Голоса в голове

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Слышите голоса в голове?

Да, практически постоянно слышу
5
13%
Да, бывает изредка слышу
14
35%
Нет, глухо как в танке
17
43%
Другой вариант ответа
4
10%
 
Всего голосов: 40
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Голоса в голове

Непрочитанное сообщение Темов »

Всем привет,
на одном форуме появилась одна интересная тема, "Голоса в голове".

Аквамарин пишет:
Здравствуйте!

Я уже не знаю куда обратиться, поэтому решила написать на вашем форуме.

Помогите мне разобраться. Ночью, когда всё затихает и наступает полная тишина я начинаю слышать голоса. Они просто произносят моё имя. Первое время я откликалась, думая что меня кто-то зовёт. Но довольно долгое время я их не слышала, и вот вчера это снова произошло, только это были не слова, это была песня, очень красивая, её пела девушка. Я остановила просмотр фильма. Сидела и слушала около часа, пока не пришла в себя, и включила дальше фильм, что бы хоть какие то звуки меня отвлекли.

После этого я вспомнила молодого человека, который постоянно рассказывал о том, что видит во мне некие силы, которые кто-то блокирует. И самое странное, что я ему всегда верила, но приходя от него домой просто, как будто забывала обо всём, что он говорил...

Как вы думаете это игра воображения или что-то потустороннее? Помогите пожалуйста разобраться во всём этом.
Ольга пишет:
Привет, Аквамарин. Слышу ушедших родных, разговариваю с ними. Мне поют песни, читают стихи, слышу просто музыку иногда. Попробуйте мысленно общаться. Для меня такое общение уже давно стало нормой.
Аквамарин пишет:
ну если уж на то пошло, признаюсь)) я пыталась разговаривать с ними, но они не отвечают.
Беста пишет:
Думаю, что к игре воображения ЭТО отношения никакого не имеет.
Всему своё время. Наберитесь терпения - диалог возможен!
Milorada пишет:
Приветствую, Аквамарин! Наверное это нормально.
меня вообще это с детства мучит - тишина. Тишина всегда была слишком громкая. я не могу спать, когда тихо, ночью. Давит на уши, начинаю слышать голоса (вон сколько людей оказывается тоже!!! Ура, я не одна)))) ), причем голоса бывают разные, мужские, женские, шепот, крик, с хрипотой, высокие, низкие, строгие, заботливые Т_Т.
Сколько себя помню, всегда приходилось "глушить" их музыкой, радио, телевизором.
http://www.tmlink.ru/forum/showthread.php?t=671

Собственно вопрос, а вы слышите голоса в голове, общаетесь с ними?

Мнение молодёжи:
http://promodj.ru/forum/flame/547515.html

Кстати: "Голоса" в голове признали нормальными
http://www.utro.ru/articles/2006.../18/584665.shtml
Аватара пользователя
GreenDream
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 7:38 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение GreenDream »

При попытках прямого входа в фазу перед самой фазой это бывает, в том числе сталкивался и сам с этим. ДАже на форуме много примеров.
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

не часто,но бывает (в состоянии дрёмы)
интересно былобы разобраться ,у кого какие мнения : что это? своё? чужоё?мозг рандомально собирает возможные комбинации? настройка на чужие волны?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

У меня всё глухо, в а если и было чё, то скорей всего сонный глюк.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
GreenDream
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 7:38 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение GreenDream »

Anna78 писал(а):не часто,но бывает (только в состоянии дрёмы)
интересно былобы разобраться ,у кого какие мнения : что это? своё? чужоё?мозг рандомально собирает возможные комбинации? настройка на чужие волны?
Ага, как в радио, захотел - частоту задал нужного человека и слушаешь чего он там думает = )). Нет, это просто голосовой глюк, наверное. Фаза, только с одним слуховым каналом, вот и все.
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

та мне чужого не надо.. только стрёмно :)
в любом случаее здоровее думать что фаза

хотя у меня бывает что я спорю мысленно (особенно если на эмоциях)с кем нибудь, то слышу ответ и оно совпадает с ответом в реальном разговоре позже (((
Аватара пользователя
GreenDream
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 7:38 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение GreenDream »

Anna78 писал(а):та мне чужого не надо.. только стрёмно :)
в любом случаее здоровее думать что фаза

хотя у меня бывает что я спорю мысленно (особенно если на эмоциях)с кем нибудь, то слышу ответ и оно совпадает с ответом в реальном разговоре позже (((
Я могу иногда предсказывать ответы отдельных личностей и без фазы ). ПРостое прогнозирование, основанное на знании личности или знании стереотипных ответов на конкретный вопрос.
Чуча Суперстарчу
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Чуча Суперстарчу »

Меня часто кто-то называет по имени, я вообще не вслушиваюсь и вдруг ни с того ни с сего слышу голос, иногда женский иногда мужской, голоса не знакомые. Понятия не имею кто это может быть, но точно не глюк, потому что у меня даже и в мыслях нет что-то услышать. Еще картинки я могу назвать глюками, потому что я вглядываюсь, чтобы что-то увидеть, а голоса приходят непонятно откуда и тоже, как в голове слышу, не громко, но и не шепотом, слышно очень хорошо.
Изображение
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Со мной один раз был такой вещь )
Как-то, проснувшись утром в параличе, почувствовал гул и звон в ушах, а так же прочие неприятности. Но тут четко слышна речь, как мне показалось, какого-то демона, он общеал мне какую-то силу, но в замен сказал, что будет видеть моими глазами. Я отошел от паралича, не теряя нити сознания, я испугался.

Скорее всего это были шутки моего воображения )
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Я помню очень странный сон, в нем я имел осознание, я не знаю, кто мне говорил и при каких условиях. Но я четко помню, что мне это говорили, но не словами, а потоком мыслей, т.к. мне приходилось подбирать нужные слова, что бы записать утром.

Содержание было примерно следующее:

От Бога сущности был дар воплощать желаемое.
Но не к свету творила душа.
И пала она во тьму.
И не могла творить более.
Долго томилась душа в бесконечных страданиях.
Осознала путь свой и вернулась к Богу.
Последним нарекла, каждая душа испытает часть его, не пройдя путь его.
Так и стало.

Отныне, человек не может воплощать свои желания, но обязан пройти путь к каждому из них, и увидеть свое желаемое.

**Фраза "долго томилась" означает, как мне показалось тогда, очень длинный промежуток может миллионы может миллиарды лет, может и еще больше.
В тот период я искал много ответов, на свои вопросы в своих снах.
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

GreenDream писал(а): Я могу иногда предсказывать ответы отдельных личностей и без фазы ).
хм... я имею ввиду что слышу реакцию дословно а не примерно. но оно не важно - имхо , если чел. что то умеет, он об этом знает, а если гадаешь оно или нет - значит ничего особенного и скорее всего фантазия.

есть какая то грань за которой почему то кажется что "это не я, я такого знать/сказать не могу "и т.д.
ведь ты вериш что это кто то другой (поправь если не так) и я верю что это "извне", причём по логике если это более высокий уровень сознания всё должно казаться "мной" или"моё" а не наоборот свои собственные мысли воспринимать как чужие..?
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

я был бы счастлив что-то услышать...Но мой тонналь слишком силен.

У меня есть знакомый летчик. Сразу скажу что он вообще ни во что не верит - жесткий материалист.
Рассказывал...Лечу я, наушники на мне. В эфире тишина. Обычный штатный полет по маршруту. Вдруг говорит слышу...."Виталяяяя.." Я говорит обалдел..Думал почудилось...летим дальше... опять повторяется...Говорит, я аж наушники сорвал с себя.

Прилетел домой. Зашел в общагу. Звонок - мама умерла...

Вот хочешь вериь хочешь не верь...

Повторюсь - человек вообще отрицает все неземное.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Суперструна писал(а):я был бы счастлив что-то услышать...Но мой тонналь слишком силен.

У меня есть знакомый летчик. Сразу скажу что он вообще ни во что не верит - жесткий материалист.
Рассказывал...Лечу я, наушники на мне. В эфире тишина. Обычный штатный полет по маршруту. Вдруг говорит слышу...."Виталяяяя.." Я говорит обалдел..Думал почудилось...летим дальше... опять повторяется...Говорит, я аж наушники сорвал с себя.

Прилетел домой. Зашел в общагу. Звонок - мама умерла...

Вот хочешь вериь хочешь не верь...

Повторюсь - человек вообще отрицает все неземное.
Мне во сне как-то приснилось, что вернулся мой старый добрый друг, Ваня, а наш общий друг как раз и привел его ко мне во сне, со словами "Вот, Ваня вышел", а оставалось ему еще года 3. Сам Ваня во сне ничего не говорил, но выглядел очень счастливым, я тоже обрадовался глядя на него. Утром я и не вспомнил про сон, но к обеду, как раз и позвонил наш общий друг и сказал, что Вани уже 2 дня как нистало.

Хотите верьте, хотите нет.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

в состоянии дрёмы могу услышать песню или монолог, обычно песня или монолог происходили мысленно, перед тем как я их слышал. Волнение сразу обрывает яркое впечатление, потому слушать нужно расслабленно,как бы отчуждаясь.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Ну если многие тут так уверены, что не глюки, тогда какова по-Вашему природа этих голосов?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Было во время паралича... что-то похожее на выше описанное про демона,который предлагал силу...

Лижу значит в параличе...Гул-шум увеличивается... После слышу непонятную речь...начал прислушиваться... и отчётливо стал слышать голос какого-то существа (такой мерзкий,немного грубоватый голос)

Голос!
-Человечешка...

Я(стал пытаться выйти из паралича,пытался кричать - но получалось только мычать....)

голос!
-Зря! Стараешься человечешка!

Я (нечего скрывать ПОЙМАЛ КОНКРЕТНЫЙ МАНДРАЖ) стал изо всех сил крутится( про себя помню посылал мысленно маты в адрес этого голоса (читал как мантру) иди на х-й...с-ка иди на х-й...с-ка иди на х-й...с-ка иди на х-й...с-ка)

Голос!
-Я, (заметка-уже не помню слово...Что то похожее на ПРАВИТЕЛЬ.ВСЁМОГУЩИЙ,) правитель...(он сказал что то ещё)

но не успел...я вышел из паралича! В первые минуты было жутко,ещё произошло это ночью! Хорошо что с катушек не слетел....
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

варианты:

A.своё "искуйство" :
1.игра сознания просто так
2.проигрываются варианты развития событий
3.деятельность духа которая скрыта от мозга- интересующяя меня инфо добывается для меня частью меня

B.тонкий мир (мёртвые или "вневременные")

C.мыслеформы незнакимых людей
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Даже малейшая попытка обосновать это, не увенчается успехом, т.к. нет даже определений этих терминов. Нет общепринятой границы между приведенными вариантами.

Если человечество будет изучать это в привычном научном ритме с обоснованиями, опредедлениями и доказательствами, на это потребуется лет 100 еще.

А не вдаваясь в доказательсвто, пытаясь уловить суть, человек может достигнуть этого всего за пару дней )
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Скрывать не буду, был разок случай.
Обдумывая прошедший день, находясь уже в состоянии дремоты, отчётливо услышал в голове грубый мужской голос: Заткнись!

Собственно и всё, послушался неизвестного и отключился.

П.С. Подобные голоса не спутать, они именно в голове звучат.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Вспомнилась Ванга, есть хорошая книжка Стоянова Красимира "Болгарская пророчица Ванга":
http://www.koob.ru/stoyanova_krasimira/ ... hica_vanga
Аватара пользователя
GreenDream
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 7:38 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение GreenDream »

ссылка1
У меня тоже иногда бывают такие ,,чудеса,, перед самым выходом во время вибраций, то рожи какие нибудь то голоса повторяют какие-то слова, или просто орут в ухо , чаще женские или вообще непонятные какие-то, но главное перетерпеть эту хрень.Не всегда получается конечно но возможно.Иногда это просто бесит!
Zorro А у тебя это каждый раз когда выходишь
ссылка2
При прислушивании я начинаю себе мысленно повторять однообразную фразу и потом начинаю всякие голоса слышать.
ссылка3
Со мной сегодня днем произошла такая ситуация.
Я уснул и позже у меня начались вибрации по всему телу и я услышал какой то голос потом попытался (с трудом ) открыть глаз и вижу передо мной лежит одна голова и чтото говорит причем я реально вижу говорящее лицо потом просыпаюсь ( с трудом ) и вижу на этом месте лежит телефон
если кто в состоянии обьяснить что это за явление отпишитесь
Чуча Суперстарчу
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Чуча Суперстарчу »

Наднэин писал(а):Ну если многие тут так уверены, что не глюки, тогда какова по-Вашему природа этих голосов?
Я думаю это или Ангел-Хранитель или духи умерших родственников. В голосе чувствуется доброта, они не пугающие.
Изображение
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Чуча Суперстарчу писал(а):
Наднэин писал(а):Ну если многие тут так уверены, что не глюки, тогда какова по-Вашему природа этих голосов?
Я думаю это или Ангел-Хранитель или духи умерших родственников. В голосе чувствуется доброта, они не пугающие.
У кого как )
Аватара пользователя
GreenDream
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 7:38 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение GreenDream »

Темов писал(а):Вспомнилась Ванга, есть хорошая книжка Стоянова Красимира "Болгарская пророчица Ванга":
http://www.koob.ru/stoyanova_krasimira/ ... hica_vanga
про вангу и других "уникумов"
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

про вангу и других "уникумов"
Сурьёзное разоблачение Ванги, спору нет... )
Слушай GreenDream, про Вангу много басен сочиняют, а потом сами же
разоблачают.
Книжку почитай на досуге.

Вот один из последних фейков про Вангу:
http://www.zonecenter.ru/uploads/posts/ ... lowres.jpg
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Я не слышала голоса, поэтому всё сомнительно и не вериться как-то вообще... ВЫ УЖ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
GreenDream
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 7:38 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение GreenDream »

Темов писал(а): Сурьёзное разоблачение Ванги, спору нет... )
Верь чему хочешь ). Это просто инфа к размышлению, даже если не разоблачение. Просто все так слепо верят в феномен ванги...Я привел просто одно из мнений на этот феномен. Ну и Горный не левый человек с улицы ), а что это с его слов - сомнения не вызывает.
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

Наднэин писал(а):Я не слышала голоса, поэтому всё сомнительно и не вериться как-то вообще... ВЫ УЖ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ.
так и слава богу, голова здоровая ...
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Наднэин писал(а):У меня всё глухо, в а если и было чё, то скорей всего сонный глюк.
Да, было такое помню. Лег спать, тут "соседи" врубили музло громко, а полночь уже я с мыслью "сейчас я вам включу суки!" встаю и все исчезло. И тут начинаю ржать - вот она фаза)))

Но, в реале не засыпая, мне Миша говорил когда то это шизофрения если такое происходит.
А вообще хуево что без шизофрении или наркоты такой функции нет у людей. Так можно было бы на заказ анекдоты слушать каждый раз новые, и такие что лично тебе нравятся по вкусу, или аудиокниги классные, не надо над книгой сидеть, раз и лежи слушай без наушников. Мечты...
Чуча Суперстарчу
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Чуча Суперстарчу »

arti15 писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):
Наднэин писал(а):Ну если многие тут так уверены, что не глюки, тогда какова по-Вашему природа этих голосов?
Я думаю это или Ангел-Хранитель или духи умерших родственников. В голосе чувствуется доброта, они не пугающие.
У кого как )
Я говорю как у меня, а как у других я не знаю.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»