чтобы вся эта череда событий была случайностью.

Изучение сознания для него - это такая же наука.
"Ученый либо верит в существование сознания и считает его величайшей загадкой научных исследований, либо для него оно не существует или же оно - простой побочный продукт физических процессов". Он - из первых. Уже.
"...как он опровергает то, что все это он мог видеть в "пограничном состоянии", т.е. в момент запуска или останова мозга"
Этот вопрос он, конечно, предвидел.
Так называемый феномен reboot-а мозга - "случайный сброс странных бессвязных воспоминаний из-за старых воспоминаний в поврежденной коре головного мозга, который может возникнуть при перезапуске коры в сознание после длительного общесистемного срыва, как в моем диффузном менингите".

Ответ автора:
"Но это кажется маловероятным, учитывая сложность и интерактивность моих
воспоминаний. Так как я сам пережил нелинейную природу времени в духовном мире так сильно, я теперь понимаю, почему так много написанного на тему духовного измерения может показаться искаженным или просто бессмысленным с нашей земной точки зрения. В мире над этим время просто ведет себя не так, как это происходит здесь. Это не обязательно одна-вещь-после-другой, что наблюдается в тех мирах. Момент может показаться долгим, как жизнь, и одна или несколько жизней могут показаться как мгновение. Но хотя время ведет себя необычно (в нашей терминологии) в запредельных мирах, это не значит, что все перемешалось, и мои собственные воспоминания из моего периода в коме были также перемешаны. Мои самые посюсторонние якоря в моем опыте, с точки зрения хода времени, были мои взаимодействия с Сьюзан Reintjes, когда она связалась со мной на моей четвертой и пятой ночи, и появление, к концу моего путешествия, этих шести** лиц. Любой другой вид одновременностей между событиями на Земле и событиями моего путешествия за ее пределами, можно сказать, чисто предположительны!"
(да здравствует Google translate!).

**6 увиденных "Там" лиц, во время спуска в тело - это лица людей, которые, как он позже узнал, присутствовали физически около его постели в больнице. С ними он якобы установил эмпатическую связь, будучи в коме в последние часы перед пробуждением, пока его сознание "падало" к телу.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну видите ли, наукоемким языком отличаются вообще многие труды, в том числе совершенно не признаваемые наукой. Науке нужны факты. Чтобы с ними можно было спорить, доказывать или опровергать. А тут ведь нет ни одного доказательства, кроме его слов. Даже его "воскрешение" не может доказывать его слова. Ученые вообще словам не доверяют. Они все взвешивают, записывают на пленку и только то, что можно перепроверить, считают доказательством. Что уж там говорить, даже следователи не считают слова одного человека доказательством, если их нечем подтвердить. например, каким-то вещдоками:) Я так понимаю, что в "том мире" он почему-то не озаботился спросить его обитателей, как он, по их мнению, мог бы все это доказать. Их реальность. Интересно, что бы они ему подсказали. Если бы книжка была на русском, почитал бы. Надеюсь, переведут добрые люди.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»