Религия - хамство верующим

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Религия - хамство верующим

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Аndrei писал(а):иногда словно бывают сатанинские дни, когда почему то попадаются одни атеисты и хамы. Как Господь их только еще терпит?
свобода вероисповедания, друг мой.каждый верит в то что ему нравится. атеизм это тоже вера :) терпите, ведь религия же просит быть терпимыми Вас к другим, так чего ж вы их обзываете хамами? :)
Последний раз редактировалось Mars Вт май 24, 2011 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изм назв темы
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
bon23000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:38 pm
Откуда: 2010

Непрочитанное сообщение bon23000 »

Я помню Сергей несколько раз в Христианскую комнату приходил
Это чувство сильнее любого медведя,
И выше подъемного крана.
А все остальное пыль и болотная тина.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

И чё я так поспешила, проголосовав за "Всё устраивает" в теме про модерацию!?
Просто не выносимо это читать....
Андрей, неужели одной такой темы ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ! недостаточно?...
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Автор. Пошел в жопу:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

Аndrei писал(а):
Иногда Сергею удается на поле духовного сражения привести к Богу десятки людей в день.

И что вы "божьи рыцари" с этими десятками людей делаете ?
В котлах со смолой варите, от грехов очищаете?
Или тупо обираете, ведь деньги - это большой грех?
Право слово! Мне самому интересно. что дальше происходит.
Вот охмурил твой друг Сергей десяток другой, и что.
Идет в кассу?
Если да, то кто сие финансирует.
Если нет, то на какие средства Сергей тянет земной отрезок жизни?
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Человек создал бога по образу и подобию своему)))
Это энерго-информационный эгрегор, к тому-же устаревший.
Да, в древние времена он был необходим - хоть как-то сдерживать дикость и агрессию людей, к тому-же чтобы иметь профит с этого эгрегора, нужно много верующих - энергии хватило бы, а сейчас он только ограничивает людей, времена изменились, теперь молния - это уже не "божья кара", а электричество, список можно долго продолжать :)

И это я молчу про церковь - если вера - дело личное и неприкосновенное, то церковь - госструктура по контролю за умами, ещё одна статья прибыли, зомбирование.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

В тему лез(ь)ть не хочу ибо сказать тут действительно нечего..
Но ключевое слово в названии темы - "хамство". Верующим или неверующим все равно, хамство - это показатель нечеловечности. Хотите быть людьми - не будьте хамами, не важно какой человек перед вами, во что он верит, или к чему презывает. Пусть он даже сатанист, антисемит, нацист и т.д. Хамить не надо, так вы портите свое лицо и говоря с человеком у вас не будет права сказать что вы лучше, если вы посылаете его ""

С экстремистами разберется закон (если повезет), не повезет - разберутся такие же экстремисты только с другим знаком. А если хамить - это ничего никому не даст и не докажет. Поэтому тема развивалась бы намного продуктивнее, если бы она называлась просто "Хамство", а в обсуждении на равных правах участвовали верующие различных конфессий, эзотерики и приверженцы любой другой философии в т.ч и атеисты.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Печально такие бредовые ссылки пиарить.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Печально что таких приплюснутых как поэт много
http://rghost.ru/3521297
Лоб твою криста у бога жилу за ногу душаку мать! Опять за своё!
stantor
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:59 pm

Непрочитанное сообщение stantor »

Наднэин писал(а):Печально такие бредовые ссылки пиарить.
У них политика "партии" такая!
Ему про ФОМУ! А он проповеди свои впаривает!
Вместо внятного ответа на поставленный вопрос, отвечать рассуждениями о сверхтонких материях.

Сам говорит о хамстве, хамством отвечая. (ссылка на сторонний ресурс, о которой никто не просил)
Не знаю как в других регионах, но у меня в городе таковых представителей (Андреи-Сергеи) предостаточно.

Доходит до того, что ходят по квартирам и пытаются всех спасти!
И так же, на любой вопрос тыкают пальчиком в книжечки свои.
Вот почитай! Там все написано!
И что же видим в книженциях этих: Бред о всемирной любви, разбавленный веселыми картинками, как еже (сцены любви тигра с самкой пятнистого оленя)

Ведь если все вдруг обратятся в их веру, то наступит всеобщая любовь! Все будут терпимы к друг другу! Волки и овцы будут пастись рядом, предаваясь изредка сексуальным оргиям с дикими кабанами.

Если что то напутал прошу поправить! (на сторонние ресурсы просьба ссылок не давать)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Здравствуйте, Андрей. Я не хотел влезать в тему но невольно скачал и прослушал файл, на который Вы дали ссылку в ответ Поэту, обозвав его.. как вы обозвали. Другое дело что он это МОЖЕТ БЫТЬ и заслужил, но Вы же проповедуете о добре, мире и всепрощении, а не он.. Так... да. По теме знчт.

Прослушал я файл, и теперь просто должен спросить у Вас. Этот Сергей мне довольно сильно напоминает одного моего давнего знакомого .. если не сказать родственника (с коми я имею счастье видеться не чаще чем раз в 2 года )), и по интонации и по голосу и своей идиотской (сори Колян еси это ты и если читаешь) манерой наиграно ржать. Правда его зовут не Сергей.. Но интересно другое, он проживает в местах как говорится отдаленных.. На российском Севере, а по интонации обоих людей на записи я слышу что "акт" имеет место происходить именно в северной части России. Скажите пожалуйста, его действительно зовут Сергей и где он проживает? Не могли бы Вы также подробнее рассказать мне о сути учения "Сергея"? Чем отличается ваша вера от взглядов традиционных конфессий христианства? (И прошу не говорить о том что читали это сообщение.. хотя Вы все равно скажете...)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
s6778
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:53 am

Непрочитанное сообщение s6778 »

Аndrei
Сергей живет в Казахстане, он баптист
У маей бабушки страшней ругательства чем баптист в лексиконе вообще не было! Это у нее было примерно то же что и ПИДОРАС по значению, нехороший человек. В общем где то так=))
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Если вам интересно, выложите запись вашего Николая вместе послушаем.
Да упаси Боже.


Вообще я нормально отношусь к баптистам, и ко всем протестантам, в том числе к Свидетелям Иеговы и остальным, но баптизм, насколко я знаю, поддерживает непричинение вреда, невознесение над другими людьми и всепрощение, по сему мне непонятна позиция Вашего проповедника, который обзывает людей приплюснутыми (Боже слово-то какое.. Прости
им..), а также лошками и тормозами. Если Вы сказали правду то ето не Колян (хотя от него можно ожидать все чтоо хочешь..), а проповеднику я советовал бы почитать библию, или хотя бы Инджиль (Евангелие), и найти у Иисуса (мир ему) слова, подобные тем, котоыре он произносит в ответ на вопросы верующих
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Я Вас умоляю. Всевышний разберется, какое именно слово кто хулил. Не оскорбляйте репутацию баптистов и вообще всех последователей Аль-масиха Иисуса (мир ему), она уже и так осквернена дальше некуда, так Вы сами рискуете подпасть под гнев своего же Господа.

Не исцелил ли Ваш Господь ухо воина, которму Петр отрубил его? Будьте внимательны в проповеди, а если Вы несете зло - Вы дитя Шайтана а не тот кто с Вами спорит. (если "Сергей" это ты - ты поймешь, о чем я)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Бля парни, они реально шизки, я дал все послушать и почитать психотерапевту.... реально есть даунизм и шизо.... мне посоветовали не общаться с ними, так как любое слово может привести их к срыву и они наложат на себя руки. Вот такие вот пироги. ОНИ РЕАЛЬНО БОЛЬНЫ!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Еще Фрейд сказал что религия - это форма массового невроза. Где религия - там и психические и прочие растройства и отклонения в личности.
мне посоветовали не общаться с ними, так как любое слово может привести их к срыву и они наложат на себя руки.
А может им туда и дорога? Все равно от них пользы никакой....Разве что посмеяться.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»