КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Atithi Ativart
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 8:40 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Atithi Ativart »

Свой первый опыт осознанных сновидений, без выхода в астрал, я получил давно, прочитав Кастанеду, где-то в конце 90-х годов прошлого века. Я долго делал попытки найти свои руки, пока наконец не научился формировать намерение своей волей и ловить момент засыпания. Наверно мне больше помог вопрос который я постоянно, в течении нескольких дне задавал себе тогда: Это сон? Я сплю? Однажды это случилось, я нашел свои руки и связь через центр моего живота с миром моего сна. Всё стандартно, первым делом я полетал. Вдоволь нагулявшись, я просто уснул потом, ничего не снилось. Утром ко мне пришло осознание своей внутренней воли, только я ещё не знал, как ей пользоваться. О! Это случиться гораздо позже.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путём.
Dit81
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 3:10 pm
Откуда: Пенза

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Dit81 »

Получилось выйти в Осознанный сон после прочтения небольшой заметки и статьи на тему Карлоса Кастанеды. Там говорилось, что нужно спросить себя: "А не сон ли это?" и затем посмотреть на свои руки создавая "Тело Сновидения". В этот день или на следующий я смог это вспомнить и сделать. Ощущения были очень необычные. Но это запомнилось на всю жизнь... Хотя затем были сны без осознавания, но полностью похожие на реальность в ощущениях капель дождя, ветра и т.п.
Аватара пользователя
Пари
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 7:30 pm
Откуда: Ставропольский край

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Пари »

2019.03.19 после начала чтения книги "Фаза" и посмотрев первое видео выхода за 3 дня. Осознал во сне.
Началось с дискотеки, сначало посмотрел на одного парня лет 30 он танцевал пошлые движения, потом на второго, это был парень с бальных танцев лет 14 назад, он тоже делал тоже пошлое движение, мне это не понравилось, тогда подумал уйти, сзади него какой то образ возник который вызвал ощущение страха у меня, я как планировал в реальности, такие образы превратил в цветок. Вспомнил что надо в дверь идти, а за дверью представить куда хочу и оттуда пошел в дальний правый угол помещения, открыл дверь. Сверху там надо было лететь вниз, внизу чтото типа спортивных озеленненых полянок размером с фут поле, спустился на дорожку между ними, захотел взлететь, взлетел. Вернулся на дорожку, шел по ней. Приставать начала спонтанно старушка, превратить пробовал ее в красавицу молодую, но не получилось, но с боку появились две девочки, тогда от старушки отвернулся к ним. Одну выбрал, ощущения были как в реальности, только более утонченные, сладкие, приятные, всепоглощающие. Ну и конечно увлекся, расслабился и вернулся в тело окончательно и уснул.
Осознавал себя в той реальности процентов на 50, что нахожусь в мире, где законы другие, ввел себя как планировал, 2 раза начаналось возвращения в тело, ощущал лежащим в постели, и дыша громко, подумал мож мешаю с переди спящему соседу (с друзьями живу), но потом хотел продолжит сон и концентрировался на прошлом образе и вновь оказывался там.
Аватара пользователя
applepie
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 4:00 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение applepie »

Пару лет назад встречалась с мч который увлекался этой темой (Михаил Радуга, Карлос Кастанеда) и часто делился со мной своими опытами. На все это он от меня получил весьма жесткую, скептическую реакцию - "ну и дичь ты несешь", "были ли у тебя родственники больные шизофренией?", и "ха-ха-ха, интересно рассказываешь". Но мне нравилось быть с ним, я пыталась его понять, хотя считала что с головой у него немного того. Он мне порекомендовал почитать Карлоса Кастанеду и Михаила Радугу. Карлоса Кастанеду я не осилила (читала 1ю книгу - не дочитала, потом перешла сразу на 9ю - тоже не дочитала, было много непонятного). Так дошла очередь до Михаила Радуги, было интересно ознакомиться с опытами других людей в его книге, но я считала все это каким-то вымыслом, фантазией. В книге также были практические рекомендации по выходу в фазу. И я решила отбросить свой скептицизм и провести эксперимент. Примерно через неделю у меня начались сильные проблемы со сном после новогодних праздников (сбился режим, не спали несколько суток ни я, ни мой мч). И вот наступил день Икс (сонный паралич + ОС). Мы также не смогли уснуть, мой мч пошел в соседнюю комнату играть в Танки, а я осталась в кровати и пыталась уснуть. И мне это удалось. Уснула. Просыпаюсь ночью. Открываю глаза и вижу слева от себя рядом с кроватью отчетливый силуэт человека, при этом слышу как мой мч играет в соседней комнате в Танки и разговаривает по аудиосвязи. Я понимаю, что рядом со мной стоит не он. Пытаюсь закричать, но выходит едва слышимое "Антон". Пытаюсь пошевелиться, но все, чем я могла пошевелить оказался мой палец. Страх и паника. Тут я проснулась по-настоящему и побежала делиться пережитым со своим парнем. Он меня успокоил и я пошла досыпать дальше. Сниться мне что наступило утро, я лежу на животе, приподнимаюсь с кровати разглядывая свои руки. Иду на кухню. За столом сидит Антон и ест из кастрюли, я у него спрашиваю "Что хаваешь?", а он мне отвечает "Салат". Затем встает и тут же уходит, заявляя что торопится на работу. Я подхожу к кастрюле, открываю крышку и вижу внутри уж точно не салат, а какую-то херню, похожую на парашу. И тут начинаю понимать, что все это сон. Я пытаюсь начать вспоминать себя. Вспоминаю, что квартира точно моя, вспоминаю как меня зовут, потом пытаюсь вспомнить учусь я или работаю, вспоминаю что школу я закончила, что я учусь в универе. Потом я ничего не могла вспомнить и подумала о том, что было бы круто увидеться с другом Мишей. Я помнила про технику дверей. Перед тем как выйти с кухни в коридор, представила, что дверь в зал будет закрыта, и как только я ее открою там увижу Мишу. И вуаля. Так и было. В зале действительно был Миша, он стоял ко мне спиной и шарился в рюкзаке. Я подошла к нему и хотела понаблюдать как дальше будут разиваться события. Он мне начал говорить "Мне надо закончить проект с радаром" и достал какое-то устройство из рюкзака. Я начала осматривать его размышляя, что это вообще такое, на вид это выглядело как антенна к ТВ. Тут меня разбудил будильник. Конец.
Сколько же тут *бнутых
Аватара пользователя
Loveuniverse
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:32 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Loveuniverse »

После сильнейшего стресса который сопровождался внутренним тремором, толчками в живот, и сдавливанием головы кольцом, проснулась среди ночи от резких толчков в живот и в страхе, встала походила, попыталась успокоится и опять легла, лежала, останавливала внутренний диалог и смотрела в темноту перед глазами. Состояние было полусон-полубодрствование. И в какой-то момент я оказалась в мрачном пространстве, там были люди, и я увидела как у меня и у других людей из груди выходят тонкие нити, и они подключены к чему-то очень большому наверху, это было похоже на эгрегоры. Я получила очень важную информацию по поводу этого соединения. И тут же меня что-то сильно дергнуло за эту нить, и я резко проснулась с ощущением рывка в груди. Узнанная информация тут же забылась.
После случившегося я поняла что этот стресс спровоцировал выход. Заинтересовавшись этим я решила попробовать попасть туда намеренно.
Прочитала учебник Михаила и с первой же попытки, с первой техники вышла в фазу.
Аватара пользователя
John Golt
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 3:58 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение John Golt »

Днём смотрел семинар "выход из тела за 3 дня" и читал чужие опыты.
Проснулся посреди ночи и сходил в туалет,. Лёг обратно в кровать и примерно через минуту услышал шум в голове. Затем голова начала вибрировать и шум превратился в очень громкий гул (Такие ощущения я испытал впервые, поэтому перепугался сильно). Вибрации были сильные и я думал, что вскипит мозг, после чего умру. И вдруг я резко взлетел к потолку (зрения не было), ощущения были как в реале 100%. Окончательно перепугавшись мене "вернуло в тело" и после этого я вспотевший сидел с выпучеными глазами, держась за голову, радовался первому выходу. Благодарю, Михаил
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ninjas11
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 12:31 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Ninjas11 »

6 сентября 2017
Невероятно ) Неужели прогресс есть ) Вчера не мало гулял и читал тут на форуме , решил пораньше лечь спать ) Перед сном произносил про себя "это сон" или "я сплю" ) Просыпался пару раз , в разное время из-за того что воду много пью ночью ) И просыпаясь тоже пил немного ) После всего этого , снился сон долгий ) Сначала события у меня дома и во дворе , дом и двор оказались длиннее , чем в этой реальности , соседка у нас была , дразнила недотрога , то она во дворе , то в доме , планировка дома у нас старая , выход в наш двор с другой двери , как было раньше и ещё возможно темно ) Потом я дома у соседа , кто-то из ребят проболтался что мы натворили прошлой ночью и нас сдали ) Кто-то кого-то убил возможно , а остальные и я в том числе были рядом и теперь нас будут судить ( такое кстати раньше не мало мне снилось или например меня милиция ищет ) Нас построили на улице уже ) Мы шагали ) Возможно после этого я проснулся , было почти 2 часа дня ) И опять закрыл глаза , не помню повторял ли я про себя "это сон" , но я снова попал в эту ситуацию и уже без страха ) Начал осматриваться ) Кажется я знал что сплю , но в тоже время не так уж и мутно всё было ) Начал вспоминать что делать ) Пригляделся к какой-то стенке , трогал её ) Когда стало мутнее , я догадался что меня выкинуть может и я начал ходить , смотреть на пол , там если память не подводит была трава или опять к стенке пристал ) Это я видимо удержание делал ) Но если это удержание , то что же тогда углубление ? Потом я вспомнил что надо делать когда хочешь увидеть кого нибудь , я назвал про себя по имени девушку и представил что она сзади меня , но повернувшись там никого не было ) Вернуться в это место мне удалось два , а может и три раза , как только просыпался , опять закрывал глаза ) А потом не помню что стало ) Или я проснулся или просто ушёл в сон , перестал осознавать что сплю )
Faсet
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 22, 2019 8:27 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Faсet »

Привет. Первый раз я в детстве видел дымового, на гране побуждения кот прыгнул мне на ноги в кровать и лег спать мурлыкая. После того как я отошёл от шока, естественно не чего не было. На гране пробуждения видел нимфу у друзей на даче, как то приснилась женщина очень было всё реально только вот я думал об одном а говорил совсем другое. Недавно прочее книгу Охотник на читоров, там тема про осознанное сновидение , мне пришла мысль загуглить эту тему, и наткнулся на этот сайт. Сначало посмотрел все поверхностно, но ночью я проснулся и решил сделать фантомное движение двигать пальцем правой руки, потом чую вроде населения засыпать палец при этом двигается и одновременно не двигается и я решил что вот оно это фаза, и встаю с кровати темно, я понимаю что тело лежит на кровати, ногами я ощущаю линолеум, с каждым шагом все реалистичней становится помещение, потом череда помещений дверей я иду все время , потом я встретил мужчину он сказал пойдем я тебя провожу мы вошли в дверь и по винтовой лестнице поднялись на другой этаж и вышли на пристань моря, на пристань стоял большой стол за ним сидели жители этого города, и я сел за стол одна женщина сказала мне чтобы я попросил прощенья у мамы, стол был накрыт мясо очень вкусно пахло. Я встал и пошел обратно, по дороге обратно поднялась волна а я рукой ее остановил как бы замерла, на лестнице увидел зеркало я вспомнил что надо посмотреться и увидел не себя, потом я думал на кого я похож на Элвис Пресли, спустился я в замок подошёл к девушке и все, очнулся в кроватке встал пошел на кухню посмотрел три часа хотя лег в одинацать. Это было убойно. Стал читать книгу и штудировать сайт. Потом было проснулся ночью спонтанно думаю я в фазе и встаю без усилий просто опять ощупывают пальцами ног пол и очутился на улице и читаю молитву иисусову меня наполнило такой любовью я такого не когда не испытывал, и услышал щебетание в небе жаворонка, потом очнулся в кроватке(фол). Потом было по будильнику проснулся, чуть полежал населения двигать пальцем не получается, начал смотреть закрытыми глазами, и услышал какие-то звуки прислушался и меня сковал страх я понял что это фаза и встал, уже на улице пошел девяти этажам народа нет автомат с водой я напился какого-то желе все вкусно но не удалил жажду, смотрю идут какие-то гопники одному я так вмазал что остальные разбежались, думаю надо куда-нибудь перемещаться, думаю в ЦУМ в Москве . Вижу дверь открываю и захожу. Маленькая комнатка и сидит мужчина за столом, предлогает мне договор какой-то подписать потом (Фолл). Потом долго не получалось работаю по графику то днём сплю то ночью видео усталость . А сегодня получилось проснулся в 6-30 попил в МЖ сходил, лег и заснул проснулся быстро попробовал представить зеркало не получилось, встать не получилась, крутануться, не получилось, всматреться не получилось,поплавать не получилось, заснул, проснулся попробовал представить зеркало получилось все в тумане начал осматриваться ощупывать вроде начало проясняться, и Бах ощущаю тело и я в кроватке. Жена меня разбудила эх. Фаза это конечно бомба и возможно это шаг к переходу нашего сознания, в иные миры....
April
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2019 7:45 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение April »

Здравствуйте! Сны вижу с детства – яркие, сюжетные. Многие запоминаются на всю жизнь. Осознанные сновидения периодически вижу лет с 20-ти. Самое первое ОС было достаточно простым. Неописуемый по красоте пейзаж, я его рассматриваю и понимаю, что я во сне. От этой мысли захватывает дух. Потом ОС усложнились, я постепенно освоила управление снами (хотя очень быстро поняла, что «управлять» снами можно довольно условно, до определённого предела). Так как сама была сновидящей, то, конечно, интересовалась темой ОС и астральных проекций, но без фанатизма, серьёзно этим не занималась. После прочтения трилогии Монро очень захотелось пережить ВТО, научиться этому, и всегда была у меня какая-то уверенность, что рано или поздно, но это случится со мною. Но ждать пришлось долго! После Монро я ничего по этой теме не читала, и прошло больше 12-ти лет.
Первый полноценный выход в астрал произошёл в этом году, в ночь на 23 февраля. Незадолго до этого, где-то недели за две, у меня самопроизвольно (я к этому не стремилось в ту ночь) получилось очень живо подвигать астральными руками и ногами, находясь в физическом теле, но без отрыва от физического тела. Меня это впечатлило и обрадовало.

В ту ночь, когда получилось по-настоящему выйти, на грани засыпания, я в какой-то момент вспомнила о своём опыте «двигания» астральным телом и решила повторить. Всё произошло очень быстро и гладко. Без каких-либо вибраций и т.п. Я просто вывернулась, как винт, по часовой стрелке, из тела через голову. Описать то, что я в следующее мгновение испытала, просто невозможно. Был дикий, запредельный восторг. Я сразу поняла, что это не ОС, что это такое же по ощущению реальности событие, как и обычная физическая жизнь. Я не могла поверить, что это со мною произошло! Я помнила из книги Монро, что нужно раскрыть глаза. Я сделала попытку и – получилось! - я стала видеть вокруг. В моей комнате было темно. Я стала махать перед собою своими руками, увидела, что они цвета белого пара, полупрозрачные и какие-то короткопалые, как у лягушки или у эмбриона, и слегка этому удивилась. Настроение было такое – ура! Свобода! – рот до ушей (если бы он был). И говорю себе – ну всё, летим куда-нибудь! (В своих ОС самым любимым моим занятием были полеты, но обычно я опасалась летать очень быстро и очень высоко, старалась держаться на уровне верхушек деревьев). Тут же вышла из своей комнаты, но не в коридор, в направлении которого сделала движение, а мгновенно ощутила себя летящей головой вперед, но почему-то на спине, в длинной пещере. Я летела и периодически болтала перед собой ногами, и видела их такими же, как и руки - полупрозрачными, белёсыми, с какими-то маленькими в длину, короткими ступнями. (Я тогда ещё не знала, что это эффект «таяния»). Высота свода в пещере была где-то метров 20, она освещалась какими-то светильниками, вдоль стен попадались какие-то предметы, агрегаты. Я летела со скоростью примерно 20-30 км/ч (по ощущению скорости автомобиля). Лечу и думаю, ну давай уже скорее кончайся, пещера! Хочу вылететь на простор. Потом думаю: надо как-то перевернуться поудобнее. И переворачиваюсь в воздухе так, чтобы лететь животом вниз :)

Вылетаю из пещеры. Ух ты! Я в горах. Горы, долины. Яркое солнце, синее небо. Долины покрыты сочной зелёной травой. Я на высоте птичьего полета. И нет никакого страха высоты! Удивляюсь сама себе – мне не страшно быть так высоко! Чувствую себя в полной безопасности. Но мне хочется долететь туда, где есть кто-нибудь живой, я стремлюсь найти это место. Лечу вдоль долины. Первые встречные – это идущие внизу, по земле, женщина в летнем платье с коляской, и бегающая рядом черная собака. Я их вижу маленькими, но всё-таки даже собаку могу определить, как похожую на лабрадора. Думаю про себя: так странно, откуда и куда они идут? Рядом не видно никаких домов и дорог. И почему женщина идёт пешком, почему не летит, она же в астрале, а тут можно летать… Такие вот мысли :) Ладно, думаю, всё это просто фантастично, то, что со мною происходит. У меня продолжается настроение «рот до ушей».

Прилетаю в очень широкую долину между гор. И вот там вижу людей. Все ходят по земле, как будто гуляют не торопясь. Думаю: как странно, ведь рядом нет никакого населённого пункта, что они тут делают, куда и откуда движутся? И почему ходят, а не летают?

Примечаю одну девушку, она идёт внизу, а рядом с нею бежит маленькая собачка, типа болонки. Я спускаюсь пониже. Девушка внешне похожа на японку. И тут я совершаю вот такой поступок: я сверху хватаю её под мышки, приподнимаю не очень высоко, и пролетаю с нею метров 40. И мягко ставлю её там на землю. Она, как ни странно, не делает никаких сопротивляющихся движений. И тут мне становится стыдно… Думаю, ну я даю! И ведь собачка может не догнать хозяйку и потеряться. Потом думаю – нет, собачка найдёт её, но вот мне самой так больше делать не надо, а то вдруг меня сюда потом больше не пустят :)

Моя цель – найти какой-нибудь населённый пункт, где много людей – мне это интересно. И вот я вижу впереди город. Начинает смеркаться, и когда я подлетаю к городу, наступает вечер. В городе загораются огни и фонари. Влетаю в город и вижу небольшой пруд. И опять наступает настроение «оторвы», я не могу нарадоваться на свою свободу и отсутствие страха! Я понимаю, что я не уязвима! Я решаю сверху, на большой скорости, врезаться в гладь воды и пролететь вниз, по воду, полетать там! Я так и делаю. Я понимаю, что могу дышать под водой. Но вода очень мутная, непрозрачная, в общем, летать на глубине не интересно, и я вылетаю обратно наверх.
Хочу посмотреть постройки и людей вблизи. Что-то типа крытой улицы, лечу вдоль стены на уровне проходящих людей. Людей на улице много, но все ходят, никто не летает, только я одна. Лечу вдоль стены достаточно быстро, и вижу, что приближаюсь к какой-то двери в этой стене, и хочу в неё завернуть. Чувствую, что по инерции могу проскочить мимо, не успев затормозить, поэтому пролетая рядом с дверью, хватаю её за ручку, мои ноги пролетают дальше, но я крепко держусь и таким образом торможу. Пролетаю в дверь, предо мной что-то вроде веранды, на которой стоят люди и смотрят в глубь сада, который растет вокруг веранды. Они молчат, спокойны. Но все повернули в мою сторону голову и с удивлением теперь смотрят на меня. Я понимаю, что выгляжу смешно, мне кажется, что у меня абсолютно идиотское выражение лица :) Запомнился человек, ближе всех стоящий ко мне, он молча и с удивлением смотрел на меня, не говоря не слова. Он был в очках, лет 30-35, достаточно высокий и плотный. Мне опять стало неловко, и я решила больше не летать, а встать на ноги и ходить. Каким-то образом я поняла, что могу «придумать» себе внешний вид. Решила выглядеть высокой и стройной молодой блондинкой :)

Помню ощущение «посадки» на две ноги – получилось достаточно ловко, я себя похвалила за это. В это время совсем стемнело, улицы освещались фонарями.
Увидела странное. Одноэтажное здание, а комнаты выходят прямо на улицу (нет ни окна, ни стены), так, что все видно, как на ладони, что в комнатах происходит. А происходило там следующее. Стояли двуспальные кровати, на них сидели и полулежали мужчины и женщины, они смеялись, мужчины обнимали женщин… В руках у некоторых были бокалы, они что-то пили… Все были в одежде, но рубашки на все пуговицы застегнуты не были… что-то такое фривольное, распущенное было в позах, в поведении. Я подумала – публичный дом, что ли?...

Последний эпизод описывать не буду, он интимного характера. Длился он вплоть до того, как я стала понимать, что просыпаюсь и ничего не могу с этим поделать. Я проснулась.

Это было потрясающе. В это же день я нашла книгу Роберта Брюса «Астральная динамика» и начала её читать. И многое поняла из того, что видела и ощущала. Очень многое, увиденное и испытанное мною в путешествии, совпало с описанным в книге Брюса. Никаких сомнений не осталось – я была в астрале, на одном из нижних уровней.

Вот такой был первый опыт. Второй был через достаточно большой перерыв, недели две назад. Третий – прошлой ночью.

Только что нашла этот форум и решила использовать его для записи своего первого ВТО. Потому что Брюс рекомендует всё записывать, пока свежи воспоминания, а мне это было лень делать самой для себя. А тут вроде и с людьми можно поделиться (которые не сочтут за сумасшедшую) и зафиксировать для памяти. :) Спасибо!
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение vbnm »

Не сказать, чтобы первое, но почему-то иногда его вспоминаю.)

Многие в детстве любили кататься по льду уцепившись за машины?
Ну вот.. Была у нас одна такая "трасса" прям у дома. Как снег, так мы там караулим тачку. Разбежишься, уцепишься за бампер, и, чтоб водила не видел, садишься, да едешь на корточках.

Видать желание прокатиться было настолько велико, что отложилось в намерении.
- Осознаюсь на той же дороге. Дорога без снега. Крупный асфальт из щебенки, скользить по нему не вариант, как сами понимаете. Но во сне же все пофиг. Присел и покатился. Левым умом понимаю, что в кирзовых сапогах такое невозможно, асфальт шершавый аки наждак. А тут еще пошел на ускорение да с отрывом от этой "взлетной полосы".))) Корочь, успел перепугаться где-то на орбите Земли и вывалился в холодном поту у себя. Открываю глаза и чет не пойму, комната моя, но надо мной какие-то приборы и шарики летают, бедные ипланетяне ставят надо мной кой-то свой эксперимент. Пугаюсь опять. Очухиваюсь в сонном параличе. Опять испуг. Кое-как выбираюсь в реальность.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
Nepenthe
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 2:26 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Nepenthe »

В детстве были ОС. Самый яркий, когда я держу виртуальную конфету под подушкой, а мама уже будит в садик. И я одновременно и там, и тут)) Но я так четко чувствую конфету, что не сомневаюсь, что мне удастся ее "пронести". Не удавалось)) При этом в реале я на конфеты не была падка, но та представлялась мне нереально вкусной.

При осознании в основном летала. Ну как летала? Скорее это были прыжки огромного кузнечика на нереальную высоту.

Тогда ничего про это не знала, и ни с кем не обсуждала, думала это просто сны такие, у всех так. И кошмаров было много. Наверное, так формировался мозг маленького человека - срабатывали баги.

Я исключительный материалист, но вот люди вокруг меня подбираются, что верят во всякое)) а я пытаюсь это переложить на научный и объяснить психологией. Бывший парень увлекался КК и бесконтактным боем, так что Кастанеду я прочитала и боев кучу пересмотрела)) И ОСы мы изучали, с учетом моего детского опыта это было мне близко.

Но реально именно выйти в фазу я смогла после семинара МР. Это было года три назад. Я разделялась с телом очень туго, особенно нижняя часть, это были реально усилия "во что бы то ни стало", как будто преодолеваешь липкость и вязкость. И вот я упала на четвереньки возле дивана. Зрения не было. Были сильнейшие вибрации в первый раз, которые вызывали сильный страх и одновременно силтный восторг. Потом усилием воли появилось зрение. Я все время еле удерживалась от фола и все ощупывала. Но какой красивый был рисунок на ковре! Причем он и в реале такой, но там это же можно смотреть часами))) Еле оторвалась от ковра поднялась и доковыляла до окна. Каждое действие требовало усилия как будто в воде. Выглянула в окно - там все как обычно, но какой рисунок на шторах! Ну, вы поняли))) Оторвалась от штор, дошла до двери, повернула ручку и очнулась в реале(( Вот такая простая фаза, ничего чудесного. Только в фазе реальность 200%ная

Но чудесное было потом - весь день я была как юла - переубирала-перемыла все, хотя я обычно ленюсь по хозяйству. А тут меня просто прет и все)) Посидеть-полежать вообще не вариант. И такая дебильноватая улыбка не сходила с моего лица. Вот не знаю как объяснить такой эффект - меня сопровождал в фазе дикий страх и восторг. Возможно, этт реакция надпочечников на острый стресс и они выдали мне бешеную порцию адреналина и норадреналина.

Но если научиться это делать на постоянке - это же вечный двигатель, энергии - как у детей.

А теперь вот не могу. Провал какой-то. Но и желания "во что бы то ни стало" почему-то нет
Xeili0
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2019 1:15 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Xeili0 »

Применяла технику спрашивая себя на яву я сплю?это сон?осозналась во сне когда увидела несуразицу.Потом меня выкинуло на кровать я сидела над телом .происходило это ночью я так жутко испугалась...когда сидела на кровати(в фазе) было темно (очень боюсь темноты,немогу побороть страх до сих пор,и практика моя очень сильно тормозиться на этом.)Случилось далее то что меня повергло в дикий ужас...я приказала себе вернуться в тело , но оказалось что я не проснулась (сон внутри сна)только через несколько попыток я вернулась в реальность.Этот дикий страх до сих пор помню.мысли в хаусе....каждая мысль быстра в исполнении.нужен четкий контроль мысли и страха.В данном случае страх сыграл со мной такую штуку что только через несколько попыток я проснулась в реале.
Далее меня всю ночь затягивало в фазу.Но из за страха я сопротивлялась.Под утро мне удалось проснуться в комнате.Я поймала переход между засыпанием.
Выход сопровождался вибрациями и гулом.Я полетала в комнате в зеркале увидела себя как белую субстанцию с черными глазами.но опять стало страшно и я вернулась в тело
Аватара пользователя
КусочекСвета
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 1:38 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение КусочекСвета »

Не помню все ли я помню...
Увлекаюсь этим всем, тема эта очень нравится, как и фильмы фантастические и мистические, редкие люди с разными
способностями ( в жизни) где правда, где нет и хоть у самого нет способностей или не осознаю что то, все равно твердо в это верю.
Мне 33 года. Краткая пред-история жизни... 2й и последний раз, когда любил девушку (девочку*) был в 12 лет,
2 недели всего встречались, любовь дает сил, это знаю, в это верю... друг (уже нет) подкатил, она к нему, как и с первой в принципе.
Волей не волей судьбы, огромное стеснение и неумение общаться, а ныне большинству нужно суметь угодить, я один до сих пор.
Просто для xxx, я не искал, хотя было 1 раз, в 22 года примерно и естественно, энергии это, без любви не дает и чувство
подавленного, безысходного состояния, когда так сильно хочется найти любовь, когда ко многим это приходит очень легко,
кто то хвастается этим, что девушки на них сами вешаются и многие кажется совсем не ценят этого, просто живут развлечениями
и жизнь им сама все дает без их желания и стремления. Вроде бы, не редко слышал в свой адрес, "какой красавчик" меня моя любовь
обходит стороной. Очень и очень долго длится разочарование в жизни, периодически обостряясь в сильную депрессию, где плача спрашиваешь
бога "За что?" и просишь (молишь) его, что бы прекратил мою жизнь.. но жизнь (существование) продолжается, просто становилось
немного легче на какое то время и отпускало ослабляло эти эмоции, что вроде бы можно и пожить еще.
Лет 5 назад, полностью перегорело. перепадов настроения не было и нужды продолжать искать. Но сохранил разум, не озлобился на мир
и людей, остался и останусь дружелюбным, добрым и честным ко всем без исключений! Хотя 1 из способов получить энергию хоть
и противоположную, это разозлиться на весь мир, такие мысли гоню.

Не имея запаса жизненной энергии очень долгое время . уже был начитан астралом и пересмотрел много видео
и большинство конечно Михаила Радуги, стал пробовать, каждый день разные методы, долго, где то месяца 3
не получалось, хотя эффект техник чувствовался, но слабо. Забросил все пробовал лишь иногда.
Через время... были проблемы с желудком. решил поправить здоровье.
Бросил курить, что сложно было, пить не пил никогда практически.
Прочитав, про тибетских монахов....
Перестал употреблять мясо любое, что курица или рыба, даже яйца, в общем все что было живым ранее, а так же
печеньки, конфетки... короче фрукты, овощи-салаты, орехи, чай, вода....
С первого же дня, проблемы с желудком ушли.
Паралельно этому, по часу в день дыхательные упражнения, пытался почувствовать чакры и пробудить кундалини
и добавил воздержание (не трогать лысого)
Через недели полторы, змея кундалини не проснулась, хотя вибрации и чувства были, но в основном на нижних 3-4 чакр
и выше никак не шла.... бросил.

Спустя 2 месяца примерно вегетарианства, пол года не курения, 1 месяц воздержания и ранее фейлом с кундалини.
Первый самый запомнившийся "осознанный" выход из тела и как это делал.
Лег и перед сном, Минут 20-25 расслабление тела на спине не двигаясь, просто дышу, но чуть более глубже чем обычно,
сохраняю сознание контролем дыхания. Тело еще чувствуется не много, пробую разные техники, что то есть, но слабо
и не усиливается, настроился только на звуки которые в голове, это писк отчетливый, который всегда и даже в бодрствовании,
другой тональности звон и шипение. Прислушивался к каждому и пытался усилить, каждый немного усиливался, но не много...
настроился на писк слушал только его и как то случайно с ритмом дыхания, на медленном растягивающем специально выдохе
стало получаться по немногу усиливать этот звук, при быстром вдохе как бы фиксировал громкость и снова и снова раз 15, потом как
мне казалось он был громким но на этом вроде и не усиливался...это примерно 45-50 мин спустя... далее решил попробовать
напряжение мозга, напряг секунд на 5, почувствовал что и звук усилился еще и вибрации появились в голове, расслабил, потом снова
напряг, с каждым разом эффект становился сильнее и сильнее, примерно на 5 раз при напряжении мозга, звук усилился до оглушительного
рева, потом как буд то резкий, очень сильный взрыв... После этого взрыва, сразу звук пропал, страху не было и до и после (неиспытанного ранее)
в голове чувствовалась чистота и спокойствие, тело стало чувствоваться, но по иному, оно было легкое, как бы пустое и в тоже время нет,
чувствовалось что внутри тела гуляет как бы ветерок, проветриваемое. У меня не было сомнений что это то самое состояние,
а то есть уже непосредственно астрал, подумал выкатиться из тела и без усилий и на намерение совершить это, тело сразу поддалось
я выкатился легко и упал с кровати на пол, ощущение боли не было, было чувствующееся легкое касание.
При технике закрепления растирания рук, пытаясь как можно лучше их прочувствовать, удивился и в тоже время осознал что чувствую
как каждая извилина на каждой руке соприкасаются перетираются между друг дружкой, потом я уже как бы знал, что могу открыть глаза не открывая,
так и сделал....еще раз удивившись тому что вижу все одновременно четко и нет необходимости фокусироваться на отдельном предмете, все было видно
на столько четко, как если бы разглядывал в увеличительное стекло. Если под гиперреалистичным имеют в виду
на 200-300% четче и яснее чем в жизни, то у меня была 3жды гиперреалистичность. Не было навязчивых мыслей,
разум был чист, и чувствовал что могу контролировать сами мысли, заранее как бы знал думать об этом или нет, что было бы
совершенно невозможно для физ мозга. Было твердое знание и чувство, что я полностью освободился от ограничений мозга и
была как бы уверенность, что могу активно думать о тысячах вещах одновременно, совершенно не напрягаясь......
Что потом и испытал в дальнейшем и подтвердил это для себя, что возможно сделаете и вы.
Свое твердое убеждение.
Астрал или возможно ОС это не фаза состояния мозга.
А в фазе, как в состоянии мозга, вы можете или легче отделиться от тела с его ограничениями, возможно части себя с сознанием!
При этом часть энергии остается с телом.
Возможно поэтому, по статистике легче всего выходят женщины, так как меньше всего нуждаются в xxx, и даже если нет,
то не теряют жизненную энергию как мужчины ежедневно с женщиной или своей рукой.
Аватара пользователя
Alethor
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 11:50 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Alethor »

В 2017 году впервые заинтересовался осознанными снами. Читал разные статьи по теме, вырабатывал привычку делать проверку реальности на протяжении дня. Через пару дней смог осознать себя во сне. Все было довольно расплывчатым (Ни про техники углубления, ни удержания не вспомнил). Я стою у себя в квартире, сделал проверку реальности - зажал нос и дышу - и понимаю, что наконец то получилось. Слишком сильно обрадовался, поэтому забыл про цели. Решил подойти и посмотреть в окно, так как я сразу увидел, что пейзаж не совпадает с тем, что у меня за окном в реале. Наблюдаю довольно интересную картину: за окном стоят огромные небоскребы, летают какие то машины, людей я не заметил. Через пару секунд случился фол, назад попытался вернуться, но не вышло. Записал опыт в дневник, потом еще долго не мог заснуть.
Аватара пользователя
astralady
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 8:33 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение astralady »

Наконец-то у меня получилось! Случилось сегодня, пишу на эмоциях.
Я читала и слушала про фазу дней 10. Начала изучать фазу по бесплатному 3-дневному семинару Михаила Радуги.
Сегодня это получилось спонтанно! УРА!!!
Я пробовала усиленно техники около 10 дней. Но не было никаких результатов. Ни разу мне не удавалось выйти из тела. Однажды в самый первый раз я ощущала вибрации и шум, но был страх и не удалось разделиться. В другие разы пару раз было ощущение, что я отдельно от тела, но выкатиться не получалось. Сознание с контролем держало меня или напряжение или что-то еще.
Я поняла свою главную ошибку - я делала их не верно, делала их прямым способом в основном (на засыпании). Хотя несколько раз делала на пробуждении. Но что-то было не так.
Сегодня всё получилось без техники, и это меня поразило!
Утром я поставила будильник часов на 6. После пробуждения пошла попила воду. Легла, чтобы заснуть и с пробуждением попробовать техники.
Тут же прибежал мой маленький сынок и стал меня будить, просил, чтобы я вставала. Я сказала, что встану попозже. Сама же пыталась уснуть, но не получалось. Мне кажется, эти попытки уснуть шли примерно полчаса. И периодически прибегал сын и просил, чтобы я вставала уже. Я заставляла себя спать несмотря ни на что, чтобы проснуться и попробовать выйти в фазу. Периодически залетали шумы, так как дверь была открыта, и сын и муж уже ходили по дому. И еще я поняла, что был какой-то сон в этом промежутке с сюжетом - будто мы с мужем собирали сына в садик. Но потом что-то поменялось, будто сон закончился. И в какой-то момент я уже говорю о чем-то с мужем. Просто какая-то болтовня утренняя была.
И вдруг...
Я говорю ему: "А ты замечал, что это комната какой-то странной формы?" И я посмотрела на стены и потолок. И заметила узкий угол комнаты прям такой же, в комнате, в которой я жила у мамы много лет назад. "Эта комната по форме такая-же, как у моей мамы" - говорю я мужу в беседе. Затем я смотрю на обои... И они розовые с перламутровым отливом и цветами, как были у мамы! И тут я понимаю.... Что-то тут не так!!!!!
Я начинаю понимать, что мы с мужем в комнате у мамы!!!! Я вскакиваю, как мне показалось с кровати или дивана и смотрю на комнату - она абсолютно реальна!!! И я кричу - Ура, я в фазе! У меня получилось!!!!
Тут же я понимаю, что надо закрепиться - тру руки и слушаю их звук от трения - всё отлично слышно. Дальше я понимаю, что надо все пощупать. Подхожу к окну и начинаю трогать шторы, подоконник, ощущаю фактуру этих поверхностей - всё вполне реалистично. Потом я вспоминаю, что должно все быть реалистично! Посмотрела за окно - вижу пейзаж и здания как были по-настоящему у мамы за окном. И я начинаю всматриваться в четкость реальности. И тут же все становиться еще гораздо четче и я ощущаю ту самую гипер-реальность!!!! У меня возникает много позитивных эмоций, я кажется, снова потерла руки для закрепления... И тут я понимаю, что надо получить какой-то опыт. И сразу подумала - раз я у мамы, то я очень хочу увидеть маму! Потому что на данный момент я живу заграницей и вот эти полтора года маму не видела. А мы раньше никогда с ней не разлучались так надолго. Я бегу в зал, где должна находиться моя мама, бегу с ярким желанием её увидеть! И забегаю и вижу - она спит на диване!!! Её фигура, ее светлые волосы, я ощущаю гипер-радость и ощущаю как сильно соскучилась по ней, у меня выступают слезы на глазах и я начинаю её спящую обнимать и что-то выкрикивать радостное: "Мама-мама"!!!! Обнимаю её. Она проснулась, что -то сказала в ответ со сна... своим настоящим голосом. Я посмотрела за окно - там наш двор. Почему-то было темно, за окном горели окна в соседних домах, на улице были сугробы. И почему-то из двух окон в разных квартирах спускали мебель по веревке. Еще были эмоции... Но потом в реальности прибежал мой сын в комнату и кажется что-то говорил мне и меня выбило из фазы.
Эмоции были огромные! Радость от встречи с мамой, от реалистичности, и что наконец получилась фаза. Хотя совершенно неосознанно и без техник.
Что было правильным - я сделала пробуждение, потом засыпанием с намерением проснуться и выйти в фазу. Я осознала себя во сне. Я сделала усиление - потерла руки и потрогала поверхности. И я создала намерение увидеть желаемое (маму) и увидела ее! По времени - мне кажется в фазе я ощущала себя как будто я была там пару минут. За пару минут побывала у мамы. Возможно в реале это было несколько секунд.

Я очень-рада! До сих пору ощущаю огромную радость! Спасибо огромное Михаилу! Буду дальше учиться!!!
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Через неделю-две (попытки не каждый день были) после прочтения учебника получилось выйти непрямым методом. Проснулась, разделиться не получилось, но на втором круге техник, когда я терла фантомные руки друг о друга, удалось реально их почувствовать и перестать ощущать физические. Руки вперёд подала и легко вытянула себя из тела. Упала на колени около кровати, зрения не было, начала все ощупывать - пол, кровать - чувствовалось очень реально. Появилось зрение - не лучше, чем во сне. Осознанность была, но низкая: я не то что про план не вспомнила - даже не обратила внимание, что время года другое (подумала - "о, зима, в этом фаза с реальностью совпадает", хотя на самом деле было лето). Дальше все стало переходить в сон, фаза длилась, наверное, даже меньше 30 сек.
Аватара пользователя
Лисица
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 9:06 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Лисица »

Всем привет! Первый выход произошел случайно (в принципе, как и все мои остальные выходы) 10 мая 2019.
Утром, когда вынырнула из сна, осталась лежать неподвижно. Неожиданно почувствовала, как будто бы вибрацию в руках. Появилось ощущение белого шума. Затем, одним глазом увидела все в черно-белом с сильной рябью, а другим глазом - в цветном. Подумала, что открыт правый глаз. На всякий случай с усилием закрыла оба. Я поняла, что нахожусь во сне, но все было по ощущениям слишком реалистично. И ведь когда обычно попадаешь в сон, то просто плывёшь по течению сюжета, так? А тут я была предоставлена самой себе. Попыталась приподнять правую руку, и она приподнялась! Были очень реалистичные ощущения, настолько реалистичные, что можно было бы спутать с реальностью, если бы все не было черно-белым. Появился страх перед неизведанным. Стало настолько стремно, что не вернусь в реальность, или, что меня тут кто-нибудь сожрёт, что усилием воли представила, что ничего нет. Остался лишь белый шум, в реальность вернуться не получалось. Решила, что, раз не получается, значит, надо идти.. куда-то. Изображение все еще было плохим. Я попыталась потереть ладони у себя перед глазами чтобы улучшить картинку, т. к. когда-то давно читала об этом. Получилось даже услышать звук. Картинка улучшилась, но совсем чуть-чуть. Медленно села и сползла по лестнице. Посмотрела на пандус, хоть изображение и было черно-белым, отдельные участки при детальном осматривании становились цветными. Присела на корточки и начала рассматривать тёмные сучки на дереве. Слезла с пандуса и подошла к зеркалу. На зеркале были установлены странные механические штуки. Себя в зеркале я вообще не увидела. Затем потеряла контроль, и произошло ложное пробуждение. (Запись из дневника)
После этого наткнулась на этот сайт и сразу начала вести дневник своих попадений в фазу. Правда я его не выкладывала до недавнего времени, потому что, мне казалось, что у меня совсем нет продвижения.
У меня будет своя фаза с блэкджеком и спрайтами)))
Дневник: viewtopic.php?f=5&t=15961
Аватара пользователя
Сергей0108
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 1:21 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Сергей0108 »

Всем большой большой привет. в первый раз у меня было наверно в детстве . это я только сейчас анализирую и понимаю . но вспомнить более точно как было не смогу уже . А вот сейчас когда начал этим заниматься получается неосознанно через сон . и пока что очень редко . а когда осознал что я в фазе эмоции меня переполняли . длилось около 20 секунд на мой взгляд .
Аватара пользователя
Мария_КРД
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 2:25 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Мария_КРД »

Всем привет! Напишу свой пост, чтобы другим стало очевидно, что попасть в фазу могут все, было бы желание. Первое осознание во сне было ещё в далёком детстве, и сон продолжался. В более зрелом возрасте любое осознание во сне тут же приводило к яркому просыпанию. Спасибо другу, что скинул мне электронный вариант книги о фазе (летом 2018 года), прочла я её полностью зимой 2019 года, и первые попытки были весной 2019. Действительно "качественных" попыток было не более пяти, в остальные разы меня прерывали внешние раздражители. Это информация для тех, кому интересно, сколько же времени нужно ждать первой фазы. В прошлом году у меня родился сын и я не могла использовать техники на пробуждении, потому что просыпалась от плача в кроватке, а на засыпании ни один метод не мог удержать от неминуемого проваливания в сон. Обычные сны при хроническом недосыпе тоже перестали сниться, я даже не пыталась попасть в фазу - бесполезно, тут же засыпаешь. Итак, опишу свой первый удачный осознанный опыт.

"Хочу без проблем попасть в фазу" - такое пожелание было мысленно озвучено перед сном. Примерно через 40-60 минут меня снова разбудил сын и не давал спать еще минимум полчаса, точное время не запомнила. Потом я легла спать и, не смотря на продолжающийся плач, просто отключилась... Просыпаюсь по ощущениям через час... или не просыпаюсь, сложно сказать, понимаю, что нахожусь у себя в комнате. Как советует Михаил: сразу пытайтесь разделиться, если не получится - только потом делайте техники. Думаю: "О, отлично, надо попробовать встать." Могу сказать, что получилось это довольно легко, только была вязкость и ощущение тяги паутинками обратно в тело, пока полностью вставала с кровати. Вокруг темным-темно - так и должно быть, потому что середина ночи. Тихо иду в коридор, чтобы никого не разбудить, спотыкаюсь сначала о диван, потом стукаюсь о кроватку, затем по касательной встречаюсь с косяком двери, думаю: "Ай! Да что ж так не везет!" Вышла в коридор и уже сомневаюсь, может быть я (не) сплю? Уж очень это похоже на то, что происходит постоянно, почти каждую ночь. Ладно, сейчас проверим: попробую нырнуть вниз - если реальность, будет просто на одну шишку больше... Получилось, прошла сквозь пол, есть ощущение невесомости и небольшое колебание воздуха вокруг, опоры под ногами не чувствую. Темнота вокруг сохраняется и сложно понять, есть движение/полет или нет, появился небольшой шум в ушах и быстро прошел. Решаю: так, раз выяснилось, что это не физический мир, можно приступать к первой цели - зеркалу, где оно самое ближайшее? Меня выкидывает в конце коридора в метре от зеркала. Пробую потереть руки - их чувствую, но не вижу - темная ночь! Если что и видно, то еле заметные контуры. Пробираюсь к зеркалу и нащупываю выключатель - есть, хоть он на месте, медленно разгорается лампочка. Вокруг все на своем месте, насколько оно может быть, отражение реальное на 100%. Отличия в том, что у меня более пышная прическа и платье малинового цвета в мелкий белый горошек, но по стилю ближе к концу 19 века))) Позабавило то, что через большой вырез платья видно, что под ним надета цветная рубашка, которая есть в моем гардеробе. Немного повертевшись у зеркала, решила, что пора переходить ко второй цели - к еде. Тут свет стал меркнуть, и мне пришлось остановиться, держась за косяк двери, чтобы не выкинуло из фазы. Когда всё стабилизировалось, я пошла на кухню. Там свет не включился (как раз на днях там перегорела лампочка - и это отобразилось в фазе). Были густые сумерки и только свет далёких уличных фонарей освещал комнату. Я потянула за ручку холодильника - к моей большой радости он был полон еды, хотя в реальности там намного просторнее. Свет от холодильника позволил оглядется. Я взяла огурец с нижней полки и закрыла дверь, снова стало очень темно. Силой мысли повысить освещённость не удалось. На вкус огурец был никакой - вода-водой, только малось хрустящий и холодный. Опять все стало расплываться, но я держала огурец крепко и чуть помедлив стала его ощупывать, возвращаться в предыдущую сцену, т.к. это уже знакомое ложное выкидывание из сна, который всегда можно досмотреть (при желании). Успешно вернулась. Тогда я решила поискать что-то другое, снова полезла в холодильник, теперь за помидором. Та же история: мокрый, холодный, но невкусный. Я подумала: чего бы поесть такого вкусного? Конечно, любимого печенья! Не закрывая дверку стала искать и на столе нашла аж три пачки открытого печенья. Я хотела конкретную марку, но вышло не сильно похоже, оно по форме напоминало круглые сушеные лепешки/чипсы из картошки, а по вкусу оказалось немногим лучше картона. В других снах моя еда намного вкуснее. Ещё пару раз приходилось концентрироваться, чтобы удержаться в фазе, по возвращению осознанность оцениваю на 80%. Затем, ради эксперимента, решила куснуть немытой картошки, что хранится тут же на кухне. Тьфу, дрянь, да еще с землей, скрипящей на зубах! Закрыла холодильник и попыталась в очередной раз мысленно сделать свет в кухне - не вышло. Стала пробираться на балкон, опять обо что-то в потемках больно ушиблась и наступила (предположительно) на детскую игрушку. "Да что ж за день та такой!" - подумала я. Ко мне вернулось ощущение сильной усталости и жутко захотелось спать. "На сегодня с меня достаточно" - решила я, - "Возвращаюсь".

И на этой команде все окончательно померкло. Дальше спала ровно до будильника, ничего не снилось. Не было ни шума, ни сильного сердцебиения, ни вибраций. Кстати о них: вибрации получила в первой же попытке, после прочтения книги, вечером на засыпании, поймав четвёртый, самый глубокий провал сознания. Они похожи одновременно на гудящие провода и жужжание роя пчёл. Распространяются от фантомно раскачиваемой руки по всему объёму тела. Это пишу так, для обратной связи, чтобы автор учебника ещё раз убедился. что его методики отлично работают!
Аватара пользователя
Шиповник
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:01 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Шиповник »

Мой первый раз был лет в 7. Когда я убегала от погони и поняла что меня догоняют. Я начала думать! Вот это было отправной точкой. После этого я начала все больше анализировать и изучать сновиденную реальность и экспериментировать.
Аватара пользователя
Сергей0108
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 1:21 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Сергей0108 »

Мой 1 фазовый осознанный опыт: 26,09,2019 05,00 утра ( 30 секунд )
Это произошло 26 сентября 2019 г. Поставил будильник на 5,00 утра . встал , подвигался 15 минут . лег спать для дальнейших пробуждений. ( для непрямых техник ) и на этапе засыпания увидел в темноте маленькую точку . сконцентрировал на ней внимание . и она приблизилась и стала немного резче. Через секунды 3 меня стало тянуть назад вниз . я начал ощущать провал и падение вниз головой спиной - по спирали . летел секунд 10-15 в ушах был шум, причем больше в правом ухе . во время падения и осознания что я в фазе стал думать о зеркале . было темно . выбросило меня в мой старый дом где я провел детство . завис я в воздухе в комнате где было зеркало . было туманно и темновато . я парил в воздухе . подумал что надо бы растереть руки, что бы углубиться . посмотрел на левую руку зная что она есть я ее не видел, была прозрачная. руки сжимал с усилием было некое сопротивление по ощущениям . после растирания слегка стала появляться . тем временем нашел зеркало и посмотрел на себя . качество углубления было низким и изображение было расплывчатым, . после этого подумал что следующий шаг это чего ни будь надо скушать . оказался в другой комнате тоже в зависшем состоянии между полом и потолком. Посмотрел на стол кухонный , но …… услышав ,что кот (который живет в реале у нас в квартире), грызет коробки произошел фол- меня выбросило в реал , я проснулся . И еще: находясь в фазе, я слышал песню кажется- *розовые розы *
Ошибки как мне кажется : это мало углубился и из-за этого качество картинки было слабым . (но ведь это мой первый опыт , ураааааа )
Аватара пользователя
Александр383
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 9:36 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Александр383 »

О вне телесных путешествиях "Фазе" слышал краем уха. Посмотрел пару видео. Читал Ломпсанг Рампу, Зеланда. Собственно и все познания. Были попытки и соответственно безуспешные. Однажды вернувшись из гостей, конечно немного под градусом. (не много я не напиваюсь) Перед сном была твердая уверенность (иногда у меня бывает уверенность в чем то , без причин и объяснений) , что я осознаю себя во сне. Лег как обычно, даже не пытался, что то делать, отрубился. Во сне сижу за столом с какими то людьми , то ли в карты играем (на столе какие то бумаги) И вдруг (без якорей) Я сплю! Да точно я вечером лег спать, представляю спальню понимаю, что я должен находится там. Да сплю!!! Блин... Что делать!? Взлететь! Пытаюсь не получается. Вспоминаю, что в каком то сне меня учили не напрягаться, а как бы плыть без напряжения, просто делать без обдумывания и напряжения. Полетел, да знакомое ощущения. Мне этого мало. Пролететь сквозь стекло, да. И я тут же перед окном. Пролетаю... Чувствую каждой клеткой как сквозь меня проходит стекло или я через него не важно. Ощущения не забываемые я настолько в них погрузился, что потерял осознанность и ушел в сюжет сна. Далее в сюжете были короткие и не четкие осознанные моменты но так и не смог не на одном из них сконцентрироватся. С тех пор изучаю ему упорно пытаюсь. Но увы. При применении различных техник хоть прямой, хоть отложенный. Если делаю упорно не могу уснуть, а если применяю силовое засыпание, засыпаю )))


Но ШОК!!! Я поделился своими проблемами с сыном ( 17 лет) и оказывается он это делает давно. Но говорить об этом не хочет. Я с трудом его разговорил.
- Я не сплю!!! Просто лежу пока не услышу голоса, потом встаю. При этом тело начинает гореть ( температура тела повышается). В комнате вижу духов , они мне не очень нравятся я их побаиваюсь. Я ушел от них на кухню. Там открыл портал и ушел в свою виртуальную комнату. (витальную это мое слово для понимания читателя. Сын считает все миры которые он посещал абсолютно реальными). Коричневая комната с факелами и лампочкой на всякий случай но я ею не пользуюсь. Там я побыл минут 30 и потом перенесся в Турцию (открыв портал жестом) в отель в котором отдыхали. Сел на пирсе и слушал море.
- я. А как долго ты можешь там находится?
- Сколько за хочу . Только если я захочу там остаться на долго мне нужно возвращаться в тело, что бы дышать.
- я. С чего ты взял, что это необходимо.
- Мне так сказали.
-я . Кто?
- Мужчина он меня учил и в детстве он меня вытаскивал в другой мир, через различные предметы(лампа, люстра) Или через мои страхи.
- я . Это как?
- не могу объяснить.
-я Почему других быстро выбрасывает?
- Не все могут там быть сколько захотят им нельзя там долго быть.
- я почему?
- я не могу обьяснить...

В общем с сына я мало что вытащил. Как к этому относиться не знаю. Его выдумка? Уникум? Я не знаю. Если Михаил прочтет это может он подскажет. Я не знаю как себя вести. Либо Сын сходит с ума либо он умеет то что я не слышал не от Михаила не от Олега ( в их видео)

ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? РАЗГОВОРИТ СЫНА НЕ РЕАЛЬНО Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ОН МНЕ ГОВОРИТ, А ГОВОРИТЬ ОН НЕ ХОЧЕТ. Блин я и завидую ему и опасаюсь за него. ..


Да, голоса которые он слышит, это всегда те "духи которые шляются по моей квартире из трое" Серо голубого свечения. Лица из видно только когда подойти в плотную и заговорить. Пытался говорить с рыжим. Но он просто посмотрел на сына развернулся и ушел. С тех пор он их побаивается и в контакт не всупает. Что все это выдумки подростка ? ЗНАЮЩИЕ ПОМОГИТЕ!!! Я даже не знаю что у него спрашивать а сам он рассказывать не умеет или не хочет. НЕ хочет! Говорит это мой мир, личный там я все могу.

И такие как он там нужны для баланса??? Ну блин ..... я не зна. и страшно и интересно и не знаю, что думать. Если бы не интересовался темой в психушку бы отвел, а теперь и не знаю как быть.
Скрытый текст
№ 2 Начал по правилам. Будильник, походил. При просыпании попытки ничего не работает. Ну не чувствую я себя сонным как только начинаю практики не в одном глазу. Плюнул. Решил поспать. Вспомнил одну фишку из каких то рассказов решил попробовать. Представил дверь, что за ней не рисовал, просто дверной проем. Чувствую перенапрягаюсь, снова сон уходит. Одновременно с визуализацией применяю технику усиленного засыпания. Ослабляю хватку на визуализации. Протягиваю руки к двери и чувствую желеобразную субстанцию в проеме. Тело , одеяло на нем все еще чувствую. Но в миг сознание перетекло в проем. Да получилось я лезу, без восторга , я 3 мес мучался, заслужил. И тут я уже реально увидел и руки и проем. С высоты рук сознание перетекло сквозь проем на пол кухни. Я начал колотить руками по полу пока не почувствовал реальность происходящего. Погулял я там мин 20-30.
Что делал это отдельная, веселая тема.. Теперь снова пытаюсь. Тяжко мне это дается.
Аватара пользователя
Julieoko
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 7:38 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Julieoko »

Первый выход в фазу у меня произошел лет в 5. Очень яркий осознанный сон, помню будто вчера было: я оказался во дворе своего дома и меня сразу же осенило что это сон, я моментально взлетел, да так мощно что окрестность содрогнулась!Все было невероятно красочно, тактильные ощущения на высоте!Я взлетел прям как ракета, какое-то время летел вверх, а затем проснулся с прекрасным настроением.После этого у меня более не было таких мощных взлетов.Затем ОСы снились чуть ли не каждый день, затем чуть реже, но практика была все равно относительно долговременной, но абсолютно бессистемной.Потом постепенно это все отодвинулось на задний план, и намерение, как следствие исчезло, ведь голова, теперь была занята другими проблемами.Но недавно захотелось возобновить все это и тут мне попался Михаил Радуга.
Аватара пользователя
_Alexandr_
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 11:53 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение _Alexandr_ »

Первый раз попал в фазу,примерно лет в 6.Помню сильно приболел и однажды проснулся парящим посреди своей комнаты.Было ощущение сильной тяжести,особенно в районе головы и жуткий страх.Когда всё прекратилось,я даже какое-то время лежал на полу,думал,что опять взлечу.Затем уже став взрослым,узнав про фазу,понял в чём было дело.
ri660n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 10:12 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение ri660n »

Первый ОС произошел тогда, когда я уже хорошо была знакома с этим явлением.
Снился сон, я в нем участвовала и вдруг почувствовала, что я сплю. Никаких странных явлений, которые заставили бы задуматься над реальностью происходящего, не было. Просто произошло осознание без явных причин.
Все, что я успела в этом сне сделать по собственной воле - это походить по зданию, в котором все происходило, потрясти за плечи подругу и радостно крикнуть ей: "Эй, прикинь, мы во сне!" В остальном же я оставалась подчинена сюжету сна - искала какую-то вещь, расспрашивала людей о ее местонахождении.
Из ощущений могу отметить чувство эйфории и энергичность, какое-то ощущение праздника)
Apetrunin
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2019 2:42 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Apetrunin »

Здравствуйте. У меня это было уже пару раз не произвольно. Но здесь я узнал технику выкатывания . Две недели не получалось. Я перестал всё внимательно, нашел ошибку. И вуаля две попытки и обе удачные, правда в первую ночь я 4-5 раз из тела вылетал, точнее с ахать не могу всё перемешалось сон во сне, вроде проснулся вроде нет. А вторую ночь получилось один раз, но как только пришел посмотреть на свое тело сразу проснулся и вернуться не смог
Но не это ГЛАВНОЕ. Главное это вибрации, это было не описуемо особенно в первый раз, это был взрыв, сильнейший удар тока но очень приятный. И когда меня начало трясти от этих вибраций я просто вылетел пулей из тела, меня вышвырноло!!! Я оказался в своей комнате, и понеслось.
А на второй попытке вибрации были мощные но не такие, мне даже показалось что ботарейки у меня сели. Зато это получилось по команде , я просто сказал мозгу что я хочу отделится, тут как при землятресении начался гул и усиливается вибрации и меня опять выкинуло. Вот это мой опыт!!!
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Раньше было несколько ОСов, но первый выход в фазу случился сегодня.
На просыпании попробовала отделиться, сразу не вышло. Начала делать техники, сразу пошли странные ощущения. Потом сама не поняла, как скатилась с дивана.
Об пол не ударилась, а начала мягко проваливаться сквозь него. Перевернулась головой вниз, вытянула руки и начала углубляться вниз. По ходу открыла глаза и стала тереть руки. Сразу их увидела, выглядели обычно, только временами шли помехи, как в старом телевизоре.
Потом решила вернуться, вынырнула в комнату. Хотела взлетель сквозь потолок, не вышло. Тогда встала ногами на диван, потом на подоконник и открыла окно. Ожидала увидеть что-то необычное, но улица была реальная, время года соответствовало. Выпрыгнула и приземлилась на мокрую землю между домом и забором. Присев, взяла в руки землю и начала щупать и рассматривать. Это была песчаная мокрая земля с мелкими травинками в белых цветочках.
Потом встала и увидела, что по улице тихо едет синяя машина. Возникло сомнение, а вдруг это не сон и меня увидят сидящей на земле в пижаме) Подышала через зажатый нос для проверки, убедилась, что я во сне и решила взлететь. Поднялась метра на три, перелетела через забор, покружилась над дорогой. Управляемость была плохая, улететь далеко не получилось. Проснулась.
ChernyJoker
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 10:50 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение ChernyJoker »

Вот кому интересно моя небольшая история)

Мне сейчас за 20, шум появился где то в возрасте 12 лет, успешно вхожу в ОС, но иногда при каких то своих действиях в ОС мозг начинает шуметь, да с такой силы, что просыпаешься иногда, обычно он, при засыпании.
Вот недавно узнал и решил попробовать выйти из тела с помощью шума, прислушался к шуму чтобы попробовать (он был достаточно сильный до этого) звук резко изменился и был такой мощности что я не на шутку испугался (первый раз на столько сильный и необычный шум испытал)
Решил забить и пока не пробовать, но тут случилось такое...
В обычном сне приснилось что я лег спать и проснулся в нашем мире (проснулся реально) и захотел сразу же в него вернуться, начинаю обратно засыпать как можно быстрее и резко начинаю вставать (думал что встану в том сне) оказалось ненароком совершил выход из тела боком, ощущаю что мое физическое тело лежит, а я поднялся...
Первым делом от неожиданности испугался и голова просто невероятно начала шуметь, ощутил как фантомное тело резко вселяется обратно (очень не приятное чувство)
Как проснулся сразу схватился за голову, неимоверно болел лоб в центре и чувствовал боль когда поднимал глаза вверх.
Думаю это знак что нужно дальше пробовать, хоть и страшно но я думаю от этого не умрёшь и "душа" сможет вернутся в случае чего)
Аватара пользователя
Galina123
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 2:17 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Galina123 »

когда мне было 19 лет я прочла книгу Елены мир, в тематике о снах, и где то через неделю днем я спала, просунулась, не смогла пошевелиться. Затем прочувствовала как я начала подниматься, я ничего на эту тему не знала, было очень необычно и интересно, страха не было, скорее было волнение, я почувствовала вибрации затем как течет кровь в моем теле, затем я поднялась к потолку, подумав достаточно хочу назад я упала в тело, затем разделилась на половину, затем вернулась окончательно. Затем залезла на форум начиталась страшилок, но выходы стали постоянными, я не могла спать, меня каждую ночь как будто кто то вытягивал. но начитавшись ужастиков (это было лет 15 назад) я всячески будила тело, пока этот навык не угас. и вот сейчас пытаюсь его обратно воскресить. Но владея большим информационным знанием получается туго, адреналин погас, уже не страшно , мне кажется это мне сейчас мешает Но это был не первый выход . первый был в детстве.
Ortar11
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 7:27 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Ortar11 »

Всем привет. Тоже решил поделиться первым ОСом. Те сны, из детства и юнности, были не совсем ОСами, потому как небыло четкого понимания состояния. Последние пару лет,сны стали яркими,насыщенными запахами , вкусами. Ел,пил во сне. Был на сеновале..... И , конечно, стал искать смысл в увиденном. И нашел инфу про ОСы. Прямые и не прямые техники выхода в Фазу со мной не хотели срабатывать. А вот метод проверки на реальность , через 3 дня усилий себя показал. 1.02.2020 Осознался во сне, в знакомом месте. Спросил себя, сплю или нет. Зажал ладанью нос и рот. Выдохнул без проблем и охренел. ОХРЕНЕЛ реально от ощущений.От всего. Кричал, дышал полной грудью, слегка парил, т.к. высоко подняться побоялся. Пока , как мне показалось, выполнял техники углубления и удержания, то находился в четком , ярком ОСе. Особого плана на ОС не было, поэтому продлил я его не долго. Перестал удерживаться. Выбросило. ВСЕМ ЯРКИХ И СТАБИЛЬНЫХ ОСОВ!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»