Я - кто это или что это?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

GHOST
Фазер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 3:13 am

Непрочитанное сообщение GHOST »

текст сообщения удалён автором...
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Waterfall2001 писал(а):http://microsoft-support-rus.pop3.ru/1.zip
Воть. Всем рекомендую. ...
Спасиб!
Рассказ прочел, мне - не очень... Ну как говорится, на вкус - на цвет...
"Сказки о личности" только начал, пока нравится...
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
D@nteS
Фазер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Непрочитанное сообщение D@nteS »

Я считаю просто-человек это животное которое изначально начало выживать(добывать пищу,избегать опасность,создавать орудия труда упрощающие жизнь и т.д. и т.п.)с помощью мозгов,развивая мышление и осознания себя в среде.
Когда я ем - я глух и нем,хитер и быстр,и дьявольски умен...
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Нахема писал(а):Чувствую прийдется многое написать Итак начнем;

Все мне говорят, что я ужасно самолюбива.
Это вовсе не так. Это видимость.
Дело в том, что себя я не люблю не так сильно , как не люблю людей.
У меня нет рамок. И то что в обществе хорошо или плохо, у меня с такими понятиями тоже не ассоциируется. У людей например, лучше убить животных чем им подобных.. а как по мне то лучше убить 3-е детей, чем 3-х котят... Дико? Да я знаю, это дико для людей. Для меня совершенно нормально.
Это самая малость того, просто пример.
Я чувствую себя свободно и легко. И мне нет дела до того что обо мне подумают......
У меня состояние, растворенности и внутренней пустоты....
раньше я пыталась убежать.. потом поняла бежать то не некуда.. от самой себя не убежишь.. хотя я часто это делаю и весьма успешно... но это фальш и наигранность...
Бежать пока не откажут ноги.. ....
Пока не встречусь лицом к лицу с пустотой которую я так долго пытаюсь обрести......
Полумрак..нет, жизнь не совсем потухла , но самые яркие краски уступили место мирам в ОС и Астральных проекциях, а тут остались лишь серые полутона.При желании из таких полутонов можно составить полноценный цвет,..но он все равно не будет таким как там... все не то...К тому же в полумраке приятнее думать и писать.
Спокойствие.. я спокойна.И равнодушна.Да,я ничего почти не чувствую,и лишь жуткая головная боль по утрам напоминает о необходимости поесть.
Читаю, пишу, рисую..думаю. Невиданное чувство умиротворенности и покоя..Дымка забытья-..... и кадры из прошлых жизней наслаиваются друг на друга , и в результате этого наслаивания рождается объёмное изображение …
И в этом мире становится еще теснее и еще более чуждо…
Недавно прочитала кригу Трансерфинг реальности"
То есть практики, которые позволяют менять судьбу и управлять реальностью. Сам смысл книги, идентичен смыслом с многими традициями, просто разная интерпретация авторов.
А если так задуматься, то сейчас настолько обилен и разнообразен выбор разной эзетирической литературы, настолько много подходов к изменению себя и правильной трансформации энергии, но люди то ли из за своей тупости, толи не знаю из за чего, ничего не хотят познавать, узнавать, их устраивает итак все.. Вспомнилилась цитата из книги даосской философии школы Дао Зцы Бай, что в переводе означает, Книга к высшей ясности...
Например: "Хочет ли рыба иметь ноги?" Вот это про человеческих существ.. зачем им еще что то если им итак хорошо.. Или фраза из песни Б.Г. Дайте варварам водки в постель и никто из них не быдет желать перемен!!!
У людей нет выбора они не умеют выбирать, довольствуются лишь тем, что им рассказали и показали и сказали как надо жить, что делать и как умереть.. Более ничего их не интересует...

Мне слишком пусто в этом мире, чтоб дышать... Я ощущаю себя скованно и неудобно...У меня такое чувство, что я попала в какой то мир, мир существ с таким же физическим телом как у меня, с такой же оболочкой, но чуждыми мне душами. Оболочка одинаковая... А внутренность координально разная. Они все, а я одна. Они судят по себе, и диктуют мне условия. А я пытаюсь сказать, что я не могу, что я не они. А мне не верят и убеждают меня в том, что я стану такой же, что это вопрос времени, опять же говорят это из того, что судят по себе. А я не понимаю, почему они это делают, если мы разные существа. Неужели только из за того, что у меня такая же физическая оболочка?Я никогда не понимала, этих аргументов......
Вот бывает знакомлюсь с какими то практиками. Вроде на первый взгляд кажется толковыми. Многое знают, многое умеют.Но в процессе общения оказывается, что я жестоко ошибалась. Со временем я узнаю о том, что они хотят иметь детенышей. Они говорят, что просто обязанны передать свой дар кому то. Помоему бред сивой кобылы. НИКТО В ЭТОМ МИРЕ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А тот кто это придумал, для меня не авторитет. Я сама для себя авторитет и все что я делаю проверяю лишь на собственном опыта а потом делаю какие то выводы. Говорят дураки учатся на своих ошибках. Значит я дура. Да я учусь на своих ошибках. И я буду дурой в глазах того, кто придумаю эту фразу, и тех, кто принял ее за истину. Но мне плевать.
Так вот, эти казалось бы успешные практики обзоведутся детенышами, и они выпьют из них все соки. Это же чужие души, которым человечество помогает вопротиться на физ. уровне, и они почему то считают, что это их, как они говорят родное. Смешно да и только. Это души которые жили много воплощений, как и мы. Потом они умерли на физ. плане. Далее, то что люди называют "богом" стерла им всю память, и выхаркнуло опять на материальный мир в чью то утробу. ИНОРОДНОЕ СУЩЕСТВО... И оно стало родным тому, человеческому существу, в которое выхаркнули эту душу. ЧУЖУЮ ДУШУ. А что ей еще остается? Эта душа думает, что это родители, ведь ей об этом посточнно втирают, и так же само живет, и пускает новую душу, которой"бог" стер память. И так идет по цепочке. Какой смысл в этой цепочке? Его просто нет. Значит круговорот. Смысл в том, чтоб пустить чудую душу, у нее тоже такой смысл, и т д.. и т п...Вывод.
То что у людей принято называть"богом" жрет эту энергию, которую вырабатывают люди.
Они все кормят этого пузатого слизняка, молодцы.
А самое главное после этой записи большинство на меня набросится, и начнет мне доказывать что я просто молодая, глупая блондинка, ничего не соображаю. Что вот через лет 10 рожу ребенка, и пойму как это замечательно
Постоянно прихожу к осознанию того, что ничего в этом мире нет ни законов, ни правил, ни рамок-НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!
Это все когда-то придумали люди, ну придумали себе, и придумали, кто-то следует этому принимая за истину, кто то равняется на чужой опыт большинства, а я .. я САМА ПО СЕБЕ…. чужого опыта , истин и мировозрения мне не нужно. У меня все только СВОЕ….
Как то не по себе порой становиться от того, что все ново, и все нужно правильно понять, понять для себя, по своему, а не так как преподносит общество. Столько всего!
В своей анкете на рамблере, в ищу практиков Астрала и ОС, с другими предложениями попросила не беспокоить... Но мне пишет все равно. И постоянно один и тот же вопрос, звучит он так :" Неужели человеку настолько нечем заняться, что он начинает практиковать астральные проекции?" Или " Ты такая красивая девушка, а занимаешься такими глупостями" И все в таких вариациях.
Ну мне конечно интересно, что в их понимании не глупости и чем же нужно по их мнению заниматься? И мне все как ОДИН отвечают одно и то же, в разных формах.
Обобщенно хвучит так .
Чем мне надо заниматься в их понимании: 1. Побольше трахаться (многие пишут что если бы меня оттрахали как следует, выбили бы их головы такую дурь как ОС и Астрал )
2. Мне надо ходить на дискотеки и интересоваться парнями, а не такой лабудой.
3. В конце концов мне надо рожать детей, и как можно побольше, вот тогда по из мнению , эти детеныши точно выпьют из меня все соки, и дурь вылетит сама собой.
---------------
Вот такие человеческие существа. При чем пишут они это из разных стран, городов, раный возраст и т д.
Да, человечество живет по программе. Оно мертво. Вот что мне нужно делать, понимаете?
Как они....
А я не хочу, мне не интересна эта монотонность, и когда я им это заявляю, они разделяються на 3 лагеря, одни говорят что я просто молодая и глупая блондинка, рожу детишек и пойму в чем смысл жизни. Вторые говорят что я наверное просто законченная наркоманка.
Третьи мне советуют обратиться к психиатору.
-------------
Ну как вам такой расклад, от живых машин?

Вот еду и смотрю... На лица людей, на их машины, трамваи, троллейбусы, автобусы, на толпу, на детей....
У всех на лицах написано одно и то же, живут они по одной программе, хотят того же самого что и остальные, и умрут точно так же.
И думаю... зачем я постоянно их в чем то виню, что-то доказываю...
Ведь по сути, для меня они мертвы.
Например животные живут по инстинктам, потому что кроме этого у них нет выбора. А у людей есть, но 99% все равно живут по инстинктам. Они хуже животных. Ведут себя точно так же, а выбор то есть... Но они ничего не хотят знать. Им итак хорошо. Свиньям то в хлевах тоже хорошо, есть жратва, есть где по спать, что еще надо? Они счастливы, так и люди.
Я же нахожусь в физ. оболочке человека, но человеком я себя не ощущаю. Я воспользовалась выбором.
Я чувствую себя другим существом. Не чувствую себя своей в этом мире. Это мир людей, но не мой.
Зачем же мне их в чем то переубеждать, и винить. Это их мир, и живут они по инстинктам, подобно животным, и им хорошо.
Нет проблем.
А вообще есть плюсы. Люди очень услужливы, и я могу их использовать в своих целях. У меня внешность которая понравиться абсолютно любому, это тоже плюс, в услужливости людей и их хорошего ко мне отношения.. особенно если им под играть....
А вообще выразить словами очень многое что я понимаю, невозможно, вот это минус.
Минус того, что люди придумали слишком скудный язык, или может я узнала слишком много, много того, чего не следует знать людям, поэтому и слов нет.

Вывод.
Мне надо перестать реагировать, на людей, детей, и . т. д.
Нужно быть более снисходительной. Ведь они так глупы. Ведь они просто разновидоность животных...
И вообще никак не относяться ко мне...

Все чаще у меня бывают момменты, которые олицетворяют одиночество моего сознания. Такое ощущение, что мне ни меня, ни кого быто ни было. Что вообще совсем ничего нет, нет ни плотного, ни материального, ни физического... Никого нет, меня в том числе...
Но есть мое сознание, и все что я вижу лишь плод моего воображения. Люди, деревья, машины, дома и т д. На самом деле этого всего ничего нет...И я это ощущаю в полной мере.
а вообще зачем задумываться об этом ведь главное как я это воспринимаю а остальное не имеет значение.
я существую и живу своей собственной жизнью и мировоззрением а не чужим. у меня свои собственные истины а не те кто когда то сказал до меня и она стали истинами других людей....
у меня все свое собственное проверенное на моем опыте.. чужого опыта мне не нужно....
это мое мнение.

Я знаю наступит тот день, когда я уже буду старше. Я буду одна. Мой муж скорее всего уйдет от меня к какой то добренькой (он всегда мечтал о доброй девушке) , которая родит ему детеныша.
Я думаю он такой как все, и в итоге все равно животный инстинкт возьмет свое…
Я останусь ОДНА. Навсегда….
Подруги и единомышленники тоже отвернуться от меня. Кто я для них буду? Старая дева выжедшая из ума. Помешанная на астрале и прочей для них, уже ерунде. А у них дети, проблемы, не до меня.
Никто и не позвонит даже…Хотя бы просто узнать жива ли я…
Лишь родственники из чувства долга…..
И то очень маловероятно…
Я уеду далеко отсюда, очень далеко, и никому не оставлю ни адреса, ничего.. Просто пропаду. Как буд-то меня и не было никогда.
И целыми вечерами в одиночестве я буду лежать на кровате смотреть в потолок и пытаться вглядеться в путоту….
Мыслей уже не будет, ничего не будет. Лишь будет слышно приближающиеся дыхание смерти.
Я умру в полном одиночестве.
Это мое будущие. Я точно это знаю. Так будет. Я зарание знаю это.
И я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ…….

Мне многие говорят, что взять любую девушку, вселить ее в мое тело, и дать такую точно как у меня жизнь, будет полностью идеально счастливой.
Я и сама понимаю это…НО….
Я не счастлива, я не прикаянна по жизни… как буд то все время вешу в воздухе… И не нахожу хотя бы подобие своего места в этом мире. Да и откуда? Если его просто нет?
И слишком много сказано слов, мне больше нечего добавить. Но я не знаю зачем я просыпаюсь по утрам, засыпаю по ночам, брожу по ОС и Астралом, которые стали мне единственным утешением. Я просто устала просыпаться.
В последнее время начала чувствовать себя несколько по иному, на духовном уровне. Мне сложно описать это состояние, но оно стабильное, с некоторой гармонией с внешним миром. Я в нем, но чувствую себя за пределами, или наступает состояние растворенности и пустотности с окружающей средой в мельчайших ее деталях.
И мне это состояние импонирует.
Я чувствую себя другой.
Это ощущение трудно передать , но я постараюсь.
Если я раньше ненавидела людей, раздражалась, ненавидела этот мир, то сейчас все иначе. Людей я просто незамечаю. Я могу общаться, улыбаться, поддакивать, и т д. Но тем не менее, я их не замечаю и это ФАКТ... Просто они мне теперь паралельны и нисколько меня не раздражают, это похоже на чувство снисходительности.
Такое чувство что я сливаюсь с миром, природой, воздухом, со всеми делатями и проявлениями... Буд то растворяюсь, и растекаюсь, и остаеться лишь мое сознание.... Оно находиться в маленьком шарике, и я им управляю как хочу.... Меняю точку сборки, правда многих деталей для кое чего не хватает, но скоро я их раздабуду в ОС.Такое ощущение что я дышу не носом, а каждой частью тела, вижу не глазами, а чем то еще.... Я ощущаю себя везде, и нигде.
Меня ничего не грузит. Мне все по приколу.Время словно остановилось или несеться с бешеным темпом. Я не знаю. Но я его не ощущаю. Я ощущаю себя в вечности.
Я была очень злой по натуре, а сейчас я нейтральная, внутри пустота.
Такое реальное чувство, буд-то у меня в груди дырка а по краям клочья, словно что-то взорвала бомба, и открыла мне 2 дыхание, такое странное ощущение, но мне оно нравиться! Я дышу через эту дырку! Но не только воздухом! Всем чем только можно, я пропускаю через себя свет и наполняюсь энергией. Не знаю как еще это передать. Я смотрю на все по новому. Потому что мой дубль вышел на свободу, я не знаю как я его сумела выпустить, но он тут! Я чувствую я скоро смогу вытрорять в этом мире все, что я делаю в ОС и Астрале, потому что у моего дубля неограниченные возможности!
И мне не почем теперь ни это тело, ни этот мир!!!!!!!!!!!!!
Мне раньше казалось что я живу двумя жизнями
в астрале и ос и тут еще иногда просто сны
а сейчас этот мир кажеться иллюзией и сном а астрал и ос реальностью
и я рада этому
мой мир не здесь
я тут временно как и все люди
но мы отличаемся тем что почти всем сюда еще возвращаться
а мне уже нет

Извиняюсь получилось много
Аффтар, ты куда пропала ? Пеши исчё!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Я занимаюсь BSFF и Турбо-Сусликом. За это время я заметил, что моё мнение о себе стало меняться. И чем-больше я копаю, тем-больше я начинаю понимать, что мне никогда не ответить на вопрос: "А кто-же я на самом деле?"
Возможно это ещё и потому, что никакого "Я" никогда не было, нет и не будет, по крайней мене здесь?
Возможно то-же самое соответствует и "МЫ"?

Когда мы задаём вопрос: "Что есть машина?"
Мы получаем ответ, отталкиваясь от вопроса: "Что ни есть машина?"

А когда мы задаём вопрос: "Что есть "Я"?"
То как ответить на вопрос: "Что не есть "Я"? Что\Чем не является "Я"?"
Если "Я" вездесущее, тогда его нет! Нет, потому-что нет возможности оказаться вне "Я" и понять его суть!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Я-есть ВСЁ, и ВСЁ во мне. Мы в Боге, а Бог в каждом из нас.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

Наднэин писал(а):Я-есть ВСЁ, и ВСЁ во мне. Мы в Боге, а Бог в каждом из нас.
Виз пригласил друзей?))
По теме:
У Дэвида Брина (да и не у него одного) в одной из саг есть существо, которое состоит из нескольких отдельных, более простых, но каждое из которых обладает зачатком сознания. Для таких существ многие авторы в качестве самоиндентефикации используют понятие МЫ-Я, где МЫ - совокупность существ, Я - целостность. Теперь давайте представим, что посредством некой связи люди могут объединяться в общее сознание, со своим ходом мыслей и вещей. Так как будет выглядеть "Я" отдельного человека? И какое "Я" должно быть у объединенного разума?
А что если посмотреть на отдельные клетки человека? Ученые обнаружили, что между клетками, бактериями и прочими простейшими существует связь, чтото вроде звукового оповещения у животных. Так, бактерии одной колонии способны сообща передвигаться к более благоприятным местам обитания сообща. В человеке корпоративная организация клеток, но общение просиходит и между ними. Мое мнение, что "Я" на каждом уровне это нечто вроде самоиндентефикации общего целого, как, допустим, кусочек мозаики, который отдельно представляет из себя одно, а в совокупности с другими совсем иное, хотя и кусочек и вся мозаика обладают отличимыми чертами. Надеюсь понятно изложил=)
http://vx.netlux.org/
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 11:15 pm

Непрочитанное сообщение http://vx.netlux.org/ »

Есть мнение (якобы по исследованиям) что все существа у которых есть свое Я, лишены свободы воли, всё то что они сделают решается подсознанием до того как это придет в их сознание,(это называется судьба?). При этом оно придает(или не мешает ошибаться) иллюзию свободы воли. Если верить этому- Я - марионетка остальных частей мозга, программа-наблюдатель.

Отчасти управление собой могу отследить-иногда мне чтото очень нужно сделать не характерное мне, даже если это не составляет труда и не отнимет времени, я не могу отойти от своего характера. Тоже самое с фобиями.
Хотя не верю что мы на все сто процентов программы.
http://vx.netlux.org/
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 11:15 pm

Непрочитанное сообщение http://vx.netlux.org/ »

Так что кто еще у нас тут ПОД_сознание
Аватара пользователя
root2010
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 4:16 am
Contact:

Непрочитанное сообщение root2010 »

Михаил, как-то странно слышать от тебя такие вопросы. Ты либо интригуешь, либо действительно не понимаешь что такое "Я". Хотя являясь основателем данной методики мог бы конкретно и прагматично указать контекст в каком возникает данная проблема. А именно опыт фазы. Если ты встречаешь в фазе кого-то кто проблематизирует твою субъективность то намекни как это происходит. Насколько я понимаю- "Я" является неким опытом фазы и путь к "Я" есть некоторые манипуляции в фазе как и проблема "Я". Спрашивать о "Я" с точки зрения обыденного, нефазового сознания некорректно, если ты это имеешь ввиду. Ответы на любые метафизические вопросы о "Я", реальности, жизни, смерти и т.д. с точки зрения логики твоего подхода- это инструментально и технологично. Т.е. если кто-то хочет понять что есть "Я"... нужно провести определенные манипуляции в фазе, которые дадут понимание субъективности. Если ты выходишь в какие-то научные, религиозные объяснения фазы, то теряется зерно твоего подхода- фаза может объяснить саму фазу, нужно только войти в нее и выполнить те или иные действия. Кроме этого средний руки психолог или философ камня на камне не оставит на твоих объяснениях и интерпретациях- тут ты находишься на чужом поле.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Я – свойство бытия проявляться меж строчек.
С определенных позиций, углов и точек,
казаться так или иначе воспринимаемым
неким существом, на деле воображаемым.
midix
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 10:28 pm

Непрочитанное сообщение midix »

Я (кто-бы ето небыл) недавно думал - почему ОС мне кажется такими яркими, почему в повседневной жизни я неиспытываю таких чувств?

И сделал експеримент. Просто шел по улице и представил себе что ето сон, и что я скоро проснусь, поетому надо успеть все осмотреть. И ка во сне я начал "делать техники" - концентрироватся на одной вещи, потом на другой, понять, как все выглядит, оставить впечатление в мозгу. И ето было приятно. Все стало как-бы новым для меня, казалось, солнце тоже другое. Хотелось кричать людам - ей, да вы же живые, хватит бродить по улицам, делать бизнес - давайте наслаждатся существованием на етой планете, в етом материальном мире. Мое Я в етот момент как-бы разширилось, я пытался мыслями дотянутся до всего что вижу. Было интересно, вообщем.

А потом я сел в автобус и включил радио на наушниках, звучала релаксирующая музыка, я расслабился, и - бум! меня чуть не вырвало. На миг секунды было такое чувство, что у меня амнезия. Я конечно знал, кто я и куда еду, но на миг показалось, что все ето не правда, что мой дом где-то снаружи, где-то, куда я в теперешней форме существования не могу попасть. Вообщем глюкануло не на шутку. Ето что - у меня провал "Я"-сности случился? :D

Сам себе я ет обьяснил так. Когда я шел по улице и представлял, что ето сон, мое подсознание тоже поверила в ето и решила, что пора просыпатся - а просыпатся то "некуда", может потому и такое чувство на миг было, что незнаю, как вернутся в рельность из сна.
Аватара пользователя
Кашак
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 11:19 am

Непрочитанное сообщение Кашак »

ой, ещё во времена начальной школы интересно было лежать ночью в кровати и...искать себя, что ли?
сначала "сканировал" всё тело, думал где-же йа?
потом, естественно, сосредоточился на голове
думал, что я-глаза(щас понимаю, что пришел к такому выводу из-за того, что от них мы получаем подавляющее количество информации)
а потом вдруг понял, что Я- это что угодно, но не тело!
щас думается(уверен, что ПОТОМ будет думаться по-другому), что человек устроен примерно таким образом:
1 Изначальное ЙА- это чистое Сознание, кусочек Вселенского Сознания, чистая-пречистая энергоинформационная сущность.Вне "шубы" имеет свободный доступ к Вселенскому Сознанию, сливаться может с ним, ну и фсе такие чудеса.Пришел к выводу, что все люди в основе своей- как раз такие идентичные друг другу Я.верить в это не хочется
2 Душа-это "шуба" Сознания, налепленная на него в процессе жизни.Жизни в основном тела.Это уже личность человека, то, чем мы сейчас являемся, со своими убеждениями, эмоциями, страхами и памятью.В процессе реинкарнации сдирается с нас- вновь в тело мы попадаем голенькими, чистенькими Сознаниями.Несравненно более грязная, чем Я и несравненно более чистая, чем весь комплекс- Душа+Тело субстанцийа.
3 Собственно тело.Хер знает, зачем нас туда запихивают, но факт налиццо-Тело только оболочка для Души, чтобы она могла оперировать низкими уровнями вибраций- материей.Тело уже есть комплекс такой: какие-нибудь преоны(хотя я за стринговую теорию)>кварки>адроны>атомы>молекулы>клетки>тело>Сверхчеловек, надразум, объединяющий людей.Этакий общечеловеческий эгрегор
На каждой ступени у каждой составной частицы(и кварк и клетка и человек) имеется разная степень Сознания
из-за этого тело и является системой клеток, общностью их тел и пси-сфер.Кстати, сумма этих пси-сфер и является аурой человека
Ну вот как-то так
А чтобы почувствовать Себя нужно останавливать внутренний диалог, отключать чувства и моск(кстати он-преобразователь нейронных сигналов во что-то понятное для души и обратно.получается Душа сидит где-то в центре мозга:))
естественно, я это делал далеко не в полной мере
Но непередаваемы те моменты, те доли секунды, когда удаётся ПОБЫТЬ хотя-бы Душой...тела не чувствовать...вообще ничего не чувствовать
Где-то кто-то здесь сказал, что человек- крутой биоробот.Да, это верно, но только в отношении человека современного, в котором остался только голос инстинктов...куда уж там голосу Души, не говоря уже про Сознание.Вообще Сознание- основа Жизни Вселенной
Ой, против воли как-то получилось, что я разделил Я, Душу и Тело.
нет, это не так.
Вот костлявый у меня язык, не получается сказать то, что хотел.А что сказал, сказал не так, как хотел.АААА!!!!!!
ИМХО, а то щас начнётся...
Аватара пользователя
Кашак
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 11:19 am

Непрочитанное сообщение Кашак »

Glare писал(а):Мое мнение, что "Я" на каждом уровне это нечто вроде самоиндентефикации общего целого, как, допустим, кусочек мозаики, который отдельно представляет из себя одно, а в совокупности с другими совсем иное, хотя и кусочек и вся мозаика обладают отличимыми чертами. Надеюсь понятно изложил=)
ВОТ!
я это хотел сказать!
только ещё на определённых завершающих этапах общности(ну, когда кончается,например, куча клеток и начинается человек) ставится Сознание.Управлять этим делом
Да, и не надо забывать, что человеку и другим разумникам ведь всё-равно отведена какая-то особая роль.Чем-то они должны отличаться от тел-инстинктов, Т.Е животных.Это отличие-достаточный уровень сознания.Наверное
Azimut
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 4:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Azimut »

Я - это живатма,которая есть во всём,две живатмы соединяются в одну и создают душу и тело объекта
Аватара пользователя
Кашак
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 11:19 am

Непрочитанное сообщение Кашак »

а так, мы- пустота
расстояние между ядром и электроном а уж тем более между атомами во много-много раз больше их размеров...
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Кашак писал(а):а так, мы- пустота
расстояние между ядром и электроном а уж тем более между атомами во много-много раз больше их размеров...
Я -человек , житель Земли. Совсем не пустое место.)
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»