КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Марк Фазер
Фазер

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Сообщение Марк Фазер » Вс мар 10, 2019 6:48 pm

Ничего сверхъестественного.

Дело было лет 8-10 назад вроде. Нашел этот форум, читал и вникал. И где-то в первую неделю попал в первый ОС.
Была стандартная комната моего дома детства, увидел свою родню и начал "тыкать" предметы. Так добрался до стены, которая ведет наружу, с удовольствием ее проткнул. Что приметно, нравится чувство протыкания и понравилось ощущение как моя голова торчит через стену и смотрит на улицу. После этого прыгнул со своего 5 этажа, приземлился и сфолил. Дальше не помню)

Интересно все же было) столько эмоций)

Atithi Ativart
Фазер

Сообщение Atithi Ativart » Вт мар 12, 2019 3:41 pm

Свой первый опыт осознанных сновидений, без выхода в астрал, я получил давно, прочитав Кастанеду, где-то в конце 90-х годов прошлого века. Я долго делал попытки найти свои руки, пока наконец не научился формировать намерение своей волей и ловить момент засыпания. Наверно мне больше помог вопрос который я постоянно, в течении нескольких дне задавал себе тогда: Это сон? Я сплю? Однажды это случилось, я нашел свои руки и связь через центр моего живота с миром моего сна. Всё стандартно, первым делом я полетал. Вдоволь нагулявшись, я просто уснул потом, ничего не снилось. Утром ко мне пришло осознание своей внутренней воли, только я ещё не знал, как ей пользоваться. О! Это случиться гораздо позже.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.

Dit81
Фазер

Сообщение Dit81 » Ср апр 03, 2019 2:07 pm

Получилось выйти в Осознанный сон после прочтения небольшой заметки и статьи на тему Карлоса Кастанеды. Там говорилось, что нужно спросить себя: "А не сон ли это?" и затем посмотреть на свои руки создавая "Тело Сновидения". В этот день или на следующий я смог это вспомнить и сделать. Ощущения были очень необычные. Но это запомнилось на всю жизнь... Хотя затем были сны без осознавания, но полностью похожие на реальность в ощущениях капель дождя, ветра и т.п.

Пари
Фазер

Сообщение Пари » Пн апр 15, 2019 5:34 pm

2019.03.19 после начала чтения книги "Фаза" и посмотрев первое видео выхода за 3 дня. Осознал во сне.
Началось с дискотеки, сначало посмотрел на одного парня лет 30 он танцевал пошлые движения, потом на второго, это был парень с бальных танцев лет 14 назад, он тоже делал тоже пошлое движение, мне это не понравилось, тогда подумал уйти, сзади него какой то образ возник который вызвал ощущение страха у меня, я как планировал в реальности, такие образы превратил в цветок. Вспомнил что надо в дверь идти, а за дверью представить куда хочу и оттуда пошел в дальний правый угол помещения, открыл дверь. Сверху там надо было лететь вниз, внизу чтото типа спортивных озеленненых полянок размером с фут поле, спустился на дорожку между ними, захотел взлететь, взлетел. Вернулся на дорожку, шел по ней. Приставать начала спонтанно старушка, превратить пробовал ее в красавицу молодую, но не получилось, но с боку появились две девочки, тогда от старушки отвернулся к ним. Одну выбрал, ощущения были как в реальности, только более утонченные, сладкие, приятные, всепоглощающие. Ну и конечно увлекся, расслабился и вернулся в тело окончательно и уснул.
Осознавал себя в той реальности процентов на 50, что нахожусь в мире, где законы другие, ввел себя как планировал, 2 раза начаналось возвращения в тело, ощущал лежащим в постели, и дыша громко, подумал мож мешаю с переди спящему соседу (с друзьями живу), но потом хотел продолжит сон и концентрировался на прошлом образе и вновь оказывался там.

applepie
Фазер

Сообщение applepie » Пт апр 19, 2019 8:36 pm

Пару лет назад встречалась с мч который увлекался этой темой (Михаил Радуга, Карлос Кастанеда) и часто делился со мной своими опытами. На все это он от меня получил весьма жесткую, скептическую реакцию - "ну и дичь ты несешь", "были ли у тебя родственники больные шизофренией?", и "ха-ха-ха, интересно рассказываешь". Но мне нравилось быть с ним, я пыталась его понять, хотя считала что с головой у него немного того. Он мне порекомендовал почитать Карлоса Кастанеду и Михаила Радугу. Карлоса Кастанеду я не осилила (читала 1ю книгу - не дочитала, потом перешла сразу на 9ю - тоже не дочитала, было много непонятного). Так дошла очередь до Михаила Радуги, было интересно ознакомиться с опытами других людей в его книге, но я считала все это каким-то вымыслом, фантазией. В книге также были практические рекомендации по выходу в фазу. И я решила отбросить свой скептицизм и провести эксперимент. Примерно через неделю у меня начались сильные проблемы со сном после новогодних праздников (сбился режим, не спали несколько суток ни я, ни мой мч). И вот наступил день Икс (сонный паралич + ОС). Мы также не смогли уснуть, мой мч пошел в соседнюю комнату играть в Танки, а я осталась в кровати и пыталась уснуть. И мне это удалось. Уснула. Просыпаюсь ночью. Открываю глаза и вижу слева от себя рядом с кроватью отчетливый силуэт человека, при этом слышу как мой мч играет в соседней комнате в Танки и разговаривает по аудиосвязи. Я понимаю, что рядом со мной стоит не он. Пытаюсь закричать, но выходит едва слышимое "Антон". Пытаюсь пошевелиться, но все, чем я могла пошевелить оказался мой палец. Страх и паника. Тут я проснулась по-настоящему и побежала делиться пережитым со своим парнем. Он меня успокоил и я пошла досыпать дальше. Сниться мне что наступило утро, я лежу на животе, приподнимаюсь с кровати разглядывая свои руки. Иду на кухню. За столом сидит Антон и ест из кастрюли, я у него спрашиваю "Что хаваешь?", а он мне отвечает "Салат". Затем встает и тут же уходит, заявляя что торопится на работу. Я подхожу к кастрюле, открываю крышку и вижу внутри уж точно не салат, а какую-то херню, похожую на парашу. И тут начинаю понимать, что все это сон. Я пытаюсь начать вспоминать себя. Вспоминаю, что квартира точно моя, вспоминаю как меня зовут, потом пытаюсь вспомнить учусь я или работаю, вспоминаю что школу я закончила, что я учусь в универе. Потом я ничего не могла вспомнить и подумала о том, что было бы круто увидеться с другом Мишей. Я помнила про технику дверей. Перед тем как выйти с кухни в коридор, представила, что дверь в зал будет закрыта, и как только я ее открою там увижу Мишу. И вуаля. Так и было. В зале действительно был Миша, он стоял ко мне спиной и шарился в рюкзаке. Я подошла к нему и хотела понаблюдать как дальше будут разиваться события. Он мне начал говорить "Мне надо закончить проект с радаром" и достал какое-то устройство из рюкзака. Я начала осматривать его размышляя, что это вообще такое, на вид это выглядело как антенна к ТВ. Тут меня разбудил будильник. Конец.
Сколько же тут *бнутых

Loveuniverse
Фазер

Сообщение Loveuniverse » Сб май 11, 2019 3:14 pm

После сильнейшего стресса который сопровождался внутренним тремором, толчками в живот, и сдавливанием головы кольцом, проснулась среди ночи от резких толчков в живот и в страхе, встала походила, попыталась успокоится и опять легла, лежала, останавливала внутренний диалог и смотрела в темноту перед глазами. Состояние было полусон-полубодрствование. И в какой-то момент я оказалась в мрачном пространстве, там были люди, и я увидела как у меня и у других людей из груди выходят тонкие нити, и они подключены к чему-то очень большому наверху, это было похоже на эгрегоры. Я получила очень важную информацию по поводу этого соединения. И тут же меня что-то сильно дергнуло за эту нить, и я резко проснулась с ощущением рывка в груди. Узнанная информация тут же забылась.
После случившегося я поняла что этот стресс спровоцировал выход. Заинтересовавшись этим я решила попробовать попасть туда намеренно.
Прочитала учебник Михаила и с первой же попытки, с первой техники вышла в фазу.

John Golt
Фазер

Сообщение John Golt » Ср июн 05, 2019 5:42 pm

Днём смотрел семинар "выход из тела за 3 дня" и читал чужие опыты.
Проснулся посреди ночи и сходил в туалет,. Лёг обратно в кровать и примерно через минуту услышал шум в голове. Затем голова начала вибрировать и шум превратился в очень громкий гул (Такие ощущения я испытал впервые, поэтому перепугался сильно). Вибрации были сильные и я думал, что вскипит мозг, после чего умру. И вдруг я резко взлетел к потолку (зрения не было), ощущения были как в реале 100%. Окончательно перепугавшись мене "вернуло в тело" и после этого я вспотевший сидел с выпучеными глазами, держась за голову, радовался первому выходу. Благодарю, Михаил

Ninjas11
Фазер

Сообщение Ninjas11 » Ср июн 12, 2019 5:07 pm

6 сентября 2017
Невероятно ) Неужели прогресс есть ) Вчера не мало гулял и читал тут на форуме , решил пораньше лечь спать ) Перед сном произносил про себя "это сон" или "я сплю" ) Просыпался пару раз , в разное время из-за того что воду много пью ночью ) И просыпаясь тоже пил немного ) После всего этого , снился сон долгий ) Сначала события у меня дома и во дворе , дом и двор оказались длиннее , чем в этой реальности , соседка у нас была , дразнила недотрога , то она во дворе , то в доме , планировка дома у нас старая , выход в наш двор с другой двери , как было раньше и ещё возможно темно ) Потом я дома у соседа , кто-то из ребят проболтался что мы натворили прошлой ночью и нас сдали ) Кто-то кого-то убил возможно , а остальные и я в том числе были рядом и теперь нас будут судить ( такое кстати раньше не мало мне снилось или например меня милиция ищет ) Нас построили на улице уже ) Мы шагали ) Возможно после этого я проснулся , было почти 2 часа дня ) И опять закрыл глаза , не помню повторял ли я про себя "это сон" , но я снова попал в эту ситуацию и уже без страха ) Начал осматриваться ) Кажется я знал что сплю , но в тоже время не так уж и мутно всё было ) Начал вспоминать что делать ) Пригляделся к какой-то стенке , трогал её ) Когда стало мутнее , я догадался что меня выкинуть может и я начал ходить , смотреть на пол , там если память не подводит была трава или опять к стенке пристал ) Это я видимо удержание делал ) Но если это удержание , то что же тогда углубление ? Потом я вспомнил что надо делать когда хочешь увидеть кого нибудь , я назвал про себя по имени девушку и представил что она сзади меня , но повернувшись там никого не было ) Вернуться в это место мне удалось два , а может и три раза , как только просыпался , опять закрывал глаза ) А потом не помню что стало ) Или я проснулся или просто ушёл в сон , перестал осознавать что сплю )

Faсet
Фазер

Сообщение Faсet » Пт июн 21, 2019 8:18 pm

Привет. Первый раз я в детстве видел дымового, на гране побуждения кот прыгнул мне на ноги в кровать и лег спать мурлыкая. После того как я отошёл от шока, естественно не чего не было. На гране пробуждения видел нимфу у друзей на даче, как то приснилась женщина очень было всё реально только вот я думал об одном а говорил совсем другое. Недавно прочее книгу Охотник на читоров, там тема про осознанное сновидение , мне пришла мысль загуглить эту тему, и наткнулся на этот сайт. Сначало посмотрел все поверхностно, но ночью я проснулся и решил сделать фантомное движение двигать пальцем правой руки, потом чую вроде населения засыпать палец при этом двигается и одновременно не двигается и я решил что вот оно это фаза, и встаю с кровати темно, я понимаю что тело лежит на кровати, ногами я ощущаю линолеум, с каждым шагом все реалистичней становится помещение, потом череда помещений дверей я иду все время , потом я встретил мужчину он сказал пойдем я тебя провожу мы вошли в дверь и по винтовой лестнице поднялись на другой этаж и вышли на пристань моря, на пристань стоял большой стол за ним сидели жители этого города, и я сел за стол одна женщина сказала мне чтобы я попросил прощенья у мамы, стол был накрыт мясо очень вкусно пахло. Я встал и пошел обратно, по дороге обратно поднялась волна а я рукой ее остановил как бы замерла, на лестнице увидел зеркало я вспомнил что надо посмотреться и увидел не себя, потом я думал на кого я похож на Элвис Пресли, спустился я в замок подошёл к девушке и все, очнулся в кроватке встал пошел на кухню посмотрел три часа хотя лег в одинацать. Это было убойно. Стал читать книгу и штудировать сайт. Потом было проснулся ночью спонтанно думаю я в фазе и встаю без усилий просто опять ощупывают пальцами ног пол и очутился на улице и читаю молитву иисусову меня наполнило такой любовью я такого не когда не испытывал, и услышал щебетание в небе жаворонка, потом очнулся в кроватке(фол). Потом было по будильнику проснулся, чуть полежал населения двигать пальцем не получается, начал смотреть закрытыми глазами, и услышал какие-то звуки прислушался и меня сковал страх я понял что это фаза и встал, уже на улице пошел девяти этажам народа нет автомат с водой я напился какого-то желе все вкусно но не удалил жажду, смотрю идут какие-то гопники одному я так вмазал что остальные разбежались, думаю надо куда-нибудь перемещаться, думаю в ЦУМ в Москве . Вижу дверь открываю и захожу. Маленькая комнатка и сидит мужчина за столом, предлогает мне договор какой-то подписать потом (Фолл). Потом долго не получалось работаю по графику то днём сплю то ночью видео усталость . А сегодня получилось проснулся в 6-30 попил в МЖ сходил, лег и заснул проснулся быстро попробовал представить зеркало не получилось, встать не получилась, крутануться, не получилось, всматреться не получилось,поплавать не получилось, заснул, проснулся попробовал представить зеркало получилось все в тумане начал осматриваться ощупывать вроде начало проясняться, и Бах ощущаю тело и я в кроватке. Жена меня разбудила эх. Фаза это конечно бомба и возможно это шаг к переходу нашего сознания, в иные миры....

April
Фазер

Сообщение April » Сб июн 22, 2019 9:47 pm

Здравствуйте! Сны вижу с детства – яркие, сюжетные. Многие запоминаются на всю жизнь. Осознанные сновидения периодически вижу лет с 20-ти. Самое первое ОС было достаточно простым. Неописуемый по красоте пейзаж, я его рассматриваю и понимаю, что я во сне. От этой мысли захватывает дух. Потом ОС усложнились, я постепенно освоила управление снами (хотя очень быстро поняла, что «управлять» снами можно довольно условно, до определённого предела). Так как сама была сновидящей, то, конечно, интересовалась темой ОС и астральных проекций, но без фанатизма, серьёзно этим не занималась. После прочтения трилогии Монро очень захотелось пережить ВТО, научиться этому, и всегда была у меня какая-то уверенность, что рано или поздно, но это случится со мною. Но ждать пришлось долго! После Монро я ничего по этой теме не читала, и прошло больше 12-ти лет.
Первый полноценный выход в астрал произошёл в этом году, в ночь на 23 февраля. Незадолго до этого, где-то недели за две, у меня самопроизвольно (я к этому не стремилось в ту ночь) получилось очень живо подвигать астральными руками и ногами, находясь в физическом теле, но без отрыва от физического тела. Меня это впечатлило и обрадовало.

В ту ночь, когда получилось по-настоящему выйти, на грани засыпания, я в какой-то момент вспомнила о своём опыте «двигания» астральным телом и решила повторить. Всё произошло очень быстро и гладко. Без каких-либо вибраций и т.п. Я просто вывернулась, как винт, по часовой стрелке, из тела через голову. Описать то, что я в следующее мгновение испытала, просто невозможно. Был дикий, запредельный восторг. Я сразу поняла, что это не ОС, что это такое же по ощущению реальности событие, как и обычная физическая жизнь. Я не могла поверить, что это со мною произошло! Я помнила из книги Монро, что нужно раскрыть глаза. Я сделала попытку и – получилось! - я стала видеть вокруг. В моей комнате было темно. Я стала махать перед собою своими руками, увидела, что они цвета белого пара, полупрозрачные и какие-то короткопалые, как у лягушки или у эмбриона, и слегка этому удивилась. Настроение было такое – ура! Свобода! – рот до ушей (если бы он был). И говорю себе – ну всё, летим куда-нибудь! (В своих ОС самым любимым моим занятием были полеты, но обычно я опасалась летать очень быстро и очень высоко, старалась держаться на уровне верхушек деревьев). Тут же вышла из своей комнаты, но не в коридор, в направлении которого сделала движение, а мгновенно ощутила себя летящей головой вперед, но почему-то на спине, в длинной пещере. Я летела и периодически болтала перед собой ногами, и видела их такими же, как и руки - полупрозрачными, белёсыми, с какими-то маленькими в длину, короткими ступнями. (Я тогда ещё не знала, что это эффект «таяния»). Высота свода в пещере была где-то метров 20, она освещалась какими-то светильниками, вдоль стен попадались какие-то предметы, агрегаты. Я летела со скоростью примерно 20-30 км/ч (по ощущению скорости автомобиля). Лечу и думаю, ну давай уже скорее кончайся, пещера! Хочу вылететь на простор. Потом думаю: надо как-то перевернуться поудобнее. И переворачиваюсь в воздухе так, чтобы лететь животом вниз :)

Вылетаю из пещеры. Ух ты! Я в горах. Горы, долины. Яркое солнце, синее небо. Долины покрыты сочной зелёной травой. Я на высоте птичьего полета. И нет никакого страха высоты! Удивляюсь сама себе – мне не страшно быть так высоко! Чувствую себя в полной безопасности. Но мне хочется долететь туда, где есть кто-нибудь живой, я стремлюсь найти это место. Лечу вдоль долины. Первые встречные – это идущие внизу, по земле, женщина в летнем платье с коляской, и бегающая рядом черная собака. Я их вижу маленькими, но всё-таки даже собаку могу определить, как похожую на лабрадора. Думаю про себя: так странно, откуда и куда они идут? Рядом не видно никаких домов и дорог. И почему женщина идёт пешком, почему не летит, она же в астрале, а тут можно летать… Такие вот мысли :) Ладно, думаю, всё это просто фантастично, то, что со мною происходит. У меня продолжается настроение «рот до ушей».

Прилетаю в очень широкую долину между гор. И вот там вижу людей. Все ходят по земле, как будто гуляют не торопясь. Думаю: как странно, ведь рядом нет никакого населённого пункта, что они тут делают, куда и откуда движутся? И почему ходят, а не летают?

Примечаю одну девушку, она идёт внизу, а рядом с нею бежит маленькая собачка, типа болонки. Я спускаюсь пониже. Девушка внешне похожа на японку. И тут я совершаю вот такой поступок: я сверху хватаю её под мышки, приподнимаю не очень высоко, и пролетаю с нею метров 40. И мягко ставлю её там на землю. Она, как ни странно, не делает никаких сопротивляющихся движений. И тут мне становится стыдно… Думаю, ну я даю! И ведь собачка может не догнать хозяйку и потеряться. Потом думаю – нет, собачка найдёт её, но вот мне самой так больше делать не надо, а то вдруг меня сюда потом больше не пустят :)

Моя цель – найти какой-нибудь населённый пункт, где много людей – мне это интересно. И вот я вижу впереди город. Начинает смеркаться, и когда я подлетаю к городу, наступает вечер. В городе загораются огни и фонари. Влетаю в город и вижу небольшой пруд. И опять наступает настроение «оторвы», я не могу нарадоваться на свою свободу и отсутствие страха! Я понимаю, что я не уязвима! Я решаю сверху, на большой скорости, врезаться в гладь воды и пролететь вниз, по воду, полетать там! Я так и делаю. Я понимаю, что могу дышать под водой. Но вода очень мутная, непрозрачная, в общем, летать на глубине не интересно, и я вылетаю обратно наверх.
Хочу посмотреть постройки и людей вблизи. Что-то типа крытой улицы, лечу вдоль стены на уровне проходящих людей. Людей на улице много, но все ходят, никто не летает, только я одна. Лечу вдоль стены достаточно быстро, и вижу, что приближаюсь к какой-то двери в этой стене, и хочу в неё завернуть. Чувствую, что по инерции могу проскочить мимо, не успев затормозить, поэтому пролетая рядом с дверью, хватаю её за ручку, мои ноги пролетают дальше, но я крепко держусь и таким образом торможу. Пролетаю в дверь, предо мной что-то вроде веранды, на которой стоят люди и смотрят в глубь сада, который растет вокруг веранды. Они молчат, спокойны. Но все повернули в мою сторону голову и с удивлением теперь смотрят на меня. Я понимаю, что выгляжу смешно, мне кажется, что у меня абсолютно идиотское выражение лица :) Запомнился человек, ближе всех стоящий ко мне, он молча и с удивлением смотрел на меня, не говоря не слова. Он был в очках, лет 30-35, достаточно высокий и плотный. Мне опять стало неловко, и я решила больше не летать, а встать на ноги и ходить. Каким-то образом я поняла, что могу «придумать» себе внешний вид. Решила выглядеть высокой и стройной молодой блондинкой :)

Помню ощущение «посадки» на две ноги – получилось достаточно ловко, я себя похвалила за это. В это время совсем стемнело, улицы освещались фонарями.
Увидела странное. Одноэтажное здание, а комнаты выходят прямо на улицу (нет ни окна, ни стены), так, что все видно, как на ладони, что в комнатах происходит. А происходило там следующее. Стояли двуспальные кровати, на них сидели и полулежали мужчины и женщины, они смеялись, мужчины обнимали женщин… В руках у некоторых были бокалы, они что-то пили… Все были в одежде, но рубашки на все пуговицы застегнуты не были… что-то такое фривольное, распущенное было в позах, в поведении. Я подумала – публичный дом, что ли?...

Последний эпизод описывать не буду, он интимного характера. Длился он вплоть до того, как я стала понимать, что просыпаюсь и ничего не могу с этим поделать. Я проснулась.

Это было потрясающе. В это же день я нашла книгу Роберта Брюса «Астральная динамика» и начала её читать. И многое поняла из того, что видела и ощущала. Очень многое, увиденное и испытанное мною в путешествии, совпало с описанным в книге Брюса. Никаких сомнений не осталось – я была в астрале, на одном из нижних уровней.

Вот такой был первый опыт. Второй был через достаточно большой перерыв, недели две назад. Третий – прошлой ночью.

Только что нашла этот форум и решила использовать его для записи своего первого ВТО. Потому что Брюс рекомендует всё записывать, пока свежи воспоминания, а мне это было лень делать самой для себя. А тут вроде и с людьми можно поделиться (которые не сочтут за сумасшедшую) и зафиксировать для памяти. :) Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»