магия колдовство и чудеса в вашей жизни ?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Магистр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:17 pm

магия колдовство и чудеса в вашей жизни ?

Непрочитанное сообщение Магистр »

магия колдовство и чудеса в вашей жизни.как вам помог бог?
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

некоторые убили бы помогающего "бога", ибо он может лишить их собственного опыта:)
Аватара пользователя
13ufo13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 2:21 pm

Re: магия колдовство и чудеса в вашей жизни ?

Непрочитанное сообщение 13ufo13 »

Магистр писал(а):магия колдовство и чудеса в вашей жизни.как вам помог бог?
а кто такой бог ?
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

а кто такой бог ?
вариант: название для ума
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

О чем речь? Просвяти те вновь прибывшего:) Да, че там с погодой на эту неделю? Думаю на рыбалку сгонять
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Пиаско
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 11:47 pm
Contact:

Re: магия колдовство и чудеса в вашей жизни ?

Непрочитанное сообщение Пиаско »

13ufo13 писал(а):
Магистр писал(а):магия колдовство и чудеса в вашей жизни.как вам помог бог?
а кто такой бог ?
глупец =)
99 поражений дают одну победу! =)
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Автор шизик:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Магистр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:17 pm

Непрочитанное сообщение Магистр »

таких некоторых немного и в последний свой час это число молясь просят у БОГА прощение и взывают продлить им жизнь.Некоторые лишь учаться БОГА ,ЖИЗНИ,ВСЕЛЕННОЙ,ИИСУСА,БУДДЫ и т.д.Назови как хочешь.Мы слепы"Глаза открыты да не видят"(Библия).Но чудеса происходят и их множество и мы не можем этого обьяснить "Слепые прозревают,больные выздоравливают"Что скажите,сыр?
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

Магистр писал(а):таких некоторых немного и в последний свой час это число молясь просят у БОГА прощение и взывают продлить им жизнь.Некоторые лишь учаться БОГА ,ЖИЗНИ,ВСЕЛЕННОЙ,ИИСУСА,БУДДЫ и т.д.Назови как хочешь.Мы слепы"Глаза открыты да не видят"(Библия).Но чудеса происходят и их множество и мы не можем этого обьяснить "Слепые прозревают,больные выздоравливают"Что скажите,сыр?
когда вера в бога корыстна ( надежда получить на халяву для себя в любой форме), то обычно Желания ограничиваются миром людей. при таком мировоззрении просящий, сам того не ведая, желает получить свободу и ограниченность в "одном флаконе". все есть как есть. а чудеса только подливают масла в раздерганное сознание наблюдателей.
на протяжении веков релизиозные разногласия уносили жизней сравнимо с войнами при том, что изначально учения приносились в люди с Любовью. ТАК восприняли:)

"видящие" не пишут книг, не создают школ, не выступают по ТВ, на людях ничем не выделяются, но действуют. может в этом есть смысл;)
Магистр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:17 pm

Непрочитанное сообщение Магистр »

Ух,жарко,но начнем:Каждый человек идет той дорогой каторая иму по душе,один-молитву читает,другой-мантру бубнит,чтоб остаться в тишине,в пустоте,но есть один для всех закон-это Любовь,все сущее является разумным,заботливым,состродательным и любящем-но оно не является человеком.Оно ничем не ограничено;оно безгранично,бесконечно и вечно.Сущее обладает многомерным разумом.Мы являемся лишь одной частью.Только не думай.что я ставлю сущее на место Бога,нет.Бог всегда воспринимался всеми релсгиями-и монотеистическими,и политеистическими-как творец сущего.Это моя точка зрения.И всеровно я верю в чистое сердце и в чюдо.По вашей вере да будет вам.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

Магистр писал(а):Ух,жарко,но начнем:Каждый человек идет той дорогой каторая иму по душе,один-молитву читает,другой-мантру бубнит,чтоб остаться в тишине,в пустоте,но есть один для всех закон-это Любовь,все сущее является разумным,заботливым,состродательным и любящем-но оно не является человеком.Оно ничем не ограничено;оно безгранично,бесконечно и вечно.Сущее обладает многомерным разумом.Мы являемся лишь одной частью.Только не думай.что я ставлю сущее на место Бога,нет.Бог всегда воспринимался всеми релсгиями-и монотеистическими,и политеистическими-как творец сущего.Это моя точка зрения.И всеровно я верю в чистое сердце и в чюдо.По вашей вере да будет вам.
продолжим;)
если рассматривать религии, как популяризацию "того", что находится за пределами синтаксиса, то упрощения до "рамок" языка избежать не удасться. а если расматривать их как некие сокровенные знания, доступ к тоторым открывается по мере развития или следования канонам... то доступ к Знаниям и так откроется:))
интересный момент заключается в том, что подразумевается под "религией": инфа из первоисточника или группа субъектов-трактователей-последователей, исказивших многое до неузнавемости.
а вдруг... "вера+религиозность" трансформируется в Знания, когда открывается доступ к прямому полноценному "видению":)
Аватара пользователя
13ufo13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 2:21 pm

Re: магия колдовство и чудеса в вашей жизни ?

Непрочитанное сообщение 13ufo13 »

Пиаско писал(а):
13ufo13 писал(а):
Магистр писал(а):магия колдовство и чудеса в вашей жизни.как вам помог бог?
а кто такой бог ?
глупец =)
пипец.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

каким образом, если все до неузнаваемости искажено?
противоречие только кажущееся. искажения возникают вследствии трактовки воспринимаемого. при "видении" трактовки не происходит, поэтому воспринимается ВСЕ КАК ЕСТЬ ( в виде энергии).
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

думаю, что опыт прямого знание есть почти у каждого, стоит только вспомнить. например, когда за миг до того, как собеседник сто-то произнесет, вы Знаете, что он сейчас скажет... и он говорит именно это. или, когда приходите куда-то, где что-то произошло и еще ДО образования мысле возникает некое понимае, что именно. а потом оказывается, что все так и есть. хотя, часто это происходит на грани " а не показалось ли" и поэтому обычно быстро забывается.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

есть знания и Знания.
например, почти каждый подросток знает, что такое "оргазм", но когда он его первый раз испытывает, то он уже Знает:))
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

тогда это уже не Знания называется, а Опыт.
как опыт может сказаться на прочтении Библии или Корана к примеру?
например, буквальное восприятие ( по тексту) или через призму собственного опыта:)
Магистр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:17 pm

Непрочитанное сообщение Магистр »

Уважаемый Искатель истины!Истинная религиозность не может быть основана на вере и знаниях о Боге.Истинная религиозность-это наше внутренние пространство.Это проииходит без усилий.Все ответы-это продукты ума.Ни вопросы,ни ответы не приведут нас к истине,таким образом,последователь религии основанной только на вере в Бога живет в невежестве но думает что обладает знанием.Невозможно чувствовать себя комфортно живя во лжи.Существует только одно блаженство-жить в соответствии со своей природой со своей сущностью.Извините за сделанные мною грамматические ошибки ,в школе училась плохо ,но я думаю мы это не будем обсуждать да и незачем.С уважением магистр.
Магистр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:17 pm

Непрочитанное сообщение Магистр »

Всем привет!Теперь будет проще общаться,узнав что ты тоже она.У меня немного не лад с мужской энергией поэтому сама понимаешь "Скрестить шпаги"любимое занятие женщины.Ладно квиты.Читаю много,поговорить нескем,большенство заняты совсем другим,одним словом белая ворона.Ну,что продолжим о знании.В чем разница между знанием и познаванием?В слове разницы нет,но в существовании разница безмерна.Знание-это теория,познавание-это опыт.Именно благодаря знанию человек оказался отделенным от целого,Знание создает дистанцию,чем меньше знаешь,тем меньше дистанция."Только дети могут войти в мое царство"(Иисус).Ребенок знает истину мы знаем только обыденную действительность.Истина состоит из единства,действительность состоит из множественности.Действительность-это толпа,истина-это интеграция.Рада знакомству.Не серчай.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

У меня немного не лад с мужской энергией поэтому сама понимаешь "Скрестить шпаги"любимое занятие женщины.
а почему вы так решили ( про не лады)?
Магистр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:17 pm

Непрочитанное сообщение Магистр »

Почему не лады?Обьясню:Помимо философии и прочих эзотерических книг я еще увлекаюсь психологией.Я поняла,что то ,что я сейчас и все комплексы оттуда,а так как я побывала замужем аж 4 раза,то все стало на свои места.Теперь я могу сказать вплоть до своего зачатья ,что и как было и почему.Поверте мне было не сладко .У меня тогда было много вопросов.Я ходила по многим сектам слушала,смотрела,а как только начинала говорить меня старались быстренько выпроводить так и получается "Свой среди чужих,чужой среди своих.А детство и юность :пусть она останется моей,без обьяснений вам.Какую тему развернем?Может о добре и зле?Предлагайте.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

Может о добре и зле?
зачем предлагать, коли уже предложено:)
начну коротенько: все в голове.
а вы как полагаете?
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Обычно я ничего такого не рассказываю, но в принципе дедушка Хуан, которого тут поминали говорил, что действенность правила "магия боится слов" зависит только от личной силы, так что ладно, не жалко, простой случай, если честно - рассказывать особо нечего т.к. ничего я не помню. За давностью лет т.к. ни сделать с этим что-то, ни вспомнить что там на самом деле происходило не удалось.

Поехал я как-то по грибы (заметьте не по мухоморы), ну и вообще - пообщаться с миром, я в принципе человек без вредных привычек, так что в лес ехал не напиться, да и ехал сам. Рано утром сел в электричку, поехал, сошел на знакомой станции (там рядом село, в нем у меня знакомые живут), прошел пяток километров, углубился в лес и ходил себе целый день. Грибов я так и не нашел, кроме тех приснопамятных мухоморов, но зато день провел отлично - общение с лесом, с природой котируется у меня куда выше всяких там грибов, которые я кстати не люблю. По мере брождения по тропинкам и буеракам выполнял упражнения из разных практик, в частности остановки ВД и иже из этого арсенала. Отлично время провел, вечером сел на электричку приехал домой. А дома паника, девушка, с которой я тогда жил, в крик: где ты был, да что ты делал, да почему на звонки не отвечаешь (ну мобильники я, положим, вообще не люблю и с собой не ношу,но..) стал культурненько выяснять, а в чем дело, тут она мне выдает: "Ты же на субботу только ездил, где ты ночью был гад?", только в более грубой форме. Я сначала не поверил ей - думал разыгрывает, подыграл, помирился, сказал, что далеко слишком зашел в лес итд, ночь уже, а потом у знакомых пришлось ночевать , и все это с серьезным видом. Но просто для себя вышел на лестничную площадку, зашел к соседу напротив и в лоб спросил: сегодня какой день? Благо он в делах ориентируется - выдал, таки воскресенье! И даже вопросов не задавал. Но все равно, пока на следующий день не наступил понедельник и я не пошел на работу - до конца поверить в произошедшее я не мог. Выходит ЦЕЛЫЕ 24 куда-то просто выпали. При этом я всё прекрасно помню, даже по тому же маршруту смогу пройти и сейчас. Трактовок произошедшему куча - самых разных, но здесь я их опущу.
Магистр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:17 pm

Непрочитанное сообщение Магистр »

Спасибо за удивительный случай ,который произошел с вами.Вы единственный который меня понял.Я тоже занимаюсь дых.упр.поделитесь пожалуста какими занимаетесь Вы,ато у меня ,что-то не очень.Зарание блогадарна.А теперь мой ответ Луки:Я также не буду занимать Ваше драгоценное внимание время на мои каракули и отвечу еще короче:Равновесие.Когда я хочу узнать,насколько умен или глуп,насколько добр или зол мой партнер и что он при этом думает,я стараюсь придать своему лицу такое же,как у него выражение,а потом жду,какие у меня появятся мысли и чувства.(Эдгар Аллан По).Была рада общаться. С ув.магистр.
Аватара пользователя
Jesus My Lord
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 6:50 pm
Откуда: www.jesus2020.ru

Непрочитанное сообщение Jesus My Lord »

Вон я вам дал факты, какой Господь живой:
http://www.sharemania.ru/0168137
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Магистр джентльменский набор - пранаяма, холотропное дыхание, перепросмотр в связке с правильным дыханием.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

Brujo писал(а):Магистр джентльменский набор - пранаяма, холотропное дыхание, перепросмотр в связке с правильным дыханием.
а если "снесет" когда недостаточно Равновесия?;)
многим практиковать для "тела" проще, чем параллельно избавляться и от "зацепов". да и энергии поначалу для всей связки чаще не хватает. думаю, "планку" индивидуально подбирать стоит. ЧСВ иногда ТАК отыгрывается...
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

а если "снесет" когда недостаточно Равновесия?
Да, сносит периодически, приходится выруливать - это не Сунь-цзы, конечно, но лучше так, чем никак.
многим практиковать для "тела" проще, чем параллельно избавляться и от "зацепов" да и энергии поначалу для всей связки чаще не хватает. думаю, "планку" индивидуально подбирать стоит.
Лучше, конечно, чтобы подбирал кто-то с опытом и чувством происходящего, но за неимением добрых дядь, либо двигаешься мелкими шажками, но с этого сразу начинать надо было, либо прыгаешь в небо и цепляешься за то, за что можешь))), а потом опять и опять... Правда можно и комбинировать.
ЧСВ иногда ТАК отыгрывается
Да, если постоянно это дело выслеживать результаты неизменно удручают. Хотя всегда можно вспомнить себя пяток лет назад и от души посмеяться.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

либо двигаешься мелкими шажками, но с этого сразу начинать надо было, либо прыгаешь в небо и цепляешься за то, за что можешь)))
вы описываете СВОЙ путь, который ВАМ по сердцу. но ведь люди разные, с разными "стартовыми" условиями и "списками".
думаю, пока они развлекаются и у них почти ничего не получается... ну самое "страшное" -могут принимать игры разума за реальные достижения. а вот если случиться "снос в иное восприятие", кто знает, что они ТАМ наинтерпретируют и как отреагирует на это их сознание.
иногда и смерть не самый "плохой" вариант.
например, КАК могут трактовать религиозный человек, верующий в рай и страшашийся АДА или многолетний практик восточных единоборств с завуалированным зацепом за превосходство и власть...
Магистр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 10:17 pm

Непрочитанное сообщение Магистр »

Я рада приветствовать новых искателей.Сначала я занималась праноямой,пробовала цигун,1год занималась йогой и дых.упр.по Стрельниковой и всё это без учителя,а хотелось бы,самой тяжеловато т.к у меня ещё была травма головы и не одна.Хочу поделиться,произошло это со мной в лет 16.У меня была собака,так она в 2 месяца заболела чумкой она здыхала у меня на руках и я ничем не могла ей помочь,думаю и в ветеренарки тоже.И тогда я в первый раз обратилась к Богу ,я слёзно просила помочь собаке ,не помню сколько времини я слёзы лила.Действительно.через 2 дня собака пошла на поправку.Это было чудо настоящее чудо.Говорят,что людям с ослабленной психикой тем более с травмой головы нельзя заниматься дых.упр,если Вы знаете почему нельзя,подскажите,или,что подайдёт.С ув.магистр.
Аватара пользователя
Ljuc
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 8:12 pm

Непрочитанное сообщение Ljuc »

многие события можно рассматривать под углом " каким внутренним изменениям они способствуют" или "какую среду для этого создают". можно попробовать понять, какие фукции ущемляет травма головы, показывая тем самым направление для изменений.
как вы сейчас понимаете случай с собакой?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»