Астрология

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Астрология

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Никогда не верил в астрологию и особо в нее не вникал. Сейчас миллионы людей верят в эту чушь, читая гороскопы и выкидывая деньги. Но астрология ведь была построена на геоцентрической системе мира (т.е. Земля в центре). После создания Коперником гелиоцентрической системы (Солнце в центре) вся четкая система астрологии рухнула! Какая тут теперь астрология? Это я чего-то не понимаю или это люди такие тупые, что позволяют так себя разводить?
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

BWO писал(а):эээ...ну это забавно почитать в шумной компании, девушки без ума от такой литературы, понятие астрологии давно расширилось и туда чего только не напихали. Так что тут конкретней уточнить видимо нужно что именно не нравится?
Забавно почитать гороскопы это одно... И это хорошо, когда люди воспринимают астрологию, как развлечение. Но вот всякие там "профессиональные астрологи" с своими консультациями, и многие люди им всецело верят. Это же просто смешно.

Но у меня вообще аллергия, и когда я слышу слова "астрология" или "гороскоп" меня просто корчит )
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

BWO писал(а):а Вас не смущают люди работающие на телевидении в прямом эфире с шарами или руками, которые в прямом эфире лечат кисты на почках, отеки лица, предсказывают будущее, закрывают свищи и так далее до бесконечности?
Против целительства ничего не имею. Но только если это нормальное, реально работающие целительство, а не очередной разводняк
Гороскоп - это прогноз (уже где-то об этом говорили) и возможно грамотный астролог где-то да попадет в пару событий. Это вполне нормально.

Ну да, тут астрология выступает в качестве системы для угадывания. Только вот пара угаданных событий не стоит выброшенных денег на консультацию.
Что же до самих гороскопов, то тысячи их и откапывают их все больше и больше. На самом деле они способны снять тревогу так как несут информацию для тех кто хочет информацию для себя. И уж конечно они не выйдут из моды, потому что это такой вид транса для людей, несущий как правило позитив. Потому что угадывается много из представленных описаний по разным названиям и направлениям. Шикарный способ тешить собственное ЧСВ.
Знал одного деда, у него крыша поехала от астрологии. Позитива там было мало)
Но астрология, как бизнес, не умрет.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

то есть, если вас экспресс методом за 60 секунд от кист избавят, Вы не будете против?
Нет
Настоящие целители не трубят о себе по тв, это живые люди отдающие свою энергию другим, которые сами потом же от этого и страдают. Им явно такая слава не нужна...
Согласен
не платите. у Вас есть выбор)
сейчас столько информации, прогнозы обычно нуждаются в финансировании.
Жаль тех, кто платит
эээ, хороший дед был, нэ!!)
Да...)
Но подобных дедов по всему миру немало! Да и не только дедов
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

в этот момент вы будете висеть на трубке стоимость минуты разговора 150р. без учета ндс (они еще налог заплатят за то что вылечили ваши кисты).
Ну такое мне не надо, это ведь разводняк)
мне тоже жаль тех кто висит на трубке по другу сторону экрана в момент когда их "избавляют" от заболевания довольно серьезного. НО...это их выбор, есть спрос - будет и предложение. Закон рынка. Вы ничего не сможете с этим сделать в отношении к другим. Люди разные)
Нечего не смогу сделать? Да я и не собираюсь) Это действительно их выбор. А даже если каким-то образом убить этот бизнес, появится что-то новое. Так что даже смысла напрягаться нету.

Кстати, подобное исцеление может все таки сработать, даже если "целитель" явный шарлатан. Но только в случае, если человек будет уверен, что все получится, ведь это обыкновенное самовнушение. А в таком случае никакие целители не нужны, можно себя и самому вылечить, например, с помощью визуализации или той же фазы.
Но мужикам такое нравится http://horo.globala.ru/200
правда это баянчеГ такой баянистый)
спасибо, поржал)
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

но согласитесь, это серьезней гороскопа будет....
Да, уж куда серьезней
это понятно Вам, но многим нужно для этого взаимодействие с другими. Вот и множится спрос
Это я понимаю
хотя иногда даже при том что все понятно избавление от недуга не возникает и тогда тоже начинается поиск того кто направит\поможет\избавит (нужное подчеркнуть)
Значит, либо не было уверенности, что все получится, либо не получилось по другим причинам
Лексей
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 5:05 pm
Откуда: Planet Earth
Contact:

Непрочитанное сообщение Лексей »

Поддерживаю Kasildor'a
Две вещи ненавижу - расизм и негров.)
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

Kasildor писал(а):Никогда не верил в астрологию и особо в нее не вникал. Сейчас миллионы людей верят в эту чушь, читая гороскопы и выкидывая деньги. Но астрология ведь была построена на геоцентрической системе мира (т.е. Земля в центре). После создания Коперником гелиоцентрической системы (Солнце в центре) вся четкая система астрологии рухнула! Какая тут теперь астрология? Это я чего-то не понимаю или это люди такие тупые, что позволяют так себя разводить?
Насколько я понимаю, Кепплер уже не придерживался геоцентристской системы. И занимался астрологией.
Напишу, как я это понимаю. Каждая планета обладает гравитационным и электромагнитным полем. Поэтому создается определенное РАСПРЕДЕЛЕНИЕ этих полей на момент рождения (зачатия). Поля эти слабые, но и эмбрион слабый. Конечно, поле от ближайшей горы сильнее, чем от далекой планеты. Но оно -постоянное. К постоянному легче приспособиться. А поле от планет -меняется, а к чему то меняющемуся приспособиться сложнее. Поэтому это все не может вообще никак не влиять на плод. Влияет на психофизические качества, значит, в какой-то мере, и на то, как сложится жизнь. Эмпирически были выявлены какие-то закономерности, поэтому иногда гороскопы получаются правильные.
Кошка, гуляющая сама по себе
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Nastya »

BWO писал(а): удивительную схожесть иногда при выявлении одного знака, скажем, на двоих...
Про схожесть одного знака -очень редко, наверное. Знак означает только местоположение Солнца. Но планеты тоже действуют достаточно сильно, иногда именно их воздействие решающее. Знак Льва, например, означает, что Солнце во Льве. Но если Луна тоже во Льве, и в одном градусе с Солнцем -то это практически полностью вытесняет все львиные качества., описанные в гороскопах. Ну и т.д и т.п. Будет схожесть характеров людей с одинаковой Космограммой, которая учитывает расположение всех планеты, Луны и Солнца, поскольку в этом случае получается одинаковое распределение гравитационных и др. полей на момент рождения.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Небо_над_Берлином
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:24 pm
Откуда: Брянск
Contact:

Непрочитанное сообщение Небо_над_Берлином »

Некогда довелось мне несколько лет проработать на радио. Одной из моих обязаностей было и составление (написание текстов) гороскопа для радиослушителей. Знаете как я это делал?
Брал две бутылочки пивка - и охо-хо - гороскопы так и пёрли:)

А вы тут гравитационные поля обсуждаете))
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Аватара пользователя
Небо_над_Берлином
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:24 pm
Откуда: Брянск
Contact:

Непрочитанное сообщение Небо_над_Берлином »

А с чего вы взяли, что мои "гороскопы" были тошнотворными?
Я старался их подавать классически, без жёстких стёбов.

Я о другом: поражает влияние СМИ на вроде бы умных людей, поражает то, что в современном обществе есть люди всерьёз воспринимающие сообщения масс-медиа.

Кстати, по опросам гороскопы на радио в моё время работы были одними из самых рейтинговых. А когда я рассказывал и показывал своим знакомым на радио как я пишу гороскопы, то создавалось такое ощущение будто я у них разрушил еще одну веру в Деда Мороза:)
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Астрология

Непрочитанное сообщение lanochka »

А я как то практиковала составление индивидуальных гороскопов для людей, которых практически не знала. И сама поразилась тому, что все, что было написано в гороскопе точно соответствовало характеру и поведению этих людей ( они мне это подтвердили). Но самое интересное, что люди совершенно этому не удивились! А я была в шоке - кто то когда то, еще до рождения этих людей уже расписал их характеры и поведение!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Астрология

Непрочитанное сообщение Лондо »

По-моему все эти гороскопы на радио, тв, в газетах - просто банальные хорошие советы. Уберите из их прогнозов название знаков зодиака - и получатся просто разумные рекомендации. Вроде: будьте внимательны на работе; устройте своей второй половинке романтический ужин; проверте счета; начните заниматься спортом.

Но самое главное, это отношение к гороскопу. Почему принято считать, что нужно принять свой гороскоп и ничего не делать? Как бы вот я такой уникальный, как хорошо и т.п. По-идее, всё должно быть наоборот: тебе указали на твой характер, твои привычки и манеру поведения. Как будто теперь наступило счастье, жизнь удалась? Нужно же наоборот - менять свой характер, благо теперь его тебе обрисовали-описали. А то получается любой вася пупкин может расписать твою жизнь, а ты как одноклеточное должен согласиться и возрадоваться своему дальнейшему поведению.)
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Астрология

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Kasildor
Поздравляю вы осознали один из характерных элементов снов как бред, тупость, абсурд
Просто остальные спят, они куклы, а вы если умнее можете стать кукловодом )))
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Астрология

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Ну,с отвечу по существу.

Будучи еще студенткой универа проводила малость исследования по этой теме.

Да, с асторлогией действительно не все гладко.
Но в основном народ не знает, где там косяки.

Вот и вы приводите аргументы, мягко говоря странноватые.
Ну, например "использование геоцентрической системы"
Эт вообще не аргумент.
С помощью геоцентрической системы можно прекрасно описывать
положение планет на небесной сфере.(с точностью вполне приемлемой для нужд
астрологии)

Другое дело, что для существенного уменьшения погрешностей в расчетах
эту теорию приходилось очень сильно усложнять (а это есть признак того,что
не верна сама парадигма) Так оно и оказалось.

А главный "косяк" астрологии связан с явлением прецессии Земной оси.
Ось эта, видите ли, поворачивается в пространстве.
Ну и где Солнышко кульминировало 2 тыщи лет назад, там его сегодня
и не сыщешь.

То бишь почти 30 градусов разницы (целый знак зодиака)

Но есть и надежный "инвариант" - взаимное расположение планет в момент
рождения. И если в астрологии "что-то есть", то данная штука будет давать
верные предсказания.

Мое исследование эту гипотезу подтвердило.(хотя выборка была небольшая
73 человека)

Коэффициенты корреляции между "качествами знаков зодиака" и качествами,
которые люди сами отмечали у себя составили 0.25 - 0.55

А коэффициенты корреляции между склонностями и обстоятельствами, вызванными
взаимным расположением планет и соответственно, "тем что было на самом деле"
составили 0.68 - 0.75.

И теперь никто не убедит меня, что астрология есть полная чушь.
Наукой доказано. ))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Астрология

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Лондо писал(а):По-моему все эти гороскопы на радио, тв, в газетах - просто банальные хорошие советы. Уберите из их прогнозов название знаков зодиака - и получатся просто разумные рекомендации. Вроде: будьте внимательны на работе; устройте своей второй половинке романтический ужин; проверте счета; начните заниматься спортом.
Да, тут соглашусь. Но вот связь знака зодиака и характера неплохо себя показала. Проделали небольшой эксперемент: брали любой знак и читали его характеристику. Все, кроме одного, по каким-либо критериям мне не подошли. А тот один, который очень схоже описывал меня был моим знаком. Вероятность совпадения 1/12, т.е. 8%, не знаю много или мало. но интересно же.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»