Я - кто это или что это?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Я - кто это или что это?

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В форуме наткнулся на вопрос о том, как люди ощущают именно себя, именно то, что есть "Я" и решил вынести это в отдельную тему. Уж очень интересно как люди воспринимают себя.

Лично я не могу сказать об этом чего-то утвердительного и конкретного, сколько об этом не думал. Наверно, это и невозможно.

Может быть, Я - это нечто вроде коллективного разума миллиардов клеток моего мозга и моего тела, существующего только ради итересов этих клеток. Поэтому и невозможно сказать, где конкретно Я, потому что это Я очень расплывчато.

Однако каждый, и я в том числе, смотря в зеркало, точно знает с кем себя ассациируют.


Было бы интересно узнать мнение постояльцев форума, особенно практиков ВТО. Лично меня практика вхождений в фазу только больше запутывает в этом направлении.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Re: Я - кто это или что это?

Непрочитанное сообщение AGE »

Михаил РАДУГА писал(а):Может быть, Я - это нечто вроде коллективного разума миллиардов клеток моего мозга и моего тела, существующего только ради итересов этих клеток. Поэтому и невозможно сказать, где конкретно Я, потому что это Я очень расплывчато.
да
Михаил РАДУГА писал(а):Однако каждый, и я в том числе, смотря в зеркало, точно знает с кем себя ассациируют.
О4ень не люблю смотреть себе в глаза в зеркале. Это о4ень сильно понижает 4астотность мысли. Полу4ается как бы резонанс-глаза излу4ают сами в себя и сами себя слепят. Частота понижается и 4еловек перестает видеть.
Михаил РАДУГА писал(а):Было бы интересно узнать мнение постояльцев форума, особенно практиков ВТО. Лично меня практика вхождений в фазу только больше запутывает в этом направлении
Думаю у каждой молекулы тела есть сознание. При4ем это сознание вплотную связано с тем, 4то нас окружает. Те наши молекулы проживают такую же жизнь как и мы в том плане, 4то у них те же ощущения, та же обстановка в доме, те же родные. Разные молекулы тела отве4ают за разные функции организма и поэтому когда мы делаем выход в ВТО мы можем попасть в сознание одной из молекул. Мы можем увидеть ее родных которые 4ертовски похожи на наших, тот же дом, только лишь с тем отли4ием, 4то данная молекула живет энергиями свойственными в ее контуре-те если это молекула возле живота-манипура-в ее доме будут присутствовать именно энергия воли, люди будут волевыми и это будет о4ень выраженным аспектом в ее жизни, когда как другие аспекты люби или дружбы (энергии др 4акр) будет гораздо меньше.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

aje, как думаешь, если мы можем являться коллективным разумлм наших клеток, то не можем ли мы являться такой же клеточкой для чего-то другого? Матричная система.

В принципе, это теория не лишена смысла. Только не понятно, какая следущая матрица: планета земля или человечество в общем или животный мир.

И ещё: опирируя таким взглядом на жизнь, трудно найти место для так называемой души...
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

ну в макро это наверное эгрегоры, далее дерево сефир планеты земля, далее солнечная система, созвездие итд.. а в микро-органика-неорганика. атомы.

Душа полу4ается как некий сгусток соединенный с внешним миром и перетекающий из одного состояния в другое.

В любом слу4ае это всего-лишь еще одна теория еще один взгляд на дерево под названием тональ-нагваль.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

По-моему Я человека - это довольно сложный механизм, составленный из мнений о самом себе. Я можно разрушить, опыт Будды, а после него разных мастеров дзен это подтверждает. Это Я, видимо, программируется в человека через некоторое время после рождения, по мере того, как ребенок "схатывает мир", т.е. учится речи, привычному нам описанию мира и т.д. От Я довольно трудно потом избавиться. При достаточно сильном уровне остановки внутреннего диалога (очень глубокая медитация) это Я может временно отключаться. Т.е. больше нет противопоставления Я-мир, логики, памяти, а есть только состояние непосредственного восприятия реальности в моменте здесь и сейчас.
Кроме того при отключении Я наступает состояние блаженства (т.к. нет никаких негативных эмоций, негативных фонов и т.д.), поэтому у некоторых медитирующих вырабатывается пристрастие к такому состоянию, почти как у наркоманов. Я, очевидно, находится где-то в голове, т.к. там находится вся наша память. Для души и вправду трудно найти место, т.к. определение души предполагает, что нечто, что сейчас находится в теле, может существовать отдельно от тела. Если же тело было изначально, а механизм Я был усвоен телом потом, то видимо отдельно от тела существовать будет нечему. Опыт ВТО не доказывает того, что Я может существовать отдельно от тела, а доказывает лишь то, что тело может настраиваться на иные режимы восприятия реальности.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: Я - кто это или что это?

Непрочитанное сообщение Вася »

aje писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):Однако каждый, и я в том числе, смотря в зеркало, точно знает с кем себя ассациируют.
О4ень не люблю смотреть себе в глаза в зеркале. Это о4ень сильно понижает 4астотность мысли. Полу4ается как бы резонанс-глаза излу4ают сами в себя и сами себя слепят. Частота понижается и 4еловек перестает видеть.
Есть две медитация как раз на этом эффекте. Вторая медитация довольно сложная, т.к. нужно научиться расфокусировать глаза, как при просмотре стереокартинок.

Вот они:
Вглядывание в зеркало
Закройте двери своей комнаты и поставьте перед собой большое зеркало. Комната должна быть погружена в темноту. Потом поставьте небольшой светильник от зеркала таким образом, чтобы он прямо в зеркале не отражался. В зеркале отражается только ваше лицо, но не светильник. Потом смотрите в свои глаза в зеркале. Не мигайте. Это- сорокаминутный опыт, за два или три дня вы сможете свободно не мигать. Даже если наворачиваются слезы, пусть они текут, но старайтесь не мигать, а продолжайте глядеть себе в глаза. Не переводите взгляда. Продолжайте смотреть в глаза и за два-три дня вы станете осознавать очень странное явление. Ваше лицо начнет принимать новые облики. Вы можете даже испугаться. Лицо в зеркале начнет меняться. Временами там будет появляться совсем другое лицо, которого вы у себя не знали. Но в действительности все эти лица принадлежат вам. Теперь начинает извергаться подсознательный разум. Эти лица, эти маски - ваши. Временами может даже появиться лицо, принадлежащее к прошлой жизни. Через неделю постоянного глядения в течение сорока минут ваше лицо станет потоком, подобным фильму. Постоянно будут приходить и уходить другие лица. Через три недели вы не в состоянии будете вспомнить свое собственное лицо, так как вы видели столько приходящих и уходящих лиц. Если вы продолжаете, тогда однажды через три недели происходит самое странное: внезапно в зеркале нет вообще никакого лица. Это - тот самый момент: закройте глаза и столкнитесь с бессознательным. Вы будете наги - полностью наги, такие как вы есть. Все обманы падут.

Вторая медитация:
Говорят, глаза - это зеркало души, а зеркало - это дверь в другие Миры.
Когда-то давно узнала о технике усиления взгляда: нужно смотреть в свое отражение в зеркале зрачок в зрачок обоими глазами одновременно. Долго. Пока не постигнешь своей сути или чего-то там еще. Но надо быть предельно осторожным, чтобы Мир за зеркалом не втянул внутрь себя.
Тогда я подумала - уф!какая это глупость! что там может втянуть меня внутрь?! смотрю же себе в глаза, а не соседу!Не стала откладывать дела в долгий ящик и в этот же вечер, после обычных каждодневных практик, решила попробовать.
Уселась перед зеркалом, уставилась себе в глаза.... Много вечеров я потратила на обучение себя смотреть в оба зрачка обоими глазами одновременно...
В очередной раз я вдруг увидела одновременно оба зрачка и моментально стала проваливаться в какую-то бездонную черную пропасть без конца и краю.
Такого ужаса прежде мне испытывать не доводилось. Он буквально парализовал все чувства и эмоции. Раздирая себя на части, я рванулась назад!.... И осознала себя, сидящей перед зеркалом с бледным видом и остановившимся взглядом. И тут я поняла, что эксперимент удался, хоть и не так, как предполагала.
Последующие дни я не могла ни спать, ни есть, ни заниматься чем-либо. Даже при каждом моргании вставала перед глазами черная бездна. Силы убывали с каждой минутой. Я поняла, что там, в зазеркалье, потеряла часть самой себя и теперь тихо умираю. И, если я туда не вернусь и не обрету свою целостность, то очень скоро умру и, возможно, не только физически.
Чувство обреченности постепенно подкрадывалось все ближе и ближе.Я знала, что никто в мире не в состоянии мне помочь. Я должна проделать раз совершенное повторно. Но удерживал пережитый ужас до тех пор, пока я сама на себя не рассвирипела.Гнев придает сил, как говорили в старые времена. Дождавшись, пока я останусь в доме одна, я решительно уселась к зеркалу.
Переход произошел моментально, даже не заметила как. Бездна раскрылась передо мной. Со всей доступной скоростью, если там можно говорить о скорости и направлении, я понеслась вперед. Гнев на себя и свою глупость гнал меня вперед.
Наконец далеко впереди на абсолютно черном фоне показалась махонькая искорка. Я двинулась к ней. По мере приближения искорка росла и преображалась, пока я не увидела свое прозрачное отражение. Я нашла свою потерю! Как же я тогда обрадовалась! Но радость была преждевременной. Мое отражение неожиданно стало от меня удаляться, как бы испугавшись.
Что же опять пошло не так? Где я опять совершила ошибку?Эмоция! У меня изменилась эмоция! Гнев на себя на радость находки!
Усилием воли я изменила эмоцию на предыдущую и двинулась за своей потерей. Она продолжала удаляться с той же скоростью. Лихорадочно меняя эмоции, я все гналась за своим двойником, а может частью Души(?), стараясь удержать, и никак не могла догнать. Вот она опять превратилась в светящуюся вдалеке искорку...
Даже не представляю, как долго это продолжалось. Совершенно обессиленная, я зависла в черной густой пустоте. Полное равнодушие охватило меня. Впервые в жизни я ощутила абсолютную тишину внутри своего существа...
Неожиданно далекая искорка стала приближаться ко мне сама, постепено преобразовываясь в мое отражение. И только теперь я поняла, что имею над ней власть. Спокойной эмоцией соединения я притянула свою потерянную часть к себе. Целостность была восстановлена.
Теперь стояла задача вернуться назад. Лететь? Куда? Что делать в такой ситуации, я не представляла. Множество вариантов я перепробовала и ни один не работал.
Наконец я вспомнила с чего все началось. Представила себя сидящей перед зеркалом и смотрящей себе в зрачки и ощутила, что я вернулась в свое тело. Правда выглядело оно совершенно непрезентабельно - фиолетово-синюшное с белыми губами и остановившимся взглядом....Долго я приходила в себя, пока возвращалось кровообращение.... Ох и неприятная это штука!
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Лицо в зеркале начнет меняться. Временами там будет появляться совсем другое лицо, которого вы у себя не знали. Но в действительности все эти лица принадлежат вам.
Раньше практиковал эту шутуку. Но у меня все не как у людей. Лицо почти сразу исчезает, остаются только глаза, вполненормальные, только с оччень белесыми белками и пронизывающим взглядом и больше ничего. Первый раз испугался даже. И особых ощущений небыло =( На том все и оставил... сейчас думаю опять попрактиковатся.
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Чувствую прийдется многое написать Итак начнем;

Все мне говорят, что я ужасно самолюбива.
Это вовсе не так. Это видимость.
Дело в том, что себя я не люблю не так сильно , как не люблю людей.
У меня нет рамок. И то что в обществе хорошо или плохо, у меня с такими понятиями тоже не ассоциируется. У людей например, лучше убить животных чем им подобных.. а как по мне то лучше убить 3-е детей, чем 3-х котят... Дико? Да я знаю, это дико для людей. Для меня совершенно нормально.
Это самая малость того, просто пример.
Я чувствую себя свободно и легко. И мне нет дела до того что обо мне подумают......
У меня состояние, растворенности и внутренней пустоты....
раньше я пыталась убежать.. потом поняла бежать то не некуда.. от самой себя не убежишь.. хотя я часто это делаю и весьма успешно... но это фальш и наигранность...
Бежать пока не откажут ноги.. ....
Пока не встречусь лицом к лицу с пустотой которую я так долго пытаюсь обрести......
Полумрак..нет, жизнь не совсем потухла , но самые яркие краски уступили место мирам в ОС и Астральных проекциях, а тут остались лишь серые полутона.При желании из таких полутонов можно составить полноценный цвет,..но он все равно не будет таким как там... все не то...К тому же в полумраке приятнее думать и писать.
Спокойствие.. я спокойна.И равнодушна.Да,я ничего почти не чувствую,и лишь жуткая головная боль по утрам напоминает о необходимости поесть.
Читаю, пишу, рисую..думаю. Невиданное чувство умиротворенности и покоя..Дымка забытья-..... и кадры из прошлых жизней наслаиваются друг на друга , и в результате этого наслаивания рождается объёмное изображение …
И в этом мире становится еще теснее и еще более чуждо…
Недавно прочитала кригу Трансерфинг реальности"
То есть практики, которые позволяют менять судьбу и управлять реальностью. Сам смысл книги, идентичен смыслом с многими традициями, просто разная интерпретация авторов.
А если так задуматься, то сейчас настолько обилен и разнообразен выбор разной эзетирической литературы, настолько много подходов к изменению себя и правильной трансформации энергии, но люди то ли из за своей тупости, толи не знаю из за чего, ничего не хотят познавать, узнавать, их устраивает итак все.. Вспомнилилась цитата из книги даосской философии школы Дао Зцы Бай, что в переводе означает, Книга к высшей ясности...
Например: "Хочет ли рыба иметь ноги?" Вот это про человеческих существ.. зачем им еще что то если им итак хорошо.. Или фраза из песни Б.Г. Дайте варварам водки в постель и никто из них не быдет желать перемен!!!
У людей нет выбора они не умеют выбирать, довольствуются лишь тем, что им рассказали и показали и сказали как надо жить, что делать и как умереть.. Более ничего их не интересует...

Мне слишком пусто в этом мире, чтоб дышать... Я ощущаю себя скованно и неудобно...У меня такое чувство, что я попала в какой то мир, мир существ с таким же физическим телом как у меня, с такой же оболочкой, но чуждыми мне душами. Оболочка одинаковая... А внутренность координально разная. Они все, а я одна. Они судят по себе, и диктуют мне условия. А я пытаюсь сказать, что я не могу, что я не они. А мне не верят и убеждают меня в том, что я стану такой же, что это вопрос времени, опять же говорят это из того, что судят по себе. А я не понимаю, почему они это делают, если мы разные существа. Неужели только из за того, что у меня такая же физическая оболочка?Я никогда не понимала, этих аргументов......
Вот бывает знакомлюсь с какими то практиками. Вроде на первый взгляд кажется толковыми. Многое знают, многое умеют.Но в процессе общения оказывается, что я жестоко ошибалась. Со временем я узнаю о том, что они хотят иметь детенышей. Они говорят, что просто обязанны передать свой дар кому то. Помоему бред сивой кобылы. НИКТО В ЭТОМ МИРЕ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А тот кто это придумал, для меня не авторитет. Я сама для себя авторитет и все что я делаю проверяю лишь на собственном опыта а потом делаю какие то выводы. Говорят дураки учатся на своих ошибках. Значит я дура. Да я учусь на своих ошибках. И я буду дурой в глазах того, кто придумаю эту фразу, и тех, кто принял ее за истину. Но мне плевать.
Так вот, эти казалось бы успешные практики обзоведутся детенышами, и они выпьют из них все соки. Это же чужие души, которым человечество помогает вопротиться на физ. уровне, и они почему то считают, что это их, как они говорят родное. Смешно да и только. Это души которые жили много воплощений, как и мы. Потом они умерли на физ. плане. Далее, то что люди называют "богом" стерла им всю память, и выхаркнуло опять на материальный мир в чью то утробу. ИНОРОДНОЕ СУЩЕСТВО... И оно стало родным тому, человеческому существу, в которое выхаркнули эту душу. ЧУЖУЮ ДУШУ. А что ей еще остается? Эта душа думает, что это родители, ведь ей об этом посточнно втирают, и так же само живет, и пускает новую душу, которой"бог" стер память. И так идет по цепочке. Какой смысл в этой цепочке? Его просто нет. Значит круговорот. Смысл в том, чтоб пустить чудую душу, у нее тоже такой смысл, и т д.. и т п...Вывод.
То что у людей принято называть"богом" жрет эту энергию, которую вырабатывают люди.
Они все кормят этого пузатого слизняка, молодцы.
А самое главное после этой записи большинство на меня набросится, и начнет мне доказывать что я просто молодая, глупая блондинка, ничего не соображаю. Что вот через лет 10 рожу ребенка, и пойму как это замечательно
Постоянно прихожу к осознанию того, что ничего в этом мире нет ни законов, ни правил, ни рамок-НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!
Это все когда-то придумали люди, ну придумали себе, и придумали, кто-то следует этому принимая за истину, кто то равняется на чужой опыт большинства, а я .. я САМА ПО СЕБЕ…. чужого опыта , истин и мировозрения мне не нужно. У меня все только СВОЕ….
Как то не по себе порой становиться от того, что все ново, и все нужно правильно понять, понять для себя, по своему, а не так как преподносит общество. Столько всего!
В своей анкете на рамблере, в ищу практиков Астрала и ОС, с другими предложениями попросила не беспокоить... Но мне пишет все равно. И постоянно один и тот же вопрос, звучит он так :" Неужели человеку настолько нечем заняться, что он начинает практиковать астральные проекции?" Или " Ты такая красивая девушка, а занимаешься такими глупостями" И все в таких вариациях.
Ну мне конечно интересно, что в их понимании не глупости и чем же нужно по их мнению заниматься? И мне все как ОДИН отвечают одно и то же, в разных формах.
Обобщенно хвучит так .
Чем мне надо заниматься в их понимании: 1. Побольше трахаться (многие пишут что если бы меня оттрахали как следует, выбили бы их головы такую дурь как ОС и Астрал )
2. Мне надо ходить на дискотеки и интересоваться парнями, а не такой лабудой.
3. В конце концов мне надо рожать детей, и как можно побольше, вот тогда по из мнению , эти детеныши точно выпьют из меня все соки, и дурь вылетит сама собой.
---------------
Вот такие человеческие существа. При чем пишут они это из разных стран, городов, раный возраст и т д.
Да, человечество живет по программе. Оно мертво. Вот что мне нужно делать, понимаете?
Как они....
А я не хочу, мне не интересна эта монотонность, и когда я им это заявляю, они разделяються на 3 лагеря, одни говорят что я просто молодая и глупая блондинка, рожу детишек и пойму в чем смысл жизни. Вторые говорят что я наверное просто законченная наркоманка.
Третьи мне советуют обратиться к психиатору.
-------------
Ну как вам такой расклад, от живых машин?

Вот еду и смотрю... На лица людей, на их машины, трамваи, троллейбусы, автобусы, на толпу, на детей....
У всех на лицах написано одно и то же, живут они по одной программе, хотят того же самого что и остальные, и умрут точно так же.
И думаю... зачем я постоянно их в чем то виню, что-то доказываю...
Ведь по сути, для меня они мертвы.
Например животные живут по инстинктам, потому что кроме этого у них нет выбора. А у людей есть, но 99% все равно живут по инстинктам. Они хуже животных. Ведут себя точно так же, а выбор то есть... Но они ничего не хотят знать. Им итак хорошо. Свиньям то в хлевах тоже хорошо, есть жратва, есть где по спать, что еще надо? Они счастливы, так и люди.
Я же нахожусь в физ. оболочке человека, но человеком я себя не ощущаю. Я воспользовалась выбором.
Я чувствую себя другим существом. Не чувствую себя своей в этом мире. Это мир людей, но не мой.
Зачем же мне их в чем то переубеждать, и винить. Это их мир, и живут они по инстинктам, подобно животным, и им хорошо.
Нет проблем.
А вообще есть плюсы. Люди очень услужливы, и я могу их использовать в своих целях. У меня внешность которая понравиться абсолютно любому, это тоже плюс, в услужливости людей и их хорошего ко мне отношения.. особенно если им под играть....
А вообще выразить словами очень многое что я понимаю, невозможно, вот это минус.
Минус того, что люди придумали слишком скудный язык, или может я узнала слишком много, много того, чего не следует знать людям, поэтому и слов нет.

Вывод.
Мне надо перестать реагировать, на людей, детей, и . т. д.
Нужно быть более снисходительной. Ведь они так глупы. Ведь они просто разновидоность животных...
И вообще никак не относяться ко мне...

Все чаще у меня бывают момменты, которые олицетворяют одиночество моего сознания. Такое ощущение, что мне ни меня, ни кого быто ни было. Что вообще совсем ничего нет, нет ни плотного, ни материального, ни физического... Никого нет, меня в том числе...
Но есть мое сознание, и все что я вижу лишь плод моего воображения. Люди, деревья, машины, дома и т д. На самом деле этого всего ничего нет...И я это ощущаю в полной мере.
а вообще зачем задумываться об этом ведь главное как я это воспринимаю а остальное не имеет значение.
я существую и живу своей собственной жизнью и мировоззрением а не чужим. у меня свои собственные истины а не те кто когда то сказал до меня и она стали истинами других людей....
у меня все свое собственное проверенное на моем опыте.. чужого опыта мне не нужно....
это мое мнение.

Я знаю наступит тот день, когда я уже буду старше. Я буду одна. Мой муж скорее всего уйдет от меня к какой то добренькой (он всегда мечтал о доброй девушке) , которая родит ему детеныша.
Я думаю он такой как все, и в итоге все равно животный инстинкт возьмет свое…
Я останусь ОДНА. Навсегда….
Подруги и единомышленники тоже отвернуться от меня. Кто я для них буду? Старая дева выжедшая из ума. Помешанная на астрале и прочей для них, уже ерунде. А у них дети, проблемы, не до меня.
Никто и не позвонит даже…Хотя бы просто узнать жива ли я…
Лишь родственники из чувства долга…..
И то очень маловероятно…
Я уеду далеко отсюда, очень далеко, и никому не оставлю ни адреса, ничего.. Просто пропаду. Как буд-то меня и не было никогда.
И целыми вечерами в одиночестве я буду лежать на кровате смотреть в потолок и пытаться вглядеться в путоту….
Мыслей уже не будет, ничего не будет. Лишь будет слышно приближающиеся дыхание смерти.
Я умру в полном одиночестве.
Это мое будущие. Я точно это знаю. Так будет. Я зарание знаю это.
И я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ…….

Мне многие говорят, что взять любую девушку, вселить ее в мое тело, и дать такую точно как у меня жизнь, будет полностью идеально счастливой.
Я и сама понимаю это…НО….
Я не счастлива, я не прикаянна по жизни… как буд то все время вешу в воздухе… И не нахожу хотя бы подобие своего места в этом мире. Да и откуда? Если его просто нет?
И слишком много сказано слов, мне больше нечего добавить. Но я не знаю зачем я просыпаюсь по утрам, засыпаю по ночам, брожу по ОС и Астралом, которые стали мне единственным утешением. Я просто устала просыпаться.
В последнее время начала чувствовать себя несколько по иному, на духовном уровне. Мне сложно описать это состояние, но оно стабильное, с некоторой гармонией с внешним миром. Я в нем, но чувствую себя за пределами, или наступает состояние растворенности и пустотности с окружающей средой в мельчайших ее деталях.
И мне это состояние импонирует.
Я чувствую себя другой.
Это ощущение трудно передать , но я постараюсь.
Если я раньше ненавидела людей, раздражалась, ненавидела этот мир, то сейчас все иначе. Людей я просто незамечаю. Я могу общаться, улыбаться, поддакивать, и т д. Но тем не менее, я их не замечаю и это ФАКТ... Просто они мне теперь паралельны и нисколько меня не раздражают, это похоже на чувство снисходительности.
Такое чувство что я сливаюсь с миром, природой, воздухом, со всеми делатями и проявлениями... Буд то растворяюсь, и растекаюсь, и остаеться лишь мое сознание.... Оно находиться в маленьком шарике, и я им управляю как хочу.... Меняю точку сборки, правда многих деталей для кое чего не хватает, но скоро я их раздабуду в ОС.Такое ощущение что я дышу не носом, а каждой частью тела, вижу не глазами, а чем то еще.... Я ощущаю себя везде, и нигде.
Меня ничего не грузит. Мне все по приколу.Время словно остановилось или несеться с бешеным темпом. Я не знаю. Но я его не ощущаю. Я ощущаю себя в вечности.
Я была очень злой по натуре, а сейчас я нейтральная, внутри пустота.
Такое реальное чувство, буд-то у меня в груди дырка а по краям клочья, словно что-то взорвала бомба, и открыла мне 2 дыхание, такое странное ощущение, но мне оно нравиться! Я дышу через эту дырку! Но не только воздухом! Всем чем только можно, я пропускаю через себя свет и наполняюсь энергией. Не знаю как еще это передать. Я смотрю на все по новому. Потому что мой дубль вышел на свободу, я не знаю как я его сумела выпустить, но он тут! Я чувствую я скоро смогу вытрорять в этом мире все, что я делаю в ОС и Астрале, потому что у моего дубля неограниченные возможности!
И мне не почем теперь ни это тело, ни этот мир!!!!!!!!!!!!!
Мне раньше казалось что я живу двумя жизнями
в астрале и ос и тут еще иногда просто сны
а сейчас этот мир кажеться иллюзией и сном а астрал и ос реальностью
и я рада этому
мой мир не здесь
я тут временно как и все люди
но мы отличаемся тем что почти всем сюда еще возвращаться
а мне уже нет

Извиняюсь получилось много
no exista
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Нахема, я сначала испугался, увидив большой текст (поймите правильно...), но оказалось, что описаны некотрые занятные вещи. И посмеялся где-то и ужаснулся где-то и все вместе.

Я даже не могу сразу сформаулировать какой бы вопрос вам хотел бы в связи с этим задать...

Что-то послужило толчком к этому всему, или ТАК было всегда?
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Михаил РАДУГА писал(а):Нахема, я сначала испугался, увидив большой текст (поймите правильно...), но оказалось, что описаны некотрые занятные вещи. И посмеялся где-то и ужаснулся где-то и все вместе.

Я даже не могу сразу сформаулировать какой бы вопрос вам хотел бы в связи с этим задать...

Что-то послужило толчком к этому всему, или ТАК было всегда?
На сколько себя помню всегда стремилась к самопознанию и чему то большему чем просто родиться, исполнить жизненную функцию человеческого существа и умереть как идиотка
Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ
no exista
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Нахема писал(а):На сколько себя помню всегда стремилась к самопознанию и чему то большему чем просто родиться, исполнить жизненную функцию человеческого существа и умереть как идиотка
Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ
Согласен.
Лично я также пытаюсь выбить из своей жизни все стандартные шаблоны поведения, если только они не бесполезные.
Очень многое люди делают что-то только потому, что так делают другие
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Михаил РАДУГА писал(а):
Нахема писал(а):На сколько себя помню всегда стремилась к самопознанию и чему то большему чем просто родиться, исполнить жизненную функцию человеческого существа и умереть как идиотка
Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ
Согласен.
Лично я также пытаюсь выбить из своей жизни все стандартные шаблоны поведения, если только они не бесполезные.
Очень многое люди делают что-то только потому, что так делают другие
Вот именно все как один и все хотят быть похожи а если кто то выделается и не разделает их взгляд если у кого то свое личное понимание вещей и взгляд по жизни то они как в той сказке про гадкого утенка хотят уничтожить такого индивида чтоб не выделялся НАДО ЖЕ БЫТЬ ТАКИМИ КАК ВСЕЕЕ хахаха
Человеческие существа к сожалению таковы
no exista
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

1. Все люди разные. Любой человек может сказать "Я не такой как все" и будет прав.

2. Не нужно путать сообщество людей, с каждым человеком в отдельности. Например отдельный муравей не имеет разума, программы и быстро погибнет. Однако их колония обретает черты единого целого. А целое обладает свойствами, которых нет у каждой ее составляющей части в отдельности.
Также и люди. Все наше сообщество - это один общий разум, который складывается из отдельных различных между собой индивидуумов. Если провести аналогию с математикой,то сообщество - это общий вектор, который складывается из множества более мелких, и зачастую смотрящих в противоположную сторону векторов-людей.
Поэтому говрить что общество - плохое, неправильное - нельзя. Мы сами, каждый человек в отдельности, вносит вклад в формирование общего вектора.
Станет много людей, любящих убивать маленьких детей - и все общество в целом направится в эту сторону.

3. Допустим я с завтрашнего дня начну убивать симпатичных блондинок. Вот такой мой протест этому опостылому человечеству. От блондинок исходит зло, решу я. Мне кажется, что блондинкам мой шаг не очень придется по душе, и они (с помощью других) будут пытаться изолировать меня от общества. Я имею право на свободу! Отпустите, вы, посредственно быдло! Буду кричать я. Я не такой как вы-уроды!
Вы не понимаете мою ранимую и нежную душу!
Чем мой протест хуже остальных?

А вот для того, чтобы отдельные личности не мешали жить остальным, в обществе существуют различные законы и порядки, которые ограничивают возможность одних людей мешать жить другим. Кому понравиться что ему мешают жить? Я думаю никому. Поэтому раз уж мы живем в людском обществе, нужно стараться эти правила соблюдать.

Но ничто не мешает вам. конечно, самовыражаться любым способом, не таким как это делают другие. Если таких людей станет много и общий вектор повернется в их направлении.
Гланое думать не только о себе, но и о том чтобы не мешать этим другим.
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Лёха писал(а):1. Все люди разные. Любой человек может сказать "Я не такой как все" и будет прав.

2. Не нужно путать сообщество людей, с каждым человеком в отдельности. Например отдельный муравей не имеет разума, программы и быстро погибнет. Однако их колония обретает черты единого целого. А целое обладает свойствами, которых нет у каждой ее составляющей части в отдельности.
Также и люди. Все наше сообщество - это один общий разум, который складывается из отдельных различных между собой индивидуумов. Если провести аналогию с математикой,то сообщество - это общий вектор, который складывается из множества более мелких, и зачастую смотрящих в противоположную сторону векторов-людей.
Поэтому говрить что общество - плохое, неправильное - нельзя. Мы сами, каждый человек в отдельности, вносит вклад в формирование общего вектора.
Станет много людей, любящих убивать маленьких детей - и все общество в целом направится в эту сторону.

3. Допустим я с завтрашнего дня начну убивать симпатичных блондинок. Вот такой мой протест этому опостылому человечеству. От блондинок исходит зло, решу я. Мне кажется, что блондинкам мой шаг не очень придется по душе, и они (с помощью других) будут пытаться изолировать меня от общества. Я имею право на свободу! Отпустите, вы, посредственно быдло! Буду кричать я. Я не такой как вы-уроды!
Вы не понимаете мою ранимую и нежную душу!
Чем мой протест хуже остальных?

А вот для того, чтобы отдельные личности не мешали жить остальным, в обществе существуют различные законы и порядки, которые ограничивают возможность одних людей мешать жить другим. Кому понравиться что ему мешают жить? Я думаю никому. Поэтому раз уж мы живем в людском обществе, нужно стараться эти правила соблюдать.

Но ничто не мешает вам. конечно, самовыражаться любым способом, не таким как это делают другие. Если таких людей станет много и общий вектор повернется в их направлении.
Гланое думать не только о себе, но и о том чтобы не мешать этим другим.
А почему нельзя говорить что общество плохое? Может не плохое но не интересное и на мой взгляд бЕЗДАРНОЕ! То что ты пишешь что мы все являемся членами этого общества в этом не согласна Я с самого детства оттуда выпала каким то образом и я совершенно не ощущаю себя членом этого общества поскольку мне чуждо оно.
И если уж на то пошло то со смертью всего человечества на мой взгляд бы стало лучше и была бы некая гармония.
На счет протеста то я только за хоть и сама блондинка))))
Но у каждого свое мнение и желание и надо это выполнять и не стесняться этого! Я лично делаю что хочу меня почти все нинавидят но мне плевать я веду себя достояно в своем понимании и это главное и никогда и низачто не сделаю того чего от меня кто то ждет или хочет услышать я говорю то что думаю и то что хочу говорить и слышать Я а не другие! И на мой взгляд это тоже правильно!
Я просто хочу сказать что каждый волен делать то что ему заблагороссудиться хотя я прекрасно понимаю что если бы так было то в мире бы царил ХАОС! А это справедливо ....
Тогда бы люди точно стали зверьми и увидели бы себя а так их сдерживают рамки приличия какие то нормы поведения и т д....
И я в корне не согласна что с людскими правилами надо считаться! Я не считаюсь и живу прекрасно и этим довольна!
Мне бы хотелось видеть как люди себя уничтожат свой вид это было бы забавно
Их держивают только эти рамки и шаблоны больше ничего потому что они зомби
А еще трусы ! Так как бояться выразить свою индивидуальность а может быть она уже и стерлась ведь человечество так мечтает быть похожими друг на друга!!!!!!!!!!!
no exista
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Человечество вовсе не мечтает быть похожим друг на друга. Особенно в подростковом возрасте. В этом возрасте каждый наоборот стремится как-нибудь выпендриться. И я выпендривался по-своему. Почти у всех бывает этап, когда прет индивидуальность, притиворечащая остальному миру. Ну и что. Это проходит. Со временем начинаешь понимать, что нет плохих людей, нет хороших, нет умных, нет бездарных. Вообще нет человека, про которого можно отозваться одним определением. Все люди являют смесь различных качеств.

К старости приходят другие ценности, хочется стабильности и покоя. А молодые часто безбашенны и делают много неразумных поступков с точки зрения старшего обывателя.

А если немного поискать, то можно найти все свои качества в других людях, и тогда Нахема, окажется, что вы такой же человек как и все, просто некий уникальный набор. Также как и всякий человек.
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Лёха писал(а):Человечество вовсе не мечтает быть похожим друг на друга. Особенно в подростковом возрасте. В этом возрасте каждый наоборот стремится как-нибудь выпендриться. И я выпендривался по-своему. Почти у всех бывает этап, когда прет индивидуальность, притиворечащая остальному миру. Ну и что. Это проходит. Со временем начинаешь понимать, что нет плохих людей, нет хороших, нет умных, нет бездарных. Вообще нет человека, про которого можно отозваться одним определением. Все люди являют смесь различных качеств.

К старости приходят другие ценности, хочется стабильности и покоя. А молодые часто безбашенны и делают много неразумных поступков с точки зрения старшего обывателя.

А если немного поискать, то можно найти все свои качества в других людях, и тогда Нахема, окажется, что вы такой же человек как и все, просто некий уникальный набор. Также как и всякий человек.
Но откуда ты можешь знать о чем оно мечтает или не мечтает? Ты можешь предпологать исходя из своего мировоззрения и взгляда на мир и общество
В подростковом конечно хотят, а может конечно не хотят...
Не вижу , чтобы что то отличало подростков друг от друга -одинаковые желания у парней, и одинаковые желания у девушек
У них же на лбу написано что им надо и как сложиться их судьба и чтоб ее предугадать не надо быть экстрасенсом
Потому что по своей сути человек очень предсказуем
Ты можешь меня с ними сравнивать или не сравнивать это в общем то не имеет никакого значения
no exista
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А что имеет значение?
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Лёха писал(а):А что имеет значение?
Конкретизируй
no exista
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Что для тебя имеет значение в жизни?
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Лёха писал(а):Что для тебя имеет значение в жизни?
Моя реализация на духовном уровне
no exista
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

По моему культивирование отношения к миру вида "Я - духовно развитое существо, а остальные животные, давай перестанем на них реагировать" не ведет ни к чему. Ну живут люди как запрограммированные, ну куча у них стереотипов, жизни стандарт как под копирку, тебя не одобряют, свои мнения навязывают. Ну и что с того? Мир всегда был таким, таким и останется.
Люди тупые, познавать не желают, так это ж классно. Представь сколько еще своих стереотипов они бы тебе навязывали, если бы еще и познавать начали. Зачем нужен протест и негатив? Только потому что мир не такой, как кто-то в голове желает этого? А не проще начать выслеживать того, кто в голове нашептывает все эти идеи? И выяснить, кто это там мне такую мрачную картину мира навязал? Ведь это будет настоящий вызов. Или вот "мой мир не здесь", умру в одиночестве, никого со мной не будет. Так все умрут, а смерть всегда очень индивидуальное переживание. И откуда такая уверенность, что проживешь достаточно долго, состаришься и так далее. Ведь никто такой гарантии не давал. "НИКТО В ЭТОМ МИРЕ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН" - как раз про это. Что если жить осталось совсем немного, а ты просто этого не знаешь? Какое значение имеют все эти порядки, стандарты, люди, мнения, духовный рост перед великолепием того факта, что смерть уже рядом и она уничтожит любой порядок, любое достижение и вообще все, что ты знаешь, все чего достиг? И этого нельзя изменить никак, это просто неизбежно. И, возможно, времени уже совсем нет... Не правда ли, что глупость все что мы делаем, чувствуем, думаем и переживаем перед абсолютностью и всеобъемностью этого факта? Или взять все эти идеи - чужая душа, инородное существо, бог, реинкарнация. А смерти об этом рассказали? Или это просто чьи-то попытки придать видимость порядка тому, что порядком не является? Еще чьи-то стандарты, навязанные извне. А что останется, если их убрать? Неизвестность. Ни одна идея не может заглянуть за край смерти. Кругом тайны, которых нет возможности разгадать. Остается только уважать свою смерть и помнить о ней. Это уничтожает кажущуюся ценность многих из вышеприведенных идей...
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Re: Я - кто это или что это?

Непрочитанное сообщение Вайет »

Михаил РАДУГА писал(а):В форуме наткнулся на вопрос о том, как люди ощущают именно себя, именно то, что есть "Я" и решил вынести это в отдельную тему. Уж очень интересно как люди воспринимают себя.

Лично я не могу сказать об этом чего-то утвердительного и конкретного, сколько об этом не думал. Наверно, это и невозможно.

Может быть, Я - это нечто вроде коллективного разума миллиардов клеток моего мозга и моего тела, существующего только ради итересов этих клеток. Поэтому и невозможно сказать, где конкретно Я, потому что это Я очень расплывчато.

Однако каждый, и я в том числе, смотря в зеркало, точно знает с кем себя ассациируют.


Было бы интересно узнать мнение постояльцев форума, особенно практиков ВТО. Лично меня практика вхождений в фазу только больше запутывает в этом направлении.
Ну ваш вопрос - это риторический и философский вопрос. Мне кажется ответ на него сможет дать наука когда научится .. пересаживать мозг. Вот если при удачной пересадке мозга человек и дальше будет ощущать себя как и прежде, но в новом теле то скорее всего можно говорить что вероятность того, что сознание это результат работы мозга увеличивается.

А еще есть такое, мое сугубо личное предположение. Что существует определенная СВЯЗЬ между физическим миром и ну каким то ТЕМ. Ну это все конечно теория на тот случай если удастся доказать, что из астрала можно видеть физический мир - вот значит нужно напоготове иметь теорию :)

Итак, согласно моей теории, существует какая то связь, которая соединяет через какие то клетки или области мозга наше физическое тело с духовным. И вот наше сознание это собственно само наше духовное тело - им мы и мыслим и продолжаем жить после смерти, а вот что бы управлять физическим телом существует какая то взаимосвязь на уровне мозга и души.

Как вам такая теория? :) Все конечно глубоко условно и теоретически.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Нахема Котик ты наш потереный хватит о грусном лучше со совоими приключениями и переживаниями написала бы книгу как Михаил если не для тирожа та для сомой себя
Аватара пользователя
Ice wave
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 2:27 pm
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Ice wave »

Полу-заброшена тема...но было бы интересно узнать, как обитатели форума воспринимают себя, и когда начали увлекаться эзотерикой, самопознанием...

Раньше я изучала разные клубы, сообщества, чтобы присоединиться к ним и найти свой стиль. Металась буквально от одного к другому, называя себя то чёрным магом, то друидом, то читала про стихии... И по настоящему разумеется я никем из них не являлась. Последним был этап Индиго. Мне казалось, что я действительно являюсь индиго, немного о них прочитав.
Несколько месяцев я воспринимала себя как индиго. С детства видела в глазах глубину, смышлёный взгляд.
И только потом я поняла, что не хочу принадлежать вообще ни к каким сообществам. Прочитав Ошо захотелось развить свою индивидуальность. После него прочитала ещё эзотерическую литературу... Узнала много подходов к изменению себя. Узнала много новых возможностей для человека.
Следуя книге Ошо "Свобода" поставила цель, действительно стать свободной. Сначала нужно было приобрессти индивидуальность, освободиться от рамок, правил, внушения общества...

Этот шаг и послужил тем, что я начала всегда иметь своё мнение, хотела больше развить своё мировоззрение, даже стиль одежды свой начала продумывать... В душе был бунт против обыденности, против банальности.
Даже читая онлайн дневники в интернете понимаешь, как все похожи друг на друга. И даже получала некоторое удовольствие, читая оригинальные блоги, которых было единицы. Единицы из тысячей блогов...
Каждый при желании мог бы найти себя. Мог бы начать развивать себя, стремиться к самопознанию. Ведь каждый из нас индивидуален.

И себя я тоже воспринимаю как индивидуальность(не поймите неправильно, не воспринимайте это так, будто я излишне самолюбива). Но к себе я придирчива, и кажется что мне ещё многое предстоит узнать.
Fuera de los cuerpos
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Ice wave каждая настояшия женшина к сибе придирчива,так как хочет быть той самой не повторимой для своей второй половины,я не изотерик я просто не кто,и не знаю есть ли я на этом свете и сушествую,но у каждего своя дорога к таким подвигам,стремись к целе и у тебя всё получитца котик,будь мужественна,и если не свернёш с пути получиш то чего так ждала и хотела,удачи тебе,в твоих познаниях и приключениях
Аватара пользователя
Ice wave
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 2:27 pm
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Ice wave »

Dirliht, да. У каждого своя дорога, свой путь
Fuera de los cuerpos
Mark
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:01 am

Непрочитанное сообщение Mark »

Кто я?Откуда я?Для чего я?Эти вопросы начинают волновать рано или поздно любого Думющего человека.Ответ на вопрос скрыт от нашего сознания как и многие другие.Лично я в последнее время заметил странную особенность.Иногда,на долю секунды,я как бы вижу себя со стороны.А если точнее невоможно это описать.Как не смешно это звучит,типа сбой в матрице.
Моё мнение(оно не окончательное-я ещё в раздумьях)-человек сложнейший биоробот.Только он управляется не каким-то агентом Смиттом,а нашей энергетической сущностью,той самой которую вы и пытаетесь выдавить из бренной оболочки.С некоторых пор и я пытаюсь,пока увы безрезультатно.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Mark То что ты себя видиш со стороны как бы от третьего лица,это у тебя уже своеобразно развиваеца внутреная система виденья,по ходу тебе уже надо пробывать проктиковать,выход из тела,и пробывать выходить в ВТО,мозг твой онализирует действия на ростоянии,тоесть ты на время в реале покидаеш тело своим фантомом,то есть на доле секунды,у тебя уже своего рода спроэкцируеца расположение к выходам в ВТО
Mark
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:01 am

Непрочитанное сообщение Mark »

to Dirliht.
Я и сам думаю,что предрасположеннсть к ВТО у меня есть,но после недавнего случая(я его описал здесь на форуме) энтузиазму поубавилось.Да и то что я вижу со стороны вроде не совсем по-моему я.Правда очень мало времени чтобы приглядется,но то что я смотрю именно на себя -это 100%.Матрица ити её маму(или глюк ....?)
GHOST
Фазер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:13 am

Непрочитанное сообщение GHOST »

текст сообщения удалён автором...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»