КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

wamdvdv
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 9:23 am

Непрочитанное сообщение wamdvdv »

Проснулся вибрации впоймал усилил потом начал плавательные движения воду не чуствовал но руками мотылял во всю видеть тож нечего не видел . тут же начал себя ошупывать очутился на берегу моря уже со зрением потом есче секунд 20 . дом . ложное просыпание. и фол.до этого ббыло в детсве лет в 10 но этот то предномереный значит я на верноом пути.)))
Spleen
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 7:00 pm
Откуда: прямиком из оттудава.

Непрочитанное сообщение Spleen »

Был выход! ПЕРВЫЙ ВЫХОД! Полноценный почти! Осознанность примерно 90% (постоянно чтото отвлекало, нахлынивало) а зрение присутствовало, но не очень четкое - будто в очках на минус 1. Осознание через сон произошло. Спал и постоянно приходилось просыпаться - бабуля болеет поглядывал за ней.

Около 5 утра меня переносит в какой то ВУЗ, стою перед доской, урок английского языка, я начинаю чтото писать - и БАЦ как легкая вспышка в голове - на секунду появилось осознание, что это сон. Я тут же отстраняюсь от сюжета, начинаю сильно теперь руки, смотрю на них, всем существом цепляясь за это секундное осознание. Передо мной дверь, в аудитории сидят студенты и препод и с удивлением смотрят на меня. В голове: "Как же я уйду я ведь на паре сижу!" - небыло осознанности 100%. Но реалистичность 100% - я действительно был полностью уверен,в том что сижу на занятиях. Перевожу взгяд на руки, тру их дальше, не даю сну снова продолжить сюжет.

Потом понимаю: Какая нахрен пара в 5 утра! Уйду и пусть они сидят, я в фазе - что хочу то и делаю! И стремительно выхожу в коридор продолжая все время тереь руки и поглядывать на них. Постепенно все становится четче и ярче (но максимально чего добился - размытость как при небеольшой близорукости (-1 диоптрий примерно)) Иду по коридору, захожу в первую попавшуюся аудиторию, сидят одни девушки, цепляю одну, шлепаю по попе, начинаю уводить в угол аудитории со своими "корыстными целями" ... Тут бац, видимо забыл про руки и тут же очнулся (!).

Не заснул что интересно, а наоборот (!). Не двигаюсь, открываю глаза - радость и волнение дикое. Пытаюсь сделать "напряжение мозга", как то отделится неполучается. Я же только что был в фазе, ну почему не получается? Глаза дурак открыл. Ну думаю хрен с ним, придется спать.. Только засыпаю, буквально через 2-3 секунды прихожу в сознание снова в той же аудитории у той же доски и в том же окружении (!)

Теперь уже не колеблясь ни секунды, начинаю тереть руки и нагло выхожу из аудитори. В коридоре буквально прыгаю от радости и громко кричу "урааа, наканецта!!!"... захожу в 3тью аудиторию - сидят девушки спиной почему то, говорю "повернитесь", все оборачиваются одна другой краше, выбираю самую самую )) и топаю с ней "где потише", тут снова выброс в тело на кровать...

Фак, как же обидно... Все тактильные ощущения были реальны примерно на 90% - очень близки к реальным. Вот в таком волнении и уснул.
Это чувство сильнее любого медведя,
И выше подъемного крана.
А все остальное пыль и болотная тина.
Andrew
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:09 pm

Непрочитанное сообщение Andrew »

Мой первый раз случился сегодня утром, после просмотра видео первого дня курса. Не помню когда имена очутился в фазе (делал фантомное раскачивание и разделение после пробуждения). Все было очень реалестично. Я очутился в неком городе (сказал бы что где-то в Америке, так думаю). Я захотел и начал летать по городу, было очень весело. Потом оказался во дворе какого-то замка, с помощью мысли изменил дизайн и цвет стен. Не знаю как описать следующие действия, но меня начало не по-детски колбасить, все успокоилось. Потом я шел по этом двору и мое тело исчезло, потом как то его вернул. С помощью мысли материлезировал свою знакомую в бикини, поцеловался с ней, потерял немного осознаности, еще оказался там какой-то парень который дал несколько уроков как правильно вести себя в фазе, я это записывал,дальше не помню, проснулся вреде.

P.S. Большое спасибо Михаилу за его курсы.
Отбрось все.
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Мой первый раз был в конце января крайне любопытным способом: снился сон, что я на работе лег поспать и уже во вложенном сне осознался. Возвращение было симметричным - проснулся во сне, где и лег - на работе, порадовался, что попал наконец-то в фазу, а потом проснулся уже по-настоящему ))
stels
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:17 am

Непрочитанное сообщение stels »

Мой первый и единственный опыт был непреднамеренным.Лежу на боку на диване и долго не могу уснуть, и вдруг понимаю что не сплю от того что трудно дышать, чувствую гнилое дыхание в ухо сзади, и чья-то волосатая рука держит меня за горло (тоже сзади), руки не видно.Страх и совсем не могу двигаться и говорить. Обстановка в комнате реальная,да и вообще думаю что не сплю. С силой произнес отпусти с.ка, в ответ страшный хриплый голос: отпускаю! Вдруг просыпаюсь, вокруг все также реально, темно, сильное чувство страха в груди, понимаю что это был страшный сон, но страх не проходит, решил что из-за темноты. Встал, пошел к выключателю. Пройдя несколько шагов я обернулся на диван, посмотреть вдруг там тот кто меня душил, но ужас...Я то лежу на диване и сплю. Дикое ощущение страха. Тут же проснулся еще раз в поту. Наткнулся на ваш сайт. уж больно реальные были ощущения, особенно когда якобы проснулся первый раз. Было это три года назад, помню как сейчас. Сейчас хочу попробовать осознанно , но есть страх, что кошмар повториться. После того случая, я пару недель не мог нормально спать, боялся повторения кошмара.
Йилкисса
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:47 pm
Откуда: Мск

Непрочитанное сообщение Йилкисса »

Заинтересовало как информация - выход в фазу. Кажется меня туда все детство тянуло. Но я боялась и сопротивлялась.
Недавно послушала аудиоверсию книги Школа ВП. Узнала способы. Но особо не рвалась практиковать. Думала, пока не надо.
Сегодня прилегла днем поспать. После 2х часового сна начала просыпаться, и вдруг вспомнила способы и решила применить.
Стала шевелить фантомной кистью. Буквально через несколько секуед почувствовала вибрации, и что меня вышвырнуло куда то. Я стала все трогать, двигаться активно и увидела что я села на кровати а тело лежало. Тут я взлетела непроизволльно и наравилась к окну, чтобы вылететь. Но вспомнила, что могу управлять, затормозила и вернулась в комнату. Пробовала для начала ходить, углубляться активно. Но чтото зрение не получилось очень хорошо создать. Спала я с повязкой на глазах и такое ощущение что в фазе повязка тоже осталась. Поэтому все было на ощупь или еле видно. Заметила что за окном не то время года, уже все зеленое. И дома напротив небыло. Потом решила вернуться в тело. Легла обратно, но все никак не получалось вернуться. Несколько раз я еще ощущалась в фазе, даже было тревожно что не вернусь)) Но проснулась в теле. Ура)
shohin81
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 3:01 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение shohin81 »

В общем ничего сложного с выходом нет применяя "технику фантомного раскачивания", "вылезания", перекатывания". ПРоснулся, вылез - фаза, учебник не использовал, как то само пришло, тока вот ведь вещь - умею "шевелить астральным телом" находясь в бодрствовании, свободно различаю движения физтела и "другого", как блин это использовать? Намерение действительно важно: с первого раза и постоянно "вылезаю" из тела у себя в квартире, немного там тусуюсь-без страха и тп- просто возможности надолго отлучаться нет (ребенок, жена, дебилы соседи шумят и долбят итд), подхожу к телу и спокойно в него укладываюсь. Неприятных ощущений при этом ни каких нет, "паралич" отсутствует, кстати что такое "вибрации" не знаю до сих пор, и так все норм, правда при вылезании какое то покалывание, странное ощущение, но боли нет. К чему веду: пробуйте, занимайтесь, старайтесь - это круче интернета и помните что страх и боль - только у нас в голове, забудте о них и все будет норм. Еще интуиция растет как на дрожжах, людей начинаю "чувствовать". А, в первый раз с помощью наушников вылез, голос свой записал что пора проснуться и вылезать отсюда (из тела): вылез, на моем диване кроме моего тела еще тип какой то (жена на работе была в ночь), вроде какой то серой бесформенной массы. Я на телепатическом уровне знал что он хочет. Короче "вручил" мне двойник пульта от телека, типа включи "говорит", я жму - не включается телек, нормальный пульт рядом на кресле лежал - там где я его и оставил, это я видел в тот момент. Товарищ этот "говорит" - понял? я типа -понял! , он своим нечто вроде руки из него вылезло меня назад в тело шарахнул, опять без неприят. ощущ., просто как провалился куда. К зеркалу подошел - волосы стоят, зрачки с окно размером, но страха нет - любопытство тока сильней. Такая блин история, есть вопросы пишите, что знаю - поделюсь
KIA77
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:38 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение KIA77 »

После прочтения книги долго не получалось. Сегодня утром разбудил телефонный звонок, после общения решил попробывать ... лежа на деване решил выкатиться и получилось, упал на пол, начал общупывать пол, диван, встал на коленки и открыл глаза. Все было расплывчато, но посмотрел на обои (они были как картинки 3D) становились четче. Охватило волнение, увидел тело и очнулся...
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Марсель »

Я уже две недели пытался стабильно выйти в фазу. Вроде выходил вроде нет. но сегодня было нечто- проснулся заснул проснулся в области 7 часов и сразу выкатываюсь грохаюсь на пол ...думаю вот блин я физически грохнулся вот незадача (даже расстроился) потом опять на кровать залез и снова выкатываюсь опять грохнулся смотрю газета валяется- все надписи четкие, ну реально все, прочел там новости (хотя у меня дома по жизни не бывает газет). ну выкатился еще раз и опять грохнулся проверил тело есть или нет - не было (да знаю я что тело не обязательно)... расстроился спать лег )))) тока потом понял блин фаза же была что я дурак такой. процент от реальности 120-130%
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
efes
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 2:03 am
Откуда: NKR

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение efes »

Проснулся по звонку будильника в 6:00, пошёл на кухню попил воды, сходил в туалет. Хотел лечь спать дальше чтобы через 1:30 проснуться и попробовать применить непрямую технику, но не удержался начал использовать пробовать прямую технику.
При использовании прямой техники применил сначала фантомные раскачивания, после немного визуализацию, далее было силовое засыпание. Все упражнения исполнял не очень чисто сбивался и уходил в свои мысли, через какое-то время начались вибрации в головной части тела, пытался закатыванием глаз и напряжением мозга усилить их и распределить по всему телу но тем самым всё сильней уходил в мысли и вибрации становились всё меньше. После неудачного усиления вибраций плюнул на всё решил что снова нечего не получится и расслабился, через секунд 10-15 вибрации самостоятельно усилились, попробовал разъединиться техникой взлёта, выкатыванием нечего не получилось.
Через секунд 10-30 появилось зрение (левый глаз видел всё немного нечётко, правый выдел как будто через рифленое стекло), не вставая с дивана посмотрел на свою правую руку она была прозрачной как будто из стекла.
Поскольку взлёт и выкатывания до этого не получались решил просто встать, встал без каких либо проблем и неудобств, за исключение плохого зрения.
Первым делом начал углубляться растирая руки и всматриваясь в них, зрение стабилизировалось примерно через секунд 10, прыгал в верх вниз махая руками из стороны в сторону чтобы быть как можно более активным, но чувствовал что углубление не достаточно сильное (Забыл использовать другие техники). Мои руки были на вид как будто из пластилина, в общем цветовая гамма не соответствовала действительности.
Когда появилось зрение понял что нахожусь у родителей дома в комнате, хотя стенка и диван с которого встал были из моей квартиры, прямо напротив моего дивана стоял диван родителей, на стенах были старые зелёные обои которых в действительности были наклеены лет 15 назад.
Дальше вспомнил что первым делом в фазе хотел заняться сексом с одной своей знакомой, для этого применил технику нахождения объектов через дверь, представил объект, открыл дверь из спальни, но никого не было хотя я пробивал не один раз.
Вспомнил что кто то писал на форуме что можно просунуть в дверной пройм руку и позвать объект по имени, а после за руку его тянуть к себе, но делать этого не стал стало немного страшно что вытащу не того кого нужно. :-))))
Дверь вела в прихожую в которой было темно, но другая дверь из прихожей в ванную была приоткрыта, из ванной комнаты шёл свет.
Я решил попробовать ещё раз хотя было всё также страшно, заглянув в дверной проём не увидел там не чего, немного прикрыл дверь и заглянул еще раз (здесь хочу описать интересный момент: когда заглянул в узкую щель дверного проёма то увидел преграждающее обзор полотенце либо ещё что то не помню, это у меня ассоциировалось с губами на лице (то есть когда смотришь в одну точку или на узор, можно увидеть какой либо образ штоли), приглядываясь секунд 5 из за узора появилось лицо интересующий меня девушки).
Я взял её за руку и потянул в спальню на диван, она мне что рассказывала про больницу, но я не очень обращал внимания на её болтовню, хотя немного ей поддакивал.
Положив её на диван, кстати она была на половину раздета, стал её рассматривать и о чём того говорить, старался следить за эмоциональным настроем не углубляться в разговор и ощупывать при общении свои руки, но вскоре не поняв как оказался лёжа на диване (время 6:30).
Пробывал выйти сново но ничего не получалось мысли о случившимся не покидали голову.
[/size]
AstralWolf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 12:05 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение AstralWolf »

Дело было так я впервые наткнулся на этот сайт в интеренете и меня это сразу заинтерисовало...
Я читал долго форум и пытался вникнуть в эту тему как можно лучше.Я скачал книгу Михаила "вне тела" и прочёл её.Сразу начал практиковаться после прочтения данного учебника)) И за неделю практики я всё же вышел! я допустил ошибку и начал практиковать прямые техники так как на непрямые у меня небыло времени.
Мой первый Опыт Фазы/Астрала))
Осозность: 100000% это наверна самая осознаная фаза!
Реалистичность:зрение небыло но по Осязанию очень и очень реально!!!
Время выхода:Утром 8-9+часов! (опыт был почти год назад помню хорошо но он короткий)
Техника:прямая))
Вообщем я проснулся утром после сна пошёл умылся,похавал и тд)) Была вроде как суббота.Я зашёл в инет на ваш форум и читал про прямые техники ещё раз. Я Твёрдо решил выйти сейчас!я лёг на спину и начал делать различные техники в основе были-фантомное раскачивание прислушавание наблюдения образов и силовое засыпание были ещё пару техник но их я использовл редко например Канат или вращения.Потом я начал уходить в сон всё глубже и глубже теряю осозноность я расредаточел внимания и пытался полностью не уснуть мысли полностью отключил.И вдруг провал и я тут же всплыл и были Очень сильные вибрации и очень Мощный-громкий Гул какбудто у мя над ухом реактор Ракеты.Я сильно испугался но перебарол свой страх и пробыввал вылезти из тела было крайне сложно.Я начал усиливать и так оч сльные вибрации силой воли и напрежением мозга. И вдруг я чувствую что я выкатываюсь.Выкатился на пол зрения нет я в ШОКЕ первая мысль это реал но я понял что это всётаки фаза.По не опотности я нгечего неделал а тупо встал упёрся ногами к кровати и офигивал зрение нету но по ощущением там было реальнее чем в реале намного!!! я стоял и размышелял что делать дальше! Я хотел посмотреть на своё лежащее тело и пытался открыть глаза но невывышло я некак неуглублся так как всё было и так очень реально тока небыло зрения наерна я углубился уже когда завёл мощнейшее вибрации перед выходом! я стоял около кровати гдето 40сек+ потом сделал два шага в сторону и хорошо это ощущал. далее мысль смотаться из квартиры и при этом срах... Я вспомнял про какойто там шнур и испугался за жизнь.Я сделал обратно дава шага к кровати. Я думал что мне уже каюк так как я всё немог выйти из фазы а рельность и осозноность зашкаливали ...если бы было зрения я наверна вообще бы в Шок пал,и в ступор! после этого я тупо стоял над кроватью и страх был оч сильным и я стал молиться чтоб мя выкинуло в тело.Стоял над телом минуты 2-3 ещё и нечего неделал что оч страно.Удерживало так долго в фазе меня наврен страх. И вдруг я резко почувствовал что меня засасывает и я в реале резко вскочил как после страшного сна!!! Я был в поту посмарел вокруг я был уверен что выходил в физ мир! и хотел ещё раз попробывать но очень боялся. потом ещё раз прочёл учебник Михаила и полазив на форуме я понял что это был гипер реал жаль что небыло зрение))и удерживал меня страх! и некого шнура и нету на самом деле... ну а далее в моей приктики были в основном спонтаные фазы. Самому выходить получалось редко.Даже иногда когда я просыпался среди ночи и заводились вибрации я со страху пытлся их успакоить...и из-за страха упустил оч много фаз. но потом я побарол свой страх и начал выходить в фазу непрямыми техниками и через сон! прямыми иногда тоже получаються! вот терь главная задача доведения фазы до гипер реала и максемального удержания в ней! Первый опыт он незабываем)) ПСЫ:у меня наверна первый опыт был в 5 лет потому что я помню один оч любопытный сон как мне казалось...мне снилось как я катался на горке с другом и вдруг качусь вниз с горы а внизу БЫК я орууу как бешаный!!!Бык мне вдарил под зад и я взлетел до неба ...вижу облака вокруг и начинаю лететь вниз всвё было оч реально и от этого я резко вскочил и тоже в поту...
Ksyu
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Ksyu »

Ну вот как не странно, я лично не могу сказать точно когда же был первый опыт, потому что нуу у каждого человека это неосознанно было сотню раз и что самое главное фиксируемо. Ну просто люди на это внимания обычно не обращают. Как бы это ясно понятно, но я приведу конкретный пример, потому что после опроса знакомых оказалось что большинство из них это переживали и что самое главное помнят об этом.
Элементарно - пришел после работы, устал, лег спать. Внезапно будит телефон. Ты встаешь в полной уверенности что встал - ну то есть ты осознаешь что вот ты лежал, а теперь встал, подходишь к телефону, берешь трубку, начинаешь разговаривать. И в этот момент понимаешь что телефон то звонить продолжает. И просыпаешься уже в реальности.
Ну а чтобы это не было оффтопом первый такой впечатляющий выход был прошлым летом - опять неосознанный. Спала днем, проснулась. Услышала странные звуки - как будто кто-то бьет по металлической трубе. Начала вслушиваться и услышала музыку. Ну странная такая музыка. Скрипы, звуки, но при этом это реальная мелодия. Дома была одна. Сделала вывод что музыка откуда-то с улицы, встала с кровати подошла к окну, начала вглядываться - откуда же идет музыка и проснулась. Проснулась но опять услышала музыку. Начала вслушиваться - та же мелодия. Думаю - видимо так громко играет, что я даже во сне ее услышала. Но было жутко от того что понимаю же что музыка странная. Я опять встала и опять пошла к окну. (На самом деле я очень рада что пошла именно к окну, а не по квартире, потому что тогда ничего не знала об этом явлении). Ну и опять начала выглядываться в окно и опять проснулась уже в реальности... и в ужасе. И слава богу что меня паралич не схватил тогда, с ума бы сбрендила наверное точно. Огромное спасибо Михаилу, за то что теперь могу это не только логически объяснить, но и использовать =)

Ну и что самое интересное. Вот этот выход с музыкой случился у меня после похода к "бабке". Болела тогда сильно, ну и уже от безысходности куда меня только родители не таскали (сама я материалист и в эти штуки не верю). Но вот уж не знаю что она там мне навнушала и как, но сказала прийти и сразу лечь спать.
Я все-таки очень рада что тогда не пошла искать источник звука в квартире - мало ли чего.

P.S. К бабкам больше ни ногой. Навнушают чего-нибудь - калекой остаться можно -_* я лучше сама себе повнушаю что-нибудь приятное.
Сергей С
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:53 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Сергей С »

Было давно. Использовал прямые техники. Кратковременный провал. Полное расслабление. Онемение. Рисунок степи. С каждой прожилкой и четкостью предшествовал недели две, когда тренировался. Потом понял что надо действовать более агрессивно. Отодвинул рисунок степи. Появился тунель. Который выбрасывал обратно. Закручиваясь в тунель получилось разделение. С раза 20-30. По времени минут двадцать. Степень реалистичности больше 100 процентов. Краски. Запах. Всё. Долго не получилось закрепится. Офигел от цветов и выкинуло обратно.
fair
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:23 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение fair »

Пол часа назад :)

Обычно при попытках использовал маску для глаз, а вчера еще и беруши купил, чтобы посторонние звуки не отвлекали.

Просыпался несколько раз - не получалось, решил сделать последнюю на сегодня попытку, т.к. чувствовал что больше вряд ли получится заснуть. Как выяснилось - она оказалось зачетной %)

Началось в общем с голосов - как будто к кровати подошел отец (голос его был) и еще кто то (и еще женский). До этого если бы я подобное услышал - вскочил бы с кровати, но я знал что ожидать можно каких угодно эффектов, поэтому просто наблюдал. Потом появилась легкость, - я начал шевелится, пошли вибрации - понял что надо разделятся :)
Выкатился и тела напол только по пояс! ноги никак не могли отсоеденится. Тогда расслабился, и просто воспарил вверх.
Некоторое время ничего не видел, - понимал что я парю в фазе, но ничего не видел - тут мне зачлись прочитанные заранее техники углубления. Потер руки перед собой - и вуаля :) Вдруг прозрел и почувствовал землю под ногами.
Как это было реально :) Комната чуть чуть отличалась от моей - мелкими деталями. Я не стал много разглядывать, захотел сразу же смоделировать ситуацию и....
Видимо сильно напрягся, оказался опять в теле :)

Короче поспешил, сейчас думаю лучше бы просто погулял.

Очень помогло видио лекций Михаила, - мной был просмотрен только 1й день.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Никос »

В 2009г прочитал в эзотерическом журнале объявление о "школе внетелесных путешествий" в Алма-аты (филиал МР), заинтересовавшись, я приехал и прошёл 3-х дневный семинар у Сергея, практиковал, бросал снова практиковал - не получалось, может мотива правильного не было. Но вот на новый год 2011(2января) случилось чудо, был спонтанный "выход", проснулся в 5 утра, попил водички, туда сюда, и лёг обратно: вроде бы заснул, но не полностью, какие-то шумы пошли сильные, дети в соседней комнате игрались, соседи через огород что-то сильно кричали, я начал вдруг понимать что этого не может быть в пол шестого утра, я хотел встать, но не смог, тогда я начал сползать с дивана(вибрация была сама по себе на большом пальце правой руки), немного сполз, зрение было очень тусклое, но я увидел кота(он рядом лежал), и начал ощупывать его, ощущения были как будто шарик надувной с шерстью трогаю, потом я увидел ногу, как мне показалось мою, и тут меня охватил настоящий ужас, и сразу фол, на следующую ночь, при таких же объстоятельствах был ОС(потом неделю ходил в шоке), здесь и мотив конкретный появился, так и начал практиковать,- прямой отложенный метод, непрямые пока не получаются,(проблема в осознаном пробуждении), но я щас работаю над этим! Это переживание не сравнится ни с чем!!!
Аватара пользователя
Bad Trip
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:05 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Bad Trip »

Первый раз я оказался в Осознанном сновидении в 15 лет. Я и раньше осознавал во сне своё положение, но это не сопровождалось яркостью или возможностью управлять этим состоянием - я просто наблюдал за происходящим с интересом и вскоре оказывался во сне. Своё же первое контролируемое фазовое состояние началось с сильной эйфории, что это правда, я действительно попал в Осознанный сон! Помню, как я выбежал из подъезда и попытался взлететь с разбега, но ничего не вышло, я лишь высоко подпрыгнул и плавно опустился на землю. Сделав ещё несколько попыток взлёта я понял, что нужно помогать руками и двигаться вверх. Так и произошёл мой первый взлёт от поверхности Земли, именно с этого начались мои практики.

Удачных путешествий! ;)
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
slobglob
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 3:26 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение slobglob »

Значит свои первые выходы я не помню т.к это было давно в детстве и я не знал что это такое, думал сны и всё почти забыл. Но расскажу пару интересных самых первых моментов которые я помню. Значит резко я просыпаюсь и вижу как мои ноги затягивает куда-то вверх, я был в параличе и ничего не мог сделать, мог только наблюдать. Мне сразу же показалось что это НЛО меня забирает к себе, но я не намерен был сдаваться и я, изо всех сил сопротивлялся пытался оживиться (кричать, подвигаться). И тут я слышу легкий слегка слышный крик. Потом я проснулся в своей кровати в этом легком крике, и спал я вообще лежа на животе)). На следущий раз я уже знал что такое астра и т.д. Я посмотрел фильм "Духовная реальность" где показывается как человек сидит медитирует, восполняет энергию, далее через медитацию совершает выход. И с этих пор я начал медитировать. Где-то недельку я пробывал выйти из тела сайт ваш ещё мне был неизвестен. И как то в один прекрасный день сижу я на последней 8й паре(по 50 мин) сил уже нету, смотрю в тетрадь, у меня буквы плывут и учителя становиться еле слышно.Добрался я домой и сразу спать. Никаких услилий чтобы выйти в астрал я не прикладывел. Сплю я и вдруг в ушах звенеть начало,звон становился всё громче и громче и я почуствовал вроде бы хруст у шеии,затем я начал непроизвольно отделятся от своего тела. Когда я отделился от своего тела меня потянуло вверх, видел я мутно свой потолок и как я вверх лечу.Как только я долетел до потолка я как-будто разбился об потолок и потом я проснулся.
Tars
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 9:46 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Tars »

Сначала я начитался интересных статеек которых полно в интернете. Большинство из них с эзотерическим уклоном, рассматривают вопрос через призму мистицизма. Заинтересовался, естественно, а как же:) Начал экспериментировать. Разумеется, с прямых техник, мы же не ищем лёгких путей:) Вполне естественно что ничего не выходило очень и очень долго. Как сейчас понимаю, всё на самом деле получалось, просто я этого тогда не понимал.

Первый раз когда я испытал вибрации, меня они напугали, так как получилось всё как описывал Михаил - с рёвом как от реактивного двигателя в ушах, очень реальное и необычное, неожиданное ощущение. Разумеется, ни о какой фазе в эту ночь даже и мечтать не пришлось, только от первого знакомства с техниками хватило ощущений.

Дальше были года 3 периодических тренировок, которые ни к чему не приводили, по крайней мере не было ощутимых результатов.

И вот в одну прекрасную ночь я просыпаюсь у себя дома, в спальне. Вижу всё что происходит вокруг. Ночь была лунная, так что игра света и теней была весьма четка. Полежал на кровати, позевал. А потом открыл глаза ещё раз, и ощутил себя лежащим на том же месте:) Обе картинки совместились на сто процентов, картинка из фазы была лишь немного более чёткой. Т.е. я испытал ложное пробуждение. Ура! Я был в фазе! Это был, может быть и не убедительный, но тем не менее мой первый опыт. Он длился всего несколько секунд, но ведь это не главное! Главное - что я был ТАМ:)

Но тогда я был ещё далёк даже от поверхностного понимания того что ЭТО такое. Я не понимал на тот момент, есть ли в явлении фазы доля мистики. Я и сейчас ещё не очень далеко забрался в своих экспериментах. Хотя уже понимаю, что ничего мистического в этом явлении нет. Есть только мы и наше подсознание. Но даже то что уже получилось - около полутора десятков более или менее глубоких выходов в фазу и ОСов - даже это воодушевляет и подстёгивает заниматься дальше, хотя бы из банального интереса.

Ведь кому не нравится летать!
Нет, определённо, что-то в этом всём есть. Хотя, каждый решает за себя.
Человек человеку - волк. А зомби зомби - зомби.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение lanochka »

С детства снились яркие красочные сны. Но после прохождения всяческих эзетерических курсов однажды ночью я открыла глаза и увидела висящее в воздухе зеркало а возле него, спиной ко мне, сидела женщина и рассчесывалась. Потом женщина повернулась ко мне и подмигнув кивнула на стену, типа "давай, прыгни". И я радостно вскочила с кровати и прыгнула прямо на противоположную стену. мелькнула мысль, что стена твердая и я отпружинила от стены обратно в кровать. Потом стала просовывать руку сквозь открытую дверь платяного шкафа. Был неописуемый кайф. И, видимо от него я и очнулась в теле. Хотела снова просунуть руку сквозь дверь шкафа, но увы... Этот опыт был просто фантастический - столько радостных эмоций, адреналина !
Аватара пользователя
Miranda
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 11:03 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Miranda »

Привет, я новенькая на форуме.
Первый и пока единственный выход был в 2008 году, через месяц подготовки (работа с чакрами и визуализация каната по которому я поднимаюсь).
Причем выход был спонтанный, когда я осознанно пыталась в течение месяца я по часу пыталась и ничего а однажды сильно устала, и ложилась спать в 4 утра.Не успела я коснуться подушки, прямо лежа на боку меня начало выталкивать причем очень усиленно. Так как я сильно устала,пол ночи проболталась в комнате, в какойм-то киселе, с трудом пытаясь хоть что-то разглядеть, проплыть по комнате удалось на несколько метров.
Своего тела я не помню, потому что вообще про него забыла, у меня там было ощущение тотального одиночества, я ощущала что там у меня нет ни родных,никого. Комната практически не отличалась от реальной,лишь на секунду мне показалось что мой письменный стол стоит там,где стоял когда мне было 12 лет, и в стене было два светящихся отверстия.
За 3 часа меня уводило в сон(я начинала бежать по какому-то железному гаражному комплексу за какимито людьми которых мне нельзя было упускать из виду) и выталкивало обратно 3-4 раза (я резко оказывалась перед кроватью своей,ночью,в тишине не понимая что мне делать и болтаясь в кисельном воздухе).
При выходе из тела не было никакого шума или звона,как многие предупреждают. Все произошло стремительно, хотя признаюсь - физически мне было неприятно. Ощущение тока и вибраций в ногах показалось отвратительным, ощущение выталкивания - тоже некомфортным...
Перед тем как в 7 часов утра я очнулась в эйфории не ощущая своего тела чтобы все записать в тетради, был странный момент: я висела около кровати, не зная что мне делать,в темноте, и вдруг услышала мужской голос - у меня было ощущение что кто-то думает на соседнем этаже или за стеной. Мужчина ругался на себя, употребляя даже нецензурные выражения, явно утром собираясь на работу в спешке.
Я послушала его ворчание и ругань на себя самого и очнулась в своем теле.
Потом был большой перерыв и сейчас возвращаюсь к практике и тренировкам.
UDAV
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:35 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение UDAV »

Мне было лет 15, лето жара, вдень прилег поспать, во сне понял что сплю и решил встать чтоб пойти заниматься делами вместо сна. Вот тут то как раз все и началось , встаю и сажусь на диван чего-то трудно подняться с него, смотрю а я на диване лежу, страх появился неописуемый, как-то вернулся в тело и по новой встаю... но думаю история приключилась, смотрю на диван я лежу и так раза три вставал. Реалистичность 100 % с каким-то своеобразным привкусом. Тогда о подобных вещах не знал. Сейчас практикую часто. Кроме прямых выходов... Цель освоить фазовое состояние как можно лучше для личного саморазвития, и подняться на ступеньку выше в эволюции человека.
RITA+
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 8:53 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение RITA+ »

Я в астрале с самого раннего детства и я думала, что это просто сон.
Мне было года 3-4 я мыла у своей бабушки в деревне., сплю я ночью, вдруг услышала, как стучат часы в другой комнате я открыла глаза и решила встать. (Спала я на диване возле окна) Вдруг я увидела бледно голубой свет, туман слева, я повернулась и увидела женщину темноволосую сквозь стену я попыталась встать, как вдруг я взлетела вверх, затем я потеряла ориентацию, т.е. ... и плавно спустилась вниз и я увидела своё тело, лежащее на диване. Затем она прошла сквозь стену как будто проплыла, взяла меня за руку я у неё спрашиваю - ты кто? Она: Меня зовут М..., я здесь живу и начала рассказывать о сущности моего бытия и т.д. и над моими глазами начали проплывать образы, некие картины прошлого, настоящего и будущего и многое другое.. Но я была очень напугана всей реальностью. Затем я замолчала и на долго.. меня лечили, водили к бабкам, а на воске был вылит образ той женщины и моим родителям говорили, что у меня испуг и пытались его лечить. Затем, когда я подросла, пошла в школу меня постоянно мучили реальные сны (и по сей день) в то время я снова уже заговорила. Я рассказала своей бабушке, о том, что я видела женщину, она приходила ко мне и описала её. Моя бабушка сняла косынку, и я увидела у неё мурашки по коже, она мне сказала, что это её покойная мама, т.е. моя прабабушка, которая умерла в молодости.
Сейчас я начала больше покупать книг и читать и начала понимать, что со мной происходило в детстве. Я так же контактировала с параллельными мирами, которые в настоящее время называют пришельцами и отношения и общения были не стандартные как у всех "контактеров" и это было уже не во сне и не на диване или кресле и т.д. здесь есть свидетели. Теперь я хочу научиться управлять своими эмоциями и чувствами и понять и научиться другим техникам выхода в астрал.
master7950
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 11:32 am
Откуда: Одесса

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение master7950 »

С того момента как я случайно наткнулся в интернете на видео семинара Михаила Радуги "Выход из тела за 3 дня" прошло 3 недели. За это время я просмотрел все 3 лекции, прочел книгу "Вне тела", сейчас читаю "Учебник". Попасть в фазу у меня пока получилось всего один раз, но я очень этим заинтересовался и буду работать над исправлением своих ошибок и повышением результативности, а также качества своей практики.
Моя первая запись в дневнике ВТП:
14.05.2011г. 6-00 пробуждение, применение техники прислушивания, ощущение вибраций и последующее их усиление напряжением мозга. После этого возникло ощущение двойственности состояния и я начал пробовать двигаться фантомным телом, концентрируя на нем внимание. Через несколько секунд применил технику вылезания. Отделятся от тела было очень трудно, разделение сопровождалось чувством засасывания и вязкости. После разделения зрения по началу небыло я стал на колени возле кровати и начал применять ощупывание, прошелся по своему фантомному телу, потрогал голову и лицо затем начал тереть друг о друга руки, после чего зрение плавно начало появляться и становиться всё четче. Не углубившись до нужного состояния, плохо сделав присматривание, применил падение вниз головой - закрыл глаза прыгул в низ представляя что пола на самом деле нет и действительно почувствовал полёт, но высокой скорости и ярких ощущений достич не удалось. Меня выбросело в помещение, реалистичность пространства была около 85%, я сбился с выполнения плана и сорвался на развлечения. 3 раза возвращался в фазу подряд после фола, затем оказался в теле и плавно пришел в себя.
Точка
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 6:10 pm
Откуда: г.Дмитров

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Точка »

Выходы были разные. Но первый раз - если не знать про это можно свихнуться.

Первый раз. Лежала 2 месяца со сломанной ногой. Выспалась дальше некуда. Лежу ночью в кровати, тупо смотрю в потолок, навалилось какое-то тупое оцепенение, дальше гудение в ушах и какое-то ощущение вибрации-давления по всему телу и уже я парю под потолком на который я смотрела, до конца ещё не поняла что произошло, но ощущение лёгкости и полёта очень кайфово мне пришлись, и вообще была доля любопытства, думала что это просто сон такой, немного другой по ощущениям и... тут посмотрела вниз и увидела себя, какой тут страх! Меня охватил первобытный ужас! Сдуру начала молиться, думала, что умираю - попыталась позвать на помощь, голоса нет! Чё тут началось! Дальше хуже - попала в сонный паралич, это сейчас я знаю, что это такое, а тогда!!!!! Ну всё, думаю, ппц мне пришёл, хотя где-то в глубине я всё-таки знала что это не смерть, вообще как-то всё так сложно и неоднозначно происходит..... Потом резко проснулась вся в холодном поту. Оставшуюся половину ночи боялась заснуть и следующую ночь тоже.....

Далее всё точь в точь повторилось через год, только в этот раз я засекла сам выход - это было "выплывание" из солнечного сплетения....отчаянно мешал этот страх. Выход произошёл во время сна, глубоко ночью. Из-за страха опять проснулась.....Завораживало только ощущение лёгкости и полёта, класс! Любопытство и ужас боролись во мне пока не попали в руки книги Монро и Радуги! Тут всё и встало на свои места.

Сейчас специально не практикую пока, происходит выход где-то 2-3 раза в месяц (ночью, во время сна), осваиваю техники углубления - здОрово! Частенько бывает и утром, но, как правило, это всё дело прерывается - телефонными звонками и т.д. Подумываю действительно начать применять в практических целях (хочу выучить язык).....
saschyk
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:55 am
Откуда: Киев
Contact:

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение saschyk »

Мой первый вход как быстрые безболезненные роды)

После просмотра видеосеминара на утро испытал технику наблюдения образов, которая через 2 секудны переросла в выбрации в мозгу, может что-то похожее испытывают люди, пережившие инсульт (ишимические шумы), и как только образовался четкий шум, я сразу понял - оно, пора вставать и сразу очутился на ногах, по дороге успев увидить, как ефирное тело выходит из физического. Очень круто, не знаю про техники удержания, я инстинктивно начал все общупывать и рассматривать, но через минуты 2 втягуло назад.

Был таким возбужденным, что с 4 утра уже не мог уснуть, все думал и афигиевал))
katleo
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 11:09 am
Откуда: Прага

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение katleo »

Посмотрела ролики с семинарами, несколько дней подряд пробовала и ОС и выход в фазу, не получалось. Сегодня с утра получилось выйти в фазу! Многие тут пишут про страх и ужас. НЕ было ни страха, ни каких либо-то ни было неприятных ощущений!! Так что всем читающим эту тему советую не забивать голову и не настраивать себя на всякие кошмары. Если у меня все произошло спокойно (хотя я страшная трусиха в определенные моменты), то именно так может произойти и у вас!

Итак, опыт. Все точно, как по семинару. Будильник на 6, прогулялась по квартире, легла обратно. Фаза получилась в 7.20 на фантомном раскачивании. Не с первого раза! Перед этим пробовала другие техники, чередуя с силовым засыпанием. Потом начала раскачивание фантомной руки без особой надежды, что что-то получится, потом как бы всем телом начала вертеться, еще долго думала, что теперь, выходить-не выходить. Потом встала. Вот как физически встаешь, так и встала. Пыталась встать тем, чем раскачиваюсь. Ощущение вязкости тела. Очень похоже на физическое. Удивления никакого не было. Вообще эмоций практически не было. Возможно потому, что все очень было похоже на реальный мир. Начала все общупывать, начало появляться зрение. Постоянно были мысли, что, блин, наверное я в реальности. Вспомнила, что надо на себя посмотреть, заглянула в большое мутноватое зеркало на стене (в реальности его нет!). Отражение было не симпатичное ваще)) Заплывшие, чуть-чуть приоткрытые глазки (повязки на глазах, которая была в реальности, не было), волосы всклокоченные. Все равно это удивления не вызвало, иду дальше. Вспомнила, что через дверь можно переместиться туда, куда хочу. Настроилась, думаю, открою дверь, а там магазин друга. Сосредоточилась, представила как все там должно выглядеть, резко открыла дверь, а там – кухня! Разочарованно поплелась дальше. Следующая комната уже сильно отличалась от реальности, но видимо сознание уже начало таять, я этого не заметила, начала возвращаться в тело. Момент возвращения тоже помню четко. Появилось ощущение двойственности, что я и там стою и в кровати лежу. Тут уж ясно было, что гуляю я в фазе, а не в реале. Надо было хвататься и оставаться в фазе на подольше, но я как-то растерялась, что делать дальше, начала анализировать и вернулась в бодрствование. Опять же хочется отметить, что никаких неприятных ощущений и страха не было! :)
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Mars »

Запись из дневника.

...И тут я просыпаюсь и:

Я понимаю что лежу в кровати, чувствую вибрации, не быстрые как обычно, а более спокойные, но очень плотные. Сразу начинаю пробовать разделиться. Пытаюсь выкатиться. Влево, вправо, чуть-чуть получается,
но амплитуду с телом не разорвать. А думаю надоело! Упаду так упаду. И резко дергаю тело вправо. Падаю с кровати на пол. :)
Падаю очень мягко, даже приятно. Думаю "вот это класно". Зрения нет, но чётко чувствую тело, начинаю щупать ковёр, через пару секунд резко появляется зрение.
Реалистичность около 60%. Осматриваюсь.
Комната не моя, в комнате полумрак (видимо еще ночь).
Сегодня во сне видел эту комнату на фотографии.

Встаю, быстро оглядываюсь и сразу решаю идти на кухню. Иду на кухню и замечаю что полностью осознаю где я сейчас, кто я есть и что я делаю. Отмечаю мысль о том, что сознание ясное, я могу думать как обычно, только более осторожно.
По дороге думаю что надо углубляться и дую 1-2 раза на ладони.
Вхожу на кухню, кухня снова не мояе. Ну думаю "сейчас натворю дел!!!". И тут фол... :)

Лежу в теле, восторг, дыхание очень частое и быстрое, успокаиваю дыхание и сразу начинаю пробовать выйти 2 раз.
Вибрации ещё есть, но постепенно угасают. Разделения не работают. Выйти не получается. Лежу ещё час в кровати и анализирую фазу, методику и допущенные ошибки.

Реалистичность: 60%
Продолжительность: 15-20сек
Методика выхода: отложенный, разделение выкатыванием

Ошибки:
1.Не делал техники удержания
2.Недостаточно углубился, нужно углубляться до 100%
3.Слишком много думал и анализировал
4.Не всё делал по плану
Мы отзовёмся из-за грани.
Waksa
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 8:01 pm

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Waksa »

У меня с рождения наверное попадания в фазу, не могу точно вспомнить с какого возраста я это помню, то ли с 3 то ли с 4 лет
Аватара пользователя
Pro
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 6:31 am

Непрочитанное сообщение Pro »

Пришёл я к этому, когда незадолго после нового (2009) года я увидел по телевизору передачу, в которой человек рассказывал о внетелесных путешествиях. Я очень сильно заинтересовался этой темой, и нашёл в интернете книгу "Г. Бореев. Сознательные выходы из тела. 9 практических методик.". Теперь я понимаю, что всему, что он пишет, доверять не стоит, но для меня это было удивительное открытие.
У меня случалось немало осознанных сновидений, но всегда я что-то делал неправильно и просыпался спустя 1-5 секунд после осознания. Также было много снов, которых я не осознавал, но сюжет в которых развивался согласованно с моими мыслями (то есть я контролировал сон не понимая, что это сон). Но настоящей фазы не было почти год, я пару раз даже бросал это дело. Теперь, когда я поза-позавчера нашёл аудиозапись семинара Милаила, я понимаю, что в книге Бореева просто не договаривались важные детали, всё было слишком абстрактно. Но однажды - а было это чуть больше года назад - все обстоятельства, которых мне не хватало, сложились сами собой.
Запись в дневнике от 26 января 2010 года "Вчерашний день я запомню навсегда. Я проснулся в 4:17 (телефон был рядом, я заводил будильник чтобы выключить компьютер после скачивания (был очень медленный интернет тогда)). Возникло странное чувство, что всё моё тело колотится с бешеной скоростью. Я встал и попытался прокрасться к компьютеру, чтобы его выключить, но побоялся разбудить бабушку и вернулся в кровать. И мне приснился сон. Не помню, осознавал ли я его, но вроде как контролировал. Закончился он какой-то музыкой, которая внезапно перешла в не столько слышимый, сколько в ощущаемый звук, словно я под водой и рядом со мной огромная воронка, а где-то в космосе пикает что-то вроде спутника. Внезапно я увидел в пустоте два каких-то белых диска, на которых черным изображён круг, перечёркнутый вертикальной линией, от концов которых расходились протуберанцы вдоль края против часовой стрелки. Тут я ощутил, будто моё тело скатывается с лестницы. А потом я "открыл глаза" и увидел дверь своей комнаты. Видел я не очень ясно, но было ощущение реальности происходящего (в отличие от сна). Попытался встать, но растерялся, поскольку оказалось, что я лежу на животе поперёк своей кровати. Я попытался опереться руками на пол, чего почему-то сделать не получилось. Я испугался, что сейчас вернусь в тело, и, разумеется, так и случилось. Следующие несколько секунд выпали из памяти. Потом я осознал, что нахожусь в теле, но не могу пошевелиться. Через 5-10 секунд я вздрогнул, и, не веря, что у меня получилось, постарался всё запомнить как можно подробнее." Сама фаза длилась около 3-х секунд.
Самое главное: я ничего не знал о возможном параличе, методах выкатывания, вращения, визуализации, прислушивания, о том, что ни в коем случае нельзя вспоминать о теле, и о том, что перед практикой можно встать и походить. Я не знал о том, что нельзя ничего пытаться сделать вечером (одна из главных причин моих неудач). Обо всём этом в книге Бореева не было ни слова (или всё было слишком абстрактно и непонятно), но я испытал это на собственной практике, и только в этот четверг нашёл этому подтверждение в аудиозаписи семинара Михаила.
К сожалению, это пока мой единственный опыт, но я ведь только начинаю заниматься по методике Михаила...
Trubadur
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 11:23 am

Re: КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ

Непрочитанное сообщение Trubadur »

Первый раз сознательно вышел в фазу через 3 дня после того как скачал книгу Михаила и изучил техники.
Как это было - описано в моем дневнике: https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=5&t=6195

До этого случались спонтанные выходы, как из осознанного сна, так и в момент пробуждения.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»