Темы, которых нет...

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Темы, которых нет...

Непрочитанное сообщение Valdi »

Здравствуйте, дорогие Форумчане!

Понимаю: Как взволнованны Вы бываете иногда, когда обсуждаете сердцу дорогие темы!

Но позвольте осветить нашу с Вами проблему:

МЫ ЛЮБИМ ОБСУЖДАТЬ ТО, ПОЛНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЧЁМ МЫ НЕ ЗНАЕМ!

- Что будет после смерти?
- Самый духовный человек?
- Что Вы думаете о... ?
- А если вдруг... ?

Мы представляем себе истории, то, что было-бы, окажись мы на месте...
Но знаем-ли мы достаточно много, чтобы понять то, Что? и О чём? мы пишем?
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Нет конечно))) Главное - процесс. Мы никогда не узнаем всего, но всё наше существо предназначено, чтобы осознавать и видеть новое. Так уж мы устроены :)
Более того, мы ничего по сути не знаем ни об одной частице мира, только попытки всё уложить в модели - это нормально, пока не превратилось в фанатизм)))

///life is the way, not destination. (изв. за корявый английский. Мог артикли напутать)

Более того, Вы бы хотели жить в мире, в котором всё известно? Не стало бы это слишком скучно и безрадостно? Мы радуемся, когда испытываем что-то новое, будь то наука, чувства, Любовь, религии, бесконечное число вариантов. Когда всё вокруг известно - это тюрьма.
Мы должны радоваться, что новое не закончится никогда, и что создавая модели можно бесконечно на всё смотреть по-новому)))
So close, no matter how far
Couldn't be much more from the heart
Forever trusting who we are
and nothing else matters

Never opened myself this way
Life is ours, we live it our way
All these words I don't just say
and nothing else matters

Trust I seek and I find in you
Every day for us something new
Open mind for a different view
and nothing else matters

never cared for what they do
never cared for what they know
but I know

So close, no matter how far
Couldn't be much more from the heart
Forever trusting who we are
and nothing else matters

never cared for what they do
never cared for what they know
but I know

Never opened myself this way
Life is ours, we live it our way
All these words I don't just say

Trust I seek and I find in you
Every day for us, something new
Open mind for a different view
and nothing else matters

never cared for what they say
never cared for games they play
never cared for what they do
never cared for what they know
and I know

So close, no matter how far
Couldn't be much more from the heart
Forever trusting who we are
No, nothing else matters
))))
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

Не сразу понял в чём вопрос, и есть ли он тут вообще =)
Увы,Жизнь или нет,это уже предстоит узнать каждому самому,лично мне хотелось бы не пропадать и не засыпать на вечно,хотя вечный ад тоже не вариант)
А вот что касается тем:А вдруг...,то тут,на мой взгляд огромную роль играет АБСОЛЮТНО ВСЁ.Рассуждая на эту тему,я пришёл к выводу(эзотерики меня должны понять:D ) что даже мысль влияет на мир,есть ли там закон ЗЕланда или нет)
Это незаметно,и просто не с чем сравнить =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Aleks-Gold
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 1:20 am

Непрочитанное сообщение Aleks-Gold »

Ответы должны быть в каждом из нас(
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Как сказал один философ - когда мы поймем что мы говорим - мы сможем понять и о чем мы говорим(вольная интерпритация). Глубина мысли в том, что бы мы не говорили - мы говорим не о новых знаниях.

Трагизм человечества в том, что оно может мыслить только понятиями "своего мира", потому что оно не может рассуждать понятиями и категориями иных миров ибо ничего не знает о них. А понятия этого мира - это и есть те оковы, которые не дают возможности нам заглянуть за край.

Просто экперимент. Я Вам говорю слово - например ТЕДРОНТАЖ(только что выдумал). Вы ничего не знаете об этом. У Вас нет никаких опорных точек с какой стороны подойти чтобы понять что я имею ввиду. Ни малейшей зацепки. Вот что-то вроде вышезаданных вопросов. Не знаем - потому что не знаем чего не знаем.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

УпрОщая мысль предыдущего поста,соглашусь,что ВСЁ,что мы знаем - не ново.Всё было придумано до нас и сказано ранее.Личность - как зеркало - копирует что то от фаворитов по кускам.(Оффтоп?)

(какой же я не грамотный =( )
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Дело в том, что наши "знания" - "данные", дарованные нам "матрицей", а это значит, что "всё", чем мы обладаем, не наше!
Мир- это то, что я вижу!
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Но проблема ещё в том, что мы обрабатываем темы, смысл которых нам не полностью понятен. Иногда мы смутно представляем себе то, о чём мы говорим, иногда ищем ответ в самом вопросе или среди других форумчан. Но ответа никогда нет. И он не приходит в общении.
Мы можем развивать тему до бесконечности, охватывая новые пространства и видеть в этом новое её решение. Но решение не приходит. Оно не приходит никогда. Единственное, что нам остаётся, это принять во внимание тот факт, что етсь реальное, где нас нет, и нереальное, где мы все. И находясь в нереальном, реальное описать нельзя!
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Извините, Valdi, но духи рассказали, что "частица {НЕ} - изобретена человеком, а в природе она отсутствует". Поэтому когда вы утверждаете, что --
...ответа никогда нет...
...решение не приходит...
...не приходит никогда...
...описать нельзя...

-- вы сами создаёте иллюзию, которую усиливают те люди, кто с вами согласен. Усиленная иллюзия становится реальностью. Вашей реальностью.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Согласен!

Мир всегда более обширен и многолик!
Но всё равно Вы - "не Бог" в прямом значении этого слова. При этом Вы можете обладать божественной искрой или быть какой-то частью его отражения, наложенного на реальность. Но Ваши силы - не его.

А частица "НЕ" только способ отоброзить то, что иными способами отобразить возможности просто не существует.

- Как я могу отобразить "отсутствие чего-то? Ведь если его нет, то о нём просто ничего не говорится. Ребёнку не говорят того, чего он не должен, а только то, что делать может. И это не путает его. В этом я совершенно согласен.
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Valdi писал(а):Но всё равно Вы - "не Бог" в прямом значении этого слова.
А где я - не Бог?
В реальном мире - да, я не Бог. А в фазе я создаю массу других миров, где я - Бог. И если меня убивают в фазе мои же потомки, то я просыпаюсь в другой фазе, - потому что там - я Бог.

После таких экспериментов я шире начинаю смотреть на события в реальном мире. Просто потому, что в реале помню свою озадаченность от {своих творений в фазе}. Побудьте Богом в фазе, - поймёте Бога в реальности.

Valdi писал(а):Ребёнку не говорят того, чего он не должен, а только то, что делать может. И это не путает его.
В каком интересном мире вы живёте!
А у нас в России всё наоборот, - детям чаще кричат "чего делать НЕ надо". И дети у нас вырастают такие, что не знают "чего хотят", зато точно знают "чего не хотят".

Valdi писал(а):Как я могу отобразить отсутствие чего-то?
-- Элементарно. Сравните два варианта ответа:
1) нет ответа;
2) ответ в другом месте.

В вашем примере мысль "Но ответа никогда нет" можно заменить на "Но ответа я не встречал".
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Re: Темы, которых нет...

Непрочитанное сообщение Valdi »

Человек - "Многослойная Реальность" и "Реальность" в самой сути этого слова. Поэтому к человеку нельзя подойти (скажем: можно посмотреть на него со стороны, можно понять некоторые его проявления, но нельзя понять на прямую: Что есть Человек? Из чего он сделан?)

Да - Мы все "Многогранны"!

Теперь о вопросах:
- Да! Ответа я не встречал, потому что "Ответ" не есть начертанное на бумаге. Его нельзя написать и прочитать (это нас научили, что всё можно отобразить на бумаге). Я до сих пор не могу найти ответы на свои вопросы. Я даже не знаю: Где их искать?
В смысле: Я могу заумно рассуждать, но эта заумность не даёт мне ничего, никакого результата, потому что идёт от ума, а не от меня (знаю, что путаю, но других слов и слово сплетений не знаю).
Мы пытаемся понять всё умом. Мы не в силах этого сделать. Возможно даже потому, что то, что мы видим, этим не является.
Мир- это то, что я вижу!
Аватара пользователя
Ascendo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 1:35 am
Contact:

Темы которых нет

Непрочитанное сообщение Ascendo »

если запасной аэродром не принимает по причине не летной погоды и парашюта нет…как быть?
все образно, но можно применить к любой жизненной ситуации, но если есть желание ответить в прямом смысле…
Самолет номер 13 хотел совершить посадку. Оцените на досуге материал Cравнение Форда Фокуса с одноклассниками на сайте мужского журнала.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»