---====Сонный паралич ====---

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

---====Сонный паралич ====---

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Как по вашему мнению можно перестать боятся сонного паралича!


Поэт мы знаем что ты изгоняешь демонов и очень остроумный!!!
Но только не тут окей ;-)?
Аватара пользователя
Frank
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 2:57 pm
Откуда: Нижневартовск

Непрочитанное сообщение Frank »

а что в нем страшного?
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

как он начинается,по инерция я начинаю сквозь него шевелится,или глаза открываю...

Гул в голове,паралич пошевелится не можешь,голоса ))) Что тут страшного? Да нет пустяки )))
Аватара пользователя
Frank
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 2:57 pm
Откуда: Нижневартовск

Непрочитанное сообщение Frank »

Гула в ушах и голосов у меня нету(не знаю почему). А на счет глаз, так их лучше не открывать(так легче выйти в фазу). Когда я первый раз попал в СП тоже боялся, а теперь привык. Мне даже это состояние нравиться)
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Тоже пытаюсь привыкнуть, пока ни как(((
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Сонный паралич.... Это сладостное слово..

Вообще сколько тут ни читал тем об СП - все почему-то благополучно скончались, а жаль - тема очень интересная. Чтобы как грится поддержать разговор, в первую очередь хочу у вас всех спросить (у кого часто случается СП) - сколько вам лет? Не знаю почему, но я все больше убеждаюсь, что частота СП зависит от возраста, у меня эта частота все время сокращалась, сейчас мне практически 23, СП бывает очень редко и никогда спонтанно. Только во время бурной (не побоюсь этого слова, но по-другому не сказать) фазы. И то паралич скорее частичный. Короче, прошу в начале отписаться о вашем возрасте, если это не большой секрет.

А потом будем подробно разговаривать
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Мне 15 лет. СП происходит чуть ли не через каждые 2 дня! Даже бывает чаще!
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Вот это как раз то, что я и имел в виду. У меня в 15 лет СП происходил тоже так же часто. А сейчас его нет и я очень скучаю. Вот такая грустная история (грустный вздыхающий смайлик)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Если использовать этот СП с умом!!!!Эх....
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Не знаю почему, но я все больше убеждаюсь, что частота СП зависит от возраста
У меня в 15 лет СП происходил тоже так же часто. А сейчас его нет и я очень скучаю.
Может быть дело не возрасте, а во времени? Т.е. с 15 лет СП случался часто, а к 23 годам перестал, а если бы он начал случаться у Вас лет в 20, то перестал бы годам к 25-30. Ну и так далее. Как думаете, Йона Рабинович?
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Я тут смотрю, вы все возвышенные темы обсуждаете, языком треплете, зря только воздух гоняете... Лучше бы на завод шли работать, бесполезные бы букашки, страну с колен поднимать надо!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Как думаете, Йона Рабинович?
Возможно и так, не знаю.. Многие, с кем я общался об СП, говорили, что было "когда-то в детстве".. Во всяком случае можно и так объяснить
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Сонный параличь может случаться в любом возрасте. Если его бояться , то никакой пользы от него не будет, зато его можно использовать для входа в фазу. У меня СП случается редко, но в последние 2 раза я из него выкатывался в фазу, причем очень легко. Главное не паниковать и спокойно пробовать техники.
В фазе возможно все
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Павло, ты прям америку открыл! Мы тут сидим и не знали даже что такое сонный паралич и с чем его едят. Слава богу ты явился и разъяснил нам что к чему. Так держать профессор! Пользуясь случаем хочу спросить тебя, а правда что если не боятся сонного паралича и испытывать их часто то возможно регулярно выходить в фазу? Очень волнует этот вопрос, пожалуйста не уходите от ответа профессор! Жду ответа
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

ПОЭЭЭТ! )

Ну а вообще такое продолжение темы я и представлял. Как всегда что такое паралич, и что паралич это путь в фазу. Ну а в параличЬ то в этот как попасть ититьиуо???


===
Да, по теме то забыл отписаться. ЗНачит собственно:
Как по вашему мнению можно перестать боятся сонного паралича!
Забугорный МР дает в своем видеонесколько советов, в частности о сонном параличе он говорит, что чтобы выйти из него достаточно начать дышать глубоко, дыхание - единственный подконтрольный процесс в СП. Но так как тебе не надо выходить из сонного паралича полностью, думаю с помощью дыхания ты сможешь снизить хотя бы частично всякие неприятные эффекты. Просто попробуй поэкпериментировать с дыханием.. Ну и единственное как можно перестать бояться - это привыкнуть, и советы вроде "не нужно бояться его так как через него можно попасть в фазу" - здесь крайне неактуальны.. Даже после некоторого опыта остаются не совсем комфортные ощущения и иногда даже стремишься выйти из него... ОДнако потом будешь жалеть что упустил такой шанс и тд.. Проходили такое тоже....

Но я тебе скажу так. Пока ты самостоятельно не привыкнешь путем запоминания ощущений и волевого исследования этого состояния - ты так и будешь бояться или очень сильно волноваться и в фазу не попадешь. Я имею ввиду что нужно попытаться максимально прочувствовать твои ощущения, понаблюдать, попытаться вслушиваться в голоса, в шум и стуки, попробовать сконцентрироваться на теле, попытаться понять что действительно ты чувствуешь. Прпосто когда ты почувствовал первые признаки паралича - ты сразу же начинаешь бояться, даже если он еще толком и на наступил, ты по сути даже не знаешь, какие в реале ощущения ты испытываешь, ты просто чувствуешь паралич поверхностно и у тебя даже нет желания заглянуть внутрь.. А если себя побороть, то ты заметишь, что все не так уж и страшно если к этому поближе присмотреться. Можно постепенно, изучать ощущения сначала от тела, потом зрительные образы, потом слуховые глюки все постепенно исследовать и запоминать, пытаться познакомиться с новым ... Постепенно и без паники, как дайверы ныряют на дно моря, сначала исследовали одно место, потом выплыли, набрали воздуха - поплыли посмотрели в другое и тд). Для выхода используй темп дыхания. Вскоре тебе настолько надоест выходить после того, как ты что-то исследовал, что ты намеренно останешься в параличе и поймешь что это совсем не страшно..
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

-ПОЭТ- писал(а):Павло, ... Пользуясь случаем хочу спросить тебя, а правда что если не боятся сонного паралича и испытывать их часто то возможно регулярно выходить в фазу? Очень волнует этот вопрос, пожалуйста не уходите от ответа профессор! Жду ответа
Поэт, если человек часто испытывает сонный паралич, то надо его и спрашивать как часто он из него может выходить в фазу. У меня этот паралич был всего 3 раза, в 2 из них я ушел в фазу. Первый раз потому что просто пытался что-то делать и выкатился, второй раз потому что попмил что делать и повторил. Бывает что при выходе из фазы чувствуешь что не можешь шевелиться, но это я не называю сонным параличем, так как эти состояния отличаются. Это само проходит и у меня не вызывает дискомфорта.
В фазе возможно все
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Ого! А как вызвать сонный паралич? Я не умею. Научи пожалуйста. Очень хочется в фазу. А что делать если я там встречу духов демонов? Как с ними драться? Есть какие нибудь заклинания?
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

-ПОЭТ- писал(а):А что делать если я там встречу духов демонов? Как с ними драться? Есть какие нибудь заклинания?
Фаербол решит все проблемы)))
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

А что это такое? Я в магии пока что не силен. Но начал уже читать книгу по белой магии. Черную магию осваивать думаю пока не стоит. Я хочу сражаться на стороне добра
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Раньше очень пугался этого состояния,сонные параличи происходили часто в детстве,но я не знал что это такое и валил все на нечисть. Теперь же,когда испытал его в начале октября (это было просто ужасно,я не мог не заматериться,не прочитать молитву и был в паническом страхе с огромным гневом на того,кто топал за спиной,лежал я левом боку,очнулся сердце забивается и за спиной разумеется никого нет) узнал о нем инфу в нете и отношусь положительно :) думаю у меня это связано с дефицитом сна,работаю по графику сутки через двое,наладчиком автоматических линии и когда ночью засыпаешь на работе и вдруг слышиш,что тебя резко будят зовом о поломке-чувство скажу я вам своеобразное,когда ты уже погрузился в сон и тут бац резко крик 'Максииим',короче ппц полный аж сердце забивается,может это как то связано,незнаю. Зато теперь ложась спать в нормальной обстановке я только и думаю,как бы снова добиться сп,ведь не раз под этим состоянием были довольно странные вещи,то рукой сквозь стену за возле головы проникал,то сквозь закрытые веки видел шкаф напротив,пару раз даже как бы выползал из тела на пол с дивана,но движения давались с огромным трудом(все было до того реально что я думал это происходит на самом деле),после чего я начинал бояться чегото и просыпался,либо ложно просыпался,короче снова находился в сп. Да и стоит заметить,последние разы они у меня происходят исключительно в положении лежа на груди частично на правом боку и выходить из него проще,если направлять (как я гдето вычитал) мысль на движение большого пальца руки,или ноги. Очень заманчивое явление.
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»