Фаза для чего она!?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Фаза для чего она!?

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Фаза для чего она!? Кто нибудь задавал себе такой вопрос наверно не впервой, а может и в первой!
Для чего то природа продумала это особое состояние мозга, но для чего она (природа) это сделала , продумала! Ведь сердце дано для того чтобы перегонять кровь по телу и т.д, мозг для того чтобы думать и т.п , а для чего это особое состояние?

Давайте порассуждаем над этим!
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Что бы отыметь любую звезду, актрису, в любой даже самой жесткой форме и при этом, как в рекламе, грязными остануться только твои мысли:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Truck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:09 am

Непрочитанное сообщение Truck »

И почему для выхода в фазу, в большинстве случаев, надо выходить из тела? Ведь для того что бы увидеть обычный сон, нам не требуется никаких усилий, якобы способность видеть сны в нас заложена изначально. А для фазы почему то нужны усилия, хотя она вроде как считается естественной для каждого.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
zloj
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 8:32 pm

Непрочитанное сообщение zloj »

я думаю, фаза для того, что бы человек не терял 30 лет своей жизни пока тело спит.
Аватара пользователя
Небо_над_Берлином
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:24 pm
Откуда: Брянск
Contact:

Непрочитанное сообщение Небо_над_Берлином »

Оттрахать мир по самые гланды:)
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Знаешь Антон, не ломай голову, я тоже когда то про все это думал.
Природа местами ебанутая просто, а не "всемудрая" или еще какая то.
И фаза вполне возможно не для чего то сделана, а просто случайное следствие чего то, как говорят "хоронили тещу - порвали три бояна" и бояны никто рвать не хотел и не собирался намерено, но просто так в следствии других действий (веселья и пьянки за столом) вышло.
Вот так и с фазой я склоняюсь к тому, что вышло.
Хотите еще загадку? Почему у человека громадные вычислительные возможности, но все это тупо простаивает, и пользоваться лишь иногда в фазе можно? Какая тут логика?
Зачем такой большой объем мозга, когда большая часть остается за всю жизнь пустой?
А отгадка на мое мнение простая, это НЕ ЗАЧЕМ а просто произошло.
Водным обезьянам говорят нырять приходилось, а без кислорода мозг палится часть за частью, поэтому выживали особи у которых мозг больший, чтоб если как говорят "заглох один двигатель - долетим на другом" И так вывелась порода большеголовых говорят.
Может кто то даже в фазе это использовать догадался, приобретенные эволюцией больший объем. Может кто то даже сумеет когда то подключить и в реальной жизни, а не только в фазе.
Но мозг то увеличился не для того, чтоб аингерам больше ресурсов для расчетов было, а по другой причине.
Вот так то "хоронили тещу - порвали три бояна", я уже объяснял к чему привел эту поговорку.

Наш мудрый Миша живет по принципу - мне дали, я подумаю как это использовать. Ни думает почему дали, кто и зачем.
На этом и книги свои строит.
Я его понимаю. Про все думать, можно охуеть, никакого времени не хватит, и куда эти знания деть потом самое главное которые "ради интереса"?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Это все обыкновенная эволюция.
В античности один из учеников какогото философа читал книги про себя(то есть не проговаривая). Остальные удивлялись этому. Это значит что мозг в то время был немного послабее чем сейчас.
Некоторое время назад цветные сны видели малое кол-во людей, теперь их видят почти все.
И с фазой также. Скоро их начнут видеть вместо снов. Эволюция, это всего лишь эволюция и ничего более...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Truck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:09 am

Непрочитанное сообщение Truck »

Поиск смысла существования фазы, напоминает мне поиск смысла жизни)))))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Anton писал(а):Фаза - это относительно НОВОЕ явление в истории человека, как например, чтение/письмо.
АМ писал(а):Это все обыкновенная эволюция.
В античности один из учеников какогото философа читал книги про себя(то есть не проговаривая). Остальные удивлялись этому. Это значит что мозг в то время был немного послабее чем сейчас.
Некоторое время назад цветные сны видели малое кол-во людей, теперь их видят почти все.
И с фазой также. Скоро их начнут видеть вместо снов. Эволюция, это всего лишь эволюция и ничего более...
+1. что-то в этом роде
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Re: Фаза для чего она!?

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Amega-max писал(а):Фаза для чего она!? Кто нибудь задавал себе такой вопрос наверно не впервой, а может и в первой!
Для чего то природа продумала это особое состояние мозга, но для чего она (природа) это сделала , продумала! Ведь сердце дано для того чтобы перегонять кровь по телу и т.д, мозг для того чтобы думать и т.п , а для чего это особое состояние?

Давайте порассуждаем над этим!
Природа вряд ли предполагала использования нами фазы. Думаю, что это просто брешь в стене нашего организма. У нас есть состояние сна, а есть осознанность, которая по идее не должна работать во сне. Включение осознания во сне - это баг в системе. Вот, например, в онлайн-играх есть люди, которые находят баги и используют их для получения преимущества над другими игроками - то же самое мы и делаем с фазой! ))
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Небо над берлином. Четко сказал. Прислушайтесь и не ломайте голову
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Truck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:09 am

Re: Фаза для чего она!?

Непрочитанное сообщение Truck »

Kasildor писал(а): Природа вряд ли предполагала использования нами фазы. Думаю, что это просто брешь в стене нашего организма.
Природа вряд ли способна на баги. Баг это ОШИБКА/НЕДОРАБОТКА.
Вряд ли природа способна на ошибки.
У нас есть состояние сна, а есть осознанность, которая по идее не должна работать во сне.
Почему осознанность не должна работать во сне? По какой/чьей идее?
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза для чего она!?

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: Фаза для чего она!?

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Truck писал(а):Природа вряд ли способна на баги. Баг это ОШИБКА/НЕДОРАБОТКА. Вряд ли природа способна на ошибки.
Попав когда нибудь по серьезному и надолго в больницу, вспомни свои слова и еще раз подумай.
Anton писал(а):природа выпускает некое изменение (новую версию), потом оно тестируется временем
+1
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Михаил РАДУГА писал(а):+1. что-то в этом роде
О, и даже Радуга плюс поставил, а вы не думали что тогда туго с книгами было просто напросто?
Это сейчас в школе пол дня читают, на работах (связанных с бумагами), по пути на работу газеты, придя домой читают интернет. И каждый день тренировка выходит.
А тогда еще просто мало книг было, читать нечего было что так как мы натренироваться.
Если в царской России в деревням были такие что букв не знали, то что уже говорить про какую то древнюю Грецию. Просто не тренерованность обычная, по моему, а не генные изменения.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Truck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:09 am

Re: Фаза для чего она!?

Непрочитанное сообщение Truck »

Anton писал(а): природа выпускает некое изменение (новую версию), потом оно тестируется временем. если оно полезное, оно принимается. но это изменение может выдать другие некритичные баги... и тогда на следующем этапе природа может выпустить сервис пак, который фиксит эти баги, а может и не выпустить, если баги не критичны или проявляются во второй половине жизни.
Новая версия и баг это разные вещи. В том то и дело, что природа сама, целенаправленно производит легкие мутации в организме и тестирует. Это уже не ошибка, а поиск пути эволюции или вынужденная мера к поиску возможности приспособиться к изменившимся условиям существования того самого организма. Если привести аналогию к компьютерным играм, то вряд ли можно предположить, что программисты специально устраивают в своих детищах баги с целью приспособить игру к нарастающим вкусам геймеров. Если мы заменим слово "БАГ" на "ПАТЧ", то это уже будет больше похоже на правду.
То что фаза может быть продуктом эволюции это вполне возможно, но это не баг и не ошибка природы. Возможно что то в нашем мире поменялось или меняется, поэтому нас и наградили этой опцией, причем целенаправленно, а не по ошибке. От сюда вопрос: что же тогда поменялось и когда? И чем тут поможет фаза?
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Вопрос по новой, )) для чего нас наградили этой опцией ?.. Мы ушли от темы!!! Про эволюцию уже начали общаться !
Аватара пользователя
Truck
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 9:09 am

Re: Фаза для чего она!?

Непрочитанное сообщение Truck »

-=Zer-ha-Fah=- писал(а):
Truck писал(а):Природа вряд ли способна на баги. Баг это ОШИБКА/НЕДОРАБОТКА. Вряд ли природа способна на ошибки.
Попав когда нибудь по серьезному и надолго в больницу, вспомни свои слова и еще раз подумай.
Причем тут больница?
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза для чего она!?

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: Фаза для чего она!?

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Truck писал(а):
-=Zer-ha-Fah=- писал(а):
Truck писал(а):Природа вряд ли способна на баги. Баг это ОШИБКА/НЕДОРАБОТКА. Вряд ли природа способна на ошибки.
Попав когда нибудь по серьезному и надолго в больницу, вспомни свои слова и еще раз подумай.
Причем тут больница?
А притом, сходи в гости на форум или в больницу к смертельно больным раком, еще чем нибудь, с тяжким врожденным пороком сердца, слепорожденным, с хз почему вдруг вырубившимися почками что на диализе, и по спрашивай совершает природа ошибки или нет. и вообще мудрая она или местами еб*нутая.
Я тебе даже сам могу сказать, год наблюдав как близкий человек мучительно загибался от смертельной болезни.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Amega-max писал(а):Вопрос по новой, )) для чего нас наградили этой опцией ?.. Мы ушли от темы!!! Про эволюцию уже начали общаться !
КТО НАГРАДИЛ??
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»