Почему я считаю что инопланетяне существуют

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Объясните мне пожалуйста, почему жизнь - обязательно должна быть "существованием белковых тел"?

Потому что когда Родни отвечал, он имел в виду именно такую жизнь, я просто хотел с ним побеседовать в контексте его мыслей и узнать его мнение. Случайный Прохожий, если хочешь побеседовать о чем-то конкретном ставь конкретные вопросы.

Мы говорим о биологической жизни, поэтому не странно что она есть "существование белковых тел". Мы пока не трогаем сознание, и не вдаемся в философию материально-идеально/первично-вторично. Сначала с физическими вопросами разобраться бы... Как видно - с этим ужЕ трудности.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

А существование других форм жизни - просто невозможно? И это при бесконечности пространства и времени? Простейшая ксенофобия, или что-то поглубже?
Касается всех. Пожалуйста, если вы хотите дискутировать о чл или о кл, не трудитесь раскрыть суть вопроса, мы все ленивые, но пишем же? Просто постоянно вижу на форуме вырывание из контекста предложений и вклинивание в посты других, после которого думаешь - блин а че ответить то?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Мое мнение во многом кореллирует с Вашим. Возможно мы можем расходиться в нюансах, но в целом мы оба выражаем сомнение с ФИЗИЧЕСКОЙ первооснове мира.
Господь, каким бы он ни был, безусловно существует. По сути - мы с таким же успехом можем назвать его ПЕРВОИСТОЧНИКОМ, ИНИЦИАТОРОМ МИРОЗДАНИЯ. Вопрос не в терминах. Вопрос в том, что кроме ВЕРЫ у нас нет других путей понимания исходного волшебства.
Возможно именно ВЕРА - то что заложено в наше сознании исходно - способность просто ВЕРИТЬ - это и есть путь к пониманию нематериальной природы всего вокруг. И попытка описать неописуемое в терминах материального мира обречена на неудачу по определению.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Йона Рабинович писал(а):Мы говорим о биологической жизни, поэтому не странно что она есть "существование белковых тел". Мы пока не трогаем сознание, и не вдаемся в философию материально-идеально/первично-вторично. Сначала с физическими вопросами разобраться бы... Как видно - с этим ужЕ трудности.
В том то и дело, что рассматривать эти вопросы нужно ТОЛЬКО КОМПЛЕКСНО, и смотреть как можно глобальнее.

Иначе за отдельными деревьями мы не увидим леса.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Йона Рабинович писал(а): ... постоянно вижу на форуме вырывание из контекста предложений и вклинивание в посты других, после которого думаешь - блин а че ответить то?
Я указал на несостыковку в рассуждениях Rodni.

Это означает только то, что Вы внесли поправку, может быть даже на бессознательном уровне, и Ваш ход мыслей пошёл в другом, более правильном направлении. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

Если считается что Вселенная бесконечна
Давно уже не считается, луркай Хокинга и иже с ним.
По тому же закону, что и чем больше мы будем бросать наугад кубик, тем больше шансов что на кубике выпадет предположим "тройка".
То про бесконечность, то про кубик: у кубика ограниченное число граней и не берутся в расчет те грани, которые человек, в связи с низким уровнем технологической базы, пока воспринимать не может.
А значит во многих местах во Вселенной в некой степени должны в какой то момент времени повторятся "наши" этапы эволюции, и появляться во многом похожие на нас существа.
Детерминированность же.
колеса у всех выйдут круглыми, а не квадратными.
Вау. Может потому они и называются "колеса"?
Что то точно такое же будет происходить и с развитием жизни.
Вряд ли.


А теперь мое мнение: вера в инопланетян, чтение НФ и науч. попа (против нормальной литературы для технаря), надежда на техногенное бессмертие - это точно тоже, что вера в бога, чтение библии и надежда на царствие небесное. Инопланетяне, как способ убежать от себя, как психологическая защита разума, который решил отказаться от массовых иллюзий, но боится сделать последние шаги и потому плодит бесплотных фантомов надежды. Типа "однажды прилетят инопланетяне", "однажды мы встретим их", "однажды всё изменится", "да-да это возможно и логически обосновано!" "мы не одиноки" и "кто-то заберет меня с этой сраной планеты"

Эти фантазии лишь способ сбежать от действительности.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

А теперь мое мнение: вера в инопланетян, чтение НФ и науч. попа (против нормальной литературы для технаря), надежда на техногенное бессмертие - это точно тоже, что вера в бога, чтение библии и надежда на царствие небесное. Инопланетяне, как способ убежать от себя, как психологическая защита разума, который решил отказаться от массовых иллюзий, но боится сделать последние шаги и потому плодит бесплотных фантомов надежды. Типа "однажды прилетят инопланетяне", "однажды мы встретим их", "однажды всё изменится", "да-да это возможно и логически обосновано!" "мы не одиноки" и "кто-то заберет меня с этой сраной планеты"
По-моему разговор уже не туда повернулся... То есть мы должны идти против всех законов логики и сказать - инопланетян не существует и не может существовать поэтому это все бред? Почему нельзя рассуждать, я не пойму? Лоогика - это самая важная составная часть познания, без нее не было бы больштнства знаний о мире. Позволю себе напомнить Вам например об открытии Нептуна (в конце 18 века открыли Уран, но наблюдения за этой планетой отличались от ожидаемых, были сделаны соответствующие выводы, стали искать дальше, через полвека открыли Нептун, но наблюдения по-прежнему не совсем точно соответствовали прогнозируемым в соответствии с логическими умозаключениями на основе имеющихся научных данных (теоретических естественно), которые позволили все же предположить, что СС не кончается Нептуном, прошло еще лет 30 поисков и открыли Плутон, или вспомните таблицу Менделеева (кстати уже давно слышал что открыли все-таки недостающие элементы в таблице, существование которых было предположено но не было доказано эмперически) и тд и тп, примеров множество. Я к тому, что если что-то не видно и не явно - не может означать что этого не существует. Есть другие способы познания, не обязательно это глаза и уши, и если вы не видите зеленых человечков и не слышите их это не означает что во Вселенной, размеров в 13 (или сколько там) млрд. световых лет (зная скорость света найдите расстояние в км или в метрах как Вам удобно) есть только одна населенная планета? Я уже молчу о новейших научных данных по этим вопросам, о которых Вы конечно же ничего не знаете (окаменелости в метеоритах, наличие карбонатов на поверхности Марса, свидетельствующее о возможности существования там воды (хотя бы) и тд и тп)...

Собственно есть целая научная дисциплина, называется космобиология, астробиология (или как-то так), что, просто так? Ведутся исследования, проводятся научные конференции и тд. Кстати, недавно открытая планета системы звезды в созвездии Весов является потенциально обитаемой (найду дам ссылку, не помню астрономических названий, надеюсь все понимают что такое "потенциально обитаемая"? То бишь, имеющая характеристики сходные с характеристиками планеты Земля Солнечной системы - температура как следтсвие расстояния до звезды вокруг кот. планета обращается, атмосфера (как следствие массы) и тд., причем где??? Всего в нескольких десятках св. лет!! Наткнулись на первую планету иной солнечной системы и вот тебе на! Сразу потенциально обитаема (в смысле может быть обитаема по большинству параметров), а представьте сколько солнечных систем! Сколко планет и тд., отрицать такие вещи могут только люди необразованные у которых еще и с логикой явные проблемы (не следует никому обижаться, просто я пытаюсь рассуждать о причинах таких убеждений как у Вас, Jerico)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

В принципе далеко ходить не стал
РИА-Новости писал(а):Астрономы в сентябре 2010 года обнаружили за пределами Солнечной системы первую потенциально обитаемую планету - планету, у которой есть твердая поверхность, а климат позволяет воде оставаться в жидком состоянии.

Ученые из университета Калифорнии в Санта-Круз и Института Карнеги в Вашингтоне в течение десяти лет исследовали планетную систему звезды Gliese (GJ) 581, которая расположена в 20 световых годах от Земли в созвездии Весов. Рядом с ней ранее были обнаружены четыре планеты массой от 0,6% до 4% от массы Юпитера. Исследователи обнаружили в этой системе еще две планеты, получившие обозначения GJ 581f и GJ 581g.

Наблюдения показали, что шестая планета, GJ 581g, с массой в 3,1 раза больше массы Земли, обращается на расстоянии 0,146 астрономической единицы (эта единица равна среднему расстоянию от Солнца до Земли) с периодом 36,6 дня. Средняя температура на GJ 581g оценивается в 228 кельвин (45 градусов ниже нуля), что свидетельствует о том, что она находится прямо в середине "зоны жизни".

Присутствие жидкой воды считается главным условием для существования жизни. Без жидкой воды - универсального растворителя и переносчика питательных веществ - не могут существовать никакие живые существа, которые могут себе представить ученые. Астрономы называют "зоной жизни" такой диапазон расстояний между звездой и планетой, в котором температурный режим на планете позволяет существовать жидкой воде.

Расчеты показали, что GJ 581g оказывается ровно в середине этой зоны жизни. Две ранее открытые планеты GJ 581c и GJ 581d находились по краям "зоны жизни", первая с "горячей", а вторая - с "холодной" стороны.
http://www.rian.ru/science/20101229/314999516.html
Еще о планируемых исследованиях

Не удивлюсь если дальнейшие исседования 6-ой планеты системы этой звезды покажут наличие форм жизни, потом разумных форм жизни а потом мы установим с ними контакт, тут дело не в вере и не в надежде что нас заберут с этой вшивой плантеы (или как там выразились), дело в том, насколько мы разумны и насколько мы можем включать свой моск и думать, вместо того чтобы всех оскорблять и говорить какой я умный и какие все остальные дебилы.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

Йона, а поцчему вы решили, что я отрицаю или подтверждаю существование или не существование инопланетян? И еще: если вы убеждены, что у меня проблемы с логикой, почему вы используете ее в общении со мной? Это как-то нелогично. Вот встретится вам инопланетянин с иным типом логики, что вы будете делать? Так же, как вы попытались дать характеристику мне, я дал характеристику людям, склонным к разговорам на подобные темы, которые в итоге ничего не дают, но лишь являются очередной сладкой иллюзией. Или способом получать огромные гранты на это баловство, какое-то министерство даже специально открыли, в то время, когда

- у 80% людей нет достаточных жилищных условий
- 70% людей неграмотны
- 50% недоедают

когда наличие двухкомнатной квартиры в хрущевке делает тебя богаче 75% населения Земли. А смысл в чем? Дура-надежда - всё сделают за нас. Нет, конечно, эта статья расходов не единственная, что тратит ресурсы в пустую, но одна из. Я говорю о свойстве человека обманываться сладкими сказками, вместо того, чтобы трезво смотреть на то, что у него перед глазами и действовать.
From_Mars
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 1:54 pm

Непрочитанное сообщение From_Mars »

Иными словами - как инопланетян увидим, так и поговорим =)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Я не говорил что у Вас проблемы с чем-то, просто я попытался порассуждать, это во-первых, во-вторых какую Вы ждали реакцию, прочитайте 5-6 предыдущих постов, а потом свой пост в контексте данной темы. С таким пятаком можно в любую тему залезьть и сказать мол вон вы тут только бла-бла, а дети в Африке голодают...

Название темы - почему я верю что инопланетяне существуют - Вы отвечаете
Вы писал(а):Эти фантазии лишь способ сбежать от действительности.
Я вам намекнул что это у кого как. Для кого-то это просто стремление к новым знаниям. Так же как "бред" Менделеева о других хим. элементах даже в условиях полного отсутствия материальных подтверждений этому, "бред" астономов о других планетах, еще неоткрытых, но которые непременно должны существавовать, так как ... И тд и тп
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
edi2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:49 am

Непрочитанное сообщение edi2 »

huj jaja kom
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Непрочитанное сообщение Jerico »

Йона Рабинович почему же только в Африке? В моем городе тоже и их не мало. Пока космические корабли бороздят просторы большого театра.
Для кого-то это просто стремление к новым знаниям
Астрономия - знание, матан - знание, химия - знание. Их можно использовать для блага существ, а можно не использовать. Но причем здесь фантазии? Увидим - поговорим, а пока стоит заняться проблемами, которые гораздо важнее всех богов, инопланетян и чайников рассела вместе взятых: проблем, которые вокруг нас. Потому я и говорю, что это лишь благовидный предлог убежать от действительности.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

а пока стоит заняться проблемами, которые гораздо важнее всех богов, инопланетян, проблем, которые вокруг нас.
По такому принципу нужно и телек не смотреть, на дискотеки не ходить, с друзьями пиво не пить и про фазу не читать (в т.ч. не сидеть на этом форуме - вон сколько у нас голодных детей и бомжей в городах, лучше бы за это время что тратим на всякую фигню помогали бы бомжам и детям делами, а все общение свести к минимуму - Какие сегодня планы? Да вот надо 17 человек обойти посмотреть не нужно ли чего, и поработать внеурочно 3,5 часа чтобы заработать лишнюю денюжку детскому дому Солнышко, у них там проблемы случились - надо помочь. Понятно - ну удачи, увидимся вечером, расскажешь кому седня помог и чем). Я не говорю что это плохо, просто это утопия. А рассуждать об утопии это то же самое что рассуждать ни о чем, так лучше уж об инопланетянах поговорить.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

К тому же мне совершенно непонятно, почему Вы говорите, будто никто этими проблемами не занимается, каждый занимается своим делом, так устроено общество, мы не можем сразу взять все и двинуться к конкретной цели, будем все помогать африканским детям - вы скажете - вон какая у нас преступность - убивают чаще чем умирают эти дети, начнем бороться с преступностью, вы скажете надо заниматься борьбой с наркоманией и общим здравоохранением, будем заниматься этим вы скажете - надо бороться с незаконной вырубкой лесов, вон у меня в городе сколько вырубают а тем временем не будет научно-технического прогресса и вы скажете - да как же так, я поехал помогать африканским детям, заболел какой то болячкой и никто не может мне сказать что это? Медицина совсем завяла у нас! Я не пойму конретно против чего вы выступаете, у нас есть разделение обязанностей, правоохранительные органы занимаются преступностью, организации здравоохранения - здоровьем, общественные организации общественной деятельностью, в т.ч и на международном уровне, культурологи занимаются культурным наследием, экологи экологией, не может быть однонаправленной деятельности всего человечества, просто не так много людей занимаются той или иной деятельностью, но поверьте, это не худший вариант.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

какие вы все смешные, я вас очень понимаю вы существа находящиеся на ранней стадии развития, ваши способности пока не не полностью позволяют вам общатся с другими цивилизациями, а те кто умеет им не все люди верят
Интересно то, что есть цивилизации на других планетах, которые так же думают, а если жизнь где то там.... всё это со стороны смотрится как минимум глупость, особенно со стороны тех цивилизаций, которые полностью имеют свободу перемещений.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

вы существа находящиеся на ранней стадии развития
Ну вот так вот...
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

GlobalEnergy писал(а):какие вы все смешные, я вас очень понимаю вы существа находящиеся на ранней стадии развития, ваши способности пока не не полностью позволяют вам общатся с другими цивилизациями, а те кто умеет им не все люди верят
Интересно то, что есть цивилизации на других планетах, которые так же думают, а если жизнь где то там.... всё это со стороны смотрится как минимум глупость, особенно со стороны тех цивилизаций, которые полностью имеют свободу перемещений.
Я полагаю, что живя в материальном мире мы не можем объективно говорить о таких вещах, пока не будет представлено весомых доказательств. А их судя по всему представлено не будет. В слова не верю.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Суперструна писал(а):Меня никто не спрашивал но позволю свое мнение.
Физику можно оставить в покое - когда мы рассматриваем мироздание, то скорее всего обнаружим ограниченность, локальность физики как науки. Я полагаю, что мирозданием движет не столько физика, сколько математика.

Весь мир как не странно - это ИЕРАРХИЯ колебательных(циклических) процессов.
Совершенно правильная мысль - что есть материя и имеет ли она конечное состояние в сторону микромира? Как известно - кванты - (а если смотреть еще глубже - суперструны) это КОЛЕБАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ которые состоят ИЗ НИЧЕГО(пока это выглядит именно так - конечная остановка в стране микромира - ЭТО КОЛЕБАНИЕ НИЧЕГО). Вдумайтесь. Это просто МАТЕМАТИКА. БЕЗ всзяких шариков и роликов.

На этом основании рассуждения о материальном мире как о чем то незыблемом и постоянном, И ЭЛЕМЕЭНТАРНО ПОНИМАЕМЫМ, по меньшей мере очень смелы.
Суперструна, понимаете в чем дело - теория суперструн всего только теория, очень удобная математическая модель для различных расчетов наподобие уравнений Максвелла, которые не отражают ВСЮ суть описываемого явления. Их существование нигде и никак не доказано, насколько мне известно. Как это кванты - колебания НИЧЕГО? Квант света - это фотон. А фотон - это ни НИЧЕГО, это отнюдь не пустота. Физика до сих пор придерживается материализма, а не идеальности.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Rodni писал(а):
Суперструна писал(а):Меня никто не спрашивал но позволю свое мнение.
Физику можно оставить в покое - когда мы рассматриваем мироздание, то скорее всего обнаружим ограниченность, локальность физики как науки. Я полагаю, что мирозданием движет не столько физика, сколько математика.

Весь мир как не странно - это ИЕРАРХИЯ колебательных(циклических) процессов.
Совершенно правильная мысль - что есть материя и имеет ли она конечное состояние в сторону микромира? Как известно - кванты - (а если смотреть еще глубже - суперструны) это КОЛЕБАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ которые состоят ИЗ НИЧЕГО(пока это выглядит именно так - конечная остановка в стране микромира - ЭТО КОЛЕБАНИЕ НИЧЕГО). Вдумайтесь. Это просто МАТЕМАТИКА. БЕЗ всзяких шариков и роликов.

На этом основании рассуждения о материальном мире как о чем то незыблемом и постоянном, И ЭЛЕМЕЭНТАРНО ПОНИМАЕМЫМ, по меньшей мере очень смелы.
Суперструна, понимаете в чем дело - теория суперструн всего только теория, очень удобная математическая модель для различных расчетов наподобие уравнений Максвелла, которые не отражают ВСЮ суть описываемого явления. Их существование нигде и никак не доказано, насколько мне известно. Как это кванты - колебания НИЧЕГО? Квант света - это фотон. А фотон - это ни НИЧЕГО, это отнюдь не пустота. Физика до сих пор придерживается материализма, а не идеальности.
Просто подумайте - на чем должен закончится микромир? И Вы наткнетесь на парадокс - или они никогда не закончится или он закончится пустотой. Поразмышляйте надосуге об этом.
И еще поразмышляйте на тему энергии\материи - твердость или осязаемость материи - это лишь поля электрических зарядов. это не потому что твердый шарик материи подобно резиновому мячику создает сопростивление при осязании. Если бы не было электрического отталкивания Вы бы буквально вязли в материи... да и скорее всего материи самой просто бы не было.

Вы очень категоричны в суждениях и преисполнены верой в догмы. Простите.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Иной
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:33 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Почему я считаю что инопланетяне существуют

Непрочитанное сообщение Иной »

Видел НЛО лично и не один ща расскажу как было. Мне было лет 14, ехал на автобусе с отцом и братишкой я как обычно смотрел в окно вдруг заметил огромный светящийся шар каторый ярко светился и переливался с красного на оранжевый он сначало завис над 9 этажным домом, а потом медленно начал опускаться в низ до 5 го этажа, и его размеры были высотой с балкон это примерно 2.5-3 м в высоту и ширину, странен тот факт что мне и не только мне показалось что время в этот момент замедлилось и уж темболее странно что люди смотрящие в окно этого незаметили, кроме моего братишки и отца, ну блин такое явление должно было ошарашить всех, и прохожих на улице, неговоря уж о тех кто смотрел в окно автобуса, а они просто стояли и смотрели в пустоту как зомби заблокированные без эмоций :) епать просто что многие люди этого не заметили, равносильно не заметить солнце в ясный день :( Вскоре шар полетел за дом медленно снижаясь там ещё детский сад рядом был,всё происходило возле рынка где всегда многолюдно но реакции 0%. После этого я немогу просто отрицать существование внеземных цивилизаций ну никак мля !!!
Подумай, как трудно изменить самого себя и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Не перевариваю скептиков }:) !!!
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Почему я считаю что инопланетяне существуют

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Задумываясь над специальной теорией относительности, всегда захожу в тупик :) Вот например непонятно - подчиняется ли ей наше сознание. Если сознание - это совокупность электрических импульсов, то относительно нервов и всего тела, оно находится в движении. Следовательно для сознания время идет медленнее, чем для тела. Возникает вопрос - насколько медленнее. В расчет нужно брать скорость движения электронов? А если взять в расчет скорость распространения электромагнитных волн, становится возможным, что мы не только в космосе, но и на Земле мало что замечаем. Идея конечно бредовая, но зачатки логики присутствуют :))
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»