КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

serjik
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:52 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение serjik »

Добрый день!Помогите понять был ли у меня выход из тела или нет Извините что много текста, просто это мои первые осознанные шаги и хотелось сразу понять что есть что.

Темой втп заинтересовался совсем недавно несмотря на то что спонтанно мое астральное тело постоянно с самого детства пыталось выйти на прогулку, чему я всячески препятствовал так как не знал что это, и боялся что это какие то силы или пришельцы меня пытаются извлечь и завладеть моим телом ))).
Прочитав книги Михаила Радуги и посмотрев семинар стал более целенаправленно подходить к возможности втп, большого прогресса в этом пока не увидел но за последнюю неделю было пару вроде как втп. Почему вроде, потому что переживания эти были все же достаточно нечетки и напоминали больше сон несмотря на то что в тот момент думал что вышел из тела и моя оболочка лежит на своем месте рядом с женой )).
Первый случай: Проснувшись ночью я попробовал техники которые прочитал в книге, и сработала вторая с вращением. Я представил как вращаюсь и в какой то момент я понял что выкатился, но так как это произошло со мной в первый раз мне показалась что это както неубедительно и я как бы мгновенно вернулся в тело и выкатился еще раз, и так повторил эту процедуру раз 5. Затем поняв что выкатился встал, все в комнате было как сквозь туман из за темноты. Передо мной стоял силуэт мальчика, и был агресивно настроен в отношении меня пытаясь напасть на меня. Я почему то протянул ему руку как бы для рукопожатия и мысленно предложил не ссориться на что он охотно согласился так же ее пожав. Я обошел его и пошел к окну решив слетать до ближайшего дома. Подойдя к окну я не увидел в нем ничего кроме звездного неба, причем оно было и вверху и внизу и в этот момент я почувствовал что гасну и очнулся в кровати.
Второй случай: проснувшись ночью я решил попробовать выйти, попробовав пару техник понял что они не работают, и поленившись пробовать другие дальше решил попробовать просто покинуть свое тело. Почти сразу почувствовал что начинаю отделяться от тела, прочувствовал весь процесс отделения, тоесть меня ка бы внутри тела развернуло спиной кверху и начало вытягивать медленно, я всеми силами помогал мысленно махая руками как птица. В какой то момент я рассаеденился взлетев к потолку, смутно увидев себя. дальше я направился к окну и акуратно прошел сквозь него чтобы случайно не упасть вниз (живу на 12 этаже) и полетел к дому к которому собирался в прошлый раз. Но быстро приземлился так как не смог преодолеть притяжение земли. До дома решил добежать и когда добежал зашел в подъезд, там в лифт и со мной оказалась какая то девушка. Немного поболтав о чем то с ней решил что уже минут 15 путешествую вне тела и решил возвращаться. Представив свое тело в кровати почти сразу внем и оказался. За все время пару раз смотрел на свои руки чтоб не случилось фола.
В обоих случаях сразу возникли вопросы, и вместе с ними сомнения а был ли это выход из тела, или сон на волне того что я так заинтересовался втп? Несмотря на то что в эти минуты я понимал что вышел из тела, просто когда я отделился от тела, то увидел себя не в такой позе как всегда сплю, так же в том доме в лифте откуда могла оказаться девушка в это время суток, и откуда в окне могло взяться кругом звездное небо, и рки когда на них смотрел были какие то восковые....вопросов много, но самый главный был ли у меня выход в фазу или это скорее просто сон?
Аватара пользователя
ЯЙЦО!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 11:57 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение ЯЙЦО! »

Здравствуйте! Свой первый выход я испытал в прошлую субботу 25.02.12. (что меня собственно и подтолкнуло зарегистрироваться у вас на форуме!) хотя я даже неуверен что у меня получилось но ощущения были очень необычные! таких я раньше никогда неиспытывал! в общем где то две недели назад я скачал видео семинар "выход из тела за 3 дня" после просмотра около 3-4 дней пытался выйти в фазу но ничего неполучалось... вечно нехватало настойчивости! ну я решил пока оставить это занятие на недельку и в эту субботу я хорошо выспался и когда проснулся вдруг вспомнил про это ну и решил попытаться! я использовал технику наблюдения образов и на удивление все тут же получилось я увидел кисточку для рисования почему то....=) незнаю с чем это связано! она стремительно приближалась ко мне а потом стала как будто в 3D такое чувство будто она в реальности надомной повисла и вдруг я услышал очень громкий звук как будто кто то прям возле моей кровати играют рок на гитаре!
Я испугался! непонятно от чего но очень испугался! но решил продолжить! я подумал что вот оно! наконец я попал в фазу! ощущения были очень странные и необычные я такого никогда раньше не испытывал! описать их даже немогу! я ничего невидел! решил встать и выполнить технику углубления! попытался встать но вдруг понял что вообще двигаться немогу! я попытался еще - неполучилось! я начал пытаться дергаться но я даже с места несдвинулся! я испугался еще сильнее и открыл глаза! с этой же секунды я снова смог двигаться! было очень круто но и в тот же момент обидно потому что так ничего и не сделал! незнаю можно ли это назвать первым опытом! в принципе ничего же вроде и небыло такого! и почему я двигаться несмог понять немогу?
Извините пожалуйста что настолько длинное сообщение я просто под впечатлением=)
vak vadim
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 3:00 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение vak vadim »

Прошлой зимой читал "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда и заинтересовался темой саморазвития, сознания, мироустройства. Оттуда и узнал про осознанные сновидения, но никогда не уделял этому особого внимания и не стремился туда попасть.

И вдруг 05.05.2011 это случилось самопроизвольно.
Утром проснулся, как всегда сходил в туалет и лёг дальше спать. Засыпая(или всплывая из сна) я вдруг ощутил как по всему телу идут сильные вибрации и от этого появилось ощущение невесомости и видимо это явилось причиной появления яркого сознания.

От необычной ситуации я испугался и подумал что умираю. И через мгновения я уже стою в комнате, делаю пару шагов вперед и чувствую что моё сердце делает последние стуки и тело ослабевает и падает на колени, а потом на пол. На меня опять обрушиваются сильные вибрации и я чувствую как начинаю медленно взлетать из тела. При этом я ощущаю себя бестелесным и какбуд-то всё пространство вокруг состоит из этих вибраций. Я уже смирился с тем что умер и начинаю получать кайф от необычных ощущений. Как вдруг слышу из тишины и пустоты(зрения не было) начинает играть музыка как в Saloon'е из вестернов(не знаю почему именно салун, вообще не особо интересуюсь темой дикого запада). Я пугаюсь что сейчас вдруг материализуюсь в этом самом салуне, в прошлом. Думаю в этот момент что-то типа "Блииииииин, только не прошлое, что я там забыл? что я там буду делать?" )))) и затем фол. Я очнулся и понял что это вот то самое "пространство вариантов", о котором говорит Зеланд(тогда я так думал) и решил сразу же вытянуть оттуда информацию.

Я на тот момент прочитал несколько разных книг и посмотрел много видео об устройстве мира поэтому создал намерение "хочу узнать всю правду об устройстве мира" и лёг снова спать.
Вдруг я осознаю что смотрю как-бы видеоряд с текстовыми вставками и рассказом диктора, переспрашиваю у этого диктора, он отвечает. Ощущение тела не помню, но сознание было очень ярким. А вот память не очень, т.к. когда проснулся ничего не мог вспомнить.

Я решил ещё раз попробовать с получением информации. Создал намерение узнать "суть нашего мира и какова текущая ситуация".
На этот раз я наблюдал такого же типа видеоряд, но с другим содержимым. И даже получилось запомнить около половины увиденного и услышанного(подробности расписывать не буду, но в дневник я записал и сохранил=)) Насчёт достоверности я тогда особо не заморачивался, т.к. то что я узнал было скорее обобщением в одну картину тех знаний, что я получил из видео и книг. Хотя видео было необычным, такой интерпритации я не встречал ранее.

И...естесственно мне захотелось ещё раз испытать это. MOAR, MOAR )))

Я снова начал засыпать, но рядом горел огонь в камине и трещали дрова. Так что получилось как-бы полудрёмное состояние. Я пробую отделиться от тела. Делаю рывок и в этот момент чувствую вибрации и плюс ещё рёв, хруст в ушах(как вода попала). Затем расслабляюсь, всё затихает. Затем снова рывок, вибрации, хруст. Вобщем разделиться так и не получилось, но я тогда понял, что скорее всего из-за слышания огня и треска дров я не могу "отсоединиться" от ушей.

В тот же день скачал видео-семинар и начал практиковать фазу.
Аватара пользователя
Revenger_666
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 2:41 pm
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Revenger_666 »

Доброго времени суток.
Сегодня ночью произошел первый более-менее нормальный выход.
В фазу пытаюсь выйти уже более двух лет, но из-за не регулярных попыток, с почти полным отсутствием намерения и других причин выйти не удавалось.
Лег я спать примерно в 23 часа, как обычно поставил будильник на 3 часа ночи. Дело в том, что когда я прерываю сон, сны мне снятся более длинные, реалистичные и хорошо запоминаются. Перед засыпанием думал о фазе и настраивал себя на выход. После пробуждения в 3 часа ночи, на сколько я помню, опять заснул с намерением. Далее мне снился какой-то сон, и постепенно пришла осознанность. У меня сразу появились неприятные ощущения в голове, как будто мозг расширяется, и зудящая боль. Я понял, что фол приближается, и начал пытаться оставаться в этом состоянии, во что-то всматривался, короче говоря пытался углубиться. Боль прошла. Я был у себя дома. К сожалению временами осознанность падала и фаза превращалась во что-то более похожее на сон. Но тем не менее я четко помню свои мысли, помню что я думал, чего не бывает в моих обычных снах. В фазе я решил попробовать встретить человека. Я подумал что тот, кого я хочу увидеть, стоит в соседней комнате. Войдя в эту комнату, там неподвижно стоял этот человек :) Плохо помню на сколько он реалистично выглядел, но когда я до него дотронулся, ощущения были точно такие же как и в реале. После я еще раз решил увидеть человека. Выбрал человека, подумал что он стоит в соседней комнате и вошел. Но его там не было, получилось только со второго раза.
Еще я увидел в фазе калькулятор. Вспомнил, что если попробовать на нем что-либо сосчитать, то он будет выдавать бредятину. И действительно, так и было :)
После этого мне показалось что я в фазе уже как-то очень долго и решил выйти, после чего проснулся. За всю фазу несколько раз появлялись боли как в самом начале.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Опишу свой случай.
Лежу я где то в 11 - 11:30 вечера на спине и думаю, что как только проснусь сразу начну делать техники на фоне пробуждения,лежу и только об этом и думаю,полностью вытеснив все другие мысли, которые зачастую смешиваются с одной мыслью и мешают сосредоточится.

Лежу так,лежу и мысль эту "гоняю" в голове),спокойно,не напрягаясь.Я начал провалиться в сон,и вдруг я начал чувствовать как меня начало стягивает что то с кровати вперёд и немного влево. Медленно стягивает,стягивает и вдруг я уже вижу как полностью лежу на полу. Я встал, посмотрел на место где лежал в надежде увидеть своё тело,но его не было. Я попробовал выдохнуть с закрытым носом и у меня это получилось.Я понял что в фазе. Но фаза была,как я щас могу вспомнить,мутноватая. Я забыл про методы углубления и начал ходить по квартире. Попробовал представить что то за дверью,открыл дверь,но там так и осталась уборная). Потом решил выйти из квартиры.НА УДИВЛЕНИЕ у меня стояла старая дверь,которая была у меня где то 4-5 лет назад и старый замок (это я только сейчас вспомнил!), я открыл дверь, с неким страхом,и мыслью "что же меня там ждёт?!" -) Зашел к соседям,и вот когда я только подходил к соседям фаза начала мутнеть очень сильно.

Вернулся я обратно в тело после того как мне на ухо начали храпеть). Фаза сразу потускнела и я проснулся.

Вот я не знаю точно была ли это фаза или же это был сон изза того что я очень хотел попасть в фазу и во время засыпания постоянно об этом думал. Но наверное скорее всего это была фаза,потому что я чётко понимал что нахожусь в фазе).
Аватара пользователя
chim
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:54 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение chim »

Примерно год назад сутра лежал в кровати, наблюдая за своими ощущениями и пытаясь разделиться. Просыпался и делал техники, но ничего не получалось, снова засыпал. Потом произошёл громкий звук, как будто рядом что-то упало и ещё один, они меня будили, но как я после понял, падать было нечему, а звуки были фантомные. Потом на подоконнике кто-то громко зарычал, меня охватил страх и в этот момент я понял, что рычать тут никто не может, встал и пошёл к подоконнику. Зрения не было, но я уже понимал, что я в фазе. Отодвинул на ощуп занавеску и рык сразу-же пропал. Тогда я начал трогать стену и всматриваться в неё, увидел обои, очень чётко, подумал, что не такие, как у меня в спальне. И тут меня выкинуло))) Я открыл глаза и меня переполняли радостные ощущения, что всё получилось)
Astralex
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:25 pm
Откуда: Stockholm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Astralex »

Начну с того, что по характеру я увлекающийся скептик. То есть хочется верить в чудеса или скажем в необыкновенные явления, но безоговорочно, без веских доказательств я этого делать не могу. Сны с раннего детства у меня часто бывают красочные и запоминающиеся и мне всегда очень хотелось научиться ими управлять. Но всякий раз, когда приходило осознание, что то, что происходит – сон, и неплохо бы было сделать в нем что-либо по собственному желанию, видение рассыпалось и переходило в совершенно другой вялый и неинтересный сон или я попросту просыпался. Несмотря на все попытки за свои почти 40 лет я ни разу не смог увидеть то, что я перед сном загадывал себе увидеть.

Вчера совершенно случайно наткнулся в ютюбе на видео Михаила. Посмотрел несколько клипов, прочитал начало книги и, конечно же, решил попробовать. Выбрал три техники и дал себе задание. Несколько недель назад у меня умерла собака, что я до сих пор очень сильно переживаю. Она была членом семьи 13 лет. Конечно мне очень хочется увидеть её опять хоть во сне. Несколько дней назад у меня был такой очень реальный сон, но как обычно он рассыпался как только пришло осознание сна. Поэтому задание было увидеть собаку и попытатся узнать, что происходит после смерти. Ведь самое страшное в смерти это неопределённость.

Будучи нетерпеливым, я не стал заводить будильник на просыпание ночью, а решил попробывать техники сразу как лёг спать. Стал повторять напряжение мозга и фантомные движения рукой. Через некоторое время я почуствовал вибрации в теле и меня стало какбы возить по кровати влево-вправо. Ощущение было немного пугающим и чувствуя себя полуспящим я прикратил попытки и заснул. Вскоре проснувшись, попробовал снова и опять быстро вошёл в колебания. В этот раз чувства опасности уже небыло и я вертикално взлетел, смутно осозная разделение с телом.

Я оказался под куполом цирка. Я лежал на раскачивающейся трапеции, которая с каждым разом увеличивала амплитуду. После трех-четырех раскачек я отделился и, пролетев сквозь металлическую крышу, вылетел и полетел вдоль улицы примерно на высоте пешехода. Шёл слабый дождь, капли которого я отчётливо чувствовал на лице и голове. Пришло сознание того, что это чрезвычайно реальный, но сон. Как обычно видение стало блекнуть, но вспомнив рекоммендации я стал рассматривать витрины магазинов мимо которых я пролетал, игру теней и света на мокром асфальте и сон впервые в жизни не ушёл! Я летел дальше и с восторгом продолжал ощущать капли дождя и видеть детали улиц и зданий. Тут я подлетел к высокому бетонному зданию и я знал, что мне туда. Я оказался на его последнем этаже, а внизу мне показалось, я услышал лай. Я полетел вниз мимо открытых внутри здания этажей-баллюстрад. Пролетев этажей семь я оказался в вестибюле и посмотрев в сторону откуда опять раздался лай, я увидел мою собаку! Безумно обрадовавшись я стал обнимать и гладить её.

Одновременно я помнил, что мне важно узнать, где мы находимся. Мы вышли из здания, чтобы посмотреть нет ли на нём вывески. Снаружи моя собака, чёрный лабрадор, превратилась в чёрного кота. Это меня расстроило и реальность стала распадаться. Чтобы закрепиться я поспешил рассмотреть вывески на здании. Их было две. Стилизированная надпись на первой могла читаться как «πi7» или «π17», но по выставленным в витрине товарам я понял, что это название зоомагазина и перешёл к главной вывеске. Под ней были фотографии щенков с подписью «Победители конкурса недели», а на самой вывеске по-шведски (я живу в Швеции) было написано «Дом ребёнка» (не путать с детским домом). От чего то мне стало очень хорошо на душе и я проснулся с настоящими слезами радости на глазах.

Проснувшись я спомнил, что в детсве у меня был чёрный кот, потерю которого я тоже в своё время тяжело переживал.

Будучи скептиком я не стану называть это состояние фазой или астралом, но факт тот, что впервые в жизни мне удалось проделать во сне то, что я задумал. Мне впервые удалось сохранить ясность ощущений и продолжить действие несмотря на осознание сна – и это дважды. Я впервые контролировал свой сон, причём полностью. Это был совершенно новый для меня опыт и волнение по поводу пережитого и испытанного не дали мне не только повторить опыт в эту ночь, но мне вообще удалось заснуть только совсем под утро.

Чем бы это не было – огромное спасибо Михаилу!
emely
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:21 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение emely »

Привет всем. Первый раз получил опыт лет в 16. Лежал в больнице с подозрением на инфекционный менингит. Температура под 40, ночь, на против кровати висит лампочка (не тушили ни когда). Заснуть не могу, свет пряно в глаза. И вот чувствую в руке появляется шарик, реально чувствую его размер и плотность.Смотрю на руку-ни чего нет, перевожу взгляд на лампу-шарик в руке. Развожу пальцы он увеличивается, сжимаю-уменьшается. Мне показалось ,что длилось это очень долго. Тактильные ощущения сохранились на много лет. Потом редко стало получаться "заказать" себе сон. Ложился спать очень уставшим, понимая, что засну сразу. В момент провала представлял себе картинку и попадал в нее. Научился понимать, что нахожусь во сне. Это требовалось для того, что бы его покинуть-видел всегда один и тот же кошмар. Говорил себе-это сон ,кричи и просыпался. Звука и цвета во сне ни когда не было. Три месяца назад, случайно, наткнулся на видеосеминар М. Радуги. Просмотрел 2 части и утром 2 выход со звуком, цветом, температурой предметов и даже запахом. Теперь регулярно пробую выходы(по выходным). Результат процентов 30. Успех в переди.
Аватара пользователя
Саня Доронин
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:11 pm
Откуда: Кострома

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Саня Доронин »

Первый раз об Астрале я узнал от своей жены, (она тоже где то слышала про это). Мне она рассказывала что человек может осознанно спать и делать в этом сне всё что захочет, о том как выйти в астрал я ничего не знал. Позже я посмотрел фильм "Астрал", и почему то решил что это всё бред и ерунда... Но однажды засыпая, лёжа на спине, мне начал снится сон что я стою посреди комнаты, это был скорее не сон а образ комнаты, после этого я проснулся (ворочалась рядом жена разбудила). В следующий момент когда я начал засыпать (на спине) - я стал слышать странный свист, сначала подумал что это я засопел, по прикрыв рот ничего не изменилось, шум стал нарастать, он был изнутри моей головы, внешние шумы я перестал слышать, физически чувствовал что этот шум давит мне на уши, после этого я испугался очнулся перевернулся на бок и уснул. на следующий день рассказал всё об этом жене, она сказала мне - может у тебя выход в астрал был, там тоже шум бывает, но я не придал этому значения. В очередной раз когда я стал засыпать опять появился этот шум, но не такой свистящий. Я решил подняться с кровати. Когда я стал вставать, было ощущение что я от куда то вылажу и я слышал как у меня учащенно бьется сердце. Сидя на кровати (сразу я встать не мог поскольку спал у стенки), я пытался хоть что то разглядеть вокруг была темнота, (хотя в реальности я мог видеть очертания комнаты), вглядываясь в темноту я увидел своё лицо с закрытыми глазами, испуг, и я очнулся. Стал засыпать опять шум, встаю, слышу сердцебиение, но тут меня пнула ногой жена я очнулся, в голове уже была пустота, было такое ощущение что я только что слушал громкую музыку, небольшое давление в ушах. После этого я понял что атсрал реальни есть, хотя до этого я ничего не знал и не слышал (про шум, сердцебиение, вибрации тела)
Bill
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 11:04 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Bill »

Несколько лет (около 5) проводил нерегулярные попытки выйти в осознанное сновидение.
Сегодня мне уже сложно определить, что было первым разом.
До недавнего времени считал ЭТОТ СЛУЧАЙ, как самый яркий:
Ночью во сне мутно увидел правую руку, вспомнил, что надо посмотреть на руки. Поднял вторую руку и начал их рассматривать. Осознал, что я во сне испугался и отшатнулся.
Отшатнувшись увидел мужика, который стоит, наклонившись и рассматривает свои руки.
А затем этот мужик поворачивает голову и смотрит на меня, и тут я вижу, что это я и есть.
От ужаса я не просто просыпаюсь - меня выбрасывает из сна. Сердце колотится под 120 ударов, у меня шок, и я начинаю плакать, слезы катятся около 5 минут, затем понемногу успокаиваюсь (в реале я уже не плакал наверное лет15-20)
Второй раз уже вышел в фазу сознательно после видео с М. Радугой.
После этого, понял что первым разом надо считать иной случай, он произошел ранее, но я тогда не понял что к чему:
Лежу я на кровати и рассматриваю обои перед собой на стенке. Обои мои, ничего удивительного, только они такие СОЧНЫЕ, ВЫПУКЛЫЕ. И тут до меня начинает доходить, что глаза у меня закрыты, вернее я долго пытаюсь понять закрыты они или открыты. Потом просыпаясь с усилием открываю глаза, и тут оказывается, что я кроме всего еще и лежу на другом боку - затылком к обоям!
E400
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:04 am
Откуда: киев

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение E400 »

Мой первый опыт был гдето в 19 лет,точно помню что было это в конце февраля. Я пришол с работы, поужинал и улёгся на диван перед телевизором. И тут произошло из ряда невероятного,находясь в полном сознании и при памяти у меня резко и не обычно закружилась голова,глаза закатились в верх язык прилип к нёбу и чють запал,и меня начало отрывать от дивана,это происходило волнообразно и с каждым наплывом отрывало всё сильней и сильней.Скажу сразу я пережил настоящий животный ужас... Меня било об потолок с такой силой и я чювствовал физическую боль всем левым боком(лежал на правом смотрел тв.) попробовал встать в перерыв и понял чтото не так Я сижу а там я лежу. ну всё подумал умер,и отчегото так весело стало. и тут я опять наместе в теле,встал пошол перекурил,подумал,ни чего не придумал может переутомился... пошол лёг и опять. Измучался весь.но ужас прошол,но страх остался. И что самое интересное,это продолжалось целый месяц день в день с 20 часов и до 23 с перерывами но не значительными.
Потом всё внезаптно кончилсь, я даже обрадовался:) В конце мая я приехал в Киев,и волей судьбы меня свело содной Женщиной.(моя жена ,я,тогда уже был женат. Она юрист и писала устав для осоциации экстрасенсов Украины.и Женщина я так понял была одним из них, вот тогда я думал и сомневался спросить у неё что это сомной происходит,и тут до меня доходит что она ко мне обращантся и по имени ,ну и рассказала что боятся не надо и тд и тп)Единственное что я понял что я ничего непонял.Ну и чтоб коротко,это происходило всегда просто реже и реже.Какоето время небыло вовсе.потом в 94 раз 5 и в 95 столькоже и вот сейчас началось опять я имею в видув этом году(забыл сказать,всё это происходит до сна,днём прилягу и стойт потерять мысль и началось,а утром ни разу как ни пробовал)страх поборол только сейчас когда нашол ответы на некоторые вопросы,Я так понимаю все в переди.
senseisad
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 1:30 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение senseisad »

со мной один из осознанных выходов произошел около 3 лет назад , когда я лег спать и засыпая я ощутил сильные вибрации в области крестца , вибрации были настолько сильные, что меня выбросило вверх километров на тридцать , на большой скорости. Я ощутил легкость во всем теле и было очень приятно и даже не было желания возвращаться , но через некоторое время чувствую снова возвращаюсь в тело . Ощущения были настолько приятные что на следующий день попытался из снова воспроизвести но не тут то было . Затем этот феномен начал искать в интернете и нашел в последующем книгу Михаила , прочитал и когда посмотрел ролик где описывается как выходить в фазу , на следующее утро у меня получилось выйти в фазу я ощутил себя в квартире и ясность всех деталей была около 150 процентов , походил по квартире ощупывая стены , затем по стенке поднялся до потолка и прополз по потолку , попробовал пройти сквозь стенку получилось так как как будто входишь в воду и на противоположной стороне стенки как будто пленка разрывается при выходе . Попробовал полетать оттолкнулся от пола и полетел до другой стены и врезавшись в нее грохнулся на пол. находившись туда сюда решил вернуться в тело , это действительно происходит как в фильмах входишь в тело и просыпаешься . Затем в состоянии бодртствования было так что сидишь за компом и вдруг ощущаещь как на тебя находит волна ( что типа воздушных ям в самолетах ) и вот вот оторвет от тела , инстинктивно возникает чувство сопротивления и ощущение быстро проходит. Где то около раза в месяц происходит спонтанное отделение в фазу, если я просмотрю видеокурс Михаила то очень высока вероятность выхода в фазу на утро непрямым способом ,если задаться целью то думаю можно будет выходить в неделю раз .
lusinda
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 5:19 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение lusinda »

всем привет, я новичок. сколько я не тренировалась - у меня получилось только осознать себя во сне и на оч. короткое время, ощущения оч классные - но маловато будет - думаю буквально пару секунд. но на столько все красивое и чудесное. жаль меня все три раза уносят события вокруг.
fackel
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 1:15 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение fackel »

я просто узнал про осознанные сновидения и очен хотел их... спонтанно получился один. потом читал книги хакеров сновидений. разные материалы перебирал. наткнулся на аудиокнигу Радуги и прослушал её. опыт получился в процессе чтения. просто желание.
а так намеренно входить с трудом получается. трудно осваивается пробуждение без движения.НО БОЛЬШЕ всего мне запомнился опыт через осознание во сне.
1. осознал...
2. проснулся с этим осознанием без движения
3. так же осознанно принялся за фантомное раскачивание
4. фаза переходящая в сон
5. осознанное пробуждение и снова без движения вход в фазу
Так повторялось несколько раз.
Astoria76
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 9:56 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Astoria76 »

Привет всем. Первый опыт был спонтанным в форме осознания во сне около 7 лет назад. Мне снился серый мрачный сон и вдруг я поняла, что это сон. Сюжет не изменился, обстановка оставалась мрачной, но мне стало легко и весело. По сюжету я наблюдала за бывшим супругом, спряталась от него в какой-то набитый шмотками шкаф, обратили на себя внимание самошитые тапочки, мне стало смешно. Бывший переместился за пределы квартиры, откуда-то нарисовалась его действующая жена почему-то в свадебном платье. Он ее взял под руки и начал спускаться вниз по лестнице. Потом я, видимо, ненадолго заснула, и опять вернулась в тот же сон. Смотрю, стоит прямо на прежнем месте (на лестничной клетке) мой бывший, напротив него - бритоголовый уголовного вида тип гипнотизирует его часами на цепочке. Понимаю, что это сон, мне весело. Потом спустилась по коридору на улицу и просто пошла, встретила по дороге маму и дочку, и мы просто прогуливались и разговаривали. Было ощущение необыкновенной легкости, хотя изначально мрачноватая обстановка сохранилась, т.к. в осознанном сновидении был вечер и пасмурная погода. Произвело очень сильное положительное впечатление, хотя реалистичность была значительно меньше 100%.
Потом я пыталась разобраться с этим, кое-что читала. Кастанеда напугал - не дочитала. Потом были разные книжки по ОСам, но все предлагали долгоиграющую программу на несколько месяцев с подробными записями своих снов. В силу неимоверной лени я этим заниматься не стала, хотя интерес сохранился. Совсем недавно нашла в Интернете книги Михаила, сдула семинар - и начало получаться.
Oj.
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 12:54 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Oj. »

Хорошо запомнился опыт в детстве, мне было около 11 лет, я всегда любил летать во снах и это случалось очень часто. Во дном из снов мне приснилась моя родная школа, я шел по широким лестничным проходам и мне очень не хотелось учится. Желание не учится в школе меня всегда выделяло из обшей массы учеников нашего класса. Меня и еще одного ученика, конечно он был моим близким другом..) Так вот, поднявшись по лестнице, я с удивлением обнаружил что весь этаж занимает не коридор с дверями в учебные классы о огромный магазин. Первая мысль которая меня осенила что это сон и мне не надо учится, обрадовавшийся я стал звать во сне своего друга и он появился, его вел под руку его собственный отец, а выражение лица моего друга явственно говорило что он идет к директору. Меня это чрезвычайно обрадовало, а главное что я знал что мы во сне и нам не надо учится и он может не ходить к директору.. Я остановил его , не обращая внимание на его отца я стал горячее объяснять другу что мы спим и нам снится сон......
Друг не как не отреагировал на меня и с тем же выражением лица выслушивал мою возбуждённою речь. Когда я замолчал, до меня дошло что мой друг мне просто снится. Я сразу оставил его и переключил своё внимание на магазин, прилавки которого ломились от обилия разных игрушек.
Но мне надо было не это, с помощью воображения я создал по середине магазина двухспальную кровать и ко мне на встречу шла шикарная девушка....)
Потом сновидение захлестнуло меня и я потерял контроль над осознанием.
mihail15
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:29 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение mihail15 »

я лег, не на спину, как прочитал,а на живот и начал расслабления. Минут через 10 ни ощущая никаких вибраций меня просто выкинуло из тела. Я окозался в углу комнаты. Первое удивление было то что я увидел себя со стороны и то что я могу в этом состоянии здраво мыслить. но страха я не испытал.находясь в астрале,я решил открыть глаза.когда я их открыл я уже был в теле. Так в первый раз я оказался в астрале. И поверьте лутшего в своей жизни я не испытывал. Миша.
Аватара пользователя
гость
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:35 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение гость »

Здравствуйте!
Как начались мои познания себя.
Наверное я просто от рождения имею предрасположенность к ОС и выходам из тела. Читая о йогинах, решил попробовать что же такое пребывание вне тела. Практика сколь проста, столь и опасна, как о ней пишут. Но никому не советую так поступать.
Лёг на кровать, максимально расслабился, и начал дышать нижней частью живота, делая короткие и частые вдохи. Вернее, это лучше назвать имитацией дыхания, способ обмануть организм и не вентелировать лёгкие. Через некоторое время такого упражнения тело само включило ритм дыхания, которое я был уже не в состоянии управлять. Я, моё сознание, стало отделяться от тела, точнее я понимал всё происходящее в теле, но никак не мог влиять на происходящее со мной. Я чувствовал как удары сердца становятся всё реже и реже, затем наступила полная тишина. И я стал как бы падать внутрь себя, мне казалось под кровать. Затем почувствовал сильное давление и боль, которая быстро нарастала и вскоре достигла максимума. В следующее мгновение увидел себя парящим в необычном свете, окружавшим меня отовсюду. Всё пространство вокруг меня было заполнено мягким светом. Времени я не чувствовал. Затем я подумал о своём теле, и сразу же ощутил себя в неком теле неопределённой формы, руки и ноги стали вытягиваться больше их нормальной длинны, что очень поразило меня. Потом мой интерес переключился на пространство света, в котором я парил, у меня возникли мысли о стенах, и в следующее мгновение я увидел себя приближающегося к светлой стене. Интерес к стене переключился на мысли о потолке, который таким же образом возник из неоткуда. И тогда я понял, полностью осознал то, что я нахожусь вне своего плотного тела. У меня возник страх, я сразу вспомнил о Боге, и стал просить Его помощи. В следующее мгновение меня понесло в яркий и ослепительный свет, в котором я потерял сознание, вернее не помню того, что было там. Дальнейшее, что отчётливо помню, это как я "въезжаю" в своё тело со стороны ног, как в футляр. Тело моё я не ощущал, оно было холодно как лёд, но это меня уже не пугало. Я стал ждать пока тепло не заполнило моё физическое тело. Постепенно я попытался двигать руками и ногами, которые в начале совсем не чувствовал. Так понемногу я пришёл "в себя". Всё происходящее со мной помнил очень отчётливо, только кроме того, что произошло со мной в ослепительном свете, но осталось сильное чувство, что там что то было, что то происходило.
Это событие в корне изменило мою жизнь, дало мне первый опыт знания о себе, о том, что я являюсь чистым сознанием. Позже было много разного, но об этом позже.

ПС Спустя некоторое время постепенно мне стали открываться сюжеты будущих событий.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Первый выход из тела состоялся 19.02.2011( скопировано из дневника)
Сидела за компом всю ночь, ела плов, смотрела фильмы. Часов в 6 утра пошла спать. Легла на спину и решила попробовать выйти.
На спине не получилось. Замечу, что я была переевшая и так и не освоившая дыхательные методики по Греку, ни непрямые техники по Радуге. На что надеялась?

Пыжилась, пыжилась: дышала, расслаблялась, напрягалась... Плюнула, повернулась на бок и решила заснуть. В какую-то минуту поняла, что мне на боку легче расслабиться. Стала расслабляться и и тут пошло! Случилось нечто, похожее на трансовое состояние. Трансом называю выгон мыслей и еще что-то, что описать сложно. Это такое состояние организма, когда понимаешь, что ты не в себе... Никаких вибраций, шума в ушах. Ничего такого. Просто было четкое ощущение какой-то работы в теле. Воодушевилась. Стала припоминать что-то из Радуги.

Ничего не получалось. Ни метод плавания, ни верчения. Ни прислушивания и вглядывания. Сердце билось и дыхание тяжелое. И я чисто интуитивно стала сбивать дыхание до минимального. Почти не дышала. Но была в трезвом уме и памяти. И вдруг началось. Как будто через меня пропустили электрический ток. Догадалась радостно: вибрации, ура! А потом стала чувствовать сам процесс выхода! Аккуратно, кусками стала вылезать. Сначала голова, потом ноги, руки. Наевшееся брюхо не хотело выходить. Я его туда, оно обратно. Несколько раз пыталась выйти. Вылезши до половины, применила технику удержания. Села на кровати и стала слепо тереть руки. И тут появилось зрение. Весь процесс был осознан.

В итоге я таки встала на кровати, точно как в видеоуроках Радуги. Там девушка лежит, а ее прозрачное тело встало. Ну я встала, радостная такая... В башке восторг. Подошла.. или подлетела (как передвигалась не помню) к окну в спальне и зачем-то полезла на улицу через окно))) Испугалась, застрявши лбом в стекле. При этом ничего не чувствуя! Кстати, Юрий Викторович (мой интернетский учитель) говорил, что в астрале угол обзора другой. Странно. Я специально обратила внимание на угол обзора. Точно такой, как всегда и все цветное. Полное соответствие с реалом.

После того, как перевела дух, каким-то образом оказалась в гостиной. Все как всегда, но фотографии! Фото родных, расставленные на полках светились белым светом по контуру. Портреты были как-бы сотканы из бледного лунного света! И создалось впечатление, что они живые в какой-то степени.

Одна фотография привлекла мое внимание. Как будто ярче светилась или немного пульсировала. Сейчас уже не вспомню, чем именно привлекла. Это было фото покойного отца. Я встала посреди комнаты и закричала: Папа, папа! Мне очень хотелось его увидеть и кое о чем спросить.Но никто не пришел. Затем огляделась. Все как всегда, но вот на столе вместо двух ноутов кавардак месячной давности. Я еще удивилась, выхватила красную розу из вазы и кинула на пол. Была идея проверить после пробуждения. Причем, в этом состоянии я прекрасно сознавала, что в реале на столе нет роз и там сейчас компьютеры и что скорее всего, при пробуждении я ничего на полу не обнаружу. :hrm: А потом... Потом кончились планы и я оказалась опять в спальне. На кровать смотреть боялась и на себя тоже. Поэтому даже не знаю, как я выглядела и увидела бы я себя лежащей на кровати.

Постояла, чувствую, повело. Применила технику удержания (потерла руки) и все вернулось. Сейчас удивляюсь, как я могла все это вспомнить? Про удержание и про реал. До сих пор в себя прийти не могу от всего этого.

Удержалась я и подумала, что хорошо бы полетать. А как? Посмотрела, почему-то в угол потолка и тут же взмыла вверх! И даже не промахнулась. Затормозила четко в углу. Вишу под потолком в углу и, мягко говоря, офигеваю... Пригляделась, а в углу паутинка тонкая и в ней маленький паучок. Стала разглядывать все это и случился фол. От неожиданности, как только открыла глаза, сразу вскочила и забегала в эйфории по квартире. Спать уже не могла)) Было около 8:30 утра. А легла я 5:30. Что я делала все это время - загадка. Правда, помню, что пыталась выйти из тела довольно долго.
Побегала по квартире, успокоилась и решила проверить паучка. Одела очки, полезла на кровать, смотрю, а паука нет! Ну, думаю, приглючилось. Каково было мое удивление, когда через день он там появился! Точь-в-точь такой, какого я видела в фазе.

Вот таким был мой первый выход.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
sergetref
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:10 pm
Откуда: могилёв

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение sergetref »

Когда именно это случилось пожалуй уже и не вспомнишь. до этого иногда случались сонные параличи - ощущение: кто-то или что-то над тобой, смотрит на тебя, ты знаешь что спишь, не можешь не проснуться не пошевилиться, состояние тихого ужаса. вырываешься из этого состояния с бешенно колотящимся сердцем. некоторые говорят это глюки. НЕ ВЕРЮ!!! прихожу к мысли, что что-то тогда надо мной было и как теперь начинаю думать- Я сам на себя и смотрел. Делал же я впоследствии опыты когда в фазе смотрел на своё тело и наверняка ещё не раз буду делать, и не факт что время в фазе аналогично нашему, там возможно его вообще НЕТ. мы просто проецируем свои ожидания и оно вроде есть (маленький отрезок сна), многие замечали во сне/фазе что знают/помнят то что с ними не происходило. то есть там УЖЕ есть практически всё вопрос только в том куда мы направляем своё внимание. Короче возможно в прошлом я сам себя и раскачивал, к примеру из будущего (не хрен спать-жизнь проспишь!)
Про осознание.
В детстве и позже иногда бывали не очень хорошие сны как правило приходилось спасаться бегством. настигали и что бы уйти от погони я пробовал улететь, но закон подлости, над землёй я подымался не высоко метра на полтора-два, отчаянно колотил руками по воздуху словно крыльями, дотягивались хватали за ноги. Просыпался, не думал о тех кто меня хватал, но всегда была досада почему я не могу выше и легко и свободно как птица?
И вот в одном из снов я понял , что сплю (загнали к обрыву и я уже прыгнул). Раз это сон, то в нём возможно всё (мой сон, что хочу то и делаю), я расставил руки и начал планировать, к моему изумлению всё сразу и получилось. Радости и восторгу не было предела, конечно я проснулся. Но уже НИКОГДА я не колотил руками. На сегодняшний день я не ищу спасения бегством от опасности, стараюсь встретить её и заглянуть ей в глаза. Поверьте это того стоит.
саманевинность
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 1:59 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение саманевинность »

Всем доброго время суток! Периодически и уже очень давно выхожу в астрал,сначало я думала,что схожу с ума,но вижу таких как я путешественников полно)),на самом деле после таких вот сонных параличей,я себя чувствую как бы изнеможденной,дак вот сегодня ночью я проваливалась куда-то,до этого я сопротивлялась,а тут как бы решила нырнуть в глубину,пролетела в какую-то чёрную дыру,потом со мной разговаривал какой-то как бы дух,когда я проснулась у меня сразу ощутилась легкая анемия всего тела!!!!люди мне СТРАШНО,по ощущению как бы после наркоза,я себя весь день то царапну,то ущепну,но боль чувствую не полностью((( у кого-нибудь было такое,что делать то??(((помогите((
ss99
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 3:09 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение ss99 »

- deleted -
Пользователь
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:21 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Пользователь »

Первый раз был ещё детстве. Помню, что лежал вечером на кровати и видел сон. Тогда я осознавал что это сон и мог немного его контролировать. Я находился во сне и одновременно на кровати и осознавал себя в двух местах. Во сне я мог пойти куда захочется и совершать другие действия. Лёжа на кровати, я не ощущал тела, так как оно было неподвижно (например, когда надеваешь носок, первое время его ощущаешь, но если не шевелиться, это ощущение исчезнет), но мог в любой момент шевельнуться и таким образом проснуться. Но я не совсем спал, потому что слышал и понимал все звуки, которые произносятся в комнате. Ещё я мог слышать звуки, которые происходят во сне. Я мог углубляться в любую сторону, увеличивая интенсивность ощущений в одной стороне, тем самым уменьшая осознанность в другой. Ну и в конце концов я проснулся; мне очень понравилось то, что я испытал.
tuborgin
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 3:31 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение tuborgin »

Здравствуйте, мне 17 лет. Впервые выйти в астрал у меня получилось сегодня ночью, довольно таки при необычный обстоятельствах. С недавних пор я начал тщательно погружаться в тематику астрала и всего что с ним связано. Прочитал много статей (отбросил ненужные выдумки), и после просмотрел лекции Михаила. После их просмотра тема заинтересовала ещё больше. Но как я не старался в течении двух недель, выйти у меня не получалось. И вот вчера днем я выпил достаточно алкоголя. Вечером я даже и не думал пробовать выходить в астрал, так как считал это пустой тратой времени на пьяную голову. Думал что буду пробовать на следующий день, когда буду трезвым! Но вот наступила ночь, я сразу уснул. Проснулся просто так в 01.00 ночи. И интуитивно попытался выкатиться из тела (а чем чёрт не шутит). После это сразу заснул, и только через некоторое время я осознал себя стоящим посередине комнаты, полностью трезвым, без каких либо намёков на похмелья. Я обернулся, на кровати было пусто, но я знал что нахожусь в фазе. Я чувствовал реальные ощущения, но были и различия которые я сразу заметил: Кровать была застелена, над ней горел светильник который я не включал, и был включен компьютер, который тоже был выключен когда я ложился спать. В остальном моя комната была точно такой же как в реале. Не запомнил в какой одежде я стоял, и была ли она на мне вообще. Я сел за компьютер и решил попробовать методику считывания информации которая была описана в лекции Михаила - т.е. задал вопрос, введя его в поисковик Яндекса) Набирая текст вопроса, я нажимал совершенно не те кнопки клавиатуры, но когда поднял взгляд на экран, то увидел что вопрос был написал правильно. нажал Enter, и Яндекс в полной мере обрадовал меня своими ответами))) Вопрос: Как быстро накачать мышцы". Ответ был в виде ролика на Ютубе. Не скажу что посмотрев его я узнал что то новое, но логика в этом видео присутствовала! Т.е. основная мысль была достаточно правильной - нужно использовать дополнительный вес в каких либо упражнениях (приседания, отжимания, пресс). Затем я выключил Яндекс, и думал что же мне делать дальше. В это время на меня стали наплывать мысли о ходячих мертвецах и ужасных трупах (я часто смотрю фильмы ужасов). И я чувствовал что если и дальше буду об этом думать то это я и увижу. Короче я решил вернуться. Подумал о теле, но ничего не изменилось. Закрыл глаза и подумал ещё раз о теле, но все было тщетно. У меня появилась некая паника. Я лег на кровать где должен лежать в реале. Лёг я на спину, закрыл глаза и думал думал о теле. Прошло секунды 4, мои уши заложило, все потемнело, и я ощутил что лежу на животе. К тому времени в ушах стоял гул, и я не мог пошевелиться. Но не долго паникуя, я вспомнил что об этом говорил Михаил в своих лекциях, и просто успокоившись начал расслабляться, потом смог пошевелить одним пальцем, потом рукой и все. Я проснулся, гул в ушах прошел, я почувствовал похмелье. Все встало на свои места. Ощущения в фазе были настолько реальными что я запомнил все. Единственное в чем я разочеровался, это то что я потратил все время сидя за компом, хотя мог и полетать, и сделать что то более интересное. Но эти мысли настигли меня уже в реале, и рыпаться было поздно) Теперь я уверен в том что Астарал это не выдумка, и буду практиковать выходы дальше, но уже с большей уверенность.
МАк$
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:58 am
Откуда: г.Пенза

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение МАк$ »

Первый раз после просмотра семинара у меня случился примерно через неделю...дело было так: использовал отложенный метод....при первом просыпании двинулся, сразу искючив разделение, начал циклировать техники при этом была ужасная жажда хотелось пить,,,и вдруг сам того не поняв открылась дверь моей комнаты и мне какой то человек подал стакан воды, я его выпил и начал снова пробовать техники( я уже находился в фазе, просто не понял)понял только после пробуждения так как я живу один)...снова уснул..проснулся без движения попробывал разделится..получилось..выкатился из тела и упал на пол,встал, обернулся посмотреть на своё тело,увидел себя спящим))))начал ходить по квартире, подошёл к балкону , захотел спрыгнуть с него, но побоялся, было уж всё как то реалистично.после чего сел в кресло и начал просто любоваться комнатой).проснулся
Аватара пользователя
капитошка
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:38 pm
Откуда: Кировоград

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение капитошка »

всем привет)
раз тут все пишут, ну и я отпишу как у меня 1 марта получилось в первый раз)
1.03.12
где-то 05:30
Проснувшись попробовал разделится (не получилось). Потом начал техники всматривание, плавание, фантомное раскачивание, напряжение мозга - ничего.
Попробовал силовое засыпание, и после него попробовал разделится. Выглядело это так, как-будто я вылажу из своего тела с таким звуком -Иииииииииии (как-будто тужишься на унитазе :)
Не понятно как, оказался на полу, начал ощупывать пол, свой деревянный стол, делал лодочку и потирал руки для углубления. Когда подул на ладошки, возникло чувство что ветерок как-бы выходит из локтей, так прикольно))
Тоже не понятно как появилось зрение. Мне оно показалось мало интенсивным, хотя видел хорошо как мужик в доме напротив в окне стоял. Почему-то начал открывать и закрывать глаза, надеясь что зрение улучшится о_О
Очередной раз открвая закрвая глаза, я открыл их уже в реальности. На часах 6:35.
Ошибки: забыл про план действий, неправильный анализ ситуации с глазами :(
Аватара пользователя
Vitor
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 4:17 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Vitor »

Всем привет! Первый раз вышел не осознанно, более года назад. Долго не мог уснуть, беспокоил желудок. Так получилось, что всё время, почти до утра прислушивался к себе, не станет ли хуже... И вот уже на фоне засыпания, я к своему удивлению неожиданно увидел себя спящего на кровати сверху из-под потолка. Словами описать тяжело это состояние! Картина была вроде чёрно-белая, но зато ощущение непередаваемое!!! Я бы назвал это "объёмным зрением", потому что мало того, что видел сразу всю комнату, но и чувствовал все предметы в ней, точнее ощущал их объём! Не долго "любуясь собой" заставил себя силой открыть глаза в теле, но еще несколько мгновений видел тем "другим зрением" сверху. Эмоций была куча, и одна из них: жуть еще та! После того очень долго ждал повторного такого "выхода"
но ничего не происходило! Затем более чем через пол года всё-таки решил поискать об этом явлении в интернете. И к радости своей, после многих "астральных сайтов", "медитаций" нашёл видео на ютьюбе про техники (с девушкой)... так я и узнал о Михаиле Радуге. Это наверное единственный человек, который не хочет ничего скрывать, а всё людям преподнёс на блюдечке, за что ему огромнейший респект!!! Хоть я и не согласен с некоторыми прагматичными его взглядами, но лучшего обоснования и методик еще никто наверное не придумал! Но это тема уже другой ветки форума...
зума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 2:26 am
Откуда: Севастополь

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение зума »

Точно не знаю что это было, но запомнилось очень отчетливо. В детстве пару раз было ,но я не предавала этому значение. Легла спасть на краю кровати (под стеной вообще не люблю) лежу на животе и чувствую как что-то(кто-то) тянет меня под диван, прямо вытягивает медленно меня из меня и вот вот я скачусь туда. И ничего не могу поделать, пытаюсь себя пробудить, и на мгновение все заканчивается, я лежу на месте, мурашки только по коже, страх. Мгновение и снова как проваливаюсь и снова что-то затягивает, сдвинуться бы с места, но не можешь. И страшно и интересно. Потом как во сне слышу стук в оконное стекло и слышу голос мальчика: помоги мне и вроде даже вижу... Тогда я пересилила себя и поменяла позу для сна, после точно заснула, а на следующий день узнала, что в другом городе усыпили мою собаку. Не знаю есть ли связь.
alex92
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 8:04 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение alex92 »

первый раз было в конце весны 2011 года.....по пробуждению заметил что не могу двигаться , попробовал перевернуться и упал с кровати...было конечно страшно) , потому что пол я почувствовал как настоящий а после открытия глаз оказался в теле...после этого я и стал практиковать выход из тела, осознанные сны получались с детства, когда я очень чего нибудь хотел , то осознавал себя во сне и заставлял это появляться , затем клал под подушку себе в надежде что когда проснусь предмет будет все еще там лежать))
Mikes
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:52 pm
Откуда: Швеция

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Mikes »

Осознавать себя во сне получалось еще в детстве. Это случалось во время неприятных снов, когда я спасался от каких-то преследователей, и тогда (не всегда, иногда) я осознавал, что сплю и значит могу полететь! Что у меня здорово получалось! Преследователи обычно испарялись после такой моей выходки ))

В студенческом возрасте помню, придя с пар, ложился на диван отдохнуть, на спину, без подушки, и руки за головой. И падая в полудремное состояние, меня начинало уносить с нарастающим звуком и я чувствовал, как тело уходит вниз с неимоверной силой тяжести. Тогда я не знал природу явления, это меня пугало, и я намеренно просыпался.

Испытываю время от времени ОС, но все равно не убежден, что это тоже самое, что и фаза. Похоже, что у меня неглубокий уровень погружения. В дневниках практика буду подробнее описывать свои опыты.
It's in my hands the sky so bright, It's burning, It's for me to decide If flames will reach heaven tonight. (IN FLAMES)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»