После смерти

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

http://vx.netlux.org/
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 11:15 pm

После смерти

Непрочитанное сообщение http://vx.netlux.org/ »

Почему то по телеку слышиш что якобы люди пытаются понять что бывает после смерти. Это телевизионные штучки или я такой тупой? Помоему то что бывает после смерти очевидно. Я - совокупная работа нескольких отделов мозга. Когда мы спим Не существует Я. После смерти тоже нечему будет воспринимать что либо. Будет ровно тоже что во время сна без сновидений, не согласны?
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

- Никаких крыльев, умираем и всё – говорила гусеница атеист.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Все пытаются объяснить необъяснимое!
Вот пример:

Однажды большая группа людей попала в неприятное положение: когда они исследовали горы (подземные дороги), то произошло землетрясение и входы засыпало. Среди них было много беременных женщин, которые вскоре родили на свет здоровых детей. Дети никогда не видели света и мира. Они были заточены здесь и осознавали только эту реальность.
Прошло много поколений и люди забыли о свете. Некоторые сложили легенды, которые правда были очень смешные и забавные, но ничуть не правдоподобные.
Люди перестали верить в свет. Они поняли, что света никогда не было и быть не могло, так-как если-бы он был, то его уже давно-бы обнаружили. И они были правы! Свет действительно не существовал! Их было много! Неужели кто-то один осмелится противоречить опыту многих людей, которые собирали его за много поколений?
Мир- это то, что я вижу!
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Это не "Небылица", а философское представление "Свёрнутого Мира", который может выглядеть совсем иначе.
Да! Я хочу задать Вам вопрос:
- А разве Вы не находитесь в свёрнутом пространстве, как в той метафоре не имея возможности взглянуть на "Реальный Мир"?

Для меня мы все находимся в подвале, двери которого очень прочно закрыты и мы никак не можем из него выбраться. А затерялись мы здесь много поколений назад (или Вы знаете кого-то, кто-бы помнил: Как всё было сначала?).
Мы можем верить во "Внешний Мир", можем не верить, но привести объективные доказательства его существования не можем (конечно: кто-то может выходить из тела и гулять в иных измерениях, но всё-это может-быть иной интерпретацией увиденного(каждый видит по разному) и поэтому не совсем правдоподобным. А прямого знания обо всём, что касается жизни после смерти и параллельных Мирах у нас нету. Конечно в этой области многие исследователи проводили опыты, но кто знает: на сколько адекватно можно судить исследования людей, не достигших "Конфигурации Смерти". Ведь даже прорицатели, видевшие будущее на 100%, совсем иначе воспринимали увиденное.)

Я мыслю здраво, но объяснять человечеству, что существует "Жизнь после Смерти" и не принять во внимание человеческую бездну было-бы всё-равно что рассказывать "Возвышенные Истины", не подготовив до этого тех, кому суждено это услышать. Я бы с радостью сказал им, что существует "Бог", но они не поймут это, потому-что ни кто из нас не видел свет и даже если мы станем им это говорить, то они не поймут нас, так-как им неоткуда черпать знания- только веру(во что?)!
Мир- это то, что я вижу!
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Непрочитанное сообщение Wiz »

ну это он как притчу такую привел.

а когда мы ищем Бога , мы тоже как те слепцы, в притче про слона.

Слепцы ощупывают слона.

Один нащупал хвост - "да ведь это же змея!"

Другой ногу "слон - это бамбук!"

Другой уши "слон - это лопух!"

и так далее.

И вот представьте, если вдруг человек становится зрячим, и видит действительно слона, а не змею, лопух и так далее.

а вобщем-то у многих так и получается, опыт религиозный есть, Бога воспринимают, так только однобоко как-то.

ну если вера есть хотя бы. уже слава Богу.

а без веры действительно, труба.

атезим это вера: "Верь, человек, тебя ждет вечная смерть, небытие!".

вот так вера. и попробуй с таким подходом понять смысл своей жизни. все сразу же обессмысливается.
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Ничего нет, просто тупо как спишь без сновидения. Черный экран и всё.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

А разве существует что-там, за горизонтом?
Я никогда не видел Австралию! Может-быть её не существует?
Мир- это то, что я вижу!
http://vx.netlux.org/
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 11:15 pm

Непрочитанное сообщение http://vx.netlux.org/ »

Valdi писал(а):А разве существует что-там, за горизонтом?
Я никогда не видел Австралию! Может-быть её не существует?
о ней рассказывали те кто вернулся. Ктото рассказывал что вернулся "ОТТУДА"? Никаких фактов. Тебе ведь известно что с отключенным мозгом тебя не существует, почему такие как ты думают что с мертвым мозгом будет больше?
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
lexeres
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:40 pm
Откуда: Брест, Беларусь
Contact:

Re: После смерти

Непрочитанное сообщение lexeres »

Ario писал(а):Почему то по телеку слышиш что якобы люди пытаются понять что бывает после смерти. Это телевизионные штучки или я такой тупой? Помоему то что бывает после смерти очевидно. Я - совокупная работа нескольких отделов мозга. Когда мы спим Не существует Я. После смерти тоже нечему будет воспринимать что либо. Будет ровно тоже что во время сна без сновидений, не согласны?
я как-то также представлял это и раньше, но только не знал как это словами сказать. Приблизительно наверное так и есть =)
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Потому-что "Сознание"- не "Мозг"!
Всем известно, что напряжение может существовать и в мёртвых "Объектах", но в "Полной Пустоте" оно существовать не может, так-как любому проявлению (напряжению) нужен "Носитель"!

Вы пытаетесь всё понять только "Материальным Восприятием"- "Физическим Мозгом"! Это правильно, что "Материальный Мир" выдаёт Вам такую информацию! Было-бы безумием выдавать то, что не входит в "Диапазон Реальности" того Мира, в котором Вы находитесь! Тем-более, что Пустая "Вера" в существование "Иного Мира" Вам ничего-бы не дала! Единственное, что Вы могли-бы получить:
Чувство БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ: Ведь мы всё-равно не умираем, так можно делать всё, что хочешь! А так страх перед Смертью заставляет нас быть БЛАГОРАЗУМНЫМИ!
Мир- это то, что я вижу!
http://vx.netlux.org/
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 11:15 pm

Непрочитанное сообщение http://vx.netlux.org/ »

valdi писал(а):Потому-что "Сознание"- не
"Мозг"!
верно. Сознание- его продукт. Производство останавливается, продукт не выпускается. Это учеными доказано, а кем доказано обратное? Если не доказательство то хоть один аргумент...
И еще, если сознание не принадлежит к физ миру, то спроси у Wiz каким образом он лечил свое сознание от шизофрении. Может из него вытаскивали и лечили безтелесого духа?
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Valdi писал(а):А так страх перед Смертью заставляет нас быть БЛАГОРАЗУМНЫМИ!
А так страх "Воздояния за грехи" заставляет многиз быть разумными)))
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

многих*
dimi3i
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 10:41 am
Contact:

Непрочитанное сообщение dimi3i »

Ario писал(а):Почему то по телеку слышиш что якобы люди пытаются понять что бывает после смерти. Это телевизионные штучки или я такой тупой? Помоему то что бывает после смерти очевидно. Я - совокупная работа нескольких отделов мозга. Когда мы спим Не существует Я. После смерти тоже нечему будет воспринимать что либо. Будет ровно тоже что во время сна без сновидений, не согласны?
_________________
Всё есть ты не переживай! Энергия переходит в другие формы! Есть Материальный мир, На материальный и Эфир (бардо пространство)- святая троица. Читай больше, верь, всё равно здохним без вариантов)))
"Где пределы человека? Как можно вас ограничить?
Никто на свете не может ограничить вас.
Если вы сами захотите ограничить себя – вы сможете.
А иначе – все источники Вселенной в вашем распоряжении.
- Йоги Бхаджан
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Я не могу доказать, что после смерти что-то есть так-же, как и не могу этого опровергнуть! Могу только сказать, что родиться человеком, пройдя такой большой путь и в конце-концов всё потерять было-бы высшим невежеством со стороны "Высших Сил"! Сотворив всё это, они дали человеку "Лазейку", но дали и то, что будет блокировать к этой "Лазейки" подход.
Сейчас мы перемешались, потерялись во всём этом и ни кто не знает: Куда и Как идти?
Единственное, что мы можем сейчас делать: Это наблюдать за Жизнью и Умиранием(не Смертью) и косвенно выводить свои доводы насчёт того: Есть Существование Человека как Личины Души после Смерти или нет?
Ответить прямо мы не сможем, даже если увидим то, что происходит после Смерти: Ведь Человек состоит из многих тел. Какое-то тело будет жить ещё посте Смерти, но узнает-ли об этом сам Человек?
Здесь может быть только "Косвенный Ответ"!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Valdi писал(а):Сотворив всё это, они дали человеку "Лазейку", но дали и то, что будет блокировать к этой "Лазейки" подход.
Сейчас мы перемешались, потерялись во всём этом и ни кто не знает: Куда и Как идти?
Единственное, что мы можем сейчас делать: Это наблюдать за Жизнью и Умиранием(не Смертью) и косвенно выводить свои доводы насчёт того: Есть Существование Человека как Личины Души после Смерти или нет?

Тебе дан путь-это Вера,ну просто каждй человек сам решает идти пониму или нет,не вини ни кого,кроме себя,если ты по этому пути не шел.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Вообще я против Веры и Надежды!
Сам Иисус говорил, что Веры и Надежды там нет!- А зачем она вообще тогда нам нужна?
Любой, кто что-либо проверил на своём опыте, говорит, что всё совсем иначе, чем он думал, представлял, проживал изо-дня день. Представления и Реал просто несовместимы!
Дон Хуан говорил, что учить Карлоса Кастонеду было его великой ошибкой! Карлос Кастанеда всё записывал, осмысливал, а в конце-концов оказывался в очень глупом положении. Он даже умудрялся забывать то, что уже эффективно и длительное время применял на практике.

Понимаете:
Представления нужны, как Карта Местности, чтобы найти правильные ходы. Но во Имя Чего Вам нужна Карта Местности Луны? Вы-же на Земле!

А теперь в тему:
Какая нам разница: Есть после Смерти Жизнь или нет? Что мы собираемся с Этим Знанием делать? Может: Сходить в одно место?
Понимаете?! Это знание для нас не имеет ни какой Фундаментальной Ценности, так-как оно не даёт какого-либо применения в Жизни! Оно похоже на вопрос: А что там за холмом?- Задаваемым усталым путником, прилегшим отдохнуть.
Да что-бы там не было, это не имеет никакого принципиального значения, так-как Знание никак не применимо на практике! Но человек думает: А может так- Волк?

А! Знаю выход! Надо найти кого-то, что хорошим молотом вобьёт знания (чужой опыт) в голову страждущего. Да, вобьёт, потому-что чужой опыт всегда им останется. Он не переваривается, а просто выбрасывается со Смертью. А Человек, живущий чужой головой, а значит- чужой Жизнью теряет всё при Смерти.
Вывод: После Смерти ничего нет, кроме того, что ты сам допустил в этот сценарий+ поправка.
Смерть наступит всегда, но не это- главное!
Главное: Имела-ли твоя Жизнь Ценность? Имела-ли она Смысл? Чьей Жизнью жил ты?
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Говорить на эту тему можно "до Скончания ВЕКОВ"!
Хотя толку ни на чуть не прибавится.
Мир- это то, что я вижу!
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Щас попробую свое мнение выразить и задать вопрос.

Лежит человек на операционном столе, ему вводят наркоз. И далее следует обычная, банальная физико-химическая реакция и все, сознание — вырубается. Личность перестает существовать. Потом организм приводят в чувство и тут же просыпается и сознание, личность вновь воспринимает себя как личность.

Наше самосознание, душа, личность и т.д. - завязано на нашем теле. Получил дубиной по башке — сознание выключилось, личность исчезла. Если организм выжил и восстановился — восстанавливается и личность. Если нет, то нет. Хотя после удара по башке восстановление мозга может быть частичным, и личность может превратиться в реального дауна.

Понимаете? Той личности что была до удара уже не будет, будет другая, неполноценная. Если физ. тело (мозг) неполноценно, неполноценна и личность.

Если наше самосознание, душа — самостоятельная штука, которая может жить (самоосознавать себя так же как и при жизни) после смерти тела. То почему если вырезать часть мозга душа становится глупой? Почему человек превращается в дурачка? Почему ему его поведение более становится приближенным к поведению животного?

Вопрос:

Вот жил человек, стал вегетарианцем, потом стал еще глубоко верующим, вообщем очень сильно духовно развился. Практически достиг просветления и тут БАЦ!!!! дубиной по башке и все — он полупридурок в больнице. Как так может быть если душа нематериальна и не завязана на мозге?

Потом он умрет и его душа станет опять вменяемой, в момент смерти вней вмиг переключится рубильник? Или она так дурой навсегда и останется?
Кто может ответить?
summoner
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:58 pm
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение summoner »

Moro, душа и личность это две совершенно разные вещи... Что такое душа я не буду объяснять, если ты человек верующий, то должен это знать, если нет - почитай библию...
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Хм… весьма ожидаемый ответ.

Что касается библии, то ее я прочитал от корки до корки еще пару десятилетий назад. Именно после этого я перестал себя называть христианином и тем более православным. Вернее таковым я себя называл очень не продолжительное время. Сначала я прочитал Евангелие, затем, чтобы все понять, что прочитал, книгу «Закон Божий» (кто не читал – это типа церковного учебника где все объясняется и понятно разжевывается). И после этого я крестился и стал считать себя православным христианином. Но чтобы действительно им быть решил прочитать полностью всю библию, а не огрызки процитированные в Законе Божьем. Уж не помню на какой странице я снял с себя крестик.

Кто сейчас себя именует христианином, тот либо не читал Библию вообще либо читал ее детсткую версию. Читать полностью – обязательно! Медленно и вдумчиво. Непонятно – перечитывать и сопоставлять. Если осталось желание быть христианином – вы фанатик, а это уже к врачам.

Что касается тезиса, что душа и личность это две совершенно разные вещи, то если это так то – к чертям эту душу, я готов продать ее дьяволу, мне она не нужна.

Я – это, то как я сейчас сам себя осознаю, это моя личность, мое самоосознание. И если после смерти я не буду осознавать себя так же как и сейчас здесь, то можно с уверенностью говорить, что для меня жизни после смерти – нет. Как личность я умру. И это печально и судя по всему это так. Пусть душа и останется, но мне что как личности от этого?

У меня есть машина, после моей смерти она может еще останется, у меня есть душа, после моей смерти она останется, ну и что? Меня та не будет. У души другие цели и задачи, другие ценности. Вот меня щас волнует куда на выходные свозить жену с дочкой чтобы они хорошо провели время. Мою душу после смерти – это волновать не будет.

Душа и тело живут в симбиозе некоторое время пока это обоюдно выгодно. Вместе со смертью тела умирает и личность, то самое Я, котором мы себя считаем. А душа, - да этот паразит продолжит свое существование и дальнейшее развитие.

Вобщем если после смерти что-то и остается, то это уже в любом случае буду не я, а нечто иное с другими задачами, целями, ценностями, самосознанием. Я такой как я сейчас есть –умру. И пример про душевнобольного тому подтверждение.

Если бы понятие «Я» было бы физически независимо от тела, то от удара по башке человек бы не становился дебилом.

Поэтому не важно есть душа или нет, нас как личностей это волновать не должно, мы умираем безвозвратно.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Можно сказать одно ,доказать, что после смерти нет ничего так же трудно как доказать что что то есть,так же дело и с богом обстоит.А насчет времени во сне без сновидений -то если призадуматься и внимательно подумать о том времени без сна во сне(о темноте),то оказывается есть какой то промежуток времени,мы же не закрыли и сразу же открыли глаза правильно?-(это получается долго моргнул:))),значит и это время без сновидение сознание воспринимает как время тока в сжатом контексте,а вот что будет и как это будет выглядеть когда остановится мозговая деятельность после смерти-вот этого сознание не может представить ,сформулировать,описать-может поэтому после смерти ничего и нет,а может и обратное Есть.
Аватара пользователя
Aing.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:52 pm

Непрочитанное сообщение Aing.ru »

Темов писал(а):- Никаких крыльев, умираем и всё – говорила гусеница атеист.
Есть крылья, не умираем и всё - говорила бабочка теист.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Moro, хочу выдвинуть одно предположение, но это будет лишь предположением и не более.

Мозг ограничивает возможности души, поэтому при ударе битой по башке, можно отупеть. После смерти душа освобождается и получает невероятные возможности. Интеллект, память и все остальное возрастает до огромной или даже безграничной степени. При таком раскладе души людей, животных, растений и всего живого в космосе становятся равными по всем характеристикам.

Есть и другие варианты:
1) Мы умираем вместе с мозгом, но вся информация сохраняется и навсегда остается хранится в информационном поле (Ноосфере, инф. ядре/центре Вселенной, Боге), а в его существовании я уже почти не сомневаюсь.
2) Мы умираем вместе с мозгом и на этом большая жирная точка .

Могут быть еще и другие варианты.

Что касается христианства, то это очень глупая религия. Вообще самой лучшей религией я считаю буддизм, но и он далек от истины.
______________________________________________
Демоны пришли на Землю и отредактировали данное сообщение:
Moro писал(а):Что касается тезиса, что душа и личность это две совершенно разные вещи, то если это так то – к чертям эту душу, я готов продать ее дьяволу, мне она не нужна.
Moro, обязательно свяжитесь с нами.
Наш телефон: 066 666 666
E-mail: [email protected]*

Если у Вас есть подключение к Девилнету, просим Вас оформить заявку на
dttp://**hww***.devil.hell/sell-your-soul-to-the-devil/

Или воспользуйтесь сетью порталов Hell Gate™ и посетите наш офис.

АКЦИЯ: успейте продать душу до 21.12.2012 и получите один из следующих подарков на выбор:

- телепатия
- телекинез
- бесплатное подключение Вашего ПК к Девилнету
- купон на бесплатное использование сети порталов Hell Gate™ в течении 10 000 лет
- кольцо исполнения желания (3 шт.) + книга правил загадывания желаний
- кольцо путешествий во времени (3 шт.) + амулет разрешения парадоксов
- кольцо продления жизни в физическом теле на 15 лет

Мы работаем круглосуточно и без выходных.


______________________________________________
Справка

* hell- региональная доменная зона верхнего уровня.
** dttp - (англ. Devil Text Transfer Protocol — «протокол передачи дьявольского текста») — протокол прикладного уровня передачи данных (изначально — в виде дьявольских документов).
*** HLL - Всеадская Паутина (англ. Hell Wide Web) - распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Девилнету.

В случае продажи своей души Дьяволу, Вы обязаны служить Темным Силам в течении Вечности. За возможную смерть Вашего физического тела во время процесса высасывния души Темные Силы ответственности не несут!
ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ВЫСАСЫВАНИЯ ДУШИ:
1) Чесотка конечностей в течении жизни в физ.теле (вероятность 13%)
2) Нарушение зрительно-моторной координации (вероятность 8%)
3) Частичное отмирание нервных клеток в головном мозге (вероятность 17%)
Не рекомендуется лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

______________________________________________

ЗЫ: простите, не удержался ))
Лексей
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 5:05 pm
Откуда: Planet Earth
Contact:

Непрочитанное сообщение Лексей »

Это вот щас придумал? xD
Две вещи ненавижу - расизм и негров.)
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

люди, у которых был опыт смерти, описывают "это" по разному. зависит от мировоззренческого базиса. но, раз этот опыт хоть как-то вспоминается, наверное, смерть это не прекращение ВСЕГО
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Лексей писал(а):Это вот щас придумал? xD
Это мне вопрос?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»