Нужна ли нам нормальная(оперативная) модерация?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Нужна ли нам реформация модерации?

Да, это нужно.
25
54%
Нет, не надо.
9
20%
Меня устраивает текущее положение дел.
12
26%
 
Всего голосов: 46
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Нужна ли нам нормальная(оперативная) модерация?

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Голосуйте после прочтения сообщения!
Пример того что будет предложено в теме Михаила. Alexand230 писал(а):Оценка ситуации на Форуме, нужны изменения.
Михаил, в последнее время мне всё сильнее в глаза бросается то, что форум перестаёт должным образом выполнять свои функции.
Хотел бы огласить несколько проблем, так сказать "о наболевшем".
А именно:
Проблема 1. Сейчас раздел "Все вопросы" состоит из пары десятков вопросов, которые посредством перефразы превратились в сотни однотипных тем. Более того темы с однотипными вопросами возникают повсюду в разных местах. Форум захламляется ими, а отвечать постоянным форумчанам на одно и то же реально нудно(поэтому это и редкое явление).
Новички же сориентироваться в хламе сразу не могут и сидя в теме со своим вопросом жалуются на молчание практиков, ну или на неправильные ответы других новичков.
Проблема 2. Сейчас практически нет контроля за культурой речи на форуме, некоторые пользователи чувствуют себя слишком вольно, в том числе по отношению к новичкам которые используют термины из эзотерики(откровенно хамят, оскорбляют).
Из этих двух пунктов понятно что нужно всё-же что-то решать с проблемой модерации, ибо её практически нет.
Открыв тему https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=5528 ... sc&start=0
общими усилиями был составлен перечень нужных и желательных обновлений:
1)Сделать возможным назначение новых модераторов.(действительно нужно)
2)Улучшить модерацию:(действительно нужно)
- Темы-повторы вопросов(заглавное сообщение-вопрос) перемещать в уже существующий сабаж.
- сортировать более активно темы по разделам(вопросы - в раздел все вопросы, рассуждения о низших астралах - в мистику и тд)
- за первые пять нарушений ридонли на неделю, за каждые следующие три нарушения бан на месяц.
- усилить контроль за не нормативной лексикой(станет возможно с вып. п1)
- человек назначенный модератором должен появляться на форуме два раза в день(минимум).
Так же было высказано мнение о необходимости создания закрытого раздела для практиков.(очень желательно)
Предложение высказанное пользователем Anton:" Я думаю, если это прагматический сайт и одновременно открыт для всех, нужно открывать закрытый раздел для "только
практиков", где можно спокойно обсуждать темы в рамках какой-то практической концепции. Остальные офтпощики могут там только читать. Честно говоря, надоело уже выбирать 2-3 нормальных сообщений из 100. Всё, что нужно - создать внутреннюю группу "Практики", включить туда людей и ограничить права только для этой группы для одного или нескольких разделов форума.
Так же желательна функция "скрыть сообщения пользователя". Иногда хочется даже почитать офтоп, мистиков, но не видеть сообщений некоторых неадекватов. Я думаю понятно о ком идет речь."
От пользователя Luka был предложен ввод репутации и возможность самому себе ставить статус после n-ого количества сообщений.(Желательно)
Это позволит отличать советы начитанных от советов практиков(по репутации), а так же был предложен ввод кнопок "спасибо" и "ересь", для возможности оценивать полезность сообщения.
В общем я хочу подвести к тому, что форум надо когда-нибудь обновить и сделать его максимально комфортным и информативным для всех.
Просим обновления, от лица всех оставшихся сознательных пользователей.
Надеюсь услышать мнения как можно большего количества пользователей.

02.12.10 - Опубликовал.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Ты говоришь что назревает мнение что форум нужно переделать. Че то громко сказано! Если кто то там подобное вякнул это не значит что назрело мнение. И чо тебя не устраивает? Форум Офигенный. Не нравится вали отсюдова. И не надо тут из мухи слона делать. И панику поднимать. Все норма. Все зашибись. Ничего менять не надо. Все и так путем. Тепло и уютно на форуме.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

ТЕМА ЗАКРЫТА
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

-ПОЭТ-, Нечего предложить - держи рот закрытым, проголосовал и всё.
Не действуй на нервы.
Puzzle
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:28 pm
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Puzzle »

1) +

2) 1. +

2. +

3. Бан неуместен, рид онли на неделю за трёхкратное нарушение (после первого нарушения оповещение в личку о существующих правилах написания постов)

P.S. Нужен контроль за культурой написания, выражения вроде "кто то там подобное вякнул", "вали отсюдова" - неуместны...
Мы с тобой продвигаемся в странном ремесле, ремесле в котором никто ни хрена не понимает!

Радужный фазовик, нейтрально-добрый
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: Нужна ли нам нормальная(оперативная) модерация?

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Ну толк в этом есть, что ты говоришь.
1) Составлять FAQ сообща
2) Ввести раздел "Религия" помимо существующего "Мистика", потому что боговеры реально за..., мало того что мистика постоянно, так нет! Еще как начнут про карму и всяких богов плюнуть хочется.
3) Радуге это все НЕ НАДО. Я специально подчеркиваю, ты видимо не заметил как он изменился. Он изредка даже заглядывает и на вопросы отвечает, даже для этого времени не находит.
Alexandr230 писал(а):- закрывать сразу все повторяющиеся темы со ссылкой на уже существующую
Удалять ь темы, а не закрывать, удалять! Саня, неужели ты не видишь какая жесть с этими "закрыто" и "перемещено"? Это все равно что на трассе ржавые и горелые корпуса от машин складировать перегораживая движение.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Реван писал(а):P.S. Нужен контроль за культурой написания, выражения вроде "кто то там подобное вякнул", "вали отсюдова" - неуместны...
делай свой форум какой нибудь типа chistopisanie.ru и там контролируй. Себя контролируй и периодически свои сообщения стирай, тоже вариант.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

-=Zer-ha-Fah=-
По п.2 - не вижу ибо этого нет.
По п.1 - согласен, нужен хороший FAQ с частыми вопросами и ответами, а так же с ссылками на темы где обсуждаются эти вопросы(хотя FAQ это скорее наша задача как пользователей).
Аватара пользователя
@lleY
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 3:32 am

Непрочитанное сообщение @lleY »

Я против тирании и затыкания ртов людям. Каждый волен высказывать свои мысли.
И:Н:О:Г:Д:А
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Ahmed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 3:53 am
Откуда: горы

Непрочитанное сообщение Ahmed »

У вас такой форум говорю мне обстановка нравится как есть.
Аватара пользователя
МарТоффский КоТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 3:42 am
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение МарТоффский КоТ »

Alexandr230, у Вас есть гомосексуальные наклонности?
Я думаю что есть, потому что стремление доминировать, все контролировать и перепроверять это свойство гомосексуалистов-активов. А духовные и развитые люди напротив терпимы к чужим мнениям. То что вы в темах общения о загадках, мистике и духовном мире видите мусор, то это исключительно Ваши проблемы.
Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Мартовский кот. Четко ответил:)
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Августа, @lleY с вами нельзя не согласиться, однако людей которые могли бы за этим следить сейчас почти нет.
Anton,
По п1 - это идеал, нам бы добиться 3-х раз в день стабильно.
По п2 - согласен, по тем же причинам.
В принципе и с п3 согласен, хотя это и более глубокие изменения.


Ahmed
МарТоффский КоТ
-ПОЭТ-
Я уже ответил. Пост 4.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Согласна с пунктом 4 и нас счёт "не нормативной лексики." А в целом всё устраивает, хотя раньше я заходила сюда почаще.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Я за ужесточение правил, а то не форум а базар какой-то...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

Я за.Повторящуеся вопросы и темы изрядно надоели.Забавно предожение о расколе мистиков и прагматиков))
Единственное что не очень нравится - то,что удет не возможно читать и тех и этих,и писать и туда и сюда)
Если писать вполне адекватно,и не навязывать своих взглядов,почему нет?
Мало видимо тут нахожусь,ибо мата особа не вижу,лишь иногда.Устранение мата на форуме было бы не плохой идеей.В русском языке и без того можно найти крепкие слова)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Августа писал(а):КАТЕГОРИЧЕСКИ против ненормативной лексики!!!
Киска, чур ты за мной в сообщениях мат ретушировать будешь :) Мне лень самому.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Я за оперативную, но нейтральную модерацию: либо должно быть два модератора, с кардинально различающимися точками зрения на проблемы конфликтных тем, либо должен быть один, но действительно адекватный, без предпочтений вообще.

Насчет мата: если мат - это цитата из книги или другого первоисточника, либо необходим для художественности лит. произведения, то цензурить его не надо, в остальных случаях - жестко тереть и давать предупреждения или сайленс на несколько дней.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Трите родные, хоть до дыр. Натретесь еще.
Поэт вам нос утер уже не раз на счет блокировок. Я чую вы и меня вынудите ему компанию составить.
Потому что я как в жизни говорю так и тут. И тратить свое время на ретуширования не намерен совершенно.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Пока никто никого не банит, даже речи про это нет, но, собсна, взять уже готовые листы прокси-серверов + блокировать аккаунт на необходимое время и все проблемы. Даже если найти прокси не из "черного списка", скоро они туда попадут, а заблокировать очередной фейк гораздо быстрее, чем его зарегистрировать, в добавок с новой почтой. К тому же за фейко-акки, как за побег - срок бана увиличивется))
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Ты плохо знаешь шифры. Еще есть много способов, кроме дешевеньких анонимайзеров. Кстати ими ламеры в основном пользуются только нихера не знающие, поэтому берущие самое простое что под руку попало.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

ты плохо знаешь шифры
Шифры чего :)?
Еще есть много способов
Давай, способ обхода бана по айпи, без динамических адресов, без использования прокси, в студию. Если не ламер, конечно.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

BWO, проблема с новыми модераторам - дело чисто техническое.
Требований к таким людям, кроме адекватности и знания дела на собственном опыте - почти и нет, всего-то.
BWO писал(а): ИМХО: Дополнительно хотелось бы репутацию и возможность самому ставить себе статус, после n-го количества сообщений.
А так же ввод кнопок "спасибо" и "ересь". Что опять же вызовет дополнительные траты, но пребывать здесь станет чуточку интересней.
Хорошие предложения на мой взгляд, так сразу будет видно кто говорит дело, а кто просто флудит.

А всё что вы прописали в по поводу п2 - реально. Просьба как раз и будет заключаться в обновлении, некой реформе текущего положения дел.

-=Zer-ha-Fah=-, не знаю что ты так против цензуры но, она и сейчас есть на форуме, просто пока нет людей постоянно следящих за ней.
И не советую уподобятся Поэту, его "слава" скоро кончится.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Ну против такой как сейчас есть ничего не имею. Мои сообщения не трогают ведь. Бывает кто то побухтит мол что за нецензурщина, я не обращаю внимания.
Что? Я просто среди таких воспитан можно сказать. Сколько на форумах про хардрок группы сидел, там никто слова не говорил за мат, напротив почти все пользовались постоянно. На юмористических. Даже на философских помню и то люди побеждающие в спорах, то есть определенно не тупые, а напротив остроумные и то простым уличным языком разговаривали. Я с ними общался много, я сам такой как они стал.
Так вот я не собираюсь переучиваться. Можете тереть не тереть это ваше дело. У меня так не на каждом шагу нецензурщина, но имеет место.
Brujo писал(а):Давай, способ обхода бана по айпи, без динамических адресов, без использования прокси, в студию. Если не ламер, конечно.
Я не буду сливать сейчас все технические новинки. Вот поставите модераторов, будете меня банить и посмотрите. Сам можешь для этой цели в модераторы попросится.

Потом цензура ретуширование это лицемерие. Вот что меня бесит еще. Какая разница смысл слов что ли меняться?
Это как в статье помню про рекламу было - вывесили плакат над трассой с голой телкой. Некие недоебки-цензурщики жаловались, и телке на плакате дорисовали полупрозрачные шорты и лиф.
Водителя как засматривались так и зевают на этот плакат. ДТП.
Но формальность фарисеи соблюли.
Вот и это мне тоже напоминает.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Короче я свое еще тогда сказал. Демократическая редакция лучше всего.
Каждый в своей теме хозяин. В рамках здравого смысла.
Мистики с мистиками обсуждают эзотерику, прагматики со своими обсуждают. Никто не имеет возможности никому мешать.

Все остальное типа модераторы себя изжило и время не раз еще это докажет.

Как в скайп-конфах.

А то что надо менять движок, так тут весь форум менять надо, и самого начала сортировать старые темы актуальны он на сегодняшний день или нет.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

-=Zer-ha-Fah=- слив защитан.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Давай, родной, давай :)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Августа писал(а):И ничё не трудно. Отдать на откуп Antonу "Закрытый (читай элитный) прагматический раздел" и дело в шляпе! Он этих заклятых мистиков на дух не переваривает и за версту чует, быыстренько отсеет патрициев от плебеев.
Anton?

Вы имеете в виду эту истеричку:
Anton писал(а):Если ничего не изменится, я покину форум... Я уже и так пишу мало. А многие люди УЖЕ ушли и вряд ли вернутся.
Да у него же через пост истерика. Половину его сообщений модераторы потёрли, а Вы его самого в модераторы ... )))

Он до сих пор со своими детскими комплексами справиться не может, а вы его ЭЛИТНЫМ разделом командовать …
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Послать его нах, удалить эту тему, и заживем как в старые добрые времена. Ишь чего удумал, командовать форумом захотел. Пускай уточек в ванне пускает и ими командует. Я кстати тоже с этого начинал, и кем я стал?:) советую каждому начинать так, и может станете похожими на меня. Главное стараться.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»