"Начало" - фильм о мире сновидения (июль 2010)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Пойдёте смотреть фильм?

Опрос закончился Чт июл 29, 2010 10:48 am

Да =)
8
42%
Конечно ^_^
11
58%
 
Всего голосов: 19
Аватара пользователя
Умственно Усталый
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 9:16 pm
Откуда: Москва

"Начало" - фильм о мире сновидения (июль 2010)

Непрочитанное сообщение Умственно Усталый »

Подробно о фильме здесь:
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=INCPT
и здесь:
http://inception-film.ru/

Трейлер к фильму можно увидеть здесь:
http://www.nachalo-online.ru/
(Прокрутите страницу до надписи "Сногшибательный трейлер на русском язике фильм Начало (Inception)")

Фильм Начало от Кристофера Нолэна - фильм сделанный компанией Warner Bros., рассказывает нам о современной истории, установленной в пределах «архитектуры ума».

Сюжет построен на том, что исполнительный директор одной из небольших фирм заправляет конторой, в которой сотрудники обладают способностью погружаться в сны людей для того, чтобы имплантировать в них совершенно новую информацию или же, наоборот, удалять лишнюю. Однако, тихую и научную работу нарушает один заказ, от которого просто никак нельзя отказаться, а именно вживить в мозг одного успешного бизнесмена «правильные» и нужные идеи, которые могут понравиться его конкурентам.

Главную роль в фильме Начало сыграл Леонардо ди Каприо, изображающий для зрителя героя этакого загадочного фантастического триллера о строении разума. Своя и навязанная воля в пространстве снов, корпоративные тайны, шпионаж и шантаж, нас ждёт достаточно хитрое сплетение триллера и фильма-фантазии. В достаточно крупный скандал оказывается впутанным и главный герой, тот самый директор маленькой фирмы. Данный скандал связан с очень крупным шантажом, и главному герою будет очень нелегко.

Главные роли в фильме «Начало» сыграны Марионом Котийаром, Джозефом Гордон-Левиттом, Эллен Пэйдж, Киллианом Мёрфи, Майклом Кейном. Создатель таких фильмов, как «Темный рыцарь» и «Престиж» Кристофер Нолан считает, что фильм произведет незабываемый эффект на зрителя, так как он сам написал весь сценарий фильма.

Других каких-либо подробностей о фильме на сегодняшний день пока не известно. Зато в сети Интернет уже появился трейлер фильма о самом фильме «Начало» (Inception), который может быть предоставлен к вниманию каждому желающему. Выход фильма Начало планируется в прокате летом 2010 года.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

--------------------- спойлер ----------------------
Герой Леонардо Дикаприо — человек, способный проникать в сны других людей и извлекать или имплантировать определенную информацию. Используемая аппаратура — что-то компактное и переносное. Эллен Пейдж, Том Харди и Джозеф Гордон-Левитт — главные игроки команды Дикаприо. Пейдж — архитектор снов, остальные двое — на подхвате.

Киллиан Мерфи изображает бизнесмена, который собирается поглотить компанию, а Дикаприо получает заказ войти в его сознание и внедрить идею разделить компанию на несколько маленьких частей. Тем временем персонажа Дикаприо шантажирует герой Кена Ватанабе и нечто нехорошее происходит с женой протагониста в исполнении Марион Котияр. Заключенная во сне Котияр совершает самоубийство, чтобы вернуться в реальный мир, где Дикаприо обвиняют в её убийстве.

Перевод страницы сценария, предоставленного Donnie Darko, за что огромное спасибо! А также crazyvetal за оригинал.
  • Цитата:
    КОББ – Леонардо Ди Каприо
    АРИАДНА – Эллен Пейдж

    АРИАДНА
    Почему они на меня смотрят?

    КОББ
    Потому что ты изменяешь вещи. Подсознательно я ощущаю, как некто другой создаёт мир. Чем больше ты изменяешь вещи, тем быстрее проекции твоих мыслей фокусируются на тебе.

    АРИАДНА
    СФокусируются?

    КОББ
    Они чувствуют инородную природу мечтателя, и атакуют – как белые кровяные клетки борются с инфекцией.

    АРИАДНА
    Они собираются нас атаковать?

    КОББ
    На самом деле, только тебя.

    Они идут вдоль по улице до того места, где соединяются гравитационные плоскости. Они переходят с одной плоскости на другую и идут к реке. При приближении Ариадны на тротуаре проявляются следы, и она ведёт Кобба к маленькому причалу. По мере того, как она концентрируется, появляются подпорки и МОСТ начинает вытягиваться из причала. Они идут по нему, в то время, как он растёт. Кобб впечатлён.

    КОББ
    Это чудесно… но если ты продолжишь изменять вещи…

    Люди, переходящие мост, пристально смотрят на Ариадну. Некоторые задевают её плечо, проходя мимо.

    АРИАДНА
    Думаешь сказать своему подсознанию не воспринимать это всерьёз?

    КОББ
    Потому оно и называется подсознанием. Я его не контролирую.

    Мост теперь переброшен через Сену. Кобб изумляется этому.

    КОББ
    Каменные арки, железные опоры…это…я знаю этот мост. Это место реально.
    (серьёзно)
    Ты его не вообразила, ты его вспомнила…

    АРИАДНА
    Я переходу его каждый день по пути в колледж.

    КОББ
    Никогда не воссоздавай места из своей памяти. Всегда воображай новые места.

    АРИАДНА
    Нужно рисовать с того, что знаешь.

    КОББ
    Используй фрагменты – уличный фонарь, телефонную будку…

    (конец страницы)
Взято отсюда.
P.S. Сказать по правде я ожидаю многого от этого фильма, показы начнутся через 18 дней.
Аватара пользователя
Умственно Усталый
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 9:16 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Умственно Усталый »

В Интернете пишут, что фильм стал культовым, ещё не выйдя на экраны.
Show
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:06 am

Непрочитанное сообщение Show »

я пойду,К.Нолан просто гений
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Чтож, интересненько. Надо будет сходить, посмотреть
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Только что с сеанса "Начала". Ну что сказать, фильм достоен, чтобы его посмотрели все. Сюжет довольно продуманный, хотя Нолан малость переборщил.Имхо. У меня к концу фильма дымился моск, лишь с пустя некоторое время после просмотра все начинает становиться на свои места.
Персонажи фильма не только переживают совместные реалистичные сновидения, но и делают это сродни прогулке по парку.
Вообщем для меня фильм довольно необычным показался.
Аватара пользователя
Sparkling
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:39 pm

Непрочитанное сообщение Sparkling »

Слышала много положительных отзывов об этом фильме! Буду смотреть=)
STRIJ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 8:43 pm

Непрочитанное сообщение STRIJ »

Жаль в кино не получается сходить, а вот по компутеру обязательно гляну, есть уже КамРип, но качество очень жесткое (( придется еще потерпеть...
Приснился интересный сон? Запиши его в свой интернет дневник - Дневник сновидений - http://dreamlog.ru/
Аватара пользователя
eovin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 4:52 pm

Непрочитанное сообщение eovin »

Сегодня посмотрела! Не разочаровал, фильм очень недурно сделан! Побольше бы такого кино. )
Аватара пользователя
Sparkling
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:39 pm

Непрочитанное сообщение Sparkling »

угу, только поменьше бы "боевика" в нём было...
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Вообще идея заимствованно у "Сергея из Риги".

Кто-нибудь знает:

Когда можно-будет посмотреть фильм и на какой страничке?
nike
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 8:09 pm

Непрочитанное сообщение nike »

Задумка круче чем в матрице.. да и вообще задумка как раз по теме сайта.

Конец неоднозначный. Волчок не остановился.. так что похоже не конец.
Аватара пользователя
Aing.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:52 pm

Непрочитанное сообщение Aing.ru »

nike писал(а):Задумка круче чем в матрице.. да и вообще задумка как раз по теме сайта.

Конец неоднозначный. Волчок не остановился.. так что похоже не конец.
Матрица кркче.
Волчок в конце имел тенденцию на остановку, концовка однозначна - выход в реал.
nike
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 8:09 pm

Непрочитанное сообщение nike »

Aing.ru писал(а): Матрица кркче.
В фразе про "круче" - я забыл добавить ИМХО. Видимо и вы тоже :)
Aing.ru писал(а):Волчок в конце имел тенденцию на остановку
Интересно :) С чего вдруг такой вывод?
Аватара пользователя
Умственно Усталый
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 9:16 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Умственно Усталый »

Кстати, более точный перевод названия фильма - не "Начало", а "Внедрение"
Аватара пользователя
Aing.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 9:52 pm

Непрочитанное сообщение Aing.ru »

nike писал(а):
Aing.ru писал(а):Волчок в конце имел тенденцию на остановку
Интересно :) С чего вдруг такой вывод?
Просто он в конце показанного кручения стал варьировать так как это бывает перед завершением верчения. Это было показано в последнюю секунду.
nike
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 8:09 pm

Непрочитанное сообщение nike »

Aing.ru писал(а):Просто он в конце показанного кручения стал варьировать так как это бывает перед завершением верчения. Это было показано в последнюю секунду.
угу.. но просто если это сон - то варьировать он может и бесконечно, а потом опять выравниваться и опять варьировать и тд.
Аватара пользователя
Truck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:09 am

Непрочитанное сообщение Truck »

Если я не ошибаюсь, где то в середине фильма он крутил волчок и крупным планом было показано, как волчок показывал тенденцию к завершению вращения, но потом, опять выравнялся и продолжил крутиться дальше.
Аватара пользователя
Truck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:09 am

Непрочитанное сообщение Truck »

Карочи! задумка сценария очень профессионально задумана.
Сам фильм тоже внесет какую то лепту, как когда то это сделала "матрица", но вообще то уже давно задолбали эти перестрелки с бесконечными боеприпасами в одном рожке.
Кстати, когда я был в армии, патчи не работали!! как дали 12 патронов так и вылетело 12 пуль))))
Действительно, слишком много боевика.
А то что мы тут с вами сидим и обсуждаем про волчок, будет продолжение или нет, тоже является задумкой авторов. Своими разговорами мы делаем рекламу этому фильму, а также будущим сериям.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

У нас в стране только сегодня премьера, ну и я иду конечно, хотя уже смотрела пиратский в прошлое воскресенье. Тем более что билеты выиграла в СМС викторине случайно. Думаю трансерфинг помог, эти 3 дня всё время крутился этот фильм в голове, и совершенно неожиданно пришло СМС. Теперь хожу счастливая. Вот такая мелочь может осчастливить! Всем удачи!!!!!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Фильмец мне понравился. Люблю путаницу в реальностях, собственно это одна из причин почему занимаюсь АИНГом.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Скорей бы DVDrip)
maroon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:03 am

Непрочитанное сообщение maroon »

Кристофер Нолан сам аингер, однозначно. Кстати, при просмотре возникла странная идея. Может, это вовсе и не фильм, может это реклама устройства для входа в фазу, которое, возможно, уже существует...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

maroon писал(а):Кристофер Нолан сам аингер, однозначно. Кстати, при просмотре возникла странная идея. Может, это вовсе и не фильм, может это реклама устройства для входа в фазу, которое, возможно, уже существует...

если бы было так, то не было бы глупости с волчком. Во сне он может как крутиться вечно так и падать как в реале, поэтому им нельзя проверять во сне ты или нет. Это знает ЛЮБОЙ практик. Но этот волчок - аж лейбл фильма... И так почти все факты.

Похоже, у сценаристов не было даже практикующих советников. Вот и собрали все народные притчи и народ опять поверил, что вот так оно и есть!

Это просто кино, к сожалению. Хотя спасибо и за 30% правды. что там было.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

если бы было так, то не было бы глупости с волчком.
Михаил РАДУГА, если следовать логике фильма - то не такая это и глупость, просто нужно повнимательнее к этому отнестись, подумать :)

Да и в целом, если присмотреться, станет ясно, что создатели фильма были весьма не глупыми, поэтому не нужно делать поспешных выводов... ;)

Хотя да, фильм есть фильм, это надо учитывать :)))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кто-нибудь знает:
Когда можно-будет посмотреть фильм и на какой страничке?
В онлайне фильм можно посмотреть на этой страничке:
http://intv.ru/view/?film_id=111057

А чтобы еще и без рекламы - то перехватываете со страницы снифером прямую ссылку на видео-файл и вставляете её в плеер MPC-HC.
Снифер - http://sourceforge.net/projects/mediasniffer/
MPC-HC - http://sourceforge.net/projects/mpc-hc/
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
roland47
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:33 pm

правидивость этого фильма максимальная какая только возможно

Непрочитанное сообщение roland47 »

и я докажу почему
Нолан писал сценарий фильма 5 лет
на счет волчка наверное их во время сьемки немного придавило цру
наверное думали вот сниму 100% правду заведут в темный угол и ОЙ...
и вообше он хотел сделать эту драму поучительной ведь это же
160 000 000 $ так что
и на счет волчка у тотемов были обшие характеристики во первых они делались своими руками во вторых при создании практик уже должен знать навернека что это не обычный предмет и у него есть необычные способности как бы внушая себе это к тому же сомнацин оказывал свое влияние(сомнацин это то что они втыкали себе в руки при помоши устройства P.A.S.I.V)
Ариадна-они смотрят на нас
Артур-быстрей поцелуй меня
Ариадна-они все еще смотрят на нас
Артур-попробывать стоило
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Недавно посмотрел фильм!

Полностью всё-равно не понял! Наверное: только часть открыта?
Мир- это то, что я вижу!
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Тоже недавно посмотрел. Хороший фильм однако! Я в восторге!:) После этого поперла фаза сама по себе и научился вытаскивать гениальные вещи из секундных снов и применять в реал:) короче когда засыпаю, вижу картинки, может сюжет, людей, голоса. И если в этот момент резко проснуться и не упустить то что видел, то офигеешь, какие гениальные вещи выдает тебе подсознание. Мне например оно дало новый метод, который я применяю в своей работе. И благодаря которому я рублю огромные бабки и процветаю! Это принесло мне успех! Всем хорошего настроения!:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

так и не показали в конце фильма упал волчок или нет, незавершённость это рекламный ход, дающий намёк на возможное продолжение фильма ...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»