Энергия (немного исследований)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение botpsih »

Вот Oblivion всегда говорит что то сверху меня, а возразить ей по существу не получается. Хммммммм.... Oblivion а вы вообще что нибудь не знаете?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Oblivion »

botpsih писал(а):Вот Oblivion всегда говорит что то сверху меня, а возразить ей по существу не получается. Хммммммм.... Oblivion а вы вообще что нибудь не знаете?
botpsih, тут дело даже не в знании, а скорее в умении сдвигать в свой Договор. Потом, конечно, человек оклемается, скажет, как так я с этим был согласен?:)) А тебя я даже не сдвигала, у нас резонанс по некоторым понятиям.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение lanochka »

А я заметила, что мне легче выходить в фазу когда я болею или устала до невозможности. Тогда тело отдыхает в реале, а сознание набирается сил в астрале
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

lanochka писал(а):А я заметила, что мне легче выходить в фазу когда я болею или устала до невозможности. Тогда тело отдыхает в реале, а сознание набирается сил в астрале
Вот с этим не соглашусь, больной вообще тяжело выходить в фазу. Уже четвертый день ничего не выходит. А насчет энергии - это у каждого своя внутренняя батарейка должна быть для подзарядки, какие-то чисто свои положительные эмоции.
Аватара пользователя
ClearAngel
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:19 am
Откуда: Край света

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение ClearAngel »

WILTECH писал(а):Привет всем, пробивал в поиске тему про энергию, но ничего не нашел! На сколько я знаю для выходов нужно не мало энергии, подскажите как запитываться ею, и сколько по времени это занимает?
Простая и действенная техника для подзарядки :
Садишся или ложишся или принимаеш любую удобную позу
Расслабляешся, лудьше это делать утром , пока голова не захломленна суетой прожитого дня , да и если вечером технику применять , потом бодряк ловиш и уснуть не можеш.
Далее нужно совместить свое дыхание с мысленными образами , На вдохе ты вдыхаеш свет , космическую энергию, святой дух . Вдыхаеш просто, какбудто пьеш чистую родниковую воду, заполняя ею весе свое тело. На выдохе выдыхаеш темноту, грязь , автомобильный выхлоп. (Важно не оставлять то ,что ты выдыхаеш в комнате ,а отправлять это подальше в космос, в чорную дыру . Помни , мысль матерьяльна )
Со всеи серьезностью проделываеш эту процедуру 5-15 минут.
В результате , через некоторое время после применения техники (у меня обычно через 15-20 минут) в груди в райёне солнечного сплетения (оно потому солнечным и называется) должно появиться необычное прохладное сжение , настроение гораздо улушидся, почуствуеш себя окрыленным .
собственно все ))) проще некуда , эфективность 100 % (я пока писал зарядился)

Здесь важно как ты тратиш эту энергию..
"Стрессы" подобны коротким замыканиям в твоей электро сети и очень сильно садят твой акомулятор . В результате дипресия , состояние истощонности и нехватки энергии ..
На выход в "фазу" энергия особо то и не тратится , даже наоборот, в астрале есть много способов подзарядиться.. Но вот Страх! Ненависть! Злость!Постоянное напряжение! Что в "фазе" ,что в жизни опустошат очень быстро !
Когда я буду умирать ,
Я совершу огромный грех,
Я заберу с собою всех!
Чтоб не пришлось мне там скучать )))
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

ClearAngel писал(а): На выход в "фазу" энергия особо то и не тратится , даже наоборот, в астрале есть много способов подзарядиться..
Вот отсюда можно поподробнее?
Аватара пользователя
ClearAngel
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:19 am
Откуда: Край света

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение ClearAngel »

LiveNoise писал(а):
ClearAngel писал(а): На выход в "фазу" энергия особо то и не тратится , даже наоборот, в астрале есть много способов подзарядиться..
Вот отсюда можно поподробнее?
слетай в центр СОНца ;) если пустят конешно ..
Когда я буду умирать ,
Я совершу огромный грех,
Я заберу с собою всех!
Чтоб не пришлось мне там скучать )))
Аватара пользователя
strim
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:47 am

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение strim »

Очень долго искал источники энергии для подзарядки, читал книги, занимался разными техниками, лазил по форумам и т.п. И пришел к простому выводу, главный ключ к источнику это мы сами а то есть состояние нашей души, эмоции, настроение. У меня есть один хороший знакомый, мы еще с детства его прозвали "Счастливчик" он всегда на позитиве, легко справляется с не удачами, все по жизни ему дается легко, стоит ему попасть в любую компанию и все буквально наполнятся положительными эмоциями. Про таких как он говорят "Светиться энергией". И в чем его секрет, где он черпает столько энергии? И как то по роботе мы выехали в соседнее село, сняли небольшой домик. Так вот проснувшись утром я едва протер глаза замечаю он уже бодренький стоит у окна и что то рассматривает с интересом я подошел к нему но кроме морозного утра не чего не увидел. А он искренне стоял и радовался новому дню, солнцу которому не лень вставать, птицам будто они поют для него. Я первый раз увидел как простое, обычное утро вливало в человека столько энергии. Мы вышли на объект и оказалось что идти нам около трех км так как туда нечего попутного не едет, по дороге я думал о том как далеко нам еще идти, плюс лужи бесконечные а он в то время с интересом разглядывал новую местность и опять же питался новыми ощущениями и даже от нудной работы он получал удовольствие. К концу дня я как следствие полностью измученный новыми условиями работы а он же особо не усталый. И я понял где его источник. Мы пытаемся найти подзарядку там где ее нет, ищем рецепт для подпитки энергии везде кроме себя самого и не замечаем источники которые в изобилии окружают нас каждый день и ежеминутно. А для того чтобы подсоединится к этой энергии нужно найти гармонию во всем, понять что ключ в голове каждого из нас и если работать - то с удовольствием, любить - так по настоящему, жить - то на всю катушку а если ругаться то хоть с наслаждением и т.д.. Конечно это не просто. Лень, жалость к себе, страх, не уверенность эти присоски настолько въелись в нашу энергию и порой стали частью нас самих. Что многим гораздо легче искать черную кошку в темной комнате, которой там и не было никогда или слетать в центр СОНца как советуют выше.
Аватара пользователя
ClearAngel
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:19 am
Откуда: Край света

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение ClearAngel »

strim, Ты замечательно сказал , даже и добавить нечего ))
Я незнаю откуда черпают силы жители больших городов, но у меня к примеру есть место на берегу Авачинской бухты , и когда мне Грусно и одиноко , когда кажется ,что жизнь- Говно ,что люди -Говно,и вобще край уже... я ухожу туда и провожу там целый день, созерцая красоту Камчатскоо края .
Ничего на свете не заряжает позитивом лудьше и не придает столько сил..
Когда я буду умирать ,
Я совершу огромный грех,
Я заберу с собою всех!
Чтоб не пришлось мне там скучать )))
Аватара пользователя
Nurlan
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 8:11 am

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Nurlan »

Если человек в повседневности ведет постоянный образ жизни,в смысле по расписанию,то у него нет причины беспокоится об энергий.Главное это жить по распорядку.Потому как наделен такой частью энергий.которая ему нужна на каждый день!
А вот если,что то пошло не так и так далее,то тут и происходит все изменения и где то затрачивается большая часть вашей энергий.Ночью поспите и все наладиться.
А вот стрессы и тому подобное забирает больше чем физ.нагрузки.И тут происходит самое интересное для меня.В такие моменты человек редко себя контролирует и что то из нас понемногу уходит . А почему это так,это уже другая тема.Обычно я в этот момент просто просыпаюсь.И с контролем приходит энергия.
В ОС энергию легче получать у везде сущих разных провадников. Обычно они вносят в сон неурядицы,это когда посередине дороги стоит лом.Или же на дороге растет одинокий куст.Хватай его сильней и тока держись.Без проблем он утащит тебя за собой.
Можно в ОС кончик языка приподнимать к небу,энергия точно прибудет.Короче путей и методов очень много.
Когда ты начинаешь понимать,что твои мысли это ни есть ты,тогда ты просыпаешься!
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Почитайте учебник по биоэнергии- Розов.С.П!
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение BanShee »

Ilya 2 писал(а):Почитайте учебник по биоэнергии- Розов.С.П!
Ну это вообще пушка. Каких еще фриков посоветуешь почитать?
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
teslakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:01 am
Откуда: Беларусь, Минск
Contact:

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение teslakh »

Ilya 2 писал(а):Почитайте учебник по биоэнергии- Розов.С.П!
не помогло
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение fve »

Читал про работу мозга. Сложилось такое впечатление, что физически та энергия, что нужна для практики фазы, проявляется в виде загруженности мозга образами накопленными в течении дня в качестве кратковременной памяти, которые потом чистятся во время сна. Чем больше таких образов накоплено и чем более они эмоционально окрашены, тем большая каша и усталость ощущается в голове. Соответственно, чем меньше их, тем более легко и свежо человек себя ощущает. Во время сна блокируются отдельные участки памяти, которые работают в бодрствовании, поэтому мы не осознаем себя, это делается для того, чтобы человек не мешал мозгу выполнять свою функцию - вычищать образы. Но в фазе данные участки мозга работают. Если человек хорошо запомнил свой сон или фазу, то все это также прикрепляется к накапливаемым образам в кратковременной памяти, поэтому часто уже с утра у многих ощущается усталость в голове. Это объясняет, почему фаза перестает получаться после периода активной практики, особенно с использованием метода "отложенное просыпание". В итоге, можно сделать вывод, что если в течении дня не реагировать эмоционально (особенно негативно) на события, не зацикливаться ни на чем, что происходило, то к вечеру накопленных образов будет не так уж и много, что снизит работу для мозга на время сна. Также прибавим к этому избегание пересыпания (большинство из запоминаемых снов - это те, что снились во время пересыпания), что сведет к минимуму накопление образов от сновидений. В итоге все это дело должно резко повысить вероятность осознанных сновидений, т.к. мозг не будет перегружен работой во время сна. Испытываю эту теорию на себе, пока что результаты положительные - обычных снов практически не помню, все что запоминаю - это ОС или полу-ОС, а также стал спонтанно вываливаться в фазу при просыпании, хотя никаких планов не строил и никак себя не мотивировал на это дело.

Стоит заметить, что само стремление не реагировать эмоционально на события может привести еще к более к худшему эффекту, если мозг будет зациклен на этом постоянно.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение JGODA »

В любом действии необходима энергия, по привычка мы растрачиваем ее на те самые ПРИВЫЧКИ) Ломая любой шаблон (поведения, восприятия....) генерируется свободная энергия. Но это сложный и многолетний путь. Есть по проще - по закону сохранения: любая энергия (особенно хороша для этого - сексуальная)) может быть трансформирована.... Однако, просто сделать все утром, пока есть запас. Михаил не зря делает упор на отложенный метод и утреннее просыпание.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

WILTECH писал(а): На сколько я знаю для выходов нужно не мало энергии, подскажите как запитываться ею, и сколько по времени это занимает?
Кратко на эту тему не ответишь.Количество энергии в человеке по учению сендо определяется кол- вом конкегинтальной Цы(которая у обычных людей не восполняется) и постнатальной цы(которая впитывается при дыхании и приеме пищи и тут же и растрачивается).Ту и другую мы постоянно в процессе повседневной жизни растрачиваем.Но занимаясь практиками цыгуна или йоги можно восполнять ее.При этом есть очень важный момент,состоящий в том,что кол- во проходящей через ваше тело энергии связано с шириной ваших энергетических каналов.Это как сечение провода при прохождении эл.тока.Чем толще провод,тем большее кол-во электрической энергии он может пропустить.Тоже и с энергетическими каналами Нади.Если они загрязнены повседневным ненужным опытом,то возникают различные болезни или недомогания,нехватка жизненных сил.
ВЫвод: Чтобы увеличить кол-во жизненной энергии нужно очищать энерг каналы и накапливать ее с помощью практики накопления добродетели,знакопления заслуг(внутреннего света души) и соблюдения заповедей.
Цыгун и хатха йога усиливает лищь внешнюю энергию и поверхностные нади.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

. И я понял где его источник. Мы пытаемся найти подзарядку там где ее нет, ищем рецепт для подпитки энергии везде кроме себя самого и не замечаем источники которые в изобилии окружают нас каждый день и ежеминутно. А для того чтобы подсоединится к этой энергии нужно найти гармонию во всем, понять что ключ в голове каждого из нас и если работать - то с удовольствием, любить - так по настоящему, жить - то на всю катушку

Ничего ты не понял в его секрете.Первое: Есть люди у которых изначально очень сильная жизненная энергия и сильна энергия заслуг.Это и является ответом откуда он черпает энгергию
А причиной наделения таким даром лежит в многолетней духовной практике в прошлых жизнях(бывает и не одну жизнь)
У таких людей часто из-за сформированного опыта прошлых жизней развито левое полушарие и они вечно(даже кагда и радоватся нечему)на позитиве.Вообщето -это невежество.Остатки кармы небес ,которой он обладает.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Forger
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:45 pm

Re: Энергия

Непрочитанное сообщение Forger »

Заслуги за прошлые жизни? Хмм.. Не кажется ли вам что это просто хорошее логическое объяснение того почему люди разные и не более того? Возможно оно так и есть. Я не отрицаю существование прошлых жизней, но сразу вспоминаются слова из песни Высоцкого- "Хорошую религию придумали индусы". Я бы даже сказал "удобную религию"

А по теме скажу что по себе заметил как повысить энергию. Бросайте любые наркотики включая даже чай. И накапливайте сексуальную энергию. И тогда сны будут значительно интересней. Даже если это будет не ОС, то все равно вам понравится. У меня например самые классные сны были не осознанными.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»